E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEBS da Calheta (REPETIDO)Calheta295416290ebs.calheta@azores.gov.ptManuel Gil Berquó Ávila
AçoresDREAçoresEBS da Madalena (REPETIDO)Madalena do Pico292623750 Francisco Goulart Andrade Medeiros
AçoresDREAçoresEBS da Povoação (REPETIDO)Povoação296550035 Sandro Katcipis
AçoresDREAçoresEBS de Santa Maria (REPETIDO)VILA DO PORTO296 820 060ebis.smaria@azores.gov.ptEduarda Margarida Soares Moniz
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Graciosa (REPETIDO)Santa Cruz da Graciosa - Ilha Graciosa -Açores295730150/2 Sónia Santos
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (REPETIDO)Santa Cruz das Flores292592362CEebs.Flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Lajes do Pico (UNIDADE ORGÂNICA)Lajes do Pico292676603 Jorge Alves Jorge
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de São Roque do Pico (REPETIDO)São Roque do pico292648100ceebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Velas (REPETIDO)Velas295412201 João Amaral Silva
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo (REPETIDO)Vila Franca do Campo296539270 Aurélia Cristina Guerreiro Farrajota
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária Tomás de Borba (UNIDADE ORGÂNICA)Angra do Heroísmo295401550 Maria Florentina Alves Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080eph.secretaria@ephorta.ptMaria Regina Fortuna de Faria Ribeiro Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da Vitória (REPETIDO)Praia da Vitória - Terceira295 540 900 Patrícia Ramos Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do Heroísmo (REPETIDO)Angra do Heroísmo295331622 Ana Maria Pimentel de Escobar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge (REPETIDO)Velas295432341/42 Anabela Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920geral@epvfc.com.ptAlfredo Bulhões Gago da Câmara
AçoresDREAçoresEscola Secundária Antero de Quental (REPETIDO)Ponta Delgada296205540cees.anteroquental@azores.gov.ptManuel Sá Couto
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300eslaranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Lagoa (REPETIDO)Lagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptLeonardo Roberto Januário Amaral
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Ribeira Grande (REPETIDO)RIBEIRA GRANDE296470020cexecutivo@esrg.ptPaulo Duarte Garcia Pereira Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária Domingos Rebelo (REPETIDO)Ponta Delgada296301430 Maria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresEscola Secundária Vitorino Nemésio (REPETIDO)Praia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simões Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050esb3.anadia@escolas.min-edu.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva VIeira
AveiroDSRCColégio de N.ª Sra .da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEP de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos - REPETIDOGafanha da Boa Hora234 799830 Susie Cavadas
AveiroDSRCES José Macedo Fragateiro - ESCOLA SEDE DO AE de OVAROvar256581000esjmf@portugalmail.ptHelder Almeida
AveiroDSRCEscola Profissional da Mealhada - REPETIDOMealhada231209920 maria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Profissional de Aveiro - REPETIDOAveiro234373060 Mário Henriques
AveiroDSRCEscola Profissional de Cortegaça - REPETIDOCortegaça256 750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptViviana Salgueiro Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária c/ 3º CEB Dr. Jaime Magalhães Lima - REPETIDOAveiro234302480 Maria Teresa de Sousa Beirão Costa Pinto
AveiroDSRCEscola Secundária com 3º CEB de Sever do Vouga - REPETIDOSever do Vouga234550130 Luís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptVítor João Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptAnabela Ferreira Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira - REPETIDOEspinho227330830 Avelino Alves Ribeiro
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo - Aveiro - REPETIDOAVEIRO234 378 740 Helena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho - REPETIDOÁGUEDA234600540 RENALDO BEM
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social da Bairrada - REPETIDOBustos234 750 140 Ana Patrícia da Silva Barros
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptMaria Teresa Morais Quintela
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMarco Almeida Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Jorge
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040esb3.arouca@escolas.min-edu.ptMaria Águeda Marques Silva Costinha Névoa
