E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptMargarida Maria Gomes Pires
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptJorge Simões
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptFrancisco José Ferreira César Osório
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José Nunes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptMarco Castanha
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRúben Serpa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptNina Márcia Pacheco Rodrigues Pinto
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptJoão Pedro Pacheco Faria
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento Rodrigues [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Vila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da Lagoa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptIsabel Maria Azevedo de Aguiar Santos
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptLídia Sousa Albuquerque
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptSara Maria Gonçalves da Silva
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptTeresa Paula Carapinha Rodrigues
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptFilipe Ricardo Pereira Tavares
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptMaria Benilde Oliveira Gomes
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptJosé Manuel Santos Gabriel
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCColégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos LdaAVEIRO234310324cl.ensigest@escolas.min-edu.ptPedro Filipe Verdade Matos
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, Aveiro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AVEIRO234350100eb23aradas@prof2000.ptMaria Benilde Gomes
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptDália Fernandes Ferreira Baptista
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptRute Manuela Carmo Silva Rebelo
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptAna Paula Ferreira de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23cacia@mail.prof2000.ptAnabela Araújo
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMaria de Lurdes Costa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptConstança Marques Gomes
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMaria Cecília da Mota
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAugusto Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira de Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180agrupamento.lourosa@netvisao.ptOdilia Conceição Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227serv.adm@eb23-arrifana.rcts.ptMaria Augusta Ribeiro Ferreira S. Santos
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da Feira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria de Fátima Baptista Ferreira Pinto Silva
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120secretaria@aecmp.netHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23loureiro@hotmail.comRita Costa
AveiroDSRNEscola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da FeiraPAÇOS DE BRANDÃO227445612info@eb23-pacos-brandao.rcts.ptAntónio José de Sousa Pereira
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170sa.agrbpt@mail.telepac.ptGoret Domingues
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptHelga Margareta Feixeira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comPaula Alexandra Castro Tavares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptCristina Maria Lima Correia
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptRosa Maria Correia de Lima
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702secretaria-eb23-fernando-pessoa-smf@netvisao.ptSónia Rodrigues
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptAna Saavedra
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula da Silva Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650c.executivo@escolajscorreia.comMaria Cristina Rebelo de Carvalho Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptMargarida Bacalhau
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de VidigueiraVidigueira284437300direcao@aevid.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000agv.colos@drealentejo.ptMaria Isabel Mendes de Vasconcelos Braga
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptMaria de Lurdes Correia Pato
BejaDSRAlentEscola Básica de BarrancosBARRANCOS285950650agv.barrancos@drealentejo.ptJorge Manuel Macieirinha Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica de MouraMOURA285250260info@eb23-moura.rcts.ptCarlos Manuel Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Básica de Santa Maria, Beja [Desistiu antes das Sessões Escolares]BEJA284313000agrupamento1beja@mail.telepac.ptLeopoldina Eugénia Santos Pina de Almeida
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Leonor Perfeito dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptCláudia Sofia Costa Pinto Marques Lourenço
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu antes das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptLucinda Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptMaria Antónia Sintra Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptMaria Conceição Guerreiro Casa Nova
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptMaria de Fátima de Brito Fernandes
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Paula Marques Braz Afonso
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptAndreia Susana Ribeiro de Castro Oliveira
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965info@eb23-vila-seca.rcts.ptJosé Manuel da Costa Alves
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgMaria Isabel de Sá Pereira Morais
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700info@eb23-mota-fervenca.rcts.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comNuno Mata
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptMaria Manuela Ribeiro Oliveira
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849ce_eb23briteiros@iol.ptMaria Alexandra da Conceição Amador
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270info@eb23-celeiros.rcts.ptJorge Cidade
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgAparício Oliveira Brandão
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gandarela,Celorico de BastoBASTO (SÃO CLEMENTE)253650200eb23gandarela@mail.telepac.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptManuel Bouça Anastácio
