E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptJosé Emanuel Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Água de Pau Lagoa296960330ebi.aguapau@azores.gov.ptFlávio Couto
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptHélio Adriano de Melo Rocha
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Celina da Conceição Sousa Medeiros
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria Cecilia da Luz Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptCarlos Castanha
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresEB2,3 de GinetesPonta Delgada296950120ebi.ginetes@azores.gov.ptPedro Miguel Silva Cordeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptAna Rita Jordão Rodrigues Fraga
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptDina Maria Medeiros Botelho Dutra
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Velas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas295430430ebs.velas@azores.gov.ptSalomé Nico
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptDario Armando de Sousa Coelho
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptJoão Pedro Pacheco Faria
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel C. Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptHelena Paula Cabral Medeiros
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptLídia Sousa Albuquerque
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptManuel Ruas da Silva
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptSARA MARIA GONÇALVES DA SILVA
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptSara Filipa Antunes Rodrigues dos Santos
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptRuben Serpa
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária [Desistiu]ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptTeresa Paula Carapinha Rodrigues
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Estarreja [Desistiu]ESTARREJA 234841704direccao.ese@mail.telepac.ptDaniel Paulo Rodrigues da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Ílhavo [Desistiu]ÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptFilipe Ricardo Pereira Tavares
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de MealhadaMEALHADA 231209640fj.trindade@aemealhada.ptAna Luzia Quintela dos Santos Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Ovar [Desistiu]OVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, Aveiro [Desistiu]AVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptMaria Benilde de Oliveira Gomes
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgANDREIA DANIEL PEREIRA DOS REIS ARADA
AveiroDSRCColégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos Lda [Desistiu]AVEIRO234310324cl.ensigest@escolas.min-edu.ptPedro Matos
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23aradas@prof2000.ptCaridade Maria Santos Pereira
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, Aveiro [Desistiu]EIXO234920220ebieixo@prof2000.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernades
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, Ílhavo [Desistiu]GAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, Águeda [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VALONGO DO VOUGA234645337info@eb23valongodovouga.netFernanda Marques
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, Aveiro [Desistiu]AVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, Águeda [Desistiu]ÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptRosália Coelho
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23jaa@clix.ptErmelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de Mealhada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MEALHADA231209930info@eprep-mealhada.rcts.ptAna Luzia Quintela dos Santos Cruz
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptAna Paula Ferreira de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptPaulo Jorge Monteiro Henriques da Silva Dias
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, Águeda [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ÁGUEDA234623808esap.sa@mail.telepac.ptUmbelina Maria dos Santos Loureiro
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptCristina Araújo
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAna Paula Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptAna Maria de Jesus Paiva Brito
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas de Arrifana, Santa Maria da Feira [Desistiu]ARRIFANA VFR 256812227sa.eb23arrifana@gmail.comMarta Regina Oliveira Vieira
AveiroDSRNCentro de Educação Integral [Desistiu]SÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptIsabel Valente
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da Feira [Desistiu]LOUROSA227419180agrupamento.lourosa@netvisao.ptOdilia Conceição Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da Feira [Desistiu]CANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptRaquel Maria Pessoa Dias
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de Paiva [Desistiu]RAIVA255760120secretaria@aecmp.netHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23loureiro@hotmail.comRita Cantante Aires Gonçalves Costa
AveiroDSRNEscola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da FeiraPAÇOS DE BRANDÃO227445612info@eb23-pacos-brandao.rcts.ptAntónio José de Sousa Pereira
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170sa.agrbpt@mail.telepac.ptGoret de Lurdes Ribeiro Domingues
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptHelga Feixeira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comLuís Miguel Belo Bento da Silva Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de Azeméis [Desistiu]FAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptCristina Maria Lima Correia
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptRosa Lima
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, Espinho [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ESPINHO227340580esmga@mail.telepac.ptIsabel Maria Pereira de Carvalho Guerra
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptSalomé sa Silva Barreto
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] 256202650c.executivo@escolajscorreia.comInês Gomes Ferreira Campos
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptPaulo Bernardo Magalhães Pacheco
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da Graça [Desistiu durante a Sessão Nacional]VILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000agv.colos@drealentejo.ptMaria Isabel Mendes de Vasconcelos Braga
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comMaria de Fátima de Brito Fernandes
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptCarla Alexandra Oliveira Vasconcelos
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptIsabel Maria Lopes Garcia de Freitas
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptFrancisco José Leandro Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptCláudia Sofia Marques Lourenço
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebivid@hotmail.comMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptJorge Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020secundariamoura@gmail.comMaria das Dores Pinto Vidinha Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVítor Jorge Henriques Brasão
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, Beja [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptRaquel Cristina Duarte Rodrigues
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA 253480300geral@aevizela.edu.ptPaula Maria Monteiro do Nascimento
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Ínfias, VízelaÍNFIAS VIZ 253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comHélder Ricardo Gonçalves Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Real, BragaBRAGA 253300290zita.esteves@aereal.edu.ptSameiro Sampaio
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Paula Marques Braz Afonso
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptAndreia Susana Ribeiro de Castro Oliveira
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, Barcelos [Desistiu]VILA SECA BCL253852965info@eb23-vila-seca.rcts.ptJosé Manuel da Costa Alves
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgMaria Isabel de Sá Pereira Morais
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, Guimarães [Desistiu]PONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRosa Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, Guimarães [Desistiu]GUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700info@eb23-mota-fervenca.rcts.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comNuno Mata
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe [Desistiu]ARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptNatália dos Anjos Almeida Silva
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849ce_eb23briteiros@iol.ptMaria Alexandra da Conceição Amador
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270info@eb23-celeiros.rcts.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃES [Desistiu]FORJÃES253879200dir@marinhas.orgAPARICIO OLIVEIRA BRANDAO
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, Barcelos [Desistiu]FRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gandarela,Celorico de BastoBASTO (SÃO CLEMENTE)253650200eb23gandarela@mail.telepac.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptManuel Bouça Anastácio
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Maria dos Santos Oliveira castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Manhente, Barcelos [Desistiu]MANHENTE DE BARCELOS253849410info@eb23-manhente.rcts.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, BragaPANOIAS BRG253300620info@eb23-cavado.rcts.ptCândido José Ferreira Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185secretaria@eb23-moure.rcts.ptPaulo Jorge Pereira Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMARIA JOSÉ RODRIGUES DA CUNHA FERREIRA
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de Famalicão [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PEDOME252980000executivopedome@aepedome.netCélia Cristina Maia Menezes e Castro
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila Verde [Desistiu]AZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptJosé Queiroga Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de Famalicão [Desistiu]RIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMiguel Maia
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe [Desistiu]SÃO MARTINHO SILVARES253459010info@eb23-silvares.rcts.ptDuarte Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comCarla Novais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, Barcelos [Desistiu]VILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptElizabeth dos Anjos Gomes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptMaria de Fátima Ribeiro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, Barcelos [Desistiu]BARCELOS253812296info@eb23-goncalo-nunes.rcts.ptEsperança Maria Branco Ferreira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAntonio Joaquim Silva Pinto
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, Fafe [Desistiu]FAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptAlexandre Manuel dos Santos Gonçalves da Trindade
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160info@eb23.samar.rcts.ptIdalina Rosária Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptOrlando Eduardo Von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048ce.esd.sancho1@mail.telepac.ptAnabela de Castro Fernandes
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptEduardo Manuel Carvalho Rodrigues
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptNuno dos Santos Pinto
BragaDSRNEscola Secundária de Vila Verde [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do Mogadouro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptAntónio Manuel Alves Velho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptAntónio Manuel Ramos Pimenta de Castro
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, Bragança [Desistiu durante a Sessão Nacional]BRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto, Covilhã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COVILHÃ 275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptNuno Filipe Antunes Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptRosa Maria Rodrigues Duarte Ribeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de SertãSERTÃ274600750info@ebi-serta.rcts.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comHelena Maria Ribeiro Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptAna Margarida Semedo Belo Lima
