E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptFilipe Almeida
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucilia Maria Mendes Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S da Graciosa [Desistiu antes das Sessões Escolares]Santa Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptSusana Margarida Dias Menezes
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptRúben Manuel Bettencourt
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptAntónio Manuel Vaz Varela
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptMarco Paulo Macedo Machado
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptDinarte Manuel Andrade Pimentel
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria João Guerreiro Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima F. Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptAna Sofia da Costa Teixeira Neves Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comTânia Marisa Soares de Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptMarisa Simões Faria
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angradoheroismo@ineteseacores.ptJosé Luís Banha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptMaria da Graça Pereira Martinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comMaria Almeida Duarte Pereira
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptEuclides Griné
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Conceição Tavares de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGAFANHA DA BOA HORA234799830epadrv@mail.telepac.ptLiliana Simões
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMário Ferreira Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptAna Raquel Ramos
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAntonio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptIdalina da Rocha Oliveira Dias
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRenaldo Ferreira Pereira do Bem
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720info@ext-luiscamoes.netRaul Rodrigues da Silva
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140ipsb@mail.telepac.ptMaria Helena Morais Réu
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptMarco dos Santos Marques
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Castelo de PaivaCASTELO DE PAIVA255690250eb23castelopaiva@hotmail.comEva Cristina Lemos Henriques Reis
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptJanete Domingos Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAna Célia Araújo
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468eom@mail.telepac.ptLuzia Fernandes
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptFernando Manuel Batista de Brito Ruas
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre Campos Simão Costa
BejaDSRAlentEscola Profissional Alsud [Desistiu]MÉRTOLA286612633geral.mertola@alsud.ptTeresa Isabel Ilário dos Santos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comPatricia Carvalho
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptAna Luísa Caldas Dimas
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptPaulo Oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos [Não informou]VILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptMaria Isabel Sá Venda
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptAna Paula Machado Silva e Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAndrea Maria de Vilhena Carvalho Barbosa da Silva
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptMargarida Ivone Marinho da Mota lopes
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)AMARES253995400epatvamares.sec@gmail.comLúcia Lopes
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda david
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima Silva Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptAnacleto Ricardo Amaral
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptPedro Ferreira
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, Braga [Desistiu antes das Sessões Escolares]BRAGA253204220direcao@esas.ptMaria Teresa Lopes Ribeiro
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptJoaquim António Dias Costa
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esecfafe@mail.telepac.ptMaria Fátima Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Martins Sarmento, GuimarãesGUIMARÃES253513240esmsarmento@mail.telepac.ptFátima Marques
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptAnabela Sousa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAntónio Sérgio Cortinhas de Freitas
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptGeorgina dos Santos Morais Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptAlice Paula de Assunção Costa
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptGraciano Augusto Teixeira Pinheiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra Jorge Machado Rodrigues Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptMARTA MÁXIMO
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, Bragança [Desistiu antes das Sessões Escolares]BRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptTeófilo Valdemar Alves Vaz
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria da Conceição de Carvalho Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE 275910200lageosa.ce@hotmail.comCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Clara Oliveira Nunes de Almeida da Cruz Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptCarla Isabel Monteiro Gonçalves Nunes da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Não informou]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agostinho Roseta - UGTCASTELO BRANCO272346050esc_aar_prof_cb@sapo.ptNádia Alexandra de Oliveira Lopes Pires Farromba
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptFernanda Paiva
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptArmando M. Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional Albicastrense [Não informou]CASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra" [Não informou]CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptCarlos Alberto de Miranda
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria do Céu Marques Lourenço
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comanabela nunes monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.ff@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luisa Ferrão veloso Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptMaria de Fátima de Amaral Cabral
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptANA PATO CATROGA
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptpedro josé paiva da cunha
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptJoão Pedro Lopes
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptSenhorinha Carvalho
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptJoão Pedro de jesus Peixoto
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCINTEP- Instituto Tecnológico e Profissional (Deleg.) SOURE239507331intepsoure@iol.ptOlga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptFrancisco Oliveira P. Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Mota
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaula Jorge C. A. Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptTeodora Fitas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptÉlia Maria Andrade Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptInácio Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, Olhão [Não informou]MONCARAPACHO289790100info@eps-dr-joao-lucio.rcts.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoPORTIMÃO282430256ep.gileanesportimao@escolas.min-edu.ptAna Isabel Ramalho Ortigão Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptMaria de Jesus R. Pinto G. Fernandes
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptMaria Hortense Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptInês Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptSara Cristina Martins Raposo
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptAna Maria P. da Silva Ramos
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgPedro Morais de Meireles
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de Seia [Não informou]SEIA238315717direccao@aeseia.orgAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptAna Paula Macedo
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptCélia Alexandra Miranda da Costa Maio
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptpaula Alexandra Balula
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comAna Isabel Matos Dias
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel Augusto Dias Ferreira
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJosé Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptRamiro Alberto dos Santos Palma
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptMaria de Fátima Silva Ribeiro Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptVitor Juvenal Vasco Gomes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptTânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Antonieta Fonseca Nascimento
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptVera Paula Castelhano de Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptDeolinda Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Pedro Arrupe [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SACAVÉM211572640geral@colegiopedroarrupe.ptPedro Ribeiro Mucharreira
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Cristina Martins Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Lopes d'Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptSílvia Cristina Alves Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptCatarina Corredeira
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240geral@escolacomerciolisboa.ptPatrícia Carla dos Santos Videira Amaral
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Mafra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VENDA DO PINHEIRO261819904etpm.gps@sapo.ptPedro Alexandre Torres Coelho
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptLuisa Maria Vicente Capitão
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptHelena Maria Martins Mateus Cunha
LisboaDSRLVTEscola Secundária António Damásio, LisboaLISBOA218536433direccao@esphc.ptMaria del Pilar Benito Rodriguez Mousinho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptNuno Jorge Queirós Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptBruno Filipe Santana dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comGonçalo Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310info@esec-henriques-nogueira.rcts.ptBruno Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470jogofe@mail.telepac.ptLudovina Moreira
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPatrícia Carla Borges Adrahi
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptLucilia Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres Vedras [Não informou]TORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910esmavc@mail.telepac.ptDavid de Oliveira Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111espav@mail.telepac.ptMaria da Encarnacao Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Pedro Rodrigues Estêvão
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de Seguros [Não informou]LISBOA218802160augustopascoal@inetese.ptSantos Luiz
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comescola
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comGabriela Magalhães Silva
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptCristina Patrícia Leça Nóbrega
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comInês relva
MadeiraDREMInstituto de Educação Técnica de Seguros [Não informou]Imaculado Coração de Maria291241649madeira@inetese.ptSusana Alexandra Sousa Gomes
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371epjaralter@gmail.comAna Sara Vasconcelos Farinha
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMaria Teresa Mendes Fastudo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptCarmen Montalvão
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio de Ermesinde [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptHelga Floriana Teixeira Marques Barbosa e Silva
PortoDSRNColégio Novo da Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptNúria Tatiana Azevedo Inácio
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Pimenta
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptMarieta Cecília Gonçalves Milheiro Rocha de Carvalho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptManuel Carneiro Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptMaria da Conceição Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO226064829esrf.ce@netcabo.ptIsabel Taveira Vaz
PortoDSRNEscola Básica Leonardo Coimbra Filho, PortoPORTO226185074info@eb23-dr-leonardo-coimbra.rcts.ptmarta alexandra rosa maia
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses [Não informou]ROSÉM255534049epamac@hotmail.comAna Mónica Oliveira Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293info@epa.ptJosé Miguel Alves Esteves de Araújo
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptPaula Alexandra da Conceição Santos
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária António Nobre, PortoPORTO225096771diretor@ae-anobre.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esasgaia@mail.telepac.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária da Boa Nova, Leça da Palmeira, Matosinhos [Não informou]MATOSINHOS229998960escsecboanova@mail.telepac.ptIsabel Linhares Rocha e Silva
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817cdest@mail.telepac.ptMagda do Vale Garcia
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptRui Manuel Luís Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de LousadaPIAS LSD255820950esec.lousada@mail.telepac.ptMaria Cândida Novais
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptHelena Maria Matos Neto da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptErnesto Manuel Leitão Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptMaria da Conceição de Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria de Fátima dos Santos Oliveira Pinto Ribeiro
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comCarlos Coelho
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptMarília Ramalho Duarte
PortoDSRNInstituto Multimédia - IMPORTO222084901im@imultimedia.ptVanessa Silva
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente Silva
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptRui Sérgio Grácio Parreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptMaria da Conceição dos Santos Freire Gaudêncio
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553eseccoruche@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Benedi Lopes Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptRosa Amélia dos Reis da Costa Ribeiro Silva
SetúbalDSRAlentEscola Secundária António Inácio Cruz, GrândolaGRÂNDOLA269498640es.aicruz@drealentejo.ptMário Augusto Sanches
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comVítor M. S. Guerreiro
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe [Não informou] CORROIOS212971544secretaria@c-guadalupe.comCristina Melo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptOdília Maria Gontardo Freitas
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptCarlos Botelho
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptIsabel Cristina Dias Farinha
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNuno de Almeida Tavares
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptNélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptSandra Raquel Vieites Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptIsabel Maria Carlão Policarpo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de Lima [Não informou]PONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptInês Rita da Silva Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptDuartina Marques
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola de Hotelaria e Turismo de Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258009320nevc@turismodeportugal.ptMaria Manuela Pinto Nogueira
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptJaime Manuel Ramos Pereira Portela
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptCristina Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLídia maria viana de barros
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa [Não informou]SABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptMaria Isabel Gomes Fernandes
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, Boticas [Não informou]BOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptBerta César
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptDenisa Cláudia Sampaio Correia Esteves de Sousa
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir [Não informou] VILA REAL259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptFernanda Margarida da Silva Botelho
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Monteiro Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptAntónio José Carvalho
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptFernando Lopes Pinheiro
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptPaula Marques
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Mouga Lopes
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptRaquel Cláudia Matos Rodrigues
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptRicardo Jorge Gonçalves Oliveira
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio Henriques Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140estondela@mail.telepac.ptAna Paula Gonçalves Pereira
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde [Não informou]MANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Isabel Ferreira Coelho de Sousa Vermelho
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netRosa Maria Pereira da Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptAna Maria de Figueiredo Capelo
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping Portugal [Não informou]Lamego254 612679 Maria José da Costa Parente Viseu
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptSandra Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptLuís Pereira
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptDuarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comVitor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptSónia Maria de Sousa Pinto
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptPaula Cristina de Sousa Pinto