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Maria dos Santos Oliveira Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Manhente, BarcelosMANHENTE DE BARCELOS253849410info@eb23-manhente.rcts.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, Braga [Desistiu antes das Sessões Escolares]PANOIAS BRG253300620info@eb23-cavado.rcts.ptCândido José Ferreira Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185secretaria@eb23-moure.rcts.ptPaulo Jorge Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMaria José Silva Barbosa Costa Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptMaria Teresa Ribeiro Machado Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptJosé Miguel Maia Azevedo
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010info@eb23-silvares.rcts.ptDuarte Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comCarla Maria Costa Novais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comHélder Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptELisabeth dos Anjos
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptJaime Pancha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296info@eb23-goncalo-nunes.rcts.ptEsperança Maria Branco Ferreira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAntónio Joaquim Silva Pinto
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370info@eb23-pico-regalados.rcts.ptMONICA SOFIA MOUTINHO QUEIROGA BAHIA SOUSA
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptAlexandre Manuel dos Santos Gonçalves da Trindade
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160info@eb23.samar.rcts.ptIdalina Rosária da Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAna Maria da Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptVÍTOR ARNALDO GONÇALVES DA SILVA
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048ce.esd.sancho1@mail.telepac.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptAlexandra Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptNuno Paulo Gonçalves Abrantes
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda Barbosa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, Bragança [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptFernando José Barreira Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo Branco [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272339290eb23ccbsecretaria@netvisao.ptCarla Maria Silva Salgueiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comHelena Maria Ribeiro Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptAna Margarida Semedo Belo Lima
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptJosé Fernando Monteiro Madeira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptNatália Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCarlos Manuel Esteves de Sousa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptAna Cristina de Almeida Nunes delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptJoana Patrícia Damasceno Marques de Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica de GóisGÓIS235770150geral.eb23-gois@mail.telepac.ptMaria de Fátima Garcia Martins
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700info@eb23-paiao.rcts.ptAlbertina Maria Lopes Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptAlda Cristina Baptista Santos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptRui Manuel Timóteo Matias
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptSónia Cristina da Silva Vidal pires
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, PenelaPENELA239560215secretaria@eps-penela.rcts.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica Marquês de Marialva, Cantanhede [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CANTANHEDE231419600info@eb23-cantanhede.rcts.ptDelfina Ermelinda Pinheiro Campanha Baptista
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 1 de LousãLousã 239990120agrupamento.lousa@aglousa.comIrene Costa Antunes Domingues
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030info@eb23-condeixa-a-nova-n2.rcts.ptMaria de Fátima Ferreira Simões Silvestre
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptAna Paula Ramos Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptAna Isabel Simões Rola
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Maria Dias de Paiva
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Manuel Florindo Pires
ÉvoraDSRAlentColégio de Laura VicuñaVENDAS NOVAS265809510lauravicuna@net.vodafone.ptSusana Pereira
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254externato.osj@esevora.salesianos.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netHelena Perdigão Bruno
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luisa Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, PortelPORTEL266619060escolaportel@iol.ptPaula Cristina Alvito Marques
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010NULLCristina Maria da Costa Vaz Lourenço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptManuel Dinis Passinhas Cabeça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptCláudia Lobo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892287eb23vendasnovas@gmail.comJoão Paulo Maltêz Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoao Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptSónia Custódio
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptMaria Rita Barreto de Jesus
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptJoão Lázaro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de Monsaraz [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]REGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comMaria Luzia Barroso Rebola
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMaria de Nazaré Castanho
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289 701 021geral@colegiobernardetteromeira.ptMaria Margarida Romeira Belchior
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020colegiodoalto@mail.telepac.ptTeresa Tavares de Castro ANdré Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402info@eps-quarteira.rcts.ptAna Paula Teixeira da Silva de Sousa Coelho
FaroDREAlgEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraALBUFEIRA289599060esc.dmf.secretaria@mail.telepac.ptJorge Miguel Robalo Duarte Serra
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, FaroFARO289818894info@eb23-montenegro.rcts.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]OLHÃO289710672alberto.iria@clix.ptAndreia Teixeira
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, Olhão [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]OLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptMaria Manuela da Silva C. Sobral de Vilhena
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléLOULÉ289412783ogestaoeb23pjccloule@clix.ptCatarina Soares
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaESTOMBAR282450700escola.estombar@clix.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaPARCHAL282405000ce@eb23-parchal.rcts.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica São Vicente, Vila do Bispo [Desistiu]VILA DO BISPO282639366info@eps-vila-bispo.rcts.ptAna Sousa
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptCarla Gago
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptCarla Leite
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Filipe Brito Craveiro Rodrigues
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecilio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo dos Santos Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgOtilia Paula da Eira Silva
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, GuardaGUARDA271205040info@eb23-guarda-sequeira.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica de São Miguel, GuardaGUARDA271238260ce@eb23-s-miguel.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptAlberto Luís Reis
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptMaria da Graça Melo Cabral Marques Pinto
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptAdelaide Nunes
GuardaDSRCEscola Secundária de Gouveia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptMaria do Céu Carvalho Marcos
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptJose Luis Pinto Dias
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptRicardo Feijão Almeida
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comHortênsia dos Santos Pedro Inês
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Valente
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139geral@cl-dinis-melo.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptJorge Filipe Rosete Tomé
LeiriaDSRCEscola Básica D. Dinis, LeiriaLEIRIA244824035info@eb23-d-dinis.rcts.ptFernanda Maria Gaspar da Silva
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptSónia Cristina Dionísio Santos
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptAna Filomena Gabriel de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptFátima Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptMaria Leonor Dias Santos Saturnino
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270nery.geral@gmail.comRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptJosé Américo Gonçalves Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptÂngela Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040info@eps-amadeu-gaudencio.rcts.ptDavid Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Alexandre Ferro Rebola
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptAna Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptIsabel Conceição dos Santos Coelho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330info@eps-josefa-obidos.rcts.ptJosé Carlos Alves da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptMargarida Rosa Garísio Pires
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptAna CRistina Tomás de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptJorge Manuel Martins Guerreiro
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTCentro Educativo Navarro PaivaLISBOA217781240profcenp@gmail.comAna Silva
LisboaDSRLVTColégio da TorrePAÇO DE ARCOS214408110email@colegiodatorre.ptANTÓNIA DA CONCEIÇÃO MENDES P. PALMEIRO
LisboaDSRLVTColégio do Bom Sucesso [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LISBOA213011574direccao@cl-bom-sucesso.comSara Dionísio
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cmc.carcavelos@maristascompostela.orgEduardo Santos
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010col.miramar@sgps.mail.ptMaria Armanda Vieira Dias
LisboaDSRLVTColégio Saint Daniel BrottierLisboa211 997 036geral@csdbrottier.ptInês Pacheco de Castro
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, Amadora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMADORA214986560info@eb23-amadora.rcts.ptJudite Maria Nunes Esteves
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Domingos Jardo, Mira-Sintra, SintraAGUALVA-CACÉM219148099eb23.ddomingosjardo@escolas.min-edu.ptMaria Helena L.V. Arega Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica de Abrigada, AlenquerABRIGADA263798180secretaria.abrigada@mail.telepac.ptJoão António Pinote Salvado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520diretor@emariakeil.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, OdivelasODIVELAS219348850ramada@mail.telepac.ptFrancisco Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptCeleste Fontes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170valeaveiras@mailtelepac.ptElisabete Jesus Madeira
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059info@eb23-dr-joao-regras.rcts.ptMaria Fernanda Mendes Gaspar
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036geral@esanpt.netLuís Manuel Pereira Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptPatrícia Cartaxo
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330luissttaumonteiro@sapo.ptAna Rute Carvalhal Gonçalves Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptMargarida Isabel Ferreira Neves Nunes
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370info@eb2-damaia.rcts.ptÉlio Filipe Bastos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptMaria do Rosário Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de XiraSÃO JOÃO DOS MONTES219518210escolasoeiropgomes@gmail.comRegina Margarida Faustino Griné
LisboaDSRLVTEscola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, SintraMEM MARTINS219169430info@eb23-visconde-juromenha.rcts.ptPedro Luís Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptJORGE NEVES
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptLuísa Gordo
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613secretaria.alunos@esramada.ptAna Cristina Duarte Martins
LisboaDSRLVTEscola Secundária Damião de Goes, AlenquerALENQUER263731200info@esec-alenquer.rcts.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptCarlos Joaquim Martins Sobral Casanova
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, LisboaLISBOA213016528restelo@mail.telepac.ptMaria do Sameiro M. da Luz C. Vale Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria da Trindade Matança da Costa Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comHelena Barradas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMaria Adelaide Batista Dorropio
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº AntónioESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptCATARINA DA ASCENÇÃO ÁLVARO DUTRA ROSADO
