E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresAPRODAZ - Associação para a Promoção do Desenvolvimento dos Açores Ponta Delgada296304300geral@aprodaz.comAlberto Manuel da Silva Gomes
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFedra Miriam Fagundes da Costa Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptSónia Maria Esteves dos Santos
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco G A Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptSusana Margarida Menezes
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBruno Miguel Azevedo Ávila
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptGermana Maria Fernandes Ferreira Eiriz
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da Lagoa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptAna Isabel Borges Moniz
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria Sousa Almeida
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos Rebelo [Excluida]Ponta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria da Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptSofia Simas Vieira Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comMaria Raquel Travanca Furtado Sampaio Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Alexandra Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptFlávio António Soares do Couto
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. Jorge [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas 295432341dir.pedagogico@episj.comJoel Lima da Cunha
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima Canto Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptJorge Costa
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angradoheroismo@ineteseacores.ptJoão José Meneses Pereira da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptJoaquim António Simões Vilela Martins
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Ovar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptFernando Antonio de Oliveira Batista
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptJacinta Maria Costa Cardoso Afonso
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptAna Raquel Ferreira Ramos
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.comMaria João Canas Saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esap.sa@mail.telepac.ptVítor João Santos Macedo Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782cexecutivo@hotmail.comJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Estarreja [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptMaria Gracinda Teodosio Jacinto Reis
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, Ovar [Desistiu antes das Sessões Escolares]OVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptSusana Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720info@ext-luiscamoes.netLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140ipsb@mail.telepac.ptAntónio Manuel Mota
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Ferreira dos Santos
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptAna Maria Simões Correia
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptAna Paula Atanásio Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comEmília Elisabete Lopes da Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAnabela Boto
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptJaime Manuel Nunes Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptPaulo Bernardo Magalhães Pacheco
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, Aljustrel [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptPaula de Fátima Gião Santana
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Luísa Figueiras de Sousa Mendes Côrte-Real
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do AlentejoFERREIRA DO ALENTEJO284739426ebjgferreira@mail.telepac.ptAlexandre Fernandes Teiga
BejaDSRAlentEscola Profissional Alsud [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]MÉRTOLA286612633geral.mertola@alsud.ptVirgílio Lopes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria de Lurdes Correia Pato
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptAntónio Rui Raposo Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptLucinda Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020secundariamoura@gmail.comCecília Maria das Neves Pereira Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptRui Valter Martins Palma
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptMaria Helena Santos Baião Francês
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Francisco de HolandaGUIMARÃES253540130direcao@esfh.ptFrancisco Teixeira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptJosé Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgHugo Alberto Pina Bento
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptAna Maria Arantes Pinto Sobreiro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptArmando Castro Ferreira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAndrtea Maria Silva e costa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptSónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de Guimarães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptSusana Teixeira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comMaria José Amorim Correia de Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993braga@profitecla.ptAdelino Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptHugo Miguel Ferreira Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptMaria Goretti Santos Faria Costa Silva
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptMaria de Fátima Macedo Pereira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Helena de Faria Limpo T. Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptArnaldo Ricardo Campos da Costa Marques
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptAna Maria Ferreira Soares Barbosa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptBaltasar Lázaro Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptElsa Escobar
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptMaria da Conceição Calejo Neves Varandas
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, Mirandela [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptFrancelina Fátima de Seixas Costa
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptFrancisco Sérgio Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo Branco [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Lopes das Neves Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptAnselmo Casimiro Ramos Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000info@eps-belmonte.rcts.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Galante
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Manuel dos Santos Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptIsabel Maria Morão Teixeira Lino Ferreira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)CASTELO BRANCO272320649inetese@inetese.ptNuno Manuel Ferreira Vicente Serra
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de Ançã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ANÇÃ239962676ceeanca@sapo.ptAlexandra Andreia de Almeida Aguiar M. Leite Guina
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de Penacova [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.ff@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101coimbra@profitecla.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luísa Ferrão Veloso Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPAULA PAIVA