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptJosé Fernando Monteiro Madeira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptElsa Maria Siborro Neves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Pêro da Covilhã, CovilhãCOVILHÃ275320060ce_pero@prof2000.ptElvira Conceição Carrola Pereira Rodrigues
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
CoimbraDSRCAgrupamento de Escola Secundária Infanta D. Maria, Coimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COIMBRA 239701838infantadmaria@gmail.comJorge Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Coimbra Sul [Desistiu]COIMBRA 239792770me.drec.emag@mail.telepac.ptJoão Carlos Ferreira Gaspar
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ 233401620direcao@aezuff.orgHelena Romão Ângelo Neves Saraiva Henriques
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de GóisGÓIS 235770150geral.eb23-gois@mail.telepac.ptMaria de Fátima Garcia Matos Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA 239792910eugeniocastro.coimbra@gmail.comFernanda Maria Castanheira Moita
CoimbraDSRCCentro Educativo dos Olivais [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptPEDRO FERNANDO NETO PARRA AMORIM PINTO
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptCláudia Filipa Nicolau Carvalho
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da Foz [Desistiu]PAIÃO233900700info@eb23-paiao.rcts.ptCristina Manuela Figueiredo Sopas
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptAlda Cristina Baptista Santos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptAdelaide Querido
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptMaria de Fátima Costa Alves Fernandes
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, PenelaPENELA239560215secretaria@eps-penela.rcts.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CANTANHEDE231419600info@eb23-cantanhede.rcts.ptDelfina Ermelinda Pinheiro Campanha Baptista
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, Coimbra [Desistiu]COIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comAngelina Alves
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030info@eb23-condeixa-a-nova-n2.rcts.ptMaria de Fátima Ferreira Simões Silvestre
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Taveiro, CoimbraTAVEIRO239980160info@eb23-taveiro.rcts.ptLeonor Maria Ferreira Saro Negrão
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Miguel da Silva Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptIsabel Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria de Fátima Pereira
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comFátima Couceiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de TábuaTÁBUA 235410100geral@aetabua.ptJosé Manuel Moura
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512info@esec-mira.rcts.ptAna Paula de Sousa Alves Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, Coimbra [Desistiu]COIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Maria Dias de Paiva
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netCarla Mesquita Lopes
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMaria Teresa Brito da Luz de Lima Faísca Cravo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, Évora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luisa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, Portel [Desistiu]PORTEL266619060escolaportel@iol.ptCarla da Purificação Roberto Caleiro Trindade
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, Alandroal [Desistiu]ALANDROAL268447010NULLCristina Maria da Costa Vaz Lourenço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de MatosTeles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 João Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do Alentejo [Desistiu]VIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptCláudia Lobo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, Évora [Desistiu]ÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptMaria do Carmo Cavaco
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptHugo Manuel Patrício Malta
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-Novo [Desistiu]MONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptSónia Maria Rabeta Eustáquio Custódio
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas Novas [Desistiu]VENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptJoão Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa [Desistiu]VILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMaria de Nazaré Castanho
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Tomás Cabreira, Faro [Desistiu]FARO 289889570direcao.agrupamento@agr-tc.ptMaria de Fátima Gil
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020colegiodoalto@mail.telepac.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, Faro [Desistiu]FARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, Loulé [Desistiu]QUARTEIRA289313402info@eps-quarteira.rcts.ptAna Paula Teixeira da Silva de Sousa Coelho
FaroDREAlgEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraALBUFEIRA289599060esc.dmf.secretaria@mail.telepac.ptJorge Miguel Robalo Duarte Serra
FaroDREAlgEscola Básica D. Paio Peres Correia, Tavira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TAVIRA281326493paioperescorreia@clix.ptTeresa Brito
FaroDREAlgEscola Básica de Algoz, Silves [Desistiu]ARMAÇÃO DE PERA282570220agrupamentoescolassilvessul@gmail.comÂngela Bernardo
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, Silves [Desistiu]ARMAÇÃO DE PERA282315320info@eb23-armacao-pera.rcts.ptÂngela Bernardo
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo António [Desistiu]VILA NOVA DE CACELA281950500direccao@eb23-infante-d-fernando.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, Olhão [Desistiu]OLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, Olhão [Desistiu]OLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, Loulé [Desistiu]LOULÉ289412783ogestaoeb23pjccloule@clix.ptPedro Fernando Garrido da Rocha
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa [Desistiu]ESTOMBAR282450700escola.estombar@clix.ptAna Filipa Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, Olhão [Desistiu]OLHÃO289702154escolapaulanogueira@iol.ptAna Maria Gomes da Fonseca
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, Lagoa [Desistiu]PARCHAL282405000ce@eb23-parchal.rcts.ptAna Filipa Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450info@esec-dr-f-fernandes-lopes.rcts.ptMaria da Graça Baptista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgNobel International School Algarve [Desistiu]LAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Miguel Babo Leal
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecilio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo dos Santos Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comDiderot Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgOtília Paula da Eira Silva
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMiguel ângelo Monteiro Lúcio Gonçalves
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, Guarda [Desistiu]GUARDA271205040info@eb23-guarda-sequeira.rcts.ptAntónio Agostinho Carvalho Tomás
GuardaDSRCEscola Básica de São Miguel, Guarda [Desistiu]GUARDA271238260ce@eb23-s-miguel.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptTeresa Maria Bernardes Garcia Camelo de Figueiredo
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptIsabel Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA 232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Correia
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da Fonseca [Desistiu]ARRIFANA GRD271238197esc.djdfarrifana@escolas.min-edu.ptSusana Paula da Costa Pires Helena
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptAdelaide Nunes
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptRosa Maria Ferraz Saraiva da Costa
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Gaspar
GuardaDSRNAgrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa [Desistiu]VILA NOVA DE FOZ CÔA 279762247geral.escola@fozcoa.netSandra Cristina Ferreira Amaro
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra, LeiriaCARANGUEJEIRA 244730040aecaranguejeira@gmail.comPaula Alexandra Caseiro Vindeirinho
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Figueiró dos Vinhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FIGUEIRÓ DOS VINHOS 236559170direcao@aefv.edu.ptLinda Vaz
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comMaria Susana Pinto
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptValério Nuno da Silva Santos
LeiriaDSRCEscola Básica D. Dinis, LeiriaLEIRIA244824035info@eb23-d-dinis.rcts.ptFernanda Maria Gaspar da Silva
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptEduardo Manuel Batista de Sousa
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptFátima Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Gualdim Pais, Pombal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]POMBAL236244050administrativo.ebi@mail.telepac.ptAna Maria Esteves Oliveira Silva Figueiredo
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptTony Marcus Silva
LeiriaDSRCEscola Básica n.º 2 de Avelar, AnsiãoAVELAR236620100eb23avelar@mail.telepac.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270nery.geral@gmail.comRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptAlexandra Paula Nozes Mendes Loução
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptJosé Américo Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comAna Filipa de Almeida Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio da Silva Ferreira Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptÂngela Silva
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptTânia galeão
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escolas Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS 262955330executivo@escolasobidos.netMargarida Maria Ribeiro Gomes Ferreira
LeiriaDSRLVTCERCINAZARÉ Coop. Educ. Reab. Cri. Inadaptadas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] 262562595cercinazare@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Felipe Veríssimo da Florência
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Alexandre Ferro Rebola
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, Alcobaça [Desistiu]BENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptAna Paula Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, Alcobaça [Desistiu]PATAIAS244589343ebp23@oninet.ptPaulo Grilo Santos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Pedro I, Alcobaça [Desistiu]ALCOBAÇA262505450esc.dpedroial@mail.telepac.ptLuís António Abreu Tavares
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptIsabel Conceição dos Santos Coelho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb@esb.ptPaula Bernardes
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, Alcobaça [Desistiu]ALCOBAÇA262590390info@eb23-frei-estevao-martins.rcts.ptMargarida Rosa Garísio Pires
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptAna Cristina Tomás de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptJorge Manuel Martins Guerreiro
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama" [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BELAS219198300geral@colegiovascodagama.ptVítor Girão Bastos
LisboaDSRLVTColégio do Bom Sucesso [Desistiu]LISBOA213011574direccao@cl-bom-sucesso.comSara Dionísio
LisboaDSRLVTColégio Europeu Astória [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] 211583551 Liliana Campeão
LisboaDSRLVTColégio Marista de Carcavelos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PAREDE214585400cmc.carcavelos@maristascompostela.orgEduardo Hélder Rodríguez dos Santos
LisboaDSRLVTColégio Santo André [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Domingos Jardo, Mira-Sintra, Sintra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AGUALVA-CACÉM219148099eb23.ddomingosjardo@escolas.min-edu.ptRicardo Videira Fonseca
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Fernando II, Sintra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SINTRA219108220ebdfernandoii@clix.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Abrigada, Alenquer [Desistiu]ABRIGADA263798180secretaria.abrigada@mail.telepac.ptJoão Salvado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, Loures [Desistiu]APELAÇÃO219487520diretor@emariakeil.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de Colares, Sintra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COLARES219288130info@eps-sarrazola.rcts.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas [Desistiu]ODIVELAS219348850ramada@mail.telepac.ptFrancisco Alberto Mau-Homem Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, Lisboa [Desistiu]LISBOA218517080eb23-piscinassa@mail.telepac.ptMaria José Barroso
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMaria Celeste Fontes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170valeaveiras@mailtelepac.ptElisabete Jesus Madeira
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, Alenquer [Desistiu]CARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptRenato Fernando Magalhães Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptBruno Miguel Fernandes Araújo Henriques
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira [Desistiu]VILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptMARIA ALEXANDRA CARVALHO
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, Loures [Desistiu]LOURES219838330luissttaumonteiro@sapo.ptAna Rute Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptMargarida Isabel Ferreira Neves Nunes
LisboaDSRLVTEscola Básica Pêro de Alenquer, Alenquer [Desistiu]ALENQUER263730300executivo@aepa.dyndns.orgAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370info@eb2-damaia.rcts.ptÉlio Filipe Bastos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptMaria do Rosário Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Armando de Lucena, Malveira, MafraMALVEIRA219862631info@eps-prof-armando-lucena.rcts.ptMaria Susana Brás Prazeres
LisboaDSRLVTEscola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, SintraAGUALVA-CACÉM214263146ebrdll@gmail.comIsabel Maria Messias Alves Rodrigues Ventura Bravo
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres Vedras [Desistiu]TORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptAnabela Carmo Cordeiro Martinho Rodrigues Pedrinho
LisboaDSRLVTEscola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de XiraSÃO JOÃO DOS MONTES219518210escolasoeiropgomes@gmail.comRegina Margarida Faustino Griné
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptTiago Canhota
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante Reis [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218844130info@epar.ptInês Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de Xira [Desistiu]VILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptSandra Margarida Moinhos
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateu Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, Oeiras [Desistiu]OEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptLuísa Gordo
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, Odivelas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RAMADA219318613secretaria.alunos@esramada.ptAna Cristina Martins
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptCarlos Casanova
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, LisboaLISBOA213016528restelo@mail.telepac.ptAna Carina Gomes da Costa dos Santos Paz
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, Loures [Desistiu]LOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria da Trindade Matança da Costa Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comHelena Barradas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Fernando Namora, AmadoraAMADORA214767710tesc1199@mail.telepac.ptAntónio Miguel Cardoso Azevedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra [Desistiu]QUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº António [Desistiu]ESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptAna Celeste Antunes Lopes da Silva
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptDaniela Rodrigues
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro Vidal [Desistiu]ALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Sequeira Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de SegurosLISBOA218802160augustopascoal@inetese.ptAna Paula Pires
LisboaDSRLVTReal Colégio de Portugal [Desistiu]LISBOA217571957direccao@realcolegio.ptInês Duarte
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMARIA ANGELA SILVA
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptÉlia Maria Gomes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de CastroSão Roque291708210eb23debcastro@edu.madeira.gov.ptRicardo Jorge Gomes Camacho
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula de Sousa Mendonça e Noite
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptFernando Mário Terroso
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comJoão Luís Mendonça Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Silva Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
MadeiraDREMEscola Salesiana de Artes e Ofícios - Funchal Funchal291200450esao@salesianos.ptHélder Alberto Cova
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas José Régio, Portalegre [Desistiu]PORTALEGRE 245300000escolajoseregio@gmail.comCristina Baptista
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato [Desistiu]CRATO245990010escoladocrato@net.sapo.ptIsabel Ribeiro Correia
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Gavião [Desistiu]GAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptGenoveva Matos Belona
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa [Desistiu]NISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça da Conceição Salgueiro Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, Fronteira [Desistiu]FRONTEIRA245600130agv.fronteira@drealentejo.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptSofia Luz
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptAntónio André Nito Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptAna Isabel Canito
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comElsa Maria Cachucho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptElizabete de Lurdes A. Gaspar Marques
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA 255860520diretor@espf.edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da MaiaMAIA 229478480secretaria@aemaia.comConstança Sarmento
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO 227823077direcao@esb3carvalhos.comArminda Lopes Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Ermesinde, Valongo [Desistiu]ERMESINDE 229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vilela, Paredes [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILELA PRD 255880570diretor@esvilela.ptMarta Manuela Filipe Nunes da Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas do Cerco do Porto, PortoPORTO 225366171agrupamento.cerco@aecerco.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis" [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio de Amorim [Desistiu]PÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Nova Encosta [Desistiu]Ferreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comAna Durão
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de Gaia [Desistiu]VILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptJoana Matos
PortoDSRNEscola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252875350escoladaponte@hotmail.comFilipe José Lopes da Silva Correia
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23ancede@mail.telepac.ptFernando Emanuel de Sousa Lima
PortoDSRNEscola Básica de Leça da Palmeira, MatosinhosMATOSINHOS229997420agrupamentoleca@gmail.comLaura Helena Azevedo de Brito de Queiroz Aguiar
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, Lousada [Desistiu]CAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptManuel António Alves Azeredo Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440info@eb23-penafiel.n3.rcts.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comAntónio Monteiro Veríssimo
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de Varzim [Desistiu]RATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptCarlos Artur Rodrigues Gomes
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de Canaveses [Desistiu]SANDE MCN255582891info@aesande.orgVera Ribeiro
PortoDSRNEscola Básica de São João do Sobrado, Sobrado, ValongoSOBRADO224156244info@eb23-sobrado.rcts.ptIrene Maria Batista da silva Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo TirsoSÃO MARTINHO CAMPO252840320info@ebi-s-martinho-campo.rcts.ptIsabel Maria Carneiro Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu]VILA NOVA DE GAIA227169330escola.eb.valadares@mail.telepac.ptRaquel Pereira de Almeida Felizes
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, Maia [Desistiu]MAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptAntónio José Cunha Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptAgostinho do Carmo Marques Serrão
PortoDSRNEscola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, Felgueiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BORBA DE GODIM255491241info@eb23-dr-leonardo-coimbra-lixa.rcts.ptAna Margarida Silva Neves Loureiro
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptIsabel Maria Pinto Duque
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto [Desistiu]PORTO226064689geral@clararesende.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia [Desistiu]MAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptPaulo Jorge de Oliveira Barros
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Airães, FelgueirasAIRÃES255490260secretaria@eb23-airaes.rcts.ptIsabel Maria Martins de Sousa e Silva
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226064829esrf.ce@netcabo.ptIsabel Nogueira de Lemos
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de Gaia [Desistiu]VILA NOVA DE GAIA223794807ce@eb23-gervide.rcts.ptEugénio Henrique Nunes Barbosa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, Porto [Desistiu]PORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptMaria José Teixeira Nogueira Afonso
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, Porto [Desistiu]PORTO226180171info@eb23-francisco-torrinha.rcts.ptJoao Manuel Morais da Silva Jeronimo
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptSerafim Manuel Dias Macedo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptAna Alexandra Gomes Campeão
PortoDSRNEscola Básica Lousada OesteNEVOGILDE LSD255912003info@eb23-nevogilde.rcts.ptIsabel Cristina de Oliveira Loureiro
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, Porto [Desistiu]PORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptTeresa Freitas
PortoDSRNEscola Básica Maria Lamas, Porto [Desistiu]PORTO228348620info@eb23-maria-lamas.rcts.ptFernanda Anjos Serol Eusébio
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, Gondomar [Desistiu]VALBOM GDM224647560secretaria@eb23valbom.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptCecília Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - Nevogilde [Desistiu]PORTO226155580inednevogilde@ined.ptMarta Sousa
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINO [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Irivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptJoão Barroso
PortoDSRNEscola Secundária Alexandre Herculano, PortoPORTO 225371838diretoraeah@gmail.comMaia José Rio Silva
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptCarla Manuela Pimentel Fernandes Baptista
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptMaria Adelina Silva Ferraz
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo Tirso [Desistiu]SANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptEmília Cabral
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676ce@esec-padrao-legua.rcts.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptVítor Manuel Gonçalves Dias Ribeiro
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, Gondomar [Desistiu]VALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptMaria da Conceição Neto
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730info@esec-v-cova-lixa.rcts.ptIvo Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptFlorência Marques
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Infante D. Henrique, PortoPORTO226052860gestao@secinfanteh.netCristina Pizarro
PortoDSRNExternato "Camões" [Desistiu]RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comRicardo Pereira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptElsa Maria Gonçalves Barreiros
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Vila Nova da Barquinha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DA BARQUINHA 249720220agrupamento@escolasbarquinha.ptElsa Maria da Conceição Vieira Menino
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptFilipa Cardeira Grave
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comTelmo José da Silva Mendes
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050info@eb23-caxarias.rcts.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica D. Manuel I, Pernes, Santarém [Desistiu]PERNES243446050info@eb23-d-manuel-i-pernes.rcts.ptSónia Anabela Inácio dos Santos Soares
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, Santarém [Desistiu]ALCANEDE243400350info@eb23-alcanede.rcts.ptBruno Alexandre Vicente Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, Ourém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica de Marinhais, Salvaterra de MagosMARINHAIS263590080secmarinhais@gmail.comAnabela Maria Marques Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptMaria Lucília Parreirão Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptVirgínia Esteves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290info@eps-luis-camoes.rcts.ptVera Maria Abalroado Dias
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptEugénia Maria Violante da Silva da Paz
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptAna Célia Esteves da Costa
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250ce.esma@mail.telepac.ptSalomé Heitor
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptSusana Barreiros
SetúbalDSRAlentEscola Básica Vasco da Gama, SinesSINES269870490eb23sines@drealentejo.ptFernanda Maria Bilau
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptSusana Alves
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptSónia Paula Sousa Deus
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária Dom Manuel Martins, Setúbal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SETÚBAL 265771422escoladmm@mail.telepac.ptRui Miguel Silva
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escolas José Afonso, MoitaMOITA 212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escolas Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL 265790300aeluisatodi.setubal@gmail.comDina Teresa Maia Constantino Tavira dos Santos
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Quinta do Conde, SesimbraQUINTA DO CONDE212106361info@eb123-qta-conde.rcts.ptFlorinda Maria Borralho Caxias
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptDina Maria dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptFlorbela Fernandes
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptMaria Paula Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, AlmadaSOBREDA212945650ce@esec-sobreda.rcts.ptMaria de Jesus Dias Gaspar
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esja@sapo.ptLuísa Maria Simões Lopes Gracioso
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, Montijo [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]MONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptErmelinda Maria de Lima Terceiro
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s School [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptVasco da Câmara Pereira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptJosé Carlos Rodrigues Leal Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptDiana Alves da Cunha e Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptCarla Cristina Vaz
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptFrancisco José Alvim Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptMaria Teresa Rodrigues Palma da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptSérgio Paulo de Brito Oliveira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptAristides Sousa
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Miguel Torga, SabrosaSABROSA 259937340diretora.aemt@gmail.comSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica de Cerva, Ribeira de PenaCERVA259478100info@eb23-cerva.rcts.ptSérgio Miguel Parra Ramos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptCláudia Maria Benfeito Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Murça [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Ribeira de PenaRIBEIRA DE PENA259493283eb2.3sec.rp@mail.telepac.ptAntónio Santos Silva
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptCristina Maria da Silva de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, MontalegreVENDA NOVA253759000ebaixo.barroso@mail.telepac.ptAna Carina Correia Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptCarla Alexandra Ferreira Rego
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptTeresa Joaquim Barbosa Barroso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052info@eb23-msr-jeronimo-amaral.rcts.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960info@eb23-nadir-afonso.rcts.ptJoão Gonçalves Martins Batista
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL 259309430dir.esccb@esccbvr.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640info@esec-dr-antonio-granjo.rcts.ptPedro Nuno Dias Bispo
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuís Manuel Geraldes Teixeira Araújo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptEmilia Rosa Valadares Alves Pires Sardinha
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Mundão, ViseuMUNDÃO 232929320agrupamentoescolasmundao@gmail.comCarla Teresa Correia Rodrigues da Costa Leitão
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCColégio da Imaculada ConceiçãoVISEU232480320cicviseu@cicviseu.netPaula Cristina Lourenço Branco
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659info@eps-d-duarte.rcts.ptAna Paula Ferreira de Albuquerque Vila Maior
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270info@eps-silgueiros.rcts.ptDelfim Madeira Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050esc23.tondela@mail.telepac.ptAna Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptcarlos almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comGuida Cunha
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptHelena Maria Lopes Sá Esteves Farias
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510escastrodaire@net.sapo.ptVictor Manuel Teixeira da Silva
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptJoana Maria Alves Amaral Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Dr. João Lopes de Morais, MortáguaMORTÁGUA231920454sec.esmortagua@mail.telepac.ptPedro Matos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptCarlos Jorge Oliveira Baptista Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Natália Gonçalves Coelho
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptjoão Carlos Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptAntónio Jorge de Almeida Santos
ViseuDSRNEscola Básica de TaroucaPúblico254677520NULLPaula Cristina da Costa Sacramento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso