E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFrancisca Cristina Pimenta Pinheiro Gonçalves Carvalho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptJorge Paulo de Oliveira Simões
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos Biscoitos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Angra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptFlora Simões Ribeiro
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptValter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de Borba [Excluida]Angra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptPaula de Noronha Bretão Dias Rego
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptanabela Furtado Golçalves
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José Biscaia Silva
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria da Graça Rodrigues Tomé
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptPedro Luís Toste Gouveia Alvim Pinheiro
AçoresDREAçoresEB2 Roberto IvensPonta Delgada296304950ebi.robertoivens@azores.gov.ptMaria de Fátima Belchior Rego Cipriano
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptSónia Franco
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptANA CRISTINA SANTOS AZEVEDO RIBEIRO
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucilia Maria Mendes Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBruno Miguel Azevedo Ávila
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRaquel Furtado
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptSílvia Manuela Fidalgo Gonçalves
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Câmara
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptJoão Pedro Costa Regalado
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria João Guerreiro Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos Rebelo [Excluida]Ponta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Pereira Feio de Almeida Menezes
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptEdite Fernandes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Ovar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptFernando antoniode Oliveira Batista
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptCristina Maria Mota Branco
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptMaria Benilde Oliveira Gomes
AveiroDSRCColégio D. José I [Excluida]AVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptLuís Miguel Simões Leal
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgSALOMÉ DA SILVA BARRETO
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptAna Maria Jales Dias Ferreira
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptAna Lúcia Valente Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente da Cunha
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782cexecutivo@hotmail.comJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Estarreja [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P.R. Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptMaria Anjos Mercê Barreirinha
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptSusana Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptNuno Miguel Soares Costa Fernandes
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227serv.adm@eb23-arrifana.rcts.ptjosé de Pinho Soares
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120secretaria@aecmp.netJosé António Nunes Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de Azeméis [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOUREIRO OAZ256691102eb23loureiro@hotmail.comJoão Nunes
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170sa.agrbpt@mail.telepac.ptJoão Nunes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comLuís Miguel Belo Bento da Silva Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptSusana Cecília Silva Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da Madeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptInês Campos
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702secretaria-eb23-fernando-pessoa-smf@netvisao.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptLúcia de Fátima dos Santos Alcatrão
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptVera Oliveira
BejaDSRAlentEscola Básica de BarrancosBARRANCOS285950650agv.barrancos@drealentejo.ptJorge Manuel Macieirinha Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptArnaldo Bule Martins Alves
BejaDSRAlentEscola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, OdemiraODEMIRA283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptFernando Jorge Almeida Évora
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptAntónio Manuel de Sousa Xavier
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebivid@hotmail.comMaria das Dores Pinto Vidinha Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptClara Maria do Carmo Punilhas
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptFilomena Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptRui Valter Martins Palma
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netIrene Maria Sampaio Conceição Amorim Beir
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptCarla Alexandra de Sousa Barbosa
BragaDSRNColégio João Paulo IIBRAGA253269394direccao.pedagogica@cjp.com.ptJoana Daniela Martins Vilaça de Faria
BragaDSRNConservatório de Música de BarcelosBarcelos253811522acm.barcelos@escolas.min-edu.ptRita Alexandra Vieira Simões
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptIsabel regina Duarte
BragaDSRNEscola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, BragaBRAGA253600540cmcg.diretora@gmail.comOlga Dolores Aquino Costa Rocha Peixoto
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965info@eb23-vila-seca.rcts.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgPedro Miguel Cortez Faria
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptROSA MARIA LEITE DE FARIA
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comManuel Eduardo T. M. Cunha
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro daCosta
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185secretaria@eb23-moure.rcts.ptPaulo Jorge Pereira Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMaria José Silva Barbosa Costa Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netAndreia Isabel Oliveira Gama
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptMaria Madalena Fernandes Leite
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290secretaria@eb23-real.rcts.ptMaria Sameiro Soares Gonçalves Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptMaria Teresa Ribeiro Machado Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, Fafe [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO MARTINHO SILVARES253459010info@eb23-silvares.rcts.ptHipólito Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMónica Alexandra Afonso Alves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptLuis Manuel Lopes Silva Amorim
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptSónia Cristina Pereira de Oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Alexandre Barbosa
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAntónio Pinto
