E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2018/2019 - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptMargarida Maria Gomes Pires
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptAna Cristina Medeiros Soares
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Vila do TopoCalheta295415282ebi.topo@azores.gov.ptJorge Simões
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptFrancisco José Ferreira César Osório
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptSara Rafaela Mendonça da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/S /JI Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José Nunes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptCarlos Fernando Machado Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRúben Serpa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptNina Márcia Pacheco Rodrigues Pinto
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptJoão Pedro Pacheco Faria
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptRui Manuel Clementino Quadrado
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptIsabel Maria Azevedo de Aguiar Santos
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptLídia Sousa Albuquerque
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptLina Maria da Silva Luciano
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptSara Maria Gonçalves da Silva
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptTeresa Paula Carapinha Rodrigues
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptFilipe Ricardo Pereira Tavares
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Pinho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361escolas@aems.edu.ptMaria Benilde Oliveira Gomes
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Santos Gabriel
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCColégio Português (ENSIGEST)- Empreendimentos Educativos LdaAVEIRO234310324cl.ensigest@escolas.min-edu.ptPedro Filipe Verdade Matos
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptMaria Benilde Gomes
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptDália Fernandes Ferreira Baptista
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptLina Paula Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptRute Manuela Carmo Silva Rebelo
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptAna Paula Ferreira de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela Araújo
AveiroDSRCEscola Profissional de AveiroAVEIRO964000894paulo.quina@epa.edu.ptMaria de Lurdes Costa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptIsabel Capela
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptConstança Maria Marques Gomes
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptMaria Cecília da Mota
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptAugusto Pinho
AveiroDSRNColégio Liceal de Santa Maria de Lamas LOUROSA227470210cl.licealstamlamas@escolas.min-edu.ptMaria José Ferreira de Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180eb23.lourosa@escolas.min-edu.ptOdilia Conceição Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227eb23.arrifana@escolas.min-edu.ptMaria Augusta Ribeiro Ferreira S. Santos
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Baptista Ferreira Pinto Silva
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120eb23.coutomineiro@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23.loureiro@escolas.min-edu.ptRita Costa
AveiroDSRNEscola Básica de Paços de Brandão, Santa Maria da FeiraPAÇOS DE BRANDÃO227445612eb23.pacosbrandao@escolas.min-edu.ptAntónio José de Sousa Pereira
AveiroDSRNEscola Básica Dr. José Pereira Tavares, Pinheiro da Bemposta, Oliveira de AzeméisPINHEIRO DA BEMPOSTA256990170eb23.djptavares@escolas.min-edu.ptGoret Domingues
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptHelga Margareta Feixeira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comPaula Alexandra Castro Tavares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptCristina Maria Lima Correia
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptRosa Maria Correia de Lima
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
AveiroDSRNEscola Secundária de AroucaArouca256940040esb3.arouca@escolas.min-edu.ptAna Saavedra
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária João Silva Correia, São João da Madeira 256202650esb3.jsilvacorreia@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Rebelo de Carvalho Vieira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptMargarida Bacalhau
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de VidigueiraVidigueira284437300direcao@aevid.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000eb23.colos@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Mendes de Vasconcelos Braga
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Correia Pato
BejaDSRAlentEscola Básica de BarrancosBARRANCOS285950650ebi.barrancos@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Macieirinha Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica de MouraMOURA285250260eb23.moura@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Fialho Sardinha
BejaDSRAlentEscola Básica de Santa Maria, BejaBEJA284313000eb23.stamaria@escolas.min-edu.ptLeopoldina Eugénia Santos Pina de Almeida
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Perfeito dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptCláudia Sofia Costa Pinto Marques Lourenço
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptLucinda Simões
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptMaria Antónia Sintra Guerreiro
BejaDSRAlentEscola Secundária Diogo de Gouveia, BejaBEJA284315320es.diogogouveia@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Guerreiro Casa Nova
BejaDSRAlentEscola Secundária Dr. Manuel Candeias Gonçalves, OdemiraODEMIRA283327634es.dmcgodemira@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima de Brito Fernandes
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netAna Paula Marques Braz Afonso
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptAna Isabel Abreu Faria de Carvalho
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965eb23.abelvarzim@escolas.min-edu.ptJosé Manuel da Costa Alves
BragaDSRNEscola Básica António Rodrigues Sampaio, EsposendeMARINHAS ESPOSENDE 253960210dir@marinhas.orgMaria Isabel de Sá Pereira Morais
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410eb23.dahenriques@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Faria Gomes
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptCelestino Paulo Leite Ferreira
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700eb23.motafervenca@escolas.min-edu.ptAna Alexandra de Sousa Vilela
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptVictor Laranjo
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23.abacao@escolas.min-edu.ptNuno Mata
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730direcao@ae-fafe.ptMaria Manuela Ribeiro Oliveira
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849eb23.briteiros@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra da Conceição Amador
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270eb23.celeiros@escolas.min-edu.ptJorge Cidade
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNESCOLA BÁSICA DE FORJÃESFORJÃES253879200dir@marinhas.orgAparício Oliveira Brandão
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gandarela,Celorico de BastoBASTO (SÃO CLEMENTE)253650200eb23.gandarela@escolas.min-edu.ptManuel Joaquim de Oliveira Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Maria dos Santos Oliveira Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Manhente, BarcelosMANHENTE DE BARCELOS253849410eb23.manhente@escolas.min-edu.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Mosteiro e Cávado, Panóias, BragaPANOIAS BRG253300620eb23.cavado@escolas.min-edu.ptCândido José Ferreira Araújo
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185eb23.pfamaroarantes@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Pereira Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz do Carmo Salvador
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Ribeiro Machado Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Maia Azevedo
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010eb23.ssmartinho@escolas.min-edu.ptDuarte Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Cabeceiras de BastoCabeceiras de Basto253662338aecbasto@gmail.comCarla Maria Costa Novais
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptGoreti Maria Barros Alves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptHélder Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptELisabeth dos Anjos
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptJaime Pancha
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Fernandes Barbosa
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296eb23.goncalonunes@escolas.min-edu.ptEsperança Maria Branco Ferreira
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Silva Pinto
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370eb23.elisioaraujo@escolas.min-edu.ptMONICA SOFIA MOUTINHO QUEIROGA BAHIA SOUSA
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040eb23.abelsalazar@escolas.min-edu.ptAlexandre Manuel dos Santos Gonçalves da Trindade
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160eb23.spmconegos@escolas.min-edu.ptIdalina Rosária da Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAna Maria da Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Alberto Sampaio, BragaBRAGA253204220direcao@esas.ptVÍTOR ARNALDO GONÇALVES DA SILVA
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Sancho I, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252322048esb3.dsanchoi@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptAlexandra Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptNuno Paulo Gonçalves Abrantes
BragaDSRNEscola Secundária de Vila VerdeVILA VERDE253310170esb3.vverde@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Barbosa
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptJoão Paulo da Costa Machado Carvalho
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptJorge Miguel Tomé Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptVítor Ramiro Leitão Bompastor
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo 279200280eb23.viscondevmaior@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptFernando José Barreira Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23.ccastelobranco@escolas.min-edu.ptCarla Maria Silva Salgueiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptHelena Maria Ribeiro Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptAna Margarida Semedo Belo Lima
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptJosé Fernando Monteiro Madeira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190eb23.palfarinha@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptNatália Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Esteves de Sousa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptAlda Maria Cortez Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptSandra Marina Santos Póvoa
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970ce.olivais@escolas.min-edu.ptAna Cristina de Almeida Nunes delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cl.bissayabarreto@escolas.min-edu.ptJoana Patrícia Damasceno Marques de Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica de GóisGÓIS235770150eb23.gois@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garcia Martins
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700eb23.dpverissimo@escolas.min-edu.ptAlbertina Maria Lopes Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Baptista Santos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptRui Manuel Timóteo Matias
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária Martinho Árias, SoureSOURE239506010es.martinhoarias@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal pires
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, PenelaPENELA239560215ebi.infantedpedro@escolas.min-edu.ptDomingos da Costa Oliveira
CoimbraDSRCEscola Básica Marquês de Marialva, CantanhedeCANTANHEDE231419600eb23.cantanhede@escolas.min-edu.ptDelfina Ermelinda Pinheiro Campanha Baptista
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 1 de LousãLousã 239990120agrupamento.lousa@aglousa.comIrene Costa Antunes Domingues
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Ferreira Simões Silvestre
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130ebiji.pdfcorreia@escolas.min-edu.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptAna Paula Ramos Ferreira
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970es.dbmachado@escolas.min-edu.ptAna Isabel Simões Rola
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Vide da Cunha Martins
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Dias de Paiva
Europa -N/A-Haute Vallee SchoolJersey U.K.01534 736524R.Pires@hv.sch.jeRui Pires
Europa -N/A-Le Rocquier School Reino Unido0044 01534 855876P.Slater@lrs.sch.jeRui Manuel Florindo Pires
ÉvoraDSRAlentColégio de Laura VicuñaVENDAS NOVAS265809510cl.lauravicua@escolas.min-edu.ptSusana Pereira
ÉvoraDSRAlentColégio Salesianos - ÉvoraÉVORA266736254ext.oratoriodesjose@escolas.min-edu.ptJaime Carvalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptHelena Perdigão Bruno
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João de Portel, PortelPORTEL266619060eb23.djoaoportel@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Alvito Marques
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010ebi.dlopessequeira@escolas.min-edu.ptCristina Maria da Costa Vaz Lourenço
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptManuel Dinis Passinhas Cabeça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070eb23s.drisidorosousa@escolas.min-edu.ptCláudia Lobo
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050ebiji.malagueira@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Orvalho Pires Ramalho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892287eb23.vendasnovas@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Maltêz Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoao Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptSónia Custódio
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptMaria Rita Barreto de Jesus
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptJoão Lázaro
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Conde de Monsaraz, Reguengos de MonsarazREGUENGOS DE MONSARAZ266503287esb3.condemonsaraz@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Barroso Rebola
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptAdelina Fonseca
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMaria de Nazaré Castanho
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289701021cl.bjesusromeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Cabrita Coelho
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020cl.nsraalto@escolas.min-edu.ptTeresa Tavares de Castro ANdré Fonseca
FaroDREAlgColégio Internacional de VilamouraQUARTEIRA289303280cl.ivilamoura@escolas.min-edu.ptLaurinda Silva
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402eb23.ddinisquarteira@escolas.min-edu.ptAna Paula Teixeira da Silva de Sousa Coelho
FaroDREAlgEscola Básica D. Martim Fernandes, AlbufeiraALBUFEIRA289599060eb23.dmfernandes@escolas.min-edu.ptJorge Miguel Robalo Duarte Serra
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, FaroFARO289818894eb23.montenegro@escolas.min-edu.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Alberto Iria, OlhãoOLHÃO289710672eb23.dralbertoiria@escolas.min-edu.ptAndreia Teixeira
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630eb23.joaorosa@escolas.min-edu.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptMaria Manuela da Silva C. Sobral de Vilhena
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléLOULÉ289412783eb23.pjccabanita@escolas.min-edu.ptCatarina Soares
FaroDREAlgEscola Básica Professor João Cónim, Estômbar, LagoaESTOMBAR282450700eb23.iammarestombar@escolas.min-edu.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Rio Arade, Parchal, LagoaPARCHAL282405000eb23.rioarade@escolas.min-edu.ptAna Filipa de Andrade Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica São Vicente, Vila do Bispo [Desistiu]VILA DO BISPO282639366eb23.vbispo@escolas.min-edu.ptAna Sousa
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptJosé Cardeira
FaroDREAlgEscola Secundária João de Deus, FaroFARO289822030es.joaodeus@escolas.min-edu.ptCarla Gago
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptCarla Leite
FaroDREAlgNobel International School AlgarveLAGOA282342547esc.ialgarve@escolas.min-edu.ptNuno Filipe Brito Craveiro Rodrigues
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecilio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo dos Santos Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de São Tomé e PríncipeRep. Democrática de S. Tomé e Príncipe(002339) 2221194direcaoepst@gmail.comJosé Guilherme Pinto
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgOtilia Paula da Eira Silva
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, GuardaGUARDA271205040eb23.guarda@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica de São Miguel, GuardaGUARDA271238260eb23.smiguel@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptAlberto Luís Reis
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Clara Amaral Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Sacadura Cabral, Celorico da BeiraCELORICO DA BEIRA271742415eb23s.sacaduracabral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Melo Cabral Marques Pinto
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004esb3.seguarda@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptAdelaide Nunes
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptMaria do Céu Carvalho Marcos
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptJose Luis Pinto Dias
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptRicardo Feijão Almeida
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptHortênsia dos Santos Pedro Inês
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Valente
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139cl.dinismelo@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptJorge Filipe Rosete Tomé
LeiriaDSRCEscola Básica D. Dinis, LeiriaLEIRIA244824035eb23.ddportomoniz@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Gaspar da Silva
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptSónia Cristina Dionísio Santos
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptAna Filomena Gabriel de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptFátima Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Dias Santos Saturnino
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270eb23.panerycapucho@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptJosé Américo Gonçalves Pereira
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptAntónio Santos
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptÂngela Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040eb23.amadeugaudencio@escolas.min-edu.ptDavid Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700diretor@agdjoao.orgMaria Alexandre Ferro Rebola
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010eb2.fantoniobrandao@escolas.min-edu.ptAna Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptIsabel Conceição dos Santos Coelho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330eb23.josefaobidos@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Alves da Silva
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, AlcobaçaALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptMargarida Rosa Garísio Pires
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Rafael Bordalo Pinheiro, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870070esb3.rbpinheiro@escolas.min-edu.ptAna CRistina Tomás de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Martins Guerreiro
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Miguel
LisboaDSRLVTCentro Educativo Navarro PaivaLISBOA217781240profcenp@gmail.comAna Silva
LisboaDSRLVTColégio da TorrePAÇO DE ARCOS214408110email@colegiodatorre.ptANTÓNIA DA CONCEIÇÃO MENDES P. PALMEIRO
LisboaDSRLVTColégio do Bom SucessoLISBOA213011574cl.bomsucesso@escolas.min-edu.ptSara Dionísio
LisboaDSRLVTColégio Marista de CarcavelosPAREDE214585400cl.maristacarcavelos@escolas.min-edu.ptEduardo Santos
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010cl.miramar@escolas.min-edu.ptMaria Armanda Vieira Dias
LisboaDSRLVTColégio Saint Daniel BrottierLisboa211 997 036geral@csdbrottier.ptInês Pacheco de Castro
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560eb23.cardosolopes@escolas.min-edu.ptJudite Maria Nunes Esteves
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Domingos Jardo, Mira-Sintra, SintraAGUALVA-CACÉM219148099eb23.ddomingosjardo@escolas.min-edu.ptMaria Helena L.V. Arega Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica de Abrigada, AlenquerABRIGADA263798180ebi.abrigada@escolas.min-edu.ptJoão António Pinote Salvado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520ebi.apelacao@escolas.min-edu.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de Moinhos da Arroja, OdivelasODIVELAS219348850eb23.isabelportugal@escolas.min-edu.ptFrancisco Magro
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptCeleste Fontes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170eb23.aveirascima@escolas.min-edu.ptElisabete Jesus Madeira
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059eb23.drjoaoregras@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Mendes Gaspar
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Azevedo Neves, Damaia, AmadoraAMADORA214906036esb3.drazevedoneves@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Pereira Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptPatrícia Cartaxo
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330eb23.lsttaumonteiro@escolas.min-edu.ptAna Rute Carvalhal Gonçalves Saboga
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptMargarida Isabel Ferreira Neves Nunes
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370eb2.ppedrodoreycunha@escolas.min-edu.ptÉlio Filipe Bastos dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Soeiro Pereira Gomes, Alhandra, Vila Franca de XiraSÃO JOÃO DOS MONTES219518210eb23.spereiragomes@escolas.min-edu.ptRegina Margarida Faustino Griné
LisboaDSRLVTEscola Básica Visconde de Juromenha, Mem Martins, SintraMEM MARTINS219169430eb23.viscondej@escolas.min-edu.ptPedro Luís Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptMaria da Graça dos Santos Griné Seixas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptJORGE NEVES
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330esb3.azambuja@escolas.min-edu.ptPatrícia Carla Mateus Madaleno
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Quinta do Marquês, OeirasOEIRAS214571351esb3.qtmarques@escolas.min-edu.ptLuísa Gordo
LisboaDSRLVTEscola Secundária da Ramada, OdivelasRAMADA219318613esb3.ramada@escolas.min-edu.ptAna Cristina Duarte Martins
LisboaDSRLVTEscola Secundária Damião de Goes, AlenquerALENQUER263731200es.damiaogoes@escolas.min-edu.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Secundária de Sacavém, LouresSACAVÉM219499800esb3.sacavem@escolas.min-edu.ptCarlos Joaquim Martins Sobral Casanova
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, LisboaLISBOA213016528esb3.restelo@escolas.min-edu.ptMaria do Sameiro M. da Luz C. Vale Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria da Trindade Matança da Costa Castro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptHelena Barradas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmelia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, OeirasPAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Batista Dorropio
LisboaDSRLVTEscola Técnica e Liceal Salesiana de Stº AntónioESTORIL214678970esc.tlsstantonio@escolas.min-edu.ptCATARINA DA ASCENÇÃO ÁLVARO DUTRA ROSADO
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext.alfragide@escolas.min-edu.ptMaria Inês Duarte
LisboaDSRLVTExternato de S. JoséLISBOA213037020ext.sjose@escolas.min-edu.ptRute Maria Gaspar de Sousa
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Isabel da Cunha
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptMarcos Miguel Martins Leitão
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptÉlia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos de São RoqueSão Roque291708210eb23sroque@madeira-edu.ptRicardo Jorge Gomes Camacho
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula Noite
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptManuel José Rodrigues Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@ebsaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptJosé António Mascarenhas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentColégio Luso-BritânicoELVAS268636230cl.lusobritanico@escolas.min-edu.ptCarla Alexandra Carretas Saldanha
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010ebi.crato@escolas.min-edu.ptMaria Clotilde Gonçalves Soares
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Ammaia, Portagem, MarvãoSÃO SALVADOR DA ARAMENHA245909180ebiji.ammaia@escolas.min-edu.ptPaula Morgado
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptDina Maria Nunes Faustino
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptFelícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptGraça Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica Frei Manuel Cardoso, FronteiraFRONTEIRA245600130ebiji.fmanuelcardoso@escolas.min-edu.ptJosé Joaquim Letras Pinheiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica João Pedro de Andrade, Ponte de SôrPONTE DE SOR242209450eb23.jpedroandrade@escolas.min-edu.ptPedro Manuel Caturras da Silva Cerico
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Esteves Marques Janela
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.elvas@escolas.min-edu.ptSofia Clara Pires da Luz
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptAntónio André Nito Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940eb23.n2.elvas@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, SouselSOUSEL268550010eb23.pjmfernandes@escolas.min-edu.ptElsa Maria Cachucho Ribeiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptManuel António Cardoso Dias Andrade
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre HerculanoPORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comSónia Silva
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptTeresa Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptMárcia Machado
PortoDSRNColégio "Luso Francês"PORTO228347150cl.lusofrances@escolas.min-edu.ptMargarida Sofia de Barros Peixoto Guimarães Dinis
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Filipe Alves Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptElisabete Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio de S. José de BairrosLODARES255782201cl.sjosebairros@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva Mendes
PortoDSRNColégio Marca d´ÁguaPENAMAIOR255862054cl.marcadagua@escolas.min-edu.ptCláudia Belchior
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comMarlene da Conceição de Sousa Ribeiro
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptMichael Anthony da Cunha
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497eb23.dmfariasousa@escolas.min-edu.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptBárbara Cláudia Monteiro Carrapa Silva
PortoDSRNEscola Básica da Ponte, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252875350ebi.aves@escolas.min-edu.ptFilipe José Lopes da Silva Correia
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23.ancede@escolas.min-edu.ptFernando Emanuel de Sousa Lima
PortoDSRNEscola Básica de Leça da Palmeira, MatosinhosMATOSINHOS229997420eb23.lecapalmeira@escolas.min-edu.ptLaura Aguiar
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptManuel António Alves Azeredo Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptElisabete Susana de Jesus da Silva Muche
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170eb23.pacosousa@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23.pedroucos@escolas.min-edu.ptLucinda Magalhães de Queiroz
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440eb23.n3.penafiel@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179eb23.rates@escolas.min-edu.ptAntónio Fonseca
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Neves da Silva
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227169330eb23.valadares@escolas.min-edu.ptRaquel Felizes
PortoDSRNEscola Básica de Vallis Longus, ValongoVALONGO224219470eb23.valongo@escolas.min-edu.ptJoão Pedro Figueira de Almeida Urbano de Mendonça
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319eb23.nogueiramaia@escolas.min-edu.ptAntónio Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptAgostinho do Carmo Marques Serrão
PortoDSRNEscola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252683384eb23.dfgoncalves@escolas.min-edu.ptLuisa Maria Moreira Nunes Guerra Gomes
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23.djvcarvalho@escolas.min-edu.ptAna Catarina Gomes Lage Ladeira Simão
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Neto Oliveira Fernandes
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptSeverino Augusto Mendes Polónia
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223794807eb23.eafernandessa@escolas.min-edu.ptEugénio Henrique Nunes Barbosa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptMaria José Teixeira Nogueira Afonso
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, PortoPORTO226180171eb23.ftorrinha@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Morais da Silva Jerónimo
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptSerafim Manuel Dias Macedo
PortoDSRNEscola Básica Gonçalo Mendes da Maia, Vermoim, MaiaMAIA229485859eb23.maia@escolas.min-edu.pteunice neves
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptAnabela de Fátima Gomes Carrega
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Nóbrega Freitas
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560eb23.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227153070eb23.soaresreis@escolas.min-edu.ptMaria Dulce Saraiva Carvalhinho Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptMarta Sousa
PortoDSRNEscola Profissional de Comércio, Escritórios e Serviços do Porto Raúl DóriaPORTO222074200ep.comercio@escolas.min-edu.ptBruno Lázaro
PortoDSRNEscola Profissional do InfanteVILA NOVA DE GAIA223771590ep.infante@escolas.min-edu.ptSonia Rodrigues
PortoDSRNEscola Profissional e Tecnológica PROFENSINOIrivo - Penafiel255162054direcao.executiva@eptprofensino.ptRui Miguel Borges Pires
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058ep.novoshorizontes@escolas.min-edu.ptMaria Paula Miranda de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptRicardo Ferreira da Costa Pinho
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptManuela Costa Gomes
PortoDSRNEscola Secundária D. Afonso Henriques, Aves, Santo TirsoAVES252873510es.dafonsohenriques@escolas.min-edu.ptMárcia Carneiro
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptPalmira Lurdes Faria Correia Ferreira Vieira da Silva
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817esb3.trofa@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Fonseca Teixeira Simões
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, MaiaMAIA229820641esb3.castelomaia@escolas.min-edu.ptEmília Cabral
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Freamunde, Paços de FerreiraFreamunde255880510ebs.freamunde@escolas.min-edu.ptMónica Costa
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esb3.pacosferreira@escolas.min-edu.ptCarla Patrícia de Araújo Meira e Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária de Padrão da Légua, MatosinhosMATOSINHOS229517676esb3.padraolegua@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127esb3.paredes@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Correia
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Mendes da Cunha Bessa Reis
PortoDSRNEscola Secundária de Senhora da Hora, MatosinhosSENHORA DA HORA229577800esb3.srahora@escolas.min-edu.ptMaria Cláudia Pinto Soares Sodré Borges
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vila Cova da Lixa, FelgueirasLIXA255490730esb3.vcovalixa@escolas.min-edu.ptIvo Manuel Fontoura Rodrigues
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptFlorência Marques
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptArminda Manuela da Silva Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098esb3.joaquimaraujo@escolas.min-edu.ptANTÓNIO MONTEIRO VERÍSSIMO
PortoDSRNExternato do Patronato da ImaculadaMAIA229448329ext.pimaculada@escolas.min-edu.ptEmiliana Costa da Silva Pinto Querido
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptElsa Maria Gonçalves Barreiros
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptPatrícia Rosália Ferreira do Rosário
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cl.scmariafatima@escolas.min-edu.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptTelmo José da Silva Mendes
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050eb23.cdmlperdigao@escolas.min-edu.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica D. Manuel I, Pernes, SantarémPERNES243446050eb23.dmanuelipernes@escolas.min-edu.ptSónia Soares
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350eb23.alcanede@escolas.min-edu.ptBruno Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alpiarça ALPIARÇA243556339eb1.alpiarca@escolas.min-edu.ptPedro Eugénio Galiano Quintela
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptAdélia Sofia Freire Ribeiro
SantarémDSRLVTEscola Básica de Marinhais, Salvaterra de MagosMARINHAIS263590080eb23.marinhais@escolas.min-edu.ptCatarina Nunes Betes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptAna Sofia Reis
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptPatrícia Alexandra Cruz Lopes
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária de BenaventeBENAVENTE263519420es.benavente@escolas.min-edu.ptMaria Inês da Silva Gonçalves
SantarémDSRLVTEscola Secundária de Santa Maria do Olival, TomarTOMAR249328360esb3.stamolival@escolas.min-edu.ptMaria de Lourdes Pires Durana Domingos
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pereira Joaquim
SantarémDSRLVTEscola Secundária Marquesa de Alorna, AlmeirimALMEIRIM243594250es.marquesaalorna@escolas.min-edu.ptSalomé de Matos Heitor
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptSusana de Jesus Pinto Barreiros
SetúbalDSRAlentEscola Secundária de Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265622658esb3.alcacersal@escolas.min-edu.ptSusana Maria Martins Godinho Alves
SetúbalDSRLVTAcademia de Música e Belas-Artes Luísa TodiSETÚBAL265522563acm.bartesluisatodi@escolas.min-edu.ptJoão José dos Reis Duarte
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptGuilherme Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Costa da Caparica, AlmadaCOSTA DE CAPARICA212912617eb23.costacaparica@escolas.min-edu.ptJorge Frazão
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Corroios, SeixalCORROIOS212557940orlandacarneiro@arjoaodebarros.ptOrlanda do Céu Ferreira Silva Carneiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptDina Maria dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica do Castelo, SesimbraSESIMBRA212688900eb23.santana@escolas.min-edu.ptGraça Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300eb23.luisatodi@escolas.min-edu.ptIvone Campos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Alfredo dos Reis Silveira, Cavadas, SeixalSEIXAL212276360esb3.areissilveira@escolas.min-edu.ptMargarida Torres
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptSónia Nunes
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Sampaio, SesimbraSESIMBRA212688160esb3.sampaio@escolas.min-edu.ptSónia Rolim
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Dr. José Afonso, Arrentela, SeixalSEIXAL212276600esb3.drjoseafonso@escolas.min-edu.ptFernanda Diogo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , AlmadaALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptNuno Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptErmelinda Maria de Lima Terceiro
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptAna Pires
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s SchoolPALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptVasco da Câmara Pereira
Viana do CasteloDSRNColégio do MinhoVIANA DO CASTELO258822313cl.minho@escolas.min-edu.ptSilvana Liquito Meira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptMarta Maria Tavares Pereira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Vale do Âncora, Vila Praia de Âncora, CaminhaVILA PRAIA DE ÂNCORA258959020esc.b12cvpraiaancora@escolas.min-edu.ptCarlos Gaspar Segadães Carrilho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMaria Lina Cunha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptDulcinea Almeida
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptolinda Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Costa da Costa Parreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptPaula Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150esb3.pontebarca@escolas.min-edu.ptSérgio Paulo de Brito Oliveira
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptAristides Martins de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptSandra Maria Escaleira Borges
Vila RealDSRNEscola Básica Dr. Francisco Gonçalves Carneiro, Chaves CHAVES276340360ebfranciscocarneiro@aeag.ptFernando Henrique de Jesus Dias
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptCláudia Maria Benfeito Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptSusana Maria Belo Fraga
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245eb23.boticas@escolas.min-edu.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960eb23.nadirafonso@escolas.min-edu.ptJoão Gonçalves Martins Batista
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptRosa Maria de Resende Correia Galvão
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. António Granjo, ChavesCHAVES276340640esb3.drantoniogranjo@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Santos
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptLuis Manuel Geraldes Teixeira de Araujo
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptRoberto Carlos do Nascimento Serapicos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptMaria José Dias Machado
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Sobrinho
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de VouzelaVOUZELA232772046eb2.vouzela@iol.ptAntónio Manuel Girão de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCColégio da Imaculada ConceiçãoVISEU232480320cl.iconceicaoviseu@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Lourenço Branco
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659eb23.dduarte@escolas.min-edu.ptLuís Fernando da Encarnação Campos da Costa Coutinho
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270eb23.dluisloureiro@escolas.min-edu.ptDelfim Madeira Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050ebi.stacruztrapa@escolas.min-edu.ptMário Jorge Moisés Nogueira
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665eb23.daperdigao@escolas.min-edu.ptAna Cristina Correia dos Santos
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptJosé Figueiredo
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptJosé Francisco Almeida Rodrigues
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840ebi.jeanpiaget@escolas.min-edu.ptRita de Nery e Campos de Pinho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptMarco Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptJosé Rui Reis Pessoa
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Fonseca Neves
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptCarlos Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Natália Gonçalves Coelho
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptRicardo Manuel Pereira
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360cl.lamego@escolas.min-edu.ptMário Rui Cardoso dos Santos Rocha
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptMarina Fernandes da Graça
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Marques Bento
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptManuela Maria Rebelo Ferreira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptMaria Adélia Esteves Marcos Queijo