E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresAPRODAZ - Associação para a Promoção do Desenvolvimento dos Açores Ponta Delgada296304300geral@aprodaz.comAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFedra Machado
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene da Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptHélio Adriano de Melo Rocha
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptHermínia Maria Rodrigues Martins
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptNívia Pires
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptLuís Filipe Pavão
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptIsabel Santos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresENTA - Escola de Novas Tecnologias dos Açores [Desistiu antes das Sessões Escolares]Ponta Delgada296 650 660secretaria@enta.ptAnabela Tavares Santos Ferreira
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptAna Isabel Borges Moniz
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptMARCELO PINHO GOMES DE OLIVEIRA
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresES Domingos Rebelo [Desistiu antes das Sessões Escolares]Ponta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMargarida de Fátima Melo Alves
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria da Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptSofia Simas Vieira Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara de Comércio e Indústria de Ponta DelgadaPonta Delgada296287307epccipd@gmail.comRaquel Sampaio
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptFernando Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptDora Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Ribeira GrandeRibeira Grande296491399eprg@fund-rg.comMargarida do Carmo Afonso Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@sapo.ptDuarte Nuno Valadão Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Atividade Lúdica e Social da S.C.M. de Ponta DelgadaPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comLuís Filipe Pacheco Carreiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional do NordesteNordeste296480030escolapnordeste@sapo.ptRúben Filipe Pacheco Vertentes
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Pico [Desistiu antes das Sessões Escolares]Madalena292623661escolaprofissionalpico@gmail.comJosé Azevedo
AçoresDREAçoresEscola Profissional do Sindicato de Escritório e Comércio da Região Autónoma dos AçoresPonta Delgada296307690geral@eprosec.ptMaria de Fátima Canto Gomes
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptPedro Fernando Garrido da Rocha
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - AçoresPonta Delgada296384122pontadelgada@inetese.ptJorge Costa
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - Açores (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295218103/295218105angraheroismo@inetese.ptJoão José Meneses Pereira da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptAníbal Manuel Marques da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptProf.ª Maria Anjos Mercê Barreirinha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptJosé Alberto L.Costa
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930eprofcor@escolas.min-edu.ptCélia Fernanda Correia da Silva Henriques
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptAndrea Sofia Varandas dos Reis Cordeiro
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptAndreia Lázaro Freitas
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.)MEALHADA231209920ep.vasconcelloslebre@escolas.min-edu.ptMaria Joao Canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esb3.adolfoportela@escolas.min-edu.ptVítor João Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680esb3.aavelha@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782esb3.esmoriz@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptMaria Gracinda Teodósio Jacinto Reis
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptFernando Batista
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes do Céu Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptSusana Maria dos Santos Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMiquelina B. Vilaranda
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720ext.luiscamoes@escolas.min-edu.ptRaul Silva
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140it.psocialbairrada@escolas.min-edu.ptCristina Oliveira Castanheira
AveiroDSRCInstituto Profissional da BairradaOliveira do Bairro234 085027it.pbairrada@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Ferreira dos Santos
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptNuno Miguel Soares Costa Fernandes
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria Inês Figueiredo Gomes
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210cl.licealstamlamas@escolas.min-edu.ptMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica de AroucaAROUCA256944373eb23.arouca@escolas.min-edu.ptAna Maria Saavedra de Pinho Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptAna Paula Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comMaria Angelina Brandão Tavares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptAna Luísa Almeida Valquaresma
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327eb23.drferreirasilva@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptAnabela Gonçalves dos Santos Boto
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptPaulo Bernardo Magalhães Pacheco
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptJosé Rodrigues
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptJoana Nobre Campos Simão Costa
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Figueiras de Sousa Mendes Côrte-Real
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária José Gomes Ferreira, Ferreira do AlentejoFERREIRA DO ALENTEJO284739426eb23s.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptGabriela Sofia Martins Pó
BejaDSRAlentEscola Profissional AlsudMÉRTOLA286612633ep.bjcaracamertola@escolas.min-edu.ptVirgílio Lopes
BejaDSRAlentEscola Profissional de AlvitoALVITO284480060ep.alvito@escolas.min-edu.ptMário José Rodrigues Encarnado
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptArtur Guilherme Ramos de Matos Efigénio
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025ep.favidigueira@escolas.min-edu.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptFrancisca Maria Rita Assunção Rosário
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptLucinda Andrade Elias Correia Pito Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020esb3.moura@escolas.min-edu.ptCecília Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptGuilherme Domingos Gameiro Paulino Tanissa
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptMaria Helena Santos Baião Francês
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580cl.ave@escolas.min-edu.ptJoana Barbosa
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptJosé Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis figueiredo da silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptAna Maria Arantes Sobreiro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptSónia Cristina Pereira de Oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAna Maria Silva e Costa
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016ep.amarterraverde@escolas.min-edu.ptSónia Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210ep.cior@escolas.min-edu.ptFernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253514886ep.cisave@escolas.min-edu.ptTelma Costa
BragaDSRNEscola Profissional de BragaBRAGA253203860ep.braga@escolas.min-edu.ptJoão Barbosa
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779ep.esposende@escolas.min-edu.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400ep.afermilbasto@escolas.min-edu.ptCláudia Adriana Pereira Silva
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290ep.tgestaobarcelos@escolas.min-edu.ptFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458ep.pguimaraes@escolas.min-edu.ptDomingos Orlando Lima da Silva
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Pereira
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ribeiro dos Reis
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300esb3.caldasvizela@escolas.min-edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Martins Sarmento, Guimarães [Desistiu antes das Sessões Escolares]GUIMARÃES253513240esb3.martinssarmento@escolas.min-edu.ptAntónio Moura
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptPedro da Silva Mendes
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338esb3.povoalanhoso@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Rodrigues Teles
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Barbosa
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptCatarina Maria de Magalhães Correia de Brito
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Lopes Ribeiro
BragaDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Sede)BRAGA253679244esprominhobraga@escolas.min-edu.ptAna Maria Ferreira Soares Barbosa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptAntónio Sérgio Cortinhas
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptBaltasar Lázaro Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Calejo Das Neves Varandas
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra Jorge Machado Rodrigues Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970ep.pubraganca@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptFrancisco Sérgio Barros
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo Branco [Desistiu antes das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Lopes das Neves Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-Nova [Desistiu antes das Sessões Escolares]IDANHA-A-NOVA277200260eb23s.jsribeiro@escolas.min-edu.ptMário Francisco Ribeiro Raposo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptAnselmo Casimiro Ramos Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptAlda Maria Neves Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional do Fundão (Sede)FUNDÃO275779050ep.fundao@escolas.min-edu.ptEstrela Maria Martins Pissarra
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptRui Manuel Santos DSuarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptAnabela Tartaro Moura Campos Costa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Verissímo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCASTELO BRANCO272326761esc.tpalbicastrense@escolas.min-edu.ptFernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ext.csdecarvalho@escolas.min-edu.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060it.vazserra@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Simões Freitas Lagoa
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptPedro Fidalgo
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ce.educativosanca@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Neves Carvalho
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@escolas.min-edu.ptAnabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.figueirafoz@escolas.min-edu.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Profissional Profitecla (Deleg.)COIMBRA239714101ep.profiteclacoimbra@escolas.min-edu.ptAna Margarida Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInes Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptEmília Maria de Freitas Simões de Sá Sousa de Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Dias de Paiva
CoimbraDSRCEscola Secundária Lima-de-Faria, CantanhedeCANTANHEDE231419560ae.limadefaria.cantanhede@gmail.comIsabel Maria Rodrigues Bernardo
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptCristina Maria Mendes Castela Nolasco
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de Cantanhede [Desistiu antes das Sessões Escolares]CANTANHEDE231420344esc.tpcantanhede@escolas.min-edu.ptAna Isabel Domingues da E. Marques
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250esc.tpsicopenela@escolas.min-edu.ptDiana Pereira dos Santos
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptCatarina Isabel Súcio de Moura
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080it.educativolordemao@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Marques Seco
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930it.tpfigueirafoz@escolas.min-edu.ptAna Nunes
Europa -N/A-CCPL asbl - Confederação da Comunidade Portuguesa do LuxemburgoStrassen352290075ccpl@ccpl.luClara Santos
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu antes das Sessões Escolares]Petit-Lancy (Genève) 0041223883800epse@bluewin.chÁlvaro Oliveira
Europa -N/A-Institut Saint-Jean-Baptiste de La SalleBruxelles003225371243piens.didier@gmail.comMaria Franquelina Jurze
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptLígia Maria Santos Ferro Bastos Cerqueira
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptTânia Sofia Tavares Ribeiro Libório
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Piteira Ginja Gameiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Neves Roque Morais de Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptCláudia Maria Sanganha Arnaud
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptMaria Filomena F. L. N. Martins
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptSusana de Jesus Pinto Barreiros
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, Évora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentOfício das Artes - Escola Profissional de Montemor-o-NovoMontemor-o-Novo926552933 Marta Alexandra da Silva Constantino Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptJosé Guilherme Ribeiro Proença
FaroDREAlgEscola de Hotelaria e Turismo do AlgarveFARO289007200eht.algarve@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Romão Vargues
FaroDREAlgEscola Internacional do AlgarveLAGOA282342547esc.ialgarve@escolas.min-edu.ptPedro Carvalho
FaroDREAlgEscola Profissional Cândido Guerreiro - CIPRLALTE289478668ep.candidoguerreiro@escolas.min-edu.ptTeresa Cabrita
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725es.loule@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Dias Rodrigues Garcia Martins
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863esb3.drlauraayres@escolas.min-edu.ptMaria Inês Martins Oliveira Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária José Belchior Viegas, São Brás de Alportel [Desistiu antes das Sessões Escolares]SÃO BRÁS DE ALPORTEL289840110es.jbelchiorviegas@escolas.min-edu.ptDomingos de Almeida Guapo
FaroDREAlgEscola Secundária Júlio Dantas - Lagos [Desistiu antes das Sessões Escolares]LAGOS282770990es.juliodantas@escolas.min-edu.ptMaria Clara de Paiva Boléo da Silva Rato
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370esb3.pinheirorosa@escolas.min-edu.ptAna de Lurdes Dias
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140es.antonioaleixo@escolas.min-edu.ptNatividade da Conceição Ruas
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Correia Simões
Fora da Europa -N/A-Escola Oficial Portuguesa de Taunton Sports ClubEstados Unidos da América001 (508) 345-4112escolaportuguesa.tsc@gmail.comClaudina Nunes
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netAntónio Pedro Fernandes Pisco
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgPedro Morais de Meireles
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II (IDF)República Democrática de S. Tomé e Príncipe002392221194idf.secretaria@gmail.comPedro Nazaré
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgLicinio Alberto Nogueira Amaral
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da Beira [Desistiu antes das Sessões Escolares]AGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Maria Pereira Correia
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034ensiguarda@escolas.min-edu.ptJoaquim Manuel Gonçalves Martins
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Carvalho Baptista
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010eb23s.meda@escolas.min-edu.ptAna Maria Marcos Moura Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415eb23s.sacaduracabral@escolas.min-edu.ptMaria Cândida Esteves Afonso
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Sarasiva
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270ep.serraestrela@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Rodrigues Martins
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133ep.trancoso@escolas.min-edu.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377esb3.aalbuquerque@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Amador
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004esb3.seguarda@escolas.min-edu.ptRosa Maria Vale Duarte e Almeida Lero
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptManuel Sabino G. Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptArmando Jorge Gonçalves Almeida Neves
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel A. Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptAlice Madeira
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Santo
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptCristina Trovão
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu antes das Sessões Escolares]MIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptJorge Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Pereira da Mota
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de SicóALVAIÁZERE236650000esc.tpsicoalvaiazere@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptZelinda Nunes Lopes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410cl.rainhadleonor@escolas.min-edu.ptRui André Moreira Pereira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Teixeira vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb3.bombarral@escolas.min-edu.ptCristina Maria Mendonça
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária de PenichePENICHE262780340esb3.peniche@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Fernandes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Silveira da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTColégio Salesiano Oficinas de S. JoséLISBOA210900500cl.soficinassjose@escolas.min-edu.ptManuel Gomes de Almeida
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900cl.valsassina@escolas.min-edu.ptAna Paula Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Amélia Rey Colaço, Linda-a-Velha, OeirasLINDA A VELHA214146240es.ameliareycolaco@escolas.min-edu.ptAna Paula Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Filipa de Lencastre, Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA218407045esb3.dflencastre@escolas.min-edu.ptLuís de Freitas
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu antes das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Ferreira Emídio Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036esb3.drazevedoneves@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras [Desistiu antes das Sessões Escolares] TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esc.salesianamanique@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Dias Farinha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptLeonor Gomes
LisboaDSRLVTEscola Secundária António Damásio, LisboaLISBOA218536433es.phcarvalho@escolas.min-edu.ptMaria del Pilar Benito Rodriguez Mousinho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptISABEL DANTAS
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, Odivelas [Desistiu antes das Sessões Escolares]RAMADA219318613esb3.ramada@escolas.min-edu.ptMaria Prazeres Casanova
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, Loures [Desistiu antes das Sessões Escolares]SACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptMaria Genoveva Barbosa Pereira
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFernando Higno Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, Lisboa [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA213016528esb3.restelo@escolas.min-edu.ptAna Luísa Bertholo Gaspar Neves
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria da Trindade Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, Cascais [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470esb3.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Fontes Branco
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Borges Adrahi
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptFilomena Nabeiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptAntónio Daniel Fernandes Pereira da Costa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Estêvão
LisboaDSRLVTIEDP - Instituto de Educação e Desenvolvimento Profissional [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA217907900iedp@escolas.min-edu.ptFilipa Joaquim
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130it.ceducativas@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Godinho Marques Matos
LisboaDSRLVTReal Colégio de Portugal [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptSara Maria Martins Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptCarlos Manuel Valente Freira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptCristina Maria Mendes Couto
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptDuarte Manuel Rodrigues Correia
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comDiana Aurora Silva Vieira
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptMaria Manuela Domingues
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime Moniz [Desistiu antes das Sessões Escolares]Funchal291202280jaimemoniz@netmadeira.comClara Maria de Sousa
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120ep.agostinhoroseta@escolas.min-edu.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo Maior [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Cheira Galhanas
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptMarta Cristina Gonçalves Roque
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral [Desistiu antes das Sessões Escolares] Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de Gondomar [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GONDOMAR224830408geral@aeg1.ptOrlanda Maria Rato Esteves
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptVasco Ribeiro
PortoDSRNColégio "Nossa Senhora do Rosário"PORTO226197590cl.nossasradorosario@escolas.min-edu.ptMaria Irene Soares Ramos Santa Comba
PortoDSRNColégio D. Duarte [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225074520ext.dduarte@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Afonso
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900jcorespovoavarzim@escolas.min-edu.ptHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptMaria Elisabete Alves Braz Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptSérgio Manuel Martins de Carvalho de Oliveira
PortoDSRNColégio Internato dos CarvalhosPEDROSO227860460cl.icarvalhos@escolas.min-edu.ptMaria Emília Macedo
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comElsa Cristina Sanches Teixeira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEMP - Escola de Moda do PortoPORTO225104774emp@escolas.min-edu.ptPatrícia Pinto
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptArlete Figueiredo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Santos Pereira Leite
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, Valongo [Desistiu antes das Sessões Escolares]CAMPO VLG224219530eb23.peamerico@escolas.min-edu.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Pinheiro, PenafielPINHEIRO PNF255617070eb23.pinheiro@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Palhares Leite Moreira
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690ep.acondesbento@escolas.min-edu.ptPaula Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Marco de Canaveses [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ROSÉM255534049ep.adrmarcocanaveses@escolas.min-edu.ptAna Mónica Oliveira Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293ep.arqueologia@escolas.min-edu.ptRui Luzes Cabral
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional de GondomarSÃO PEDRO DA COVA224673838ep.gondomar@escolas.min-edu.ptInês Manuela Matos Dias dos Santos
PortoDSRNEscola Profissional de Valongo - PROFIVALVALONGO224151845ep.valongo@escolas.min-edu.ptArmando Duarte Martins Figueiredo
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptOlga Sá
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058ep.novoshorizontes@escolas.min-edu.ptMiguel Ângelo Sampaio de Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Profitecla (Sede)PORTO222063000ep.profiteclaporto@escolas.min-edu.ptMarco Daniel Costa Loureiro
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptMaria Helena Nabais Esteves Faria
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do PortoPORTO222073250cvm.porto@escolas.min-edu.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Carolina Michaelis, Cedofeita, PortoPORTO226051110esb3.cmichaelis@escolas.min-edu.ptAdriana Maria da Rocha Ferreira Madeira
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Pinheiro de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de AmaranteAMARANTE255410190esb3.amarante@escolas.min-edu.ptMarco Antonio Ferreira Correia de Matos
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225021773esb3.aureliasousa@escolas.min-edu.ptMaria Paula Braz Fernandes Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077esb3.carvalhos@escolas.min-edu.ptAntónio Oliveira Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptOlga Aquino
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esb3.pacosferreira@escolas.min-edu.ptAntónio Mário Braga dos Santos Coimbra
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127esb3.paredes@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Andrade de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA229577800esb3.srahora@escolas.min-edu.ptAurelina Vasconcelos
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptMargarida Oliveira Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptHelena Maria Maia da Paz dos Reis Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de Varzim [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptMargarida Costa Almeida
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, Porto [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição de Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MATOSINHOS229396250esb3.jgoncalveszarco@escolas.min-edu.ptAna Cristina Domingos
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, Penafiel [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENAFIEL255724098esb3.joaquimaraujo@escolas.min-edu.ptJosé Alberto Damas
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Pimenta
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749it.ined@escolas.min-edu.ptMarília Ramalho Duarte
PortoDSRNInstituto Multimédia - IMPORTO222084901it.multimedia@escolas.min-edu.ptMarlene Pinto
PortoDSRNInstituto Nun´ ÁlvresAREIAS STS252830900it.nun@escolas.min-edu.ptALEXANDRA MARIA DA COSTA FERNANDES OLIVEIRA SANTOS AGUILEIRA
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de FátimaFÁTIMA249539510ce.fatima@escolas.min-edu.ptMargarida Quartau
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptSílvia Vieira Gomes Neves
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, LdªRIO MAIOR243999450eprm@escolas.min-edu.ptMaria Inês Sequeira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Fonseca dos Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Maria II, Vila Nova da BarquinhaVILA NOVA DA BARQUINHA249720220eb23s.dmii@escolas.min-edu.ptLia Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de MaçãoMAÇÃO241519030eb23s.macao@escolas.min-edu.ptMaria José Cavaco Mendes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptGracelinda Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptMaria Irene Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Cabral Nunes Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptAnabela Maria da Conceição Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Simões Gomes Pereira
SantarémDSRLVTEscola Básica Marcelino Mesquita, CartaxoCARTAXO243701010eb23.josetagarro@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Coruche [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CORUCHE243617553esb3.coruche@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Lopes Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptFernanda Eusébio
SantarémDSRLVTEscola Técnica Profissional do RibatejoTREMÊS243479845esc.tpribatejo@escolas.min-edu.ptVânia Filipa dos Santos Pereira
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptPaulo Anunciação
SetúbalDSRLVTAgrupamento Escolas Romeu Correia, AlmadaALMADA212592241agr.romeucorreia@gmail.comMaria Luísa Pinho Correia Mourão
SetúbalDSRLVTAssociação para Formação Profissional e Desenvolvimento do Montijo - EPM [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MONTIJO212313862ass.fpdmontijoepm@escolas.min-edu.ptMiguel Saturnino
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptCláudia Susana de Assunção Crato Eduardo
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptLuís Filipe Gouveia Gomes
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Canas Mendonça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Ruy Luís Gomes, Laranjeiro, AlmadaALMADA212530759esb3.pfruyluisgomes@escolas.min-edu.ptClarinda Carmo Marina Lopes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAna Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptLuzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptProfessor José Rodrigo Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Melo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Sebastião da Gama, SetúbalSETÚBAL265523176esb3.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptRui Miguel Miranda da Silva
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptAndré Filipe Milhases da Silva
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNColégio do Minho [Desistiu antes das Sessões Escolares]VIANA DO CASTELO258822313cl.minho@escolas.min-edu.ptNelson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptAlda Maria Barreiros
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Ataíde Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptDaniela Alexandra Magalhâes Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMaria Ester Saleiro Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptolinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptElisabete Pires
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLiliana Martins da Fonte
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Magalhães
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptFrancelina Clara Pires Amaro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptIsabel Maria de Azevedo Salgueiro
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real) [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA REAL259321926ep.arosetavreal@escolas.min-edu.ptLilia Gouveia
Vila RealDSRNEscola Profissional Nervir [Desistiu antes das Sessões Escolares] VILA REAL259321739ep.nervir@escolas.min-edu.ptRicardo Nuno da Silva Almeida
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAna Paula Lista Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptVictor Manuel de Jesus Oliveira
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]GODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptMaria Nair Lopes Santiago Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptFrancisco António Chaves Melo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Carregal do SalCarregal do Sal232960120director@escsal.comJanete Domingos Ferreira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria Isabel da Silva Serra
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Júlio Fonseca Campos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptMaria Paula Bastos dos Santos de Lima
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078ep.fdmseixasranhados@escolas.min-edu.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410ep.tondela@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Marques Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203ep.vouzela@escolas.min-edu.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptAna Isabel Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Ribeiro Rodrigues Campos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, Mangualde [Desistiu antes das Sessões Escolares]MANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptDavide Manuel Ferreira da Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, Viseu [Desistiu antes das Sessões Escolares]VISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptAna Paula Fonseca Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Jesus Ribeiro
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptJosé Luís Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptIlda Maria Gonçalves Prazeres Oliveira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptOrlando Marinho
ViseuDSRNEscola Básica Gomes Teixeira, ArmamarARMAMAR254855290eb23.gtarmamar@escolas.min-edu.ptCláudia Coutinho
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esc.fsrctpromocao@escolas.min-edu.ptLuís Alexandre Rego Correia Gomes
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200eht.lamego@escolas.min-edu.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptHugo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080ep.cinfaes@escolas.min-edu.ptRute Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500ep.tamoimentabeira@escolas.min-edu.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptDulce Loureiro
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptAna Isabel Moreira da Cunha Rego
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Correia Pinto Águas