E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene da Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptFedra Miriam Fagundes da Costa Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptFilipe Jorge da Silva Almeida
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptNelson Silva Fontes
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptNeide Maria da Silva Matos Homem Pedroso
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptHermínia Pereira Coelho Rodrigues
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptDinarte Manuel Andrade Pimentel
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptHélia Margarida Viveiros Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptSofia Simas Vieira Silva
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comTânia Marisa Soares de Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comDália Maria Nunes Cardoso
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptJosé Luís Banha
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angradoheroismo@ineteseacores.ptAna Raquel Rosa de Noronha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptIvone Marques
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptAníbal Manuel Marques da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Marques Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgFERNANDO ROCHA LONTRO
AveiroDSRCEFTA - Escola de Formação Profissional em Turismo de Aveiro, Lda.AVEIRO234483470efta@escolas.min-edu.ptAna Luísa Vieira
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Conceição Tavares de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAna Cláudia Carvalho Campina
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptAndreia Alice Fernandes Lázaro Freitas
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptAnabela da Silva Ferreira Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptJosé Manuel Santos Fidalgo
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptLuís Miguel Perdigão Costa Marques Neto
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRenaldo Ferreira Pereira Bem
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140ipsb@mail.telepac.ptCristina Castanheira
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptAna Maria Simões Correia
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptAna Paula da Conceição Rodrigues Atanásio Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.pt Ana Luísa Almeida Valquaresma
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAnabela Gonçalves Boto
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptIsabel Maria Madureira Alves Pedrosa Franco
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468eom@mail.telepac.ptLuzia Fernandes
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptMaria Filomena Marques
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comSamuel Ramos Patrocinio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHelder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptArtur Guilherme Ramos de Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptFrancisca Maria Rita Assunção Rosário
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020secundariamoura@gmail.comMaria Raquel Salvadinho Caeiro Bastos
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptGuilherme Domingos Gameiro Paulino
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptJorge Eduardo Leal Marinho Mendes
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio "La Salle" [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptPaulo Manuel Pinto da Silva Oliveira
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptJoão Luis Figueiredo da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptMaria de Fátima Monteiro Lemos
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptJoaquim António Dias Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAndrea Maria Vilhena Carvalho Barbosa Silva
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptMargarida Ivone Mota lopes
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)AMARES253995400epatvamares.sec@gmail.comSónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253203860epb@epb.ptAntónio Silva Dias Pereira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptSandra Adelaide Rodrigues Pinto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptPedro Ferreira
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do Ave [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptMarina Palmeira Parente da Costa Jácome de Vasconcelos
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Helena de Faria Limpo Trigueiros Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoäo Carlos Moreira Luis
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338es.planhoso@mail.telepac.ptAntónio Manuel Rodrigues Teles
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda de jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria Aurora Carvalho Santos
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptAnabela Sousa
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptIsabel Vieira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAntónio Sérgio Cortinhas de Freitas
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptRita Maria Gonçalves Bento
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptMARTA MARIA MOUTINHO BATISTA MÁXIMO
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptTeófilo Vaz
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE 275910200lageosa.ce@hotmail.comCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Clara Oliveira Nunes de Almeida da Cruz Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria Filomena da Cruz Oliveira Cardoso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptAnselmo Casimiro Ramos Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptMarina Cláudia de Melo Alegria NAscimento
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptAnabela T. Moura Campos Costa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAna Maria Baptista Machado Sardinha
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptMónica Cristina Cerqueira Ramôa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJosé Manuel da Costa Pires de Moura
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ceeanca@sapo.ptMaria Manuela Neves Carvalho
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptLeonor Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.ff@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional da LousãLOUSÃ239991649epl.lousa@mail.telepac.ptPaulo Santos
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101coimbra@profitecla.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária D. Duarte, CoimbraCOIMBRA239802310esc.d.duarte@mail.telepac.ptSerafim José dos Santos Duarte
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptAntónio Jesus Oliveira
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comCélia Maria Duarte Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da Foz [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptJoão Paulo Bernardes Guardado
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptMiguel Mascarenhas Lemos Saturnino
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptANA PATO CATROGA
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptCristina Maria Mendes Castela Nolasco
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptCatarina Alexandra Lapo Soares
