E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptRui Paulo de Andrade Fontes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptVítor José Almeida Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptOlivia da Silva Robalinho
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptPaulo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptLino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptMaria José Gomes Pereira
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptMarco Macedo Machado
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria Gabriela Jácome Costa Almeida
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptCarlos Agostinho Parreira Leal
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptJoão Alberto Fernandes Roque
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comMaria Idalinda Oliveira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23ads@aeovar.netJosé Manuel Gomes
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebieixo@prof2000.ptCélia Maria Velásia Duarte
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337info@eb23valongodovouga.netMª do Rosário Rocha
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptJoão Albuquerque
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptZilda Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23jaa@clix.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220ebsbernardo@mail.telepac.ptMaria da Glória Oliveira Neto Leite
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120egas@mail.telepac.ptAna Luisa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptTeresa Rino
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMaria da Graça Santos Silva Trigo Moutinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptROSA MARIA CORREIA DE LIMA
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptManuela Dora
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170damiaoodemira@yahoo.comRui Manuel Araújo Gomes
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100secretaria@eb1-amareleja.rcts.ptAna Maria Carvalheira de Jesus
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptMaria Alice dos Santos Cristiano
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de São Sebastião, MértolaMÉRTOLA286612802escolaebmertola@mail.telepac.ptMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120b23salmodovar@mail.telepac.ptSalomé de Fátima dos Prazeres Henriques
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.pt Maria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netEmília Poças
BragaDSRNColégio de Vizela CALDAS DE VIZELA253580520colegiovizela@mail.telepac.ptTERESA OLIVEIRA
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptDália Filipa Veloso de Azevedo Liberato
BragaDSRNEscola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, BragaBRAGA253600540cmcg.diretora@gmail.comAna Maria Caldeira Ferreira
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790info@eb23-s-joao-ponte.rcts.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410escola.dah@clix.ptIsabel Maria Figueiredo Duarte
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140info@eb23-cabreiros.rcts.ptFrancisco Torres Ramos
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403secretaria@agrupamentogilvicente.edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012info@eb23-lamacaes.rcts.ptJoaquim José Cracel Viana
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netCarlos Jorge Gama Nogueira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Rio Caldo, Terras de BouroRIO CALDO253390200info@eb23-rio-caldo.rcts.ptTeresa Manuela Brandão Silva
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253631149esc.prof.sampai@mail.telepac.ptMaria Goreti Sá Maia da Costa Machado
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça (Deleg.)PEDOME252906658geral.pedome@epbjc.ptMargarida Sofia de Barros Peixoto Guimarães
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comCATARINA MIRANDA
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470info@eb23-augusto-moreno.rcts.ptMaria Tábita Lopes Ferreira Mendes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptCarmen Dolores Marques da Silva
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157info@eb23-paulo-quintela.rcts.ptAdriano Augusto Gonçalves Prada
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptJosé Alberto Santos Alves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240info@eb23-afonso-paiva-rcts.ptJoaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23ccbsecretaria@netvisao.ptMaria de Lurdes Castiço Ribeiro Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041f.a.vvrodao@gmail.comJorge Alberto Martins Gouveia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptManuela Branco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Paúl, CovilhãPAUL275960020info@eb23-paul.rcts.ptRosa Vieira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150info@eb23-teixoso.rcts.ptLucília Maria Isabel Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928info@eb23-fundao.rcts.ptMaria Eugénia de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptMaria Teresa Nobre Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060instituto-vaz-serra@sapo.ptAna Margarida Lopes de Oliveira Fernandes
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptVictor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptAvelino Ferreira Santos
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510direccao@cquiaios.ptSusana Cristina Marques dos Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptFilipe Menezes
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esbp@mail.telepac.ptAna Clara Elvas de Andrade Almeida
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466ce@eps-tocha.rcts.ptEvangelina Maria Leiria Mendes
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910info@eps-eugenio-castro.rcts.ptRosa Maria Silvano Pintado Simões
CoimbraDSRCEscola Básica João de Barros, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401620info@eb23-dr-joao-barros.rcts.ptFernanda Paula Fernandes dos Reis Pinheiro
CoimbraDSRCEscola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150info@eb23-jorge-montemor.rcts.ptAna Cristina Moura Marques Gonçalves Fontes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560info@eb23-lousa.rcts.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria de Fátima dos Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512info@esec-mira.rcts.ptIsabel Cristina Barreto Santos Neves