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptMaria Inês Duarte
LisboaDSRLVTExternato de S. JoséLISBOA213037020ext.sjose@escolas.min-edu.ptRute Maria Gaspar de Sousa
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Isabel da Cunha
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptMarcos Miguel Martins Leitão
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptÉlia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de CastroSão Roque291708210eb23debcastro@edu.madeira.gov.ptRicardo Jorge Gomes Camacho
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula Noite
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptManuel José Rodrigues Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentColégio Luso-Britânico [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ELVAS268636230secretaria-stjelvas@mail.telepac.ptCarla Alexandra Carretas Saldanha
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, Crato [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CRATO245990010escoladocrato@net.sapo.ptMaria Clotilde Gonçalves Soares
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Ammaia, Portagem, MarvãoSÃO SALVADOR DA ARAMENHA245909180ce@eps-portagem.rcts.ptPaula Morgado
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptDina Maria Nunes Faustino
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130agv.fronteira@drealentejo.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de SôrPONTE DE SOR242209450eb23jpa@mail.telepac.ptPedro Manuel Caturras da Silva Cerico
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptJosé Manuel Esteves Marques Janela
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptSofia Clara Pires da Luz
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptAntónio André Nito Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comElsa Maria Cachucho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptManuel António Cardoso Dias Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comSónia Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptTeresa Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Luso Francês"PORTO228347150lusofrances@mail.telepac.ptMargarida Sofia de Barros Peixoto Guimarães Dinis
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio de S. José de Bairros [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LODARES255782201confhic.bairros@clix.ptAna Paula da Silva Mendes
PortoDSRNColégio Marca d´Água [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENAMAIOR255862054colegiomarcadagua@gmail.comCláudia Belchior
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comMarlene da Conceição de Sousa Ribeiro
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptBárbara Cláudia Monteiro Carrapa Silva
PortoDSRNEscola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252875350escoladaponte@hotmail.comFilipe José Lopes da Silva Correia
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23ancede@mail.telepac.ptFernando Emanuel de Sousa Lima
PortoDSRNEscola Básica de Leça da Palmeira, MatosinhosMATOSINHOS229997420agrupamentoleca@gmail.comLaura Aguiar
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptManuel António Alves Azeredo Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229773950eb23pedroucos@sapo.ptLucinda Magalhães de Queiroz
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440info@eb23-penafiel.n3.rcts.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptAntónio Fonseca
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891info@aesande.orgJosé Pedro Neves da Silva
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227169330escola.eb.valadares@mail.telepac.ptRaquel Felizes
PortoDSRNEscola Básica de Vallis Longus, ValongoVALONGO224219470info@avvl.ptJoão Pedro Figueira de Almeida Urbano de Mendonça
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptAntónio Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptAgostinho do Carmo Marques Serrão
PortoDSRNEscola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PÓVOA DE VARZIM252683384info@eb23-dr-flavio-goncalves.rcts.ptLuisa Maria Moreira Nunes Guerra Gomes
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptAna Catarina Gomes Lage Ladeira Simão
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de Gaia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA223794807ce@eb23-gervide.rcts.ptEugénio Henrique Nunes Barbosa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptMaria José Teixeira Nogueira Afonso
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]PORTO226180171info@eb23-francisco-torrinha.rcts.ptJoão Manuel Morais da Silva Jerónimo
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptSerafim Manuel Dias Macedo
PortoDSRNEscola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, MaiaMAIA229485859info@eb23-maia.rcts.pteunice neves
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptAnabela de Fátima Gomes Carrega
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptTeresa Maria Nóbrega Freitas
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560secretaria@eb23valbom.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de Gaia [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA227153070info@eb23-soares-reis.rcts.ptMaria Dulce Saraiva Carvalhinho Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptMarta Sousa
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional do Infante [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSonia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptRui Miguel Borges Pires
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058geral@novoshorizontes.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptRicardo Ferreira da Costa Pinho
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptMárcia Carneiro
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817cdest@mail.telepac.ptPaula Cristina Fonseca Teixeira Simões
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptEmília Cabral
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptCarla Patrícia de Araújo Meira e Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676ce@esec-padrao-legua.rcts.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Mendes da Cunha Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA229577800direcao-sede@agrupamento-sra-hora.netMaria Cláudia Pinto Soares Sodré Borges
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730info@esec-v-cova-lixa.rcts.ptIvo Manuel Fontoura Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, Paredes [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptFlorência Marques
