E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptJosé Emanuel Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptAurélio Bento
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptRui Pedro Dias da Costa Mendonça
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptFlora Ribeiro
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptValter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptCarlos Alexandre Cãmara Carvalho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José NUnes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria da Graça Rodrigues Nunes Roque Tomé
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptPedro Luís Toste Gouveia Alvim Pinheiro
AçoresDREAçoresEB2 Roberto IvensPonta Delgada296304950ebi.robertoivens@azores.gov.ptMaria de Fátima Belchior Rego Cipriano
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptAndreia do Rosário Brasil Lemos
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptAna Cristina Santos Azevedo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBruno Ávila
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRaquel Furtado
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptSandra Bettencourt de Melo
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptHUGO ANDRÉ DE MATOS CORDEIRO
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptNatália Maria de Medeiros Correia
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Pereira Feio de Almeida Menezes
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária [Não informou]ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptCristina Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptProf.ª Maria Anjos Mercê Barreirinha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptCristina Maria Mota Branco
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptAna Paula Oliveira
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptNuno David Pereira Francisco
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptElizabete Vidal Marques
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgSALOMÉ SILVA BARRETO
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptAna Maria Jales Ferreira
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptHelena Paula Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23cacia@mail.prof2000.ptAnabela Lopes
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) [Desistiu antes das Sessões Escolares]MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.commaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782cexecutivo@hotmail.comJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptFernando Batista
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptSusana Maria dos Santos Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptAna Maria de Jesus Paiva Brito
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptAna Maria Simões Correia
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180agrupamento.lourosa@netvisao.ptBranca Célia de Melo Monteiro Dias
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da FeiraARGONCILHE227455793info@argoncilhe.rcts.ptSónia da Silva Rodrigues
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227serv.adm@eb23-arrifana.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120secretaria@aecmp.netJosé António Nunes Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23loureiro@hotmail.comJoão Nunes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comEmília Elisabete Lopes Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptSónia Alexandra Martins Aires
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptInês Gomes Ferreira Campos
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702secretaria-eb23-fernando-pessoa-smf@netvisao.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptVera Lúcia Freitas Oliveira
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptArnaldo Alves
BejaDSRAlentEscola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, OdemiraODEMIRA283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptFernando Jorge Évora
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebivid@hotmail.comLígia Manuel Teixeira Medeiros Corbafo de Araújo
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23saboia@mail.telepac.ptMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVítor Jorge Henriques Brasão
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comJosé Vítor Pereira
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptIsabel Regina Duarte
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965info@eb23-vila-seca.rcts.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgPedro Miguel Cortez Faria
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptMaria Marta Silva Guimarães
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptVITOR MANUEL SERAFIM LARANJO
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comManuel Eduardo Cunha
BragaDSRNEscola Básica de Amares [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FERREIROS AMR253993268eb23.amares@escolas.min-edu.ptGuilhermina Ferreira
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Montelongo, Fafe [Não informou]FAFE253490220ce@eb23-montelongo.rcts.ptOdete Magalhães
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185secretaria@eb23-moure.rcts.ptTeresa Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMaria José Silva Barbosa Costa Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netJosé Rendeiro
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptManuel Alves Barbosa
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290secretaria@eb23-real.rcts.ptMaria do Sameiro Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010info@eb23-silvares.rcts.ptHipólito Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao luis figueiredo da silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874info@eb23-s-torcato.rcts.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120executivo@agrupamento-escolas-dr-francisco-sanches.ptHermínia Alonso
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgAntónio Luís Ferreira da Costa
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMónica Alexandra Afonso Alves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAlexandra Helena Gomes de Oliveira Mendes
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370info@eb23-pico-regalados.rcts.ptMaria Elisabete Andrade Mourão do Vale
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe [Não informou]REVELHE253509010agrupamento.revelhe@clix.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptMaria do Carmo Magalhães Pereira
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160info@eb23.samar.rcts.ptIdalina Rosária da Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAna Maria Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptOrlando Eduardo van Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Alexandra Nogueira Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptPedro da Silva Mendes
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria da Graça da Silva Nogueira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuela Teixeira Soares Martins
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNColégio Ultramarino de Nossa Senhora da PazCHACIM278461112cunsp@portugalmail.ptRicardo Jorge Salsas Batista
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptLuís Jorge Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comAntónio José da Cunha Carvalho
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptJulieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptCarla Maria Silva Salgueiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptAna Paula Farinha Pais
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptMaria de Lurdes Simões Cruz de Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Não informou]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptMaria da Conceição Figueira Pires
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptNatália Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVitor Manuel de Sousa Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptCarla Sofia Ferreira Frade
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ceeanca@sapo.ptSandra Paula Cardoso Ferreira Strecht Alves
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptAna Cristina de Almeida Nunes Delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica de São Pedro de Alva, PenacovaSÃO PEDRO DE ALVA239456680info@eb23-s-pedro-alva.rcts.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700info@eb23-paiao.rcts.ptAlbertina Maria Lopes Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptMaria Edite Prata Pina Camarneiro
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560info@eb23-lousa.rcts.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030info@eb23-condeixa-a-nova-n2.rcts.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Lousã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptMaria José Sítima
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptAlda Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptAntónio Joaquim Gaspar Azenha
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Maria Dias de Paiva
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptCatarina Isabel Súcio de Moura
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080institutolordemao@mail.telepac.ptCarlos Manuel Marques Seco
Europa -N/A-CCPL asbl - Confederação da Comunidade Portuguesa do Luxemburgo [Não informou]Strassen352290075ccpl@ccpl.luCarmen Alves
Europa -N/A-Collège Honoré de BalzacPARIS (France)(0033) (0)1 53111213juvilapouca@yahoo.com.brJoaquina Rosa Guedes Vila Pouca
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu antes das Sessões Escolares]Petit-Lancy (Genève) 0041223883800epse@bluewin.chÁlvaro Oliveira
Europa -N/A-Escola Pierre Brossolette [Não informou]Yerres (França)0033630695284adelino.desousa@wanadoo.frAdelino Oliveira de Sousa
Europa -N/A-Institut Saint-Jean-Baptiste de La SalleBruxelles003225371243piens.didier@gmail.comMaria Franquelina Jurze
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentColégio de Laura VicuñaVENDAS NOVAS265809510lauravicuna@net.vodafone.ptAna Cláudia Vicente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMaria Helena Ramalho Costa Quadrado
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, Évora [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luisa Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010NULLAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptRui Pedro C. Mendes Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptFátima Manuel Caeiro Bonzinho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892287eb23vendasnovas@gmail.comJoão Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptJosé Manuel Lima Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptANA PAULA COMENDINHA CORREIA
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMaria de Nazaré Ribeiro Castanho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esc.s.isabel@netvisao.ptCarla Filipa da Silva Soares
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289 701 021geral@colegiobernardetteromeira.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020colegiodoalto@mail.telepac.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402info@eps-quarteira.rcts.ptHenrique Cláudio
FaroDREAlgEscola Básica de Castro Marim [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTRO MARIM281510170geral@aectm.ptElisabete Maria Vilares Barreira Teixeira
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, Faro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FARO289818894info@eb23-montenegro.rcts.ptLisette Costa Lima
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Alberto Iria, OlhãoOLHÃO289710672alberto.iria@clix.ptBruno Filipe da Cruz Alexandre
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320info@eb23-armacao-pera.rcts.ptEmmanuel Hedilson Lopes da Luz
FaroDREAlgEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FARO289892090neves.junior@mail.telepac.ptMaria Clara Anjos Mendes Freitas
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comCarla Sofia Angelo Faustino Leite
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Júdice Fialho, Portimão [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTIMÃO282430210np80kh@mail.telepac.ptSandra Maria Pereira de Melo Marques
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BOLIQUEIME289363200secretaria@eb123-boliqueime.rcts.ptSara Mónica Claudino Serafim Coelho
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154escolapaulanogueira@iol.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptMaria Fátima Nunes Duarte de Almeida Gil
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Rodrigues
Fora da Europa -N/A-Escola de Língua e Cultura Portuguesas Luís de CamõesON Canada1-613-4130145eluiscamoes@gmail.comJoana Chelo
Fora da Europa -N/A-Escola Lusitânia, Clube Português de Long BranchEstados Unidos da América+1 732 5399301escola@pcoflb.comRaquel Rosa
Fora da Europa -N/A-Escola Oficial Portuguesa de Taunton Sports Club [Não informou]Estados Unidos da América001 (508) 345-4112escolaportuguesa.tsc@gmail.comPaula Freitas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau [Não informou]Macau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecílio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgGisela Castro
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II (IDF) [Não informou]República Democrática de S. Tomé e Príncipe002392221194idf.secretaria@gmail.comPedro Nazaré
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da Beira [Desistiu antes das Sessões Escolares]AGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Maria Pereira Correia
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptTeresa Maria Bernardes Garcia Camelo de Figueiredo
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Sarasiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptBernardo da Graça Bicha de Lemos Santos
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptMaria João Paradela Fragueiro
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comHortênsia Inês
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptmarina rosado oliveira pinto machado
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139geral@cl-dinis-melo.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptMaria Fernanda Ferreira Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270nery.geral@gmail.comRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptAna Cadima
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria João Beirante Mendonça
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Pereira da Mota
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria da Natividade Fialho Henriques
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptAntónio Joaquim Baptista e Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Peniche [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENICHE262780020eb123.peniche@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Mendes Vilela Andrade curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Emília Irmler
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330info@eps-josefa-obidos.rcts.ptPaulo Jorge Brás Lopes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptMaria Paula Leitão Nunes C. Soares
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptNuno Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptPatrícia Alves
LisboaDSRLVTColégio O Parque do ResteloLISBOA213026316geral@oparque.comJoana Isabel de Almeida Simas
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640geral@colegiopedroarrupe.ptNuno Archer
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptAlexandre Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560info@eb23-amadora.rcts.ptJudite Maria Nunes Esteves
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290escoladcarlosisintra@hotmail.comRicardo Jorge Marques B. Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Alapraia, Cascais [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESTORIL214674121escola.alapraia@mail.telepac.ptLuís Miguel Oliveira dos Reis
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520diretor@emariakeil.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptAna Rita Casimiro Cunha
LisboaDSRLVTEscola Básica de São João do Estoril, CascaisESTORIL214688396eb23galiza@netcabo.ptEstefânia Maria Sanches Machado
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu antes das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVítor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptSílvia Maria Gomes Santos Canteiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]VILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330luissttaumonteiro@sapo.ptRui Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334p.vicente@netcabo.ptPatricia Pinteus
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptAna Cristina Nunes da Silva Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica Pêro de Alenquer, AlenquerALENQUER263730300executivo@aepa.dyndns.orgAna Paula Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptMaria do Rosário Paulino Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300secretaria@ebi-vasco-gama.rcts.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptLeonor Gomes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptTERESA RODRIGUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria Cardoso de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptTeresa Maria Viegas P.M.Miranda
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptAna Rute Bartolomeu Figueiredo
LisboaDSRLVTExternato de S. José [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA213037020ext.sjose@escolas.min-edu.ptJoana Pinto Machado
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Isabel Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptJoão Alberto Coelho de Sousa
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptElia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula Noite
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptJosé Manuel Gonçalves Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Curral das FreirasCurral das Freiras291 721170/ 2eb23curraldasfreiras@madeira-edu.ptPaula Cristina Ribeiro Coelho Silva
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptSara Maria Martins Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptLídia Susana Lima Monteiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptSandra Sousa Morgado Paulo
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio Pereira
MadeiraDREMMadeira Multilingual School [Desistiu]Imaculado Coração de Maria291773218secretary@madeiramultilingualschool.comNorberto Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010escoladocrato@net.sapo.ptMaria de Fátima Semedo Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptMaria Madalena Ramos Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptTeresa de Jesus Alves Vilela
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptIsabel Maria Marques Ribeiro de Sá Couto
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptMaria Isabel Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptMaria de Fátima Cheira Galhanas
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de Sôr [Desistiu antes das Sessões Escolares]PONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptIsabel Maria Marques Ribeiro Sá Couto
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptTeresa Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptMaria Elisabete Alves Braz Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio EfanorSENHORA DA HORA220110000geral@colegioefanor.ptPedro Miguel Parada Monteiro
PortoDSRNColégio Internato dos Carvalhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PEDROSO227860460geral@cic.ptMaria Teresa de Sousa Reis
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de Lourdes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comElsa Cristina Sanches Teixeira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177info@eb23-vila-aves.rcts.ptIsabel Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptMARIA LUÍSA DA SILVA CARREIRA
PortoDSRNEscola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo TirsoAGRELA STS229698400direccao@eb23-agrela.rcts.ptAmélia Aurora Barbosa Aguiar Del Rio
PortoDSRNEscola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252690590averomareb23@iol.ptMaria de Fátima Jesus da Cunha
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, Paredes [Desistiu antes das Sessões Escolares]CRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comProf. Glória Alves
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23ancede@mail.telepac.ptPedro Sardoeira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptHugo Ricardo Melo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23pedroucos@sapo.ptSergio Manuel Moreira de Almeida
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel Sudeste [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CABEÇA SANTA255617440info@eb23-penafiel.n3.rcts.ptSandra Isabel Silva Teixeira da Mota
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptMagda Rosa Gomes Vilaça Campos Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891info@aesande.orgAntónio Jorge Almeida Santos
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica do Viso, Porto [Não informou]PORTO228302897ce@eb23-viso-prt.rcts.ptMaria Sílvia Barroso Portela Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptOlga Maria Leal Correia Gil
PortoDSRNEscola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim [Não informou]PÓVOA DE VARZIM252683384info@eb23-dr-flavio-goncalves.rcts.ptMaria Antónia Alves Ferreira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptSeverino Augusto Mendes Polónio
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptAna Maria de Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptAngela Figueiredo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptMalvina Maria Silva Ferreira da Costa
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560secretaria@eb23valbom.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227822805info@eb23-pde-antonio-l-moreira.rcts.ptCristiana Manuela Gomes Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptRicardo Cruz
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058geral@novoshorizontes.ptMiguel Ângelo Sampaio de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptAntónio Manuel da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do Porto [Excluida]PORTO222073250diretor@conservatoriodemusicadoporto.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Carolina Michaelis, Cedofeita, PortoPORTO226051110escarmic@vianw.ptLuis Manuel Gaspar Pais Marques Mendes
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptMaria Helena Brito Valente Ramalho
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817cdest@mail.telepac.ptMaria Alzira Ferreira Dias Pedrosa
PortoDSRNEscola Secundária de Alfena, ValongoALFENA229698860esalfena.admin.mail@telepac.ptMaria do Rosário Silva Jacob de Barros
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptJaime Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127geral@esparedes.ptMaria Margarida Andrade de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptMaria Eugénia Nunes Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptJorge António Côrte-Real Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptMaria da Conceição Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos [Não informou]MATOSINHOS229396250escol@zarco.mail.ptAna Rita Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptAntónio Monteiro Veríssimo
PortoDSRNEscola Secundária Tomaz Pelayo, Santo TirsoSANTO TIRSO252852356info@esec-tomaz-pelayo.rcts.ptLúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNExternato "Santa Joana"ERMESINDE229732043externatosantajoana@mail.ptprime.ptMaria Raquel Vilas Boas e Pinho
PortoDSRNSalesianos do Porto - Colégio [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225898250geral@cop.ptMaria Cremilde Dias Fernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia das Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMaria Cristina Cordeiro da Silva
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cscm.fatima@clix.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comJosé Manuel Dias Sobral
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050info@eb23-caxarias.rcts.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350info@eb23-alcanede.rcts.ptJoão Filipe Barroso Basto
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comMaria Helena Simões Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptMaria da Conceição Cabral Nunes Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptVirgínia Maria Ramos Carrondo Mena Esteves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290info@eps-luis-camoes.rcts.ptInês Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptMaria Fernanda Cravo Simões
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptPaula Marise Neves
SetúbalDSRLVTAgrupamento Escolas Romeu Correia, AlmadaALMADA212592241agr.romeucorreia@gmail.comMargarida Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptFrancisco José Martins Lopes Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptBerta Cardoso
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703eanaosorio@sapo.ptJosé Guilherme Soares Pinto
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300geral@avelt.orgDina Teresa Maia C. Tavira dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, SesimbraSESIMBRA212233600info@eprep-sesimbra.rcts.ptCarlos Manuel Mendes Zacarias
SetúbalDSRLVTEscola Básica Nun´Álvares, Arrentela, Seixal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SEIXAL212210207info@eprep-nuno-alvares.rcts.ptCarla Maria Mendes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAnabela Chambel
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptLuzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, Seixal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptMaria de Fátima Melo
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s School [Desistiu antes das Sessões Escolares]PALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptAndré Filipe Milhases da Silva
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMerceana Ferreira Pedro e Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comAna Paula Moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptMaria Alexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Oliveira arbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptAristides Sousa
Viana do CasteloDSRNExternato "Maria Auxiliadora"VIANA DO CASTELO258839060auxiliadora-areosa@mail.telepac.ptCatarina Andreia da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptAna Cristina Alhais
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMaria da Graça Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptSílvio António Barreto de Almeida
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptVítor Jorge Barros Pedro de Figueiredo
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptFrancisco António Pinho Peixeiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptEmilia Rosa Valadares Alves Pires Sardinha
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria da Graça Esteves Dinis
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Carregal do SalCarregal do Sal232960120director@escsal.comHelena Romão Ângelo Neves S. Henriques
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270info@eps-silgueiros.rcts.ptRui António da Cruz Martins
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto R. de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptPaulo Jorge Albernaz Leite Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptCarla Sofia Soares
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptAcácio Santos Fonseca Pinto
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptGina Marta Ferreira Gueidão
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptCarlos Manuel Paiva de Almeida
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010info@eb23-penedono.rcts.ptCláudia Sofia Rodrigues Baptista
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptDavid Sampaio de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptRicardo Pereira
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comAdélia Queijo