E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Maria Oliveira Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptDr.ª Diana Lima
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Amaral Silva
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptEduarda Margarida Soares Moniz Gaspar
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptLEONARDO ROBERTO JANUÁRIO AMARAL
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria de Sousa Almeida, Lúcia Cabral Silva, Paulo Duarte Garcia P. Leal
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptAna Cristina Berquó Pereira de Morais
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptMário Miguel Ferreira Lopes
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Ramos Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptAna Maria Pimentel de Escobar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comMaria Raquel Petiz da Cunha Furtado
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptALFREDO BULHÕES GAGO DA CÂMARA
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptJoão Alberto Fernandes Roque
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comHelder Joaquim Almeida
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptNuno Tiago Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptTeresa Beirão
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptBruno Ribau
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptViviana Salgueiro Rodrigues
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.commaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptVitor João Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptJacinta Maria da Costa Cardoso Afonso
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRenaldo F. Pereira Bem
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptMaria Teresa Morais Quintela
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMarco Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptPedro Gual
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAnabela Boto
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptCarolina Maria Ferreira Ribeiro
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptEugénia Nolasco
BejaDSRAlentEscola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)BEJA284329110geral.beja@epbjc.ptAna Matias Fernandes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptSandra de Jesus Bentes Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptElisabete Santos Silva Santos Rosa
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptPedro de Azevedo Soares Ferreira Martinho
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Andrea Barros
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptAndrea Maria de Vilhena Carvalho Barbosa da Silva
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptMargarida Mota Lopes
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)AMARES253995400epatvamares.sec@gmail.comRui João Dias da Silva
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)PEDOME252906658geral.pedome@epbjc.ptManuel Freitas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptelisabete araujo
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253419968cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima da Silva Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptMaria de Fátima Domingues
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comCatarina Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993braga@profitecla.ptAntónio Pedro Fernandes
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptCarina Liliana Ferreira Marques
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptAdelina Maria Carreiro Moura
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338es.planhoso@mail.telepac.ptMaria Cristina Pinto dos Santos
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAugusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptFrancisco José Lopes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptLúcia Margarida Machado Pedro de Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptRui Gonçalves
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaula Cristina Padrão Cepeda
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptAna Paula Andrade
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Celina Gonçalves Caldeira Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Goreti Batista Franco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptCarla Isabel Monteiro Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia - Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277202533eprin@sapo.ptCélia Maria Madaleno
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptIsabel Maria Lino Ferreira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptMaria de Jesus Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptMaria João Jacob
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptArlete Vieira de Brito
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptFrancelina Maria de Sousa Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Margarida Fernandes Madaíl
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES239429410e.c.s.vnpoiares@mail.telepac.ptCarlos Alberto Gonçalves dos Reis
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comFernando José Faustino Paula Barroso
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptConceição Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptGualter Manuel Cordeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luísa Ferrão Veloso de Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptMaria Isabel dos Santos Saraiva Tomé
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comMaria Clara Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512info@esec-mira.rcts.ptDulce Paula Biscaia
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptMaria Teresa Silva Cardoso Valente
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptAna Maria Pinho dos Santos Pato de Almeida Catroga
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptAnabela Gaspar
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250iphispano@mail.telepac.ptJúlia Portugal
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptLuís Manuel Fernanades da Costa
CoimbraDSRCInstituto Técnico Artístico e Profissional de CoimbraCOIMBRA239708780geral@itap-net.orgIsabel Cristina Costa Gomes Santiago Martins
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - Deleg. SoureFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptOlga Margarida Batista Contente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptAntónio José Martins Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptJoão Luis Latas Lázaro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comMARIA MADALENA GUEDES REBELO SERRUDO
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Reina Martin
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptMécia Maria Pereira dos Reis Duarte
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esc.s.isabel@netvisao.ptOdete Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)ÉVORA266701798evora@inetese.ptFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptEuridice Eugénia Mendes Vieira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725info@esec-loule.rcts.ptMaria Armanda Pereira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptConceição Pires
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptMaria Isabel Faina Domingues
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140espaa@mail.telepac.ptNatividade da Conceição Santos Ruas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netGabriela Anselmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de AlmeidaALMEIDA271574112agrupamentodeescolasde.almeida@gmail.comAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lourdes Geraldes Dias
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptJoão Paulo Batalha Machado
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptMaria Manuela Marques Lopes
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptAna Josefina Rodrigues
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptCarla Maria Lourenço Tavares
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptJorge Abrantes Cardoso Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptSusana do Céu Amaral Silvestre de Almeida Guerrinha
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da CostaMONTE REDONDO LRA244689040geral@cdlpc.ptRui Manuel Mourato Miranda
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptCarla Margarida dos Santos Oliveira
LeiriaDSRCEscola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da BatalhaBATALHA244767595info@ep-artes-oficios-trad-batalha.rcts.ptVÍTOR MANUEL FARIA
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptAnabela Fernandes Graça
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptTeotónio Paulo de Jesus Cavaco
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptAntónio Martinho
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptNathalie Ferret
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional da Zona do Pinhal (Sede)PEDRÓGÃO GRANDE236486341geral@etpzp.ptFILIPE MOREIRA
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Cordeiro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptMaria Deolinda de J. Cruz Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaLISBOA218475342info@cscm-lx.ptMaria Luísa Bouza Serrano e Dora Lopes
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptJosé Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, CascaisSÃO DOMINGOS DE RANA214480760esfga@esfga.ptIsabel Lam Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCarlos António Caçador Marques
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal - Torres VedrasRUNA261314072epatv@mail.telepac.ptAna Cristina Gonçalves
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Hotelaria e Turismo de LisboaLISBOA218148890ephtl@iefs.ptMaria Adelina Castanheira Isidoro
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptElisabete Maria Ferreira Pinheiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptMaria da Graça Moniz de Almeida Maia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João do Estoril, CascaisESTORIL214658440secretaria@esec-s-joao-estoril.rcts.ptantonio manuel cardoso mendes padeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFERNANDO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Lumiar, LisboaLISBOA217540747escolaseclumiar@sapo.ptPaulo Jorge Martins de Melo Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptPatrícia Nolan
LisboaDSRLVTEscola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219587530esec-gago-coutinho@mail.telepac.ptAmílcar Guerra Eusébio
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTExternato "Mira Rio"LISBOA213030480colegiomirario@colegiosfomento.ptMaria Felicidade Canaveira Raposo Lopes
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira Cruz
LisboaDSRLVTInstituto para o Desenvolvimento SocialLISBOA218494688ids@fasl.ptProf.ª Filomena Gonçalves
LisboaDSRLVTInstituto Profissional de TransportesLOURES219832339dpedagogica@iptrans.com.ptMiguel Duarte Lobo Gomes Alexandre
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptGraça Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Sofia Baptista
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptFabienne Gemperle
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comSara Luisa Gouveia Teixeira de Miguel
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptMiguel Ângelo Ribas Chicória
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptProfessoras Eker Gomes/Susana Rodrigues
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comClara MAria de Sousa
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130agv.fronteira@drealentejo.ptJúlia Bebiana Gonçalves Sombreireiro
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptFlorinda João Requeixa Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ELVAS268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Candeias
PortalegreDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612505e.p.alter@mail.telepac.ptMaria Teresa Casquilho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptManuel António Dias Cardoso Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMaria da Conceição Rovisco Fazendas Patrício Esteves
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ecp@mail.telepac.ptOlga Pinho
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptJoão Nuno Correia Pinto Belchior
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptMaria Helena Prata Vieira Neves
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptmargarida fortuna
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do CondeVILA DO CONDE252640490esec2_vconde@iol.ptMaria Júlia Soledade Silva Mendes Cordas
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptMaria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773op157355@mail.telepac.ptARLINDA FERREIRA
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptMaria Alzira C. Ferreira Pinto da Costa Araújo
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptSusana Maria Ribeiro dos Santos Sousa Mendes
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptEmídio Batista
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptMª Isabel Raposo A. Correia Martins
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptPaula Manuela da Silva Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria do Rosário Alves
PortoDSRNExternato "Ribadouro"PORTO225073140serv.administrativos@ribadouro.comSónia Regalado
PortoDSRNInstituto das Artes e da ImagemPORTO222000757geral@iai.ptSusana Maria da Silva Gonçalves Magalhães Pinto
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptBenilde Oliveira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptNoémia Pisco Monteiro Freire
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptCília Maria de Jesus Seixo
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMaria Fernanda Lopes da Silva
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450direccao@eprm.ptSandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptPaulo Renato Ermitão Gregório
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Alexandra Lopes Serrano de Oliveira Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Profissional Vale do TejoSANTARÉM243328441geral@epvt.ptSofia Paula Carvalho Pacheco Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptIsabel Maria Marques de Oliveira Amante
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptMaria Genoveva Travessa Pimpista
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500djoaoiiset@mail.telepac.ptJoao Paulo Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comManuela Morais
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André, BarreiroBARREIRO212170670essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comFátima Campos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, AlmadaALMADA212592241esromcor@mail.telepac.ptAna Mafalda Pereira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de MelgaçoMelgaço251 400 400eb23s.diretora@sapo.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNELSON FERNANDO VERDE PEREIRA
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)PAÇO VEDRO DE MAGALHÃES258480120dp@epralima.ptAlda Cecilia Pinto Esteves
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Sede)ARCOS DE VALDEVEZ258520320dp@epralima.ptJoaquim Agostinho Brandão Araújo
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptAna Paula Pereira André
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Deleg.)MELGAÇO251400010sec_melgaco@eprami.ptCátia Sofia Fernandes Domingues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptmaria josé moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200secretaria@esec-paredes-coura-rcts.ptManuel Veloso
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptRogério Manuel Barreiros Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptSílvia Alexandra Pereira Morgado Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptSandra Manuela Gonçalves de Queiróz Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptPaulo Grilo Santos
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptPaula Cristina Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esmoncao@mail.telepac.ptTeresa Maria Cancela Dantas Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptPaula Maria Matos Gomes Leite Marinho Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptMaria José Guerreiro
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de ValençaVALENÇA251800500info@esec-valenca.rcts.ptLígia Augusta Lopes Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica Artística e Profissional do Vale do Minho (Sede)CAMINHA258719240caminha@etap.ptSofia Teixeira Novo
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptCristina Maria Enes Duarte Nunes
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptCristina Helena de Passos Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLídia Maria Viana de Barros
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional - Pólo de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptJoaquim Avelino Alves Peixoto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Profissional de MurçaMURÇA259511023epmurca@mail.ptJoão Carlos Oliveira Gomes
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir VILA REAL259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAida Maria Correia Pereira Sales
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esjac@mail.telepac.ptJoão Carlos Andrade Rebelo
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptMaria Henriqueta Sousa Ferreira Rua
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptTeresa da Conceição Abrunhosa Amaral
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptTânia Margarida Rodrigues Clemente Abrantes
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptAna Cláudia Santos Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232882322info@ep-sta-comba-dao.rcts.ptFernando Dias Marques
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptMarta Catarina Santo Rodrigues Cleto Rosa
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptElisabete Maria Pereira Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos, TondelaTONDELA966491500esmolelos@gmail.comRosa Albuquerque
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232723071geral@aesps.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptAna Teresa Cabral Pinto Beja
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netFátima Maria de Carvalho Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptFilipe José Carvalho da Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptRicardo Martinho Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptLuisa Maria Cardoso Coelho
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comPaulo José de Carvalho Ferreira
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional de Sernancelhe (ESPROSER)SERNANCELHE254550020geral@esproser.ptHelena Margarida Lopes Moutinho Neto
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comLuís Sarmento
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptRegina Zélia Marques Pinto
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptSusana Cristina Fonseca Martins