E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFedra Miriam Fagundes da Costa Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptVálter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptRosa Maria Marques Ferreira
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMARÍLIA SILVA LOURENÇO
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco G. A. Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptAntónio Vítor da Costa Araújo
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptNívia Marli Simas Pires
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptGraça Cardoso Ferreira
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptRui Ramos
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptMarcelo Pinho Gomes de Oliveira
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria Almeida
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptEUGENIO MANUEL PEREIRA LEAL
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMª da Conceição R Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptMaria Inês Fernandes de Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comNatércia Moura
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Alexandra Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Nuno Valadão Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptFlávio Couto
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. Jorge [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas 295432341dir.pedagogico@episj.comJoel Lima da Cunha
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do PicoMadalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comCarlos Alexandre da Câmara Carvalho
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima canto Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptNuno Rafael Silva Oliveira Costa
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angradoheroismo@ineteseacores.ptJoão José Meneses Pereira da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptMaria Ercília da Conceição Teigas Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptPaula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptIsaque Manuel Nunes Tomé
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptHelena Sofia de Melo Paula
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.commaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptVera Conceição Silveira Albuquerque
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptMaria Gracinda Teodosio Jacinto Reis
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Cristina de Jesus Capela
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, Aveiro [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]AVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptJacinta Maria Afonso
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de Camões [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]OVAR256575720info@ext-luiscamoes.netLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptDina Martins Pires
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptVirgínia Maria FAria de Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comPedro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptAnabela Cruz de Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptLúcia Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptSónia Margarida Figueiredo Pinho
AveiroDSRNEscola Secundária de Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256378115escola.sec.feira@gmail.comManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase] 256202650c.executivo@escolajscorreia.comCristina Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptPedro José Correia Santos
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptFrancisco José Leandro Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do AlentejoFERREIRA DO ALENTEJO284739426ebjgferreira@mail.telepac.ptGabriela Sofia Martins Pó
BejaDSRAlentEscola Profissional AlsudMÉRTOLA286612633geral.mertola@alsud.ptTeresa Isabel Ilário dos Santos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu antes das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptArtur Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, Beja [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]BEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptFrancisca Maria Rita Assunção do Rosário
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptManuela Florêncio
BejaDSRAlentEscola Secundária de Moura [Não informou]MOURA285250020secundariamoura@gmail.comRui Oliveira
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptMaria Antónia Sintra Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptMaria Helena Santos Baião Francês
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Francisco de HolandaGUIMARÃES253540130direcao@esfh.ptCarlos Alberto Castro Barros
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netIrene Maria Sampaio Conceição Amorim Beir
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptIrene Santos
BragaDSRNEscola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, BragaBRAGA253600540cmcg.diretora@gmail.comOlga Aquino
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comPaula Cristina Morais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptMaria Carminda Barbosa da Cunha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptJosé Carlos Alves Marques
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Barbosa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAndreia Susana Ribeiro de Castro Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptLúcia Lopes
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptJosé Ferreira Borges
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comMaria José Amorim Correia de Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993braga@profitecla.ptAdelino Jesus Sousa Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptHugo Filipe da Costa Moreira
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptLuísa Maria Bessa Nunes da Silva
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, BarcelosBARCELOS253801060tesc0537@mail.telepac.ptJosé Maria Barbosa Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Helena de Faria Limpo Trigueiros Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, Vizela [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esecfafe@mail.telepac.ptMaria de Fátima da Silva Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptMárcia Emília Oliveira Correia
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptAntónio Brandão
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptRita Maria Gonçalves Santos Bento
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, Mirandela [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]CARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptFernando Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptFrancisco Barros e Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria do Carmo Machado
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria Filomena da Cruz Oliveira Cardoso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptSérgio Manuel Castanhas Simões
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000info@eps-belmonte.rcts.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptPaulo Alexandre Morgadinho Robalo Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptJoaquim Marques Morais
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Maria Nunes Galante Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Manuel dos Santos Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptMaria Susel Pereira Fonseca
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptCatarina Alexandra Oliveira Figueiredo
Castelo BrancoDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272320649inetese@inetese.ptNuno Manuel Ferreira Vicente Serra
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptMaria da Luz dos Santos Felizardo de Jesus Antunes
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101coimbra@profitecla.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de Lousã [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]LOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luísa Azedo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptJoão Manuel Ramos Fernandes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Paiva
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, Cantanhede [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]CANTANHEDE231419560esc.biblioteca@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptMadalena Maria Marques das Neves Relvão
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptGonçalo Nuno Almeida de Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptDiana Pereira dos Santos
Europa -N/A-Collège de L' Europe [Não informou]Monthey - Suisse0041786790451ameliapessoa@yahoo.com.brAmélia Fernanda dos Anjos Pessoa
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Margarida Barreto Ramalho
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254externato.osj@esevora.salesianos.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptVânia Mendes
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaul Jorge Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comFrancisco de Olveira Pecharda Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Helena Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptSílvia Neutel
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptInácio José Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esc.s.isabel@netvisao.ptRosalina Maria Sádio Xarepe
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, Évora [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do Algarve [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]FARO289007200ehta.algarve@turismodeportugal.ptElisabete Vargues
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668epalte@epalte.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Profissional D. Francisco Gomes de AvelarFARO289805995dirgomesavelar@mail.telepac.ptVanda Cristina Sequeira Pereira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725info@esec-loule.rcts.ptMaria Anselmo de Brito Viegas dos Santos Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450info@esec-dr-f-fernandes-lopes.rcts.ptHenrique Cláudio
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTAVIRA281320440estavira@mail.telepac.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoPORTIMÃO282450410geral@esmtg.ptHelena Tapadinhas
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptMaria Isabel Faina Domingues
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptMaria da Conceição Santos
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptSílvia Afonso Gonçalves
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comPedro Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Soares Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgJosé Barreto Martins
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da Guarda [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUARDA271237034geral@ensiguarda.ptCláudia Alexandra Torres Caçote
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptJosé Carlos de Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptAna Maria Marcos Moura Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptPaulo Jorge de Sousa Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de Manteigas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377ce@esec-afonso-albuquerque.rcts.ptJosé Carlos Breia Lopes
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptVitor Almeida
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptMargarida Maria Nifo Machado D. Langrouva
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel A. Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptAlbino Jose Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMaria Piedade Pereira da Silva Machado
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJosé Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptFilipe Miguel Bastos Fernandes
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptFernando Gameiro Lopes
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase] MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Pereira Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000sicoalvaiazere@etpsico.ptSónia Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LEIRIA244811983inetese@inetese.ptValério Nuno da Silva Santos
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptBeatriz Carmen de Jesus Machado
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptLuís Teixeira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb@esb.ptIsabel Coentro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptJosé Carlos Vieira Bastos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340espeniche@mail.telepac.ptMaria Adelaide Fernandes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptVera Paula Castelhano de Sousa Marques
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama" [Não informou]BELAS219198300geral@colegiovascodagama.ptPaulo Mateus
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cmc.carcavelos@maristascompostela.orgVânia Cristina Silva Gonçalves
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010col.miramar@sgps.mail.ptDenise Tomás
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptMaria Celeste Tomé Pires Vinhas
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, Oeiras [Não informou]LINDA A VELHA214146240agrup.es.arc@gmail.comAmandio Fontoura
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO SALVO214228850sadmesco@mail.telepac.ptSílvia Maria Silva Figueiredo
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAna Raquel Santos Ferreira Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptDiana Sofia Guerra de Frias
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã, Odivelas [Não informou]PONTINHA214788840director.escola@epadd-paia.ptRosa Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFADBENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptLiliana Silva
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240geral@escolacomerciolisboa.ptPatrícia Videira
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Electrónica e Telecomunicações [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase] 217609287ep.pet@escolas.min-edu.ptFátima Fraqueiro
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptIsabel Cristina Dias Farinha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Camões, LisboaLISBOA213190380escseccamoes@netcabo.ptTeresa Costa Simões
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Cascais [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]CASCAIS214865435esc0080@mail.telepac.ptAna Maria Dias de Moura Trigo
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptJoão Paulo Silva Galvez Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptRute Alexandra Feliciano Lemos Nogueira da Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comFernando Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptamelia lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptMargarida Mota
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comAntonio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Seomara da Costa Primo, AmadoraAMADORA214985990info@esec-seomara-costa-primo.rcts.ptBruno Miguel Perdigão dos Anjos Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, LisboaLISBOA217122020info@esec-vergilio-ferreira.rcts.ptMaria Teresa Saraiva de Lemos Araújo Duarte do Amaral
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287externatoalvarescabral@ensinus.ptFilomena Alves
LisboaDSRLVTExternato "Marquês de Pombal"LISBOA218154221ensinus.eep@mail.telepac.ptIsabel Ferreira
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptGuilherme Augusto dos Santos Miranda
LisboaDSRLVTExternato Séneca - COENCU - Cooperativa de EnsinoLISBOA213140092ext-seneca@netcabo.ptGuilherme Almeida Franco
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica - INETE [Não informou]LISBOA213110991inete@inete.ptRui André Moreira Pereira
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de Seguros [Não informou]LISBOA218802160augustopascoal@inetese.ptAna Paula Lopes Pires
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptMaria Inês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptSusana Carvalho Vasconcelos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Rodrigues Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria Fátima Mendes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas BrancoPorto Santo291980030ebspdffbranco@madeira-edu.ptRafaela Melim
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comInês Ramalhinho Brás
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptNuno Alberto da Rocha Gomes
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMarta Isabel Lourinho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comJoão Pedro Leitão da Silva
PortalegreDSRAlentEscola de Hotelaria e Turismo de PortalegrePORTALEGRE245009200eht.portalegre@turismodeportugal.ptSofia Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptCarlos Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comAdélia Maria Oliveira Pereira Magrinho
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMaria José Magalhães de Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis" [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Luso Francês" [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PORTO228347150lusofrances@mail.telepac.ptGlória Teixeira
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590secretaria@colegiodorosario.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de GaiaVILA NOVA DE GAIA223754007secretaira@colgaia.ptMariana Paupério
PortoDSRNColégio de Liverpool [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PORTO222006655cl-liverpool@sapo.ptCélia Ramos Ferreira Silva
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptSérgio Manuel Martins de Carvalho d'Oliveira
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460geral@cic.ptmaria emília macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da Maia [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]MAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229 377 720geral@epromat.ptMarta Cunha
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptEmerência Raquel Silva Mendonça Teixeira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptcarmen beatriz alves tavares madureira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada diretoramariofonseca@gmail.comSandra Leonor Monteiro Pereira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Lousada OesteNEVOGILDE LSD255912003info@eb23-nevogilde.rcts.ptCarlos Jorge da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola INED - Nevogilde [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]PORTO226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptAna Rute Sobral Marcelino
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]ROSÉM255534049epamac@hotmail.comMónica Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ecp@mail.telepac.ptDiana Monteiro
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional de Gondomar [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]SÃO PEDRO DA COVA224673838geral@epgondomar.orgInês Matos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVAL [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VALONGO224151845geral@epvalongo.comArmando Duarte Martins Figueiredo
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptManuel Bento
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptArmando Cubal
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058geral@novoshorizontes.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Augusto Gomes, MatosinhosMATOSINHOS229399260esag.serv.adm@mail.telepac.ptZilda Costa
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptJosé Miguel Pinheiro de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária de Alpendurada, Marco de CanavesesALPENDURADA E MATOS255618000geral@aescolasalpendorada.comTelma da Conceição Madureira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190geral@esamarante.edu.ptSusana Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773op157355@mail.telepac.ptmaria paula braz fernandes magalhaes
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptArminda Francelina Lopes Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptLia Santos Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptAntónio Mário Coimbra
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptAna Paula Barroso Marrana
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptHelena Maria Matos Neto da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptFilipe Manuel Ramos dos Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptMargarida Oliveira Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSusana Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptHelena da Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptAntónio Manuel Lima Machado Gonçalves
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comNuno Freixo
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNInstituto Nun´ Álvres [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]AREIAS STS252830900info@institutonunalvres.ptAlexandra Maria da Costa Fernandes Oliveira Santos Aguileira
PortoDSRNOficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900info@oficina.ptAlexandra Maria da Costa Fernandes Oliveira Santos Aguileira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptMargarida Quartau
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptSérgio de Jesus Vicente
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptAntónio Sousa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptAna Paula Jorge Eira Madeira Marques
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Siva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553eseccoruche@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Lopes Benedi Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptIsabel Maria Henriques da Conceição
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptZilda Maria Pedrogão Frazão Vasconcelos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaulina de Jesus Firmo Mineiro
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250ce.esma@mail.telepac.ptMário Rui de Oliveira Branco
SetúbalDSRAlentEscola Secundária António Inácio Cruz, GrândolaGRÂNDOLA269498640es.aicruz@drealentejo.ptMaria Helena Lança da Fonseca Rocha
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptMaria Henriqueta Pires Manita Sousa
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptHelena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, Almada [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALMADA212723590esaa@mail.telepac.ptAna Maria Morais
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptAna Paula Gaspar Maia
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Profissional da Moita [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]MOITA212800600dirpedagogica@escolaprofissionalmoita.comGuilherme M. Rocha
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Educação para o DesenvolvimentoCAPARICA212946040eped@copefap.ptAnabela Vitória Domingues
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptSusana Paula ferreira Cardoso Simões
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da MoitaMOITA212899910esec.moita@mail.telepac.ptPedro Luís Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptJoel Louro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176essgama@mail.telepac.ptRui Silva
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comAna Raquel Valverde
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Sede)ARCOS DE VALDEVEZ258520320dp@epralima.ptMaria da Conceição Sousa Gomes
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptNatália Peres Alves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptRosana da Purificação Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptDulcínea da Silva Rodrigues de Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria do Carmo Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptCândida Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptRenato Barreiros Rodrigues da Cunha
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptAmílcar dos Santos Lourenço
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptFlora Maria Fernandes da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptManuel Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptSónia Cristina Guedes
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptMaria Pinto
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptAntónio Miguel Ralha Portugal
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640info@esec-dr-antonio-granjo.rcts.ptCarlos Alberto Chaves de Moura
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria Isabel da Silva Serra
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360info@eps-oliveira-frades.rcts.ptJosé António de Almeida Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMaria do Carmo Marques Rebelo
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptJosé Manuel Abreu Carvalho
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510escastrodaire@net.sapo.ptDelfim de Almeida Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria de Fátima Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria Clara dos Santos Brito Frias Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netMiguel Pedro Silva Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptCláudia Cristina da Costa Pinto
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptIlda Maria Gonçalves Prazeres Oliveira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptEsmeralda de Almeida Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptCarlos Almeida
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptLuís Alexandre Rego Correia Gomes
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comDulce Maria Tavares Lopes de Matos Ferreira
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptMaria Gorete Lopes Pinheiro
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto Douro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptPaulo Águas