E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptCristina Oliveira Ferreira
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptEugénia Maria Vicente Brilhante
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptJorge Paulo de Oliveira Simões
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptFlora Ribeiro
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptValter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptPedro Sim-Sim de Abreu
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptAndré Jorge de Bastos Tavares
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José Nunes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptÂngela Margarida Alves Oliveira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptANA CRISTINA SANTOS AZEVEDO RIBEIRO
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Maria M. Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptNívia Marli Simas Pires
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptAndreia Pereira
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptSusete Paula Freitas Andrade Benevides
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptAna Isabel Borges Moniz
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptPedro Miguel Silva Cordeiro
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria João Guerreiro Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptJoão Pedro Costa Regalado
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptSara Maria Gonçalves Silva
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela NCG Monteiro
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptBRUNO MIGUEL AZEVEDO ÁVILA
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptTeresa Paula Carapinha Rodrigues
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptFilipe Ricardo Pereira Tavares
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptCarla Cristina Andrade Moreira
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptPaula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]CALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgSalomé Barreto
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23aradas@prof2000.ptJoana Isabel Branco Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptAna Maria Jales Dias Ferreira
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptJosé Manuel Santos
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptConstança Maria Gomes
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23cacia@mail.prof2000.ptAnabela Lopes
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Cristina de Jesus Capela
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptAnabela Gonçalves Boto
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMaria Cecilia da Mota
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180agrupamento.lourosa@netvisao.ptOdilia Conceição Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227serv.adm@eb23-arrifana.rcts.ptMárcia Rosa Reis Ferreira Azevedo
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120secretaria@aecmp.netHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23loureiro@hotmail.comRita Maria Cardoso Vizinho
AveiroDSRNEscola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da FeiraPAÇOS DE BRANDÃO227445612info@eb23-pacos-brandao.rcts.ptMaria de Fátima Couto Ferreira Capela
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170sa.agrbpt@mail.telepac.ptRita Maria Cardoso Vizinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptVirgínia Maria FAria de Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comPedro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptCristina Maria Lima Correia
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.pt Rosa Maria Correia de Lima
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650c.executivo@escolajscorreia.comCristina Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000agv.colos@drealentejo.ptIsabel Braga
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comJosé Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Abade Correia da Serra, SerpaSERPA284544712ebiserpa@mail.telepac.ptSílvia Cristina Marques Bailote
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptCláudia Angélica de Sousa Teixeira
BejaDSRAlentEscola Básica de BarrancosBARRANCOS285950650agv.barrancos@drealentejo.ptJorge Manuel Macieirinha Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica de MouraMOURA285250260info@eb23-moura.rcts.ptMaria das Dores Pinto Vidinha Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, OdemiraODEMIRA283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptMaria Raquel Lança
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptCristina Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Vila Nova de S. Bento, Serpa [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE SÃO BENTO284580080ebivnsbento@mail.telepac.ptGuilherme Domingos G. P. Tanissa
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptLucinda Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptSusana Catarina Lisboa S. Moreira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptAnabela de Castro Fernandes
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Paula Marques Braz Afonso
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptCarla Alexandra de Sousa Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptIsabel Duarte
BragaDSRNEscola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, BragaBRAGA253600540cmcg.diretora@gmail.comOlga Aquino
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965info@eb23-vila-seca.rcts.ptJosé Manuel da Costa Alves
BragaDSRNEscola Básica Antonio Correia Oliveira, Esposende [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]ESPOSENDE253960300info@eb23-a-correia-oliveira.rcts.ptSheila Maggie Martins Saraiva
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgMaria Elisabete Andrade Mourão do Vale
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptAna Rita Dias de Almeida Coelho
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comNuno Mata
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMargarida Maria Granja Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Manhente, BarcelosMANHENTE DE BARCELOS253849410info@eb23-manhente.rcts.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, BragaPANOIAS BRG253300620info@eb23-cavado.rcts.ptTeresa de Jesus Gomes da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185secretaria@eb23-moure.rcts.ptPaulo Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, Braga [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]BRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptElsa Maria Carmona Castro
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, Braga [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptMaria Teresa Silva Torres Machado
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptMaria Teresa Ribeiro Machado Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010info@eb23-silvares.rcts.ptDuarte Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comPaula Cristina Morais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgPedro Manuel Teixeira Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptElisabeth dos Anjos Gomes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptCarla Agostinha Ribeiro da Rocha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Barbosa
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296info@eb23-goncalo-nunes.rcts.ptJosé Manuel Brito Oliveira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAntonio Joaquim Silva Pinto
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptAlexandre Manuel dos Santos Gonçalves da Trindade
BragaDSRNEscola Básica Trigal de Santa Maria, BragaTADIM253671252info@eb23-tadim.rcts.ptJose Miguel Mendes Vieira
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160info@eb23.samar.rcts.ptCidália Monteiro da Silva
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptJoana Pereira Borges Araújo
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Alexandra Nogueira Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelos [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]BARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptNuno Paulo Gonçalves Abrantes
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptMárcia Emília Oliveira Correia
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptCeleste Maria Morais Vieira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuela dos Santos Pires Teixeira Soares Martins
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060info@eb23-vimioso.rcts.ptBaltasar Lázaro Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptRita Maria Gonçalves Santos Bento
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptArmando Manuel Lopes Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptFernando Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptCarla Isabel Monteiro Gonçalves Nunes da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptAntónio Joaquim Oliveira Cavaco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptPaulo Alexandre Morgadinho Robalo Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptLucília Maria Isabel Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptOdete Maria Patrício Bernardino
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Pêro da Covilhã, Covilhã [Desistiu antes das Sessões Escolares]COVILHÃ275320060ce_pero@prof2000.ptÂngela Maria Rocha Sanches Castilho
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptNatália Escada
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jorge Felizarda Paiva
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptAna Cristina de Almeida Nunes Delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCEscola Básica de GóisGÓIS235770150geral.eb23-gois@mail.telepac.ptFátima Martins
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700info@eb23-paiao.rcts.ptAlbertina Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptAlda Cristina Baptista Santos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptRui Manuel Timóteo Matias
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptMaria de Fátima Ferreira Simões Silvestre
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptAntónio Azenha
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Paiva
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu antes das Sessões Escolares]Petit-Lancy (Genève) 0041223883800epse@bluewin.chAntónio Carvalho
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentColégio de Laura VicuñaVENDAS NOVAS265809510lauravicuna@net.vodafone.ptAna Cláudia Vicente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netHelena Perdigão Bruno
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luísa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, PortelPORTEL266619060escolaportel@iol.ptPaula Cristina Alvito Marques
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010NULLCristina Maria da Costa Vaz Lourenço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoao Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptAna Catarina Caroço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptMaria Rita Barreto de Jesus
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptAna Paula Comendinha Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comMaria Luzia Barroso Rebola
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptJoão Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMaria de Nazaré Castanho
ÉvoraDSRAlentInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.) [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÉVORA266701798evora@inetese.ptJosé Dinis Serra
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289 701 021geral@colegiobernardetteromeira.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020colegiodoalto@mail.telepac.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptMaria João Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402info@eps-quarteira.rcts.ptcarla gago
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptCláudia Ferreira da Silva
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaESTOMBAR282450700escola.estombar@clix.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaPARCHAL282405000ce@eb23-parchal.rcts.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptMaria de Fátima Nunes Duarte de Almeida Gil
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Rodrigues
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau [Desistiu antes das Sessões Escolares]Macau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecilio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Soares Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgOtília Paula da Eira Silva
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptAlberto Luís Costa Ferreira Reis
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptMaria Graça Melo Cabral Marques Pinto
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da Fonseca [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]CERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptPetra Aurora Campos Fernandes
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptAdelaide Nunes
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptAlbino Jose Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comHortênsia Inêz
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Machado
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica D. Dinis, LeiriaLEIRIA244824035info@eb23-d-dinis.rcts.ptFernanda Maria Gaspar da Silva
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPedro Filipe Verdade Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptEsmeralda Reis
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptTony Marcus Silva
LeiriaDSRCEscola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão GrandePEDRÓGÃO GRANDE236486267geral@agpedrogao.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270nery.geral@gmail.comMaria do Carmo Silva
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptHermínia Patricío
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria João Beirante de Mendonça
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptTony Marcus Silva
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase] MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Pereira Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LEIRIA244811983inetese@inetese.ptNuno Manuel Ferreira Vicente Serra
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040info@eps-amadeu-gaudencio.rcts.ptSofia Fazendeiro
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Alexandre Ferro Rebola
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Emília Irmler
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330info@eps-josefa-obidos.rcts.ptSusana Maria Santos Barata
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptPaula Luísa da Silva Ferreira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTColégio da TorrePAÇO DE ARCOS214408110email@colegiodatorre.ptANTÓNIA DA CONCEIÇÃO MENDES P. PALMEIRO
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cmc.carcavelos@maristascompostela.orgNuno Filipe Martins Rijo
LisboaDSRLVTColégio Santo André [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. António de Ataíde, Castanheira do Ribatejo, Vila Franca de XiraCASTANHEIRA DO RIBATEJO263287230info@eb23-castanheira-ribatejo.rcts.ptTelma Sobral dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290escoladcarlosisintra@hotmail.comRicardo Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Fernando II, Sintra [Desistiu antes das Sessões Escolares]SINTRA219108220ebdfernandoii@clix.ptSónia Fátima da Rocha Abdulrehman
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520diretor@emariakeil.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de CascaisCASCAIS214865200secretaria.epc@mail.telepac.ptAlexandre de carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, Odivelas [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]ODIVELAS219348850ramada@mail.telepac.ptFrancisco Alberto Mau-Homem Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Vicente/Telheiras, Lisboa [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LISBOA217121260eb23telheiras2.cei@mail.telepac.ptJosé Guerreiro
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vialonga, Vila Franca de XiraVIALONGA219528290info@eps-vialonga.rcts.ptRenato Fernando Magalhães Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do Cadaval [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]CADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptSelda Maria Jorge Lages
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Passos Manuel, LisboaLISBOA213955191espm@abc.edu.ptTelma Diniz
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Luís António Verney, Lisboa [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LISBOA218610100escola.laverney@gmail.comMarco Macedo Machado
LisboaDSRLVTEscola Básica Luís de Camões, LisboaLISBOA218429540secretaria@eb23-luis-camoes.rcts.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330luissttaumonteiro@sapo.ptAna Rute Carvalhal Gonçalves Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptMargarida Isabel Ferreira Neves Nunes
LisboaDSRLVTEscola Básica Pêro de Alenquer, AlenquerALENQUER263730300executivo@aepa.dyndns.orgAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370info@eb2-damaia.rcts.ptCarla Delgado de Piedade
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptMaria do Rosário Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptTeresa Maria Verdasca Cardoso Carmo
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptCátia Carina Carvalhal dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptPedro Daniel Martins Pereira
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria da Trindade Matança da Costa Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comFernando Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptamelia lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMário Augusto Sanches
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, LisboaLISBOA217122020info@esec-vergilio-ferreira.rcts.ptMaria da Encarnação R.M. Henriques
LisboaDSRLVTExternato "Marquês de Pombal" [Não informou]LISBOA218154221ensinus.eep@mail.telepac.ptIsabel Ferreira
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptMaria Inês Duarte
LisboaDSRLVTExternato de S. JoséLISBOA213037020ext.sjose@escolas.min-edu.ptRute Maria Gaspar de Sousa
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Carola
LisboaDSRLVTInstituto "Jacob Rodrigues Pereira" (Casa Pia) [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]LISBOA213041070sec.jacobpereira@casapia.ptElisabete Oliveira e Ana Oliveira
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Cunha
LisboaDSRLVTSociedade de Instrução e Beneficência "A Voz do Operário" [Não informou]LISBOA218862155secretaria@vozoperario.ptSandra Pina Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptÉlia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula Noite
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Curral das FreirasCurral das Freiras291 721170/ 2eb23curraldasfreiras@madeira-edu.ptSandra do Rosário Freitas Catanho Elawar
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral [Desistiu antes das Sessões Escolares]Santana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMargarida Gomes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptLuísa Alexandra da Costa Monteiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Silva Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010escoladocrato@net.sapo.ptMª Isabel Ribeiro Correia
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptMaria Madalena Ramos Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptFlícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130agv.fronteira@drealentejo.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptMarília Macieira
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Nossa Senhora da Luz, ArronchesARRONCHES245580050ebiarronches@mail.telepac.ptPaulo Jorge Fernandes
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comElsa Maria Cachucho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Júlio DinisGRIJÓ 227472270direcao@aejuliuodinis-grijo.ptBranca Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptMaria Teresa da Silva Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de GaiaVILA NOVA DE GAIA223754007secretaira@colgaia.ptSandra Isabel de Oliveira Custódio
PortoDSRNColégio de Liverpool [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222006655cl-liverpool@sapo.ptPaulo Jorge Pontes Ramos
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Isabel Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Marca d´ÁguaPENAMAIOR255862054colegiomarcadagua@gmail.comJosé Carlos Silva
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptJoana Matos
PortoDSRNEscola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo Tirso [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]AGRELA STS229698400direccao@eb23-agrela.rcts.ptAmélia Aurora Barbosa Aguiar del Rio
PortoDSRNEscola Básica da Madalena, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227129939direccao@eb23madalena.netCarla Marlene Maia Costa Pereira
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptManuel António Alves Azeredo Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptFrancisco Norberto da Rocha Oliveira
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23pedroucos@sapo.ptLucinda Magalhães Queiroz
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria da Conceiçäo Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptAntónio Miranda Fonseca
PortoDSRNEscola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso Santo Tirso252871320 João Paulo Silva
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de Canaveses [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]SANDE MCN255582891info@aesande.orgAngelina Alexandra Guedes Sequeira Paulo
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Vallis Longus, ValongoVALONGO224219470info@avvl.ptJoão Pedro Figueira de Almeida Urbano de Mendonça
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptAgostinho do Carmo Marques Serrão
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptIsabel Maria Pinto Duque
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptAnabela Mota
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, PortoPORTO226180171info@eb23-francisco-torrinha.rcts.ptJoão Manuel Morais da Silva Jerónimo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptMaria de Lurdes Carneiro de Matos
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560secretaria@eb23valbom.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptAndreia Neves
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptSilvia Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptSónia Maria Borges Santos Gonçalves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptAntónio Mário Coimbra
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptAna Paula Barroso Marrana
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptFilipe Manuel Ramos dos Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptFlorência Marques
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Infante D. Henrique, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226052860gestao@secinfanteh.netMaria Goreti Ribeiro Rua
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptAntónio Monteiro Veríssimo
PortoDSRNExternato do Patronato da ImaculadaMAIA229448329ext.iconceicao@gmail.comMarta Oliveira Martins Coutinho
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptCarlos Alberto Alves da Silva
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptFilomena Margarida Paulo Baroso
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cscm.fatima@clix.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comFernando Parreira
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050info@eb23-caxarias.rcts.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350info@eb23-alcanede.rcts.ptBruno Alexandre Vicente Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, Ourém [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]FREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comMaria Helena Simões Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da BarquinhaVILA NOVA DA BARQUINHA249720220escbarquinha@iol.ptLia Armandina Sá Paulo Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice da Graça Honório Santos Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptAntónio Sousa
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptLuísa Maria Fernandes Antunes Paisana
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres Novas [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]TORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaulina de Jesus Firmo Mineiro
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do Sal [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]TORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptZélia Maria Barreto Calçôa
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptDina Maria dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Vale de Milhaços, SeixalCORROIOS212548260info@eb23-vale-milhacos.rcts.ptCélia Marina Duque Coelho dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, Setúbal [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]SETÚBAL265790300geral@avelt.orgMaria Teresa de Albuquerque Fernandes da Luísa
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500djoaoiiset@mail.telepac.ptFátima Campos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da MoitaMOITA212899910esec.moita@mail.telepac.ptPedro Luís Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptTeresa de Jesus Monteiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptAna Maria dos Santos Pires
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, Setúbal [Desistiu antes das Sessões Escolares]SETÚBAL265523176essgama@mail.telepac.ptRui Silva
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comAna Raquel Valverde
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptCatarina Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptMarta Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptManuel Clara Simões
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do Castelo [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comCarla Maria G. Bezerra Martins Gandra
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptJorge Alberto Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Lina Cunha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptAlexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, Valença [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptDulcinea da Silva Rodrigues de Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptAristides Martins de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptAna Cristina Alhais
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMaria do Rosário Fernandes Cabral de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Murça [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]MURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptNelson de Souza Gonçalves Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptMarta Soares
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptSónia Cristina Guedes
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960info@eb23-nadir-afonso.rcts.ptArmando Jose Silva Martinho
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptJosé Manuel Mendonça Freitas
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptIsabel Garcia
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de VouzelaVOUZELA232772046eb2.vouzela@iol.ptAntónio Manuel Girão de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100secretaria@eprep-aquilino-ribeiro.rcts.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659info@eps-d-duarte.rcts.ptLuís Coutinho
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270info@eps-silgueiros.rcts.ptAntónio Pereira Campos
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840dir.ebis@nuclisol.orgAna Rita Figueiredo Craveiro
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptHelena Maria Lopes Sá Esteves Farias
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptLeopoldina Pina Pais
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptDavide Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, Viseu [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]VISEU232480190esenviseu@esenviseu.netMiguel Pedro Silva Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Natália Gonçalves Coelho
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptFilomena Teresa Laranja Mesquita Guimarães
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptSérgio André da Silva Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptManuela Maria Rebelo Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptMarta Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comMaria Adélia Esteves Marcos Queijo