E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresAPRODAZ - Associação para a Promoção do Desenvolvimento dos Açores Ponta Delgada296304300geral@aprodaz.comAlberto Manuel da Silva Gomes
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFedra Miriam Fagundes da Costa Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptSónia Maria Esteves dos Santos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco G A Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptSusana Margarida Menezes
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBruno Miguel Azevedo Ávila
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptGermana Maria Fernandes Ferreira Eiriz
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos AçoresPonta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da Lagoa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptAna Isabel Borges Moniz
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria Sousa Almeida
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos Rebelo [Excluida]Ponta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Fernandes Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria da Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptSofia Simas Vieira Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comMaria Raquel Travanca Furtado Sampaio Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Alexandra Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional das CapelasPonta Delgada296298220ceesc.profcapelas@azores.gov.ptFlávio António Soares do Couto
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. Jorge [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas 295432341dir.pedagogico@episj.comJoel Lima da Cunha
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima Canto Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - AçoresPonta Delgada296384122pontadelgada@inetese.ptJorge Costa
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angraheroismo@inetese.ptJoão José Meneses Pereira da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050esb3.anadia@escolas.min-edu.ptJoaquim António Simões Vilela Martins
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Ovar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptFernando Antonio de Oliveira Batista
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptJacinta Maria Costa Cardoso Afonso
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptAna Raquel Ferreira Ramos
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MEALHADA231209920ep.vasconcelloslebre@escolas.min-edu.ptMaria João Canas Saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esb3.adolfoportela@escolas.min-edu.ptVítor João Santos Macedo Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680esb3.aavelha@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782esb3.esmoriz@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Estarreja [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptMaria Gracinda Teodosio Jacinto Reis
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, Ílhavo [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Rodrigues Cruz
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, Ovar [Desistiu antes das Sessões Escolares]OVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptSusana Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720ext.luiscamoes@escolas.min-edu.ptLiliana Mafalda Lopes de Pinho
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140it.psocialbairrada@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Mota
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Ferreira dos Santos
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptAna Maria Simões Correia
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptJaime Ribeiro
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210cl.licealstamlamas@escolas.min-edu.ptMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptAna Paula Atanásio Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comEmília Elisabete Lopes da Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327eb23.drferreirasilva@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptAnabela Boto
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040esb3.arouca@escolas.min-edu.ptJaime Manuel Nunes Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptPaulo Bernardo Magalhães Pacheco
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptJoana Nobre de Campos Simões Costa
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, Aljustrel [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptPaula de Fátima Gião Santana
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Figueiras de Sousa Mendes Côrte-Real
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do AlentejoFERREIRA DO ALENTEJO284739426eb23s.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptAlexandre Fernandes Teiga
BejaDSRAlentEscola Profissional Alsud [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]MÉRTOLA286612633ep.bjcaracamertola@escolas.min-edu.ptVirgílio Lopes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Correia Pato
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptAntónio Rui Raposo Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025ep.favidigueira@escolas.min-edu.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptLucinda Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020esb3.moura@escolas.min-edu.ptCecília Maria das Neves Pereira Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptRui Valter Martins Palma
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptMaria Helena Santos Baião Francês
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Francisco de HolandaGUIMARÃES253540130direcao@esfh.ptFrancisco Teixeira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249cl.lasalle@escolas.min-edu.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580cl.ave@escolas.min-edu.ptJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptJosé Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptHugo Alberto Pina Bento
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptAna Maria Arantes Pinto Sobreiro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptArmando Castro Ferreira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAndrtea Maria Silva e costa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016ep.amarterraverde@escolas.min-edu.ptSónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210ep.cior@escolas.min-edu.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de Guimarães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUIMARÃES253514886ep.cisave@escolas.min-edu.ptSusana Teixeira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779ep.esposende@escolas.min-edu.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290ep.tgestaobarcelos@escolas.min-edu.ptMaria José Amorim Correia de Oliveira
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)BRAGA253279993ep.profiteclabraga@escolas.min-edu.ptAdelino Costa
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458ep.pguimaraes@escolas.min-edu.ptHugo Miguel Ferreira Cardoso
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptMaria Goretti Santos Faria Costa Silva
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Macedo Pereira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMaria Helena de Faria Limpo T. Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300esb3.caldasvizela@escolas.min-edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptArnaldo Ricardo Campos da Costa Marques
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptAna Maria Ferreira Soares Barbosa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptManuel José Lopes de Oliveira
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptBaltasar Lázaro Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680eb23.mcavaleiros@escolas.min-edu.ptElsa Escobar
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Calejo Neves Varandas
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, Mirandela [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769ep.ansiaes@escolas.min-edu.ptFrancelina Fátima de Seixas Costa
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970ep.pubraganca@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptFrancisco Sérgio Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo Branco [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Lopes das Neves Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptAnselmo Casimiro Ramos Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptAna Galante
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptRui Manuel dos Santos Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Morão Teixeira Lino Ferreira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761esc.tpalbicastrense@escolas.min-edu.ptFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.)CASTELO BRANCO272320649it.etscastelobranco@escolas.min-edu.ptNuno Manuel Ferreira Vicente Serra
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de Ançã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ANÇÃ239962676ce.educativosanca@escolas.min-edu.ptAlexandra Andreia de Almeida Aguiar M. Leite Guina
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de Penacova [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@escolas.min-edu.ptAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.figueirafoz@escolas.min-edu.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101ep.profiteclacoimbra@escolas.min-edu.ptAna Margarida Reis Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInês Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferrão Veloso Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPAULA PAIVA
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, CantanhedeCANTANHEDE231419560ae.limadefaria.cantanhede@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptCristina Maria Mendes Castela Nolasco
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344esc.tpcantanhede@escolas.min-edu.ptGonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250esc.tpsicopenela@escolas.min-edu.ptDiana Pereira dos Santos
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080it.educativolordemao@escolas.min-edu.ptSónia Maria Moreira Mesquita
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930it.tpfigueirafoz@escolas.min-edu.ptAna Nunes
Europa -N/A-Highlands College Jersey+44 (0) 1534 608528Jeffrey.Reed@highlands.ac.ukRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentCentro de Formação Profissional de ÉvoraÉvora266093780claudi.faustino@iefp.ptCláudia Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptRaul Jorge Coelho A.S. Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptMargarida da Conceicao Crispim Agostinho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Neves Roque Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptAntónia Ferreira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptSusana de Jesus Pinto Barreiros
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentOfício das Artes - Escola Profissional de Montemor-o-NovoMontemor-o-Novo926552933 Miguel António Salgueiro da Graça Meira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Joaquim Rocha Peixoto Magalhães, FaroFARO289805642eb23.djmagalhaes@escolas.min-edu.ptMaria Vitória Reves
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do AlgarveFARO289007200eht.algarve@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Romão Vargues
FaroDREAlgEscola Internacional do AlgarveLAGOA282342547esc.ialgarve@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Santos Carvalho
FaroDREAlgEscola Profissional Agostinho RosetaPADERNE ABF289368507ep.agostinhorosetapaderne@escolas.min-edu.ptNelson Soares
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668ep.candidoguerreiro@escolas.min-edu.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289586779es.albufeira@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Martins Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725es.loule@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Dias Rodrigues Garcia Martins
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Jorge Augusto Correia, TaviraTAVIRA281320440esb3.tavira@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863esb3.drlauraayres@escolas.min-edu.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370esb3.pinheirorosa@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Pinto dos Santos
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgLuís Firmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de Seia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SEIA238315717direccao@aeseia.orgCarlos Teófilo Morais Furtado Oliveira
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da Guarda [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUARDA271237034ensiguarda@escolas.min-edu.ptJoaquim Manuel Gonçalves Martins
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010eb23s.meda@escolas.min-edu.ptAna Maria Marcos Moura Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da Beira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CELORICO DA BEIRA271742415eb23s.sacaduracabral@escolas.min-edu.ptMaria Cândida Esteves Afonso
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Paassareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270ep.serraestrela@escolas.min-edu.ptMarco Rodrigues
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133ep.trancoso@escolas.min-edu.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377esb3.aalbuquerque@escolas.min-edu.ptMaria Emília Igreja Dinis Costa
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004esb3.seguarda@escolas.min-edu.ptRosa MariaVale Duarte Almeida Lero
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptVitor Manuel M Almeida
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptManuel Sabino G. Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptOlga Maria Pereira Marques
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel A. Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz Côa [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptAlice Madeira
LeiriaDSRCColégio de Cidade RodaREDINHA236911346cl.cidaderoda@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Machado da Costa
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Batalha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BATALHA244769180esb3.batalha@escolas.min-edu.ptCélia Murta Cadima
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptCristina Trovão
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptNelson Faustino
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000esc.tpsicoalvaiazere@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptRui André Moreira Pereira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340esb3.peniche@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Fernandes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Silveira da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptSandra Rosalina da Conceição Graça Mendes
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama"BELAS219198300cl.vascodagama@escolas.min-edu.ptPaulo Mateus
LisboaDSRLVTColégio do Sagrado Coração de Maria [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218475342cl.scmarialisboa@escolas.min-edu.ptAna Carolina Jordão Gomes Alves
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500cl.soficinassjose@escolas.min-edu.ptMaria Celeste Tomé Pires Vinhas
LisboaDSRLVTColégio Santo André [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900cl.valsassina@escolas.min-edu.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Aquilino Ribeiro, Leião, Oeiras [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO SALVO214228850eb23s.aribeiro@escolas.min-edu.ptPedro Luís Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária de Carcavelos, Cascais [Desistiu antes das Sessões Escolares]CARCAVELOS214530350esb3.carcavelos@escolas.min-edu.ptCibele Maria Madeira Guerreiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Ferreira Emídio Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agostinho Roseta - Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA218650190ep.arosetalisboa@escolas.min-edu.ptPedro Azevedo
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante Reis [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA218844130ep.almirantereis@escolas.min-edu.ptJosé Pereira
LisboaDSRLVTEscola Profissional CEFAD [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BENFICA213623419geral.escolaprofissional@cefad.ptMaria José Azenha
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esc.salesianamanique@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Dias Farinha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria da Graça dos santos Griné Seixas; Elsa Marina Grilo de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Amadora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMADORA214996280es.amadora@escolas.min-edu.ptMaria Helena Gomes Veiga Vieira
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Lourinhã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOURINHÃ261416950es.lourinha@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Leitão e Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Silva Galvez Roubaud
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptGisela Marques de Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptFernando Pinto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310esb3.hnogueira@escolas.min-edu.ptJorge Manuel da Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptamelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Afonso, LouresLOURES219827110esb3.joseafonso@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptFátima Cristina Almeida
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptLucilia Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Garcia Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptAntónio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptNuno Oliveira da Cruz
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130it.ceducativas@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Godinho Marques Matos
LisboaDSRLVTReal Colégio de Portugal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptManuel José Rodrigues Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comDiana Vieira
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMaria Manuela Domingues
MadeiraDREMEscola Secundária Francisco FrancoFunchal291202820esffranco@madeira-edu.ptPedro Miguel Carvalho Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizFunchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comClara Maria de Susa
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de Ponte de Sor Ponte de Sor242291010presidente@direcao.aeps.ptMaria Fernanda Faria
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120ep.agostinhoroseta@escolas.min-edu.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo Maior [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptRute Sofia Simões da Silva Parente
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Serra
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptMarta Cristina Gonçalves Roque
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMaria José Pereira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comSusana Cardoso Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptMaria Teresa da Silva Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590cl.nossasradorosario@escolas.min-edu.ptIrene Santa Comba
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Liverpool [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO222006655cl.liverpool@escolas.min-edu.ptAnabela de Sousa Ameixieira
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptelisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da Paz [Excluida]PORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptSérgio Manuel Martins de Carvalho d'Oliveira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada NorteLUSTOSA253580560eb23.lustosa@escolas.min-edu.ptPatrocínia Bento
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptArlete Figueiredo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Mário Fonseca, Nogueira, Lousada Nogueira - Lousada ebs.nogueira@escolas.min-edu.ptSusana Maria Oliveira
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptMónica Ferreira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo Tirso [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]SANTO TIRSO252808690ep.acondesbento@escolas.min-edu.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SÃO PEDRO DA COVA224673838ep.gondomar@escolas.min-edu.ptInês Matos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVALVALONGO224151845ep.valongo@escolas.min-edu.ptArmando Duarte Martins Figueiredo
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptLídia Mota
PortoDSRNEscola Profissional Profitecla (Sede)PORTO222063000ep.profiteclaporto@escolas.min-edu.ptMarco Loureiro
PortoDSRNEscola Profissional VérticePAÇOS DE FERREIRA255862306ep.vertice@escolas.min-edu.ptJaime Moura
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptJoaquim António Moreira Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do PortoPORTO222073250cvm.porto@escolas.min-edu.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Pinheiro de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptMónica Schroiff Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480esb3.maia@escolas.min-edu.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225021773esb3.aureliasousa@escolas.min-edu.ptMaria Paula Braz Fernandes Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esb3.pacosferreira@escolas.min-edu.ptJosé Valentim Teixeira de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127esb3.paredes@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptHelena Paz dos Reis
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptCarla Manuela Pereira Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comNuno Miguel Rito Freixo
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400ext.vmea@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749it.ined@escolas.min-edu.ptBruno Miguel Pereira da Rocha
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510ce.fatima@escolas.min-edu.ptMargarida Quartau
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptPaula Manuela da Silva Francisco
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450eprm@escolas.min-edu.ptJoão Nuno Inêz Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030eb23s.macao@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Fragoso Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de Ourém [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]OURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptMARIA IRENE ALMEIDA
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, Sardoal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Cardoso Damasceno
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptSalomé de Matos Heitor
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do Zêzere [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Simões Gomes Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040es.dacsilvaferreira@escolas.min-edu.ptZilda Maria Pedrogão Frazão Vasconcelos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000es.drsolanoabreu@escolas.min-edu.ptOlga Maria Aires Januário
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptMaria Clara Rosário Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Técnica Profissional do RibatejoTREMÊS243479845esc.tpribatejo@escolas.min-edu.ptTiago Gonçalves Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptMaria Henriqueta Sousa Pires
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptCláudia Eduardo
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544cl.guadalupe@escolas.min-edu.ptPatrícia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Canas Mendonça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esb3.pfruyluisgomes@escolas.min-edu.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de AlmadaALMADA212739280ep.almada@escolas.min-edu.ptAna Figueiredo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptIsabel Castro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176esb3.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptRui Silva
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de MelgaçoMelgaço251 400 400eb23s.diretora@sapo.ptMaria Ester Saleiro Meira Torres
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptJaime Manuel Fernandes Pancha
Viana do CasteloDSRNEPRALIMA - Escola Profissional do Alto Lima (Deleg.)PAÇO VEDRO DE MAGALHÃES258480120epralimapontebarca@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Sousa Gomes
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptSandra Vieites
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520epramiparedescoura@escolas.min-edu.ptNatália Peres Alves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, Caminha [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA PRAIA DE ÂNCORA258959020esc.b12cvpraiaancora@escolas.min-edu.ptMargarida Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Ataíde Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMaria da Luz da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150esb3.pontebarca@escolas.min-edu.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Menezes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptMaria Lucília Cunha
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401ep.vminhodeleg@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptHugo Manuel Oliveira Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Carneiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, Sabrosa [Desistiu antes das Sessões Escolares]SABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptManuel António Ribeiro da Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptIsabel Maria de Azevedo Salgueiro
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926ep.arosetavreal@escolas.min-edu.ptLilia Gouveia
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Leitão da Silva
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptMaria Nair Santiago Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptBenjamim da Costa Fernandes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila Real [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro da Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do Castelo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria Isabel da Silva Serra
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Soares dos Santos
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078ep.fdmseixasranhados@escolas.min-edu.ptAntónio Fernando Mouga Lopes Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410ep.tondela@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203ep.vouzela@escolas.min-edu.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptAna Isabel Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptSónia Maria Moreira Mesquita
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Ribeiro Rodrigues Campos
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comMaria Clara dos Santos Brito Frias Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptSara Isabel Vermelho
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptAna Paula Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, Sátão [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]SÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptGina Marta Ferreira Gueidão
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptILDA MARIA GONÇALVES PRAZERES OLIVEIRA
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
ViseuDSRNEscola Básica Gomes Teixeira, ArmamarARMAMAR254855290eb23.gtarmamar@escolas.min-edu.ptMárcia Regina Silva Reis
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esc.fsrctpromocao@escolas.min-edu.ptLuís Alexandre Rego Correia Gomes
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200eht.lamego@escolas.min-edu.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CINFÃES255560080ep.cinfaes@escolas.min-edu.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500ep.tamoimentabeira@escolas.min-edu.ptSandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptDulce Maria Tavraes Matos Ferreira
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, Cinfães [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]CINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptAna Isabel Moreira da Cunha Rego
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@escolas.min-edu.ptPaulo Águas