E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptJosé Emanuel Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptRosa Maria Marques Ferreira
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMónica Susana Viegas Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptHerminia Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do Pico [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBernice Marie Machado Goulart
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaulino Manuel de Abreu Pereira
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarcelo Pinho Gomes de Oliveira
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptDaniel Correia
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel C. Quadrado
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptCláudia Angélica de Sousa Teixeira
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptEUGENIO MANUEL PEREIRA LEAL
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140geral@efth.com.ptMaria Inês Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comNatércia da Conceição Medeiros Moura
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptCarla Alexandra Mancebo da Silveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptDébora Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida do Carmo Afonso Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptLuís Filipe Pavão
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comRita Ávila
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comNuno Garcia
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptMaria Eduarda Peixoto Raposo Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do PicoMadalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comCarlos Carvalho
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptFátima Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptTiago João da Costa Santos
AçoresDREAçoresINETESE - Instituto de Educação Técnica - Escola Profissional de LagoaAtalhada Lagoa296384122lagoa@ineteseacores.ptJoão Paulo Almada Melo Macedo
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptMaria Ercília Conceição Teigas Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de MealhadaMEALHADA 231209640fj.trindade@aemealhada.ptPaula Cristina Martins Vieira Antunes dos Reis
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos Santos
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da Apresentação [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130diretora@aesv.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, MurtosaMURTOSA234830020direcao@aemurtosa.edu.ptPaulo Manuel Teixeira de Amorim
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptPaulo Jorge Monteiro Henriques da Silva Dias
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptAna Raquel Ramos
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920epvl.mealhada@gmail.comMaria Joao Canas Saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esap.sa@mail.telepac.ptJorgelina Antónia Gomes Arede
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptRosa Maria Ferreira Mendonça
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890ce@esgn.ptIvone Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptMário Pedro Simões
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910secje@mail.prof2000.ptLuís Miguel Ramos de carvalho Nunes
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720info@ext-luiscamoes.netLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptDina Martins Pires
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptVírginia Maria Faria Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450info@eb23-fajoes.rcts.ptFrancisco Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptAnabela Cruz de Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptLúcia Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040secretaria@esec-arouca.rcts.ptMaria Manuela Rodrigues de Pinho Borges
AveiroDSRNEscola Secundária de Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256378115escola.sec.feira@gmail.comManuel Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, EspinhoESPINHO227340580esmga@mail.telepac.ptZélia Maria de Oliveira Pereira Castro
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070dir@esfcastro.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650c.executivo@escolajscorreia.comMaria Cristina R. Rebelo Carvalho Alves Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590info@esec-soares-basto.rcts.ptPedro José Correia Santos
BejaDSRAlentCentro de Emprego e Formação Profissional de Beja - AljustrelAljustrel284093891IShirley@iefp.ptMiguel Rabino
BejaDSRAlentCentro Emprego e Formação Profissional de Beja 284 093 800antonia.silva@iefp.ptAcácio Sebastião Malta
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100info@eb23-aljustrel.rcts.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900cdeb23sourique@mail.telepac.ptCristina Maria Graça Romba
BejaDSRAlentEscola Profissional de AlvitoALVITO284480060secretaria@novalvito.ptMário Encarnado
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087eprofcuba@gmail.comMaria José Medinas Fresco
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptArtur Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, Beja [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BEJA284313140esdmanuelibeja@mail.telepac.ptJoão Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070sec-castroverde@mail.telepac.ptManuela Florêncio
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020secundariamoura@gmail.comCarlos Sardinha
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptGuilherme Domingos G. P. Tanissa
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, Odemira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptArmando Alves Martins
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA 253480300geral@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Ínfias, VízelaÍNFIAS VIZ 253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comHelder Ricardo Gonçalves Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netMaria de Lurdes Morais Dinis
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580info@colegiodoave.comJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptJoana Pereira Borges Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200info@eb23-Viatodos.rcts.ptjoao oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comPedro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260geral@eb23sceloricobasto.orgSandra Marisa Pinto Faria