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Serafim Leite, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550esb3.drserafimleite@escolas.min-edu.ptRosa Mortágua
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptVera Maria Rodrigues
BejaDSRAlentEP de Odemira - REPETIDOOdemira283 320 440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120eb23s.djbritocamacho@escolas.min-edu.ptSalomé de Fátima dos Prazeres António Henriques
BejaDSRAlentEscola E.B. 2, 3 C/Sec. de Ourique - REPETIDOOURIQUE286510900 Luisa Corte-Real e Paulo Gonzalez
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba - REPETIDOCuba284 415 070 Maria Balbina Rodrigues Santos Matos
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura - REPETIDOMoura285251240 Sandra Fabela e Hélder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida, Vidigueira e Cuba - REPETIDO Vidigueira284 437 021 Elisabete Santos Rosa
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNDidáxis Cooperativa de Ensino de Riba de Ave - REPETIDORiba de Ave252900450 Fernanda Maria Diogo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Carvalho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptOlga Dolores de Aquino da Costa
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale S. Cosme - REPETIDOVale S. Cosme252910100 Maria Beatriz Maciel Magalhães
BragaDSRNEscola Prof. e Tecnol. do Vale do Ave - Forave - REPETIDOLousado252 416 670forave@forave.ptJosé Fernando da Costa Ramalhoto
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde - Deleg de Terras de Bouro - REPETIDOGerês253397036 Sónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde- Sede - REPETIDOVila Verde253-322016 Margarida Ivone Mota lopes
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça - REPETIDOPedome 252906658 Manuel Freitas
BragaDSRNEscola Profissional CIOR - REPETIDOV.N. de Famalicão252301210 Elisabete Araújo
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE / ACIG - REPETIDOGuimarães253 514 886 Maria de Fátima Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de Esposende - REPETIDOFão - Esposende253 982779 Fátima Domingues
BragaDSRNEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400ep.afermilbasto@escolas.min-edu.ptLuís Jorge Monteiro
BragaDSRNEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de Barcelos - REPETIDOAbade de Neiva - Barcelos253808290 Vera Maria da Costa Vilas Boas
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - Pólo de Braga - REPETIDOBraga253279993 António Pedro Fernandes
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - Pólo de Guimarães - REPETIDOGuimarães253 516 945 Sónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas - REPETIDOCaldas das Taipas253479890 Carlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptManuel Mariz Neiva
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptJúlio Vieira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernado Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato Infante D. Henrique - REPETIDORuílhe253959000 Augusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNEB 2,3/S de Alfândega da Fé - REPETIDOAlfândega da Fé279460010 Francisco José Lopes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptLucia Margarida Machado Pedro Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDSRNEscola EB2,3/S de Macedo de cavaleiros - REPETIDOMacedo de Cavaleiros278421680 Maria José de Carvalho Passeira Peredo
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra J. M. R. Cid Moreno
BragançaDSRNEscola Profissional de Ansiães - REPETIDOCarrazeda de Ansiães278616169 Marta Maria Moutinho Batista Máximo
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal - REPETIDOBragança273300970 Paula Cristina Padrão Cepeda
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Abreu
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Celina Gonçalves Caldeira Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptMaria José Aragão Baeta Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia de Idanha-a-Nova - REPETIDOIdanha-a-Nova277 202 533 Maria de Lurdes Tapado Marques dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptMaria Celeste Gonçalves
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária c/ 3º Ciclo Quinta das Palmeiras - REPETIDOCovilhã275320580 Mariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptMaria João Jacob
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária do Fundão - REPETIDOFundão275750480 Armando Manuel Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional Albicastrense - REPETIDOCastelo Branco272326761 Fernando Gomes
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional da Sertã - REPETIDOSertã274603296 Maria Anabela Medroa Duarte Ramos
Castelo BrancoDSRCExt. Capitão Santiago de Carvalho - REPETIDOAlpedrinha275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto de S. Tiago - Sobreira Formosa - REPETIDOSobreira Formosa274 822 488 institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDO [Desistiu]Cernache do Bonjardim274800060 António Manuel Lagoa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptMaria Alice Pires Coutinho Silvestre Alves
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da SerraPampilhosa da Serra235 590 400geral@ae-escalada.ptHenrique Manuel Ançã Costa Jardim
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCE.T.P.C. - Escola Técnico Profissional de Cantanhede - REPETIDOCantanhede231420344 Daniela Moreira
CoimbraDSRCEPTOLIVA - EP de Oliveira do Hospital, Tábua e Arganil - REPETIDOOliveira do Hospital238 605 210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica dos 2º e 3º ciclos com Ensino Secundário José Falcão de Miranda do Corvo - REPETIDOMiranda do Corvo239530010 Maria Alice Cordeiro Alves
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES239429410eb23s.drdanielmatos@escolas.min-edu.ptCarlos Reis
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptFernando José Faustino Paula Barroso
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de Arganil - REPETIDO (Escola Sede do AE de ArganilArganil235200180 Sónia Maurício Ferreira da Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Correia de Paiva Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptGualter Cordeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptAntónio Tavares
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptPaulo Mendes Carregã
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Santos Almeida
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptAna Maria Pato Catroga
CoimbraDSRCEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esb3.qtflores@escolas.min-edu.ptConceição Lopes Marques
CoimbraDSRCInstituto de Almalaguês - REPETIDOAlmalaguês - Coimbra239931699 Luís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - REPETIDOFigueira da Foz233407930 Maria José Costa
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - REPETIDOSoure239507331 Olga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Coordenação do Ensino Português na SuíçaBerne - Suíça00 41 31 352 73 49epse@bluewin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-ST Mary`s SchoolLONDON00442072913792cep.coordenador@gmail.comMaria de Fatima Abreu de Ornelas Pedreira de Barros Costa
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - Pólo de Estremoz - REPETIDOEstremoz268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Cristina Mota
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - Pólo de Évora - REPETIDOÉvora266759100dtp.evora@epral.ptAntónio José Martins Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptAna Margarida Carrelo Rodrigues Ferro Cardoso
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária c/ 3ºCiclo de Vendas Novas - REPETIDOVendas Novas265809910 Ana Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptMARIA MADALENA GUEDES REBELO SERRUDO
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptAntónia Maria da Fonseca Serrinha Pereira Salgueiro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentINETESE - Instituto de Educação Técnica de Seguros - REPETIDOÉvora266701798 Francisco de Oliveira Pecharda Paulino
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira - REPETIDOAlbufeira289590130 Profª Ana Carla valadas Barrinha
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptRolanda Costa
FaroDREAlgEscola Secundária Gil Eanes, LagosLAGOS282770160esb3.gileanes@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Jerónimo da Silva
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140es.antonioaleixo@escolas.min-edu.ptJoão Inácio Pereira Félix
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Chagas Correia da Silva
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau - REPETIDOMacau  Manuel Augusto Martins Peres Machado
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II Republica Democrática de São Tomé e Príncipe00239221194idf.director@gmail.comFernando Paulo da Costa
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lourdes Geraldes Dias
GuardaDSRCENSIGUARDA - Escola Profissional da Guarda - REPETIDOGuarda271 237 034 Lígia Rebelo
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112eb23s.djcmatias@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Rebelo Afonso
GuardaDSRCESCOLA PROFISSIONAL DA SERRA DA ESTRELA - REPETIDOSEIA238 310 270  JORGE MANUEL RODRIGUES MARTINS
GuardaDSRCESCOLA PROFISSIONAL DE TRANCOSO - REPETIDOTRANCOSO271829133 Cristina Augusta Correia Borges
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato N.ª Sra. de Fátima - REPETIDOMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBERNARDO LEMOS SANTOS
GuardaDSRNIG Escola Profissional de Gouveia - REPETIDOGouveia238492038 Susana do Céu Amaral Silvestre de Almeida Guerrinha
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da Costa - REPETIDOMonte Redondo244689040segretariageral@net.novis.ptRui Manuel Mourato Miranda
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Pascoal de Mello - REPETIDOAnsião236 670 100 Isabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptCarla Margarida dos Santos Oliveira
LeiriaDSRCEscola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da BatalhaBATALHA244767595info@ep-artes-oficios-trad-batalha.rcts.ptVítor Manuel Faria
LeiriaDSRCEscola Profissional e Artística da Marinha Grande - REPETIDOMarinha Grande244560193 Joâo Nuno Tomé
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptDeolinda da Conceição Filipe Guarda Araújo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. da Zona do Pinhal - REPETIDOPEDRÓGÃO GRANDE236486341etpzp@mail.telepac.ptANTÓNIO JOSÉ FIGUEIRA DOMINGUES
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. de Sicó - REPETIDOAvelar236 620 500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDSRCETAP-Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Pombal - REPETIDOPombal236200810 Nathalie Ferret
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. Leonor - REPETIDOCaldas da Rainha262 889 410 Eliana Vieira
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTEXTERNATO COOPERATIVO DA BENEDITA - REPETIDOBenedita262925180 Deolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVT400713 - Escola Sec./3 Afonso Domingues - REPETIDOLisboa - Portugal218682273 M. Encarnação Henriques , Ana Enes
LisboaDSRLVTColégio Santo André - REPETIDOVenda do Pinheiro219666720 José Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCarlos António Caçador Marques
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal - REPETIDORuna261314072 Carina Horta
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Rodrigues da Silva ferrira
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351esb3.qtmarques@escolas.min-edu.ptEulália Maria Borges Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500es.memmartins@escolas.min-edu.ptIsabel Acácia Morgado Garcia Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Arco-Íris, Portela, LouresPORTELA LRS219428980/1/2/3esb3.n2.psacavem@escolas.min-edu.ptMaria Helena Calvão
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptPatrícia Nolan
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Isabel Miguens de Carvalo Neto
LisboaDSRLVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880esb3.rdonaleonor@escolas.min-edu.ptCarlos Fontes
LisboaDSRLVTExternato de Penafirme - REPETIDOA-dos-Cunhados261930700 Mário Pedro Rodrigues Estêvão
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências Educativas - REPETIDORamada219347130 Pedro dos Santos Ribeiro Mucharreira
LisboaDSRLVTOficinas de São José - Associação Educativa - REPETIDOLisboa210900507 Maria Paula Martins de Bessa Vitor
LisboaDSRLVTSalesiana de Manique - REPETIDOAlcabideche214458210 Elisabete Maria Pinheiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptMaria João de Sousa Frango Pinheiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Calheta (REPETIDO)Calheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do Sol (REPETIDO)Ponta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Sofia Baptista
MadeiraDREMESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA PADRE MANUEL ÁLVARES (REPETIDO) 291950030ebspmalavares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola da APEL(REPETIDO)Funchal291740470marco.gomes@escola-apel.comSara Luisa Gouveia Teixeira de Miguel
MadeiraDREMEscola Profissional Atlântico (REPETIDO)Funchal291226604direccao@epatlantico.ptHelena Maria Ribeiro Giorgetti
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da Madeira (REPETIDO)Funchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária de Francisco Franco (REPETIDO)FUNCHAL291202820esffranco@madeira-edu.ptMaria Alexandra Silva Loureiro Pais
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime Moniz (REPETIDO)Madeira291202280clarasousa@mail.comClara Maria de Sousa
PortalegreDSRAlentEP da Região Alentejo - REPETIDOElvas268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Hilário Palma Dias Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta - REPETIDOCrato245996120 Florinda Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptManuel António Dias Cardoso Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptJosé Veríssimo Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNEscola Profissional de Arqueologia - REPETIDOFreixo - Marco de Canaveses255531293 José Miguel Araújo
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptManuel António Ferreira Durães
PortoDSRNEscola Profissional Vértice - REPETIDOPaços de Ferreira255962071 Natacha Pacheco
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptFilomena Leite Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227626240esb3.oferreira@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária da Maia - REPETIDOMaia229478480 Maria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptMaria Julia Carvalho Correia
PortoDSRNEscola Secundária de Lousada - REPETIDOLousada255820950 Paula Areal
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptAna Paula Canotilho Seixas
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535esb3.diogomacedo@escolas.min-edu.ptAntonieta Carvalho
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptPaula Manuela da Silva Fernandes
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917ext.camoes@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Barros Coelho
PortoDSRNExternato de Vila Meã - REPETIDOVila Meã255730400 Carla Isabel Dias Fernandes PIntéus
PortoDSRNIM-Instituto Multimédia - REPETIDOPorto22-2084901 Sara Botelho
PortoDSRNINED - Instituto de Educação e Desenvolvimento - REPETIDOMaia+351 22 9416749ined.maia@netcabo.ptRicardo Nuno Lopes Cruz Ferreira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptNoémia Pisco Monteiro Freire
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDOFátima249531128 Mónica Sofia Moreira Freixial
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior - REPETIDORio Maior243999450 Sandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Profissional de Coruche - REPETIDOCoruche243 617258geral@epcoruche.ptLara Lúcia de Oliveira Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária com 2º e 3º CEB Dr. Manuel Fernandes - REPETIDOAbrantes241360880 Isabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420es.benavente@escolas.min-edu.ptMaria Cândida Ferreira Antunes
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu - REPETIDOAbrantes241360000 José Martinho Serras Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Roseira Simões
SetúbalDSRAlentEsacola Secundária Padre António Macedo - REPETIDOVila Nova de Santo André269-708110 Helena Maria Alves Marques
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esb3.manuelfonseca@escolas.min-edu.ptMARIA DA ASCENSÃO BEJA DOS REIS
SetúbalDSRLVTColégio Campo de Flores - REPETIDOCaparica212946100/1 Vítor Guerreiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Morais da Cruz Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André - REPETIDOBarreiro212170670/7essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esb3.bocage@escolas.min-edu.ptAlfredo Santos Alves Mendes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro - REPETIDOAlmada212721210 Luís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, AlmadaALMADA212592241esb3.romeucorreia@escolas.min-edu.ptBerta Silva
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNAncorensis-Cooperativa de Ensino - REPETIDOVila Praia de Âncora258959090 Nélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos - REPETIDOVila Nova de Cerveira251795296 Dulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEP Alto Minho Interior - REPETIDOMonção251654608 Ana Paula Pereira André
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior - Paredes de Coura - REPETIDOParedes de Coura251780520 isabel maria carlão policarpo
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior (Melgaço) - REPETIDOMelgaço251400010 Teresina Preto
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Integrada e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Maria da Graça Neiva Pires
Viana do CasteloDSRNEscola Eb 2,3/S de LanhesesLanheses - Viana do Castelo258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptMaria Armanda Ataíde C. Fernandes
Viana do CasteloDSRNEscola EB 2,3/S Pintor José de Brito - REPETIDOSanta Marta de Portuzelo258839160 Sandra Manuela Gonçalves Queiroz Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptSónia Silva Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional do Minho - REPETIDOViana do castelo258813474 Isabel Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esb3.moncao@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Cancela Dantas Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptPaula Maria Matos Gomes Leite Marinho Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária Pluricurricular de Santa Maria Maior - REPETIDOViana do Castelo258800020 Maria José Afonso Guerreiro da Silva
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional (Unidade de Formação de Vila Praia de Âncora) - REPETIDOVILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNETAP do Vale do Minho - Valença - REPETIDOValença251823460 Ana Rosa Valente Brandão
Viana do CasteloDSRNETAP- Escola Profissional - Unidade de Formação de Vila Nova de Cerveira - REPETIDOVila nova de Cerveira251794027 Sónia Daniela Videira de Vasconcelos Presa
Viana do CasteloDSRNEtap- Escola Profissional- Unidade de Formação de Viana do CasteloViana do Castelo258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDSRNEtap-escola profissional Caminha - REPETIDO130 Caminha258719240 Julia Margarida Portela
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Bento da Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240direcao@aebentodacruz.ptJoaquim António Dias Costa
Vila RealDSRNEB2,3/S de Mondim de Basto - REPETIDO 255382198 Carlos Filipe de Sousa Santos Rodrigues
Vila RealDSRNEP da Nervir - REPETIDOVila Real259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDSRNEP de Murça - REPETIDOMurça259511023 João Carlos Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Sec. Morgado Mateus - REPETIDOVIla Real259259325632 José Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptManuel Pedro Areias
Vila RealDSRNEscola Secundária/3 Camilo Castelo Branco - REPETIDOVila Real259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro Rocha
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCEP da Fundação dona Mariana Seixas - Castro Daire - REPETIDOCastro Daire232381193 Alexandre Figueiredo
ViseuDSRCEP de Torredeita - REPETIDOTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptCláudia Ferreira
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação Dona Mariana Seixas - Sede - REPETIDORanhados Viseu232468078 Antero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Profissional de Tondela (REPETIDO)Tondela232 819 410 Marta Catarina S. R. Cleto Rosa
ViseuDSRCEscola Profissional de Vouzela - REPETIDOVouzela232771619 Zita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Secundária / 3 de Molelos (REPETIDO)Tondela232811150 Isabel Maria Amorim Ferraz Sequeira
ViseuDSRCEscola Secundária / 3 de S. Pedro do Sul - REPETIDOS. Pedro do Sul232723071essps@mail.telepac.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins - REPETIDOViseu232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptCarla Cristina Marques de Almeida Figueiredo
ViseuDSRCEscola secundária de Nelas - REPETIDONelas232916140 Sandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050esb3.stacombadao@escolas.min-edu.ptAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020esb3.vnovapaiva@escolas.min-edu.ptSusana Boloto
ViseuDSRCEscola Secundária de Vouzela - REPETIDOVouzela232 740 790 Helena de Fátima Gonçalves de Castro
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptFátima Maria de Carvalho Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNAgrupamento Vertical de Escolas de Moimenta da Beira - Escila E B 2, 3 S de Moimenta da Beira (Não existe)Moimenta da Beira254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional e Desenvolvimento Rural - KolpingLamego254612679portugal@kolping.ptMaurício António Ferreira André
ViseuDSRNColégio de Lamego - REPETIDOLamego254609360colegio.lamego@mail.telepac.ptAnabela Soares Ribeiro
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptFilipe José Carvalho da Costa
ViseuDSRNEscola de formação social rural de Lamego (REPETIDO)Lamego254612382 Luisa Maria Cardoso Coelho Fonseca
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfães - REPETIDOCinfães255560080 Rute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional de Sernancelhe - REPETIDOSernancelhe254550020 Rosa Maria Vilela de Sousa
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da Beira - REPETIDOMoimenta da Beira254580500 José António Almeida
ViseuDSRNEscola Secundária / 2,3 da Sé - REPETIDOLamego254600280 Ricardo Martinho da Costa
ViseuDSRNEscola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico Prof. Dr. Flávio F. Pinto Resende - REPETIDOCinfães255560580 Regina Zélia Marques Pinto
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptLuís Sarmento
ViseuDSRNESPRODOURO-Escola Profissional do Alto Douro - REPETIDOS. João da Pesqueira254481033 Susana Cristina Fonseca Martins