E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEBS de Santa Maria (UNIDADE ORGÂNICA)Vila do Porto296 820 060ebis.smaria@azores.gov.ptLeonilde Resendes
AçoresDREAçoresEBS Tomás de Borba - REPETIDOAngra do Heroísmo295401550  Florentina Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária Calheta (UNIDADE ORGÂNICA)Calheta295416288ebs.calheta@azores.gov.ptManuel Gil Berquó Ávila
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Graciosa (UNIDADE ORGÂNICA)Santa Cruz da Graciosa295730150 Paulo Espínola
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Povoação (UNIDADE ORGÂNICA)Povoação296550030 Jorge Miguel Ferreira dos Santos
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (UNIDADE ORGÂNICA)Lajes das Flores292592362 Maria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de São Roque do Pico (UNIDADE ORGÂNICA)São Roque do Pico292648100ceebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo (UNIDADE ORGÂNICA)Vila Franca do Campo296539270 Lino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária do Nordeste (UNIDADE ORGÂNICA)Nordeste296480140esb.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada da Lagoa (UNIDADE ORGÂNICA)Lagoa - São Miguel296960240cees.lagoa@azores.gov.ptAuxiliadora Conçeição dos Santos
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada Mouzinho da Silveira (UNIDADE ORGÂNICA)Vila do Corvo292596236ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptRoberto Duarte da Rosa Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da Vitória (REPETIDO)Praia da Vitória295540900 Patrícia Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Ponta Delgada (REPETIDO)153296 306 420 Josué Gaspar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comAnabela da Silveira Furtado Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Secundária Antero de Quental (REPETIDO) Ponta Delgada296205540cees.anteroquental@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEscola Secundária da Ribeira Grande (REPETIDO)RIBEIRA GRANDE - AÇORES296470020cexecutivo@esrg.ptPaulo Pereira Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria Dulce Cordeiro Moreira
AçoresDREAçoresEscola Secundária Domingos Rebelo (REPETIDO)501296301430 Lina Maria Da Silva Luciano
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresEscola Secundária Vitorino Nemésio (REPETIDO)Praia da Vitória295542470cees.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AçoresDREAçoresUNIDADE ORGÂNICA - Escola Básica e Secundária de Velas Velas295430430 Mário Miguel Ferreira Lopes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simoes Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comHelder Joaquim Pinho Almeida
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nª Sra. da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEP de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos - REPETIDOVagos234799830 Carlos Alberto de Almeida Martins
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptJoão Francisco de Oliveira Caseiro
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Padre António Morais da Fonseca, MurtosaMURTOSA234830020eb23.pamoraisfonseca@escolas.min-edu.ptFernando Alfredo Gil Moutinho Garcez
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247eb23.migueloliveira@escolas.min-edu.ptIsilda Maria de Carvalho Lemos
AveiroDSRCEscola Profissional de Aveiro - REPETIDOAveiro234373060 Mário Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Cortegaça - REPETIDOCortegaça256 75 09 30epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Conceição Tavares Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptLina Maria dos Santos Pereira
AveiroDSRCEscola Secundária de Albergaria-a-VelhaALBERGARIA-A-VELHA234529680esb3.aavelha@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptAmândio Rêgo
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptEuclides Griné
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima de Peres Caessa
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptRenaldo Ferreira Pereira Bem
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptTeresa Rowett
AveiroDSRNCentro de Educação Integral - REPETIDOS. João da Madeira256828816 Marco António Lima de Almeida Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas - REPETIDO Sta Maria de Lamas 227470210 Maria José Ferreira de Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Rodrigues Ferreira Couto
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptMaria Lúcia de Avelar Azevedo e Sousa
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptRosa Maria Correia de Lima
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esb3.dmlaranjeira@escolas.min-edu.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes da Costa e Silva
AveiroDSRNExternato Oliveira Martins - REPETIDO Espinho227341468 Natália Ferreira
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AlmodôvarAlmodôvar286660120diretora@aealmodovar.orgSalomé de Fátima P.A. Henriques
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEP de Odemira - REPETIDOOdemira283320440epo@fundacao-odemira.ptNuno Ferreira
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Côrte-real
BejaDSRAlentEscola Profissional Alsud - REPETIDOMértola286612633 Virgílio António Martins lopes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba - REPETIDOCuba284415087 Maria Balbina Rodrigues dos Santos Matos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura - REPETIDOMoura285200060 Hélder Raposo e Sandra Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida-Vidigueira - REPETIDOVidigueira284 437 021 Ana Patrícia Delgado Marreiros
BejaDSRAlentEscola Secundária com 3º Ciclo de AljustrelAljustrel284601130/284601132es-aljustrel@sapo.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptElisa Maria Domingues Costa Carvalho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netJosé Paulino Castanheira
BragaDSRNDidáxis Cooperativa de Ensino de Riba de Ave - REPETIDO 252900450 Fernanda Maria Diogo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Pereira Carlos Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptMaria Helena Gonçalves Cardoso
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptAna Paula Silva e Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale S. Cosme - REPETIDOVale S. Cosme252910100 Maria Beatriz Maciel de Magalhães
BragaDSRNEscola Prof.Tecnol. do Vale do Ave - FORAVE - REPETIDOLousado252416670/252416713forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragaDSRNEscola Profissional CIOR - REPETIDOV.N.Famalicão252301210 Fernanda David
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE/ACIG - REPETIDOGuimarães253 514886 Sérgio Guedes Vaz
BragaDSRNEscola Profissional de Esposende - REPETIDOFão253982779 Berta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400ep.afermilbasto@escolas.min-edu.ptAnacleto Ricardo Amaral
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de Barcelos - REPETIDOAbade de Neiva - Barcelos253 808 290 Vera Maria da Costa Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - Pólo de Guimarães - REPETIDOGuimarães253 516 945 Sónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - REPETIDOBraga253279993 António Carlos Cerqueira Brandão
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptMaria Cândida Mariz Martins Cabeço
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Inácio Gomes
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253480300diretor@aevizela.edu.ptMaria José Novais Toriz da Silva Ramos
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFeranando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato Infante D. Henrique - REPETIDORUÍLHE253959000 Augusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas de Macedo de Cavaleiros Macedo de Cavaleiros278421680geral@agescmacedo.edu.ptPaulo Duarte da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAMÉRICO ARNALDO MONTEIRO
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptGeorgina dos Santos Morais Correia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Pinto
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra J.M.R.Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal - REPETIDOBragança273300970 António André Pinelo Tiza
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptTeófilo Valdemar Alves Vaz
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Margarida Lourenço Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Goreti Batista Franco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptMargarete Reis, Helena Vaz
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia de Idanha-a-Nova - REPETIDOIdanha-a-Nova277 202 533 Maria de Lurdes Tapado Marques dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional de Artes da CovilhãCovilhã275320090dirped.epabi@gmail.comPaula Alexandra Robbins Oliveira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptRui Duarte
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptArmando M. Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Veríssimo
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional Albicastrense - REPETIDOCastelo Branco272326761 Fernando Gomes
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional da Sertã - REPETIDOSertã274603296 Maria Anabela Medroa Duarte Ramos
Castelo BrancoDSRCExt. Capitão Santiago de Carvalho - REPETIDOAlpedrinha275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCExternato N.ª Sra. dos Remédios - REPETIDOTORTOSENDO275951319 Rui Manuel Bidarra de Ascenção
Castelo BrancoDSRCInstituto de S. Tiago - REPETIDOSobreira Formosa274 822 488institutostiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDOCernache do Bonjardim274800060 António Manuel Simões Freitas Lagoa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria da Graça Tavares Frois Carvalho e Costa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptMaria Alice Pires Cpoutinho Silvestre Alves
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@sapo.ptbruno casimiro
CoimbraDSRCEPTOLIVA - EP de Oliveira do Hospital, Tábua e Arganil - REPETIDO 238 605 210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica 2/3 com Secundário- José Falcão- Miranda do Corvo - REPETIDOMiranda do Corvo239530010 Anabela Nunes Monteiro
CoimbraDSRCEscola Profissional de Montemor-o-Velho - REPETIDOMontemor-o-Velho239687290 Rita Isabel Arrobas Sansão Coelho
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Figueira Felino
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptInês Álvares Ribeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptCelia Maria Duarte Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970es.dbmachado@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Santos Saraiva Tomé
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Cardoso Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptRosária Maria do Carmo Fachada
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptAna Maria Pato Catroga
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptConceição Lopes Marques
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de Cantanhede - REPETIDOCantanhede231420344 Daniela Moreira
CoimbraDSRCEscola Tecnol. e Prof. de Sicó - REPETIDOPenela239560250sicopenela@etpsico.ptSenhorinha Carvalho
CoimbraDSRCInstituto de Almalaguês - REPETIDOAlmalaguês239931699 Luís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Educativo de Souselas - REPETIDOSouselas239913498 Ana Cristina Moutinho Fonseca
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - REPETIDOFigueira da Foz233407930 Maria José Costa
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netHenrique Manuel Marques da Silva Ribeiro Gonçalves
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - Pólo de Estremoz - REPETIDOEstremoz268337010elsamota1967@hotmail.comElsa Mota
