E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptMaria Amélia da Costa Lopes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptIsabel Maria Coelho da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptBruno Miguel Azevedo Ávila
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptCristina Pereira
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptNuno Avelar
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Maria Oliveira Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptEduardo Tereso
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptCarla Alexandra de Medeiros Ponte
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptNelson da Silva Fontes
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptJuan Carlos Ferreira Nolasco
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptHermínia Pereira Coelho Rodrigues
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptNuno Costa
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Meneses Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptMarisa Graça Medeiros Andrade
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AçoresDREAçoresEscola Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. Jorge [Não informou]Velas 295432341dir.pedagogico@episj.comDália Nunes Cardoso
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.pt Amélia Maria Moreira
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptSelma Alexandra de Jesus Carvalho Valadares
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente da Cunha
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23ads@aeovar.netFrancisco Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23aradas@prof2000.ptAna Bela Lopes Correia
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptLina Paula Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23jaa@clix.ptErnelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptJúlia Casal
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120egas@mail.telepac.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23cacia@mail.prof2000.ptAnabela Araújo Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptBenvinda Augusta de Oliveira Soares
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptLiliana Alexandra Alves de Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056info@eb23-canedo.rcts.ptSusana Cristina Alves e Carvalho Pires
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900escola.23.corga@mail.telepac.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Castelo de PaivaCASTELO DE PAIVA255690250eb23castelopaiva@hotmail.comJosé de Pinho Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comLuís Miguel Belo Bento da Silva Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptAna Maria Costa Neves
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptSandra Dalila Valente Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptSusana Ferreira
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins" [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESPINHO227341468eom@mail.telepac.ptRaquel Sousa
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptFernando Manuel Batista de Brito Ruas
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptDulce Cristina Pereira Mendes
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750agv.2beja@drealentejo.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptCRISTINA MARIA GRAÇA ROMBA
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptHugo André de Matos Cordeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebivid@hotmail.comMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptTeresa Santos
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netCélia Maria Correia Silva Campos
BragaDSRNColégio João Paulo IIBRAGA253269394direccao.pedagogica@cjp.com.ptJoana Daniela Martins Vilaça Faria
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptJosé Lopes
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptCatarina Carvalho
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptTeresa Avelina Magalhães
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptOrlanda Maria Freitas Silva
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849ce_eb23briteiros@iol.ptSandra Cristina Marinho Gonçalves Silva Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270info@eb23-celeiros.rcts.ptJúlia Maria Bastos da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260efermentoes@mail.telepac.ptManuel António Afonso Moreira
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012info@eb23-lamacaes.rcts.ptOrlando Eduardo von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptAna Paula Edra
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netCláudio José Monteiro Cadeia
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540info@eb23-ribeirao.rcts.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptJoão Luis Figueiredo da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080info@eb23-vila-verde.rcts.ptAna Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgSónia Alexandra Ribeiro Pontes Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptRui Miguel Sousa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260info@eb23-guimaraes.rcts.ptAmândio Santos Silva
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptAlexandra Mendes
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptLuísa Maria Vilhena Ribeiro de Sousa
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040info@eb23-abel-salazar.rcts.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptDália Filipa Veloso de Azevedo Liberato
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoão José Longras Maciel
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptAnabela Sousa
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptSérgio Paulo Martins Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470info@eb23-augusto-moreno.rcts.ptCasimiro josé Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060info@eb23-vimioso.rcts.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptRosa Maria Resende Correia Galvão
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comAna Xambre
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptOlinda Rosa Esteves Bragada
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptLúcia da Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520info@ebi-s-domingos.rcts.ptAna Mª dos Santos Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, Fundão [Não informou]FUNDÃO275660100info@eps-silvares.rcts.ptSofia Riscado Monteiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, Covilhã [Não informou]TORTOSENDO275951390eb23tortosendo@megamail.ptAntónio Augusto de Jesus Urbano Rosa
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de Ródão [Não informou]VILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comAnabela Macedo Pinto Ferreira Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria Filomena da Cruz Oliveira Cardoso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000info@eps-belmonte.rcts.ptPrudência Maria Martins Valente
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Franco, FundãoFUNDÃO275750570ce.jfranco@mail.telepac.ptArmando Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530conselho-executivo@ae-joaoroiz.netNatália Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptAna Paula Basilio Ferreira Abrantes Carlos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esc.f.vasc.cb@netvisao.ptManuel Jerónimo Marques
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280joaobelem@aeamatolusitano.edu.ptFernando Lima antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptLuisa Margarida Andrade
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Amaral Marques
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970jorge.m.alves@dgrs.mj.ptCarla Margarida Soares de Barros Portela
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510direccao@cquiaios.ptSusana Cristina Marques Santos
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimro
CoimbraDSRCEscola Básica 2,3 de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238602026escola23oliveirahospital@hotmail.comMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800info@eb123-lagares-beira.rcts.ptFernanda Maria Amaral Ferreira Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptMargarida Grilo
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptPaula Maria Pereira de Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptMaria Zélia de Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401310info@eb23-buarcos.rcts.ptPaula Ângela Mendes
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560info@eb23-lousa.rcts.ptCarla Barros
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptAlda Cristina Rendilho dos Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima dos Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptsónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptAna Teles Furtado de Campos
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPAULA MARIA PAIVA
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250iphispano@mail.telepac.ptMaria Odete da Silva Cabete
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptJoão Pedro de jesus Peixoto
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Genéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Luisa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280b23borba@sapo.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600ce.ebsjd@mail.telepac.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784ae.estremoz@drealentejo.ptJosé Manuel Lima Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptRui Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptManuela Santos
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptPaula Nascimento
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710info@eb23-d-afonso-iii.rcts.ptRomana Maria Costa Freire Florido
FaroDREAlgEscola Básica de Castro Marim [Desistiu antes das Sessões Escolares]CASTRO MARIM281510170geral@aectm.ptJosé Manuel Guedes
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100info@eps-dr-joao-lucio.rcts.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comMaria José Leote
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, Faro [Desistiu antes das Sessões Escolares]FARO289990290cexecutivo@eb23estoi.rcts.ptRui Moreira
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBOLIQUEIME289363200secretaria@eb123-boliqueime.rcts.ptAna Cláudia Figueiredo Rebelo
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154escolapaulanogueira@iol.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptMaria Hortense Correia
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Abranches Ferrão, Seia [Não informou]SEIA238310680info@eb23-dr-abranches-ferrao.rcts.ptAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23seia@prof2000.ptLuís Manuel Dias Martins
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptmaria Manuela Loureiro
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptAntónio Manuel Albino Carvalhinho
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da Estrela [Não informou]SEIA238310270epse.prosena@gmail.comAna Isabel Matos Dias
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptMaria do Carmo Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptMaria Emília Monteiro Pacheco
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRCExternato Evaristo Nogueira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] SEIA238310450escevanog@mail.telepac.ptAntónio Luciano Silva Ribeiro
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptMaria Alice Machado Madeira
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576dp.ccmi@gmail.comSandra Paula da Costa Mateus Ferreira
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptAna Fonseca de Melo
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptJosé Américo Gonçalves Pereira
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Não informou]MIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptMargarida Valente
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Pereira da Mota
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301inst.vasco.da.gama@sgps.mail.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptAlda Crsitina Guerreiro de Almeida
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390info@eb23-frei-estevao-martins.rcts.ptMaria Leonor Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptJoaquina Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTColégio AcadémicoLISBOA213558630cl.academico@escolas.min-edu.ptSónia Araújo
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640geral@colegiopedroarrupe.ptJosé Tojo
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720col.s.andre@sgps.mail.ptSandra Cristina Martins Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290escoladcarlosisintra@hotmail.comRicardo Jorge Marques Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de MafraMAFRA261815468info@eb23-mafra.rcts.ptMaria Margarida da Costa Faria dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030info@eb23-maxial.rcts.ptHelena Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptAna Paula da Costa Amaral
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334p.vicente@netcabo.ptIsaura Maria Vasconcelos Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820info@eb23-pedro-jacques-magalhaes.rcts.ptElsa Moura Ferreira Alves Viola
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres Vedras [Não informou]TORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras [Não informou]CARNAXIDE214241030info@eb23-vieira-silva.rcts.ptRui Manuel Duarte Alves
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptRita Alexandra Correia Rebelo dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Alexandra Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria Cardoso Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111espav@mail.telepac.ptMaria da Encarnação Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptsandra cunha
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptMaria Helena Sardinha Borges
MadeiraDREMEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Jorge – Cardeal D. Teodósio de GouveiaSão Jorge291576295eb23sjorge@madeira-edu.ptFabiana Isabel Marques Cardoso Andrade Matos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptJosé Duarte Castro Ferreira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptOlga Maria Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptRaquel Maria Maia Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comescola
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptLina Isabel Rebocho César
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptMaria da Graça Gião Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371epjaralter@gmail.comMaria Manuela Candeias Louro Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa [Desistiu]NISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptAna Bela Antunes
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptManuela Maria Fazeres Menúria
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comNelson Leitão de Castro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre Herculano [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMargarida Pacheco
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando Pedro Santos Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptPaula Cristina dos Santos Ferreira Pinto
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comFátima Sofia da Silva Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177info@eb23-vila-aves.rcts.ptJoão Paulo Machado da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497info@eb23-d-manuel-faria-sousa.rcts.ptAntónio Meireles
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160secretaria@eb23-canidelo.rcts.ptHugo Jorge Monteiro de Pinho
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do CondeMINDELO252670020escola.mindelo@mail.telepac.ptMaria da Conceição da Silva Maia
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280ceacris@gmail.comNuno André Lima Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Custóias, MatosinhosCUSTÓIAS MTS229577838santiago.233@mail.telepac.ptIsabel Maria Veiga P. M. da Silva Pereira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020Info@eb23-caide-rei.rcts.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Lousada NorteLUSTOSA253580560info@eb23-lustosa.rcts.ptRaul Rodrigues da Silva
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440info@eb23-penafiel.n3.rcts.ptDeolinda da Conceição de Matos Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Filomena Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590Info@eprep-rio-tinto.rcts.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891info@aesande.orgPaula Alexandra Barbosa de Sousa Moreira Leal
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210secretaria.rosendo@gmail.comCristiana Isabel Soares Pinhão de Melo
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897ce@eb23-viso-prt.rcts.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptMaria Lucília Mendes Pinto
PortoDSRNEscola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia [Não informou]VILA NOVA DE GAIA223799800info@eb23-teixeira-lopes.rcts.ptMaria de Lurdes da Silva Azevedo
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530secretaria.escola@mail.telepac.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptAna Maria Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266info@eb23-frei-manuel-sta-ines.rcts.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070info@eb23-rio-tinto-n2.rcts.ptVerónica Fernandes
PortoDSRNEscola Básica Irmãos Passos, Guifões, MatosinhosGUIFÕES229520565sec1@eb23passosjose.com.ptGuida do Nascimento Martins
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptIsabel Maria Tato de Freitas Pacheco Dias
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptRicardo Cruz
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria Campos ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptErnesto Manuel Leitão Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSandra Fazenda
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria de Fátima dos Santos Oliveira Pinto Ribeiro
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptTeresa Margarida Fernandes Campos Lourenço
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250geral@cop.ptMaria Cremilde Dias fFernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptLuísa Maria dos Reis
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840aefreixianda@gmail.comCarla Raimundo
SantarémDSRLVTEscola Básica de Minde, AlcanenaMINDE249840952secretaria@eb23-minde.rcts.ptMargarida Maria Silva Rocha
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice Graça Honório Santos F. Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptAlexandra Cristina Jesus Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptLuisa Maria Estrela Godinho Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptAna Paula Ferreira
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptCélia Cristina Júlio Silva
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do Sal [Desistiu]ALCÁCER DO SAL265612640info@eps-alcacer-sal.rcts.ptMaria da Conceição Lança dos Santos Romão
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comMaria Teresa Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. António da Costa, AlmadaALMADA212723600info@eps-d-antonio-costa.rcts.ptSofia Pais
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro [Desistiu antes das Sessões Escolares]BARREIRO212039590eb23mendonca@mail.ptAna Paula Pina
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23mcap@mail.telepac.ptFrancisco Pereira Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Básica do Miradouro de Alfazina, Monte de Caparica, Almada [Não informou]CAPARICA212945510info@ebi-monte-caparica.rcts.ptIsabel Marilia Oliveira Sousa Antunes
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703eanaosorio@sapo.ptJorge Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptIsabel Maria de Lima Santos Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptSusana da Nóbrega Brites Moita de Sampaio
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, Almada [Não informou]ALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptSérgio Augusto Cabral Martins Lima
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptFernanda Pratas
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptLuísa Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120secretaria@eb23-correlha.rcts.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020info@eb23-castelo-neiva.rcts.ptJosé Salvador Pereira Torres Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040secretaria@eb23-tavora.rcts.ptManuel Vital Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comAna Paula Palhares Pinto Moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptCeleste Maria Martins Codesso
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptHenrique José Ribeiro Coque Moura del Rio
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptMaria Goretti Lopes Fernandes de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptMaria Elisa Meireles Barbosa de Melo
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245info@eb23-boticas.rcts.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23jcarvalhal@maI.telepac.ptJoão Coelho Salvador
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960info@eb23-nadir-afonso.rcts.ptMaria de Fátima Pinheiro Cordeiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptJosé Augusto Brandão
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua [Não informou]GODIM254320720esjac@mail.telepac.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptMaria Cristina Neves da Silva Santos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptMaria da Graça Esteves Dinis da Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Luís Ribeiro
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, Vouzela [Não informou]CAMPIA232750120info@ebi-campia.rcts.ptSandra Isabel Bernardino Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050esc_sct@hotmail.comJoão Luís Dias Ribeiro
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Fortunato de Almeida, NelasNELAS232941040ce@eb23-nelas.rcts.ptCarla Sofia Morais de Figueiredo Marques Pinto
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360info@eps-oliveira-frades.rcts.ptPedro Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde [Não informou]MANGUALDE232619901eb23.azurara@mail.telepac.ptAntonio Manuel Proença Carvalho
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptIsabel Maria Loureiro Correia Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptHelena Romão Ângelo Neves Saraiva Henriques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra -marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptMaria do Ceu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netAna Paula Fonseca Almeida Esteves
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010info@eb23-penedono.rcts.ptFrancisco Luís Cerdeira Romão
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptJosé Pedro Neves da Silva
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptLuís Pereira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptAntónio Martins
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptElisa Manuela Moreira de Pinho
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa