Mapa dos deputados eleitos para a Sessão Distrital/Regional do Círculo Eleitoral de Beja
Escola | N.º Listas | N.º Votantes | N.º Eleitores | Participação | N.º Deputados Sessão Escolar |
Deputados Efetivos |
Deputados Suplentes |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Escola Secundária D. Manuel I, Beja | 1 | 140 | 240 | 58.33 % | 10 |
Gonçalo Almanso da Silva Miguel Nicolau d' Almeida Tiago Moriés Mendes Calado |
Dinis Lopo Charrua |
Escola Profissional de Odemira | 2 | 239 | 269 | 88.85 % | 15 |
Alexandre José Duarte Verdugo Francisco Reis Guerreiro Micaela Filipa Gonçalinho Silva |
Raquel Alexandra Oliveira Costa |
Colégio de Nossa Senhora da Graça | 1 | 139 | 159 | 87.42 % | 10 |
Tomás Paz Eliana Jesus Jéssica Pereira |
Maria Mello |
Escola Secundária de Serpa | 10 | 138 | 280 | 49.29 % | 23 |
Miguel Gregório David Fernandes Margarida Valente |
Rúben Ramos |
Agrupamento de Escolas de Castro Verde | 1 | 75 | 170 | 44.12 % | 10 |
Dinis Branco Pratas Madalena Pereira Alfaia Joana Colaço Mateus |
Vicente Plantier Rosa |
Centro Emprego e Formação Profissional de Beja | 3 | 84 | 189 | 44.44 % | 21 |
Nina Batista Rodrigo Teixeira Dinis Mata |
Enrique Teixeira |
Escola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, Aljustrel | 1 | 89 | 156 | 57.05 % | 10 |
Maria Rita Faustino Maria Lopes Inês Palma |
-- |
Escola Secundária Diogo de Gouveia, Beja | 4 | 239 | 573 | 41.71 % | 31 |
Luísa Carrasco Carolina Ferreira Joana Costa |
Duarte Baião |
Escola Profissional de Desenvolvimento Rural de Serpa | 1 | 144 | 204 | 70.59 % | 4 |
Vasco Moita Maria da Glória Gemas Isabel Guerreiro |
Teresa Sota |
Centro de Emprego e Formação Profissional de Beja - Aljustrel | 1 | 35 | 41 | 85.37 % | 10 |
Afonso Manuel Cabaço Raposo Ledo Tomás Jacinto Gregório João Ricardo Lameira Doutor |
Rafael Campos Mértola |
Escola Secundária de Moura | 1 | 227 | 366 | 62.02 % | 10 |
Pedro da Palma Pica Ricardo Horta Valente Formigo Madalena Duarte Ventura da Silva Dias |
Margarida Amaro Correia da Silva |
Escola Profissional de Moura | 1 | 78 | 90 | 86.67 % | 10 |
Ana Margarida Silva Santana Beatriz Piteira Curado Madalena Machado Jacinto |
Leonor Tomé Machado |
Escola Profissional de Cuba | 1 | 156 | 182 | 85.71 % | 10 |
João Alexandre Prudêncio Fouto Francisco Henriques Gonçalez Patola José Diogo Cigarro |
Salomé Pereira Rolim |
Escola Básica e Secundária de Ourique, Ourique | 1 | 51 | 87 | 58.62 % | 10 |
Mariana Moleiro Letícia Cotrecha Ana Beatriz Pereira |
Pedro Jonas |