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370info@eb23-pico-regalados.rcts.ptMaria Elisabete Andrade Mourão do Vale
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptMaria do Carmo Magalhães Pereira
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160info@eb23.samar.rcts.ptCidália Monteiro da Silva
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAna Maria Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptOrlando Eduardo Martins
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptAlexandra Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptNuno Paulo Gonçalves Abrantes
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptArnaldo Ricardo Campos da Costa Marques
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria Helena Vidal Laranjeira
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuela Pires Teixeira
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNColégio Ultramarino de Nossa Senhora da PazCHACIM278461112cunsp@portugalmail.ptRicardo Jorge Salsas Batista
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptElisa Maria Moura Afonso Fernandes
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo Branco [Desistiu antes das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Cecília Cristovão Afonso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, Covilhã [Desistiu antes das Sessões Escolares]TORTOSENDO275951390eb23tortosendo@megamail.ptNuno Filipe Antunes Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptDiogo Pacheco de Castro Flores Ribeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptPaula Cristina Oliveira Tavares
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Desistiu antes das Sessões Escolares]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptAna Paula Basílio Ferreira Abrantes Carlos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptNatália Costa Escada
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptSandra Luísa Monteiro da Mata e Espírito Santo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jorge Felizarda Paiva
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional Albicastrense [Desistiu]CASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgPatrícia Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptMaria Graciete Duarte
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de Ançã [Desistiu antes das Sessões Escolares]ANÇÃ239962676ceeanca@sapo.ptSandra Paula Cardoso Strecht Ferreira Alves
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptAna Cristina de Almeida Nunes Delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700info@eb23-paiao.rcts.ptAlbertina Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptMaria Edite Prata Pina Camarneiro
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Miguel da Silva Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptAlda Cristina Baptista Rendilho Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptAntónio Azenha
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPAULA PAIVA
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080institutolordemao@mail.telepac.ptCarlos Manuel Marques Seco
Europa -N/A-Cycle d'Orientation des Voirets Grand-Lancy 1 - SUISSE(+41)223884200voirets@etat.ge.chAntónio Carvalho
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netÂngela Maria Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netAna da Cruz Caroço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, PortelPORTEL266619060escolaportel@iol.ptJoaquim António Felisberto Bastos serra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptRui Pedro C. Mendes Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptFátima Manuel Caeiro Bonzinho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptVitor Manuel Almeida Vieira Agostinho
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptAna Paula Comendinha Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAntónia Ferreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila Viçosa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMaria de Nazaré Ribeiro Castanho
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020colegiodoalto@mail.telepac.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Aguiar Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptMaria João Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica de Algoz, SilvesARMAÇÃO DE PERA282570220agrupamentoescolassilvessul@gmail.comÂngela Bernnardo
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, FaroFARO289818894info@eb23-montenegro.rcts.ptMaria Cristina Barcoso Lourenço
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Alberto Iria, Olhão [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OLHÃO289710672alberto.iria@clix.ptBruno Filipe da Cruz Alexandre
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320info@eb23-armacao-pera.rcts.ptÂngela Maria de Jesus Silva Bernardo
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroFARO289805642secretaria@eb23-dr-joaquim-magalhaes.rcts.ptMaria de Fátima Nunes Duarte de Almeida Gil
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comMaria José Leote
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, Olhão [Desistiu antes das Sessões Escolares]OLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, Lagoa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ESTOMBAR282450700escola.estombar@clix.ptMargarida Amélia Correia Bairrão
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154escolapaulanogueira@iol.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaPARCHAL282405000ce@eb23-parchal.rcts.ptHenrique Oliveira Waldeman L. da Silva
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptJorge Miguel Robalo Duarte Serra
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptHenrique Cláudio
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Filipe Brito Craveiro Rodrigues
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Rep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgValéria Gomes
GuardaDSRCEscola Básica de São Miguel, GuardaGUARDA271238260ce@eb23-s-miguel.rcts.ptMaria da Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptTeresa Maria Bernardes Garcia Camelo de Figueiredo
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Paassareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptMaria do Carmo Marques Dinis da Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, Guarda [Desistiu antes das Sessões Escolares]GUARDA271223377ce@esec-afonso-albuquerque.rcts.ptMaria José Neto
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJosé Joaquim Marques dos Santos
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptRicardo Manuel Fernandes Pereira
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comHortênsia Inês
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Dinis de Melo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMOR244861139geral@cl-dinis-melo.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, Leiria [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]COLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptFátima Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Henrique Sommer, Maceira, LeiriaMACEIRA LRA244770120ce@eps-maceira.rcts.ptPedro Filipe Verdade Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Básica n.º 2 de Avelar, AnsiãoAVELAR236620100eb23avelar@mail.telepac.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270nery.geral@gmail.comAna Matilde Marques Miranda
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptMarília Paula Oliveira
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria Hermínia Domingues Marques
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria João Beirante Mendonça
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio santos
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptPaula Alexandra Caseiro Vindeirinho
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da Rainha [Desistiu antes das Sessões Escolares]CALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Natividade Fialho Henriques
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptAna Paula Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Pedro I, AlcobaçaALCOBAÇA262505450esc.dpedroial@mail.telepac.ptMaria Paula Leitão Nunes Carvalho Ferreira Soares
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Emília Irmler
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330info@eps-josefa-obidos.rcts.ptLisete Antónia Pereira da Costa
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno Alves
LisboaDSRLVTCentro Educativo Navarro PaivaLISBOA217781240profcenp@gmail.comAna Silva
LisboaDSRLVTColégio da TorrePAÇO DE ARCOS214408110email@colegiodatorre.ptAntónia da Conceição Mendes Panasco Palmeiro
LisboaDSRLVTColégio Integrado de Monte Maior [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]LOURES219817210geral@montemaior.comPaula Rodrigues da Silva
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptBruno Calçada
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290escoladcarlosisintra@hotmail.comRicardo Jorge Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Dinis, OdivelasODIVELAS219345300ce-escolapombais@mail.telepac.ptAlice Nuno
LisboaDSRLVTEscola Básica de Abrigada, AlenquerABRIGADA263798180secretaria.abrigada@mail.telepac.ptLuís Filipe Gonçalves de Sousa
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520diretor@emariakeil.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, OdivelasODIVELAS219348850ramada@mail.telepac.ptFrancisco Alberto Mau-Homem Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Silva Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica de São João do Estoril, CascaisESTORIL214688396eb23galiza@netcabo.ptMaria Cândida da SilvaGomes
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO SALVO214228850sadmesco@mail.telepac.ptPedro Luís Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu antes das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptAnabela Antunes Brás Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330luissttaumonteiro@sapo.ptAna Rute Carvalhal Gonçalves Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, Sintra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptAna Cristina Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptMaria do Rosário Paulino Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300secretaria@ebi-vasco-gama.rcts.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptSílvia Margarida Bentes Branco Santos Correia Balsas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas; Elsa Marina Grilo de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptSandra Margarida Serra C. Moinhos Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptAna Luísa Brito Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptGisela Marques de Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptMaria Teresa Mranda
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMário Augusto Sanches
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptTeresa Fernandes
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptMaria Inês Pais Leite Ferreira Gonçalves de Araújo Duarte
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Sequeira Frazão Carola
LisboaDSRLVTOs Aprendizes - Laboratório do ConhecimentoCASCAIS214835803osaprendizes@osaprendizes.ptSofia Borges
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Cunha
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptJoão Alberto Coelho de Sousa
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptElia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptMaria Helena Sardinha Borges
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptSandra Margarida Fernandes Cruz
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Curral das FreirasCurral das Freiras291 721170/ 2eb23curraldasfreiras@madeira-edu.ptSara Maria Martins Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos Dr. Alfredo F. Nóbrega Júnior [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Camacha291920140eb23camacha@madeira-edu.ptElisabete Nuna
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptVera Patricia de Oliveira Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptManuel José Rodrigues Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010escoladocrato@net.sapo.ptMaria de Fátima Semedo Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptSusana Alexandra Sá Pinto
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptEunice Maria da Costa Tavares Pita
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130agv.fronteira@drealentejo.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptRaquel Canhão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptManuel António Cardoso Dias Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comPaula Cristina Ribeiro Coelho Silva
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo Maior [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptRute Sofia Simões da Silva Parente
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptManuel António Cardoso Dias Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptMaria Teresa da Silva Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de GaiaVILA NOVA DE GAIA223754007secretaira@colgaia.ptSandra Custódio
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptelisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Isabel Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptMaria Luísa da Silva Carreira
PortoDSRNEscola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo TirsoAGRELA STS229698400direccao@eb23-agrela.rcts.ptAmélia del Rio
PortoDSRNEscola Básica de Alpendurada, Marco de CanavesesALPENDURADA E MATOS255618150info@eb23-alpendurada.rcts.ptSusana Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, Paredes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23ancede@mail.telepac.ptCláudia Isabel Afonso Póvoa
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptAna Paula Marques Bras Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23pedroucos@sapo.ptLucinda Magalhães Queiroz
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440info@eb23-penafiel.n3.rcts.ptAntónio Martins Marranas
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptCarlos Araújo
PortoDSRNEscola Básica de S. Tomé de Negrelos, Santo Tirso Santo Tirso252871320 Isabel Maria Carneiro GonÇalves
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891info@aesande.orgAntónio Jorge Almeida Santos
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Vallis Longus, ValongoVALONGO224219470info@avvl.ptSílvia Sandra da Silva Almeida Vieira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptPaula Maria da Silva Ferreira Correia
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptJosé Paulo Esteves da Cunha
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptLaurentina Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Pinheiro, PenafielPINHEIRO PNF255617070info@eb23-pinheiro.rcts.ptMaria Fernanda Palhares Leite Moreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptÂngela Maria Silva Fiogueiredo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptMalvina Maria Ferreira Costa
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560secretaria@eb23valbom.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptAndreia Neves
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptAntónio Manuel da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do PortoPORTO222073250diretor@conservatoriodemusicadoporto.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptArminda Francelina Lopes Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptJosé Valentim Teixeira de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptJorge Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim [Desistiu antes das Sessões Escolares]PÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptCarla Manuela Pereira Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptANTONIO MONTEIRO VERISSIMO
PortoDSRNExternato "S. João Bosco" [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MATOSINHOS229380217ext-s-joao-bosco@mail.telepac.ptAna Raquel Valverde
PortoDSRNExternato "Santa Joana"ERMESINDE229732043externatosantajoana@mail.ptprime.ptAna Sofia Costa
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia das Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMaria Cristina Cordeiro da Silva
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comJosé Sobral
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050info@eb23-caxarias.rcts.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, Ourém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comMaria Helena Simões Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da BarquinhaVILA NOVA DA BARQUINHA249720220escbarquinha@iol.ptRenato Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de Ourém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice da Graça Honório Santos Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptJorge Manuel Cardoso Damasceno
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptAna Margarida Franscisco da bernarda Nobre d'Avó
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, Golegã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptMaria Fernanda Cravo Simões
SantarémDSRLVTEscola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO MAIOR243999180info@eb123-fernando-casimiro.rcts.ptAna Carla Pimenta Soares Violante Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptMaria Clara Rosário Oliveira
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040secretaria@ebi-alvalade.rcts.ptJosé António GonçalvesRendeiro
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Costa da Caparica, AlmadaCOSTA DE CAPARICA212912617info@eps-costa-caparica.rcts.ptAnabela Canas Chambel
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptFrancisco Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária de Santo António, BarreiroSANTO ANTÓNIO DA CHARNECA212150072espadinha.manuela1@gmail.comPaulo Jorge Brás Lopes Dias
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300geral@avelt.orgDina Teresa Maia Constantino Tavira dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, Sesimbra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SESIMBRA212233600info@eprep-sesimbra.rcts.ptCarlos Manuel Mendes Zacarias
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Palmela [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212363344espnovo.sae@mail.telepac.ptJoão Filipe Barroso Basto
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptIsabel Castro
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de MelgaçoMelgaço251 400 400eb23s.diretora@sapo.ptMaria Lina Cunha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comJaime Manuel Fernandes Pancha
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptSandrina Machado
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptMarta Maria Tavares Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de Lima [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, Caminha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptMargarida Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comCarla Bezerra Gandra
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptMaria Alexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptAristides Sousa
Viana do CasteloDSRNExternato "Maria Auxiliadora"VIANA DO CASTELO258839060auxiliadora-areosa@mail.telepac.ptCatarina Ferreira
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptAna Cristina Cunha Alhais Diogo
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptCynthia Teixeira dos Santos Coelho
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa [Desistiu antes das Sessões Escolares]SABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptManuel António Ribeiro da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptClara Casaca
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960info@eb23-nadir-afonso.rcts.ptBenjamim da Costa Fernandes
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptCarlos Manuel dos Reis Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptBenjamim da Costa Fernandes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270info@eps-silgueiros.rcts.ptRui António da Cruz Martins
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, Viseu [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, Viseu [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptJoão Esteves Salgueiro
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptHelena Romão Ângelo Neves Saraiva Henriques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria Manuela Ribeiro Rodrigues Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptMaria José Silva Almeida Rodrigues
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MANGUALDE232620110executivo@esfa.ptDavide Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptCarlos Almeida
ViseuDSRNColégio de Lamego [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptMónica Alexandre de Sousa Ferreira Lima
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptDavid Sampaio de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptFERNANDA DE ALMEIDA MELO DE PÁDUA
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptMarta Sofia Amaral de Castro Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comMaria Adélia Marcos Queijo