E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasSanta Cruz das Flores292590600ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de Borba (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptFilipe Almeida
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317 Lucilia Maria Mendes Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S de São Roque do PicoSão Roque292648100 Marlene Maciel
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295412780 João Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270 Paula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140 Marlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030 Rúben Manuel Bettencourt
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 Marília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto296820060 António Manuel Vaz Varela
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalMatriz296 205 540 Fernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296 960 240cees.lagoa@azores.gov.ptMarco Paulo Macedo Machado
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeR. Grande296 470 020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptDinarte Manuel Andrade Pimentel
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasS. Pedro296 305 300 Maria João Guerreiro Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloP. Delgada296 301 430 Lina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeConceição295 401 230 Margarida de Fátima F. Melo Alves
AçoresDREAçoresEs Manuel de ArriagaAngústias292 202 380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioSanta Cruz295 542 470 Maria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptAna Sofia da Costa Teixeira Neves Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080ephorta98@gmail.comDora Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Ponta Delgada - MEPPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comTânia Marisa Soares de Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Sta. Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoSão Pedro295331622epscmah@mail.telepac.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de NordesteS. Pedro Nordestinho296480030escolapnordeste@sapo.ptMarisa Simões Faria
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge522 Velas295430420escolasaojorge@gmail.comAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020dtp@eppovoacao.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - AçoresAngra do Heroísmo295218103/295218105angraheroismo@inetese.ptJosé Luís Banha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptMaria da Graça Pereira Martinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comMaria Almeida Duarte Pereira
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptEuclides Griné
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930eprofcor@escolas.min-edu.ptAndreia Conceição Tavares de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGAFANHA DA BOA HORA234799830ep.adruralvagos@escolas.min-edu.ptLiliana Simões
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO234373060ep.comercioaveiro@escolas.min-edu.ptMário Ferreira Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptAna Raquel Ramos
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680esb3.aavelha@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234403050esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptAntonio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptIdalina da Rocha Oliveira Dias
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptRenaldo Ferreira Pereira do Bem
AveiroDSRCExternato Luis de CamõesOVAR256575720ext.luiscamoes@escolas.min-edu.ptRaul Rodrigues da Silva
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140it.psocialbairrada@escolas.min-edu.ptMaria Helena Morais Réu
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210cl.licealstamlamas@escolas.min-edu.ptMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptMarco dos Santos Marques
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Castelo de PaivaCASTELO DE PAIVA255690250eb23.castelopaiva@escolas.min-edu.ptEva Cristina Lemos Henriques Reis
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptJanete Domingos Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptAna Célia Araújo
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Serafim Leite, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secserafim@mail.telepac.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468ext.oliveiramartins@escolas.min-edu.ptLuzia Fernandes
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptFernando Manuel Batista de Brito Ruas
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptJoana Nobre Campos Simão Costa
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptPatricia Carvalho
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptAna Luísa Caldas Dimas
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025ep.favidigueira@escolas.min-edu.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio "La Salle"BARCELOS253831249cl.lasalle@escolas.min-edu.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptPaulo Oliveira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptAna Paula Machado Silva e Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAndrea Maria de Vilhena Carvalho Barbosa da Silva
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016ep.amarterraverde@escolas.min-edu.ptMargarida Ivone Marinho da Mota lopes
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)AMARES253995400ep.atvlgualdimpais@escolas.min-edu.ptLúcia Lopes
BragaDSRNEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210ep.cior@escolas.min-edu.ptFernanda david
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253514886ep.cisave@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Silva Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779ep.esposende@escolas.min-edu.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400ep.afermilbasto@escolas.min-edu.ptAnacleto Ricardo Amaral
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290ep.tgestaobarcelos@escolas.min-edu.ptFernando António da Silva Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458ep.pguimaraes@escolas.min-edu.ptPedro Ferreira
BragaDSRNEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670ep.tvaleave@escolas.min-edu.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptJoaquim António Dias Costa
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300esb3.caldasvizela@escolas.min-edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esb3.fafe@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Martins Sarmento, GuimarãesGUIMARÃES253513240esmsarmento@mail.telepac.ptFátima Marques
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptAnabela Sousa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptAntónio Sérgio Cortinhas de Freitas
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptGeorgina dos Santos Morais Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptAlice Paula de Assunção Costa
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680eb23.mcavaleiros@escolas.min-edu.ptGraciano Augusto Teixeira Pinheiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra Jorge Machado Rodrigues Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769ep.ansiaes@escolas.min-edu.ptMARTA MÁXIMO
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970ep.pubraganca@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptTeófilo Valdemar Alves Vaz
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria da Conceição de Carvalho Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Clara Oliveira Nunes de Almeida da Cruz Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Monteiro Gonçalves Nunes da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agostinho Roseta - UGTCASTELO BRANCO272346050ep.arcastelobranco@escolas.min-edu.ptNádia Alexandra de Oliveira Lopes Pires Farromba
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptFernanda Paiva
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptArmando M. Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ext.csdecarvalho@escolas.min-edu.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria do Céu Marques Lourenço
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210eoliveirahospital@escolas.min-edu.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@escolas.min-edu.ptanabela nunes monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.figueirafoz@escolas.min-edu.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Ferrão veloso Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando António Martins Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima de Amaral Cabral
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptANA PATO CATROGA
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptpedro josé paiva da cunha
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344esc.tpcantanhede@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Lopes
CoimbraDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250esc.tpsicopenela@escolas.min-edu.ptSenhorinha Carvalho
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptJoão Pedro de jesus Peixoto
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930it.tpfigueirafoz@escolas.min-edu.ptMaria José Costa
CoimbraDSRCINTEP- Instituto Tecnológico e Profissional (Deleg.) SOURE239507331intepsoure@iol.ptOlga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptFrancisco Oliveira P. Paulino
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010ep.ralentejoestremoz@escolas.min-edu.ptElsa Mota
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptRaula Jorge C. A. Rasga
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptTeodora Fitas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptÉlia Maria Andrade Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptInácio Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoPORTIMÃO282430256ep.gileanesportimao@escolas.min-edu.ptAna Isabel Ramalho Ortigão Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779es.albufeira@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus R. Pinto G. Fernandes
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863esb3.drlauraayres@escolas.min-edu.ptInês Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370esb3.pinheirorosa@escolas.min-edu.ptSara Cristina Martins Raposo
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptAna Maria P. da Silva Ramos
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDili - Timor - Leste006703310878epddili@gmail.comPedro Morais de Meireles
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptAna Paula Macedo
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034ensiguarda@escolas.min-edu.ptCélia Alexandra Miranda da Costa Maio
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptpaula Alexandra Balula
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270ep.serraestrela@escolas.min-edu.ptAna Isabel Matos Dias
GuardaDSRCEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133ep.trancoso@escolas.min-edu.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484ext.nsrafatima@escolas.min-edu.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDSRCInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038it.gouveia@escolas.min-edu.ptAbel Augusto Dias Ferreira
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193ep.amarinhagrande@escolas.min-edu.ptJosé Lameiras
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptRamiro Alberto dos Santos Palma
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Silva Ribeiro Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptCélia Pereira
LeiriaDSRCEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500esc.tpsicoavelar@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200it.djoaov@escolas.min-edu.ptVitor Juvenal Vasco Gomes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410cl.rainhadleonor@escolas.min-edu.ptTânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Antonieta Fonseca Nascimento
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptVera Paula Castelhano de Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptAntónio Ferreira
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptDeolinda Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Martins Costa
LisboaDSRLVTColégio ValsassinaLISBOA218310900cl.valsassina@escolas.min-edu.ptAna Paula Lopes d'Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptSílvia Cristina Alves Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJosé Costa
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptCatarina Corredeira
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240ep.comerciolisboa@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla dos Santos Videira Amaral
LisboaDSRLVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esc.salesianamanique@escolas.min-edu.ptLuisa Maria Vicente Capitão
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptHelena Maria Martins Mateus Cunha
LisboaDSRLVTEscola Secundária António Damásio, LisboaLISBOA218536433es.phcarvalho@escolas.min-edu.ptMaria del Pilar Benito Rodriguez Mousinho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptNuno Jorge Queirós Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptBruno Filipe Santana dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptGonçalo Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310esb3.hnogueira@escolas.min-edu.ptBruno Teixeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470esb3.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptLudovina Moreira
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Borges Adrahi
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptLucilia Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910es.mavazcarvalho@escolas.min-edu.ptDavid de Oliveira Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111esb3.peantoniovieira@escolas.min-edu.ptMaria da Encarnacao Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700ext.penafirme@escolas.min-edu.ptMário Pedro Rodrigues Estêvão
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Luís Maurílio da Silva Dantas - CarmoCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel ÁlvaresRibeira Brava291950030 António José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - Apel (REPETIDO)Imaculado Coração de Maria291 740470geral@escola-apel.comGabriela Magalhães Silva
MadeiraDREMEscola Profissional Hotelaria e Turismo da MadeiraSão Martinho291 764393info@ephtm.comCristina Patrícia Leça Nóbrega
MadeiraDREMEscola Secundária Dr. Ângelo A. SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comescola
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizSanta Maria Maior291202280jaimemoniz@netmadeira.comInês relva
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371eb23s.pjarodrigues@escolas.min-edu.ptAna Sara Vasconcelos Farinha
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120ep.agostinhoroseta@escolas.min-edu.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Mendes Fastudo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptCarmen Montalvão
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptMarieta Cecília Gonçalves Milheiro Rocha de Carvalho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptManuel Carneiro Ferreira
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530eb23.peamerico@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Leonardo Coimbra Filho, PortoPORTO226185074info@eb23-dr-leonardo-coimbra.rcts.ptmarta alexandra rosa maia
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptBenilde Oliveira
PortoDSRNEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690ep.acondesbento@escolas.min-edu.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293ep.arqueologia@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Alves Esteves de Araújo
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptJoana Neto
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra da Conceição Santos
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária António Nobre, PortoPORTO225096771es.antonionobre@escolas.min-edu.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esb3.n1.asergio@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227626240esb3.oferreira@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310direcao.aeddinis@ddinis.netPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817esb3.trofa@escolas.min-edu.ptMagda do Vale Garcia
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077esb3.carvalhos@escolas.min-edu.ptRui Manuel Luís Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de LousadaPIAS LSD255820950esb3.lousada@escolas.min-edu.ptMaria Cândida Novais
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptHelena Maria Matos Neto da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptErnesto Manuel Leitão Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição de Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Oliveira Pinto Ribeiro
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917ext.camoes@escolas.min-edu.ptCarlos Coelho
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Pimenta
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749it.ined@escolas.min-edu.ptMarília Ramalho Duarte
PortoDSRNInstituto Multimédia - IMPORTO222084901it.multimedia@escolas.min-edu.ptVanessa Silva
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente Silva
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptRui Sérgio Grácio Parreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição dos Santos Freire Gaudêncio
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553esb3.coruche@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Benedi Lopes Galamba
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040es.dacsilvaferreira@escolas.min-edu.ptRosa Amélia dos Reis da Costa Ribeiro Silva
SetúbalDSRAlentEscola Secundária António Inácio Cruz, GrândolaGRÂNDOLA269498640esb3.ainaciocruz@escolas.min-edu.ptMário Augusto Sanches
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esb3.manuelfonseca@escolas.min-edu.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptVítor M. S. Guerreiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptOdília Maria Gontardo Freitas
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptCarlos Botelho
SetúbalDSRLVTSt. Peters´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Dias Farinha
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNuno de Almeida Tavares
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313cl.minho@escolas.min-edu.ptNélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptSandra Raquel Vieites Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520epramiparedescoura@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Carlão Policarpo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptInês Rita da Silva Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptDuartina Marques
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola de Hotelaria e Turismo de Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258009320eht.vianacastelo@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Pinto Nogueira
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptJaime Manuel Ramos Pereira Portela
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptCristina Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLídia maria viana de barros
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926ep.arosetavreal@escolas.min-edu.ptDenisa Cláudia Sampaio Correia Esteves de Sousa
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptFernanda Margarida da Silva Botelho
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Monteiro Cunha Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptAntónio José Carvalho
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptFernando Lopes Pinheiro
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193ep.fdmscastrodaire@escolas.min-edu.ptPaula Marques
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078ep.fdmseixasranhados@escolas.min-edu.ptAntónio Mouga Lopes
ViseuDSRCEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410ep.tondela@escolas.min-edu.ptRaquel Cláudia Matos Rodrigues
ViseuDSRCEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203ep.vouzela@escolas.min-edu.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Gonçalves Oliveira
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050esb3.stacombadao@escolas.min-edu.ptAntónio Henriques Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140esb3.tondela@escolas.min-edu.ptAna Paula Gonçalves Pereira
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptRosa Maria Pereira da Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptAna Maria de Figueiredo Capelo
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptSandra Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptLuís Pereira
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esc.fsrctpromocao@escolas.min-edu.ptDuarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDSRNEscola de Hotelaria e Turismo do Douro-LamegoLAMEGO254001200paulo.vaz@turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080ep.cinfaes@escolas.min-edu.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500ep.tamoimentabeira@escolas.min-edu.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDSRNEscola Secundária de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptVitor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580geral@eseccinfaes.ptSónia Maria de Sousa Pinto
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@escolas.min-edu.ptPaula Cristina de Sousa Pinto