E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptMargarida Maria Gomes Pires
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Água de Pau Lagoa296960330ebi.aguapau@azores.gov.ptFlávio Couto
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptHélio Adriano de Melo Rocha
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Celina da Conceição Sousa Medeiros
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria Cecilia da Luz Alvernaz
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptCarlos Fernando Machado Costa
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresEB2,3 de GinetesPonta Delgada296950120ebi.ginetes@azores.gov.ptPedro Miguel Silva Cordeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptAna Rita Jordão Rodrigues Fraga
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptDina Maria Medeiros Botelho Dutra
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptSalomé Nico
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptDario Armando de Sousa Coelho
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptJoão Pedro Pacheco Faria
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel C. Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptHelena Paula Cabral Medeiros
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptLídia Sousa Albuquerque
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptManuel Ruas da Silva
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptSARA MARIA GONÇALVES DA SILVA
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptSara Filipa Antunes Rodrigues dos Santos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptTeresa Paula Carapinha Rodrigues
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de EstarrejaESTARREJA 234841704direccao.ese@mail.telepac.ptDaniel Paulo Rodrigues da Silva
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptFilipe Ricardo Pereira Tavares
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de MealhadaMEALHADA 231209640fj.trindade@aemealhada.ptAna Luzia Quintela dos Santos Cruz
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361escolas@aems.edu.ptMaria Benilde de Oliveira Gomes
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptANDREIA DANIEL PEREIRA DOS REIS ARADA
AveiroDSRCColégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos LdaAVEIRO234310324cl.ensigest@escolas.min-edu.ptPedro Matos
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptCaridade Maria Santos Pereira
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernades
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptIsabel Ançã
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337eb23.valongovouga@escolas.min-edu.ptFernanda Marques
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptMaria Irene Costa Rosa Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptErmelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de MealhadaMEALHADA231209930eb23.mealhada@escolas.min-edu.ptAna Luzia Quintela dos Santos Cruz
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptAna Paula Ferreira de Oliveira
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptPaulo Jorge Monteiro Henriques da Silva Dias
AveiroDSRCEscola Secundária Adolfo Portela, ÁguedaÁGUEDA234623808esb3.adolfoportela@escolas.min-edu.ptUmbelina Maria dos Santos Loureiro
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptCristina Araújo
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptSusana Teixeira Gomes Ferreira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMaria Cecília da Mota
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR 256812227sa.eb23arrifana@gmail.comMarta Regina Oliveira Vieira
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptNelson Jorge de Castro Araújo
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180eb23.lourosa@escolas.min-edu.ptOdilia Conceição Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptRaquel Maria Pessoa Dias
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120eb23.coutomineiro@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23.loureiro@escolas.min-edu.ptRita Cantante Aires Gonçalves Costa
AveiroDSRNEscola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da FeiraPAÇOS DE BRANDÃO227445612eb23.pacosbrandao@escolas.min-edu.ptAntónio José de Sousa Pereira
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170eb23.djptavares@escolas.min-edu.ptGoret de Lurdes Ribeiro Domingues
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptHelga Feixeira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comLuís Miguel Belo Bento da Silva Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptCristina Maria Lima Correia
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptRosa Lima
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, EspinhoESPINHO227340580esb3.dmgomesalmeida@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Pereira de Carvalho Guerra
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptSalomé sa Silva Barreto
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650esb3.jsilvacorreia@escolas.min-edu.ptInês Gomes Ferreira Campos
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptPaulo Bernardo Magalhães Pacheco
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000eb23.colos@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Mendes de Vasconcelos Braga
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima de Brito Fernandes
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra Oliveira Vasconcelos
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Lopes Garcia de Freitas
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptFrancisco José Leandro Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptCláudia Sofia Marques Lourenço
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptJorge Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Secundária de MouraMOURA285250020esb3.moura@escolas.min-edu.ptMaria das Dores Pinto Vidinha Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVítor Jorge Henriques Brasão
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptRaquel Cristina Duarte Rodrigues
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA 253480300geral@aevizela.edu.ptPaula Maria Monteiro do Nascimento
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Ínfias, VízelaÍNFIAS VIZ 253480320agrupamentoinfias@aeinfias.comHélder Ricardo Gonçalves Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Real, BragaBRAGA 253300290zita.esteves@aereal.edu.ptSameiro Sampaio
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Paula Marques Braz Afonso
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptJoana Pereira Borges Araújo
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965eb23.abelvarzim@escolas.min-edu.ptJosé Manuel da Costa Alves
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgMaria Isabel de Sá Pereira Morais
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRosa Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410eb23.dahenriques@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700eb23.motafervenca@escolas.min-edu.ptRegina Maria Duarte Lima
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23.abacao@escolas.min-edu.ptNuno Mata
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptNatália dos Anjos Almeida Silva
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849eb23.briteiros@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra da Conceição Amador
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270eb23.celeiros@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Ferreira Cidade
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgAPARICIO OLIVEIRA BRANDAO
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gandarela,Celorico de BastoBASTO (SÃO CLEMENTE)253650200eb23.gandarela@escolas.min-edu.ptArnaldo Pedro Azevedo Martins
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptManuel Bouça Anastácio
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Maria dos Santos Oliveira castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Manhente, BarcelosMANHENTE DE BARCELOS253849410eb23.manhente@escolas.min-edu.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, BragaPANOIAS BRG253300620eb23.cavado@escolas.min-edu.ptCândido José Ferreira Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185eb23.pfamaroarantes@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Pereira Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria José Silva Barbosa Costa Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptCélia Cristina Maia Menezes e Castro
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Ribeiro Machado Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMiguel Maia
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010eb23.ssmartinho@escolas.min-edu.ptDuarte Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080eb23.vverde@escolas.min-edu.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comCarla Novais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptGoreti Maria Barros Alves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptElizabeth dos Anjos Gomes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Ribeiro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296eb23.goncalonunes@escolas.min-edu.ptEsperança Maria Branco Ferreira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptAntonio Joaquim Silva Pinto
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040eb23.abelsalazar@escolas.min-edu.ptAlexandre Manuel dos Santos Gonçalves da Trindade
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160eb23.spmconegos@escolas.min-edu.ptIdalina Rosária Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo Von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048esb3.dsanchoi@escolas.min-edu.ptAnabela de Castro Fernandes
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMarco Paulo Mesquita Morais
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptNuno dos Santos Pinto
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Alves Velho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280eb23.viscondevmaior@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Ramos Pimenta de Castro
BragançaDSRNEscola Básica Guerra JunqueiroFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23freixo@gmail.comJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ 275331228heitor.pinto@mail.telepac.ptNuno Filipe Antunes Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptRosa Maria Rodrigues Duarte Ribeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de SertãSERTÃ274600750ebi.serta@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptHelena Maria Ribeiro Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptAna Margarida Semedo Belo Lima
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptJosé Fernando Monteiro Madeira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptElsa Maria Siborro Neves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190eb23.palfarinha@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Pêro da Covilhã, CovilhãCOVILHÃ275320060eb2.perocovilha@escolas.min-edu.ptElvira Conceição Carrola Pereira Rodrigues
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
CoimbraDSRCAgrupamento de Escola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA 239701838infantadmaria@gmail.comJorge Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Coimbra SulCOIMBRA 239792770me.drec.emag@mail.telepac.ptJoão Carlos Ferreira Gaspar
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ 233401620direcao@aezuff.orgHelena Romão Ângelo Neves Saraiva Henriques
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de GóisGÓIS 235770150geral.eb23-gois@mail.telepac.ptMaria de Fátima Garcia Matos Martins
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA 239792910eugeniocastro.coimbra@gmail.comMaria Zélia Machado
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970ce.olivais@escolas.min-edu.ptPEDRO FERNANDO NETO PARRA AMORIM PINTO
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cl.bissayabarreto@escolas.min-edu.ptJoana Damasceno
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700eb23.dpverissimo@escolas.min-edu.ptCristina Manuela Figueiredo Sopas
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Baptista Santos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptRui Manuel Timóteo Matias
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010es.martinhoarias@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, PenelaPENELA239560215ebi.infantedpedro@escolas.min-edu.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica Marquês de Marialva, CantanhedeCANTANHEDE231419600eb23.cantanhede@escolas.min-edu.ptDelfina Ermelinda Pinheiro Campanha Baptista
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Simões Silvestre
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Taveiro, CoimbraTAVEIRO239980160eb23.taveiro@escolas.min-edu.ptLeonor Maria Ferreira Saro Negrão
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130ebiji.pdfcorreia@escolas.min-edu.ptLuís Miguel da Silva Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptAna Paula Ramos Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Pereira
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptAna Isabel Moreira Mendonça
CoimbraDSRCEscola Secundária de TábuaTÁBUA 235410100geral@aetabua.ptMaria João Leal
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512esb3.drmcandida@escolas.min-edu.ptAna Paula de Sousa Alves Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Dias de Paiva
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Pires
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netmanuel dinis p. cabeça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Brito da Luz de Lima Faísca Cravo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, PortelPORTEL266619060eb23.djoaoportel@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Alvito Marques
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010ebi.dlopessequeira@escolas.min-edu.ptCristina Maria da Costa Vaz Lourenço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de MatosTeles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070eb23s.drisidorosousa@escolas.min-edu.ptCláudia Lobo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050ebiji.malagueira@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptMaria João Brinquete
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptMarco Alexandre Rocha Lopes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptSónia Maria Rabeta Eustáquio Custódio
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptJoão Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMaria de Nazaré Castanho
FaroDREAlgAgrupamento de Escolas Tomás Cabreira, FaroFARO 289889570direcao.agrupamento@agr-tc.ptMaria de Fátima Gil
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020cl.nsraalto@escolas.min-edu.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280cl.ivilamoura@escolas.min-edu.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402eb23.ddinisquarteira@escolas.min-edu.ptAna Paula Teixeira da Silva de Sousa Coelho
FaroDREAlgEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraALBUFEIRA289599060eb23.dmfernandes@escolas.min-edu.ptJorge Miguel Robalo Duarte Serra
FaroDREAlgEscola Básica D. Paio Peres Correia, TaviraTAVIRA281326493eb23.dpperescorreia@escolas.min-edu.ptTeresa Brito
FaroDREAlgEscola Básica de Algoz, SilvesARMAÇÃO DE PERA282570220agrupamentoescolassilvessul@gmail.comIsabel Silva
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320eb23.daccontreiras@escolas.min-edu.ptJoão Vieira
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500eb23.vnovacacela@escolas.min-edu.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630eb23.joaorosa@escolas.min-edu.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Soares Galvão
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléLOULÉ289412783eb23.pjccabanita@escolas.min-edu.ptPedro Fernando Garrido da Rocha
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaESTOMBAR282450700eb23.iammarestombar@escolas.min-edu.ptAna Filipa Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154eb23.pfpaulanogueira@escolas.min-edu.ptAna Maria Gomes da Fonseca
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaPARCHAL282405000eb23.rioarade@escolas.min-edu.ptAna Filipa Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes, OlhãoOLHÃO289700450es.dffernandeslopes@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Baptista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547paula.lourenco@nobelalgarve.comNuno Miguel Babo Leal
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecilio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo dos Santos Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comDiderot Carvalho
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgOtília Paula da Eira Silva
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de SeiaSEIA238315717direccao@aeseia.orgMiguel ângelo Monteiro Lúcio Gonçalves
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, GuardaGUARDA271205040eb23.guarda@escolas.min-edu.ptAntónio Agostinho Carvalho Tomás
GuardaDSRCEscola Básica de São Miguel, GuardaGUARDA271238260eb23.smiguel@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Bernardes Garcia Camelo de Figueiredo
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de MêdaMEDA279880010eb23s.meda@escolas.min-edu.ptIsabel Pereira
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Padre José Augusto da Fonseca, Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA 232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Correia
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaARRIFANA GRD271238197esc.djdfarrifana@escolas.min-edu.ptSusana Paula da Costa Pires Helena
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptAdelaide Nunes
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptRosa Maria Ferraz Saraiva da Costa
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptManuel Sabino Gomes Perestrelo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Gaspar
GuardaDSRNAgrupamento de Escolas Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA 279762247geral.escola@fozcoa.netSandra Cristina Ferreira Amaro
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra, LeiriaCARANGUEJEIRA 244730040aecaranguejeira@gmail.comPaula Alexandra Caseiro Vindeirinho
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Figueiró dos VinhosFIGUEIRÓ DOS VINHOS 236559170direcao@aefv.edu.ptLinda Vaz
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptLeandro Correia
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptMaria Susana Pinto
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptValério Nuno da Silva Santos
LeiriaDSRCEscola Básica D. Dinis, LeiriaLEIRIA244824035eb23.ddportomoniz@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Gaspar da Silva
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptEduardo Manuel Batista de Sousa
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptFátima Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Gualdim Pais, PombalPOMBAL236244050ebi.gualdimpais@escolas.min-edu.ptAna Maria Esteves Oliveira Silva Figueiredo
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptTony Marcus Silva
LeiriaDSRCEscola Básica n.º 2 de Avelar, AnsiãoAVELAR236620100eb23.avelar@escolas.min-edu.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270eb23.panerycapucho@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptAlexandra Paula Nozes Mendes Loução
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptJosé Américo Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptAna Filipa de Almeida Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio da Silva Ferreira Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptÂngela Silva
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptTânia galeão
LeiriaDSRLVTAgrupamento de Escolas Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS 262955330executivo@escolasobidos.netMargarida Maria Ribeiro Gomes Ferreira
LeiriaDSRLVTCERCINAZARÉ Coop. Educ. Reab. Cri. Inadaptadas 262562595cercinazare@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Felipe Veríssimo da Florência
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Alexandre Ferro Rebola
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010eb2.fantoniobrandao@escolas.min-edu.ptAna Paula Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343eb23.pataias@escolas.min-edu.ptPaulo Grilo Santos
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Pedro I, AlcobaçaALCOBAÇA262505450esb3.dpedroi@escolas.min-edu.ptLuís António Abreu Tavares
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptIsabel Conceição dos Santos Coelho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb3.bombarral@escolas.min-edu.ptPaula Bernardes
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390eb23.festevaomartins@escolas.min-edu.ptMargarida Rosa Garísio Pires
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptAna Cristina Tomás de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Martins Guerreiro
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTColégio "Vasco da Gama"BELAS219198300cl.vascodagama@escolas.min-edu.ptVítor Girão Bastos
LisboaDSRLVTColégio do Bom SucessoLISBOA213011574cl.bomsucesso@escolas.min-edu.ptSara Dionísio
LisboaDSRLVTColégio Europeu Astória 211583551 Liliana Campeão
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cl.maristacarcavelos@escolas.min-edu.ptEduardo Hélder Rodríguez dos Santos
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Domingos Jardo, Mira-Sintra, SintraAGUALVA-CACÉM219148099eb23.ddomingosjardo@escolas.min-edu.ptRicardo Videira Fonseca
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Fernando II, SintraSINTRA219108220eb23.dfernandoii@escolas.min-edu.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Abrigada, AlenquerABRIGADA263798180ebi.abrigada@escolas.min-edu.ptJoão Salvado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520ebi.apelacao@escolas.min-edu.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de Colares, SintraCOLARES219288130eb23s.sarrazola@escolas.min-edu.ptSandra Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, OdivelasODIVELAS219348850eb23.isabelportugal@escolas.min-edu.ptFrancisco Alberto Mau-Homem Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, LisboaLISBOA218517080eb23.piscinas@escolas.min-edu.ptBelandina Maria Rocha Vaz
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMaria Celeste Fontes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170eb23.aveirascima@escolas.min-edu.ptElisabete Jesus Madeira
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptRenato Fernando Magalhães Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptCláudia Ferreira da Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptMARIA ALEXANDRA CARVALHO
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330eb23.lsttaumonteiro@escolas.min-edu.ptAna Rute Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptMargarida Isabel Ferreira Neves Nunes
LisboaDSRLVTEscola Básica Pêro de Alenquer, AlenquerALENQUER263730300eb23.peroalenquer@escolas.min-edu.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370eb2.ppedrodoreycunha@escolas.min-edu.ptÉlio Filipe Bastos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Armando de Lucena, Malveira, MafraMALVEIRA219862631eb23.pfarmandolucena@escolas.min-edu.ptMaria Susana Brás Prazeres
LisboaDSRLVTEscola Básica Rainha D. Leonor de Lencastre, São Marcos, SintraAGUALVA-CACÉM214263146ebi.rdllencastre@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Messias Alves Rodrigues Ventura Bravo
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de XiraSÃO JOÃO DOS MONTES219518210eb23.spereiragomes@escolas.min-edu.ptRegina Margarida Faustino Griné
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptCláudia Nicolau
LisboaDSRLVTEscola Profissional Almirante ReisLISBOA218844130ep.almirantereis@escolas.min-edu.ptInês Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptSandra Margarida Moinhos
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330esb3.azambuja@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Mateu Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351esb3.qtmarques@escolas.min-edu.ptLuísa Gordo
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613esb3.ramada@escolas.min-edu.ptAna Cristina Martins
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptCarlos Casanova
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, LisboaLISBOA213016528esb3.restelo@escolas.min-edu.ptAna Carina Gomes da Costa dos Santos Paz
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria da Trindade Matança da Costa Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptHelena Barradas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Fernando Namora, AmadoraAMADORA214767710esb3.fnamorabrandoa@escolas.min-edu.ptAntónio Miguel Cardoso Azevedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº AntónioESTORIL214678970estoril@essa.salesianos.ptAna Celeste Antunes Lopes da Silva
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext.alfragide@escolas.min-edu.ptNadine Vanessa Fernandes Lemos
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Sequeira Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto de Educação Técnica de SegurosLISBOA218802160it.etseguroslisboa@escolas.min-edu.ptAna Paula Pires
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Cunha
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMARIA ANGELA SILVA
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptÉlia Maria Gomes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos de São RoqueSão Roque291708210eb23sroque@madeira-edu.ptRicardo Jorge Gomes Camacho
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula de Sousa Mendonça e Noite
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptFernando Mário Fernandes Terroso
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comJoão Luís Mendonça Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Silva Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Mendes
MadeiraDREMEscola Salesiana de Artes e Ofícios - Funchal Funchal291200450esao@salesianos.ptHélder Alberto Cova
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas José Régio, PortalegrePORTALEGRE 245300000escolajoseregio@gmail.comAndreia Carriço
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010ebi.crato@escolas.min-edu.ptIsabel Ribeiro Correia
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptGenoveva Matos Belona
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptGraça da Conceição Salgueiro Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130ebiji.fmanuelcardoso@escolas.min-edu.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.elvas@escolas.min-edu.ptSofia Luz
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptAntónio André Nito Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940eb23.n2.elvas@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010eb23.pjmfernandes@escolas.min-edu.ptElsa Maria Cachucho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptElizabete de Lurdes A. Gaspar Marques
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA 255860520diretor@espf.edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas da MaiaMAIA 229478480secretaria@aemaia.comConstança Sarmento
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO 227823077direcao@esb3carvalhos.comArminda Lopes Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Ermesinde, ValongoERMESINDE 229783710sec.ermesinde@mail.telepac.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Vilela, ParedesVILELA PRD 255880570diretor@esvilela.ptMarta Manuela Filipe Nunes da Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas do Cerco do Porto, PortoPORTO 225366171agrupamento.cerco@aecerco.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptMárcia Machado
PortoDSRNColégio de AmorimPÓVOA DE VARZIM252692900jcorespovoavarzim@escolas.min-edu.ptHugo Sousa
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comCristina Fonseca Dias
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497eb23.dmfariasousa@escolas.min-edu.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptJoana Matos
PortoDSRNEscola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252875350ebi.aves@escolas.min-edu.ptFilipe José Lopes da Silva Correia
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23.ancede@escolas.min-edu.ptFernando Emanuel de Sousa Lima
PortoDSRNEscola Básica de Leça da Palmeira, MatosinhosMATOSINHOS229997420eb23.lecapalmeira@escolas.min-edu.ptLaura Helena Azevedo de Brito de Queiroz Aguiar
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptManuel António Alves Azeredo Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170eb23.pacosousa@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440eb23.n3.penafiel@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptAntónio Monteiro Veríssimo
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179eb23.rates@escolas.min-edu.ptCarlos Artur Rodrigues Gomes
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Neves da Silva
PortoDSRNEscola Básica de São João do Sobrado, Sobrado, ValongoSOBRADO224156244eb23.sobrado@escolas.min-edu.ptIrene Maria Batista da silva Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de São Martinho, São Martinho do Campo, Santo TirsoSÃO MARTINHO CAMPO252840320ebiji.smartinhocampo@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Carneiro Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227169330eb23.valadares@escolas.min-edu.ptRaquel Pereira de Almeida Felizes
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319eb23.nogueiramaia@escolas.min-edu.ptAntónio José Cunha Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptAgostinho do Carmo Marques Serrão
PortoDSRNEscola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, FelgueirasBORBA DE GODIM255491241eb23.dlcoimbralixa@escolas.min-edu.ptAna Margarida Silva Neves Loureiro
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23.djvcarvalho@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Pinto Duque
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Águas Santas, MaiaMAIA229712570esb3.aguassantas@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge de Oliveira Barros
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Airães, FelgueirasAIRÃES255490260eb23.airaes@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Martins de Sousa e Silva
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, PortoPORTO226064829esb3.rfreitas@escolas.min-edu.ptIsabel Nogueira de Lemos
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223794807eb23.eafernandessa@escolas.min-edu.ptEugénio Henrique Nunes Barbosa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptMaria José Teixeira Nogueira Afonso
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, PortoPORTO226180171eb23.ftorrinha@escolas.min-edu.ptJoao Manuel Morais da Silva Jeronimo
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptSerafim Manuel Dias Macedo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptAna Alexandra Gomes Campeão
PortoDSRNEscola Básica Lousada OesteNEVOGILDE LSD255912003eb23.nevogilde@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina de Oliveira Loureiro
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptTeresa Freitas
PortoDSRNEscola Básica Maria Lamas, PortoPORTO228348620eb23.mlamas@escolas.min-edu.ptCândida Gomes
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560eb23.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptCecília Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptMarta Sousa
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptJoão Barroso
PortoDSRNEscola Secundária Alexandre Herculano, PortoPORTO 225371838diretoraeah@gmail.comMaia José Rio Silva
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptCarla Manuela Pimentel Fernandes Baptista
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptMaria Adelina Silva Ferraz
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641esb3.castelomaia@escolas.min-edu.ptEmília Cabral
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Moreira da Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676esb3.padraolegua@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Gonçalves Dias Ribeiro
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptMaria Alzira Gomes Coelho de Pinho
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730esb3.vcovalixa@escolas.min-edu.ptIvo Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptFlorência Marques
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Infante D. Henrique, PortoPORTO226052860esb3.idhenrique@escolas.min-edu.ptAda Maria Costa Pereira da Silva
PortoDSRNExternato "Camões"RIO TINTO224890917direcao@colegiocamoes.comRicardo Pereira
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptElsa Maria Gonçalves Barreiros
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas de Vila Nova da BarquinhaVILA NOVA DA BARQUINHA 249720220agrupamento@escolasbarquinha.ptElsa Maria da Conceição Vieira Menino
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptFilipa Cardeira Grave
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptTelmo José da Silva Mendes
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050eb23.cdmlperdigao@escolas.min-edu.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica D. Manuel I, Pernes, SantarémPERNES243446050eb23.dmanuelipernes@escolas.min-edu.ptSónia Anabela Inácio dos Santos Soares
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350eb23.alcanede@escolas.min-edu.ptBruno Alexandre Vicente Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica de Marinhais, Salvaterra de MagosMARINHAIS263590080eb23.marinhais@escolas.min-edu.ptAnabela Maria Marques Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptPatrícia Alexandra Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptVirgínia Esteves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290eb23s.luiscamoes@escolas.min-edu.ptVera Maria Abalroado Dias
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420es.benavente@escolas.min-edu.ptEugénia Maria Violante da Silva da Paz
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360esb3.stamolival@escolas.min-edu.ptRosa Maria Simões Santos Fernandes
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250es.marquesaalorna@escolas.min-edu.ptSalomé Heitor
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptSusana Barreiros
SetúbalDSRAlentEscola Básica Vasco da Gama, SinesSINES269870490eb23.vascogama@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Bilau
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptSusana Alves
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Padre António Macedo, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269708110esb3.peantoniomacedo@escolas.min-edu.ptSónia Paula Sousa Deus
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escola Secundária Dom Manuel Martins, SetúbalSETÚBAL 265771422escoladmm@mail.telepac.ptRui Miguel Silva
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escolas José Afonso, MoitaMOITA 212059240geral@aejoseafonso.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTAgrupamento de Escolas Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL 265790300aeluisatodi.setubal@gmail.comDina Teresa Maia Constantino Tavira dos Santos
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Quinta do Conde, SesimbraQUINTA DO CONDE212106361ebiji.qtconde@escolas.min-edu.ptFlorinda Maria Borralho Caxias
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptDina Maria dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptFlorbela Fernandes
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptMaria Paula Valente
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Daniel Sampaio, Sobreda, AlmadaSOBREDA212945650esb3.danielsampaio@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Dias Gaspar
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esb3.drjoseafonso@escolas.min-edu.ptLuísa Maria Simões Lopes Gracioso
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptErmelinda Maria de Lima Terceiro
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptVasco da Câmara Pereira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020esc.b12cvpraiaancora@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Rodrigues Leal Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptDiana Alves da Cunha e Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptDaniela Alexandra Magalhães Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptCarla Cristina Vaz
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptFrancisco José Alvim Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Rodrigues Palma da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150esb3.pontebarca@escolas.min-edu.ptMaria Gabriela Negrão Lisboa Meneses
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptAristides Sousa
Vila RealDSRNAgrupamento de Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL 259309430dir.esccb@esccbvr.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas Miguel Torga, SabrosaSABROSA 259937340diretora.aemt@gmail.comSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica de Cerva, Ribeira de PenaCERVA259478100eb23.cerva@escolas.min-edu.ptSérgio Miguel Parra Ramos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptCláudia Maria Benfeito Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Ribeira de PenaRIBEIRA DE PENA259493283eb23s.ribeirapena@escolas.min-edu.ptAntónio Santos Silva
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptCristina Maria da Silva de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária do Baixo Barroso, Venda Nova, MontalegreVENDA NOVA253759000eb23s.baixobarroso@escolas.min-edu.ptAna Carina Correia Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra Ferreira Rego
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245eb23.boticas@escolas.min-edu.ptTeresa Joaquim Barbosa Barroso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960eb23.nadirafonso@escolas.min-edu.ptJoão Gonçalves Martins Batista
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640esb3.drantoniogranjo@escolas.min-edu.ptPedro Nuno Dias Bispo
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Geraldes Teixeira Araújo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptEmilia Rosa Valadares Alves Pires Sardinha
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Mundão, ViseuMUNDÃO 232929320agrupamentoescolasmundao@gmail.comCarla Teresa Correia Rodrigues da Costa Leitão
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCColégio da Imaculada ConceiçãoVISEU232480320cl.iconceicaoviseu@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Lourenço Branco
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659eb23.dduarte@escolas.min-edu.ptAna Paula Ferreira de Albuquerque Vila Maior
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270eb23.dluisloureiro@escolas.min-edu.ptDelfim Madeira Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica de TondelaTONDELA232819050eb23.tondela@escolas.min-edu.ptAna Isabel da Silva Baila Madeira Antunes
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptcarlos almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665eb23.daperdigao@escolas.min-edu.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptGuida Cunha
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptHelena Maria Lopes Sá Esteves Farias
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510esb3.castrodaire@escolas.min-edu.ptVictor Manuel Teixeira da Silva
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptJoana Maria Alves Amaral Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Secundária de VouzelaVOUZELA 232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Secundária Dr. João Lopes de Morais, MortáguaMORTÁGUA231920454esb3.djlopesmorais@escolas.min-edu.ptPedro Matos
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptCarlos Jorge Oliveira Baptista Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Natália Gonçalves Coelho
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptjoão Carlos Cardoso Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge de Almeida Santos
ViseuDSRNEscola Básica de TaroucaPúblico254677520eb.tarouca@escolas.min-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso