E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFedra Miriam Fagundes da Costa Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptVálter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptRosa Maria Marques Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco G. A. Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptAntónio Vítor da Costa Araújo
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptNívia Marli Simas Pires
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptPaula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptGraça Cardoso Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMARÍLIA SILVA LOURENÇO
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptRui Ramos
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptMarcelo Pinho Gomes de Oliveira
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria Almeida
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptEUGENIO MANUEL PEREIRA LEAL
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMª da Conceição R Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptMaria Inês Fernandes de Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comNatércia Moura
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Alexandra Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Nuno Valadão Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptFlávio Couto
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comJoel Lima da Cunha
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do PicoMadalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comCarlos Alexandre da Câmara Carvalho
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima canto Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - AçoresPonta Delgada296384122pontadelgada@inetese.ptNuno Rafael Silva Oliveira Costa
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angraheroismo@inetese.ptJoão José Meneses Pereira da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptMaria Ercília da Conceição Teigas Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptPaula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptIsaque Manuel Nunes Tomé
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptHelena Sofia de Melo Paula
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920ep.vasconcelloslebre@escolas.min-edu.ptmaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptVera Conceição Silveira Albuquerque
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptMaria Gracinda Teodosio Jacinto Reis
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina de Jesus Capela
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptJacinta Maria Afonso
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720ext.luiscamoes@escolas.min-edu.ptLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptDina Martins Pires
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptVirgínia Maria FAria de Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comPedro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327eb23.drferreirasilva@escolas.min-edu.ptAnabela Cruz de Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptLúcia Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040esb3.arouca@escolas.min-edu.ptSónia Margarida Figueiredo Pinho
AveiroDSRNEscola Secundária de Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256378115esb3.stamfeira@escolas.min-edu.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650esb3.jsilvacorreia@escolas.min-edu.ptCristina Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptPedro José Correia Santos
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptFrancisco José Leandro Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do AlentejoFERREIRA DO ALENTEJO284739426eb23s.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptGabriela Sofia Martins Pó
BejaDSRAlentEscola Profissional AlsudMÉRTOLA286612633ep.bjcaracamertola@escolas.min-edu.ptTeresa Isabel Ilário dos Santos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptArtur Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025ep.favidigueira@escolas.min-edu.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptFrancisca Maria Rita Assunção do Rosário
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptManuela Florêncio
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020esb3.moura@escolas.min-edu.ptRui Oliveira
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptMaria Antónia Sintra Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptMaria Helena Santos Baião Francês
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Francisco de HolandaGUIMARÃES253540130direcao@esfh.ptCarlos Alberto Castro Barros
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netIrene Maria Sampaio Conceição Amorim Beir
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249cl.lasalle@escolas.min-edu.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580cl.ave@escolas.min-edu.ptJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptIrene Santos
BragaDSRNEscola Artística do Conservatório de Música Calouste Gulbenkian, BragaBRAGA253600540cvm.cgulbenkian@escolas.min-edu.ptOlga Aquino
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de Basto 253662338eb23.cabeceirasbasto@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Morais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptMaria Carminda Barbosa da Cunha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Alves Marques
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Barbosa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAndreia Susana Ribeiro de Castro Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016ep.amarterraverde@escolas.min-edu.ptLúcia Lopes
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210ep.cior@escolas.min-edu.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779ep.esposende@escolas.min-edu.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400ep.afermilbasto@escolas.min-edu.ptJosé Ferreira Borges
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290ep.tgestaobarcelos@escolas.min-edu.ptMaria José Amorim Correia de Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993ep.profiteclabraga@escolas.min-edu.ptAdelino Jesus Sousa Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458ep.pguimaraes@escolas.min-edu.ptHugo Filipe da Costa Moreira
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptLuísa Maria Bessa Nunes da Silva
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, BarcelosBARCELOS253801060esb3.alcaidesfaria@escolas.min-edu.ptJosé Maria Barbosa Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMaria Helena de Faria Limpo Trigueiros Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300diretor@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esb3.fafe@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima da Silva Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptMárcia Emília Oliveira Correia
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptAntónio Brandão
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680eb23.mcavaleiros@escolas.min-edu.ptMaria José Passeira Peredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280eb23.viscondevmaior@escolas.min-edu.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970ep.pubraganca@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptFrancisco Barros e Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Machado
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria Filomena da Cruz Oliveira Cardoso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptSérgio Manuel Castanhas Simões
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Morgadinho Robalo Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptJoaquim Marques Morais
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Maria Nunes Galante Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptRui Manuel dos Santos Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptMaria Susel Pereira Fonseca
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCasimiro Lopes dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761esc.tpalbicastrense@escolas.min-edu.ptFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ext.csdecarvalho@escolas.min-edu.ptCatarina Alexandra Oliveira Figueiredo
Castelo BrancoDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)CASTELO BRANCO272320649inetese@inetese.ptNuno Manuel Ferreira Vicente Serra
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptMaria da Luz dos Santos Felizardo de Jesus Antunes
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@escolas.min-edu.ptAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010es.martinhoarias@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101ep.profiteclacoimbra@escolas.min-edu.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Azedo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Ramos Fernandes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Paiva
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, CantanhedeCANTANHEDE231419560ae.limadefaria.cantanhede@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptMadalena Maria Marques das Neves Relvão
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344esc.tpcantanhede@escolas.min-edu.ptGonçalo Nuno Almeida de Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250esc.tpsicopenela@escolas.min-edu.ptDiana Pereira dos Santos
Europa -N/A-Collège de L' EuropeMonthey - Suisse0041786790451ameliapessoa@yahoo.com.brAmélia Fernanda dos Anjos Pessoa
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudia.faustino@iefp.ptCláudia Margarida Barreto Ramalho
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254ext.oratoriodesjose@escolas.min-edu.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070eb23s.drisidorosousa@escolas.min-edu.ptVânia Mendes
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptRaul Jorge Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptFrancisco de Olveira Pecharda Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptSílvia Neutel
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptInácio José Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptRosalina Maria Sádio Xarepe
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280cl.ivilamoura@escolas.min-edu.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do AlgarveFARO289007200eht.algarve@escolas.min-edu.ptElisabete Vargues
FaroDREAlgEscola Internacional do AlgarveLAGOA282342547esc.ialgarve@escolas.min-edu.ptPedro Carvalho
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668ep.candidoguerreiro@escolas.min-edu.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Profissional D. Francisco Gomes de AvelarFARO289805995dirgomesavelar@mail.telepac.ptVanda Cristina Sequeira Pereira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725es.loule@escolas.min-edu.ptMaria Anselmo de Brito Viegas dos Santos Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450es.dffernandeslopes@escolas.min-edu.ptHenrique Cláudio
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTAVIRA281320440esb3.tavira@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863esb3.drlauraayres@escolas.min-edu.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Manuel Teixeira Gomes, PortimãoPORTIMÃO282450410es.mteixeiragomes@escolas.min-edu.ptHelena Tapadinhas
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Faina Domingues
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370esb3.pinheirorosa@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Santos
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptSílvia Afonso Gonçalves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Soares Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgJosé Barreto Martins
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034ensiguarda@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Torres Caçote
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptJosé Carlos de Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010eb23s.meda@escolas.min-edu.ptAna Maria Marcos Moura Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415eb23s.sacaduracabral@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge de Sousa Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133ep.trancoso@escolas.min-edu.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377esb3.aalbuquerque@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Breia Lopes
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptVitor Almeida
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Nifo Machado D. Langrouva
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel A. Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAlbino Jose Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMaria Piedade Pereira da Silva Machado
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193ep.amarinhagrande@escolas.min-edu.ptJosé Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptFilipe Miguel Bastos Fernandes
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptFernando Gameiro Lopes
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Pereira Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000esc.tpsicoalvaiazere@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCInstituto de Educação Técnica de SegurosLEIRIA244811983inetese@inetese.ptValério Nuno da Silva Santos
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptBeatriz Carmen de Jesus Machado
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptLuís Teixeira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb3.bombarral@escolas.min-edu.ptIsabel Coentro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Vieira Bastos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340esb3.peniche@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Fernandes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptVera Paula Castelhano de Sousa Marques
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama"BELAS219198300cl.vascodagama@escolas.min-edu.ptPaulo Mateus
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cl.maristacarcavelos@escolas.min-edu.ptVânia Cristina Silva Gonçalves
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010cl.miramar@escolas.min-edu.ptDenise Tomás
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500cl.soficinassjose@escolas.min-edu.ptMaria Celeste Tomé Pires Vinhas
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900cl.valsassina@escolas.min-edu.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, OeirasLINDA A VELHA214146240es.ameliareycolaco@escolas.min-edu.ptAmandio Fontoura
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, OeirasPORTO SALVO214228850eb23s.aribeiro@escolas.min-edu.ptSílvia Maria Silva Figueiredo
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAna Raquel Santos Ferreira Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptDiana Sofia Guerra de Frias
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã, OdivelasPONTINHA214788840ep.agricoladdinis@escolas.min-edu.ptRosa Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFADBENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptLiliana Silva
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240ep.comerciolisboa@escolas.min-edu.ptPatrícia Videira
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Electrónica e Telecomunicações 217609287ep.pet@escolas.min-edu.ptFátima Fraqueiro
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esc.salesianamanique@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Dias Farinha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330esb3.azambuja@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Camões, LisboaLISBOA213190380esb3.camoes@escolas.min-edu.ptTeresa Costa Simões
LisboaDSRLVTEscola Secundária de CascaisCASCAIS214865435es.cascais@escolas.min-edu.ptAna Maria Dias de Moura Trigo
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Silva Galvez Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptRute Alexandra Feliciano Lemos Nogueira da Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptFernando Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptamelia lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptMargarida Mota
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptAntonio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Seomara da Costa Primo, AmadoraAMADORA214985990esb3.scostaprimo@escolas.min-edu.ptBruno Miguel Perdigão dos Anjos Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Vergilio Ferreira, LisboaLISBOA217122020esb3.vferreira@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Saraiva de Lemos Araújo Duarte do Amaral
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287ext.alvarescabral@escolas.min-edu.ptFilomena Alves
LisboaDSRLVTExternato "Marquês de Pombal"LISBOA218154221ext.marquesdepombal@escolas.min-edu.ptIsabel Ferreira
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptGuilherme Augusto dos Santos Miranda
LisboaDSRLVTExternato Séneca - COENCU - Cooperativa de EnsinoLISBOA213140092ext.coencu@escolas.min-edu.ptGuilherme Almeida Franco
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica - INETELISBOA213110991it.educacaotecnica@escolas.min-edu.ptRui André Moreira Pereira
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de SegurosLISBOA218802160it.etseguroslisboa@escolas.min-edu.ptAna Paula Lopes Pires
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptMaria Inês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptSusana Carvalho Vasconcelos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Rodrigues Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria Fátima Mendes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Professor Dr. Francisco de Freitas BrancoPorto Santo291980030ebspdffbranco@madeira-edu.ptRafaela Melim
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comInês Ramalhinho Brás
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291229362 / 291.2324direccao@epatlantico.ptNuno Alberto da Rocha Gomes
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMarta Isabel Lourinho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010eb23.pjmfernandes@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Leitão da Silva
PortalegreDSRAlentEscola de Hotelaria e Turismo de PortalegrePORTALEGRE245009200eht.portalegre@escolas.min-edu.ptSofia Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120ep.agostinhoroseta@escolas.min-edu.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptCarlos Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptAdélia Maria Oliveira Pereira Magrinho
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMaria José Magalhães de Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Luso Francês"PORTO228347150cl.lusofrances@escolas.min-edu.ptGlória Teixeira
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590cl.nossasradorosario@escolas.min-edu.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900jcorespovoavarzim@escolas.min-edu.ptHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de GaiaVILA NOVA DE GAIA223754007secretaira@colgaia.ptMariana Paupério
PortoDSRNColégio de LiverpoolPORTO222006655cl.liverpool@escolas.min-edu.ptCélia Ramos Ferreira Silva
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptSérgio Manuel Martins de Carvalho d'Oliveira
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460cl.icarvalhos@escolas.min-edu.ptmaria emília macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEPROMAT - Escola Edmundo FerreiraMATOSINHOS229377720epromat@escolas.min-edu.ptMarta Cunha
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319eb23.nogueiramaia@escolas.min-edu.ptEmerência Raquel Silva Mendonça Teixeira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptcarmen beatriz alves tavares madureira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530eb23.peamerico@escolas.min-edu.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada ebs.nogueira@escolas.min-edu.ptSandra Leonor Monteiro Pereira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Lousada OesteNEVOGILDE LSD255912003eb23.nevogilde@escolas.min-edu.ptCarlos Jorge da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690ep.acondesbento@escolas.min-edu.ptAna Rute Sobral Marcelino
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de CanavesesROSÉM255534049ep.adrmarcocanaveses@escolas.min-edu.ptMónica Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio do PortoPORTO222071530ep.comercioporto@escolas.min-edu.ptDiana Monteiro
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional de GondomarSÃO PEDRO DA COVA224673838ep.gondomar@escolas.min-edu.ptInês Matos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVALVALONGO224151845ep.valongo@escolas.min-edu.ptArmando Duarte Martins Figueiredo
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptManuel Bento
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptArmando Cubal
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058ep.novoshorizontes@escolas.min-edu.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306ep.vertice@escolas.min-edu.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Augusto Gomes, MatosinhosMATOSINHOS229399260esb3.augustogomes@escolas.min-edu.ptZilda Costa
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Pinheiro de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária de Alpendurada, Marco de CanavesesALPENDURADA E MATOS255618000esb3.alpendurada@escolas.min-edu.ptTelma da Conceição Madureira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190esb3.amarante@escolas.min-edu.ptSusana Cardoso Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773esb3.aureliasousa@escolas.min-edu.ptmaria paula braz fernandes magalhaes
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077esb3.carvalhos@escolas.min-edu.ptArminda Francelina Lopes Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptLia Santos Dias
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esb3.pacosferreira@escolas.min-edu.ptAntónio Mário Coimbra
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127esb3.paredes@escolas.min-edu.ptAna Paula Barroso Marrana
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptHelena Maria Matos Neto da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptFilipe Manuel Ramos dos Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptMargarida Oliveira Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptSusana Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptHelena da Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Lima Machado Gonçalves
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comNuno Freixo
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400ext.vmea@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNInstituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900it.nun@escolas.min-edu.ptAlexandra Maria da Costa Fernandes Oliveira Santos Aguileira
PortoDSRNOficina - Escola Profissional do Instituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900oficina@escolas.min-edu.ptAlexandra Maria da Costa Fernandes Oliveira Santos Aguileira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510ce.fatima@escolas.min-edu.ptMargarida Quartau
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptSérgio de Jesus Vicente
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptSofia da Assunção Gonçalves Morais
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptAna Paula Jorge Eira Madeira Marques
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420es.benavente@escolas.min-edu.ptMaria Inês da Siva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553esb3.coruche@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Lopes Benedi Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360esb3.stamolival@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Henriques da Conceição
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040es.dacsilvaferreira@escolas.min-edu.ptZilda Maria Pedrogão Frazão Vasconcelos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaulina de Jesus Firmo Mineiro
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250es.marquesaalorna@escolas.min-edu.ptMário Rui de Oliveira Branco
SetúbalDSRAlentEscola Secundária António Inácio Cruz, GrândolaGRÂNDOLA269498640esb3.ainaciocruz@escolas.min-edu.ptMaria Helena Lança da Fonseca Rocha
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptMaria Henriqueta Pires Manita Sousa
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, AlmadaALMADA212723590esb3.anselmoandrade@escolas.min-edu.ptAna Maria Morais
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptAna Paula Gaspar Maia
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esb3.pfruyluisgomes@escolas.min-edu.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Profissional da MoitaMOITA212800600esc.tpmoita@escolas.min-edu.ptGuilherme M. Rocha
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Educação para o DesenvolvimentoCAPARICA212946040ep.edesenvolvimento@escolas.min-edu.ptAnabela Vitória Domingues
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptSusana Paula ferreira Cardoso Simões
SetúbalDSRLVTEscola Secundária da MoitaMOITA212899910es.moita@escolas.min-edu.ptPedro Luís Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAna Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptJoel Louro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176esb3.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptRui Silva
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptAna Raquel Valverde
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Sede)ARCOS DE VALDEVEZ258520320earcosvaldevez@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Sousa Gomes
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520epramiparedescoura@escolas.min-edu.ptNatália Peres Alves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020esc.b12cvpraiaancora@escolas.min-edu.ptRosana da Purificação Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptDulcínea da Silva Rodrigues de Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMARIA MARGARIDA DA ROCHA BARBOSA
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150esb3.pontebarca@escolas.min-edu.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptCândida Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236esc.tvpraiaancora@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401ep.vminhodeleg@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptRenato Barreiros Rodrigues da Cunha
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptAmílcar dos Santos Lourenço
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptFlora Maria Fernandes da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptManuel Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptSónia Cristina Guedes
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926vila.real@aar.edu.ptMaria Pinto
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptAntónio Miguel Ralha Portugal
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640esb3.drantoniogranjo@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Chaves de Moura
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptJosé Daniel Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria Isabel da Silva Serra
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptJosé António de Almeida Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078ep.fdmseixasranhados@escolas.min-edu.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410ep.tondela@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Marques Rebelo
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203ep.vouzela@escolas.min-edu.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Abreu Carvalho
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510esb3.castrodaire@escolas.min-edu.ptDelfim de Almeida Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria Clara dos Santos Brito Frias Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptSara Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptMiguel Pedro Silva Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360cl.lamego@escolas.min-edu.ptCláudia Cristina da Costa Pinto
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptIlda Maria Gonçalves Prazeres Oliveira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptEsmeralda de Almeida Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptCarlos Almeida
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esc.fsrctpromocao@escolas.min-edu.ptLuís Alexandre Rego Correia Gomes
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptHugo Manuel Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080ep.cinfaes@escolas.min-edu.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500ep.tamoimentabeira@escolas.min-edu.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptDulce Maria Tavares Lopes de Matos Ferreira
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptMaria Gorete Lopes Pinheiro
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@escolas.min-edu.ptPaulo Águas