E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Rosa Machado Vieira Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptRita Cláudia Dutra de Ávila
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptVítor José Almeida Medeiros
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptAndré Guimarães
AçoresDREAçoresEB2 Pe. João José Amaral Lagoa296912800ebi.lagoa@azores.gov.ptMaria do Céu Sousa
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptMaria Helena da Ponte Pacheco Pereira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Vila de CapelasPonta Delgada296 298 642ebi.capelas@azores.gov.ptSara Cunha Medina Faria
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptJorge Alves Jorge
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptMário Lopes
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptLino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptMarco Macedo Machado
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria Gabriela Jácome da Costa Almeida
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptCarlos Agostinho Parreira Leal
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCColégio de Nossa Senhora da AssunçãoANADIA231510500geral@cnsacluny.comCidália Manuela Pereira Marques
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptOdete da Fonseca Ferreira Leite
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23ads@aeovar.netJOSÉ MANUEL SILVA GOMES
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptCélia Maria Velásia Duarte
AveiroDSRCEscola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, OvarS VICENTE DE PEREIRA JUSÃ256899400info@ebi-s-vicente-pereira.rcts.ptMaria Eduarda Henriques Paiva Jardim
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337info@eb23valongodovouga.netMaria do Rosário Rocha
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptEdite Maria da Silva Fernandes Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23jaa@clix.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptMaria de Fátima Antunes Viana
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptMaria Lucilia Raposo da Silva Costa
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. José Macedo Fragateiro, OvarOVAR 256581000esjmf.ce@gmail.comM.ª Idalinda Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTERESA MARGARIDA RINO E DO VALE
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMarco Almeida Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptJorge Lima
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAnabela Gonçalves dos Santos Varandas Boto
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptManuela Dora Fonseca Coelho
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de VidigueiraVidigueira284437300direcao@aevid.ptAna Paula Soares Cardoso Graça
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptVera Maria Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000agv.colos@drealentejo.ptMaria Esperança Soares Salvador
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comMarco Pimenta
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptAntónio Negalha
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750agv.2beja@drealentejo.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptIsabel Maria Brioso dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Alice dos Santos Cristiano
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120b23salmodovar@mail.telepac.ptSalomé de Fátima dos Prazeres António Henriques
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebicuba@mail.telepac.ptLeonor Lázaro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23saboia@mail.telepac.ptRosália Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comJosé Alberto Bação Gomes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptSandra Fabela e Hélder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptAna Patrícia Delgado
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptPedro de Azevedo Soares Ferreira Martinho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comElia Vila Paula Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de PedomePedome252980000fernando.lopes@aepedome.netTeresa Cristina Tourais Afonso Rocha
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO 253633338ce.espl2010@gmail.comElisabete Maria Carvalho da Silva
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netMaria Emília Poças
BragaDSRNColégio de Vizela CALDAS DE VIZELA253580520colegiovizela@mail.telepac.ptTeresa Raquel de Sousa Oliveira
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptSofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430info@eb23-andre-soares.rcts.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de FamalicãoJOANE252990590geral@aebmachado.comOlívia Maria Guimarães Dias Pinto
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptMaria João Madureira Pinto
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700info@eb23-mota-fervenca.rcts.ptCarlos Arlindo Faria Miranda Monteiro
BragaDSRNEscola Básica de Apúlia, EsposendeAPÚLIA253960030aea.apulia@yahoo.comAnabela Martins Solinho
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140info@eb23-cabreiros.rcts.ptRicardo Manuel Salgado Cibrão
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790info@eb23-caldas-vizela.rcts.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270info@eb23-celeiros.rcts.ptAntónio Manuel Esteves Martins
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160info@eb123-fragoso.rcts.ptIvone Alexandra Sousa Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gualtar, BragaBRAGA253677905info@eb23-gualtar.rcts.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012info@eb23-lamacaes.rcts.ptJoaquim José Cracel Viana
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335agrup.pevidem@mail.telepac.ptvictorino costa
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290secretaria@eb23-real.rcts.ptMaria Sameiro Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010biblioteca@eb23-ribeira-neiva.rcts.ptMónica Pinto
BragaDSRNEscola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de BastoARCO DE BAÚLHE253665284gestaoarco@gmail.comHelena Maria Castro Domingues Silva
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874info@eb23-s-torcato.rcts.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120executivo@agrupamento-escolas-dr-francisco-sanches.ptMaria Isabel Candeias
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptMaria do Carmo Loureiro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptSandra Maria Ferreira Gomes
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260info@eb23-guimaraes.rcts.ptIsabel Maria da Silva Almeida Antunes de Carvalho
BragaDSRNEscola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, BragaBRAGA253309090info@eb23-maximinus.rcts.ptSUSANA MARIA C. P. AZEVEDO VIEIRA
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296info@eb23-goncalo-nunes.rcts.ptGracinda Idalina Ferreira Cardoso
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914escjm@iol.ptÂngela Martinha Pacheco Nunes Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370info@eb23-pico-regalados.rcts.ptMARIA EUGÉNIA BAPTISTA ARAGÃO
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010agrupamento.revelhe@clix.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23pct@mail.telepac.ptAntónion José Leitão Alves
BragaDSRNEscola Básica Trigal de Santa Maria, BragaTADIM253671252info@eb23-tadim.rcts.ptJosé Miguel Mendes Vieira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptMaria Manuela Fonseca e Sousa
BragaDSRNEscola Secundária da Póvoa de LanhosoTAÍDE253949110eb23taide@mail.telepac.ptJosé Carlos Silva
BragaDSRNEscola Secundária de AmaresBESTEIROS AMR253909330info@esec-amares.rcts.ptSónia Ferreira
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmerico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470info@eb23-augusto-moreno.rcts.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Sendim, Miranda do DouroSENDIM273739130info@eb23-sendim.rcts.ptManuel Maria Bruçó
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060info@eb23-vimioso.rcts.ptMaria Antónia Passeira Branco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptMaria Helena Barreira Afonso
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptCarla Maria Bravo Franco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptCarmen Dolores Marques Silva
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptMARIA DE FÁTIMA MARTINS RAPOSO
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157info@eb23-paulo-quintela.rcts.ptMaria Antónia Pires Martins
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptNelson Luís Castro Parra
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJoão Vitor Alves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23ccbsecretaria@netvisao.ptMaria de Lurdes Castiço Ribeiro Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520info@ebi-s-domingos.rcts.ptAna Maria Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.sao.v.beira@mail.telepac.ptAlice Santos Tomé
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100info@eps-silvares.rcts.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comJorge Alberto Martins Gouveia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comAlzira da Cruz Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptMaria Manuela de Oliveira Branco da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptLucília Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esc.f.vasc.cb@netvisao.ptMaria da Conceição Mendes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptMaria Teresa Nobre Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptAna Margarida Lopes de Oliveira Fernandes
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da SerraPampilhosa da Serra235 590 400geral@ae-escalada.ptLígia Cláudia Militão Bugalho
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510direccao@cquiaios.ptRosa Maria Ramos Abreu Gaspar
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800info@eb123-lagares-beira.rcts.ptAna Patrícia Malva da Costa
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptPaula Maria Pereira de Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptRosa Maria França Pintado Silvano Simões
CoimbraDSRCEscola Básica João de Barros, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401620info@eb23-dr-joao-barros.rcts.ptFernanda Paula Fernandes dos Reis Pinheiro
CoimbraDSRCEscola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150info@eb23-jorge-montemor.rcts.ptCarla Martins
CoimbraDSRCEscola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, TábuaMIDÕES TBU235460120ebi.midoes@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Figueira Gameiro
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090ce@emf.no-ip.comJoão Ferreira Guedes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560info@eb23-lousa.rcts.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030info@eb23-condeixa-a-nova-n2.rcts.ptPaula Cristina Cruto
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comCélia Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512info@esec-mira.rcts.ptRosa Maria Neto Ribeiro Petronilho
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@esidm.ptMaria Teresa da Silva Cardoso Valente
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptPaula Maria Paiva
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250iphispano@mail.telepac.ptMaria Odete Cabete
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptLuís Manuel Fernandes da Costa
Europa -N/A-Gleed Campus (Gleed Boys' School, Gleed Girls' Technology College)London00 442072913792cep.coordenador@gmail.comAlessandra Cristina Jonas Neves Oliveira
Europa -N/A-ST Mary`s SchoolLONDON00442072913792cep.coordenador@gmail.comM aria de Fatima Abreu de Ornelas Pedreira de Barros Costa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMargarida Alves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptFilipe Alexandre Carvalho Damil Vicente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 Idalina Clementina Grilo Carapelho Pepe Pereira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Reina Martín
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320info@eb23-armacao-pera.rcts.ptSoraia de Jesus Torres Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23moncarapacho@hotmail.comAna Margarida da Palma Carminho Palmilha
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100info@eps-dr-joao-lucio.rcts.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comProfª Alexandra Maria dos Santos Azevedo
FaroDREAlgEscola Básica Eng. Nuno Mergulhão, PortimãoPORTIMÃO282400110eb23engnunomergulhao@hotmail.comMª de Lurdes Alves Santos
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500direccao@eb23-infante-d-fernando.rcts.ptAna Cristina Nunes Gouveia
FaroDREAlgEscola Básica Jacinto Correia, LagoaLAGOA282380200eb23jcservicosadministrativos@net.vodafone.ptMaria Isabel Marreiros Rosa
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptCarla Cássio
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléLOULÉ289412783ogestaoeb23pjccloule@clix.ptAna Oliveira
FaroDREAlgEscola Básica São Vicente, Vila do BispoVILA DO BISPO282639366info@eps-vila-bispo.rcts.ptTeresa Teófilo
Fora da Europa -N/A-Escola Lusófona de NampulaMoçambique26215269lusonap@yahoo.com.brAlbino Luís
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netTeresa Isabel Matos Sequeira
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II (IDF)República Democrática de S. Tomé e Príncipe002392221194idf.secretaria@gmail.comDavid Afonso Monteiro
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de AlmeidaALMEIDA271574112agrupamentodeescolasde.almeida@gmail.comHenrique Fonseca da Costa
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, GuardaGUARDA271205040info@eb23-guarda-sequeira.rcts.ptAntónio Prata Coelho
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286agruptrancoso.ebi@gmail.comMário Luis Moreira Murça
GuardaDSRCEscola Básica de Vila Nova de Tazém, GouveiaVILA NOVA DE TAZEM238486474info@eb-v-n-tazem.rcts.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Helena Tavares Póvoa
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptMaria do Carmo Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da CostaMONTE REDONDO LRA244689040geral@cdlpc.ptRosa Margarida Gil de Jesus
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica de Santa Catarina da Serra, LeiriaFÁTIMA244749700Info@eb123-sta-catarina-serra.rcts.ptMaria João Henriques da Cunha Leal
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010info@eps-dr-correia-mateus.rcts.ptAna Monteiro
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptAna Paula Letra Sanheira de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptDulce Maria Vala Calado
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptAnabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Secundária de Figueiró dos VinhosFIGUEIRÓ DOS VINHOS236559170direcao@aefv.edu.ptPaula Maria Ferreira Morgado
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comMarco dos Santos Marques
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptInês Alexandre Vaz
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Mota
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301inst.vasco.da.gama@sgps.mail.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escolas de PenichePENICHE 262780020direcao@escolaspeniche.comMaria de Lurdes Mendes Vilela Curto
LeiriaDSRLVTColégio Frei Cristóvão CALDAS DA RAINHA262940010col.f.s.cristovao@sgps.mail.ptAna Isabel Ferreira Rodrigues
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptSandra Tempero
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040info@eps-amadeu-gaudencio.rcts.ptPaula Cristina Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgFERNANDA BERNARDES SILVA RODEIA BARAHONA
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010info@eprep-frei-a-brandao.rcts.ptMaria Lúcia Marques Serralheiro
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343ebp23@oninet.ptJoão António Fernandes Cruz Alves dos Reis
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Santa Catarina, Caldas da RainhaSANTA CATARINA CLD262927866secretaria@ebi-sta-catarina.rcts.ptPaula Maria Boavida da Silva Ramos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptAna Sofia Machado Costa
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390info@eb23-frei-estevao-martins.rcts.ptAmadeu Augusto Leal
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptMaria Joaquina Prates Cardoso
LisboaDSRLVTAgrupamento de Escolas de Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS 214425049info@aepa.ptHelena Paulo
LisboaDSRLVTCentro de Educação e Desenvolvimento D. Maria Pia (Casa Pia)LISBOA218165200jorge.goncalves@casapia.ptElisa Maria Travassos Pinto
LisboaDSRLVTCentro Educativo Navarro PaivaLISBOA217781240profcenp@gmail.comGraça Almeida
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590alexandre.sousa@cesarioverde-ensino.ptElisabete Correia Campos Francisco
LisboaDSRLVTEscola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, OdivelasPÓVOA DE SANTO ADRIÃO219375820info@eb23-povoa-sto-adriao.rcts.ptpedro manuel fialho da costa lindo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Bucelas, LouresBUCELAS219687570ebi.bucelas@escolas.min-edu.ptAna Batalha Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, LisboaLISBOA218517080eb23-piscinassa@mail.telepac.ptVirgínia Rosário Baptista
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptIsabel Lourenço
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170valeaveiras@mailtelepac.ptCláudia Teresa Ferreira Nascimento e Mendonça
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300secretaria@eb23-dr-a-rodrigues-pereira.rcts.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059info@eb23-dr-joao-regras.rcts.ptElisabete Dias
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVítor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptAna Raquel Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptGraciete Abreu
LisboaDSRLVTEscola Básica Francisco de Arruda, LisboaLISBOA213616480cefarruda@mail.telepac.ptIsabel M. X.Vieira
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390ce.eb23pan@netcabo.ptMaria João de Castilho Gomes
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Vítor Melícias, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334200secretaria@apvm.netTeresa M.V.Cardoso Carmo
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370info@eb2-damaia.rcts.ptMaria Antónia Ramos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptIrene Tavares
LisboaDSRLVTEscola Básica Roque Gameiro, Reboleira, AmadoraAMADORA214998580info@eb23-roque-gameiro.rcts.ptMaria Luísa Machado Aguiar Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003info@eb23-s-goncalo.rcts.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300secretaria@ebi-vasco-gama.rcts.ptMaria Paula Santos Silva
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptMaria José Gomes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas Tomé Romero
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptMaria da Encarnação R. Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptCristina Marques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Luis Sesifredo
LisboaDSRLVTMundo da CriançaTORRES VEDRAS261318150geral@mundodacrianca.ptMário Rui Diniz de Carvalho
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de CastroSão Roque291708210eb23debcastro@edu.madeira.gov.ptTânia Gordinho
MadeiraDREMEscola Básica do 3º Ciclo do FunchalSão Pedro291205270ebfunchal@madeira-edu.pt; ebf.funchal@gmail.comMaria Daniela Rodrigues Pita Dionísio e Sónia Domingues
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos da TorreCâmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Salesiana de Artes e Ofícios - Funchal Funchal291200450esao@salesianos.ptSandra Carvalho
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de AvisAvis242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas do Bonfim, PortalegrePORTALEGRE 245302370direcao@aeb.ptMaria Madalena Duarte Capela
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Ammaia, Portagem, MarvãoSÃO SALVADOR DA ARAMENHA245909180ce@eps-portagem.rcts.ptAndreia San-Bento dos Santos
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131info@eb123-vila-boim.rcts.ptJorge Joaquim Pereira Borrego
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptPaulo César Valente Neves
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940info@eb23-elvas-n2.rcts.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica Nossa Senhora da Luz, ArronchesARRONCHES245580050ebiarronches@mail.telepac.ptJosé Manuel Velez Monteiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaula Cristina Henriques Mota Calado Fevereiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comElsa Maria Garcia
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Lousada EsteCaide de Rei255821020eb23caidederei@gmail.comAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Júlio DinisGRIJÓ 227472270direcao@aejuliuodinis-grijo.ptRui Boura Xavier
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptJoana Maria Padrão Gomes dos Santos
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Lúcia Lascasas Antunes Pimenta
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica da Areosa, PortoPORTO225420540info@eb23-areosa.rcts.ptMaria Inês Cortesão Santos Rocha Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23marco.259d@mail.telepac.ptMaria José Castro Inácio
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822info@eb23-rebordosa.rcts.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590Info@eprep-rio-tinto.rcts.ptAlice Pereira
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210secretaria.rosendo@gmail.comHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224836190eb23spedrocova@mail.telepac.ptMaria Júlia Raposo Cardoso de Almeida
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894sec.eb23alvarelhos@mail.telepac.ptMaria José Moreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptAntónio Inácio Pinheiro do Carmo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428info@eb123-marao-varzea.rcts.ptGraça Maria dos Santos Alves Morais Almeida
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897ce@eb23-viso-prt.rcts.ptJoão Francisco Fernandes Vilaça
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23freamunde@iol.ptMaria José
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Lordelo, ParedesLORDELO PRD224442520eb23lordeloprd@mail.telepac.ptSandra Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23paranhos@net.novis.ptMARIA DOS ANJOS CARDOSO TEIXEIRA VIANA
PortoDSRNEscola Básica Irene Lisboa, Cedofeita, PortoPORTO225500306info@eb23-irene-lisboa.rcts.ptMarilia vilas Boas
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptLaura Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Maria Lamas, PortoPORTO228348620info@eb23-maria-lamas.rcts.ptDiana Vera Paula Duarte
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptAna Maria Mendes Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480geral@esmaia.ptAugusto Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773op157355@mail.telepac.ptLucinda Mota
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptLurdes Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptElisabete Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250geral@cop.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptAnabela Ferreira Milheiro
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptAna Isabel Vergueiro Alves
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cscm.fatima@clix.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio Infante SantoTREMÊS243470010ier-educa@mail.telepac.ptSónia Alexandra Mesquita Alegria
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comMaria Eunice Pereira Fernandes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptROSÁRIA PEREIRA NUNES
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptFátima Adelaide Bárbara Assunção
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptTeresa Isabel Granchinho da Silva
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptJosé Martinho Serras Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaula Cristina Roseira Simões
SetúbalDSRAlentAgrupamento de Escolas de TorrãoTorrão265669900direcao@aetorrao.comFloripe Glória Farinha de Abreu
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Santo André, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269751232agv.santoandre@drealentejo.ptAnabela Silva Reis
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640info@eps-alcacer-sal.rcts.ptMaria Odete Faquinha Pina
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040secretaria@ebi-alvalade.rcts.ptMaria Rosa Dias Caturra
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comIvo Meco
SetúbalDSRLVTColégio do ValeCHARNECA DA CAPARICA212979650geral@colegiodovale.ptSónia Isabel de Carvalho Gonçalves
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544secretaria@c-guadalupe.comPatrícia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390info@eb23-d-joao-I.rcts.ptMaria de Lourdes Assis Fernandes Batista
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Corroios, SeixalCORROIOS212557940orlandacarneiro@arjoaodebarros.ptFátima Nunes
SetúbalDSRLVTEscola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, SeixalSEIXAL212277200ebaaladm@mail.telepac.ptRui Filipe da Silva Amaro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703eanaosorio@sapo.ptJoão Neves
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptMaria Paula Sousa Santos Rydin
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300geral@avelt.orgSónia Santos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André, BarreiroBARREIRO212170670essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comMaria de Lurdes Santos Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptLuisa Portela Soares
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comMarco Eurico de Amorim e Silva
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptAntónio Nabeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020info@eb23-castelo-neiva.rcts.ptDiana Margarida Parente Esteves Ribeiro da Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040secretaria@eb23-tavora.rcts.ptFernanda Maria Ramos da Silva Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comMaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptRosa Maria Lobato Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptJorge Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptCarla Augusto
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485ce@eb23-frei-b-martires.rcts.ptAristides Martins de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptSónia Silva Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptMaria Armandina Gonçalves da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA NOVA DE CERVEIRA251794027vncerveira@etap.ptCristina Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptÂngela Margarida Godinho Caeiro Oliveira
Viana do CasteloDSRNExternato das NevesMUJÃES258971494secretaria@externatodasneves.comVasco Rafael Rodrigues Oliveira
Vila RealDSRNEscola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de AguiarBORNES DE AGUIAR259434350agrupamento_pedras_salgadas@hotmail.comHelena Ferro Alves
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361ce.avpr@mail.telepac.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de PenaguiãoSANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242info@eb23-sta-marta-penaguiao.rcts.ptElisabete da Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptAgostinho Paulo Mesquita Lage
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460geral@diogocao.edu.ptMaria da Luz Xavier Pires
Vila RealDSRNEscola Básica do Pinhão, AlijóPINHÃO254732232eb23.pinhao@escolas.min-edu.ptJoaquim Miguel Pereira de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptAugusto da Folgada
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptJoaquim Avelino Alves Peixoto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptCarla Maria Quinteiro Rodrigues Gonçalves
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptCarlos Curto
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23jcarvalhal@maI.telepac.ptJoão Carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052info@eb23-msr-jeronimo-amaral.rcts.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro Rocha
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esvalpacos@mail.telepac.ptBruno Miguel Almeida Pinto
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esjac@mail.telepac.ptMaria da Conceição Quinteira Pires
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptHenriqueta Rua
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCátia Ferreira Santos
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100secretaria@eprep-aquilino-ribeiro.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica de Ínsua, Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640010insua@prof2000.ptAna Maria Diego Lisboa Martins
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010secretaria@ebi-moes.rcts.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica Dr. José Lopes de Oliveira, MortáguaMORTÁGUA231927580saeb23drjloliveira@netc.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptAntónio José Santos Alves Oliveira
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.azurara@mail.telepac.ptIsilda paixão Valente Monteiro
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptISABEL MARIA MARQUES PEREIRA BOTELHO.
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptMaria da Luz Lopes
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840dir.ebis@nuclisol.orgRosalina Santos Alegre de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica João de Barros, Marzovelos, ViseuVISEU232430400ebmarzov@mail.prof2000.ptAna Cristina Mota Pinto
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptHelena Marques
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptJosé Luís Tavares Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510escastrodaire@net.sapo.ptPaula Alexandra Pinto Rolo
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos, TondelaTONDELA966491500esmolelos@gmail.comCatarina Batista Rocha
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptVirgínia Moreira
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptHelena Paula Morais Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptAna Teresa Oliveira Martins Ferreira Laranjo
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas da Sé, LamegoLAMEGO 254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptNadir da Conceição Veiga Lopes
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptAna Silveira
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Maria José Viseu
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comAna Margarida Maravilha
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360colegio_susana@mail.telepac.ptCarla Oliveira
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010info@eb23-penedono.rcts.ptFrancisco Romão
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23lamego@gmail.comRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370info@eb23-souselo.rcts.ptAna Campos
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptJorge Manuel Figueira Borrego Araújo
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptNadir da Conceição Veiga Lopes
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555info@eb23starouca.rcts.ptAna Maria Figueiredo
ViseuDSRNEscola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, SernancelheSERNANCELHE254595272ser378c@mail.telepac.ptManuel Dias
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comPedro Peixoto
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptAntónio José Gonçalves Branco da Silveira Portocarrero
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães (douro sul resende)CINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptMaria Teresa Marques Loureiro