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptMaria Senhorinha Afonso de Carvalho
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250iphispano@mail.telepac.ptMaria Odete da Silva Cabete
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptMaria Cristina de Sá Cortez
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptRui Manuel Gomes Almeida
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Genéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Mota
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptJoão Luis Latas Lázaro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptAnabela Moreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Helena Roque Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptMargarida Agostinho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptElisa Maria Grenho Coruche Cortes Verdasca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptInácio José Ludovico Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comEurídice Eugénia Vieira
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptMaria de Jesus R. Pinto G. Fernandes
FaroDREAlgEscola Secundária de SilvesSILVES282440460essilves@mail.telepac.ptOrlando Manuel de Deus Dionísio
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptInês Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptMaria Isabel Faina Domingues
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptSara Cristina Martins Raposo e Maria Conceição Santos
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140espaa@mail.telepac.ptPaula Gaspar
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgPedro Morais de Meireles
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgCélia Maria Pereira Barbosa
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptBernardo Avelino Correia Pina
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptCélia Alexandra Miranda da Costa Maio
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptPaula Alexandra Balula
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptIsabel Maria Santos Pereira
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comGina Maria Figueiredo Camelo
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptAntónio Alberto do Nascimento Barbas
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel A. Dias Ferreira
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptAlice Madeira
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da CostaMONTE REDONDO LRA244689040geral@cdlpc.ptPatrícia Cláudia Correia Vala
LeiriaDSRCColégio Luso Internacional do Centro - CLICMARINHA GRANDE244503710cl.linternacionalct@escolas.min-edu.ptManuela Vieira
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJosé Joaquim Aguiar Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptAna Cristina Trovão de Oliveira Mesquita
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptRamiro Alberto dos Santos Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptMaria Antónia Marques
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptMaria Rafaela Sismeiro Vendeirinho Valério Maduro
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptTânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptLuís Filipe Godinho Teixeira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptDeolinda Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Miramar [Não informou]SANTO ISIDORO MFR261850010col.miramar@sgps.mail.ptAna Filipa Rodrigues Nelas Oliveira
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640geral@colegiopedroarrupe.ptJosé Manuel Gonçalves Tojo
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptManuel António Gomes de Almeida
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptClarisse Rodrigues
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVítor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do Cadaval [Não informou]CADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptSílvia Cristina Alves Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptFrançois Bartolomeu
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240geral@escolacomerciolisboa.ptPatrícia Videira Amaral
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptMiguel Henrique Nogueira Nunes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptHelena Maria Martins Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptAna Gabriela Figueiredo
LisboaDSRLVTEscola Secundária D. Dinis, LisboaLISBOA218310190conselhoexecutivo@esecddinis.ptAna Moura Trigo
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comElvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria João da Silva Mendes Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comFernando Alves Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310info@esec-henriques-nogueira.rcts.ptCláudia Maria Pereira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais [Não informou]ALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esjaloures@hotmail.comMaria Helena Oliveira Ângelo Veríssimo
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470jogofe@mail.telepac.ptJosé Manuel Castelo da Silva Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPatrícia Adrahi
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptMargarida Maria de Jesus Mota Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras [Não informou]PAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMaria Filomena Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras [Não informou]TORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910esmavc@mail.telepac.ptLuis Miguel Santos Goucho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111espav@mail.telepac.ptMaria da Encarnação Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTExternato "Mira Rio"LISBOA213030480colegiomirario@colegiosfomento.ptMaria Felicidade Canaveira Lopes
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Estêvão
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptCristina Maria Mendes Couto
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Silva Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comCristina Soares
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptCristiano Veloso
MadeiraDREMEscola Profissional Dr. Francisco Fernandes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Funchal291721360epff@madeira-edu.ptCarla Marques Escórcio Rebolo
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comInês Relva
MadeiraDREMInstituto de Educação Técnica de SegurosImaculado Coração de Maria291241649madeira@inetese.ptCarla Cristina Duarte da Silva Oliveira
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comNelson Castro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Luso Francês"PORTO228347150lusofrances@mail.telepac.ptJosé António Carvalhais Coelho
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590secretaria@colegiodorosario.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio CedrosVILA NOVA DE GAIA227718180colegiocedros@colegiosfomento.ptPedro Miguel Menezes da Silva
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comJoana Gouveia
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da Esperança [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225899670cnse@scmp.ptEmília Maria Pereira Alves
PortoDSRNColégio Nova EncostaPaços de Ferreira255879857geral@colegionovaencosta.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNColégio Novo da Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptNúria Tatiana Inácio
