E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEscola Básica E Secundária da CalhetaCALHETA ( AÇORES )295416290ebs.calheta@azores.gov.ptManuel Gil Berquó Ávila
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da GraciosaSanta Cruz da Graciosa - Ilha Graciosa -Açores295730150/2ceebis.graciosa@azores.gov.ptSónia Santos
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da MadalenaMadalena do Pico292623750marta.garcia@eccn.edu.ptFrancisco Goulart Andrade Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da PovoaçãoPovoação296550035ebis.povoacao@azores.gov.ptSandro Katcipis
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das FloresSanta Cruz das Flores292592362CEebs.Flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Lajes do PicoLajes do Pico292676603ebs.lajespico@azores.gov.ptJorge Alves Jorge
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Santa MariaVILA DO PORTO296 820 060ebis.smaria@azores.gov.ptEduarda Margarida Soares Moniz
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de São Roque do PicoSão Roque do pico292648100ceebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de VelasVelas295412201ebs.velas@azores.gov.ptJoão Amaral Silva
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebis.vfrancacampo@azores.gov.ptAurélia Cristina Guerreiro Farrajota
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptMaria Florentina Alves Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Profissional da HortaHorta292202080ephorta98@gmail.comMaria Regina Fortuna de Faria Ribeiro Pinto
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da VitóriaPraia da Vitória - Terceira295 540 900geral@feppv.ptPatrícia Ramos Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295331622epscmah@mail.telepac.ptAna Maria Pimentel de Escobar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São JorgeVelas295432341/42geral.episj@mail.telepac.ptAnabela Gonçalves
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296583920epvfc@iol.ptAlfredo Bulhões Gago da Câmara
AçoresDREAçoresEscola Secundária Antero de QuentalPonta Delgada296205540cees.anteroquental@azores.gov.ptManuel Sá Couto
AçoresDREAçoresEscola Secundária das LaranjeirasPonta Delgada296305300eslaranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresEscola Secundária de LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptLeonardo Roberto Januário Amaral
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Ribeira GrandeRIBEIRA GRANDE296470020cexecutivo@esrg.ptPaulo Duarte Garcia Pereira Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária Domingos RebeloPonta Delgada296301430mjoaoferlopes@gmail.comMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresEscola Secundária Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptMaria da Conceição Rei Prudêncio
AveiroDRECAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890egn@egn.ptFernanda Maria Simões Rei da Silva Matos
AveiroDRECColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172secretaria@colegioalbergaria.ptAna Paula da Silva VIeira
AveiroDRECColégio de Nossa Senhora da ApresentaçãoCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDRECEscola Básica e Secundária de AnadiaANADIA231081933secundaria.anadia@netvisao.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDRECEscola Profissional da MealhadaMealhada231209920mariajsaraiav@gmail.commaria joao canas saraiva
AveiroDRECEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de VagosGafanha da Boa Hora234 799830geral@epadrv.edu.ptSusie Cavadas
AveiroDRECEscola Profissional de AveiroAveiro234373060secretaria@epaveiro.edu.ptMário Henriques
AveiroDRECEscola Profissional de Cortegaça / Ovar Forma E.M.Cortegaça256 750930epcorteg@mail.telepac.ptAndreia Oliveira
AveiroDRECEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332eveb@mail.telepac.ptViviana Salgueiro Rodrigues
AveiroDRECEscola Secundária c/ 3º CEB Dr. Jaime Magalhães LimaAveiro234302480sa.ese@mail.telepac.ptMaria Teresa de Sousa Beirão Costa Pinto
AveiroDRECEscola Secundária c/ 3º ciclo José Macedo FragateiroOvar256581000esjmf@portugalmail.ptHelder Almeida
AveiroDRECEscola Secundária com 3º CEB de Sever do VougaSever do Vouga234550130geral@esecsevervouga.edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDRECEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esc.se@mail.telepac.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDRECEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030esec.oli.bairro@mail.telepac.ptVítor João Oliveira
AveiroDRECEscola Secundária de VagosVAGOS234793774es.vagos@mail.telepac.ptAnabela Ferreira Pina
AveiroDRECEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esi@esdjccg.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDRECEscola Secundária Dr. Manuel LaranjeiraEspinho227330830esmlaranjeira@mail.telepac.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDRECEscola Secundária Homem Cristo - Aveiro - 400 245AVEIRO234 378 740eshcristo@es-homemcristo.edu.ptHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDRECEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234403050secje@mail.prof2000.ptAntónio Manuel Rodrigues
AveiroDRECESCOLA SECUNDÁRIA MARQUES DE CASTILHOÁGUEDA234600540esmcastilho@mail.telepac.ptRENALDO BEM
AveiroDRECInstituto de Promoção Social da BairradaBustos234 750 140ipsb-dp@mail.telepac.ptAna Patrícia da Silva Barros
AveiroDRENAgrupamento de Escolas João da Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptMaria Teresa Morais Quintela
AveiroDRENCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ceducai@mail.telepac.ptMarco Almeida Pinho
AveiroDRENEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050escola.sec3@mail.telepac.ptIsabel Cristina Jorge
AveiroDRENEscola Secundária de AroucaArouca256940040info@esec-arouca.rcts.ptMaria Águeda Marques Silva Costinha Névoa
AveiroDRENEscola Secundária Dr. Serafim Leite, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secserafim@mail.telepac.ptRosa Mortágua
BejaDREAAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284601132es-aljustrel@sapo.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDREAColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103secretaria@colegionsgraca.com.ptVera Maria Rodrigues
BejaDREAEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120b23salmodovar@mail.telepac.ptSalomé de Fátima dos Prazeres António Henriques
BejaDREAEscola E.B. 2, 3 C/Sec. de OuriqueOURIQUE286510900mluisacortereal@hotmail.comLuisa Corte-Real e Paulo Gonzalez
BejaDREAEscola Profissional de CubaCuba284 415 070eprofcuba@gmail.comMaria Balbina Rodrigues Santos Matos
BejaDREAEscola Profissional de MouraMoura285251240comoiprel@comoiprel.ptSandra Fabela e Hélder Raposo
BejaDREAEscola Profissional de odemiraOdemira283 320 440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDREAEscola Profissional Fialho de Almeida, Vidigueira e Cuba Vidigueira284 437 021elisabete_santrosa@hotmail.comElisabete Santos Rosa
BejaDREAEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edut.ptFernando Jorge Vila Carvalheiras
BejaDREAEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634info@esec-odemira.ptIsabel Maria Trindade Rosa
BragaDRENAgrupamento de Escolas de Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877geral@aepbs.netAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDRENDidáxis Cooperativa de Ensino de Riba de AveRiba de Ave252900450info@ra.didaxis.ptFernanda Maria Diogo Rodrigues
BragaDRENEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260direcao@agrcbt.ptMaria Margarida Carvalho
BragaDRENEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090esb3.veiga@escolas.min-edu.ptOlga Dolores de Aquino da Costa
BragaDRENEscola Cooperativa de Vale S. CosmeVale S. Cosme252910100info@sc.didaxis.ptMaria Beatriz Maciel Magalhães
BragaDRENEscola Profissional Amar Terra Verde - Delegação de Terras de BouroGerês253397036geral@epatv.ptSónia Cristina Cerqueira Vilas Boas
BragaDRENEscola Profissional Amar Terra Verde- SedeVila Verde253-322016geral@epatv.ptMargarida Ivone Mota lopes
BragaDRENEscola Profissional Bento de Jesus CaraçaPedome 252906658geral.pedome@epbjc.ptManuel Freitas
BragaDRENEscola Profissional CIORV.N. de Famalicão252301210direccao@cior.ptElisabete Araújo
BragaDRENEscola Profissional CISAVE / ACIGGuimarães253 514 886cisave.geral@acig.ptMaria de Fátima Cerqueira
BragaDRENEscola Profissional de EsposendeFão - Esposende253 982779geral@epe.ptFátima Domingues
BragaDRENEscola Profissional de Fermil, Molares, Celorico de BastoMOLARES255361400epf@epafb.ptLuís Jorge Monteiro
BragaDRENEscola Profissional de Tecnologia e Gestão de BarcelosAbade de Neiva - Barcelos253808290dp@etgbarcelos.comVera Maria da Costa Vilas Boas
BragaDRENEscola Profissional e Tecnológica do Vale do Ave - ForaveLousado252 416 670forave@forave.ptJosé Fernando da Costa Ramalhoto
BragaDRENEscola Profissional Profitecla - Pólo de BragaBraga253279993braga@profitecla.ptAntónio Pedro Fernandes
BragaDRENEscola Profissional Profitecla - Pólo de GuimarãesGuimarães253 516 945guimaraes@profitecla.ptSónia Cristina Peixoto Gonçalves Abreu
BragaDRENEscola Secundária de Caldas das TaipasCaldas das Taipas253479890secretaria@esec-caldas-taipas.rcts.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDRENEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450info@esec-henrique-medina.rcts.ptManuel Mariz Neiva
BragaDRENEscola Secundária Sá de Miranda, BragaBRAGA253200980info@esec-sa-miranda.rcts.ptJúlio Vieira
BragaDRENExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460direccao@edf.edu.ptFernado Manuel Martins Matos da Silva
BragaDRENExternato Infante D. HenriqueRuílhe253959000alfacoop@mail.telepac.ptAugusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDRENEB 2,3/S de Alfândega da FéAlfândega da Fé279460010ce@eb23-alfandega-fe.rcts.ptFrancisco José Lopes
BragançaDRENEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esvinhais.afonsoiii@mail.telepac.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23.scarrazeda@mail.telepac.ptLucia Margarida Machado Pedro Figueiredo
BragançaDRENEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200info@eb23-vila-flor.rcts.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDRENEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369info@esec-mogadouro.rcts.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDRENEscola EB2,3/S de Macedo de cavaleirosMacedo de Cavaleiros278421680paulo.dias@agescmacedo.edu.ptMaria José de Carvalho Passeira Peredo
BragançaDRENEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010epaces@mail.telepac.ptCarla Alexandra J. M. R. Cid Moreno
BragançaDRENEscola Profissional de AnsiãesCarrazeda de Ansiães278616169profissionalansiaes@portugalmail.ptMarta Maria Moutinho Batista Máximo
BragançaDRENEscola Profissional Prática UniversalBragança273300970eppu@clix.ptPaula Cristina Padrão Cepeda
BragançaDRENEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163info@esec-abade-bacal.rcts.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDRENEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192eseg@sapo.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDRENEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esmt01@esmt.mail.ptMaria da Conceição Abreu
Castelo BrancoDRECAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550esna.ctb@mail.telepac.ptMaria Celina Gonçalves Caldeira Martins
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270es.alcains@gmail.comPaulo Joaquim Fernandes Antunes
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080cspnova@mail.telepac.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDRECEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090secescpen@prof2000.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDRECEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200info@ep-agricola-qta-lageosa.rcts.ptMaria José Aragão Baeta Martins
Castelo BrancoDRECEscola Profissional da Raia de Idanha-a-NovaIdanha-a-Nova277 202 533eprin@sapo.ptMaria de Lurdes Tapado Marques dos Santos
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280ce@esal.edu.ptMaria Celeste Gonçalves
Castelo BrancoDRECEscola Secundária c/ 3º Ciclo Quinta das PalmeirasCovilhã275320580info@eb3-quinta-das-palmeiras.rcts.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDRECEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650agescserta@mail.telepac.ptMaria João Jacob
Castelo BrancoDRECEscola Secundária do FundãoFundão275750480esecfundao@portugalmail.ptArmando Manuel Ferreira Anacleto
Castelo BrancoDRECEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDRECEscola Tecnológica e Profissional AlbicastrenseCastelo Branco272326761geral@etepa.orgFernando Gomes
Castelo BrancoDRECEscola Tecnológica e Profissional da SertãSertã274603296e.t.p.serta@mail.telepac.ptMaria Anabela Medroa Duarte Ramos
Castelo BrancoDRECExternato Capitão Santiago de CarvalhoAlpedrinha275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDRECInstituto de S. Tiago - Sobreira FormosaSobreira Formosa274 822 488 institutotiago@sapo.ptMaria Helena Ferreira Nunes
CoimbraDRECAgrupamento de Escolas de Tábua (EB Margarida Fierro Caeiro da Mata/Midões)TÁBUA235410100ce@esec-tabua.rcts.ptMaria Alice Pires Coutinho Silvestre Alves
CoimbraDRECAgrupamento Vertical Escalada de Pampilhosa da SerraPampilhosa da Serra235 590 400escolaps@gmail.comHenrique Manuel Ançã Costa Jardim
CoimbraDRECColégio São MartinhoCoimbra239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDRECE.T.P.C. - Escola Técnico Profissional de CantanhedeCantanhede231420344etpc-secretaria@net.novis.ptDaniela Moreira
CoimbraDRECEPTOLIVA - Escola Profissional de Oliveira do Hospital, Tábua e ArganilOliveira do Hospital238 605 210geral@eptoliva.ptMiriam Cores
CoimbraDRECEscola Básica dos 2º e 3º ciclos com Ensino Secundário José Falcão de Miranda do CorvoMiranda do Corvo239530010eb23s.josefalcao@gmail.comMaria Alice Cordeiro Alves
CoimbraDRECEscola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES239429410e.c.s.vnpoiares@mail.telepac.ptCarlos Reis
CoimbraDRECEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564esavelarbrotero@gmail.comFernando José Faustino Paula Barroso
CoimbraDRECEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700secretaria@aefigueiranorte.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDRECEscola Secundária de ArganilArganil235200180escola.s.arganil@gmail.comSónia Maurício Ferreira da Silva
CoimbraDRECEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140info@esec-lousa.rcts.ptMaria da Conceição Correia de Paiva Carvalho
CoimbraDRECEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150esmv@mail.telepac.ptGualter Cordeiro
CoimbraDRECEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740conselhoexecutivo@escoh.comMaria Luisa Azêdo
CoimbraDRECEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050ce.esjcff@gmail.comAntónio Tavares
CoimbraDRECEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200info@eps.condeixa-a-nova.rcts.ptPaulo Mendes Carregã
CoimbraDRECEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838infantadmaria@gmail.comAntónio Manuel de Oliveira Santos Almeida
CoimbraDRECEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170direcao@esjf.edu.ptAna Maria Pato Catroga
CoimbraDRECEscola Secundária Quinta das Flores, CoimbraCOIMBRA239791230esc.sec.qflores@mail.telepac.ptConceição Lopes Marques
CoimbraDRECInstituto de AlmalaguêsAlmalaguês - Coimbra239931699luiscosta64@gmail.comLuís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDRECInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da FozFigueira da Foz233407930soenprol@clix.ptMaria José Costa
CoimbraDRECInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - delegação de SoureSoure239507331intepsoure@iol.ptOlga Margarida Batista Contente
Europa -N/A-Coordenação do Ensino Português na SuíçaBerne - Suíça00 41 31 352 73 49epse@bluewin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-ST Mary`s SchoolLONDON00442072913792cep.coordenador@gmail.comMaria de Fatima Abreu de Ornelas Pedreira de Barros Costa
ÉvoraDREAEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400info@eps-cunha-rivara.rcts.ptMarília Gomes Claro Ribeiro
ÉvoraDREAEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245info@eps-mora.rcts.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDREAEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215 Ana Margarida Carrelo Rodrigues Ferro Cardoso
ÉvoraDREAEscola Profissional da Região Alentejo - Pólo de EstremozEstremoz268337010polo.estremoz@epral.ptElsa Cristina Mota
ÉvoraDREAEscola Profissional da Região Alentejo - Pólo de ÉvoraÉvora266759100dtp.evora@epral.ptAntónio José Martins Carvalho
ÉvoraDREAEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330info@esec-andre-gouveia.rcts.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDREAEscola Secundária c/ 3ºCiclo de Vendas NovasVendas Novas265809910saesvn@mail.telepac.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDREAEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptMARIA MADALENA GUEDES REBELO SERRUDO
ÉvoraDREAEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esmnovo@mail.telepac.ptAntónia Maria da Fonseca Serrinha Pereira Salgueiro
ÉvoraDREAEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770severimdefaria@mail.telepac.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDREAINETESE - Instituto de Educação Técnica de SegurosÉvora266701798evora@inetese.ptFrancisco de Oliveira Pecharda Paulino
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraAlbufeira289590130cebsalbufeira@gmail.comProfª Ana Carla valadas Barrinha
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563info@esec-v-real-sto-antonio.rcts.ptRolanda Costa
FaroDREAlgEscola Secundária Gil Eanes, LagosLAGOS282770160gileanes@mail.telepac.ptJorge Manuel Jerónimo da Silva
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310executivo@espamol.ptIsabel Faina
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140espaa@mail.telepac.ptJoão Inácio Pereira Félix
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570tomascabreira@mail.telepac.ptMargarida Maria Chagas Correia da Silva
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau00 853 28510605epmacau@macau.ctm.netManuel Augusto Martins Peres Machado
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II Republica Democrática de São Tomé e Príncipe00239221194idf.director@gmail.comFernando Paulo da Costa
GuardaDRECAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717secseia@mail.telepac.ptMaria de Lourdes Geraldes Dias
GuardaDRECENSIGUARDA - Escola Profissional da GuardaGuarda271 237 034ensiguarda@mail.telepac.ptLígia Rebelo
GuardaDRECEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112focpal.almeida@mail.telepac.ptJoão Paulo Rebelo Afonso
GuardaDRECESCOLA PROFISSIONAL DA SERRA DA ESTRELASEIA238 310 270 epse.dir.pedagogica@gmail.comJORGE MANUEL RODRIGUES MARTINS
GuardaDRECESCOLA PROFISSIONAL DE TRANCOSOTRANCOSO271829133info@ept.ptCristina Augusta Correia Borges
GuardaDRECEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcr@mail.telepac.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDRECEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018info@esec-gouveia.rcts.ptJorge Ferreira
GuardaDRECEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176info@anesbandarra.netAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDRECExternato Nossa Senhora de FátimaMANTEIGAS275981484extnsfatima@sapo.ptBERNARDO LEMOS SANTOS
GuardaDRENIG Escola Profissional de GouveiaGouveia238492038igep-gouv@iol.ptSusana do Céu Amaral Silvestre de Almeida Guerrinha
LeiriaDRELVTColégio Rainha D. LeonorCaldas da Rainha262 889 410col.r.d.leonor@sgps.mail.ptEliana Vieira
LeiriaDRELVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb_23s_smporto@netvisao.ptMaria Conceição Teixeira Vasconcelos
LeiriaDRELVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560direcao@aerp.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDRELVTEXTERNATO COOPERATIVO DA BENEDITABenedita262925180ecb@mail.telepac.ptDeolinda Antunes Félix Castelhano
LeiriaDRECColégio Dr. Luís Pereira da CostaMonte Redondo244689040segretariageral@net.novis.ptRui Manuel Mourato Miranda
LeiriaDRECEscola Básica e Secundária Dr. José Pascoal de MelloAnsião236 670 100eb23sansiao@mail.telepac.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDRECEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23alv96@mail.telepac.ptCarla Margarida dos Santos Oliveira
LeiriaDRECEscola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da BatalhaBATALHA244767595info@ep-artes-oficios-trad-batalha.rcts.ptVítor Manuel Faria
LeiriaDRECEscola Profissional e Artística da Marinha GrandeMarinha Grande244560193geral@epamg.ptJoâo Nuno Tomé
LeiriaDRECEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000escalvieira.edu@mail.telepac.ptDeolinda da Conceição Filipe Guarda Araújo
LeiriaDRECEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150info@esec-mira-aire.rcts.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDRECEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169espombal@mail.telepac.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDRECEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDRECEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250cd.esds@mail.telepac.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDRECEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140ce.es.acduarte@leirianet.ptAntónio Santos
LeiriaDRECEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260esc.rodrig.lobo@mail.telepac.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
LeiriaDRECEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354info@esec-jose-loureiro-botas.rcts.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDRECESCOLA TECNOLÓGICA E PROFISSIONAL DA ZONA DO PINHALPEDRÓGÃO GRANDE236486341etpzp@mail.telepac.ptANTÓNIO JOSÉ FIGUEIRA DOMINGUES
LeiriaDRECEscola Tecnológica e Profissional de SicóAvelar236 620 500sico@etpsico.ptCarla Sofia Ferreira Francisco
LeiriaDRECETAP-Escola Tecnológica, Artística e Profissional de PombalPombal236200810info@etap.edu.ptNathalie Ferret
LisboaDRELVT400713 - Escola Sec./3 Afonso DominguesLisboa - Portugal218682273executivo@afonsodomingues.ptM. Encarnação Henriques , Ana Enes
LisboaDRELVTColégio Santo AndréVenda do Pinheiro219666720col.s.andre@sgps.mail.ptJosé Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDRELVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149ce.reynaldo@mail.telepac.ptCarlos António Caçador Marques
LisboaDRELVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros LealRuna261314072epatv@mail.telepac.ptCarina Horta
LisboaDRELVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460diretor@esar.edu.ptMaria Madalena Rodrigues da Silva ferrira
LisboaDRELVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351info@esec-qta-marques.rcts.ptEulália Maria Borges Correia
LisboaDRELVTEscola Secundária de Mem Martins, SintraRIO DE MOURO219229500ce@secmemmartins.ptIsabel Acácia Morgado Garcia Monteiro
LisboaDRELVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880santa.maria@mail.telepac.ptManuela Queiroz
LisboaDRELVTEscola Secundária do Arco-Íris, Portela, LouresPORTELA LRS219428980/1/2/3esecportela@mail.telepac.ptMaria Helena Calvão
LisboaDRELVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830oficial@es-fortecasa.edu.ptFERNANDO HIGINO HENRIQUES
LisboaDRELVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156acf-dir@mail.telepac.ptPatrícia Nolan
LisboaDRELVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194escsecjsaramago@mail.telepac.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDRELVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310info@esec-rio-mouro.rcts.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDRELVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180geral@madeiratorres.comIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDRELVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314geral@esb3-mtmonteabraao.edu.ptHelena Isabel Miguens de Carvalo Neto
LisboaDRELVTEscola Secundária Rainha Dona Leonor, LisboaLISBOA218428880info@esec-rainha-dona-leonor.rcts.ptCarlos Fontes
LisboaDRELVTExternato de PenafirmeA-dos-Cunhados261930700mae.extp@gmail.comMário Pedro Rodrigues Estêvão
LisboaDRELVTInstituto de Ciências EducativasRamada219347130ice@pedago.ptPedro dos Santos Ribeiro Mucharreira
LisboaDRELVTOficinas de São José - Associação EducativaLisboa210900507osj@salesianos.ptMaria Paula Martins de Bessa Vitor
LisboaDRELVTSalesiana de ManiqueAlcabideche214458210e.s.m@salesianos.ptElisabete Maria Pinheiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana291570000geral@ebs-santana.ptMaria João de Sousa Frango Pinheiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Sofia Baptista
MadeiraDREMESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA PADRE MANUEL ÁLVARES 291950030ebspmalavares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola da APELFunchal291740470marco.gomes@escola-apel.comSara Luisa Gouveia Teixeira de Miguel
MadeiraDREMEscola Profissional AtlânticoFunchal291226604direccao@epatlantico.ptHelena Maria Ribeiro Giorgetti
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária de Francisco FrancoFUNCHAL291202820esffranco@madeira-edu.ptMaria Alexandra Silva Loureiro Pais
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime MonizMadeira291202280clarasousa@mail.comClara Maria de Sousa
PortalegreDREAEscola Profissional Agostinho RosetaCrato245996120epar-crato@sapo.ptFlorinda Fortunato
PortalegreDREAEscola Profissional da Região AlentejoElvas268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Hilário Palma Dias Pinheiro
PortalegreDREAEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970esanchoii@mail.telepac.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDREAEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110ag.campomaior@gmail.comPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDREAEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptManuel António Dias Cardoso Andrade
PortalegreDREAEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390essl@mail.telepac.ptMaria Luisa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDREAEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esm.silveira@gmail.comJosé Veríssimo Silva
PortoDRENAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDRENEscola Profissional de ArqueologiaFreixo - Marco de Canaveses255531293info@epa.ptJosé Miguel Araújo
PortoDRENEscola Profissional Infante D. HenriquePORTO228304887epidh@mail.ptManuel António Ferreira Durães
PortoDRENEscola Profissional VérticePaços de Ferreira255962071epvertice@profisousa.ptNatacha Pacheco
PortoDRENEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esagaia@mail.telepac.ptFilomena Leite Bispo
PortoDRENEscola Secundária Arquitecto Oliveira Ferreira, Praia da Granja, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227626240esarc@mail.telepac.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDRENEscola Secundária da MaiaMaia229478480geral@esmaia.ptMaria Leticia Ramos
PortoDRENEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptMaria Julia Carvalho Correia
PortoDRENEscola Secundária de LousadaLousada255820950esec.lousada@mail.telepac.ptPaula Areal
PortoDRENEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710escsecriotinto@mail.telepac.ptMaria Emília Reis
PortoDRENEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510info@esec-valbom.rcts.ptAna Paula Canotilho Seixas
PortoDRENEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esvalongo@mail.telepac.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDRENEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570geral@esvilela.ptSandra Costa
PortoDRENEscola Secundária Diogo de Macedo, Olival, Vila Nova de GaiaOLIVAL VNG227632535secretaria_esdm@netc.ptAntonieta Carvalho
PortoDRENEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esc_fontespmelo@sapo.ptPaula Manuela da Silva Fernandes
PortoDRENExternato "Camões"RIO TINTO224890917ext.camoes@gmail.comCarlos Alberto Barros Coelho
PortoDRENExternato de Vila MeãVila Meã255730400extvilamea@externatovilamea.comCarla Isabel Dias Fernandes PIntéus
PortoDRENIM-Instituto MultimédiaPorto22-2084901imsecretaria@imultimedia.ptSara Botelho
PortoDRENINED - Instituto de Educação e DesenvolvimentoMaia+351 22 9416749ined.maia@netcabo.ptRicardo Nuno Lopes Cruz Ferreira
SantarémDRELVTColégio de São MiguelFátima249531128secretaria@csmiguel.ptMónica Sofia Moreira Freixial
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570secretaria.eso@mail.telepac.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110info@eps-sardoal.rcts.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240c.salpiarca@mail.telepac.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDRELVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010secretaria-ebsfzz@mail.telepac.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDRELVTEscola Profissional de CorucheCoruche243 617258geral@epcoruche.ptLara Lúcia de Oliveira Lopes
SantarémDRELVTEscola Profissional de Rio MaiorRio Maior243999450direccao@eprm.ptSandra Isabel Henriques Costa
SantarémDRELVTEscola Secundária com 2º e 3º CEB Dr. Manuel FernandesAbrantes241360880info@esec-manuelfernandes.rcts.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDRELVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390aea.servadm@mail.telepac.ptMaria João Carreira Martins Lopes
SantarémDRELVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420infosecbenavente.rcts@mail.telepac.ptMaria Cândida Ferreira Antunes
SantarémDRELVTEscola Secundária do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472info-esec@mail.telepac.ptNoémia Pisco Monteiro Freire
SantarémDRELVTEscola Secundária Dr. Solano de AbreuAbrantes241360000essaabt@mail.telepac.ptJosé Martinho Serras Gaspar
SantarémDRELVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120cd.esml@mail.telepac.ptPaula Cristina Roseira Simões
SetúbalDRELVTColégio Campo de FloresCaparica212946100/1cs@campodeflores.comVítor Guerreiro
SetúbalDRELVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620esalcochete@gmail.comMaria Manuela Morais da Cruz Ferreira
SetúbalDRELVTEscola Secundária de Santo AndréBarreiro212170670/7essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDRELVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esbocage@gmail.comAlfredo Santos Alves Mendes
SetúbalDRELVTEscola Secundária Emídio NavarroAlmada212721210ce@esen.ptLuís Maia
SetúbalDRELVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280cons.exec.esjp@mail.telepac.ptDeolinda Correia
SetúbalDRELVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, AlmadaALMADA212592241esromcor@mail.telepac.ptBerta Silva
SetúbalDREAEsacola Secundária Padre António MacedoVila Nova de Santo André269-708110espam@sapo.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDREAEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esmfonseca@mail.telepac.ptMARIA DA ASCENSÃO BEJA DOS REIS
Viana do CasteloDRENAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDRENAncorensis-Cooperativa de EnsinoVila Praia de Âncora258959090ancorensis@ancorensis.ptNélson Fernando Verde Pereira
Viana do CasteloDRENColégio de CamposVila Nova de Cerveira251795296direccao.cc@colegiodecampos.comDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020e.barroselas@mail.telepac.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400info@eb23-melgaco.rcts.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDRENEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324secretaria@aevncerveira.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDRENEscola Básica Integrada e Secundária Diogo BernardesPonte da Barca258480150pbarca95@mail.telepac.ptMaria da Graça Neiva Pires
Viana do CasteloDRENEscola Eb 2,3/S de LanhesesLanheses - Viana do Castelo258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptMaria Armanda Ataíde C. Fernandes
Viana do CasteloDRENEscola EB 2,3/S Pintor José de BritoSanta Marta de Portuzelo258839160info@eb23-pintor-jose-brito.rcts.ptSandra Manuela Gonçalves Queiroz Martins
Viana do CasteloDRENEscola Profissional Alto Minho InteriorMonção251654608anaandre@eprami.ptAna Paula Pereira André
Viana do CasteloDRENEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404epapl@mail.telepac.ptSónia Silva Rodrigues
Viana do CasteloDRENEscola Profissional do Alto Minho Interior - Paredes de CouraParedes de Coura251780520secretaria@eprami.ptisabel maria carlão policarpo
Viana do CasteloDRENEscola Profissional do Alto Minho Interior (Melgaço)Melgaço251400010sec_melgaco@eprami.ptTeresina Preto
Viana do CasteloDRENEscola Profissional do MinhoViana do castelo258813474geral.viana@esprominho.ptIsabel Gonçalves
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esmoncao@mail.telepac.ptTeresa Maria Cancela Dantas Lopes
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800geral@esmonserrate.orgCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDRENEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140espl@mail.telepac.ptPaula Maria Matos Gomes Leite Marinho Gomes
Viana do CasteloDRENEscola Secundária Pluricurricular de Santa Maria MaiorViana do Castelo258800020essmm@mail.telepac.ptMaria José Afonso Guerreiro da Silva
Viana do CasteloDRENEscola Tecnológica Artística e Profissional do Vale do Minho - ValençaValença251823460valenca@etap.ptAna Rosa Valente Brandão
Viana do CasteloDRENETAP - Escola Profissional (Unidade de Formação de Vila Praia de Âncora)VILA PRAIA DE ÂNCORA258912236vpancora@etap.ptJosé Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDRENETAP- Escola Profissional - Unidade de Formação de Vila Nova de Cerveira Vila nova de Cerveira251794027vncerveira@etap.ptSónia Daniela Videira de Vasconcelos Presa
Viana do CasteloDRENEtap- Escola Profissional- Unidade de Formação de Viana do CasteloViana do Castelo258845401viana@etap.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Viana do CasteloDRENEtap-escola profissional Caminha130 Caminha258719240juliamargaridaportela@etap.ptJulia Margarida Portela
Vila RealDRENAgrupamento de Escolas de MontalegreMONTALEGRE276510242esc.bentocruz@mail.telepac.ptJoaquim António Dias Costa
Vila RealDRENEB2,3/S de Mondim de Basto 255382198info@eb23-mondim-basto.rcts.ptCarlos Filipe de Sousa Santos Rodrigues
Vila RealDRENEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340info@eb23-sabrosa.rcts.ptHelder Parente
Vila RealDRENEscola Profissional da NervirVila Real259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDRENEscola Profissional de MurçaMurça259511023epmurca@mail.ptJoão Carlos Gomes
Vila RealDRENEscola Sec. Morgado MateusVIla Real259259325632zearmando@iol.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDRENEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073secsaopedro@mail.telepac.ptManuel Pedro Areias
Vila RealDRENEscola Secundária/3 Camilo Castelo BrancoVila Real259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro Rocha
ViseuDRECAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDRECEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070escolacanas@hotmail.comAntónio Jorge Ferreira de Figueiredo
ViseuDRECEscola Profissional da Fundação dona Mariana Seixas - Castro DaireCastro Daire232381193epmscd@hotmail.comAlexandre Figueiredo
ViseuDRECEscola Profissional da Fundação Dona Mariana Seixas - SedeRanhados Viseu232468078geral@epms.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDRECEscola Profissional de TondelaTondela232 819 410eptondela@mail.telepac.ptMarta Catarina S. R. Cleto Rosa
ViseuDRECEscola Profissional de TorredeitaTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptCláudia Ferreira
ViseuDRECEscola Profissional de VouzelaVouzela232771619geral@epvouzela.ptZita Maria Costa Laranjeira
ViseuDRECEscola S/3 de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020info@esec-v-n-paiva.rcts.ptSusana Boloto
ViseuDRECEscola Secundária / 3 de Molelos Tondela232811150esmolelos@gmail.comIsabel Maria Amorim Ferraz Sequeira
ViseuDRECEscola Secundária / 3 de S. Pedro do SulS. Pedro do Sul232723071essps@mail.telepac.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDRECEscola Secundária Alves MartinsViseu232419820secretaria@esec-alves-martins.rcts.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDRECEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120escsal@mail.telepac.ptCarla Cristina Marques de Almeida Figueiredo
ViseuDRECEscola secundária de NelasNelas232916140info@esec-nelas.rcts.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDRECEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050info@esec-sta-comba-dao.rcts.ptAntónio João Pais Ferraz
ViseuDRECEscola Secundária de VouzelaVouzela232 740 790esvouzela@mail.telepac.ptHelena de Fátima Gonçalves de Castro
ViseuDRECEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190esenviseu@esenviseu.netFátima Maria de Carvalho Santos
ViseuDRECEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esviriato@mail.telepac.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDRENAgrupamento Vertical de Escolas de Moimenta da Beira - Escila E B 2, 3 S de Moimenta da BeiraMoimenta da Beira254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDRENAgrupamento Vertical de São João da Pesqueira 2544489130eb23jp@mail.telepac.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDRENCentro de Formação Profissional e Desenvolvimento Rural - KolpingLamego254612679portugal@kolping.ptMaurício António Ferreira André
ViseuDRENColégio de LamegoLamego254609360colegio.lamego@mail.telepac.ptAnabela Soares Ribeiro
ViseuDRENEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020escolatabuaco@mail.telepac.ptFilipe José Carvalho da Costa
ViseuDRENEscola de formação social rural de LamegoLamego254612382esfosol@esfosol.ptLuisa Maria Cardoso Coelho Fonseca
ViseuDRENEscola Profissional de CinfãesCinfães255560080epcinfaes@mail.telepac.ptRute Maria Pereira Amaral
ViseuDRENEscola Profissional de SernancelheSernancelhe254550020geral@esproser.ptRosa Maria Vilela de Sousa
ViseuDRENEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraMoimenta da Beira254580500efore-beiras@sapo.ptJosé António Almeida
ViseuDRENEscola Secundária / 2,3 da SéLamego254600280esec3se.lamego@mail.telepac.ptRicardo Martinho da Costa
ViseuDRENEscola Secundária com 3º Ciclo do Ensino Básico Prof. Dr. Flávio F. Pinto ResendeCinfães255560580esc.sec.cinfaes@mail.telepac.ptRegina Zélia Marques Pinto
ViseuDRENEscola Secundária D. Egas Moniz, ResendeRESENDE254870160esegasmoniz@mail.telepac.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDRENEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024escola.sec.latinocoelho@gmail.comLuís Sarmento
ViseuDRENESPRODOURO-Escola Profissional do Alto Douro S. João da Pesqueira254481033esprodouro@mail.telepac.ptSusana Cristina Fonseca Martins