E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptMaria Florentina Alves Rodrigues
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Goulart Andrade Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptSónia Santos
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptJorge Alves Jorge
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Amaral Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptAurélia Cristina Guerreiro Farrajota
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptSandro Katcipis
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptEduarda Margarida Soares Moniz
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptManuel Sá Couto
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptLeonardo Roberto Januário Amaral
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptPaulo Duarte Garcia Pereira Leal
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptManuel Gil Berquó Ávila
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptMaria Regina Fortuna de Faria Ribeiro Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Ramos Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptAna Maria Pimentel de Escobar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comAnabela Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptAlfredo Bulhões Gago da Câmara
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simões Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula da Silva VIeira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Teresa de Sousa Beirão Costa Pinto
AveiroDSRCEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGAFANHA DA BOA HORA234799830epadrv@mail.telepac.ptSusie Cavadas
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMário Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptViviana Salgueiro Rodrigues
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.commaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptVítor João Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptAnabela Ferreira Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, OvarOVAR 256581000esjmf.ce@gmail.comHelder Almeida
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRENALDO BEM
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140ipsb@mail.telepac.ptAna Patrícia da Silva Barros
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptMaria Teresa Morais Quintela
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMarco Almeida Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptRosa Mortágua
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptIsabel Cristina Jorge
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptMaria Águeda Marques Silva Costinha Névoa
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptVera Maria Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptLuisa Corte-Real e Paulo Gonzalez
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120b23salmodovar@mail.telepac.ptSalomé de Fátima dos Prazeres António Henriques
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comMaria Balbina Rodrigues Santos Matos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptSandra Fabela e Hélder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptElisabete Santos Rosa
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptFernanda Maria Diogo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptOlga Dolores de Aquino da Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptMaria Beatriz Maciel Magalhães
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptMargarida Ivone Mota lopes
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg.) 253397036 Sónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)PEDOME252906658geral.pedome@epbjc.ptManuel Freitas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptElisabete Araújo
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptFátima Domingues
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptLuís Jorge Monteiro
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comVera Maria da Costa Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993braga@profitecla.ptAntónio Pedro Fernandes
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptSónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Fernando da Costa Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJúlio Vieira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernado Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAugusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptFrancisco José Lopes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptLucia Margarida Machado Pedro Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptMaria José de Carvalho Passeira Peredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra J. M. R. Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptMarta Maria Moutinho Batista Máximo
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaula Cristina Padrão Cepeda
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria da Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE 275910200lageosa.ce@hotmail.comMaria José Aragão Baeta Martins
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Celina Gonçalves Caldeira Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia - Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277202533eprin@sapo.ptMaria de Lurdes Tapado Marques dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptMaria Celeste Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptArmando Manuel Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptMaria João Jacob
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Gomes
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional da SertãSERTÃ274603296e.t.p.serta@mail.telepac.ptMaria Anabela Medroa Duarte Ramos
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra" [Desistiu]CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptAntónio Manuel Lagoa
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptMaria Alice Pires Coutinho Silvestre Alves
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da SerraPampilhosa da Serra235 590 400geral@ae-escalada.ptHenrique Manuel Ançã Costa Jardim
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES239429410e.c.s.vnpoiares@mail.telepac.ptCarlos Reis
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comMaria Alice Cordeiro Alves
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comFernando José Faustino Paula Barroso
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de ArganilARGANIL 235200180asoares@esarganil.ptSónia Maurício Ferreira da Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptMaria da Conceição Correia de Paiva Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptGualter Cordeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luisa Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comAntónio Tavares
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptPaulo Mendes Carregã
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptAntónio Manuel de Oliveira Santos Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptAna Maria Pato Catroga
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptConceição Lopes Marques
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptDaniela Moreira
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptLuís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - Deleg. SoureFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptOlga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Coordenação do Ensino Português na SuíçaBerne - Suíça00 41 31 352 73 49epse@bluewin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-ST Mary`s SchoolLONDON00442072913792cep.coordenador@gmail.comMaria de Fatima Abreu de Ornelas Pedreira de Barros Costa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 Ana Margarida Carrelo Rodrigues Ferro Cardoso
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Cristina Mota
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptAntónio José Martins Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comMARIA MADALENA GUEDES REBELO SERRUDO
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptAntónia Maria da Fonseca Serrinha Pereira Salgueiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)ÉVORA266701798evora@inetese.ptFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comProfª Ana Carla valadas Barrinha
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptRolanda Costa
FaroDREAlgEscola Secundária Gil Eanes, LagosLAGOS282770160gileanes@mail.telepac.ptJorge Manuel Jerónimo da Silva
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140espaa@mail.telepac.ptJoão Inácio Pereira Félix
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptMargarida Maria Chagas Correia da Silva
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netManuel Augusto Martins Peres Machado
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II (IDF)República Democrática de S. Tomé e Príncipe002392221194idf.secretaria@gmail.comFernando Paulo da Costa
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lourdes Geraldes Dias
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptLígia Rebelo
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112focpal.almeida@mail.telepac.ptJoão Paulo Rebelo Afonso
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comJORGE MANUEL RODRIGUES MARTINS
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptCristina Augusta Correia Borges
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBERNARDO LEMOS SANTOS
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptSusana do Céu Amaral Silvestre de Almeida Guerrinha
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da CostaMONTE REDONDO LRA244689040geral@cdlpc.ptRui Manuel Mourato Miranda
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptCarla Margarida dos Santos Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da BatalhaBATALHA244767595info@ep-artes-oficios-trad-batalha.rcts.ptVítor Manuel Faria
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJoâo Nuno Tomé
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptDeolinda da Conceição Filipe Guarda Araújo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptNathalie Ferret
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional da Zona do Pinhal (Sede)PEDRÓGÃO GRANDE236486341geral@etpzp.ptANTÓNIO JOSÉ FIGUEIRA DOMINGUES
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptEliana Vieira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptDeolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptMaria Paula Martins de Bessa Vitor
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptJosé Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCarlos António Caçador Marques
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal - Torres VedrasRUNA261314072epatv@mail.telepac.ptCarina Horta
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptElisabete Maria Pinheiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria Madalena Rodrigues da Silva ferrira
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptM. Encarnação Henriques , Ana Enes
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptEulália Maria Borges Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500ce@secmemmartins.ptIsabel Acácia Morgado Garcia Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Arco-Íris, Portela, LouresPORTELA LRS219428980/1/2/3esecportela@mail.telepac.ptMaria Helena Calvão
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptPatrícia Nolan
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Isabel Miguens de Carvalo Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptCarlos Fontes
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Pedro Rodrigues Estêvão
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130ice@pedago.ptPedro dos Santos Ribeiro Mucharreira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria João de Sousa Frango Pinheiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Sofia Baptista
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comSara Luisa Gouveia Teixeira de Miguel
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptHelena Maria Ribeiro Giorgetti
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptMaria Alexandra Silva Loureiro Pais
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comClara Maria de Sousa
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptFlorinda Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ELVAS268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Hilário Palma Dias Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptManuel António Dias Cardoso Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luisa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comJosé Veríssimo Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293info@epa.ptJosé Miguel Araújo
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptManuel António Ferreira Durães
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptNatacha Pacheco
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptFilomena Leite Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptMaria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptMaria Julia Carvalho Correia
PortoDSRNEscola Secundária de LousadaPIAS LSD255820950esec.lousada@mail.telepac.ptPaula Areal
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptAna Paula Canotilho Seixas
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535secretaria_esdm@netc.ptAntonieta Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptPaula Manuela da Silva Fernandes
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comCarlos Alberto Barros Coelho
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comCarla Isabel Dias Fernandes PIntéus
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptRicardo Nuno Lopes Cruz Ferreira
PortoDSRNInstituto Multimédia - IMPORTO222084901im@imultimedia.ptSara Botelho
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptNoémia Pisco Monteiro Freire
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMónica Sofia Moreira Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450direccao@eprm.ptSandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Profissional de CorucheCORUCHE243617258geral@epcoruche.ptLara Lúcia de Oliveira Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Cândida Ferreira Antunes
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptJosé Martinho Serras Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaula Cristina Roseira Simões
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMARIA DA ASCENSÃO BEJA DOS REIS
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comVítor Guerreiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Morais da Cruz Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André, BarreiroBARREIRO212170670essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comAlfredo Santos Alves Mendes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, AlmadaALMADA212592241esromcor@mail.telepac.ptBerta Silva
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptAna Paula Pereira André
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Deleg.)MELGAÇO251400010sec_melgaco@eprami.ptTeresina Preto
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptisabel maria carlão policarpo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptMaria Armanda Ataíde C. Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Neiva Pires
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptSandra Manuela Gonçalves Queiroz Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptSónia Silva Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esmoncao@mail.telepac.ptTeresa Maria Cancela Dantas Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptPaula Maria Matos Gomes Leite Marinho Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptMaria José Afonso Guerreiro da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica Artística e Profissional do Vale do Minho (Sede)CAMINHA258719240caminha@etap.ptJulia Margarida Portela
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptAna Rosa Valente Brandão
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptIsabel Gonçalves
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional - Pólo de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptSónia Daniela Videira de Vasconcelos Presa
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Bento da Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptJoaquim António Dias Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptCarlos Filipe de Sousa Santos Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Profissional de MurçaMURÇA259511023epmurca@mail.ptJoão Carlos Gomes
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir VILA REAL259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro Rocha
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptAlexandre Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptCláudia Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMarta Catarina S. R. Cleto Rosa
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptCarla Cristina Marques de Almeida Figueiredo
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos, TondelaTONDELA966491500esmolelos@gmail.comIsabel Maria Amorim Ferraz Sequeira
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232723071geral@aesps.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptSusana Boloto
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptHelena de Fátima Gonçalves de Castro
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netFátima Maria de Carvalho Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas da Sé, LamegoLAMEGO 254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptRicardo Martinho da Costa
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Maurício António Ferreira André
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptAnabela Soares Ribeiro
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptFilipe José Carvalho da Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptLuisa Maria Cardoso Coelho Fonseca
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional de Sernancelhe (ESPROSER)SERNANCELHE254550020geral@esproser.ptRosa Maria Vilela de Sousa
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptJosé António Almeida
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comLuís Sarmento
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptRegina Zélia Marques Pinto
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptSusana Cristina Fonseca Martins