E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMª da Conceição R Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptMaria Inês Fernandes de Almeida
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptFlávio Couto
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima canto Gomes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptMaria Ercília da Conceição Teigas Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptIsaque Manuel Nunes Tomé
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptArtur Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptManuela Florêncio
BragaDSRNEscola Secundária Alcaides de Faria, BarcelosBARCELOS253801060esb3.alcaidesfaria@escolas.min-edu.ptJosé Maria Barbosa Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptJosá Fagundes
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptRaul Jorge Rasga
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do AlgarveFARO289007200eht.algarve@escolas.min-edu.ptElisabete Vargues
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgJosé Barreto Martins
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel A. Dias Ferreira
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptAlice Madeira
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptFilipe Miguel Bastos Fernandes
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptZelinda Nunes Lopes
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptDiana Sofia Guerra de Frias
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240ep.comerciolisboa@escolas.min-edu.ptPatrícia Videira
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Electrónica e Telecomunicações 217609287ep.pet@escolas.min-edu.ptFátima Fraqueiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária de CascaisCASCAIS214865435es.cascais@escolas.min-edu.ptAna Maria Dias de Moura Trigo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptMargarida Mota
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptAntonio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTExternato "Álvares Cabral"LISBOA217609287ext.alvarescabral@escolas.min-edu.ptFilomena Alves
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptMaria Inês Duarte
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Rodrigues Correia
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120ep.agostinhoroseta@escolas.min-edu.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptCarlos Serra
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900jcorespovoavarzim@escolas.min-edu.ptHugo Sousa
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptMargarida Oliveira Carvalho
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Anselmo de Andrade, AlmadaALMADA212723590esb3.anselmoandrade@escolas.min-edu.ptAna Maria Morais
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptMiguel Pedro Silva Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires