E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptJosé Emanuel Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptRosa Maria Marques Ferreira
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMónica Susana Viegas Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptHerminia Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBernice Marie Machado Goulart
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaulino Manuel de Abreu Pereira
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarcelo Pinho Gomes de Oliveira
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptDaniel Correia
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel C. Quadrado
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptCláudia Angélica de Sousa Teixeira
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptEUGENIO MANUEL PEREIRA LEAL
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptMaria Inês Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comNatércia da Conceição Medeiros Moura
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptCarla Alexandra Mancebo da Silveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptDébora Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida do Carmo Afonso Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptLuís Filipe Pavão
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comRita Ávila
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comNuno Garcia
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptMaria Eduarda Peixoto Raposo Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do PicoMadalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comCarlos Carvalho
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptFátima Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptTiago João da Costa Santos
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptJoão Paulo Almada Melo Macedo
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptMaria Ercília Conceição Teigas Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de MealhadaMEALHADA 231209640fj.trindade@aemealhada.ptPaula Cristina Martins Vieira Antunes dos Reis
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361escolas@aems.edu.ptIsabel Maria Bastos Santos
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, MurtosaMURTOSA234830020eb23.pamoraisfonseca@escolas.min-edu.ptPaulo Manuel Teixeira de Amorim
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptPaulo Jorge Monteiro Henriques da Silva Dias
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptAna Raquel Ramos
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920ep.vasconcelloslebre@escolas.min-edu.ptMaria Joao Canas Saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esb3.adolfoportela@escolas.min-edu.ptJorgelina Antónia Gomes Arede
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptRosa Maria Ferreira Mendonça
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptMário Pedro Simões
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptLuís Miguel Ramos de carvalho Nunes
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720ext.luiscamoes@escolas.min-edu.ptLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptDina Martins Pires
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptVírginia Maria Faria Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327eb23.drferreirasilva@escolas.min-edu.ptAnabela Cruz de Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptLúcia Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040esb3.arouca@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Rodrigues de Pinho Borges
AveiroDSRNEscola Secundária de Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256378115esb3.stamfeira@escolas.min-edu.ptManuel Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, EspinhoESPINHO227340580esb3.dmgomesalmeida@escolas.min-edu.ptZélia Maria de Oliveira Pereira Castro
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650esb3.jsilvacorreia@escolas.min-edu.ptMaria Cristina R. Rebelo Carvalho Alves Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptPedro José Correia Santos
BejaDSRAlentCentro de Emprego e Formação Profissional de Beja - AljustrelAljustrel284093891IShirley@iefp.ptMiguel Rabino
BejaDSRAlentCentro Emprego e Formação Profissional de Beja 284 093 800antonia.silva@iefp.ptAcácio Sebastião Malta
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptCristina Maria Graça Romba
BejaDSRAlentEscola Profissional de AlvitoALVITO284480060ep.alvito@escolas.min-edu.ptMário Encarnado
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptMaria José Medinas Fresco
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptArtur Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptJoão Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptManuela Florêncio
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020esb3.moura@escolas.min-edu.ptCarlos Sardinha
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptGuilherme Domingos G. P. Tanissa
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptArmando Alves Martins
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA 253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Ínfias, VízelaÍNFIAS VIZ 253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comHelder Ricardo Gonçalves Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netMaria de Lurdes Morais Dinis
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580cl.ave@escolas.min-edu.ptJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptJoana Pereira Borges Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comPedro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptSandra Marisa Pinto Faria
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptAna Paula de Araújo Leite
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptClara Batista
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptCarla Ribeiro da Rocha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016ep.amarterraverde@escolas.min-edu.ptRui Silva
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210ep.cior@escolas.min-edu.ptAna Cunha
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779ep.esposende@escolas.min-edu.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290ep.tgestaobarcelos@escolas.min-edu.ptFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993ep.profiteclabraga@escolas.min-edu.ptAdelino Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458ep.pguimaraes@escolas.min-edu.ptHugo Filipe da Costa Moreira
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, BarcelosBARCELOS253801060esb3.alcaidesfaria@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Pinto de Azevedo Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptAnabela Dias da Costa Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048esb3.dsanchoi@escolas.min-edu.ptCésar Bernardo dos Santos Pereira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMaria Helena de Faria Limpo Trigueiros Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esb3.fafe@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima da Silva Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Martins Sarmento, GuimarãesGUIMARÃES253513240esb3.martinssarmento@escolas.min-edu.ptAlexandra Maria Branco Silva Faria
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338esb3.povoalanhoso@escolas.min-edu.ptSusana Cristina Ribeiro Lobo
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptDina Sá Pinto
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Barreira Cerqueira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptGeorgina Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Alves Velho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280eb23.viscondevmaior@escolas.min-edu.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptcarla moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970ep.pubraganca@escolas.min-edu.ptMónica Cristina Santos de Oliveira Teixeira Valentim
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptFrancisco Sérgio de Barros e Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ 275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Oliveira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptAnabela de Brito Alves Angelo Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277200260eb23s.jsribeiro@escolas.min-edu.ptAndré Azeiteiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptDirce Maria Geraldes Padrão
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia - Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277202533ep.raia@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Maria Nunes Galante Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Aires Coelho
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO 272340550direcao.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761esc.tpalbicastrense@escolas.min-edu.ptFernando Machado Gomes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA 239701838infantadmaria@gmail.comJorge Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES 239429410agrupamentopoiares@sapo.ptpedro josé paiva da cunha
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptSusana Fernandes Pais
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptAna Isabel Figueiredo Coelho Alves
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@escolas.min-edu.ptAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010es.martinhoarias@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.figueirafoz@escolas.min-edu.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional da LousãLOUSÃ239991649ep.lousa@escolas.min-edu.ptPatrícia Isabel Fernandes Duarte
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101ep.profiteclacoimbra@escolas.min-edu.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferrão Veloso de Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária de TábuaTÁBUA 235410100geral@aetabua.ptMaria de Lurdes Carneiro Pinto Campos
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970es.dbmachado@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Borges Figueiredo da Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Ramos Fernandes
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptEunice Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Alves Ferreira dos Santos
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344esc.tpcantanhede@escolas.min-edu.ptGonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250esc.tpsicopenela@escolas.min-edu.ptDiana Pereira dos Santos
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930it.tpfigueirafoz@escolas.min-edu.ptAna Catarina Pinto
Europa -N/A-Collège de L' EuropeMonthey - Suisse0041786790451ameliapessoa@yahoo.com.br Amélia Pessoa
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Margarida Barreto Ramalho
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254ext.oratoriodesjose@escolas.min-edu.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070eb23s.drisidorosousa@escolas.min-edu.ptMaria João Moreira
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptRaul Jorge da Silva Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Neves Roque Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptSílvia Neutel
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA 282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Tomás Cabreira, FaroFARO 289889570direcao.agrupamento@agr-tc.ptMaria Fernanda Simões de Matos Campos
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280cl.ivilamoura@escolas.min-edu.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668ep.candidoguerreiro@escolas.min-edu.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779es.albufeira@escolas.min-edu.ptAssunção Cristina Bolota Velho Moniz
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725es.loule@escolas.min-edu.ptMaria Anselmo de Brito Viegas dos Santos Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450es.dffernandeslopes@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Baptista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863esb3.drlauraayres@escolas.min-edu.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de AlportelSÃO BRÁS DE ALPORTEL289840110es.jbelchiorviegas@escolas.min-edu.ptMargarida Ascensão dos Santos Mendonça
FaroDREAlgEscola Secundária Júlio Dantas - LagosLAGOS282770990es.juliodantas@escolas.min-edu.ptMaria Clara Rato
FaroDREAlgEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoPORTIMÃO282450410es.mteixeiragomes@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Passos Gonçalves
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370esb3.pinheirorosa@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comPedro Miguel Santos Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comAna Cristina Marinho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgMárcia Sofia dos Reis de Morais
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA 271223377direcao@aeaag.ptJosé Carlos Breia Lopes
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas da Sé, GuardaGUARDA 271227004direcao@aese.edu.ptAntonio Jorge Andre Baltazar
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034ensiguarda@escolas.min-edu.ptLúcia Pais
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptJosé Carlos de Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010eb23s.meda@escolas.min-edu.ptIsabel Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA 232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Correia
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415eb23s.sacaduracabral@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge de Sousa Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133ep.trancoso@escolas.min-edu.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaARRIFANA GRD271238197esc.djdfarrifana@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Fernandes Morais
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptVitor Manuel da Fonseca de Almeida Sendin
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Simões
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel Ferreira
GuardaDSRNAgrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA 279762247geral.escola@fozcoa.netAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptDina Margarida Duarte Gouveia
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptGabriela Moutinho
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptAna Filipa de Almeida Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel da Silva Martinho
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio da Silva Ferreira Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptMaria Mercília Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Pereira Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000esc.tpsicoalvaiazere@escolas.min-edu.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária de PenichePENICHE 262780340direcao@espeniche.ptMaria Octávia Cabrita
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escolas Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS 262955330executivo@escolasobidos.netMargarida Maria Ribeiro Gomes Ferreira
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040eb23.amadeugaudencio@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Oliveira Santos Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb3.bombarral@escolas.min-edu.ptIsabel Oliveira Coentro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptJosé Carlos de Vieira Bastos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptVera Paula Castelhano de Sousa marques
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptAntónio José Lopes Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTCAISL - Carlucci American International School of LisbonSINTRA219239800fcaischooloflisbon@escolas.min-edu.ptDiana Farcas
LisboaDSRLVTColégio Integrado de Monte MaiorLOURES219817210cl.imontemaior@escolas.min-edu.ptPaulo José das Neves Mateus
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500cl.soficinassjose@escolas.min-edu.ptMaria Paula Martins de Bessa Victor
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900cl.valsassina@escolas.min-edu.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Lontrão Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária de Carcavelos, CascaisCARCAVELOS214530350esb3.carcavelos@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Castelo da Silva Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptCláudia Ferreira da Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036esb3.drazevedoneves@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJOSÉ COSTA
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Armando de Lucena, Malveira, MafraMALVEIRA219862631eb23.pfarmandolucena@escolas.min-edu.ptCarla de Jesus Engrossa Conceição Martins
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptCláudia Nicolau
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante ReisLISBOA218844130ep.almirantereis@escolas.min-edu.ptVanessa Limpo
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFADBENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptFernanda Maria Duarte
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Agentes de Serviço e Apoio Social Fund. Monsenhor Alves BrásLISBOA213942426ep.asasfalvesbras@escolas.min-edu.ptAntónio Ricardo
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Artes, Tecnologia e DesportoLISBOA218414050ep.arte@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Teixeira Martinho
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Electrónica e Telecomunicações 217609287ep.pet@escolas.min-edu.ptJoão Cravo
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Recuperação do Património de SintraSÃO JOÃO DAS LAMPAS219605920ep.rpatrimoniosintra@escolas.min-edu.ptMarta Frade
LisboaDSRLVTEscola Profissional Profitecla (Deleg.)LISBOA217930911ep.profiteclalisboa@escolas.min-edu.ptPatricia Alexandra Rato
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esc.salesianamanique@escolas.min-edu.ptMiguel Henrique Nogueira Nunes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330esb3.azambuja@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351esb3.qtmarques@escolas.min-edu.ptFilomena Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613esb3.ramada@escolas.min-edu.ptCarlos Pascoal
LisboaDSRLVTEscola Secundária Damião de Goes, AlenquerALENQUER263731200es.damiaogoes@escolas.min-edu.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500es.memmartins@escolas.min-edu.ptCéu Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João do Estoril, CascaisESTORIL214658440es.sjoaoestoril@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva de Jesus
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, LisboaLISBOA213016528esb3.restelo@escolas.min-edu.ptMaria do sameiro vale
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria Cardoso Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptCarlos Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptamelia maria lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esb3.joseafonso@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptLucília Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptAna Maria Andrés Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptAntónio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910es.mavazcarvalho@escolas.min-edu.ptMarco Machado
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880esb3.rdonaleonor@escolas.min-edu.ptAna Maria de Almeida Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Seomara da Costa Primo, AmadoraAMADORA214985990esb3.scostaprimo@escolas.min-edu.ptBruno Miguel Perdigão dos Anjos Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA217122020esb3.vferreira@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Amaral
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº AntónioESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptMiguel Ângelo Dias
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287ext.alvarescabral@escolas.min-edu.ptAndré Picado
LisboaDSRLVTExternato "Marquês de Pombal"LISBOA218154221ext.marquesdepombal@escolas.min-edu.ptMiguel Henrique Martins da Costa
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira Cruz
LisboaDSRLVTExternato João Alberto FariaARRUDA DOS VINHOS263977390ext.irenelisboa@escolas.min-edu.ptMªisabel Pinheiro
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Nunes de Oliveira
LisboaDSRLVTIEDP - Instituto de Educação e Desenvolvimento ProfissionalLISBOA217907900iedp@escolas.min-edu.ptMarina Isabel Casal Correia Justino
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130it.ceducativas@escolas.min-edu.ptPedro Ribeiro Mucharreira
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de SegurosLISBOA218802160it.etseguroslisboa@escolas.min-edu.ptAna Carolina Pinto
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptInês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Lliliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptManuel Heliodoro de Freitas Dória
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAnabela da Silva Oliveira Viana
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comJoão Luís Mendonça Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJoão Anastácio Dantas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas BrancoPorto Santo291980030ebspdffbranco@madeira-edu.ptJosé Campinho
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comCristina Maria Fernandes branco Marques Calhamar Soares
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptNuno Alberto da Rocha Gomes
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMarta Lourinho
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Carvalho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comAlzira Moreira Mendes
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010eb23.pjmfernandes@escolas.min-edu.ptSandra Marques dos Santos Carriço
PortalegreDSRAlentEscola de Hotelaria e Turismo de PortalegrePORTALEGRE245009200eht.portalegre@escolas.min-edu.ptSofia Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612505ep.druralalterchao@escolas.min-edu.ptPedro José Paiva Bandeira Simões
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Adelina Borges de Mendonça Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptCarlos Marques Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptAdélia Maria Oliveira Pereira Magrinho
PortoDSRNAgrupamento de Escola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA 255860520diretor@espf.edu.ptCarla Marlene Maia Costa Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da MaiaMAIA 229478480secretaria@aemaia.comPaulo Melo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA 229577800direcao-sede@agrupamento-sra-hora.netJorge António Caetano dos Santos
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Campo, ValongoCAMPO VLG 224219530aecampo.secretaria@aecampo.ptCélia César
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Ermesinde, ValongoERMESINDE 229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vilela, ParedesVILELA PRD 255880570diretor@esvilela.ptEugénia Maria da Rocha Pereira Moreira da Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas do Cerco do Porto, PortoPORTO 225366171agrupamento.cerco@aecerco.ptHelena Garcia
PortoDSRNCESPU - Cooperativa de Ensino Superior, Politécnico e Universitário,CRL GANDRA224 157 100 emilia.ferreira@cespu.ptAna Bandeira
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590cl.nossasradorosario@escolas.min-edu.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360ext.nsddsmbtrofa@escolas.min-edu.ptCarlos Coelho
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900jcorespovoavarzim@escolas.min-edu.ptHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Internato ClaretPEDROSO 227860460geral@cic.ptAntónio Augusto Costa Pinho
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460cl.icarvalhos@escolas.min-edu.ptMaria Emília da Costa Macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Pimenta
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229 377 720geral@epromat.ptMaria Luísa Domingos
PortoDSRNEscola Básica de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, TrofaSÃO ROMÃO CORONADO229827151eb23.sromaocoronado@escolas.min-edu.ptAntónio José Pinto Pereira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23.djvcarvalho@escolas.min-edu.ptAna Catarina Gomes Lage Ladeira Simão
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptCarmen Beatriz Alves Tavares Madureira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada ebs.nogueira@escolas.min-edu.ptDalida do Carmo da Silva Bica
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690ep.acondesbento@escolas.min-edu.ptAna Rute Marcelino
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de CanavesesROSÉM255534049ep.adrmarcocanaveses@escolas.min-edu.ptAna Mónica Oliveira Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto (EPAD)V. Nova de Gaia 223 167 436infogaia@epad.edu.ptPedro Manuel Maia Moreira
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ep.comercioporto@escolas.min-edu.ptDiana Monteiro
PortoDSRNEscola Profissional de GaiaVILA NOVA DE GAIA223747160ep.gaia@escolas.min-edu.ptFátima Barreira Graça
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptJoão Barroso
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptHelena Lopes e Sérgio Freitas
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058ep.novoshorizontes@escolas.min-edu.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306ep.vertice@escolas.min-edu.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Alexandre Herculano, PortoPORTO 225371838diretoraeah@gmail.comMaria José Magalhães de Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptÁurea Amélia Ferreira Paiva
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Augusto Gomes, MatosinhosMATOSINHOS229399260esb3.augustogomes@escolas.min-edu.ptRicardo Bruno Franco Coutada
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptLígia Manuela Chaves Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do CondeVILA DO CONDE252640490es.n2.vconde@escolas.min-edu.ptMadalena Adelaide Marques Cardoso de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Alfena, ValongoALFENA229698860esb3.alfena@escolas.min-edu.ptMónica Susana Oliveira Ferreira da Costa Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190esb3.amarante@escolas.min-edu.ptLaura Maria Coelho Pinheiro
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641esb3.castelomaia@escolas.min-edu.ptJosé Nuno Araújo
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptLia Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255538240esb3.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676esb3.padraolegua@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Mendes Cunha Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730esb3.vcovalixa@escolas.min-edu.ptIvo Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535esb3.diogomacedo@escolas.min-edu.ptAntonieta Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptHelena da Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptMaria Helena de Azevedo Teixeira Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMiguel Pais
PortoDSRNEscola Secundária Gaia Nascente, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227823119esb3.oliveiradouro@escolas.min-edu.ptSónia Sousa
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098esb3.joaquimaraujo@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comRicardo Pereira
PortoDSRNInstituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900it.nun@escolas.min-edu.ptVirgínia Fonseca
PortoDSRNOficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900oficina@escolas.min-edu.ptDenise Maria Domingues de Lima
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria João da Silva Caetano
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Salvaterra de MagosSALVATERRA DE MAGOS 263500310diretoraesm@ae-salvaterra.ptCarlos Marques
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Vila Nova da BarquinhaVILA NOVA DA BARQUINHA 249720220agrupamento@escolasbarquinha.ptElsa Maria da Conceição Vieira Menino
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Gil Paes, Torres NovasTORRES NOVAS 249839120direcao.agilpaes@agilpaes.ptMaria Clara Rosário Oliveira
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510ce.fatima@escolas.min-edu.ptLeonor Célia Mendes
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptMónica Sofia Moreira Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450eprm@escolas.min-edu.ptMaria Inês sequeira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030eb23s.macao@escolas.min-edu.ptMaria Augusta da Silva Carvalho Estrela
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptPatrícia Alexandra Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptIsabel Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290eb23s.luiscamoes@escolas.min-edu.ptVicente Gomes Simões
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420es.benavente@escolas.min-edu.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360esb3.stamolival@escolas.min-edu.ptMaria de Lourdes Teixeira Pires Durana
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040es.dacsilvaferreira@escolas.min-edu.ptRosa Amélia dos Reis da Costa Ribeiro Silva
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000es.drsolanoabreu@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda da Silva Louro
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250es.marquesaalorna@escolas.min-edu.ptMário Branco
SetúbalDSRAlentCentro de Formação Profissional de Santiago do Cacém - IEFPSANTIAGO DO CACÉM215803000 Cristina Maria Vilhena Custódio
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptMaria Henriqueta Sousa Pires
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Poeta Al Berto, SinesSINES269630320espab@es-al-berto.comAna Cristina Ferreira Pouseiro
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária Dom Manuel Martins, SetúbalSETÚBAL 265771422escoladmm@mail.telepac.ptRui Miguel Silva
SetúbalDSRLVTColégio AtlânticoSEIXAL212247828ext.opeleve@escolas.min-edu.ptMárcia Santana
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, AlmadaALMADA212723590esb3.anselmoandrade@escolas.min-edu.ptNuno Manuel Camejo Carriço Pousinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária de Santo António, BarreiroSANTO ANTÓNIO DA CHARNECA212150072esb3.stantonio@escolas.min-edu.ptMaria Gertrudes Matado
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptRute Sousa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esb3.pfruyluisgomes@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Magalhães de Carvalho
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Educação para o DesenvolvimentoCAPARICA212946040ep.edesenvolvimento@escolas.min-edu.ptAnabela Vitória Domingues
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptMaria Paula Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da Baixa da Banheira, Vale da Amoreira, MoitaVALE DA AMOREIRA212099970esb3.baixabanheira@escolas.min-edu.ptMaria Noémia da Silva Braz
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da MoitaMOITA212899910es.moita@escolas.min-edu.ptMaria da Consolação Manta Polido Alagôa
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptOlívia Maria Nobre Mateus da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212363344esb3.pinhalnovo@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Franco
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esb3.drjoseafonso@escolas.min-edu.ptFernanda Cristina Correia Diogo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comMaria Nazaré de Souza Oliveira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020esc.b12cvpraiaancora@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Rodrigues Leal Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptDiana Alves da Cunha e Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptDulcinea da Silva Rodrigues de Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150esb3.pontebarca@escolas.min-edu.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Meneses
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Esmeriz Neves
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptPedro Luís Malta Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptElisa Oliveira
Vila RealDSRNAgrupamento de Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL 259309430dir.esccb@esccbvr.ptAna Paula Parente
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Miguel Torga, SabrosaSABROSA 259937340diretora.aemt@gmail.comSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMaria da Graça da Fonseca Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Ribeira de PenaRIBEIRA DE PENA259493283eb23s.ribeirapena@escolas.min-edu.ptRodolfo José Campos da Silva
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptCristina Maria da Silva de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, MontalegreVENDA NOVA253759000eb23s.baixobarroso@escolas.min-edu.ptAna Carina Correia Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptLuís Rogério Barroso Marinho
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926vila.real@aar.edu.ptCláudia Sofia Rainho Vital
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir VILA REAL259321739ep.nervir@escolas.min-edu.ptSandra Maria Carocha Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640esb3.drantoniogranjo@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Chaves de Moura
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Geraldes Teixeira Araújo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Monteiro da Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES 232760360info@aeof.ptAbel Joaquim Tavares Dias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comPaula Alexandre Oliveira Martins Portugal
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050eb23.tondela@escolas.min-edu.ptAna Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptHélio Domingues
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Fernando Mouga Lopes Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200ep.torredeita@escolas.min-edu.ptFatima Fazenda
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203ep.vouzela@escolas.min-edu.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptFernando Costa Pais
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptAntónio Óscar de Almeida e Paiva
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510esb3.castrodaire@escolas.min-edu.ptDelfim de Almeida Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Figueiredo Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comPaulo Marques Aparício
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptSara Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptManuel Miguel Peixoto Duarte
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptJoaquim Manuel Rebelo Marinho
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptjoão Carlos Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica de TaroucaPúblico254677520eb.tarouca@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Pinto Moreira Valente
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esc.fsrctpromocao@escolas.min-edu.ptHugo Neto
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080ep.cinfaes@escolas.min-edu.ptGracinda Cardoso
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa