E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasSanta Cruz das Flores292590600ceebs.flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de Borba (Angra do Heroísmo)Angra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptFilipe Almeida
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317 Lucilia Maria Mendes Antunes Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S de São Roque do PicoSão Roque292648100 Marlene Maciel
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295412780 João Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270 Paula Isabel Gaspar de Vasconcelos
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140 Marlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030 Rúben Manuel Bettencourt
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 Marília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto296820060 António Manuel Vaz Varela
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalMatriz296 205 540 Fernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296 960 240cees.lagoa@azores.gov.ptMarco Paulo Macedo Machado
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeR. Grande296 470 020cees.rebeiragrande@azores.gov.ptDinarte Manuel Andrade Pimentel
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasS. Pedro296 305 300 Maria João Guerreiro Oliveira
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloP. Delgada296 301 430 Lina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeConceição295 401 230 Margarida de Fátima F. Melo Alves
AçoresDREAçoresEs Manuel de ArriagaAngústias292 202 380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Maria Silva Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioSanta Cruz295 542 470 Maria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresEscola de Formação Turística e HoteleiraPonta Delgada296206140escolahoteleira@mail.telepac.ptAna Sofia da Costa Teixeira Neves Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Câmara Municipal da Praia da VitóriaPraia da Vitória295540900geral@feppv.ptPatrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080ephorta98@gmail.comDora Pimentel Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Ponta Delgada - MEPPonta Delgada296306420geral@mep-escolaprofissional.comTânia Marisa Soares de Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Sta. Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoSão Pedro295331622epscmah@mail.telepac.ptDuarte Oliveira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de NordesteS. Pedro Nordestinho296480030escolapnordeste@sapo.ptMarisa Simões Faria
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge522 Velas295430420escolasaojorge@gmail.comAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920epvfc@iol.ptEládio João Medeiros Braga
AçoresDREAçoresEscola Profissional Monsenhor João M. A. FerreiraPovoação296550020epmjmaf@mail.telepac.ptNuno Miguel da Costa Oliveira
AçoresDREAçoresInstituto de Educação Técnica de Seguros - INETESE - AçoresAngra do Heroísmo295218103/295218105angraheroismo@inetese.ptJosé Luís Banha
AveiroDRECAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890egn@egn.ptMaria da Graça Pereira Martinho
AveiroDRECAgrupamento de Escolas de Ovar (Dr. José Macedo Fragateiro)OVAR256581000ce@esec-dr-j-macedo-fragateiro.rcts.ptMaria Almeida Duarte Pereira
AveiroDRECAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao.cap@aevagos.edu.ptEuclides Griné
AveiroDRECColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDRECEPROFCOR - Escola Profissional de CortegaçaCORTEGAÇA256750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Conceição Tavares de Oliveira
AveiroDRECEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130geral@esecsevervouga.edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDRECEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGAFANHA DA BOA HORA234799830epadrv@mail.telepac.ptLiliana Simões
AveiroDRECEscola Profissional de AveiroAVEIRO234373060secretaria@epaveiro.edu.ptMário Ferreira Henriques
AveiroDRECEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptAna Raquel Ramos
AveiroDRECEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680info@esec-albergaria-a-velha.rcts.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDRECEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDRECEscola Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esjmlima@mail.telepac.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDRECEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDRECEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esmsacramento@netcabo.ptIsabel Maria Bastos dos Santos
AveiroDRECEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740directorahc@gmail.comHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDRECEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234403050secje@mail.prof2000.ptAntonio Manuel Rodrigues
AveiroDRECEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333es3juliodinis@mail.telepac.ptIdalina da Rocha Oliveira Dias
AveiroDRECEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540geral@esmcastilho.ptRenaldo Ferreira Pereira do Bem
AveiroDRECExternato Luis de CamõesOVAR256575720info@ext-luiscamoes.netRaul Rodrigues da Silva
AveiroDRECInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140ipsb@mail.telepac.ptMaria Helena Morais Réu
AveiroDRENCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDRENColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210geral@colegiodelamas.comMaria José Ferreira Oliveira
AveiroDRENEscola Básica e Secundária D. Moisés Alves de Pinho, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770escolaeb23fiaes@mail.telepac.ptMarco dos Santos Marques
AveiroDRENEscola Básica e Secundária de Castelo de PaivaCASTELO DE PAIVA255690250eb23castelopaiva@hotmail.comEva Cristina Lemos Henriques Reis
AveiroDRENEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450geral@agrupamento-fajoes.ptJanete Domingos Ferreira
AveiroDRENEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327secretaria@agrup-couto-cucujaes.rcts.ptIsabel Maria Pardal Hanemann Soares
AveiroDRENEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptAna Célia Araújo
AveiroDRENEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDRENEscola Secundária Dr. Serafim Leite, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secserafim@mail.telepac.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDRENEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDRENExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468eom@mail.telepac.ptLuzia Fernandes
BejaDREAAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284601132es-aljustrel@sapo.ptFernando Manuel Batista de Brito Ruas
BejaDREAColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptJoana Nobre Campos Simão Costa
BejaDREAEscola Profissional de Cuba CUBA284415269eprofcuba@gmail.comPatricia Carvalho
BejaDREAEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440escola@epdrs.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDREAEscola Profissional de Moura MOURA285251240comoiprel@comoiprel.ptAna Luísa Caldas Dimas
BejaDREAEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDREAEscola Profissional Fialho de Almeida (Sede)VIDIGUEIRA284437025cefae@iol.ptRosária da Conceição da Silva Caeiro Clemente Grilo
BejaDREAEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDRENAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390cap.presidente@aeccb.ptElisa Maria Domingues da Costa Carvalho
BragaDRENAgrupamento de Escolas de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877geral@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDRENColégio "La Salle"BARCELOS253831249colegio@lasalle.ptDavid Mendes de Macedo
BragaDRENCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450info@ra.didaxis.ptPaulo Oliveira
BragaDRENEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260direcao@agrcbt.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDRENEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDRENEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090esb3.veiga@escolas.min-edu.ptAna Paula Machado Silva e Costa
BragaDRENEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100info@sc.didaxis.ptAndrea Maria de Vilhena Carvalho Barbosa da Silva
BragaDRENEscola Profissional Amar Terra VerdeVILA VERDE253322016epaterra.verde@mail.telepac.ptMargarida Ivone Marinho da Mota lopes
BragaDRENEscola Profissional Amar Terra Verde (Deleg)AMARES253995400epatvamares.sec@gmail.comLúcia Lopes
BragaDRENEscola Profissional CIORVILA NOVA DE FAMALICÃO252301210secretaria@cior.ptFernanda david
BragaDRENEscola Profissional CISAVE- Associação Comercial e Industrial de GuimarãesGUIMARÃES253514886cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima Silva Cerqueira
BragaDRENEscola Profissional de EsposendeFÃO253982779epe@zendensino.ptBerta Margarida Matias Peixoto
BragaDRENEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptAnacleto Ricardo Amaral
BragaDRENEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosABADE DE NEIVA253808290dp@etgbarcelos.comFernando António da Silva Miranda
BragaDRENEscola Profissional Profitecla (Deleg.)GUIMARÃES253417458guimaraes@profitecla.ptPedro Ferreira
BragaDRENEscola Profissional Tecnológica do Vale do AveLOUSADO252416670forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDRENEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001escarloamarante@netcabo.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDRENEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260ce.barcelinhos@gmail.comJoaquim António Dias Costa
BragaDRENEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360cap@aeabarcelos.ptJoão Carlos Moreira Luís
BragaDRENEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDRENEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300executivo@esvizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDRENEscola Secundária de FafeFAFE253490750esecfafe@mail.telepac.ptMaria Fátima Neves
BragaDRENEscola Secundária de Martins Sarmento, GuimarãesGUIMARÃES253513240esmsarmento@mail.telepac.ptFátima Marques
BragaDRENEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170tesc0601@mail.telepac.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDRENEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDRENEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptAnabela Sousa
BragaDRENExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460direccao@edf.edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDRENExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000alfacoop@mail.telepac.ptAntónio Sérgio Cortinhas de Freitas
BragançaDRENAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280secretaria@eb2-visc-vila-maior.rcts.ptAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010ce@eb23-alfandega-fe.rcts.ptGeorgina dos Santos Morais Correia
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptAlice Paula de Assunção Costa
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Macedo de CavaleirosMACEDO DE CAVALEIROS278421680info@eb2-macedo-cavaleiros.rcts.ptGraciano Augusto Teixeira Pinheiro
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDRENEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra Jorge Machado Rodrigues Cid Moreno
BragançaDRENEscola Profissional de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278616769profissionalansiaes@portugalmail.ptMARTA MÁXIMO
BragançaDRENEscola Profissional Prática Universal de BragançaBRAGANÇA273300970eppu.edu@gmail.comPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDRENEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptTeófilo Valdemar Alves Vaz
BragançaDRENEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria da Conceição de Carvalho Abreu
Castelo BrancoDRECAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550esna.ctb@mail.telepac.ptMaria Clara Oliveira Nunes de Almeida da Cruz Moreira
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.cp@mail.telepac.ptCarla Isabel Monteiro Gonçalves Nunes da Silva
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDRECEscola Profissional Agostinho Roseta - UGTCASTELO BRANCO272346050esc_aar_prof_cb@sapo.ptNádia Alexandra de Oliveira Lopes Pires Farromba
Castelo BrancoDRECEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptCristina Maria de Sousa Salvado
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280ce@esal.edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880info@esec-campos-melo.rcts.ptFernanda Paiva
Castelo BrancoDRECEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esecfundao@portugalmail.ptArmando M. Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDRECEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDRECExternato "Capitão Santiago de Carvalho"ALPEDRINHA275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDRECInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDRECAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria do Céu Marques Lourenço
CoimbraDRECColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467direccao@steotonio.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDRECColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDRECEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital/Tábua e ArganilOLIVEIRA DO HOSPITAL238605210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDRECEscola Básica e Secundária José Falcão, Miranda do CorvoMIRANDA DO CORVO239530010eb23s.josefalcao@gmail.comanabela nunes monteiro
CoimbraDRECEscola Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233428926ep.ff@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDRECEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comHelena Gonçalves Gonçalves
CoimbraDRECEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esctff@mail.telepac.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDRECEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDRECEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luisa Ferrão veloso Dias Azêdo
CoimbraDRECEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comFernando António Martins Lopes
CoimbraDRECEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@gmail.comMaria de Fátima de Amaral Cabral
CoimbraDRECEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170direcao@esjf.edu.ptANA PATO CATROGA
CoimbraDRECEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptpedro josé paiva da cunha
CoimbraDRECEscola Técnico Profissional de CantanhedeCANTANHEDE231420344geral@etpc.ptJoão Pedro Lopes
CoimbraDRECEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Deleg.)PENELA239560250sicopenela@etpsico.ptSenhorinha Carvalho
CoimbraDRECInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699inst.almalagues@sgps.mail.ptJoão Pedro de jesus Peixoto
CoimbraDRECInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407930intep@sgps.mail.ptMaria José Costa
CoimbraDRECINTEP- Instituto Tecnológico e Profissional (Deleg.) SOURE239507331intepsoure@iol.ptOlga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDREAEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDREAEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptFrancisco Oliveira P. Paulino
ÉvoraDREAEscola Profissional da Região Alentejo (Deleg.)ESTREMOZ268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Mota
ÉvoraDREAEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100geral@epral.ptRaula Jorge C. A. Rasga
ÉvoraDREAEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptTeodora Fitas
ÉvoraDREAEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430saesvn@mail.telepac.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDREAEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600info@esec-gabriel-pereira.rcts.ptÉlia Maria Andrade Mira
ÉvoraDREAEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140gestao@esphcastro.ptInácio Esperança
ÉvoraDREAEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
FaroDREAlgEscola Profissional Gil Eanes de PortimãoPORTIMÃO282430256sofia@epge.edu.ptAna Isabel Ramalho Ortigão Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779esecalb@mail.telepac.ptMaria de Jesus R. Pinto G. Fernandes
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptMaria Hortense Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Dr.ª Laura Ayres, Quarteira, LouléQUARTEIRA289301863eslace@mail.telepac.ptInês Aguiar
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030escolajoaodeus@mail.telepac.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Pinheiro e Rosa, FaroFARO289894370ce-espr@mail.telepac.ptSara Cristina Martins Raposo
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptAna Maria P. da Silva Ramos
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDili - Timor - Leste006703310878epddili@gmail.comPedro Morais de Meireles
GuardaDRECAgrupamento de Escolas P. José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@eb23-aguiar-beira.rcts.ptAna Paula Macedo
GuardaDRECENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGUARDA271237034geral@ensiguarda.ptCélia Alexandra Miranda da Costa Maio
GuardaDRECEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110info@eps-fornos-algodres.rcts.ptpaula Alexandra Balula
GuardaDRECEscola Profissional da Serra da EstrelaSEIA238310270epse.prosena@gmail.comAna Isabel Matos Dias
GuardaDRECEscola Profissional de TrancosoTRANCOSO271829133info@ept.ptLuís Fernando Farinha Pinto
GuardaDRECEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDRECEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176tesc0403@mail.telepac.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDRECExternato de Nª Srª de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDRECInstituto de Gouveia - Escola Profissional - LdaGOUVEIA238492038igep-gouv@iol.ptAbel Augusto Dias Ferreira
LeiriaDRELVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptTânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDRELVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Antonieta Fonseca Nascimento
LeiriaDRELVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esdica.ce@mail.telepac.ptPaulo Manuel Azevedo da Silva
LeiriaDRELVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esrbp@esrbp.ptVera Paula Castelhano de Sousa
LeiriaDRELVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560direcao@aerp.ptAntónio Ferreira
LeiriaDRELVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ecb@mail.telepac.ptDeolinda Castelhano
LeiriaDRECEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptMaria Manuela Rocha Mortinho
LeiriaDRECEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDRECEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMARINHA GRANDE244560193geral@epamg.ptJosé Lameiras
LeiriaDRECEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDRECEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptMaria de Lurdes Teixeira Abadesso
LeiriaDRECEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDRECEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDRECEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDRECEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDRECEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptRamiro Alberto dos Santos Palma
LeiriaDRECEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@gmail.comMaria de Fátima Silva Ribeiro Rodrigues
LeiriaDRECEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810dir.pedagogica@etap.edu.ptCélia Pereira
LeiriaDRECEscola Tecnológica e Profissional de Sicó (Sede)AVELAR236620500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDRECInstituto "D. João V" POMBAL236960200secretaria@idjv.ptVitor Juvenal Vasco Gomes
LeiriaDRECInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080iej@net.novis.ptManuel de Jesus Carvalho
LisboaDRELVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720geral@csandre.ptSandra Cristina Martins Costa
LisboaDRELVTColégio ValsassinaLISBOA218310900geral@cvalsassina.ptAna Paula Lopes d'Oliveira
LisboaDRELVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270sec.eb23dmvcb@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDRELVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esc.sec.montejunto@mail.ptprime.ptSílvia Cristina Alves Silva
LisboaDRELVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptJosé Costa
LisboaDRELVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116geral@eitv.ptCatarina Corredeira
LisboaDRELVTEscola Profissional de Comércio de LisboaLISBOA218540240geral@escolacomerciolisboa.ptPatrícia Carla dos Santos Videira Amaral
LisboaDRELVTEscola Salesianos de ManiqueALCABIDECHE214458210esm@salesianos.ptLuisa Maria Vicente Capitão
LisboaDRELVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460diretor@esar.edu.ptHelena Maria Martins Mateus Cunha
LisboaDRELVTEscola Secundária António Damásio (ex-Professor Herculano de Carvalho)LISBOA218536433direccao@esphc.ptMaria del Pilar Benito Rodriguez Mousinho
LisboaDRELVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400secccastbranco@mail.telepac.ptNuno Jorge Queirós Correia
LisboaDRELVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDRELVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410secretariaessjtalha@yahoo.comMaria Elvira Monteiro
LisboaDRELVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@es-fortecasa.edu.ptFernando Higino Henriques
LisboaDRELVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptBruno Filipe Santana dos Santos
LisboaDRELVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710ecadequeiros@gmail.comGonçalo Santos
LisboaDRELVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310info@esec-henriques-nogueira.rcts.ptBruno Teixeira
LisboaDRELVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700secretaria.esim@mail.telepac.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDRELVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470jogofe@mail.telepac.ptLudovina Moreira
LisboaDRELVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPatrícia Carla Borges Adrahi
LisboaDRELVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptLucilia Oliveira
LisboaDRELVTEscola Secundária Maria Amália Vaz de Carvalho, LisboaLISBOA213841910esmavc@mail.telepac.ptDavid de Oliveira Rocha
LisboaDRELVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314geral@esb3-mtmonteabraao.edu.ptHelena Neto
LisboaDRELVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111espav@mail.telepac.ptMaria da Encarnacao Ramires Marreiros Henriques
LisboaDRELVTExternato de PenafirmeA DOS CUNHADOS261930700director@externato-penafirme.edu.ptMário Pedro Rodrigues Estêvão
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária do Carmo/Dr. Luís Maurílio da Silva DantasCâmara de Lobos291944220/942420ebscarmo@madeira-edu.ptSandra Agrela Fernandes dos Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel ÁlvaresRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.pt / ebspmalvares@netmadeira.comAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelImaculado Coração de Maria291 740470geral@escola-apel.comGabriela Magalhães Silva
MadeiraDREMEscola Profissional Hotelaria e Turismo da MadeiraSão Martinho291 764393info@ephtm.comCristina Patrícia Leça Nóbrega
MadeiraDREMEscola Secundária Dr. Ângelo A. SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comescola
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizSanta Maria Maior291202280jaimemoniz@netmadeira.comInês relva
PortalegreDREAEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371eb23s.pjarodrigues@escolas.min-edu.ptAna Sara Vasconcelos Farinha
PortalegreDREAEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040info@eb23-nisa.rcts.ptJosé Veríssimo Silva
PortalegreDREAEscola Profissional Agostinho Roseta (Delegação)CRATO245996120epar-crato@sapo.ptSérgio Luís Mocito Campos
PortalegreDREAEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDREAEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esc.maior@mail.telepac.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDREAEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDREAEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luísa Moreira
PortalegreDREAEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comMaria Teresa Mendes Fastudo
PortoDRENAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptCarmen Montalvão
PortoDRENColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230direccao@colegiocasamae.comJorge Bruno Coelho Mota
PortoDRENEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689geral@clararesende.ptMarieta Cecília Gonçalves Milheiro Rocha de Carvalho
PortoDRENEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esas-sadm@mail.telepac.ptManuel Carneiro Ferreira
PortoDRENEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530escola.campo@mail.telepac.ptMaria da Conceição Ferreira da Silva
PortoDRENEscola Básica Leonardo Coimbra Filho, PortoPORTO226185074info@eb23-dr-leonardo-coimbra.rcts.ptmarta alexandra rosa maia
PortoDRENEscola INED - NevogildePORTO226155580inednevogilde@ined.ptBenilde Oliveira
PortoDRENEscola Profissional Agrícola Conde de São Bento, Santo TirsoSANTO TIRSO252808690epacsb.st.660@mail.telepac.ptPaula Maria da Costa Areal
PortoDRENEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293info@epa.ptJosé Miguel Alves Esteves de Araújo
PortoDRENEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200rauldoria@gmail.comJoana Neto
PortoDRENEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590geral@epinfante.comSónia Rodrigues
PortoDRENEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptPaula Alexandra da Conceição Santos
PortoDRENEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729escabelsalazar@mail.telepac.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDRENEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDRENEscola Secundária António Nobre, PortoPORTO225096771es.antonionobre@escolas.min-edu.ptEunice Neves
PortoDRENEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esasgaia@mail.telepac.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDRENEscola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDRENEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310d.dinis-st@kqnet.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDRENEscola Secundária da TrofaTROFA252416817cdest@mail.telepac.ptMagda do Vale Garcia
PortoDRENEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077escarvalhos.ce@iol.ptRui Manuel Luís Fernandes
PortoDRENEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDRENEscola Secundária de LousadaPIAS LSD255820950esec.lousada@mail.telepac.ptMaria Cândida Novais
PortoDRENEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270espenafiel@mail.telepac.ptHelena Maria Matos Neto da Silva
PortoDRENEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptJosé carlos Pinheiro de Sousa
PortoDRENEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptErnesto Manuel Leitão Magalhães
PortoDRENEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptElisabete da Silva Ferreira
PortoDRENEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptCristina Vinagre
PortoDRENEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670filipa.vilhena@mail.telepac.ptMaria da Conceição de Almeida Moreira
PortoDRENEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200info@esic.ptMaria de Fátima dos Santos Oliveira Pinto Ribeiro
PortoDRENExternato "Camões"RIO TINTO224890917ext.camoes@gmail.comCarlos Coelho
PortoDRENExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027geral_paulovi@colegiopaulovi.comVera Pimenta
PortoDRENInstituto de Educação e Desenvolvimento (INED)MAIA229416749ined.maia@netcabo.ptMarília Ramalho Duarte
PortoDRENInstituto Multimédia - IMPORTO222084901im@imultimedia.ptVanessa Silva
SantarémDRELVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128secretaria@csmiguel.ptRui Sérgio Grácio Parreira
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptMaria da Conceição dos Santos Freire Gaudêncio
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eebs.golega@mail.telepac.ptNuno Barreiros
SantarémDRELVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390aea.servadm@mail.telepac.ptMaria João Lopes
SantarémDRELVTEscola Secundária de CorucheCORUCHE243617553eseccoruche@mail.telepac.ptMaria Fernanda de Jesus Benedi Lopes Galamba
SantarémDRELVTEscola Secundária do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472info-esec@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente Silva
SantarémDRELVTEscola Secundária Dr. Augusto César da Silva Ferreira, Rio MaiorRIO MAIOR243999040serm9024@mail.telepac.ptRosa Amélia dos Reis da Costa Ribeiro Silva
SetúbalDRELVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100geral@campodeflores.comVítor M. S. Guerreiro
SetúbalDRELVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDRELVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esmonte@mail.telepac.ptAna Bela Brás Paiva
SetúbalDRELVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840espal@net.sapo.ptOdília Maria Gontardo Freitas
SetúbalDRELVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDRELVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230secretaria.fmpinto@mail.telepac.ptCarla Delgado de Piedade
SetúbalDRELVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDRELVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptCarlos Botelho
SetúbalDRELVTSt. Peters´s SchoolPALMELA212336990ana.zacarias@stpeters.ptIsabel Cristina Dias Farinha
SetúbalDREAEscola Secundária António Inácio Cruz, GrândolaGRÂNDOLA269498640es.aicruz@drealentejo.ptMário Augusto Sanches
SetúbalDREAEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDREAEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
Viana do CasteloDRENANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090ancorensis@ancorensis.ptNuno de Almeida Tavares
Viana do CasteloDRENColégio de CamposCAMPOS VNC251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDRENColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313colegiodominho@sapo.ptNélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDRENEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608sec_moncao@eprami.ptSandra Raquel Vieites Rodrigues
Viana do CasteloDRENEPRAMI - Escola Profissional do Alto Minho Interior (Sede)PAREDES DE COURA251780520secretaria@eprami.ptIsabel Maria Carlão Policarpo
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760muralhasdominho@gmail.comInês Rita da Silva Ferreira
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320tesc0522@mail.telepac.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324secretaria@aevncerveira.ptDuartina Marques
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150pbarca95@mail.telepac.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250secretaria@eb23-caminha.rcts.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDRENEscola de Hotelaria e Turismo de Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258009320nevc@turismodeportugal.ptMaria Manuela Pinto Nogueira
Viana do CasteloDRENEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptJaime Manuel Ramos Pereira Portela
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptJorge Manuel Novais Rodrigues
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020essmm@mail.telepac.ptCristina Gomes
Viana do CasteloDRENEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDRENEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475geral.viana@esprominho.ptLídia maria viana de barros
Vila RealDRENEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178info@eb2-d-sancho-ii.rcts.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDRENEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb2.3secmurca@mail.telepac.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDRENEscola Profissional Agostinho Roseta - ( Pólo de Vila Real)VILA REAL259321926epar.vr@sapo.ptDenisa Cláudia Sampaio Correia Esteves de Sousa
Vila RealDRENEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptFernanda Margarida da Silva Botelho
Vila RealDRENEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esc.fernao@mail.telepac.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDRENEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esmmvilareal@mail.telepac.ptCristina Maria Cardoso de Caldas Martins
Vila RealDRENEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Monteiro Cunha Areias
ViseuDRECAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790direcao@agevc.ptFernando Lopes Pinheiro
ViseuDRECEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Figueiredo
ViseuDRECEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193geral@epms.ptPaula Marques
ViseuDRECEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078geral@epms.ptAntónio Mouga Lopes
ViseuDRECEscola Profissional de TondelaTONDELA232819410eptondela@mail.telepac.ptRaquel Cláudia Matos Rodrigues
ViseuDRECEscola Profissional de VouzelaVOUZELA232772203geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDRECEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptAna Isabel Sá Ferreira Pipa
ViseuDRECEscola Secundária de NelasNELAS232946140info@esec-nelas.rcts.ptRicardo Jorge Gonçalves Oliveira
ViseuDRECEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050info@esec-sta-comba-dao.rcts.ptAntónio Henriques Marques
ViseuDRECEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140estondela@mail.telepac.ptAna Paula Gonçalves Pereira
ViseuDRECEscola Secundária de Vila Nova de Paiva (Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva)VILA NOVA DE PAIVA232609020direcao@escolasdevnpaiva.ptAntónio José Carvalho
ViseuDRECEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netRosa Maria Pereira da Silva
ViseuDRECEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptAna Maria de Figueiredo Capelo
ViseuDRENEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptSandra Rodrigues
ViseuDRENEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110direccao@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDRENEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130info@eb23-s-joao-pesqueira.rcts.ptLuís Pereira
ViseuDRENEscola de Formação Social Rural - LamegoLAMEGO254612382esfosol@esfosol.ptDuarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDRENEscola de Hotelaria e Turismo de LamegoLAMEGO254001200paulo.vaz@turismodeportugal.ptMónica Paula Conceição Cardoso da Silva
ViseuDRENEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268eplamego@gmail.comHugo Manuel de Almeida Araújo Neto
ViseuDRENEscola Profissional de CinfãesCINFÃES255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDRENEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500efore-beiras@sapo.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDRENEscola Secundária D. Egas Moniz, ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDRENEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024escola.sec.latinocoelho@gmail.comVitor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDRENEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esc.sec.cinfaes@net.novis.ptSónia Maria de Sousa Pinto
ViseuDRENESPRODOURO - Escola Profissional do Alto DouroSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254481033esprodouro@mail.telepac.ptPaula Cristina de Sousa Pinto