E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Rosa Machado Vieira Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do Pico [Desistiu antes das Sessões Escolares]S.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMaria Hildeberta Pimentel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptCecília Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptAna Cristina Santos Azevedo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptMaria José Gomes
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Maria Mendes Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptCarla Alexandra Medeiros Ponte
AçoresDREAçoresEB2,3/S do Nordeste [Não informou]Nordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptNelson Silva Fontes
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptAna Isabel Borges Moniz
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptJorge Alberto Martins Maia
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Meneses Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptMarisa Graça Medeiros Andrade
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptMaria da Graça Pereira Martinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pereira Valente de Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptLiliana de Almeida Ventura
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptLuís Miguel Silva Oliveira Araújo
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgSALOMÉ BARRETO
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptAna Bela Valente Vergas Caspão Lima
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.a.azevedo.cd@email.telepac.ptCarlos Alberto Dourado Freitas
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, Aveiro [Não informou]AVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptJúlia Casal
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, Aveiro [Não informou]AVEIRO234913573eb23cacia@mail.prof2000.ptAna Cristina Tavares Martins
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Vagos [Não informou]VAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptJosé António Sousa Silva Reis
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptIsabel Cristina Mirassol Fernandes
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptBenvinda Augusta Soares
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptLuís Miguel Perdigão Costa Marques Neto
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227serv.adm@eb23-arrifana.rcts.ptAna Maria de Sousa Matias
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comEmília Elisabete Lopes Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptAngelina Maria Reis Salgueiro
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptSusana Maria Ferreira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptMaria Isabel Jesus Dias Ferreira
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptAurélio João Reis Francisco
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, Beja [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BEJA284311750agv.2beja@drealentejo.ptSimão Miguel Xavier Matos
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptMaria Filomena Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, Ourique [Desistiu]OURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptConstantino Manuel Lemos Piçarra
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptGermano António Alves Lopes Bagão
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebivid@hotmail.com Maria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23saboia@mail.telepac.ptROSÁLIA ANTUNES RIBEIRO
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptClara Punilhas
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptJoão Manuel Gomes Costa Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptSusana Catarina Lisboa Sequeira Moreira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netCélia Maria Correia Silva Campos
BragaDSRNColégio de Vizela [Desistiu antes das Sessões Escolares] CALDAS DE VIZELA253580520colegiovizela@mail.telepac.ptBárbara Margarida dos Santos Tavares
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptJosé António Ferreira Lopes
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430info@eb23-andre-soares.rcts.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptTeresa Avelina Magalhães
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012info@eb23-lamacaes.rcts.ptOrlando Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMaria Beatriz do Carmo Salvador
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253300290secretaria@eb23-real.rcts.ptMaria João Guerra Galvão
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoão Luis Figueiredo da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptIvone Alexandra Sousa Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253609120executivo@agrupamento-escolas-dr-francisco-sanches.ptManuela Lopes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgCynthia Teixeira dos Santos Coelho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptRui Miguel Sousa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260info@eb23-guimaraes.rcts.ptIlda Maria Silva Oliveira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptPaulo Manuel Marques da Silva
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNEscola Básica Trigal de Santa Maria, BragaTADIM253671252info@eb23-tadim.rcts.ptPaula Maria Peixoto de Carvalho
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptSandra Daniela Novais Freitas
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria de Fátima da Silva Fernandes
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptAnabela de Jesus Silva Sousa
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptSérgio Paulo Martins Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptbaltasar.pires@hotmail.com
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comAntónio José da Cunha Carvalho
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptFrancisco Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Cecília Cristóvão Afonso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, Covilhã [Não informou]COVILHÃ275319520info@ebi-s-domingos.rcts.ptAna Maria Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptSandra Paula dos Santos Major
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530conselho-executivo@ae-joaoroiz.netNatália Costa Escada A. Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptIsabel Conceição Cordeiro dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190agescserta@mail.telepac.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptJoaquim Francisco Nave
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptMaria da Conceição dos Santos Infante
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ceeanca@sapo.ptSandra Paula Cardoso Ferreira Strecht Alves
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cbb@fbb.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510direccao@cquiaios.ptSusana Cristina Marques dos Santos
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptLeonor Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptMaria Edite Prata Pina Camarneiro
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia Almeida Leonardo Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130aeferrercorreia@sapo.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptAlda Cristina Baptista Rendilho Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptPedro Fernando Neto Parra Amorim Pinto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPAULA MARIA PAIVA
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptMaria Cristina de Sá Cortez
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080institutolordemao@mail.telepac.ptCarlos Manuel Marques Seco