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170info@eb23-lijo.rcts.ptAna Paula de Araújo Leite
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893director@eb123-vila-cova.rcts.ptClara Batista
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090ce@esssimoes.mail.ptCarla Ribeiro da Rocha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201info@eb23-viera-araujo.rcts.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptRui Silva
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptAna Cunha
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253279993braga@profitecla.ptAdelino Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptHugo Filipe da Costa Moreira
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, Barcelos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BARCELOS253801060tesc0537@mail.telepac.ptMaria da Conceição Pinto de Azevedo Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria Fátima Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790info@esec-dona-maria-ii.rcts.ptAnabela Dias da Costa Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048ce.esd.sancho1@mail.telepac.ptCésar Bernardo dos Santos Pereira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260info@esec-barcelinhos.rcts.ptMaria Helena de Faria Limpo Trigueiros Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360ce@esec-barcelos.rcts.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890secretaria@esct.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esecfafe@mail.telepac.ptMaria de Fátima da Silva Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Martins Sarmento, GuimarãesGUIMARÃES253513240esmsarmento@mail.telepac.ptAlexandra Maria Branco Silva Faria
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338es.planhoso@mail.telepac.ptSusana Cristina Ribeiro Lobo
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptDina Sá Pinto
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Barreira Cerqueira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010info@eb23-alfandega-fe.rcts.ptGeorgina Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330info@esec-miranda-douro.rcts.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptAntónio Manuel Alves Velho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptcarla moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comMónica Cristina Santos de Oliveira Teixeira Valentim
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptFrancisco Sérgio de Barros e Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ 275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Oliveira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de Rei [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptAnabela de Brito Alves Angelo Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277200260c.s.id.nova@mail.telepac.ptAndré Azeiteiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210info@eps-oleiros.rcts.ptDirce Maria Geraldes Padrão
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000info@eps-belmonte.rcts.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia - Idanha-a-NovaIDANHA-A-NOVA277202533eprin@sapo.ptMaria de Lurdes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Maria Nunes Galante Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptMaria da Luz Aires Coelho
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO 272340550direcao.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761geral@etepa.orgFernando Machado Gomes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA 239701838infantadmaria@gmail.comJorge Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES 239429410agrupamentopoiares@sapo.ptpedro josé paiva da cunha
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptSusana Fernandes Pais
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptAna Isabel Figueiredo Coelho Alves
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010esma@mail.prof2000.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.ff@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional da LousãLOUSÃ239991649epl.lousa@mail.telepac.ptPatrícia Isabel Fernandes Duarte
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101coimbra@profitecla.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luísa Ferrão Veloso de Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária de TábuaTÁBUA 235410100geral@aetabua.ptMaria de Lurdes Carneiro Pinto Campos
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970esdbmachado@mail.telepac.ptMaria Cristina Borges Figueiredo da Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptJoão Manuel Ramos Fernandes
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170esjf@interacesso.ptEunice Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptMaria da Luz Alves Ferreira dos Santos
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptGonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptDiana Pereira dos Santos
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptAna Catarina Pinto
Europa -N/A-Collège de L' EuropeMonthey - Suisse0041786790451ameliapessoa@yahoo.com.br Amélia Pessoa
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Margarida Barreto Ramalho
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254externato.osj@esevora.salesianos.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 João Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070info@eps-viana-alentejo.rcts.ptMaria João Moreira
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaul Jorge da Silva Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287escmgeral@gmail.comFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptMaria Helena Neves Roque Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptSílvia Neutel
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA 282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Tomás Cabreira, FaroFARO 289889570direcao.agrupamento@agr-tc.ptMaria Fernanda Simões de Matos Campos
FaroDREAlgColégio Internacional de Vilamoura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]QUARTEIRA289303280civ.secretaria@iol.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130ebsalbufeira@gmail.comJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668epalte@epalte.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptAssunção Cristina Bolota Velho Moniz
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725info@esec-loule.rcts.ptMaria Anselmo de Brito Viegas dos Santos Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450info@esec-dr-f-fernandes-lopes.rcts.ptMaria da Graça Baptista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de AlportelSÃO BRÁS DE ALPORTEL289840110info@esec-s-bras-alportel.rcts.ptMargarida Ascensão dos Santos Mendonça
FaroDREAlgEscola Secundária Júlio Dantas - LagosLAGOS282770990info@esjd.ptMaria Clara Rato
FaroDREAlgEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoPORTIMÃO282450410geral@esmtg.ptLuis Eduardo Passos Gonçalves
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptMaria Manuela Brás Valente
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comPedro Miguel Santos Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comAna Cristina Marinho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgMárcia Sofia dos Reis de Morais
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA 271223377direcao@aeaag.ptJosé Carlos Breia Lopes
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas da Sé, GuardaGUARDA 271227004direcao@aese.edu.ptAntonio Jorge Andre Baltazar
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptLúcia Pais
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptJosé Carlos de Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010escolaeb23smeda@eps-meda.rcts.ptIsabel Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA 232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Correia
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415c.s.s.cabral@net.novis.ptPaulo Jorge de Sousa Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040escola.basica.manteigas@sapo.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaARRIFANA GRD271238197esc.djdfarrifana@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Fernandes Morais
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptVitor Manuel da Fonseca de Almeida Sendin
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396info@esec-pinhel.rcts.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Simões
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel Ferreira
GuardaDSRNAgrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA 279762247geral.escola@fozcoa.netAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cjbarros@mail.telepac.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340info@eb23s-guia.rcts.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920ce.aersi@mail.telepac.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptDina Margarida Duarte Gouveia
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptGabriela Moutinho
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170direcao.aepmos@gmail.comAna Filipa de Almeida Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptAntónio Manuel da Silva Martinho
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio da Silva Ferreira Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptMaria Mercília Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptMaria da Graça Pereira Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172info@esec-pinhal-rei.rcts.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000sicoalvaiazere@etpsico.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária de PenichePENICHE 262780340direcao@espeniche.ptMaria Octávia Cabrita
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escolas Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS 262955330executivo@escolasobidos.netMargarida Maria Ribeiro Gomes Ferreira
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040info@eps-amadeu-gaudencio.rcts.ptPaula Cristina Oliveira Santos Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb@esb.ptIsabel Oliveira Coentro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptJosé Carlos de Vieira Bastos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptVera Paula Castelhano de Sousa marques
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esrp@mail.telepac.ptAntónio José Lopes Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTCAISL - Carlucci American International School of LisbonSINTRA219239800info@caislisbon.orgDiana Farcas
LisboaDSRLVTColégio Integrado de Monte MaiorLOURES219817210geral@montemaior.comPaulo José das Neves Mateus
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500osj@salesianos.ptMaria Paula Martins de Bessa Victor
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptVítor Manuel Lontrão Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária de Carcavelos, CascaisCARCAVELOS214530350ceesc@mail.telepac.ptJosé Manuel Castelo da Silva Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptCláudia Ferreira da Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036geral@esanpt.netLuís Manuel Pereira Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJOSÉ COSTA
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Armando de Lucena, Malveira, MafraMALVEIRA219862631info@eps-prof-armando-lucena.rcts.ptCarla de Jesus Engrossa Conceição Martins
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptCláudia Nicolau
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante ReisLISBOA218844130info@epar.ptVanessa Limpo
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFADBENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptFernanda Maria Duarte
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Agentes de Serviço e Apoio Social Fund. Monsenhor Alves Brás [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA213942426fmab@netcabo.ptAntónio Ricardo
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Artes, Tecnologia e DesportoLISBOA218414050ep.arte@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Teixeira Martinho
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Electrónica e Telecomunicações 217609287ep.pet@escolas.min-edu.ptJoão Cravo
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Recuperação do Património de SintraSÃO JOÃO DAS LAMPAS219605920eprpsintra@gmail.comMarta Frade
LisboaDSRLVTEscola Profissional Profitecla (Deleg.)LISBOA217930911lisboa@profitecla.ptPatricia Alexandra Rato
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptMiguel Henrique Nogueira Nunes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460op184430@mail.telepac.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330pce.esazb@mail.telepac.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptFilomena Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613secretaria.alunos@esramada.ptCarlos Pascoal
LisboaDSRLVTEscola Secundária Damião de Goes, AlenquerALENQUER263731200info@esec-alenquer.rcts.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500ce@secmemmartins.ptCéu Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800essacavem@mail.telepac.ptJoão Paulo Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João do Estoril, CascaisESTORIL214658440secretaria@esec-s-joao-estoril.rcts.ptAna Paula da Silva de Jesus
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@aefc.edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, Lisboa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA213016528restelo@mail.telepac.ptMaria do sameiro vale
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptMaria Cardoso Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comCarlos Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptamelia maria lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esjaloures@hotmail.comPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptLucília Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049eslfb.sa@mail.telepac.ptAna Maria Andrés Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comAntónio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910esmavc@mail.telepac.ptMarco Machado
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, Sintra [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]QUELUZ214376314direcao.migueltorga@gmail.comIsabel Maria Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptAna Maria de Almeida Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Seomara da Costa Primo, Amadora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMADORA214985990info@esec-seomara-costa-primo.rcts.ptBruno Miguel Perdigão dos Anjos Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, Lisboa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA217122020info@esec-vergilio-ferreira.rcts.ptMaria Teresa Amaral
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº AntónioESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptMiguel Ângelo Dias
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287externatoalvarescabral@ensinus.ptAndré Picado
LisboaDSRLVTExternato "Marquês de Pombal"LISBOA218154221ensinus.eep@mail.telepac.ptMiguel Henrique Martins da Costa
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira Cruz
LisboaDSRLVTExternato João Alberto FariaARRUDA DOS VINHOS263977390geral@ejaf.ptMªisabel Pinheiro
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro Vidal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALVERCA219589130colegio@fcebi.orgPedro Miguel Nunes de Oliveira
LisboaDSRLVTIEDP - Instituto de Educação e Desenvolvimento ProfissionalLISBOA217907900isantos@academiatotal.ptMarina Isabel Casal Correia Justino
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130ice@pedago.ptPedro Ribeiro Mucharreira
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de SegurosLISBOA218802160augustopascoal@inetese.ptAna Carolina Pinto
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957direccao@realcolegio.ptInês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Lliliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptManuel Heliodoro de Freitas Dória
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAnabela da Silva Oliveira Viana
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comJoão Luís Mendonça Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJoão Anastácio Dantas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas BrancoPorto Santo291980030ebspdffbranco@madeira-edu.ptJosé Campinho
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comCristina Maria Fernandes branco Marques Calhamar Soares
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptNuno Alberto da Rocha Gomes
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMarta Lourinho
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Carvalho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comAlzira Moreira Mendes
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010agrupamento.sousel@gmail.comSandra Marques dos Santos Carriço
PortalegreDSRAlentEscola de Hotelaria e Turismo de PortalegrePORTALEGRE245009200eht.portalegre@turismodeportugal.ptSofia Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612505e.p.alter@mail.telepac.ptPedro José Paiva Bandeira Simões
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130presidente@direcao.aeps.ptMaria Adelina Borges de Mendonça Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptCarlos Marques Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comAdélia Maria Oliveira Pereira Magrinho
PortoDSRNAgrupamento de Escola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA 255860520diretor@espf.edu.ptCarla Marlene Maia Costa Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da MaiaMAIA 229478480secretaria@aemaia.comPaulo Melo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA 229577800direcao-sede@agrupamento-sra-hora.netJorge António Caetano dos Santos
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Campo, ValongoCAMPO VLG 224219530aecampo.secretaria@aecampo.ptCélia César
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Ermesinde, ValongoERMESINDE 229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vilela, ParedesVILELA PRD 255880570diretor@esvilela.ptRosa Maria Antunes Bombarda Sequeira Oliveira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas do Cerco do Porto, PortoPORTO 225366171agrupamento.cerco@aecerco.ptHelena Garcia
PortoDSRNCESPU - Cooperativa de Ensino Superior, Politécnico e Universitário,CRL GANDRA224 157 100 emilia.ferreira@cespu.ptJoana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036geral@colegiojuliodinis.comMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário" [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226197590secretaria@colegiodorosario.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360colegio.trofa@gmail.comCarlos Coelho
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900geral@colegiodeamorim.comHugo Sousa
PortoDSRNColégio de Ermesinde [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229773690colegio-ermesinde@clix.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cnsbonanca@mail.telepac.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360secretaria@colegiodapaz.com.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Internato ClaretPEDROSO 227860460geral@cic.ptAntónio Augusto Costa Pinho
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460geral@cic.ptMaria Emília da Costa Macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000direccao@colegionovodamaia.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNColégio Paulo VI de GondomarGONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Pimenta
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229 377 720geral@epromat.ptMaria Luísa Domingos
PortoDSRNEscola Básica de Coronado e Castro, São Romão do Coronado, TrofaSÃO ROMÃO CORONADO229827151eb23src@mail.telepac.ptAntónio José Pinto Pereira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23moreiradamaia@mail.telepac.ptAna Catarina Gomes Lage Ladeira Simão
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptCarmen Beatriz Alves Tavares Madureira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada diretoramariofonseca@gmail.comDalida do Carmo da Silva Bica
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptAna Rute Marcelino
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de CanavesesROSÉM255534049epamac@hotmail.comAna Mónica Oliveira Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Artes, Tecnologias e Desporto (EPAD)V. Nova de Gaia 223 167 436infogaia@epad.edu.ptPedro Manuel Maia Moreira
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ecp@mail.telepac.ptDiana Monteiro
PortoDSRNEscola Profissional de GaiaVILA NOVA DE GAIA223747160epg@epg.ptFátima Barreira Graça
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptSandra Maria dos Santos Ferreira
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptHelena Lopes e Sérgio Freitas
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058geral@novoshorizontes.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306epvertice@profisousa.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Alexandre Herculano, PortoPORTO 225371838diretoraeah@gmail.comMaria José Magalhães de Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptÁurea Amélia Ferreira Paiva
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240esarc@mail.telepac.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Augusto Gomes, MatosinhosMATOSINHOS229399260esag.serv.adm@mail.telepac.ptRicardo Bruno Franco Coutada
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510info@esec-vila-aves.rcts.ptLígia Manuela Chaves Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do CondeVILA DO CONDE252640490esec2_vconde@iol.ptMadalena Adelaide Marques Cardoso de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Alfena, ValongoALFENA229698860esalfena.admin.mail@telepac.ptMónica Susana Oliveira Ferreira da Costa Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190geral@esamarante.edu.ptLaura Maria Coelho Pinheiro
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641info@esec-maia-n2.rcts.ptJosé Nuno Araújo
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptLia Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510direcaoagrupamentofreamunde@gmail.comMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255538240esmarcocanaveses@mail.ptSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676ce@esec-padrao-legua.rcts.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Mendes Cunha Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730info@esec-v-cova-lixa.rcts.ptIvo Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535secretaria_esdm@netc.ptAntonieta Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440eb35.jgfa.gaia@mail.telepac.ptHelena da Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490eseq@mail.telepac.ptMaria Helena de Azevedo Teixeira Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptMiguel Pais
PortoDSRNEscola Secundária Gaia Nascente, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227823119esc.olivdouro@mail.telepac.ptSónia Sousa
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098tesc1180@mail.telepac.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comRicardo Pereira
PortoDSRNInstituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900info@institutonunalvres.ptVirgínia Fonseca
PortoDSRNOficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900info@oficina.ptDenise Maria Domingues de Lima
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria João da Silva Caetano
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Salvaterra de Magos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SALVATERRA DE MAGOS 263500310diretoraesm@ae-salvaterra.ptCarlos Marques
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Vila Nova da Barquinha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DA BARQUINHA 249720220agrupamento@escolasbarquinha.ptElsa Maria da Conceição Vieira Menino
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Gil Paes, Torres NovasTORRES NOVAS 249839120direcao.agilpaes@agilpaes.ptMaria Clara Rosário Oliveira
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510cef@cef.ptLeonor Célia Mendes
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptMónica Sofia Moreira Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, Ldª [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO MAIOR243999450direccao@eprm.ptMaria Inês sequeira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esagtn@mail.telepac.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030info@esec-macao.rcts.ptMaria Augusta da Silva Carvalho Estrela
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptPatrícia Alexandra Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptIsabel Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290info@eps-luis-camoes.rcts.ptVicente Gomes Simões
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esasadmi@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360essmo.tomar@mail.telepac.ptMaria de Lourdes Teixeira Pires Durana
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005seccartaxo@mail.telepac.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptRosa Amélia dos Reis da Costa Ribeiro Silva
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000essaabt@mail.telepac.ptMaria Fernanda da Silva Louro
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250ce.esma@mail.telepac.ptMário Branco
SetúbalDSRAlentCentro de Formação Profissional de Santiago do Cacém - IEFP [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SANTIAGO DO CACÉM215803000 Cristina Maria Vilhena Custódio
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658geral@aeas.ptMaria Henriqueta Sousa Pires
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Poeta Al Berto, SinesSINES269630320espab@es-al-berto.comAna Cristina Ferreira Pouseiro
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária Dom Manuel Martins, Setúbal [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]SETÚBAL 265771422escoladmm@mail.telepac.ptRui Miguel Silva
SetúbalDSRLVTColégio Atlântico [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SEIXAL212247828colegioatlantico@netvisao.ptMárcia Santana
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BARREIRO212064700es.alfredosilva@mail.telepac.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, AlmadaALMADA212723590esaa@mail.telepac.ptNuno Manuel Camejo Carriço Pousinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária de Santo António, BarreiroSANTO ANTÓNIO DA CHARNECA212150072espadinha.manuela1@gmail.comMaria Gertrudes Matado
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110tesc0591@mail.telepac.ptRute Sousa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212530759esec-rlg@mail.telepac.ptMaria Leonor Magalhães de Carvalho
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Educação para o DesenvolvimentoCAPARICA212946040eped@copefap.ptAnabela Vitória Domingues
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540antoniogedeao@mail.telepac.ptMaria Paula Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da Baixa da Banheira, Vale da Amoreira, Moita [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VALE DA AMOREIRA212099970presidente.esbb@netvisao.ptMaria Noémia da Silva Braz
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da MoitaMOITA212899910esec.moita@mail.telepac.ptMaria da Consolação Manta Polido Alagôa
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Alcochete [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comOlívia Maria Nobre Mateus da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptJoão Pedro Silva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Pinhal Novo, Palmela [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PINHAL NOVO212363344espnovo.sae@mail.telepac.ptMaria do Rosário Franco
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esja@sapo.ptFernanda Cristina Correia Diogo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comMaria Nazaré de Souza Oliveira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210diretor@aeen.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s School [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020secretaria@eb12-vp-ancora.rcts.ptJosé Carlos Rodrigues Leal Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060ce@eb23-arcozelo.rcts.ptDiana Alves da Cunha e Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760info@eb23-valenca.rcts.ptDulcinea da Silva Rodrigues de Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324info@eb23-v-n-cerveira.rcts.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptLucília Maria Gomes de Oliveira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgMaria Fernanda Esmeriz Neves
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptPedro Luís Malta Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptElisa Oliveira
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Miguel Torga, SabrosaSABROSA 259937340diretora.aemt@gmail.comSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMaria da Graça da Fonseca Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Ribeira de PenaRIBEIRA DE PENA259493283eb2.3sec.rp@mail.telepac.ptRodolfo José Campos da Silva
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480info@eb23-v-p-aguiar.rcts.ptCristina Maria da Silva de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, MontalegreVENDA NOVA253759000ebaixo.barroso@mail.telepac.ptAna Carina Correia Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptLuís Rogério Barroso Marinho
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptCláudia Sofia Rainho Vital
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] VILA REAL259321739ep.nervir@mail.telepac.ptSandra Maria Carocha Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL 259309430dir.esccb@esccbvr.ptAna Paula Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640info@esec-dr-antonio-granjo.rcts.ptCarlos Alberto Chaves de Moura
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esc.jmartins@mail.telepac.ptLuís Manuel Geraldes Teixeira Araújo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Monteiro da Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES 232760360info@aeof.ptAbel Joaquim Tavares Dias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comPaula Alexandre Oliveira Martins Portugal
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050esc23.tondela@mail.telepac.ptAna Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comHélio Domingues
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede) Viseu232468078geral@epms.ptAntónio Fernando Mouga Lopes Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional da TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptFatima Fazenda
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptFernando Costa Pais
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptAntónio Óscar de Almeida e Paiva
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510escastrodaire@net.sapo.ptDelfim de Almeida Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptMaria de Fátima Figueiredo Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comPaulo Marques Aparício
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110executivo@esfa.ptSara Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netManuel Miguel Peixoto Duarte
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100escsecsatao@mail.telepac.ptJoaquim Manuel Rebelo Marinho
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptjoão Carlos Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica de TaroucaPúblico254677520NULLPaula Alexandra Pinto Moreira Valente
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110info@eb2-moimenta-beira.rcts.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptHugo Neto
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-Lamego [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LAMEGO254001200monica.silva@escolas.turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268cdps.lamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptGracinda Cardoso
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa