E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptLiliana Sofia Vieira Meireles
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptLídia Sofia de Freitas Santos
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMónica Susana Viegas Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptMaria Isabel Coelho Melão
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptGermana Maria Fernandes Ferreira Eiriz
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptRui Ramos
AçoresDREAçoresES da Lagoa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptIsabel Maria Azevedo de Aguiar Santos
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptCláudia Angélica de Sousa Teixeira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptEugénio Manuel Pereira Leal
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptMaria Inês Fernandes de Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comNatércia da Conceição Medeiros Moura
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptCarla Alexandra Mancebo da Silveira Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da Vitória [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Praia da Vitória295540900geral@feppv.ptArmando de Carvalho Pereira
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida do Carmo Afonso Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptTiago Guerreiro de Oliveira Mendes Poim
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptLuís Filipe Pavão
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comTânia Marisa Soares de Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do PicoMadalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comCarlos Alexandre da Câmara Carvalho
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos Açores [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Ponta Delgada296307690geral@eprosec.ptFátima Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptTiago João da Costa Santos
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptSimonde De Fátima Martins Ponte
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angradoheroismo@ineteseacores.ptLuís Miguel Branco Silveira
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptErcília Teigas
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos Santos
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptJosé Manuel Santos Gabriel
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptIsaque Manuel Nunes Tomé
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, MurtosaMURTOSA234830020direcao@aemurtosa.edu.ptPaulo Manuel Teixeira de Amorim
AveiroDSRCEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos [Desistiu antes das Sessões Escolares]GAFANHA DA BOA HORA234799830epadrv@mail.telepac.ptPaulo Jorge Alves
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMaria de Lurdes Costa
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptSofia Paula
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.comMaria Joao Canas Saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esap.sa@mail.telepac.ptJorgelina Antónia Gomes de Arede
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptAntónio José Cruz Leandro Costa Ferreira
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptLuís Miguel Ramos de Carvalho Nunes
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720info@ext-luiscamoes.netLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAugusto Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira de Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptVirgínia Maria Faria de Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comDália Margarida Pinho Teixeira de Almeida
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptAnabela Cruz de Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptLúcia Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptEncarnação Silva
AveiroDSRNEscola Secundária de Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256378115escola.sec.feira@gmail.comManuel Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650c.executivo@escolajscorreia.comPedro José Andrade Santos
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptPedro José Correia Santos
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentCentro Emprego e Formação Profissional de Beja 284 093 800antonia.silva@iefp.ptAcácio Sebastião Malta
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Luísa Figueiras de Sousa Mendes Côrte-Real
BejaDSRAlentEscola Profissional Alsud [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MÉRTOLA286612633geral.mertola@alsud.ptTeresa Santos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comMaria José Fresco
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptPaula Mendes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptArtur Guilherme Ramos de Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptManuela Florêncio
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVitor Jorge Henrique Brasão
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptPaulo Jorge Alves da Cunha Reis
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Francisco de HolandaGUIMARÃES253540130direcao@esfh.ptCarla Mota
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netMaria de Lurdes Morais
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptAndreia Susana Ribeiro de Castro Oliveira
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptJoao Oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comPedro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptMaria Luísa Gomes de Magalhães
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptCarla Rocha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptArmando Augusto Castro Ferreira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAna Maria da Silva e Costa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptRui Silva
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PEDOME252906658geral.pedome@epbjc.ptAvelino Alexandre Carvalho da Cruz
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptSónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptHugo Moreira
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993braga@profitecla.ptAdelino Jesus Sousa Costa
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptMaria Graça Martins Carvalho
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, BarcelosBARCELOS253801060tesc0537@mail.telepac.ptJosé Maria Barbosa Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptHelena Trigueiros
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esecfafe@mail.telepac.ptMaria de Fátima da Silva Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptArnaldo Ricardo Campos da Costa Marques Ricardo Marques
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338es.planhoso@mail.telepac.ptSusana Cristina Ribeiro Lobo
BragaDSRNEscola Secundária de Vila Verde [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptDina Raquel Ferreira Marques de Sá Pinto
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuel José Oliveira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptGeorgina Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptMaria da Conceição Silva Galhardo
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comMónica Cristina Santos de Oliveira Teixeira Valentim
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, Bragança [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptFernando José Barreira Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptFrancisco Barros e Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo Branco [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Oliveira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptAnabela de Brito Alves Ângelo Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptTeresinha Jesus do Nascimento Martins Mendes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000info@eps-belmonte.rcts.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaulo Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptCatarina Isabel do Paço Morão Pissarra
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Maria Nunes Galante Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptHugo Marco Pereira Catarino
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Leonor Costa Simões
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptSusana Fernandes Pais
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptAna Isabel Figueiredo Coelho Alves
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptSónia Cristina da Silva Vidal pires
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101coimbra@profitecla.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria de Fátima da Silva Mendes Pereira
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luísa Ferrão Veloso de Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptJoão Manuel Ramos Fernandes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
CoimbraDSRCEscola Secundária Jaime Cortesão, Coimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COIMBRA239855330esjaimecortesao@mail.telepac.ptAnabela Aleixo Louro
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Maria Dias de Paiva
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede [Desistiu antes das Sessões Escolares]CANTANHEDE231419560esc.biblioteca@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptMaria da Luz Santos
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptGonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptDiana Pereira dos Santos
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Hautlieu School [Desistiu antes das Sessões Escolares]Jersey Channel Islands01534 736242ruipires.pet@gmail.comRui Pires
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Margarida Barreto Ramalho
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254externato.osj@esevora.salesianos.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptMaria João Gomes Moreira
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaul Jorge Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, Évora [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptIsabel Gameiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Helena Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptProfessora Cláudia Arnaud
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptinacio josé ludovico esperança
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668epalte@epalte.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Profissional D. Francisco Gomes de Avelar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FARO289805995dirgomesavelar@mail.telepac.ptVanda C. Sequeira Pereira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725info@esec-loule.rcts.ptMaria Fernanda Dias Rodrigues Garcia Martins
FaroDREAlgEscola Secundária de Silves [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SILVES282440460essilves@mail.telepac.ptAntónio João Saraiva
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450info@esec-dr-f-fernandes-lopes.rcts.ptMaria da Graça Baptista G. Manita
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTAVIRA281320440estavira@mail.telepac.ptTERESA BRITO
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de AlportelSÃO BRÁS DE ALPORTEL289840110info@esec-s-bras-alportel.rcts.ptMaria de Fátima Correia Completo
FaroDREAlgEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoPORTIMÃO282450410geral@esmtg.ptLuís Eduardo Passos Gonçalves
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptManuela Valente
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptSílvia Gonçalves
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comPedro Miguel Santos Carvalho
Fora da Europa -N/A-Discovery Language Academy SchoolMassachuetts001 508 997 8295discoverylanguageacademyschool@gmail.comEneida Santos
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau [Desistiu antes das Sessões Escolares]Macau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgSofia Maria Dias Fernandes
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptAna Lúcia Duarte Pais
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptJosé Carlos de Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptAna Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptPaulo Jorge de Sousa Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaARRIFANA GRD271238197esc.djdfarrifana@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Fernandes Morais
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377ce@esec-afonso-albuquerque.rcts.ptJosé Carlos Breia Lopes
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptAntonio Jorge Andre Baltazar
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJosé Alberto Afonso Alexandre
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptRosa Maria Ferraz Saraiva da Costa
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptMaria do Céu Carvalho Marcos
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptOlga Maria Pereira Marques
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptAlbino Jose Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMaria Piedade Pereira da Silva Machado
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola de Formação Social Rural de Leiria [Desistiu antes das Sessões Escolares]LEIRIA244855010efsocial-leiria@mail.telepac.ptAna Cristina Giestas do Vale
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha Grande [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJosé Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptFilipe Miguel Bastos Fernandes
LeiriaDSRCEscola Secundária de Figueiró dos VinhosFIGUEIRÓ DOS VINHOS236559170direcao@aefv.edu.ptÂngela Sofia Carvalho Conde
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.commaria paula de brito félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptAntónio Manuel da Silva Martinho
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptMaria Mercília Pereira Custódio Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000sicoalvaiazere@etpsico.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptLuís Filipe Godinho Teixeira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb@esb.ptIsabel Oliveira Silva Coentro
LeiriaDSRLVTEscola de Hotelaria e Turismo do Oeste (Pólo das Caldas da Rainha)CALDAS DA RAINHA262001500elsa.silva@turismodeportugal.ptAna Cristina Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptJosé Carlos Vieira Bastos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340espeniche@mail.telepac.ptMaria Octávia Cabrita
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptVera Paula Castelhano de Sousa Marques
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio José Lopes Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptZita Nogueira
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptMarina Isabel Almeida Simplício
LisboaDSRLVTCAISL - Carlucci American International School of LisbonSINTRA219239800info@caislisbon.orgDiana Farcas
LisboaDSRLVTColégio Marista de Carcavelos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PAREDE214585400cmc.carcavelos@maristascompostela.orgVânia Cristina da Silva Gonçalves
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptMaria Paula Martins de Bessa Victor
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LINDA A VELHA214146240agrup.es.arc@gmail.comAna Paula Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária de Carcavelos, CascaisCARCAVELOS214530350ceesc@mail.telepac.ptJosé Manuel Castelo da Silva Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do Cadaval [Desistiu antes das Sessões Escolares]CADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptHumberto Pereira Germano
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036geral@esanpt.netLuís Manuel Pereira Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptDiana Sofia Guerra de Frias
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã, Odivelas [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PONTINHA214788840director.escola@epadd-paia.ptMaria da Graça Simões Dias
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante ReisLISBOA218844130info@epar.ptJoão Pedro Fontes Branco
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFADBENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptFernanda Maria Gonçalves Ferreira Duarte
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240geral@escolacomerciolisboa.ptPatrícia Carla dos Santos Videira
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptBernardo Fernando Almeida Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptISABEL DANTAS
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Lourinhã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOURINHÃ261416950gabinetedirector@eslourinha.ptAntónio Sérgio Feliciano Francisco
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613secretaria.alunos@esramada.ptCarlos Alberto Amado Pascoal
LisboaDSRLVTEscola Secundária Damião de Goes, Alenquer [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALENQUER263731200info@esec-alenquer.rcts.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptJoão Paulo Silva Galvez Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptfernando higino henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptGisela Maria de Freitas Marques de Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comCarlos Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esjaloures@hotmail.comPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptLucília Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMário Augusto Sanches
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comAntonio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, Lisboa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218484111espav@mail.telepac.ptEva Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptAna Maria de Almeida Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Seomara da Costa Primo, AmadoraAMADORA214985990info@esec-seomara-costa-primo.rcts.ptBruno Miguel Perdigão dos Anjos Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, LisboaLISBOA217122020info@esec-vergilio-ferreira.rcts.ptMaria Teresa Amaral
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptCATARINA DA ASCENÇÃO ÁLVARO DUTRA ROSADO
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287externatoalvarescabral@ensinus.ptAndré Picado
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira da Cruz
LisboaDSRLVTExternato João Alberto FariaARRUDA DOS VINHOS263977390geral@ejaf.ptMªisabel Pinheiro
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro Vidal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130ice@pedago.ptPedro Ribeiro Mucharreira
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de Seguros [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218802160augustopascoal@inetese.ptPaulo Manuel Monforte Lourenço
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptMaria Inês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptManuel Heliodoro de Freitas Dória
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAnabela da Silva Oliveira Viana
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas BrancoPorto Santo291980030ebspdffbranco@madeira-edu.ptCarlos José Mendes da Silva
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comInês Brás
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptNuno Alberto da Rocha Gomes
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMaria Manuela Domingues
MadeiraDREMEscola Profissional Dr. Francisco FernandesFunchal291721360epff@madeira-edu.ptAndré Alves
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Carvalho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comAlzira Moreira Mendes
PortalegreDSRAlentCentro de Emprego e Formação Profissional de PortalegrePortalegre245093900sandra.cardoso@iefp.ptSandra Maria Sias Cardoso
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comSandra Marques dos Santos Carriço
PortalegreDSRAlentEscola de Hotelaria e Turismo de PortalegrePORTALEGRE245009200eht.portalegre@turismodeportugal.ptsofia moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptRosária Maria Martins de Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptCarlos Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMaria Fernanda Ramalho Anjo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMaria José Magalhães de Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comPedro Antunes Monteiro Lopes
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNCESPU - Cooperativa de Ensino Superior, Politécnico e Universitário,CRL GANDRA224 157 100 emilia.ferreira@cespu.ptMiguel Matos Pereira
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590secretaria@colegiodorosario.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360colegio.trofa@gmail.comCarlos Alberto Barros Coelho
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460geral@cic.ptmaria emília macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comJoão Nuno Caetano Tomé
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Pimenta
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229 377 720geral@epromat.ptLuísa Domingos
PortoDSRNEscola Básica de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, TrofaSÃO ROMÃO CORONADO229827151eb23src@mail.telepac.ptAntónio José Pinto Pereira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptcarmen beatriz alves tavares madureira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptCélia César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada diretoramariofonseca@gmail.comMaria Ernestina Cunha E Sousa
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptMarta Sousa
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptAna Rute Sobral Marcelino
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ecp@mail.telepac.ptDiana Monteiro
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional de GondomarSÃO PEDRO DA COVA224673838geral@epgondomar.orgMarta Aroso
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSonia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptRui Miguel Borges Pires
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. Henrique [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO228304887epidh@mail.ptOlga Sá
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058geral@novoshorizontes.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de Gaia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Augusto Gomes, MatosinhosMATOSINHOS229399260esag.serv.adm@mail.telepac.ptCarla Ramos Dionísio
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptLígia Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptLuísa Maria Meira Santos
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817cdest@mail.telepac.ptMagda do Vale Garcia
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190geral@esamarante.edu.ptLaura Maria Coelho Pinheiro
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptArminda Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptJosé Nuno Araújo
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptJosé Ricardo Leite Antunes
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255538240esmarcocanaveses@mail.ptSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Mendes da Cunha Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA229577800direcao-sede@agrupamento-sra-hora.netJorge António Caetano Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730info@esec-v-cova-lixa.rcts.ptIvo Manuel Fontoura Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSusana Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535secretaria_esdm@netc.ptMaria Antonieta Marques Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptHelena da Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptAntónio Carlos Campos Vieira Araújo
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Gaia Nascente, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227823119esc.olivdouro@mail.telepac.ptSónia Sousa
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comNuno Freixo
PortoDSRNExternato de Vila Meã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comVítor Hugo Peixoto Fernandes
PortoDSRNInstituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900info@institutonunalvres.ptVirgínia Maria Teixeira Andrade Fonseca
PortoDSRNLycée Français Marius Latour de Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226153030efpcribeiro@mail.telepac.ptPaulo Carvalho\
PortoDSRNOficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900info@oficina.ptDenise Maria Domingues de Lima
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptJoão Augusto Farinha Valente
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptLeonor Célia Mendes
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptSónia Alexandra das Neves Agostinho
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030info@esec-macao.rcts.ptMaria Augusta da Silva Carvalho Estrela
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice H. S. Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de Salvaterra de MagosSALVATERRA DE MAGOS263500310info@esec-salvaterra-magos.rcts.ptCarlos António Caçador Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptCLÁUDIA RITA DOS SANTOS NASCIMENTO
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptPatrícia Alexandra da Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptAna Célia Esteves da Costa
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Ginestal Machado, SantarémSANTARÉM243309650escsec.gmachado@mail.telepac.ptProf. Catarina Pires
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptFernanda dos Anjos Serol Eusébio
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250ce.esma@mail.telepac.ptMário Rui de Oliveira Branco
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptMaria Henriqueta Sousa Pires
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptManuel Aboim
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptAna Paula Gaspar Maia
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptLuísa Batista
SetúbalDSRLVTEscola Profissional da Moita [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MOITA212800600dirpedagogica@escolaprofissionalmoita.comGuilherme Rocha
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de AlmadaALMADA212739280geral@epalmada.ptMarta Reverendo
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Educação para o DesenvolvimentoCAPARICA212946040eped@copefap.ptAnabela Vitória Domingues
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, SeixalSEIXAL212276360ce@esec-alfredo-reis-silveira.rcts.ptCristina Foguete
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptSónia Nunes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da Baixa da Banheira, Vale da Amoreira, MoitaVALE DA AMOREIRA212099970presidente.esbb@netvisao.ptFernanda Maria P. Figueiredo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Sampaio, Sesimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SESIMBRA212688160info@esec-sampaio.rcts.ptAna Lourenço
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dom Manuel Martins, SetúbalSETÚBAL265771422escoladmm@mail.telepac.ptRui Miguel Miranda da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comNazaré Oliveira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptHelder Silveira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNColégio do Minho [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptNelson Pereira
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptNatália Peres Alves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptDulcinea Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptLucília Maria Gomes de Oliveira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria Manuela de Oliveira Felgueiras
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptElisa Oliveira
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMaria da Graça da Fonseca Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptCristina Maria da Silva de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, MontalegreVENDA NOVA253759000ebaixo.barroso@mail.telepac.ptEugénia Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptManuel António Ribeiro da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptSónia guedes
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptSandra Cristina de Matos Pereira
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptOtávio Manuel Gonçalves Ferro
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640info@esec-dr-antonio-granjo.rcts.ptMaria Isabel Teixeira Carvalho Cunha
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Monteiro Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comOrlando Joaquim Correia dos Santos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050esc23.tondela@mail.telepac.ptAna Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360info@eps-oliveira-frades.rcts.ptPAULO DAVID COUTINHO
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntero Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptSara Filipa da Silva
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptAntónio Óscar de Almeida e Paiva
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510escastrodaire@net.sapo.ptDelfim de Almeida Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria de Fátima Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria Clara Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptCarlos Alberto Conde Correia Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netAna Paula Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptAlexandre Marques
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptSara Cristina Pereira Oliveira
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptMaria da Ascensão Bernardo Amaral
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptVítor João dos Santos Macedo Oliveira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptHugo Neto
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comNuno Miguel da Conceição Silvestre
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comVítor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptCláudia Costa