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, CantanhedeCANTANHEDE231419560esc.biblioteca@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptCristina Maria Mendes Castela Nolasco
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptGonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptDiana Pereira dos Santos
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080institutolordemao@mail.telepac.ptSónia Maria Moreira Mesquita
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptAna Nunes
Europa -N/A-Highlands College Jersey+44 (0) 1534 608528Jeffrey.Reed@highlands.ac.ukRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaul Jorge Coelho A.S. Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comMargarida da Conceicao Crispim Agostinho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Helena Neves Roque Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAntónia Ferreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esc.s.isabel@netvisao.ptSusana de Jesus Pinto Barreiros
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentOfício das Artes - Escola Profissional de Montemor-o-NovoMontemor-o-Novo926552933 Miguel António Salgueiro da Graça Meira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroFARO289805642secretaria@eb23-dr-joaquim-magalhaes.rcts.ptMaria Vitória Reves
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do AlgarveFARO289007200ehta.algarve@turismodeportugal.ptElisabete Maria Romão Vargues
FaroDREAlgEscola Profissional Agostinho RosetaPADERNE ABF289368507aar_paderne@sapo.ptNelson Soares
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668epalte@epalte.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptLuís Manuel Martins Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725info@esec-loule.rcts.ptMaria Fernanda Dias Rodrigues Garcia Martins
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTAVIRA281320440estavira@mail.telepac.ptMaria Hortense Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptMaria da Conceição Pinto dos Santos
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comPedro Miguel Santos Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgLuís Firmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de Seia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SEIA238315717direccao@aeseia.orgCarlos Teófilo Morais Furtado Oliveira
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da Guarda [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUARDA271237034geral@ensiguarda.ptJoaquim Manuel Gonçalves Martins
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptJosé Carlos Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptAna Maria Marcos Moura Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptMaria Cândida Esteves Afonso
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Paassareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comMarco Rodrigues
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377ce@esec-afonso-albuquerque.rcts.ptMaria Emília Igreja Dinis Costa
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptRosa MariaVale Duarte Almeida Lero
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptVitor Manuel M Almeida
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptManuel Sabino G. Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptOlga Maria Pereira Marques
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel A. Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptAlice Madeira
LeiriaDSRCColégio de Cidade RodaREDINHA236911346cidaderoda@sapo.ptMónica Alexandra Machado da Costa
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Batalha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BATALHA244769180info@esec-batalha.rcts.ptCélia Murta Cadima
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptCristina Trovão
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptNelson Faustino
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria de Lurdes Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000sicoalvaiazere@etpsico.ptSónia Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptRui André Moreira Pereira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Conceição Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340espeniche@mail.telepac.ptMaria Adelaide Fernandes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptMaria Manuela Silveira da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptSandra Rosalina da Conceição Graça Mendes
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama"BELAS219198300geral@colegiovascodagama.ptPaulo Mateus
LisboaDSRLVTColégio do Sagrado Coração de Maria [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218475342info@cscm-lx.ptAna Carolina Jordão Gomes Alves
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptMaria Celeste Tomé Pires Vinhas
LisboaDSRLVTColégio Santo André [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO SALVO214228850sadmesco@mail.telepac.ptPedro Luís Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais [Desistiu antes das Sessões Escolares]CARCAVELOS214530350ceesc@mail.telepac.ptCibele Maria Madeira Guerreiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptMaria Manuela Ferreira Emídio Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agostinho Roseta - Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA218650190ep.arosetalisboa@escolas.min-edu.ptPedro Azevedo
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante Reis [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218844130info@epar.ptJosé Pereira
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFAD [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptMaria José Azenha
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptIsabel Cristina Dias Farinha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos santos Griné Seixas; Elsa Marina Grilo de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Amadora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMADORA214996280esa.426.sec@mail.telepac.ptMaria Helena Gomes Veiga Vieira
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Lourinhã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOURINHÃ261416950gabinetedirector@eslourinha.ptFernando Manuel Leitão e Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptJoão Paulo Silva Galvez Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptGisela Marques de Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comFernando Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310info@esec-henriques-nogueira.rcts.ptJorge Manuel da Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptamelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esjaloures@hotmail.comPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptLucilia Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comAntónio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira da Cruz
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130ice@pedago.ptIsabel Maria Godinho Marques Matos
LisboaDSRLVTReal Colégio de Portugal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptManuel José Rodrigues Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comDiana Vieira
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMaria Manuela Domingues
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Carvalho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comClara Maria de Susa
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de Ponte de Sor Ponte de Sor242291010presidente@direcao.aeps.ptMaria Fernanda Faria
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo Maior [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptRute Sofia Simões da Silva Parente
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptCarlos Manuel Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMarta Cristina Gonçalves Roque
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMaria José Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comSusana Cardoso Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptMaria Teresa da Silva Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590secretaria@colegiodorosario.ptIrene Santa Comba
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Liverpool [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222006655cl-liverpool@sapo.ptAnabela de Sousa Ameixieira
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptelisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da Paz [Excluida]PORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptSérgio Manuel Martins de Carvalho d'Oliveira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada NorteLUSTOSA253580560info@eb23-lustosa.rcts.ptPatrocínia Bento
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226064689geral@clararesende.ptArlete Figueiredo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada diretoramariofonseca@gmail.comSusana Maria Oliveira
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptMónica Ferreira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]SANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO PEDRO DA COVA224673838geral@epgondomar.orgInês Matos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVALVALONGO224151845geral@epvalongo.comArmando Duarte Martins Figueiredo
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptLídia Mota
PortoDSRNEscola Profissional Profitecla (Sede)PORTO222063000porto@profitecla.ptMarco Loureiro
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptJoaquim António Moreira Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do PortoPORTO222073250diretor@conservatoriodemusicadoporto.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptJosé Miguel Pinheiro de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225021773op157355@mail.telepac.ptMaria Paula Braz Fernandes Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptJosé Valentim Teixeira de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAndreia Marisa Barros Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptMaria Eugénia Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptHelena Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptCarla Manuela Pereira Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comNuno Miguel Rito Freixo
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptBruno Miguel Pereira da Rocha
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptMargarida Quartau
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptPaula Manuela da Silva Francisco
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450direccao@eprm.ptJoão Nuno Inêz Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030info@esec-macao.rcts.ptMaria Alexandra Fragoso Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de Ourém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptMARIA IRENE ALMEIDA
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, Sardoal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptJorge Manuel Cardoso Damasceno
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptSalomé de Matos Heitor
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do Zêzere [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptMaria Isabel Simões Gomes Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptZilda Maria Pedrogão Frazão Vasconcelos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptOlga Maria Aires Januário
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptMaria Clara Rosário Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Técnica Profissional do RibatejoTREMÊS243479845etpr.geral@mail.telepac.ptTiago Gonçalves Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptMaria Henriqueta Sousa Pires
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544secretaria@c-guadalupe.comPatrícia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptPaula Alexandra Canas Mendonça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de AlmadaALMADA212739280geral@epalmada.ptAna Figueiredo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptIsabel Castro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176essgama@mail.telepac.ptRui Silva
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de MelgaçoMelgaço251 400 400eb23s.diretora@sapo.ptMaria Ester Saleiro Meira Torres
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comJaime Manuel Fernandes Pancha
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)PAÇO VEDRO DE MAGALHÃES258480120dp@epralima.ptMaria da Conceição Sousa Gomes
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptSandra Vieites
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptNatália Peres Alves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, Caminha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptMargarida Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptMaria Armanda Ataíde Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptMaria Lucília Cunha
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptHugo Manuel Oliveira Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMaria da Conceição Carneiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa [Desistiu antes das Sessões Escolares]SABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptManuel António Ribeiro da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptIsabel Maria de Azevedo Salgueiro
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptLilia Gouveia
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptJoão Pedro Leitão da Silva
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esjac@mail.telepac.ptMaria Nair Santiago Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptBenjamim da Costa Fernandes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro da Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do Castelo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria Isabel da Silva Serra
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comPaulo Jorge Soares dos Santos
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Fernando Mouga Lopes Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMaria do Carmo Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptSónia Maria Moreira Mesquita
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria Manuela Ribeiro Rodrigues Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria Clara dos Santos Brito Frias Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Isabel Vermelho
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netAna Paula Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]SÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptGina Marta Ferreira Gueidão
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptILDA MARIA GONÇALVES PRAZERES OLIVEIRA
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
ViseuDSRNEscola Básica Gomes Teixeira, ArmamarARMAMAR254855290info@eb23-armamar.rcts.ptMárcia Regina Silva Reis
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptLuís Alexandre Rego Correia Gomes
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comDulce Maria Tavraes Matos Ferreira
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]CINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptAna Isabel Moreira da Cunha Rego
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptPaulo Águas