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptANTÓNIO MONTEIRO VERÍSSIMO
PortoDSRNExternato do Patronato da ImaculadaMAIA229448329ext.iconceicao@gmail.comEmiliana Costa da Silva Pinto Querido
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptElsa Maria Gonçalves Barreiros
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptPatrícia Rosália Ferreira do Rosário
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cscm.fatima@clix.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comTelmo José da Silva Mendes
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050info@eb23-caxarias.rcts.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica D. Manuel I, Pernes, SantarémPERNES243446050info@eb23-d-manuel-i-pernes.rcts.ptSónia Soares
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350info@eb23-alcanede.rcts.ptBruno Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alpiarça ALPIARÇA243556339 Pedro Eugénio Galiano Quintela
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, Ourém [Desistiu antes das Sessões Escolares]FREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica de Marinhais, Salvaterra de MagosMARINHAIS263590080secmarinhais@gmail.comCatarina Nunes Betes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptAna Sofia Reis
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptPatrícia Alexandra Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptMaria de Lourdes Pires Durana Domingos
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250ce.esma@mail.telepac.ptSalomé de Matos Heitor
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptSusana de Jesus Pinto Barreiros
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptSusana Maria Martins Godinho Alves
SetúbalDSRLVTAcademia de Música e Belas-Artes Luísa TodiSETÚBAL265522563luisatodi.academia@gmail.comJoão José dos Reis Duarte
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Costa da Caparica, AlmadaCOSTA DE CAPARICA212912617info@eps-costa-caparica.rcts.ptJorge Frazão
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Corroios, SeixalCORROIOS212557940orlandacarneiro@arjoaodebarros.ptOrlanda do Céu Ferreira Silva Carneiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptDina Maria dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica do Castelo, Sesimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SESIMBRA212688900ce@eps-santana.rcts.ptGraça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300geral@avelt.orgIvone Campos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, Seixal [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]SEIXAL212276360ce@esec-alfredo-reis-silveira.rcts.ptMargarida Torres
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptSónia Nunes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Sampaio, Sesimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SESIMBRA212688160info@esec-sampaio.rcts.ptSónia Rolim
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esja@sapo.ptFernanda Diogo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptErmelinda Maria de Lima Terceiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptAna Pires
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptVasco da Câmara Pereira
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptSilvana Liquito Meira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptMarta Maria Tavares Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptCarlos Gaspar Segadães Carrilho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Lina Cunha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptDulcinea Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptolinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptPaula Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptSérgio Paulo de Brito Oliveira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptAristides Martins de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptSandra Maria Escaleira Borges
Vila RealDSRNEscola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves CHAVES276340360ebfranciscocarneiro@aeag.ptFernando Henrique de Jesus Dias
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptCláudia Maria Benfeito Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Murça [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, Boticas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960info@eb23-nadir-afonso.rcts.ptJoão Gonçalves Martins Batista
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptRosa Maria de Resende Correia Galvão
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640info@esec-dr-antonio-granjo.rcts.ptIsabel Maria Rodrigues Santos
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptMaria da Graça Sobrinho
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de VouzelaVOUZELA232772046eb2.vouzela@iol.ptAntónio Manuel Girão de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCColégio da Imaculada ConceiçãoVISEU232480320cicviseu@cicviseu.netPaula Cristina Lourenço Branco
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659info@eps-d-duarte.rcts.ptLuís Fernando da Encarnação Campos da Costa Coutinho
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270info@eps-silgueiros.rcts.ptDelfim Madeira Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050esc_sct@hotmail.comMário Jorge Moisés Nogueira
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptAna Cristina Correia dos Santos
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de Frades [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OLIVEIRA DE FRADES232760360info@eps-oliveira-frades.rcts.ptJosé Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptJosé Francisco Almeida Rodrigues
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840dir.ebis@nuclisol.orgRita de Nery e Campos de Pinho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptJosé Rui Reis Pessoa
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria de Fátima Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptCarlos Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Natália Gonçalves Coelho
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptRicardo Manuel Pereira
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptMário Rui Cardoso dos Santos Rocha
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptMarina Fernandes da Graça
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptManuela Maria Rebelo Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, Lamego [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comMaria Adélia Esteves Marcos Queijo