E S C O L A S     I N S C R I T A S - ensino secund├írio

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEBS da Calheta REPETIDO)Calheta295416638ebs.calheta@azores.gov.ptMário Miguel Ferreira Lopes
AçoresDREAçoresEBS da Madalena (REPETIDO)Madalena do Pico292622750 Susana Maria Oliveira Esgueira
AçoresDREAçoresEBS de Santa Maria (REPETIDO)VILA DO PORTO296 820 060ebis.smaria@azores.gov.ptEduarda Margarida Soares Moniz Gaspar
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundára de São Roque do Pico (REPETIDO)S.Roque do Pico - Açores292648100ebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Graciosa (REPETIDO) Graciosa295730150 Dr.ª Diana Lima
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (REPETIDO)Lajes das Flores292592362CEebs.Flores@azores.gov.ptMaria Isabel Rodrigues Duarte
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Velas (REPETIDO)Velas295412201 João Amaral Silva
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Praia da Vitória (REPETIDO)Praia da Vitória295540900 Patrícia Ramos Reis
AçoresDREAçoresEscola Profissional da Santa Casa da Misericórdia de Angra do Heroísmo (REPETIDO)Angra do Heroísmo295 331622 Ana Maria Pimentel de Escobar
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge (REPETIDO)Velas295432341/42 Maria Raquel Petiz da Cunha Furtado
AçoresDREAçoresEscola Profissional de Vila Franca do Campo (REPETIDO)VILA FRANCA DO CAMPO AÇORES296583920epvfc@ioel.ptALFREDO BULHÕES GAGO DA CÂMARA
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptBruno Ricardo Matos Cabral Almeida Duarte
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Lagoa (REPETIDO)LAGOA296960240es.lagoa@azores.gov.prLEONARDO ROBERTO JANUÁRIO AMARAL
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Ribeira Grande (REPETIDO)Ribeira Grande296470020cexecutivo@esrg.ptAna Maria de Sousa Almeida, Lúcia Cabral Silva, Paulo Duarte Garcia P. Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptIlídia Fialho Quadrado
AçoresDREAçoresEscola Secundária Vitorino Nemésio (REPETIDO)Praia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptAna Cristina Berquó Pereira de Morais
AveiroDSRCAEVA- Escola Profissional de Aveiro - REPETIDOAveiro234 373060 Bruno Ribau
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptJoão Alberto Fernandes Roque
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comHelder Joaquim Almeida
AveiroDSRCColégio de N.ª Sra. da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira da Silva
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptTeresa Beirão
AveiroDSRCEscola Profissional da Mealhada - REPETIDOMealhada2312090920 maria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Profissional de Cortegaça - REPETIDOCortegaça256750930epcorteg@mail.telepac.ptNuno Tiago Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de Viticultura e Enologia da BairradaANADIA231510332ep.venologiabairrada@escolas.min-edu.ptViviana Salgueiro Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptAmândio Rodrigues Rego Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptVitor João Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Homem Cristo, AveiroAVEIRO234378740es.homemcristo@escolas.min-edu.ptHelena de Lourdes Rodrigues
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptJacinta Maria da Costa Cardoso Afonso
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptRenaldo F. Pereira Bem
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptMaria Teresa Morais Quintela
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMarco Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptAnabela Boto
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esb3.dmlaranjeira@escolas.min-edu.ptAvelino Alves Ribeiro
AveiroDSRNEscola Secundária Serafim Leite - REPETIDOSão João da Madeira256837550 Pedro Gual
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptCarolina Maria Ferreira Ribeiro
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEP de Odemira - REPETIDOOdemira283320440epo@fundacao-odemira.ptFernando Gonçalves Silva
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptEugénia Nolasco
BejaDSRAlentEscola Profissional Bento Jesus Caraça - Mértola - REPETIDOMértola286612633 Ana Matias Fernandes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura - REPETIDOMoura285251240 Sandra de Jesus Bentes Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida - REPETIDOVidigueira284437021 Elisabete Santos Silva Santos Rosa
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptPedro de Azevedo Soares Ferreira Martinho
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptIsabel Rosa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Andrea Barros
BragaDSRNDidáxis - Escola Cooperativa Vale S. Cosme - REPETIDOVale S. Cosme252910100 Andrea Maria de Vilhena Carvalho Barbosa da Silva
BragaDSRNEscola de Tecnologia e Gestão de Barcelos - REPETIDOBarcelos+351 253 808 290 Catarina Miranda
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde - Delegação de Amares - REPETIDOAmares253995400 Rui João Dias da Silva
BragaDSRNEscola Profissional Amar Terra Verde - REPETIDOVila verde253322016 Margarida Mota Lopes
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça - REPETIDOPedome252906658 Manuel Freitas
BragaDSRNEscola Profissional Cior - REPETIDOV.N Famalicão252301210 elisabete araujo
BragaDSRNEscola Profissional CISAVE - REPETIDOGuimarães253 514 886 Maria de Fátima da Silva Cerqueira
BragaDSRNEscola Profissional de Esposende - REPETIDOFão Esposende253982779 Maria de Fátima Domingues
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - Pólo de Braga - REPETIDOBraga253279993 António Pedro Fernandes
BragaDSRNEscola Profissional Profitecla - Pólo de Guimarães - REPETIDOGuimarães253516945 Carina Liliana Ferreira Marques
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante - REPETIDOBraga253618001 Adelina Maria Carreiro Moura
BragaDSRNEscola Secundária de Caldas das Taipas, GuimarãesCALDAS DAS TAIPAS253479890esb3.caldastaipas@escolas.min-edu.ptCarlos Justo Ferreira Machado
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338esb3.povoalanhoso@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Pinto dos Santos
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato Infante D. Henrique - REPETIDORuílhe-Braga253959000 Augusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragaDSRNForave - Escola Prof. e Tecnol. do Vale do Ave - REPETIDOLousado252416670/252416713forave@forave.ptJosé Ramalhoto
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptAna Paula Cerqueira Barreira Pires
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptFrancisco José Lopes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptLúcia Margarida Machado Pedro de Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila FlorVILA FLOR278518200eb23s.vflor@escolas.min-edu.ptCândido Augusto dos Santos Reis
BragançaDSRNEscola Profissional de Ansiães - REPETIDOCarrazeda de Ansiães278616169 Rui Gonçalves
BragançaDSRNEscola Profissional Prática Universal - REPETIDOBragança273300970 Paula Cristina Padrão Cepeda
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptAna Paula Andrade
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptMaria Celina Gonçalves Caldeira Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Goreti Batista Franco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Monteiro Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Marçal Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional da Raia de Idanha-a-Nova- REPETIDOIdanha-a-Nova277 202 533 Célia Maria Madaleno
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Lino Ferreira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de SertãSERTÃ274600650es.serta@escolas.min-edu.ptMaria João Jacob
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Quinta das Palmeiras, CovilhãCOVILHÃ275320580eb3.qtpalmeiras@escolas.min-edu.ptMariluz Gomes Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Tecnológica e Profissional Albicastrense - REPETIDOCASTELO BRANCO272326761 Fernando Machado Gomes
Castelo BrancoDSRCExt. Capitão Santiago de Carvalho - REPETIDOAlpedrinha275567211ecscalpedrinha@iol.ptAna Rita Gonçalves Raposo
Castelo BrancoDSRCInstituto S. Tiago da Sobreira Formosa - REPETIDOSobreira Formosa274822488institutotiago@sapo.ptFrancelina Maria de Sousa Fernandes
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDOCernache do Bonjardim274 800 060 Arlete Vieira de Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Margarida Fernandes Madaíl
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEptoliva - EP de Oliveira do Hospital, Tábua e Arganil - REPETIDOOliveira do Hospital238 605 210geral.eptomail@mail.telepac.ptMiriam Cores
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Daniel de Matos, Vila Nova de PoiaresVILA NOVA DE POIARES239429410eb23s.drdanielmatos@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Gonçalves dos Reis
CoimbraDSRCEscola Sec/3 Dra Maria Cândida - REPETIDOMira231458512 Dulce Paula Biscaia
CoimbraDSRCEscola Secundária Avelar Brotero, CoimbraCOIMBRA239701564es.avelarbrotero@escolas.min-edu.ptFernando José Faustino Paula Barroso
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptConceição Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptGualter Manuel Cordeiro
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferrão Veloso de Dias Azêdo
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970es.dbmachado@escolas.min-edu.ptMaria Isabel dos Santos Saraiva Tomé
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptMaria Clara Carvalho
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Silva Cardoso Valente
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptAna Maria Pinho dos Santos Pato de Almeida Catroga
CoimbraDSRCEscola Técnico Profissional de Cantanhede - REPETIDOCantanhede231420344 Anabela Gaspar
CoimbraDSRCInstituto de Almalaguês - REPETIDOAlmalaguês - Coimbra918447656 Luís Manuel Fernanades da Costa
CoimbraDSRCInstituto Pedro Hispano - REPETIDOSoure239640250 Júlia Portugal
CoimbraDSRCInstituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - REPETIDOSoure239507331 Olga Margarida Batista Contente
CoimbraDSRCINTEP - Instituto Tecnológico e Profissional da Figueira da Foz - REPETIDOFigueira da Foz233 407930 Maria José Costa
CoimbraDSRCITAP - Instituto Técnico Artístico e Profissional de Coimbra - REPETIDOCoimbra239708780 Isabel Cristina Costa Gomes Santiago Martins
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - Pólo de Estremoz - REPETIDOEstremoz268337010polo.estremoz@epral.ptAntónio José Martins Carvalho
ÉvoraDSRAlentEP da Região Alentejo - REPETIDOÉvora266759100dtp.evora@epral.ptJoão Luis Latas Lázaro
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptMARIA MADALENA GUEDES REBELO SERRUDO
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Reina Martin
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Gabriel Pereira, ÉvoraÉVORA266745600es.gabrielpereira@escolas.min-edu.ptMécia Maria Pereira dos Reis Duarte
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptOdete Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Severim de Faria, ÉvoraÉVORA266737770esb3.severimfaria@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Baeta Rebocho Simas
ÉvoraDSRAlentINETESE - Instituto de Educação Técnica de Seguros - REPETIDOÉvora266701798 Francisco de Oliveira Pecharda Paulino
FaroDREAlgEscola Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289586779es.albufeira@escolas.min-edu.ptEuridice Eugénia Mendes Vieira
FaroDREAlgEscola Secundária de LouléLOULÉ289412725es.loule@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Pereira
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptConceição Pires
FaroDREAlgEscola Secundária Padre António Martins de Oliveira, LagoaLAGOA282340310esb3.pamoliveira@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Faina Domingues
FaroDREAlgEscola Secundária Poeta António Aleixo, Portimão PORTIMÃO282470140es.antonioaleixo@escolas.min-edu.ptNatividade da Conceição Santos Ruas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netGabriela Anselmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de AlmeidaALMEIDA271574112agrupamentodeescolasde.almeida@gmail.comAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMaria de Lourdes Geraldes Dias
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptJoão Paulo Batalha Machado
GuardaDSRCEnsiguarda - Escola Profissional da Guarda - REPETIDOGuarda271237034 Maria Manuela Marques Lopes
GuardaDSRCEscola Profissional de Trancoso - REPETIDOTrancoso271829133 Ana Josefina Rodrigues
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004esb3.seguarda@escolas.min-edu.ptCarla Maria Lourenço Tavares
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptJorge Abrantes Cardoso Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
GuardaDSRCExternato N.ª Sra. de Fátima - REPETIDOManteigas275981484extnsfatima@sapo.ptBernardo Lemos Santos
GuardaDSRCIG - Escola Profissional de Gouveia - REPETIDOGouveia238 492038 Susana do Céu Amaral Silvestre de Almeida Guerrinha
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da Costa - REPETIDOMonte Redondo244689040luispeca@gmail.comRui Manuel Mourato Miranda
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptCarla Margarida dos Santos Oliveira
LeiriaDSRCEscola Profissional de Artes e Ofícios Tradicionais da BatalhaBATALHA244767595info@ep-artes-oficios-trad-batalha.rcts.ptVÍTOR MANUEL FARIA
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCEscola Secundária Domingos Sequeira, LeiriaLEIRIA244848250es.domingossequeira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel dos Santos Ferreira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Francisco Rodrigues Lobo, LeiriaLEIRIA244890260es.frodrigueslobo@escolas.min-edu.ptAnabela Fernandes Graça
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptTeotónio Paulo de Jesus Cavaco
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptAntónio Martinho
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. da Zona do Pinhal - REPETIDOPEDRÓGÃO GRANDE+351 236 486 341ajfd1965@yahoo.comFILIPE MOREIRA
LeiriaDSRCEscola Tecnol. e Prof. de Sicó - REPETIDOAvelar236 620 500sico@etpsico.ptCarla Cordeiro
LeiriaDSRCETAP - Escola Tecnológica, Artística e Profissional de Pombal - REPETIDOPombal236200810 Nathalie Ferret
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptNuno Pedro Marques Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da Benedita - REPETIDOBenedita262 925180 Maria Deolinda de J. Cruz Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaLISBOA218475342cl.scmarialisboa@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Bouza Serrano e Dora Lopes
LisboaDSRLVTColégio Mira Rio - REPETIDOLisboa213 030 180 Maria Felicidade Canaveira Raposo Lopes
LisboaDSRLVTColégio Santo André - REPETIDOVenda do Pinheiro219666720 José Alexandre Ferreira Garcia
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Frei Gonçalo de Azevedo, São Domingos de Rana, CascaisSÃO DOMINGOS DE RANA214480760esb3.fgoncaloazevedo@escolas.min-edu.ptIsabel Lam Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCarlos António Caçador Marques
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal - REPETIDOTorres Vedras261314072 Ana Cristina Gonçalves
LisboaDSRLVTEscola Profissional de Hotelaria e Turismo de Lisboa - REPETIDOLisboa218148891 Maria Adelina Castanheira Isidoro
LisboaDSRLVTEscola salesiana de Manique - REPETIDOAlcabideche214458210 Elisabete Maria Ferreira Pinheiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptMaria da Graça Moniz de Almeida Maia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria, SintraSINTRA219231880es.stamaria@escolas.min-edu.ptManuela Queiroz
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João do Estoril, CascaisESTORIL214658440es.sjoaoestoril@escolas.min-edu.ptantonio manuel cardoso mendes padeira
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Forte da Casa, Vila Franca de XiraFORTE DA CASA219568830es.fortecasa@escolas.min-edu.ptFERNANDO HENRIQUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Lumiar, LisboaLISBOA217540747esb3.lumiar@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Martins de Melo Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptPatrícia Nolan
LisboaDSRLVTEscola Secundária Gago Coutinho, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219587530es.gagocoutinho@escolas.min-edu.ptAmílcar Guerra Eusébio
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Saramago, MafraMAFRA261811194es.josesaramago@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Gomes dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Leal da Câmara, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169310es.lealcamara@escolas.min-edu.ptMargarida Maria de Jesus Mota dos Santos Paulos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Madeira Torres, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334180esb3.madeiratorres@escolas.min-edu.ptIsabel Carmen Carvalho de Mesquita Guimarães
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptHelena Isabel Miguens de Carvalho Neto
LisboaDSRLVTExternato de Penafirme - REPETIDOA dos CUNHADOS261 930700 Nuno Oliveira Cruz
LisboaDSRLVTIDS - Instituto para o Desenvolvimento Social - REPETIDOLisboa218494688 Prof.ª Filomena Gonçalves
LisboaDSRLVTIPTrans - Instituto Profissional de Transportes (Escola Profissional) - REPETIDOLoures219831445 Miguel Duarte Lobo Gomes Alexandre
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291 570 000geral@ebs-santana.ptGraça Santos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptNuno Dinarte Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do Sol (REPETIDO)Ponta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Sofia Baptista
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptFabienne Gemperle
MadeiraDREMEscola Complementar do Til - ApelFunchal291740470geral@escola-apel.comSara Luisa Gouveia Teixeira de Miguel
MadeiraDREMEscola Profissional Atlântico (REPETIDO)Funchal291226604direccao@epatlantico.ptMiguel Ângelo Ribas Chicória
MadeiraDREMEscola Profissional de Hotelaria e Turismo da MadeiraFunchal291700386filomena.crisostomo@madeira-edu.ptFernando Fidalgo Dias
MadeiraDREMEscola Secundária de Francisco Franco (REPETIDO)Funchal291202820esffranco@madeira-edu.ptProfessoras Eker Gomes/Susana Rodrigues
MadeiraDREMEscola Secundária Jaime Moniz (REPETIDO)Funchal291202280clarasousa@mail.comClara MAria de Sousa
PortalegreDSRAlentEP da Região Alentejo - REPETIDOElvas268639647polo.elvas@epral.ptAna Maria Candeias
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130ebiji.fmanuelcardoso@escolas.min-edu.ptJúlia Bebiana Gonçalves Sombreireiro
PortalegreDSRAlentEscola Profissional Agostinho Roseta - Pólo do Crato - REPETIDOCrato245996120 Florinda João Requeixa Fortunato
PortalegreDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612505ep.druralalterchao@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Casquilho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária D. Sancho II, ElvasELVAS268639970es.dsanchoii@escolas.min-edu.ptNuno Miguel Galhardas Inácio
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptManuel António Dias Cardoso Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Rovisco Fazendas Patrício Esteves
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Maria Morgado Rebelo
PortoDSRNEscola de Cómércio do Porto - REPETIDOPorto222071530 Olga Pinho
PortoDSRNEscola Profissional Vértice - REPETIDOPaços de Ferreira255 962 071 João Nuno Correia Pinto Belchior
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptMaria Helena Prata Vieira Neves
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptmargarida fortuna
PortoDSRNEscola Secundária com 3º Ciclo do Castêlo da Maia - REPETIDOMaia229820641 Mário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Sanches, Vila do CondeVILA DO CONDE252640490es.n2.vconde@escolas.min-edu.ptMaria Júlia Soledade Silva Mendes Cordas
PortoDSRNEscola Secundária da MaiaMAIA229478480esb3.maia@escolas.min-edu.ptMaria Leticia Ramos
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773esb3.aureliasousa@escolas.min-edu.ptARLINDA FERREIRA
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptMaria Alzira C. Ferreira Pinto da Costa Araújo
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptSusana Maria Ribeiro dos Santos Sousa Mendes
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptEmídio Batista
PortoDSRNEscola Secundária Eça de Queirós, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252298490esb3.eqpovoavarzim@escolas.min-edu.ptMª Isabel Raposo A. Correia Martins
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptPaula Manuela da Silva Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Alves
PortoDSRNExternato "Ribadouro"PORTO225073140ext.ribadouro@escolas.min-edu.ptSónia Regalado
PortoDSRNInstituto das Artes e da ImagemPORTO222000757it.artesimagem@escolas.min-edu.ptSusana Maria da Silva Gonçalves Magalhães Pinto
PortoDSRNInstituto de Educação e Desenvolvimento - INED - REPETIDOMaia22 941 67 49ined.maia@netcabo.ptBenilde Oliveira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptNoémia Pisco Monteiro Freire
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de Fátima - REPETIDOFátima249539510cef@cef.ptCília Maria de Jesus Seixo
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDOFátima249531128 Maria Fernanda Lopes da Silva
SantarémDSRLVTEPRM - Escola Profissional de Rio Maior, Lda - REPETIDORio Maior243 999 450 Sandra Isabel Henriques Costa
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptPaulo Renato Ermitão Gregório
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, AbrantesABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptSílvia Alexandra Lopes Serrano de Oliveira Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptAida Maria Silva Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Profissional do Vale do Tejo - REPETIDOSantarém243328441 Sofia Paula Carvalho Pacheco Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu - REPETIDOAbrantes241360000 Isabel Maria Marques de Oliveira Amante
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do CacémSANTIAGO DO CACÉM269750080esb3.manuelfonseca@escolas.min-edu.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Alves Marques
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptMaria Genoveva Travessa Pimpista
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500esb3.djoaoii@escolas.min-edu.ptJoao Paulo Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de AlcocheteALCOCHETE212349620es.alcochete@escolas.min-edu.ptManuela Morais
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André, BarreiroBARREIRO212170670es.standre@escolas.min-edu.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esb3.bocage@escolas.min-edu.ptFátima Campos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Romeu Correia, Feijó, AlmadaALMADA212592241esb3.romeucorreia@escolas.min-edu.ptAna Mafalda Pereira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de MelgaçoMelgaço251 400 400eb23s.diretora@sapo.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS-Cooperativa de Ensino - REPETIDOVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090 NELSON FERNANDO VERDE PEREIRA
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos - REPETIDOVila Nova de Cerveira251795296 Dulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Lima (Ponte da Barca)REPETIDOPonte da Barca258420120dp@epralima.ptAlda Cecilia Pinto Esteves
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Lima (Sede)REPETIDOArcos de Valdevez258320520dp@epralima.ptJoaquim Agostinho Brandão Araújo
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior - (Deleg Melgaço) - REPETIDOMelgaço251 400 010 Cátia Sofia Fernandes Domingues
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior (Monção) - REPETIDOMonção251654608 Ana Paula Pereira André
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior (Paredes Coura) - REPETIDOparedes de coura251780520 maria josé moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200eb23s.deparedescoura@escolas.min-edu.ptManuel Veloso
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptRogério Manuel Barreiros Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptSandra Manuela Gonçalves de Queiróz Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptPaulo Grilo Santos
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Integrada e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Sílvia Alexandra Pereira Morgado Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional do Minho - Esprominho - REPETIDOViana do Castelo258813474geral.viana@esprominho.ptLídia Maria Viana de Barros
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de MonçãoMAZEDO251640840esb3.moncao@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Cancela Dantas Lopes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptCecília Ribeiro Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptPaula Maria Matos Gomes Leite Marinho Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptMaria José Guerreiro
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de ValençaVALENÇA251800500info@esec-valenca.rcts.ptLígia Augusta Lopes Pereira
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional (Pólo de Vila Praia de Âncora) - REPETIDOVila Praia de Âncora258 912 236 José Pedro Simões Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEtap - Escola Profissional- Pólo de Viana do CasteloViana do Castelo258845401Viana@etapvm.comCristina Helena de Passos Ribeiro
Viana do CasteloDSRNETAP do Vale do Minho - REPETIDOValença251823460 Cristina Maria Enes Duarte Nunes
Viana do CasteloDSRNETAP Escola Profissional - Caminha - REPETIDOViana do Castelo258 719 240 Sofia Teixeira Novo
Viana do CasteloDSRNETAP- Escola Profissional- Pólo de Vila Nova de Cerveira - REPETIDOVila Nova de Cerveira251794027 Cristiana Abreu e Lima Montes
Vila RealDSRNEP da Nervir - REPETIDO 259321739ep.nervir@mail.telepac.ptPaula Cristina Charneco Martins Barbosa
Vila RealDSRNEP de Murça - REPETIDOMurça259511023 João Carlos Oliveira Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198eb23s.mondimbasto@escolas.min-edu.ptJoaquim Avelino Alves Peixoto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAida Maria Correia Pereira Sales
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Andrade Rebelo
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptMaria Henriqueta Sousa Ferreira Rua
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comIsabel Maria Gomes de Melo Nogueira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptTeresa da Conceição Abrunhosa Amaral
ViseuDSRCEP de Torredeita - REPETIDOTorredeita232990200escola@fjs-torredeita.com.ptAna Cláudia Santos Ferreira
ViseuDSRCEscola Profissional de Tondela (REPETIDO)Tondela232 819410 Marta Catarina Santo Rodrigues Cleto Rosa
ViseuDSRCEscola Profissional de Vouzela - REPETIDOVouzela232 772203 Zita Maria Costa Laranjeira
ViseuDSRCEscola Profissional Mariana Seixas - REPETIDOCastro Daire232381193 Tânia Margarida Rodrigues Clemente Abrantes
ViseuDSRCEscola Profissional Mariana Seixas - REPETIDORanhados - Viseu232468078 Antero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptJoaquim Barata Miranda
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Pereira Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos - REPETIDOTondela232811150 Rosa Albuquerque
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio João Pais Ferraz
ViseuDSRCEscola Secundária de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232723071esb3.spedrosul@escolas.min-edu.ptBernardo Avelino Correia Pina
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptAna Teresa Cabral Pinto Beja
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptFátima Maria de Carvalho Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Matos Pires
ViseuDSRCProfiacademus-Escola Profissional de Santa Comba Dão - REPETIDOSanta Comba Dão232882322info@ep-sta-comba-dao.rcts.ptFernando Dias Marques
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptFilipe José Carvalho da Costa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola de Formação Social Rural de Lamego (REPETIDO) 254612382 Luisa Maria Cardoso Coelho
ViseuDSRNEscola Profissional Agricola de Lamego (REPETIDO)Lamego254656268 Paulo José de Carvalho Ferreira
ViseuDSRNEscola Profissional de Cinfães - REPETIDOCinfães255560080 Rute Maria Pereira Amaral
ViseuDSRNEscola Profissional de Sernancelhe - REPETIDOSernancelhe254550020geral@esproser.ptHelena Margarida Lopes Moutinho Neto
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptLuís Sarmento
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptRegina Zélia Marques Pinto
ViseuDSRNEscola Secundária/2,3 da Sé - REPETIDOLamego254600281 Ricardo Martinho Costa
ViseuDSRNESPRODOURO - Escola Profissional do Alto Douro - REPETIDOSão João da Pesqueira 254481033 Susana Cristina Fonseca Martins