E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Rosa Machado Vieira Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptRui Miguel Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptMarco Paulo de Viveiros Botelho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptJosé Daniel Santos Rocha
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria Helena da Ponte Pacheco Pereira
AçoresDREAçoresEB2 Roberto IvensPonta Delgada296304950ebi.robertoivens@azores.gov.ptCristina de Fátima Pereira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptAna Escobar
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Goulart Andrade Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptPaulo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptAurélia Cristina Guerreiro Farrajota
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento Rodrigues [Desistiu]Vila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptJoão Fontes
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptCarla Madureira
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comJosé Medeiros Ávila Sousa
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simoes Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OliveirinhaOliveirinha234940180direcao@aeo.edu.ptIsabel Cravo Roxo
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Marques Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAlexandre Jorge da Silva Ferreira
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, Aveiro [Desistiu]AVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptMaria Romana do Amaral Correia Dias
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptJorge Daniel Pereira dos Reis Arada
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptOdete da Fonseca Ferreira Leite
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23ads@aeovar.netJosé Manule Silva Gomes
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23aradas@prof2000.ptAna Bela Lopes Correia
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23gafenc@netvisao.ptBerta da Silva da Silva
AveiroDSRCEscola Básica de São João de Loure, Albergaria-a-Velha [Desistiu]SÃO JOÃO DE LOURE234920190executivo@ebi-s-joao-loure.rcts.ptMaria de Fátima Simões da Costa
AveiroDSRCEscola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, OvarS VICENTE DE PEREIRA JUSÃ256899400info@ebi-s-vicente-pereira.rcts.ptMaria Eduarda Henriques Paiva Jardim
AveiroDSRCEscola Básica de Torreira, MurtosaTORREIRA234830010torreira@mail.telepac.ptLuísa Mendes
AveiroDSRCEscola Básica de Vilarinho do Bairro, AnadiaVILARINHO DO BAIRRO231959532info@eb23-vilarinho-bairro.rcts.ptAlexandra Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptRui Manuel Pinto Miranda
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780info@eb23-agueda.rcts.ptTeresa Maria Neves Afonso Silva Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23jaa@clix.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Básica José Ferreira Pinto Basto, ÍlhavoÍLHAVO234329810direccao@ageilhavo.ptJoão Cândido Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247conselhoexecutivo@eb23valega.netPaula Fonseca
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptCristina Jorge
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120egas@mail.telepac.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Vagos [Desistiu]VAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptEuclides Griné
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptCarla Henriques
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23angeloazevedo@asrnc.orgAna Maria da Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptLúcia Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702secretaria-eb23-fernando-pessoa-smf@netvisao.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAna Cristina Santos
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de CubaCuba284419920diretor@aecuba.ptRita Prates Travessas da Silva
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptJosé Artur Gonçalves Antunes
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de VidigueiraVidigueira284437300direcao@aevid.ptAna Paula Soares Cardoso Graça
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, Odemira [Desistiu]COLOS283650000agv.colos@drealentejo.ptAna Isabel Amaral Correia
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comNuno Pinto
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptHelder Joaquim Ferreira de Sousa
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750agv.2beja@drealentejo.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptIsabel Maria Brioso dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptAngela Carvalho
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23saboia@mail.telepac.ptROSÁLIA ANTUNES RIBEIRO
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Raposo e Sandra Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede) [Desistiu]VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptSónia Calvário
BejaDSRAlentEscola Secundária de Aljustrel [Desistiu]ALJUSTREL 284601132orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptSandra Cristina de Sousa Pimentel de Quintanilha e Costa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Arquiteto Fernando Távora, GuimarãesGUIMARÃES 253559260efermentoes@mail.telepac.ptJosé Manuel Marques Teixeira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comÉlia Maria de Moura Leite Vilas Paula Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comRui Cunha Freitas
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptSofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430info@eb23-andre-soares.rcts.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRui Miguel dos Santos Rocha
BragaDSRNEscola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de FamalicãoJOANE252990590geral@aebmachado.comCélia Maria Campos
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptAlexandra Maria Martins Pereira
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365info@eb23-dona-maria-ii.rcts.ptTeresa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700info@eb23-mota-fervenca.rcts.ptArtur Jorge Pereira dos Santos Marques
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23ctaipas@portugalmail.ptClara Isabel Maia
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23abacao@gmail.comCarla Agostinha Ribeiro Rocha
BragaDSRNEscola Básica de Apúlia, EsposendeAPÚLIA253960030aea.apulia@yahoo.comanabela Solinho Martins
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe [Desistiu]ARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptRaquel Leonor Pereira Martins
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140info@eb23-cabreiros.rcts.ptFrancisco Torres Ramos
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Adelaide Bernardo
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptFátima Cristina Lopes Chavarria
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155info@ebi-gondifelos.rcts.ptSerafim Faria
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012info@eb23-lamacaes.rcts.ptOrlando Eduardo Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212secretaria@eb23-nogueira.rcts.ptMaria Beatriz Salvador
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000executivopedome@aepedome.netRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725info@eb23-prado.rcts.ptIsabel Maria Gomes Sameiro Macedo
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290secretaria@eb23-real.rcts.ptMaria Sameiro Soares Gonçalves Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptMaria da Luz Duarte Freitas
BragaDSRNEscola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de BastoARCO DE BAÚLHE253665284gestaoarco@gmail.comHelena Maria Castro Domingues Silva
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874info@eb23-s-torcato.rcts.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgCarla Isabel Oliveira Ribeiro e Silva Nunes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptLuciana Maria Felício
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260info@eb23-guimaraes.rcts.ptBernardete Correia Moreira
BragaDSRNEscola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, BragaBRAGA253309090info@eb23-maximinus.rcts.ptCristina Correia de Almeida Fertusinhos
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptMaria Manuela Silva Gonçalves Nunes
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010agrupamento.revelhe@clix.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónio José Leitão Alves
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptDulce Maria Torres Miranda
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540direccao@esec-maximinus.rcts.ptJoana Carvalho
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338es.planhoso@mail.telepac.ptMaria Madalena da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas de Macedo de Cavaleiros [Desistiu]Macedo de Cavaleiros278421680geral@agescmacedo.edu.ptPaulo Duarte da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMARIA DA LUZ JORDÃO AFECTO GONÇALVES
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470info@eb23-augusto-moreno.rcts.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Sendim, Miranda do DouroSENDIM273739130info@eb23-sendim.rcts.ptManuel Maria Bruçó
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060info@eb23-vimioso.rcts.ptRui Pedro Rodrigues de Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.pt Elisabete Vaz Afonso
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptNorberto Francisco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptRosa Maria Velho Gouveia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comAna Isabel Redondo Alves Xambre
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157info@eb23-paulo-quintela.rcts.ptMaria Antónia Pires Martins
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptOlinda Rosa Esteves Bragada
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptLúcia Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE 275910200lageosa.ce@hotmail.comMargarete Reis
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptMaria Alice Almeida do Nascimento
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23ccbsecretaria@netvisao.ptAnabela Reis David
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520info@ebi-s-domingos.rcts.ptAna Maria Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.sao.v.beira@mail.telepac.ptRosa Vieira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100info@eps-silvares.rcts.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, CovilhãTORTOSENDO275951390eb23tortosendo@megamail.ptMaria Filomena Rodrigues Alves Ferrinho
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comAnabela Macedo Pinto Ferreira Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comCésar Miguel Cabaço Louro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria Manuela de Oliveira Branco da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptFilomena Maria Tavares Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530conselho-executivo@ae-joaoroiz.netNatália da Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptLucília Maria Isabel Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esc.f.vasc.cb@netvisao.ptHumberto Arnel Marques Cadete
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional de Artes da Beira Interior [Excluida]COVILHÃ275320090isabel.cornelio@epabi.ptAna Margarida Almeida Rogeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptMaria da Conceição dos Santos Infante Mesquita Pereira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã [Não cumpriu os objetivos da 1.ª fase]COVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptGonçalo Brito Queiroz
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVitor Manuel de Sousa Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de PenacovaPENACOVA 239470190direcao.aepenacova@gmail.comMargarida Isabel B. Fragoso Grilo
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510direccao@cquiaios.ptSusana Cristina Marques dos Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptJoão Marques
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800info@eb123-lagares-beira.rcts.ptFernanda Maria Amaral Ferreira Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, CoimbraCOIMBRA239792770me.drec.emag@mail.telepac.ptMaria Luísa Veiga Mira
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptPaula Maria Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptRosa Maria França Pintado Silvano Simões
CoimbraDSRCEscola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, TábuaMIDÕES TBU235460120ebi.midoes@escolas.min-edu.ptMaria João Henriques da Cunha Leal
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comJoão Ferreira Guedes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560info@eb23-lousa.rcts.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de ArganilARGANIL235200400agrupamentoarganil@gmail.comJoão Sousa
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030info@eb23-condeixa-a-nova-n2.rcts.ptPaula Cristina Cruto
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700info@eb23-pedrulha.rcts.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptAna Isabel Simões Rola
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptPaula Cristina Silvestre Pinheiro Parracho
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptMaria Isabel Aguilar Donas Botto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptAna Pato Catroga
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptLuís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Educativo de Souselas [Desistiu]SOUSELAS239913498ineds@interacesso.ptAna Cristina Moutinho Fonseca
ÉvoraDSRAlentAGRUPAMENTO DE ESCOLAS Nº 3 DE ÉVORA [Desistiu]Évora266737770gab.1severim@gmail.comFilomena Valadas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320info@eb23-evora.rcts.ptMaria Valério T. Rodrigues dos Santos
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Reina Martin
FaroDREAlgEscola Básica das Naus, Lagos [Excluida]LAGOS282792266naus@mail.telepac.ptRute Alexandra Campos Domingos
FaroDREAlgEscola Básica de Ferreiras, Albufeira [Desistiu]FERREIRAS289572333secretaria@eb23-ferreiras.rcts.ptMaria de lurdes Moreira Azevedo
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, Faro [Desistiu]FARO289818894info@eb23-montenegro.rcts.ptPaula Filomena Nóbrega Lopes
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320info@eb23-armacao-pera.rcts.ptSoraia de Jesus Torres Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23moncarapacho@hotmail.comSylvie Palma Correia
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100info@eps-dr-joao-lucio.rcts.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro [Excluida]FARO289892090neves.junior@mail.telepac.ptAna Clara Abegão Valente de Jesus
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comCesaltina Rosa Cesário
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500direccao@eb23-infante-d-fernando.rcts.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica Jacinto Correia, LagoaLAGOA282380200eb23jcservicosadministrativos@net.vodafone.ptMaria Júlia Pacheco Correia
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Eusebio Reis Gomes
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netTeresa Matos Sequeira
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria Manuela Abreu Nunes Pereira
GuardaDSRCEscola Básica de GouveiaGOUVEIA238492576info@eb23-gouveia.rcts.ptLuísa Maria Marques da Costa Alves
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286agruptrancoso.ebi@gmail.comAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria João Vaz Costa
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptAntonio Rosa
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptLuis Manuel Albino Salvador
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247info@esec.tc.adao.carrapatoso.rcts.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra, LeiriaCARANGUEJEIRA 244730040aecaranguejeira@gmail.comAna Cristina Pedro Ramalho da Silva de Almeida
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Porto de Mós [Desistiu]Porto de Mós244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040info@eb23-dr-correia-alexandre.rcts.ptMaria Adelaide Pais Mendes da Silva Correia
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria [Desistiu]LEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptJudite Matinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptAna Paula Letra Sanheira de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Gualdim Pais, PombalPOMBAL236244050administrativo.ebi@mail.telepac.ptCarla Maria Bravo Franco
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptDulce Maria Vala Calado
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptAnabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptMaria de Fátima Carvalho
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptNuno Querido Almeida
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301inst.vasco.da.gama@sgps.mail.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do Juncal [Desistiu]JUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Frei Cristóvão CALDAS DA RAINHA262940010col.f.s.cristovao@sgps.mail.ptAna Isabel Ferreira Rodrigues
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptCristina Isabel Da Rocha e Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040info@eps-amadeu-gaudencio.rcts.ptPaula Cristina Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgDulce Maria de Almeida Morgado
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptAna Paula Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343ebp23@oninet.ptHelena Maria Henriques de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Básica de PenichePENICHE262780020eb123.peniche@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Vilela Curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Santa Catarina, Caldas da RainhaSANTA CATARINA CLD262927866secretaria@ebi-sta-catarina.rcts.ptLuís Filipe Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptAna Sofia Machado Costa
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptJoaquina Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptMaria Deolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTAgrupamento de Escolas Moinhos da Arroja [Desistiu]Odivelas219348850ramada@mail.telepac.ptPaula Cristina Afonso
LisboaDSRLVTCentro Educativo da Bela VistaLISBOA218145072correio.ce.belavista@dgrs.mj.ptJudith Pereira
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590alexandre.sousa@cesarioverde-ensino.ptElisabete Correia Campos Francisco
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010col.miramar@sgps.mail.ptDenise Filipa Gomes Tomás
LisboaDSRLVTCooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de CastroLISBOA218517764nc@novacultura.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica Almirante Gago Coutinho, LisboaLISBOA218484249eag.coutinho@clix.ptJosé Miranda
LisboaDSRLVTEscola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219532430info@eb23-a-sousa-mendes.rcts.ptAnabela Antunes Brás Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Bartolomeu Dias, Sacavém, LouresSACAVÉM219427820lip.bartdias@mail.telepac.ptHugo Liz
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560info@eb23-amadora.rcts.ptMaria Filomena Rocha
LisboaDSRLVTEscola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, OdivelasPÓVOA DE SANTO ADRIÃO219375820info@eb23-povoa-sto-adriao.rcts.ptPedro Manuel Fialho da Costa Lindo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Alfornelos, AmadoraAMADORA214741034geral@aealfornelos.ccems.ptSaul Braga Falcão
LisboaDSRLVTEscola Básica de AzambujaAZAMBUJA263406520info@eb123-azambuja.rcts.ptLúcia de Fátima Araújo Machado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Colares, SintraCOLARES219288130info@eps-sarrazola.rcts.ptAna Bernardo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, Lisboa [Desistiu]LISBOA218517080eb23-piscinassa@mail.telepac.ptEva Dinis
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptRosa Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300secretaria@eb23-dr-a-rodrigues-pereira.rcts.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059info@eb23-dr-joao-regras.rcts.ptPedro Carlos Damião
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAna Raquel Santos Ferreira Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Francisco de Arruda, LisboaLISBOA213616480cefarruda@mail.telepac.ptIsabel Vieira
LisboaDSRLVTEscola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras [Excluida]CRUZ QUEBRADA-DAFUNDO214118330eb23jgzarco@mail.telepac.ptPatrícia Portugal
LisboaDSRLVTEscola Básica Luís de Camões, Lisboa [Excluida]LISBOA218429540secretaria@eb23-luis-camoes.rcts.ptTeresa Manuela Loureiro Carvalho Dias Fardilha
LisboaDSRLVTEscola Básica Maria Alberta Menéres, Tapada das Mercês, SintraMEM MARTINS219228460conselho.executivo@eb23mam.com.ptCristina Maria Borrego Faleiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Vítor Melícias, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334200secretaria@apvm.netTeresa Cardoso Carmo
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334p.vicente@netcabo.ptana maria barroco brigida
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Delfim Santos, LisboaLISBOA217783167info@eb23-delfim-santos.rcts.ptLucinda Ventura Marques e Adilson Costa e Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370info@eb2-damaia.rcts.ptMaria Antónia Pinela Ramos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptRute Sandra Marçal Ferreira Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Lindley Cintra, LisboaLISBOA217567460info@eb23-lumiar.rcts.ptAlexandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030info@eb23-vieira-silva.rcts.ptMaria da Piedade Salavessa Patinha
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptSílvia Margarida Bentes Branco dos Santos Correia Balsas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Maria de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Pedro Ferreira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptCristina Maria Castelão Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comAcúrcio Manuel Santos Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.pt Teresa Maria Viegas Pereira Mascarenhas Miranda
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras [Excluida]PAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptAida de Jesus Garcia
LisboaDSRLVTMundo da CriançaTORRES VEDRAS261318150geral@mundodacrianca.ptMário Rui Diniz de Carvalho
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptIsabel Queir?s
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos da TorreCâmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comLaurinda Maria Bettencourt Jardim
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica Cristóvão Falcão, PortalegrePORTALEGRE245309830ebcf@mail.telepac.ptMaria Ausenda Lourenço
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000secretaria@eps-gaviao.rcts.ptGenoveva do Rosário A. Matos Belona
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé António Gonçalves Rendeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptPaulo César Valente Neves
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259info@eb23-montargil.rcts.ptVasco Filipe Rodrigues Carinhas
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica Nossa Senhora da Luz, ArronchesARRONCHES245580050ebiarronches@mail.telepac.ptMaria Goreti Silva
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMaria Teresa Mendes Fastudo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comPedro Luís Ferreira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Lousada EsteCaide de Rei255821020eb23caidederei@gmail.comAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES 255539060geral@aescolasmarco.comJorge António Pereira Pinto
PortoDSRNAgrupamento Escolas do Sudeste de BaiãoSanta Marinha do Zêzere254880350executivosudeste@gmail.comCarla Isabel Mendes de Oliveira Areias
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comJoana Rebelo
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptJoana Maria Padrão Gomes dos Santos
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Lucia Pimenta
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica da Areosa, PortoPORTO225420540info@eb23-areosa.rcts.ptMargarida Dulce Moreira Pinto Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptMargarida Assis
PortoDSRNEscola Básica de Miragaia, PortoPORTO223395350secretaria@eb23-miragaia.rcts.ptCristina Caires
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.penafieln2@gmail.comPaula Alexandra P. F. P. Camelo Almeida
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590Info@eprep-rio-tinto.rcts.ptAlice Cândida Dias Bertolo
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210secretaria.rosendo@gmail.comlúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818info@eb23-sobreira.rcts.ptMaria Natália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu]VILA NOVA DE GAIA227169330escola.eb.valadares@mail.telepac.ptJaqueline Ulisses Ardachessian
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptAntónio Inácio Carmo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428info@eb123-marao-varzea.rcts.ptPaula Magalhães
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897ce@eb23-viso-prt.rcts.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptCarlos José Pinho Araújo
PortoDSRNEscola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, FelgueirasBORBA DE GODIM255491241info@eb23-dr-leonardo-coimbra-lixa.rcts.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23freamunde@iol.ptAdelaide Preto Pires Afonso
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Idães, FelgueirasIDÃES255330386info@eb23-idaes.rcts.ptAnabela Graça Pinto R. Sousa Pinho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, Porto [Desistiu]PORTO225366171info@eb23-cerco.rcts.ptArmanda Areias Costa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptAna Maria Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptLaura Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Manuel António Pina, Oliveira do Douro, Vila Nova de Gaia   EUGÉNIO HENRIQUE NUNES BARBOSA
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. Henrique [Desistiu]PORTO228304887epidh@mail.ptAna Margarida Maia
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, Maia [Desistiu]MAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAna Maria de Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptElisabete Ivone França Rio de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptFilomena Neves
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400extvilamea@externatovilamea.comPaula Juliana Pires Carneiro de Miranda
PortoDSRNFiloMarketing, LdaPenafiel255718050csousa@filomarketing.ptTânia Carvalho
PortoDSRNSalesianos do Porto - Colégio [Desistiu]PORTO225898250geral@cop.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes Oliveira
SantarémDSRLVTAGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SAMORA CORREIA [Desistiu]SAMORA CORREIA263654324aescdexecutiva@gmail.comANTÓNIO SIMÃO ANTUNES
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de Fátima [Excluida]FÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptLuísa Reis
SantarémDSRLVTColégio Infante SantoTREMÊS243470010ier-educa@mail.telepac.ptSónia Alexandra Mesquita Alegria
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comDália Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptROSÁRIA DA FONSECA PEREIRA NUNES
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes [Excluida]ABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptCláudia Marisa Prezado Louro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptSusana Paula da Conceição Silva Coelho Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptElisabete Mónica Fonseca Pereira
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptAna Claudia Cohen Gonzaga Borges Caseiro Inácio Coelho
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptJorge Alexandre de Sousa Pereira Estrela
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaula Simões
SantarémDSRLVTEscola Secundária Sá da Bandeira, Santarém [Desistiu]SANTARÉM243304010sa.bandeira@essb.ptVanda Maria da Conceição Salvaterra
SetúbalDSRAlentAgrupamento de Escolas de Grândola Grândola269498640direcao@ae-grandola.ptMaria Amélia da Costa Lopes
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900info@eb23-bernardim-ribeiro.rcts.ptFloripe Glória Farinha de Abreu
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém [Desistiu]CERCAL DO ALENTEJO269949552agv.cercal-alentejo@drealentejo.ptMaria Natércia Cópio PIres
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640info@eps-alcacer-sal.rcts.ptTeresa Cristina de Jesus dos Reis Mendes Mirra dos Santos
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040secretaria@ebi-alvalade.rcts.ptMaria Isabel Braga
SetúbalDSRLVTAssociação para Formação Profissional e Desenvolvimento do Montijo - EPM [Desistiu]MONTIJO212313862assoc.montijo@netvisao.ptCarla Soares Batista
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comMaria de Fátima Alves Páscoa Diogo
SetúbalDSRLVTColégio do ValeCHARNECA DA CAPARICA212979650geral@colegiodovale.ptSónia Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, Moita [Desistiu]BAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptÁurea Maria de Sá Bento Coelho Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, SeixalSEIXAL212277200ebaaladm@mail.telepac.ptRUI FILIPE DA SILVA AMARO
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptHelena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, Setúbal [Excluida]SETÚBAL265790300geral@avelt.orgPedro Rafael Canto Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica Paulo da Gama, Amora, Seixal [Excluida]AMORA212211672ce@eb23-paulo-gama.rcts.ptJulieta Fernandes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada [Excluida]ALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptMaria Ivone Nóbrega
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500djoaoiiset@mail.telepac.ptFERNANDA LEDESMA
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Excluida]CAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptSónia augusta da Costa Araújo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDora Cristina Beatriz Fernandes Belo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790direcao@esmcargaleiro.ptElsa Cristina Rodrigues Branco Ferreira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comMarco Eurico de Amorim e Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070info@eb23-antonio-feijo.rcts.ptMaria José da Cunha Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770info@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020info@eb23-castelo-neiva.rcts.ptAlexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040secretaria@eb23-tavora.rcts.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.commaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptIsabel Maria Montenegro Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptJorge Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200secretaria@esec-paredes-coura-rcts.ptCarla Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira [Desistiu]VILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptProf. Luiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485ce@eb23-frei-b-martires.rcts.ptAristides Martins de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptArminda Maria Gonçalves da Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de Lima [Excluida]PONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptMaria Armandina Gonçalves da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica Artística e Profissional do Vale do Minho (Sede)CAMINHA258719240caminha@etap.ptPatrícia Sousa
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR 259419480agrupamento.vilapouca@avpa.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNColégio "Salesiano"POIARES PRG254908100csp@salesianos.ptTeresa de Lurdes Diegues Lisboa Fidalgo da Silva
Vila RealDSRNEscola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de AguiarBORNES DE AGUIAR259434350agrupamento_pedras_salgadas@hotmail.comÓscar Luís Relva Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361ce.avpr@mail.telepac.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de PenaguiãoSANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242info@eb23-sta-marta-penaguiao.rcts.ptElisabete Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptJosé Manuel de Sousa Pereira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptMaria da Luz Xavier
Vila RealDSRNEscola Básica do Pinhão, AlijóPINHÃO254732232eb23.pinhao@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Tavares Peixoto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptAugusto da Folgada
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptAnabela Machado Teixeira Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptSofia Isabel Mendonça Proença Nascimento
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptManuel Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23secmesafrio@mail.telepac.ptAlberto Ferreira Pereira Cardoso
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23jcarvalhal@maI.telepac.ptLúcia Margarida Machado Pedro de Figueiredo
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052info@eb23-msr-jeronimo-amaral.rcts.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro da Rocha
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptCynthia Teixeira dos Santos Coelho
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptMiguel Duarte
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel de Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptPaula Cristina Vasconcelos Melo
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptRosalina Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptElisabete Maria Vaz de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptMargarida Eugénia da Rocha Brandão
ViseuDSRCEscola Básica Ana de Castro Osório, MangualdeMANGUALDE232619750info@eb23-ana-castro-osorio.rcts.ptMaria Alexandra Leal Carolino
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, VouzelaCAMPIA232750120info@ebi-campia.rcts.ptMaria de Fátima Matos dos Santos Bastos
ViseuDSRCEscola Básica de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960150escarregalsal@mail.telepac.ptMaria da Nazaré Sousa Leite Mendes Brito
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010secretaria@ebi-moes.rcts.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050esc_sct@hotmail.comSérgio Pinho
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050esc23.tondela@mail.telepac.ptRui Manuel Figueiredo Nobre
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140info@eb23-viso-vis.rcts.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360info@eps-oliveira-frades.rcts.ptPedro Miguel Cassapo Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.azurara@mail.telepac.ptMaria do Céu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptAlcina dos Prazeres Branco Alexandre Cardoso
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840dir.ebis@nuclisol.orgCarla Marisa de Jesus Matos
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptAna Paula dos Reis Campos Carlão
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptJose Luis Gomes
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptAna Teresa Cabral Pinto Beja
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptHelena Maria Morais Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMargarida Maria Monteiro Morgado
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Maria José da Costa Parente Viseu
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comSandra Cristina Costa Pinto
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptCarla Maria Ferreira da Silva Oliveira Pinto
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010info@eb23-penedono.rcts.ptLÍGIA SANDRA MORGADO LOURENÇO MOURÃO PALHEIROS
ViseuDSRNEscola Básica D. António José de Castro, ResendeRESENDE254877396info@eb2-resende.rcts.ptDina Maria Pereira Fernandes
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23lamego@gmail.comMárcia Regina Rodrigues Roberto Silva dos Reis
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptRui Luís Moreira Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptGina Maria Pereira Correia
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100ce@eb23-cinfaes.rcts.ptMaria de Fátima Borges Correia
ViseuDSRNEscola Básica Gomes Teixeira, ArmamarARMAMAR254855290info@eb23-armamar.rcts.ptJoaquim Manuel Calheiros Duarte
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comCatarina Isabel Rebelo
ViseuDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Dias RebeloMOIMENTA DA BEIRA254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptAntónio José Sousa Pereira