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptAna Maria Pinho dos Santos Pato de Almeida Catroga
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250iphispano@mail.telepac.ptJoão Sacramento Bonfim
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560ce@eb23andreresende.netMargarida.Alves
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esc.s.isabel@netvisao.ptLuís António Cabanejo
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléLOULÉ289359560info@eps-dr-a-sousa-agostinho.rcts.ptAna Cristina Pinheiro Jorge
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23moncarapacho@hotmail.comSandra Maria Baptista Pereira Nórbel Madeira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100info@eps-dr-joao-lucio.rcts.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500direccao@eb23-infante-d-fernando.rcts.ptAna Cristina Nunes Gouveia
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503ce@eb23-olhao-2.rcts.ptLídia Marcelino Gomes
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptPascal Viegas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netGabriela Anselmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptJoão Paulo Batalha Machado
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286agruptrancoso.ebi@gmail.comMário Murça
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112focpal.almeida@mail.telepac.ptAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptJorge Abrantes Cardoso Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815col.s.mamede@sgps.mail.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da CostaMONTE REDONDO LRA244689040geral@cdlpc.ptRosa Margarida Gil de Jesus
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600colegiomilagres@vianw.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ce@eb123-colmeias.rcts.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Manuel de Oliveira Perpétua, Porto de MósPORTO DE MÓS244491491eb2d.fuasmos@mail.telepac.ptAna Maria Martins Narciso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150ce.eb23.gstephens@leirianet.ptDULCE MARIA VALA CALADO
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210escolampombal@mail.telepac.ptAnabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptCecília Figueiredo
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301inst.vasco.da.gama@sgps.mail.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptLuis Miguel Ferreira Gouveia
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb@esb.ptFernanda Maria Silva Ribeiro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptMaria Joaquina Prates Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptPaula Cristina de Almeida Maria Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590alexandre.sousa@cesarioverde-ensino.ptAlexandre Oliveira
LisboaDSRLVTColégio Integrado de Monte MaiorLOURES219817210geral@montemaior.comProf. Liliana T. Dias Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219532430info@eb23-a-sousa-mendes.rcts.ptMaria da Luz Alexandre Amado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Bucelas, LouresBUCELAS219687570ebi.bucelas@escolas.min-edu.ptMaria Paula Barbosa Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Freiria, Torres VedrasFREIRIA261960333info@aefreiria.netAmélia Fonseca Peters
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptRosa Peres
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170valeaveiras@mailtelepac.ptJanuário Manuel Alves Gaviz
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebicrrgd.96@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Martins Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVítor Manuel Lontrão Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptMaria Graciete Rodrigues Abreu
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470ebpas@clix.ptIrene Tavares
LisboaDSRLVTEscola Básica Roque Gameiro, Reboleira, AmadoraAMADORA214998580info@eb23-roque-gameiro.rcts.ptMaria do Amparo Campos e Marta Albuquerque
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300secretaria@ebi-vasco-gama.rcts.ptMaria Alexandra Paiva Morão
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030info@eb23-vieira-silva.rcts.ptLuis Fernando Reis Lopes
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptIsaura Sebastião
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptMaria da Graça Moniz de Almeida Maia
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptCristina Marques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130colegio@fcebi.orgAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto Profissional de TransportesLOURES219832339dpedagogica@iptrans.com.ptMiguel Duarte Lobo Gomes Alexandre
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica do 3º Ciclo do FunchalSão Pedro291205270ebfunchal@madeira-edu.pt; ebf.funchal@gmail.comDaniela Dionísio
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos da TorreCâmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptNilza Amaral
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptAna Teresa Teixeira Batista
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptTelma Matos Veiga Ferraz
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArronchesArronhces245580050ebiarronches@mail.telepac.ptJosé Manuel Velez Monteiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000gestaoeb23regio@mail.telepac.ptGraça Maria Fernandes Luis Sousa
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.1elvas@drealentejo.ptFrederico João Pereira Zagalo
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comElsa Maria Correia Tavares Garcia
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMarco Carvalho
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150geral@cnslourdes.comFernando Pedro Santos Moreira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23teloes@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620info@agrup-eb23-amarante.rcts.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459info@eb2-paredes.rcts.ptMaria Teresa Marques
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590Info@eprep-rio-tinto.rcts.ptAurora Vieira
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210secretaria.rosendo@gmail.comSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894sec.eb23alvarelhos@mail.telepac.ptRicardo António Filipe de Matos
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319info@eb23-nogueira-maia.rcts.ptAntónio Inácio Carmo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428info@eb123-marao-varzea.rcts.ptPaula Ferreira Magalhães
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23junq@mail.telepac.ptSerafim Carvalho de Faria
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740info@eb23-aldoar.rcts.ptLaura Queiroz Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443agrup-sofia-m-breyner@iol.ptAntónio Fernando dos Santos Rocha
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptmargarida fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptFernando Augusto Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137escolasecspedroc@portugalmail.ptTeresa Gandra
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptEduarda Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria de Fátima Ribeiro
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptAnabela Ferreira Milheiro
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptHélia Cristina Rito Salvado
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780condeourem@gmail.comMaria Eunice Pereira Fernandes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptRosária da Fonseca Pereira Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptEunice da Graça Honório Santos Ferreira Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300info@eb23-manuel-figueiredo.rcts.ptJoão Manuel Jesus Pereira - José Pedro Neves Silva
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptMargarida Isabel de jesus Costa
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Santo André, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269751232agv.santoandre@drealentejo.ptAnabela Silva Reis
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640info@eps-alcacer-sal.rcts.ptTeresa Cristina J. R. M. Mirra Santos
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040secretaria@ebi-alvalade.rcts.ptMaria Rosa Caturra
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comVitor Manuel Simplicio Guerreiro
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544secretaria@c-guadalupe.comPatrícia Gouveia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptMaria Paula Sousa Santos Rydin
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comOlívia Maria Nobre Mateus da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160info@eb23-palmela.rcts.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Maria dos Santos, Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212388630info@eb23-pinhal-novo.rcts.ptAntónia Carvalho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, SesimbraSESIMBRA212233600info@eprep-sesimbra.rcts.ptSara Raquel Marques Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptMiguel Duarte
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptLuísa Maria Portela Soares
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNELSON FERNANDO VERDE PEREIRA
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptAlda Barreiros
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970escolasdoatlantico@gmail.comMaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptAna Paula do Vale Novo Parente
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460secretaria@eb23-monte-ola.rcts.ptRosalina Rodrigues da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptJosé Esteves Pontes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptSílvia Alexandra Pereira Morgado Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptBrigida Pereira Soares
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485ce@eb23-frei-b-martires.rcts.ptAristides Martins Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptAlda Maria Leal Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361ce.avpr@mail.telepac.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270info@eb23-vidago.rcts.ptAgostinho Paulo Mesquita Lage
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptLuis Miguel Silva Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptHelena Salazar
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptCarlos Curto
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23jcarvalhal@maI.telepac.ptJoão carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052info@eb23-msr-jeronimo-amaral.rcts.ptMaria Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esjac@mail.telepac.ptMaria do Céu Sá Couto
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptMaria Henriqueta Sousa Ferreira Rua
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCátia Ferreira Santos
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100secretaria@eprep-aquilino-ribeiro.rcts.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010secretaria@ebi-moes.rcts.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009info@eb23-satao.rcts.ptRosa Maria Marques Pereira
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.azurara@mail.telepac.ptIsilda Paixão Valente Monteiro
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650e23graovascoviseu@mail.telepac.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.repeses@mail.telepac.ptMaria da Luz R. Gomes Lopes
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840dir.ebis@nuclisol.orgRui Jorge Lopes Cancela
ViseuDSRCEscola Básica João de Barros, Marzovelos, ViseuVISEU232430400ebmarzov@mail.prof2000.ptAna Cristina Mota Pinto
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320info@eb23-mundao.rcts.ptHelena Marques
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptJosé Luís Tavares Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos, TondelaTONDELA966491500esmolelos@gmail.comAntónio Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140estondela@mail.telepac.ptMaria Leonor Ferreira dos Santos
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptTeresa da Conceição Abrunhosa Amaral
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMargarida Maria Monteiro Morgado
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comAna Margarida Maravilha
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23lamego@gmail.comRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptMaria de Lurdes de Jesus Duarte
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptNadir da Conceição Veiga Lopes
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024director.latinocoelho@gmail.comPedro Peixoto