E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptRoberto Duarte da Rosa Medeiros
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptFlorentina Rodrigues
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptPaulo Espínola
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptMário Miguel Ferreira Lopes
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptLino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptJorge Miguel Ferreira dos Santos
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptLeonilde Resendes
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptAuxiliadora Conçeição dos Santos
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptPaulo Pereira Leal
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria Dulce Cordeiro Moreira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptManuel Gil Berquó Ávila
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comJosué Gaspar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simoes Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comHelder Joaquim Pinho Almeida
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula da Silva Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Conceição Tavares Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptJoão Francisco de Oliveira Caseiro
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, MurtosaMURTOSA234830020direcao@aemurtosa.edu.ptFernando Alfredo Gil Moutinho Garcez
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247conselhoexecutivo@eb23valega.netIsilda Maria de Carvalho Lemos
AveiroDSRCEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGAFANHA DA BOA HORA234799830epadrv@mail.telepac.ptCarlos Alberto de Almeida Martins
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMário Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptLina Maria dos Santos Pereira
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptAmândio Rêgo
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptEuclides Griné
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptMaria de Fátima de Peres Caessa
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRenaldo Ferreira Pereira Bem
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptTeresa Rowett
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMarco António Lima de Almeida Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira de Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptMaria Antónia Rodrigues Ferreira Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptMaria Lúcia de Avelar Azevedo e Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptRosa Maria Correia de Lima
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptMaria de Lurdes da Costa e Silva
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468eom@mail.telepac.ptNatália Ferreira
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AlmodôvarAlmodôvar286660120diretora@aealmodovar.orgSalomé de Fátima P.A. Henriques
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Luísa Côrte-real
BejaDSRAlentEscola Profissional AlsudMÉRTOLA286612633geral.mertola@alsud.ptVirgílio António Martins lopes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comMaria Balbina Rodrigues dos Santos Matos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Raposo e Sandra Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptNuno Ferreira
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptAna Patrícia Delgado Marreiros
BejaDSRAlentEscola Secundária de AljustrelALJUSTREL 284601132orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netJosé Paulino Castanheira
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptFernanda Maria Diogo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptMaria Helena Gonçalves Cardoso
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptAna Paula Silva e Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptMaria Beatriz Maciel de Magalhães
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptSérgio Guedes Vaz
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptAnacleto Ricardo Amaral
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comVera Maria da Costa Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BARCELOS253815301barcelos@profitecla.ptAntónio Carlos Cerqueira Brandão
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptSónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptMaria Cândida Mariz Martins Cabeço
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptMaria de Fátima Inácio Gomes
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFeranando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAugusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas de Macedo de Cavaleiros Macedo de Cavaleiros278421680geral@agescmacedo.edu.ptPaulo Duarte da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAMÉRICO ARNALDO MONTEIRO
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptGeorgina dos Santos Morais Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptRicardo Jorge Pinto
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra J.M.R.Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comAntónio André Pinelo Tiza
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptTeófilo Valdemar Alves Vaz
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE 275910200lageosa.ce@hotmail.comMargarete Reis, Helena Vaz
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Goreti Batista Franco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia - Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277202533eprin@sapo.ptMaria de Lurdes Tapado Marques dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional de Artes da Beira InteriorCOVILHÃ275320090isabel.cornelio@epabi.ptPaula Alexandra Robbins Oliveira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptArmando M. Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Gomes
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional da SertãSERTÃ274603296e.t.p.serta@mail.telepac.ptMaria Anabela Medroa Duarte Ramos
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCExternato de Nossa Senhora dos RemédiosTORTOSENDO275951319externremedios@netvisao.ptRui Manuel Bidarra de Ascenção
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptAntónio Manuel Simões Freitas Lagoa
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria da Graça Tavares Frois Carvalho e Costa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptMaria Alice Pires Cpoutinho Silvestre Alves
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptbruno casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687290epm@ada-net.orgRita Isabel Arrobas Sansão Coelho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comLuís Manuel Figueira Felino
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comCelia Maria Duarte Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptMaria Isabel Santos Saraiva Tomé
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comMaria Isabel Cardoso Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptRosária Maria do Carmo Fachada
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptAna Maria Pato Catroga
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptConceição Lopes Marques
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptDaniela Moreira
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptSenhorinha Carvalho
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptLuís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Educativo de SouselasSOUSELAS239913498ineds@interacesso.ptAna Cristina Moutinho Fonseca
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptMaria José Costa
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 Elisio Jorge Vaz e Gala
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Mota
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptAntónio J.M. Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptTeodora Ganhão Fitas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptCélia Maria Martins Fernandes Amaral
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptInácio José Ludovico Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)ÉVORA266701798evora@inetese.ptFrancisco Paulino
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comEurídice Eugénia Mendes Vieira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptRolanda Costa
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140espaa@mail.telepac.ptÉlia Leitão
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netManuel Augusto Martins Peres Machado
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lurdes Pires Geraldes Dias
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptTiago Gonçalves
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptPaula Alexandra Alves Gonçalves Balula
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112focpal.almeida@mail.telepac.ptAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comJORGE MANUEL RODRIGUES MARTINS
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377ce@esec-afonso-albuquerque.rcts.ptAntónio Augusto Rodrigues
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoao Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Santos
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel Augusto Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptJoão Augusto Sobral Pinto do Amaral
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Porto de Mós [Desistiu]Porto de Mós244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptMaria Isabel Patricio Guimarães
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu]MIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptFeliciano José Vieira de Oliveira Paquim
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional da Zona do Pinhal (Sede)PEDRÓGÃO GRANDE236486341geral@etpzp.ptFilipe Albano Marques Moreira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptVítor Juvenal Gomes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptTânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptMaria Deolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010col.miramar@sgps.mail.ptDenise Filipa Gomes Tomás
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptJosé Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAlberto Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Joaquim Ribeiro da Costa
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã, OdivelasPONTINHA214788840director.escola@epadd-paia.ptAntónio Miguel Braga de Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptMargarida Madeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria Madalena Rodrigues da Silva Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500ce@secmemmartins.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptPatricia Maria Nolan Pereira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comGonçalo Anselmo Domingos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219587530esec-gago-coutinho@mail.telepac.ptAna Bela Guerra Guerreiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310info@esec-henriques-nogueira.rcts.ptJorge Manuel da Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptMaria José Madaíl Rosa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptAna Maria Lopes da Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptHelena Maria Lucas Correia Serrão
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111espav@mail.telepac.ptFernando Furtado
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptcarlos manuel pereira fontes
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Pedro Rodrigues Estêvão
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptGraça Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comGabriela Magalhães
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptSandra Maria Rodrigues de Freitas
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Rodrigues Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptFlorinda João Requeixa Ribeiro Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ELVAS268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Hilário Palma Dias Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Fernanda Faria
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comCidália de Jesus Caldeira Pereira Cordeiro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vale de OvilBaião 255542446director.valeovil@gmail.combranca maria rocha barbosa santos
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Luso Francês"PORTO228347150lusofrances@mail.telepac.ptClara Gama Falcão Moreira
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360colegio.trofa@gmail.comMónica Costeira
PortoDSRNColégio INED - Polo IPORTO 226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Maria Assunção Oliveira
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comArmindo Jorge Ferreia Lopes
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229 377 720geral@epromat.ptArmando Cardoso
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23freamunde@iol.ptPedro Manuel de Oliveira e Silva
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptMarieta Carvalho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptAntónio Mário Braga dos Santos Coimbra
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptPaula Cristina Oliveira Cruz
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de CanavesesROSÉM255534049epamac@hotmail.comMónica Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293info@epa.ptRui Jorge da Silva Cabral
PortoDSRNEscola Profissional de GondomarSÃO PEDRO DA COVA224673838geral@epgondomar.orgJoana Leite / Jaime Soares
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptMarta Maia
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptNatacha Micaela Barbosa Pacheco
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptDelfim da Costa Correia
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esasgaia@mail.telepac.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptMaria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptAntónio de Oliveira Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptOlga Dolores de Aquino da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptIrma Maria Granja de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptAna Paula Canotilho Sexas
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535secretaria_esdm@netc.ptMaria Antonieta Marques Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptJorge Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptAna Maria Rodrigues Melo Machado
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comCarlos Coelho
PortoDSRNExternato "Ribadouro"PORTO225073140serv.administrativos@ribadouro.comMónica Costeira
PortoDSRNExternato Augusto Simões Ferreira da SilvaPORTO225580018externato@aesbuc.ptSónia Maria Afonso Fernandes
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNFiloMarketing, LdaPenafiel255718050csousa@filomarketing.ptTânia Carvalho
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptRicardo Nuno Lopes Cruz Ferreira
PortoDSRNInstituto Multimédia - IMPORTO222084901im@imultimedia.ptAntónio Bondoso
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250geral@cop.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptJosé Manuel Dias Poças das Neves
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMónica Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450direccao@eprm.ptSandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptCláudia Marisa Prezado Louro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptMaria Conceição Santos Freire Gaudêncio
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Laurinda Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptIsabel Maria Henriques da Conceição
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Ginestal Machado, SantarémSANTARÉM243309650escsec.gmachado@mail.telepac.ptMaria Estefânia Fernandes Dourado Bastos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaula Simões
SantarémDSRLVTEscola Secundária Sá da Bandeira, SantarémSANTARÉM243304010sa.bandeira@essb.ptPaula Marina Rodrigues Canadas Carreira
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRLVTAssociação para Formação Profissional e Desenvolvimento do Montijo - EPMMONTIJO212313862assoc.montijo@netvisao.ptSusana Helena Corraleira Gaiato
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comVítor Manuel Simplício Guerreiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Francisco Simões, Laranjeiro, AlmadaALMADA212509530esec_fsimoes@net.sapo.ptMaria de Lurdes Horta da Palma
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptInácia Florbela Mariano Capucho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Augusto Cabrita, BarreiroBARREIRO212059220esacabritavp3@mail.telepac.ptMaria Filomena Martins
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500djoaoiiset@mail.telepac.ptFRANCILIA NETO
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptTeresa Morgado Dias
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptOdilia Maria Gontardo Freitas Castro Leal
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dom Manuel Martins, SetúbalSETÚBAL265771422escoladmm@mail.telepac.ptAna Paula Rosa
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptManuel Pires Andrade Pereira
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptIsabel Cristina Dias Farinha
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNuno de Almeida Tavares
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptSara Marina Neves Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200secretaria@esec-paredes-coura-rcts.ptArmando Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptProf. Carlos Carrilho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptSandra Manuela Queiróz martins
Viana do CasteloDSRNEscola de Hotelaria e Turismo de Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258009320nevc@turismodeportugal.ptIsabel Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptMaria Goretti Lopes Fernandes de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esmoncao@mail.telepac.ptTeresa Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptCarlos Alberto da Silva Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptMargarida Laranjeira
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptSónia Daniela Videira de Vasconcelos Presa
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptAngela Oliveira
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptCatarina Andreia da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptCarlos Filipe de Sousa Santos Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptRaquel Alexandra Diz Sá
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptJoaquim António Dias Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptIsabel Salgueiro
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real) [Desistiu]VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptTomás João Aires Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAntónio Castro Oliveira
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptAntónio Miguel Ralha Portugal
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esjac@mail.telepac.ptMaria da Conceição Quinteira Pires
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptAlfredo Martins Pereira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050esc23.tondela@mail.telepac.ptRui Manuel Figueiredo Nobre
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.) [Desistiu]CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptCláudia Lopes Marques
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Mouga Lopes
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptAna Cláudia Santos Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMaria do Carmo Marques Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptRicardo Jorge Gonçalves de Oliveira
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232723071geral@aesps.ptMaria de Fátima Ribeiro da Cunha e Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140estondela@mail.telepac.ptCidália Maria Chaves Botelho
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Isabel Sousa Vermelho
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netIsabel Maria Quental de Lemos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Arlinda Manuela Almeida
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptAntónio Manuel de Macedo Martins
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptEsmeralda Almeida Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptFernando Manule Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptMaria de Lurdes de Jesus Duarte
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptDuarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Dias RebeloMOIMENTA DA BEIRA254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comVítor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptNuno Miguel Oliveira Barros
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptSusana Cristina Fonseca Martins