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Genéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMaria Isabel Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luisa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050agv1.evora@drealentejo.ptFátima Manuel Caeiro Bonzinho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoão Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptMaria Manuela Gomes Sousa Rosa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptRui Pedro Comprido Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria da Graça Cruz Cornacho Torres Cabaço
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, Évora [Não informou]ÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptElisa Maria Grenho Coruche Cortes Verdasca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptPaula Nascimento
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas D. José I, Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281510150agrupamento.vrsa@aedji.ptVanda Cardoso
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289 701 021geral@colegiobernardetteromeira.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptAna Cristina Gregório Palma Balbina
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500direccao@eb23-infante-d-fernando.rcts.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630info@eb23-joao-rosa.rcts.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154escolapaulanogueira@iol.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptAlexandra Matos
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptMaria de Fátima Tavares de Castro
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptMaria Manuela Loureiro
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, Guarda [Não informou]GUARDA271227004info@esec-se-guarda.rcts.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptMaria Emilia Monteiro Pacheco
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comSandra Paula da Costa Mateus Ferreira
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptmarina machado
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139geral@cl-dinis-melo.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Luso Internacional do Centro - CLIC [Não informou]MARINHA GRANDE244503710cl.linternacionalct@escolas.min-edu.ptManuela Vieira
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo LOpes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, Leiria [Não informou]COLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina S. M. Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptFátima Fortunato e Júlia Neto
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptMaria Fernanda Ferreira Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Básica Miguel Leitão de Andrada, Pedrógão GrandePEDRÓGÃO GRANDE236486267geral@agpedrogao.ptNatércia Paula Simões Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptRamiro Alberto dos Santos Palma
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptIolanda Maria Teixeira
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301inst.vasco.da.gama@sgps.mail.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica de PenichePENICHE262780020eb123.peniche@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Mendes Vilela Andrade Curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptAlda Cristina Guerreiro de Almeida
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390info@eb23-frei-estevao-martins.rcts.ptMaria Leonor Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptJoaquina Cardoso
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640geral@colegiopedroarrupe.ptJosé Manuel Gonçalves Tojo
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptAlexandre Elói Mendes Marques da Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290escoladcarlosisintra@hotmail.comRicardo Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Alapraia, Cascais [Não informou]ESTORIL214674121escola.alapraia@mail.telepac.ptPaula Maria da Costa Barrelas Rodrigues da Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Mafra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAFRA261815468info@eb23-mafra.rcts.ptMaria Margarida da Costa Faria dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Silva Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030info@eb23-maxial.rcts.ptHelena Maria de Oliveira Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300secretaria@eb23-dr-a-rodrigues-pereira.rcts.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptAnabela Antunes Brás Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre José Rota, Forte da Casa, Vila Franca de Xira [Não informou]FORTE DA CASA219535310coordenacao.eb23fortedacasa@gmail.comAndré Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA213018334p.vicente@netcabo.ptJorge Daniel Nunes Neves
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptAna Cristina Nunes da Silva Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptCatarina Corredeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comElvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria Cardoso de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras [Desistiu antes das Sessões Escolares]PAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptMaria Filomena Santos
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext-alfragide@mail.telepac.ptJosé Manuel Rodrigues Crispim Romão
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralada Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptSandra Isabel Cunha
MadeiraDREMColégio de Santa Teresinha (P) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Santa Luzia291 229096 / 226203colegio.s.teresinha@madeira-edu.ptAna Joana da Silva
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptDora Maria Santos Pinho Marques
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptMaria Helena Sardinha Borges
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptOlga Maria Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Jorge – Cardeal D. Teodósio de Gouveia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]São Jorge291576295eb23sjorge@madeira-edu.ptAdriano Manuel Gomes Ferreira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptJosé Duarte de Castro Ferreira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptRaquel Maria Maia Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa Cruz [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Santa Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptManuel António Capelo
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comLaurinda Maria Bettencourt Jardim
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptANTÓNIO JOSÉ ALVES PEREIRA
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptCarla sofia Massano Lopes de carvalho
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptMaria da Graça Gião Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, Elvas [Não informou]ELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptMário Fernando Pacheco Ceia
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comSusana Barbas
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptMaria Teresa da Silva Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio da Trofa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TROFA252412360colegio.trofa@gmail.comIlda Sampaio Serra cruz
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da EsperançaPORTO225899670cnse@scmp.ptEmília Maria Pereira Alves
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando Pedro Santos Moreira
PortoDSRNColégio Nova Encosta [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Paços de Ferreira255879857geral@colegionovaencosta.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptPaula Cristina dos Santos Ferreira Pinto
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptRita Ivânia Amorim Neves
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do CondeMINDELO252670020escola.mindelo@mail.telepac.ptMaria da Conceição da Silva Maia
PortoDSRNEscola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252690590averomareb23@iol.ptLuísa Maria Vilhena Ribeiro de Sousa
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Custóias, MatosinhosCUSTÓIAS MTS229577838santiago.233@mail.telepac.ptIsabel Maria Veiga Paredes Moreira da Silva Pereira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170info@eb23-paco-sousa.rcts.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptMaria Emília Pais Neto de Sousa Barbosa
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Perafita, Matosinhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PERAFITA229969834info@eb23-perafita.rcts.ptINÊS CASTRO LOPES
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de Varzim [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RATES252951179info@eb23-rates.rcts.ptAntónio Miranda Fonseca
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Sara Carvalho da Mota
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590Info@eprep-rio-tinto.rcts.ptFernanda Manuela Micaelo Remoaldo Vaz
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891info@aesande.orgCátia Alexandra Ferreira Bragança Martins
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica do Viso, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO228302897ce@eb23-viso-prt.rcts.ptAna Maria Lopes Farinha Alves
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptMaria Lucilia Mendes Pinto
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Airães, Felgueiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AIRÃES255490260secretaria@eb23-airaes.rcts.ptJorge Morgado
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptAdelina Fernanda Silva Teixeira Pinto
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptAna Maria de Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptÂngela Maria Figueiredo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptMalvina Costa
PortoDSRNEscola Básica Irene Lisboa, Cedofeita, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225500306info@eb23-irene-lisboa.rcts.ptmarilia auguata de andrade vilas boas
PortoDSRNEscola Básica Irmãos Passos, Guifões, MatosinhosGUIFÕES229520565sec1@eb23passosjose.com.ptGuida Nascimento Martins
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptMaria de Fátima Taveira
PortoDSRNEscola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227153070info@eb23-soares-reis.rcts.ptRaquel José Pereira Soares
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - Nevogilde [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO226155580inednevogilde@ined.ptAlberto Magalhães Fabião
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esasgaia@mail.telepac.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222073250diretor@conservatoriodemusicadoporto.ptMaria da Glória Alves Pereira
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptJoão Paulo Machado da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Carlos Romariz Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esecpacosferra@mail.telepac.ptArminda Esmeralda de Araújo Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos Fereira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Maria Oliveira Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptAna Emília Santos Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Tomaz Pelayo, Santo TirsoSANTO TIRSO252852356info@esec-tomaz-pelayo.rcts.ptLúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNExternato "S. João Bosco"MATOSINHOS229380217ext-s-joao-bosco@mail.telepac.ptLaura Monteiro
PortoDSRNSalesianos do Porto - Colégio [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225898250geral@cop.ptMaria Cremilde Dias Fernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptLuísa Maria dos Reis
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comMaria Helena Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Minde, AlcanenaMINDE249840952secretaria@eb23-minde.rcts.ptMargarida Maria Silva Rocha
SantarémDSRLVTEscola Básica Dr. Ruy de Andrade, EntroncamentoENTRONCAMENTO249717188sec@eb23-dr-ruy-andrade.rcts.ptAna Maria de Araújo Mota Campos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptFelisbela Maria Falcão Morgado
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice da Graça Honório Santos Ferreira Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptCarmina Maria Santos Nascimento
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptLuísa Maria Estrela Godinho Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do Sal [Não informou]TORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptMaria Madalena Soares Serra
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comIvo Meco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. António da Costa, AlmadaALMADA212723600info@eps-d-antonio-costa.rcts.ptSofia Pais
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptFrancisco Pereira Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Pegões, Canha e Santo Isidro, Montijo [Desistiu]PEGÕES265898820eb2.3pegoes@gmail.comMiguel Duarte
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703eanaosorio@sapo.ptJorge Manuel Marques Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptPaula Alexandra Canas Mendonça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Não informou]CAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptSusana da Nóbrega Brites Moita de Sampaio
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptMaria de Fátima Lourenço Melo
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PONTE DE LIMA258480125 Conceição Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMaria Manuela da Silva Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria dos Anjos Domingues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptHenrique José Ribeiro Coque Moura del rio
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptolinda oliveira barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Martins de Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de Lima [Desistiu]PONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptMaria das Dores Melo Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria Antónia Simões L. Moreira
Viana do CasteloDSRNExternato "Maria Auxiliadora"VIANA DO CASTELO258839060auxiliadora-areosa@mail.telepac.ptCatarina Andreia da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptAna Branca Carvalho Vilela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto fontela
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptJosé Augusto Brandão Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptMarisa Ivone Brito Martins Simões
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GODIM254320720esjac@mail.telepac.ptPedro Miguel David Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptSandrine Verónica Bernardes
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria da Graça Esteves Dinis da Silva de Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo da Costa Vasconcelos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptHelena Mateus
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050esc_sct@hotmail.comAna Paula Vieira Gomes
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica do Caramulo, Tondela [Não informou]CARAMULO232860060secretaria@eb23-caramulo.rcts.ptFernanda Maria Amaral Rodrigues Pereira
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665info@eb23-azeredo-perdigao.rcts.ptCátia Ferreira Santos
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptPaulo Jorge Albernaz Leite Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptHelena Romão Ângelo Neves S. Henriques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptMaria do Céu Amaral Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netAna Paula Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptGina Marta Ferreira Gueidão
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptJoão Rafael Santos Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptCarlos Manuel Paiva de Almeida
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, Tarouca [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptOlga Maria dos Santos Pinto Carminé
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptLúcia Fernanda Ferreira Araújo Sílva
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comMaria Adélia Marcos Queijo