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - Pólo de Évora - REPETIDOÈvora266759100dtp.evora@epral.ptAntónio J.M. Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptElisio Jorge Vaz e Gala
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária c/ 3º Ciclo de Vendas Novas - REPETIDOVendas Novas265891717 Célia Maria Martins Fernandes Amaral
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptTeodora Ganhão Fitas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptInácio José Ludovico Esperança
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentINETESE- Instituto de Educação Técnica de Seguros , Pólo de Évora - REPETIDOÉvora266701798 Francisco Paulino
FaroDREAlgESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DE ALBUFEIRA - REPETIDOAlbufeira289590130 Eurídice Eugénia Mendes Vieira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptRolanda Costa
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140es.antonioaleixo@escolas.min-edu.ptÉlia Leitão
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau - REPETIDO   Manuel Augusto Martins Peres Machado
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lurdes Pires Geraldes Dias
GuardaDSRCEnsiguarda - Escola Prrofissional da Guarda, Lda. - REPETIDOGuarda271237034 Tiago Gonçalves
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Alves Gonçalves Balula
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112eb23s.djcmatias@escolas.min-edu.ptAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCESCOLA PROFISSIONAL DA SERRA DA ESTRELA - REPETIDOSEIA238 310 270 JORGE MANUEL RODRIGUES MARTINS
GuardaDSRCEscola Profissional de Trancoso - REPETIDOTrancoso271829133 Luís Fernando Farinha Pinto
GuardaDSRCEscola Secundária Afonso de Albuquerque, GuardaGUARDA271223377esb3.aalbuquerque@escolas.min-edu.ptAntónio Augusto Rodrigues
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoao Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato N.ª Sra. de Fátima - REPETIDOManteigas275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Santos
GuardaDSRCIG-Escola Profissional - REPETIDOGouveia238492038 Abel Augusto Dias Ferreira
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptJoão Augusto Sobral Pinto do Amaral
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Porto de Mós [Desistiu]Porto de Mós244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptMarta Maria Mendes Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Patricio Guimarães
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu]MIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptFeliciano José Vieira de Oliveira Paquim
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. da Zona do Pinhal - REPETIDOPedrógão Grande236480341geral@etpzp.ptFilipe Albano Marques Moreira
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. de Sicó - REPETIDOAvelar236 620 500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCInstituto D. João V - REPETIDOLouriçal236960200 Vítor Juvenal Gomes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do Juncal - REPETIDOJuncal244479080 Manuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. Leonor - REPETIDOCaldas da Rainha262889410 Tânia Filipa Borges Correia Galeão
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da Benedita - REPETIDOBenedita262 925 180 Maria Deolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Miramar - REPETIDOSanto Isidoro, Mafra261850010 Denise Filipa Gomes Tomás
LisboaDSRLVTColégio Santo André - REPETIDOVenda do Pinheiro219666720 José Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAlberto Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptJosé Joaquim Ribeiro da Costa
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola D. Dinis - Paiã, OdivelasPONTINHA214788840ep.agricoladdinis@escolas.min-edu.ptAntónio Miguel Braga de Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Salesiana de Manique - REPETIDOAlcabideche214458210 Margarida Madeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Rodrigues da Silva Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500es.memmartins@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptPatricia Maria Nolan Pereira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptGonçalo Anselmo Domingos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219587530es.gagocoutinho@escolas.min-edu.ptAna Bela Guerra Guerreiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Henriques Nogueira, Torres VedrasTORRES VEDRAS261330310esb3.hnogueira@escolas.min-edu.ptJorge Manuel da Rocha
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptMaria José Madaíl Rosa
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptAna Maria Lopes da Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptHelena Maria Lucas Correia Serrão
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111esb3.peantoniovieira@escolas.min-edu.ptFernando Furtado
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880esb3.rdonaleonor@escolas.min-edu.ptcarlos manuel pereira fontes
LisboaDSRLVTExternato de Penafirme - REPETIDOA-dos-Cunhados261930700 Mário Pedro Rodrigues Estêvão
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptGraça Santos
MadeiraDREMESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA DA CALHETA (REPETIDO)Calheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava) REPETIDORibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola da APEL (REPETIDO)Funchal291740470geral@escola-apel.comGabriela Magalhães
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da Madeira (REPETIDO)Funchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária de Francisco Franco (REPETIDO)FUNCHAL291202820esffranco@madeira-edu.ptSandra Maria Rodrigues de Freitas
PortalegreDSRAlentEP da Região Alentejo-Pólo de Elvas - REPETIDOElvas268-639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Hilário Palma Dias Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Rodrigues Silva
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta - REPETIDOCrato245996120 Florinda João Requeixa Ribeiro Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Secundária c/ 3º CEB de Ponte de Sor - REPETIDOPonte de Sor242206130 Maria Fernanda Faria
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptCidália de Jesus Caldeira Pereira Cordeiro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vale de OvilBaião 255542446director.valeovil@gmail.combranca maria rocha barbosa santos
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360ext.nsddsmbtrofa@escolas.min-edu.ptMónica Costeira
PortoDSRNColégio Luso-Francês - REPETIDOPorto228347150 Clara Gama Falcão Moreira
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23.dmpvasconcelos@escolas.min-edu.ptPedro Manuel de Oliveira e Silva
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptMarieta Carvalho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptAntónio Mário Braga dos Santos Coimbra
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Oliveira Cruz
PortoDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural do Marco de Canaveses - REPETIDORosem255534049 Mónica Dias
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia do Freixo, Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255531293ep.arqueologia@escolas.min-edu.ptRui Jorge da Silva Cabral
PortoDSRNEscola Profissional de Gondomar - REPETIDOS. Pedro da Cova224673838 Joana Leite / Jaime Soares
PortoDSRNEscola Profissional Edmundo Ferreira - REPETIDOMatosinhos22 9377720 Armando Cardoso
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptMarta Maia
PortoDSRNEscola Profissional Vértice - REPETIDOPaços de Ferreira255 862306 Natacha Micaela Barbosa Pacheco
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptDelfim da Costa Correia
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esb3.n1.asergio@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Macedo Costa Alves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480esb3.maia@escolas.min-edu.ptMaria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077esb3.carvalhos@escolas.min-edu.ptAntónio de Oliveira Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641esb3.castelomaia@escolas.min-edu.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de FelgueirasFELGUEIRAS255310720esb3.felgueiras@escolas.min-edu.ptOlga Dolores de Aquino da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptIrma Maria Granja de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptAna Paula Canotilho Sexas
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535esb3.diogomacedo@escolas.min-edu.ptMaria Antonieta Marques Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptJorge Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptAna Maria Rodrigues Melo Machado
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comCarlos Coelho
PortoDSRNExternato "Ribadouro"PORTO225073140ext.ribadouro@escolas.min-edu.ptMónica Costeira
PortoDSRNExternato Augusto Simões Ferreira da Silva - REPETIDOPorto225 580 018 Sónia Maria Afonso Fernandes
PortoDSRNExternato de Vila Meã - REPETIDOVila Meã255730400 Carla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptArmindo Jorge Ferreia Lopes
PortoDSRNFiloMarketing, LdaPenafiel255718050csousa@filomarketing.ptTânia Carvalho
PortoDSRNIM-Instituto Multimédia - REPETIDOPorto222084901 António Bondoso
PortoDSRNINED - Instituto de Educação e Desenvolvimento - REPETIDOMAIA229416749ined.maia@netcabo.ptRicardo Nuno Lopes Cruz Ferreira
PortoDSRNINED Nevogilde - REPETIDOPorto226197640secundario@ined.ptBenilde Maria Assunção Oliveira
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptAntónia Carreira Valente da Silva
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de Fátima - REPETIDOFátima249539510cef@cef.ptJosé Manuel Dias Poças das Neves
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDOFátima249 531 128 Mónica Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, Lda - REPETIDORio Maior243 999 450 Sandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica 2.3/S de José Relvas - REPETIDOAlpiarça243559240 Maria Conceição Santos Freire Gaudêncio
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptCláudia Marisa Prezado Louro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Secundária com 3º ciclo de Sá da Bandeira - REPETIDOSantarém243304010 Paula Marina Rodrigues Canadas Carreira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Benavente - REPETIDOBenavente263 519 420 Maria Laurinda Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360esb3.stamolival@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Henriques da Conceição
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Ginestal Machado, SantarémSANTARÉM243309650esb3.dgmachado@escolas.min-edu.ptMaria Estefânia Fernandes Dourado Bastos
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaula Simões
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esb3.manuelfonseca@escolas.min-edu.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRLVTColégio Campo de Flores - REPETIDOCaparica212946100 Vítor Manuel Simplício Guerreiro
SetúbalDSRLVTColégio St Peter's School REPETIDOPalmela212336990vanda.ramos@stpeters.ptIsabel Cristina Dias Farinha
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Francisco Simões, Laranjeiro, AlmadaALMADA212509530esb3.franciscosimoes@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Horta da Palma
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Montijo - REPETIDOMontijo212313862 Susana Helena Corraleira Gaiato
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptInácia Florbela Mariano Capucho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Augusto Cabrita, BarreiroBARREIRO212059220es.augustocabrita@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Martins
SetúbalDSRLVTESCOLA SECUNDÁRIA D. JOÃO II - REPETIDOSETUBAL265708500 FRANCILIA NETO
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Brás Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptTeresa Morgado Dias
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptOdilia Maria Gontardo Freitas Castro Leal
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dom Manuel Martins, SetúbalSETÚBAL265771422es.dmanuelmartins@escolas.min-edu.ptAna Paula Rosa
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptManuel Pires Andrade Pereira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de Valdevez - REPETIDOArcos de Valdevez258510320 Olinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNAncorensis - Cooperativa de Ensino - REPETIDOVila Praia de Âncora258959090 Nuno de Almeida Tavares
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos - REPETIDOVila Nova de Cerveira251795296 Dulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptSara Marina Neves Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMaria Ester Saleiro de Meira Torres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200eb23s.deparedescoura@escolas.min-edu.ptArmando Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptProf. Carlos Carrilho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Teresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptSandra Manuela Queiróz martins
Viana do CasteloDSRNEscola de Hotelaria e Turismo de Viana do Castelo - REPETIDOviana do castelo258009320 Isabel Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptMaria Goretti Lopes Fernandes de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional do Minho - REPETIDOViana do Castelo258 813474 Catarina Andreia da Silva Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esb3.moncao@escolas.min-edu.ptTeresa Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto da Silva Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptMargarida Laranjeira
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional - Unidade de Formação de Viana do CasteloViana do Castelo258845401angelaoliveira@etap.ptAngela Oliveira
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional - Unidade de Formação de Vila Nova de Cerveira - REPETIDOVila Nova de Cerveira251794027 Sónia Daniela Videira de Vasconcelos Presa
Viana do CasteloDSRNETAP - Vila Praia de Âncora - REPETIDOVila Praia de Âncora258 912236vpanvcora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198eb23s.mondimbasto@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe de Sousa Santos Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptRaquel Alexandra Diz Sá
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptJoaquim António Dias Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptIsabel Salgueiro
Vila RealDSRNEscola Profissional Agostinho Roseta - REPETIDO [Desistiu]Vila Real259321926epar.vr@sapo.ptTomás João Aires Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAntónio Castro Oliveira
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptAntónio Miguel Ralha Portugal
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Quinteira Pires
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Areias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de TondelaTondela232819050/232811150esc23.tondela@mail.telepac.ptRui Manuel Figueiredo Nobre
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptAlfredo Martins Pereira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEP de Torredeita - REPETIDOTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptAna Cláudia Santos Ferreira
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional D. Mariana Seixas - Castro Daire - REPETIDO [Desistiu]Castro Daire232381193 Cláudia Lopes Marques
ViseuDSRCEscola Profissional de Tondela (REPETIDO)Tondela232819410 Maria do Carmo Marques Rebelo Pereira
ViseuDSRCEscola Profissional de Vouzela - REPETIDOVouzela232771619 Zita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Profissional Mariana Seixas - Viseu - REPETIDORanhados 232468078 António Mouga Lopes
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Gonçalves de Oliveira
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232723071esb3.spedrosul@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Ribeiro da Cunha e Sousa
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140esb3.tondela@escolas.min-edu.ptCidália Maria Chaves Botelho
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptSara Isabel Sousa Vermelho
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Quental de Lemos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Arlinda Manuela Almeida
ViseuDSRNColégio de Lamego - REPETIDOLamego254609360colegio.lamego@mail.telepac.ptAntónio Manuel de Macedo Martins
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptEsmeralda Almeida Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptFernando Manule Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes de Jesus Duarte
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural (REPETIDO)Lamego254612382 Duarte Nuno da Rocha Ferreira
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfaes - REPETIDOCinfães255260080 Rute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional de Lamego - REPETIDOLamego254656268 Hugo Neto
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da Beira - REPETIDOMoimenta da Beira254580500 Sandrine Soares
ViseuDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Dias RebeloMOIMENTA DA BEIRA254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Monteiro Rodrigues
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Oliveira Barros
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto Douro - REPETIDOSão João da Pesqueira254481033 Susana Cristina Fonseca Martins