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira do Couto
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226064689geral@clararesende.ptCarlos Artur Pereira Grilo
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AIRÃES255490260secretaria@eb23-airaes.rcts.ptJorge Morgado
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de FreamundeFreamunde255880510 Anabela de São José Rosa Gil
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de CanavesesROSÉM255534049epamac@hotmail.comMónica Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293info@epa.ptRui Luzes Cabral
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional de GondomarSÃO PEDRO DA COVA224673838geral@epgondomar.orgInês Manuela Matos Dias dos Santos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVALVALONGO224151845geral@epvalongo.comSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comAna Louroza
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptIsabel Ivone Cardoso
PortoDSRNEscola Profissional Profitecla (Sede) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222063000porto@profitecla.ptMarco Daniel Costa Loureiro
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esasgaia@mail.telepac.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptFátima Rocha Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Alpendurada, Marco de CanavesesALPENDURADA E MATOS255618000geral@aescolasalpendorada.comSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773op157355@mail.telepac.ptAlda Macedo
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptAntónio Maria Peres
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Carlos Romariz Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Lousada [Desistiu antes das Sessões Escolares]PIAS LSD255820950esec.lousada@mail.telepac.ptAdelaide Inês Ferreira Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptMaria da Conceição Ferreira Oliveira Machado
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emilia Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Maria Oliveira Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptJorge António Corte-Real Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptMaria da Conceição de Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptHigino Manuel Sousa Silva Losquinhos Almeida
PortoDSRNEscola Secundária José Régio, Vila do CondeVILA DO CONDE252640400geral-esjr@portugalmail.ptSílvia Maria de Sousa Amorim
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptMarília Ramalho Duarte
PortoDSRNInstituto Multimédia - IM [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222084901im@imultimedia.ptVanessa Silva
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptHélia Cristina Rito Salvado
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de Salvaterra de MagosSALVATERRA DE MAGOS263500310info@esec-salvaterra-magos.rcts.ptCarlos António Caçador Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptCarmina Maria Santos Nascimento
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptLicínia Maria Abrantes Cavaca
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553eseccoruche@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Benedi Lopes Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptZilda Maria Pedrogão Frazão Vasconcelos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres Novas [Não informou]TORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptFernanda dos Anjos Serol Eusébio
SetúbalDSRLVTAssociação para Formação Profissional e Desenvolvimento do Montijo - EPMMONTIJO212313862assoc.montijo@netvisao.ptCarla Sofia Costa Rodrigues Silva Batista
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe [Não informou] CORROIOS212971544secretaria@c-guadalupe.comPaulo Alexandre Conceição
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptPaula Alexandra Canas Mendonça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada [Não informou]ALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptAna Paula Carmo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptMaria de Fátima Lourenço Melo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212592241esromcor@mail.telepac.ptBerta Maria Soares Vieira da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176essgama@mail.telepac.ptMário Alexandre Fernandes Afonso
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCristina Farinha
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptNélson FV Pereira
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)PAÇO VEDRO DE MAGALHÃES258480120dp@epralima.ptArnaldo Varela de Sousa
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)PONTE DE LIMA258480125 Conceição Gomes
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Sede)ARCOS DE VALDEVEZ258520320dp@epralima.ptSofia Cristina Pereira de Brito
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptSandra Raquel Vieites Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptNatália Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptMaria Armanda Ataíde Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Martins de Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptMaria das Dores Melo Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptIlda Maria Morais Soares Correia
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLiliana Martins da Fonte
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto fontela
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptLília Joana Abreu Gouveia
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir VILA REAL259321739ep.nervir@mail.telepac.ptSofia Palas
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptJosé Manuel Mendonça Freitas
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel de Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Monteiro Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptFernando Eduardo Correia Braz
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCelia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Mouga Lopes
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptCátia Raquel Cunha Soares Carmo Almeida
ViseuDSRCEscola Profissional de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232882322info@ep-sta-comba-dao.rcts.ptFernando Dias Marques
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMaria do Carmo Marques Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptDores do Carmo Cerveira Fernandes
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria de Lurdes Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140estondela@mail.telepac.ptAna Paula Goncalves Pereira
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptMaria do Céu Pinal
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netRosa Maria Pereira da Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptCarlos Manuel Paiva de Almeida
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria Helena Correia
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptOlga Maria dos Santos Pinto Carminé
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptDuarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comVitor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptLuís Pinto Domingues
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto Douro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptMaria Helena A.R.S. Lima