E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFrancisca Cristina Pimenta Pinheiro G. Carvalho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptAurélio Bento
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptRui Pedro Dias da Costa Mendonça
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptFlora Ribeiro
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptValter Ivo Viola Nunes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ceebs.flores@azores.gov.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptCarlos Alexandre Cãmara Carvalho
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José NUnes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2 Canto da MaiaPonta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria da Graça Rodrigues Nunes Roque Tomé
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptPedro Luís Toste Gouveia Alvim Pinheiro
AçoresDREAçoresEB2 Roberto IvensPonta Delgada296304950ebi.robertoivens@azores.gov.ptMaria de Fátima Belchior Rego Cipriano
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptAndreia do Rosário Brasil Lemos
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptAna Cristina Santos Azevedo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptLucília Amaro
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptBruno Ávila
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRaquel Furtado
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptSandra Bettencourt de Melo
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptHUGO ANDRÉ DE MATOS CORDEIRO
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptNatália Maria de Medeiros Correia
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Pereira Feio de Almeida Menezes
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária [Não informou]ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptCristina Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptProf.ª Maria Anjos Mercê Barreirinha
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCAgrupamento Escolas José Estêvão, AveiroAVEIRO234104910geral@aeje.ptJosé Alberto L.Costa
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptNuno David Pereira Francisco
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptElizabete Vidal Marques
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptSALOMÉ SILVA BARRETO
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptAna Maria Jales Ferreira
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Valente Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptBerta Maria Gomes Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela Lopes
AveiroDSRCEscola Profissional Vasconcellos Lebre (Propriedade da Escola Profissional da Mealhada Ldª.) [Desistiu antes das Sessões Escolares]MEALHADA231209920ep.vasconcelloslebre@escolas.min-edu.ptmaria joao canas saraiva
AveiroDSRCEscola Secundária de Esmoriz, OvarESMORIZ256752782esb3.esmoriz@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Barreiro Lago Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Gafanha da NazaréGAFANHA DA NAZARÉ234 390 890esb3.gafanhanazare@escolas.min-edu.ptIvone Maria Jesus Marques
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptFernando Batista
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptCristina Maria Mota Branco
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptSusana Maria dos Santos Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842it.duartelemos@escolas.min-edu.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptAna Maria Simões Correia
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptAntónio Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica António Alves Amorim, Santa Maria da FeiraLOUROSA227419180eb23.lourosa@escolas.min-edu.ptBranca Célia de Melo Monteiro Dias
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Argoncilhe, Santa Maria da FeiraARGONCILHE227455793eb23.argoncilhe@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227eb23.arrifana@escolas.min-edu.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120eb23.coutomineiro@escolas.min-edu.ptJosé António Nunes Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica de Loureiro, Alumieira, Oliveira de AzeméisLOUREIRO OAZ256691102eb23.loureiro@escolas.min-edu.ptJoão Nunes
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comEmília Elisabete Lopes Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptSónia Alexandra Martins Aires
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptInês Gomes Ferreira Campos
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptAna Paula Dias Azinheira
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptAntónio Carlos Bordalo Coelho
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptVera Lúcia Freitas Oliveira
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptArnaldo Alves
BejaDSRAlentEscola Básica Engenheiro Manuel R. Amaro da Costa, São Teotónio, OdemiraODEMIRA283958291eb23.mramarocosta@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Évora
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptLígia Manuel Teixeira Medeiros Corbafo de Araújo
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23.saboia@escolas.min-edu.ptMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba CUBA284415087ep.cuba@escolas.min-edu.ptSamuel Ramos Patrocínio
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Manuel Túbal Raposo
BejaDSRAlentEscola Secundária D. Manuel I, BejaBEJA284313140es.dmanueli@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Secundária de Castro VerdeCASTRO VERDE286320070esb3.castroverde@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVítor Jorge Henriques Brasão
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptMaria Cristina Ramôa Dias
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio do AveGUIMARÃES253421580cl.ave@escolas.min-edu.ptJosé Vítor Pereira
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptIsabel Regina Duarte
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965eb23.abelvarzim@escolas.min-edu.ptMaria Alice da Silva Gomes
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptMaria Marta Silva Guimarães
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica das Marinhas, EsposendeESPOSENDE253960210eb23.marinhas@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Cortez Faria
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptVITOR MANUEL SERAFIM LARANJO
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23.abacao@escolas.min-edu.ptManuel Eduardo Cunha
BragaDSRNEscola Básica de Amares [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FERREIROS AMR253993268eb23.amares@escolas.min-edu.ptGuilhermina Ferreira
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Montelongo, Fafe [Não informou]FAFE253490220eb23.montelongo@escolas.min-edu.ptOdete Magalhães
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185eb23.pfamaroarantes@escolas.min-edu.ptTeresa Vilela
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria José Silva Barbosa Costa Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253200981geral@sa-miranda.netAna Cristina Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptJosé Rendeiro
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, Guimarães [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptManuel Alves Barbosa
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria do Sameiro Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Silvares, São Martinho, FafeSÃO MARTINHO SILVARES253459010eb23.ssmartinho@escolas.min-edu.ptHipólito Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis figueiredo da silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080eb23.vverde@escolas.min-edu.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874eb23.storcato@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120eb23.dfsanches@escolas.min-edu.ptHermínia Alonso
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptAntónio Luís Ferreira da Costa
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMónica Alexandra Afonso Alves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Vieira de Araújo, Vieira do MinhoVIEIRA DO MINHO253647201eb23.vieiraaraujo@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptAlexandra Helena Gomes de Oliveira Mendes
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370eb23.elisioaraujo@escolas.min-edu.ptMaria Elisabete Andrade Mourão do Vale
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, Fafe [Não informou]REVELHE253509010eb23.revelhe@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio Alves
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040eb23.abelsalazar@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Magalhães Pereira
BragaDSRNEscola Básica Virgínia Moura, Moreira de Cónegos, GuimarãesMOREIRA DE CÓNEGOS253560160eb23.spmconegos@escolas.min-edu.ptIdalina Rosária da Costa Vinhas Martins de Carvalho
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAna Maria Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptFrancisco Marinho
BragaDSRNEscola Secundária D. Maria II, BragaBRAGA253208790esb3.dmii@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo van Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Secundária de Barcelinhos, BarcelosBARCELOS253839260esb3.barcelinhos@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Nogueira Vieira
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptPedro da Silva Mendes
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptMaria da Graça da Silva Nogueira
BragaDSRNExternato "Delfim Ferreira"RIBA DE AVE252900460ext.delfimferreira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Martins Matos da Silva
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptManuela Teixeira Soares Martins
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de Moncorvo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmérico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNColégio Ultramarino de Nossa Senhora da PazCHACIM278461112cl.unsrapaz@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Salsas Batista
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAntónio José da Cunha Carvalho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptLuís Jorge Monteiro
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptJulieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptCarla Maria Silva Salgueiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptAna Paula Farinha Pais
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Simões Cruz de Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, Penamacor [Não informou]PENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Figueira Pires
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190eb23.palfarinha@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptNatália Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Aguilar Abrantes
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptVitor Manuel de Sousa Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptMaria Teresa Alves Brito
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptCarla Sofia Ferreira Frade
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de TábuaTábua235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ce.educativosanca@escolas.min-edu.ptSandra Paula Cardoso Ferreira Strecht Alves
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970ce.olivais@escolas.min-edu.ptAna Cristina de Almeida Nunes Delgado Vicente
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cl.bissayabarreto@escolas.min-edu.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica de São Pedro de Alva, PenacovaSÃO PEDRO DE ALVA239456680eb23.spedroalva@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
CoimbraDSRCEscola Básica Dr. Pedrosa Veríssimo, Paião, Figueira da FozPAIÃO233900700eb23.dpverissimo@escolas.min-edu.ptAlbertina Maria Lopes Seco
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptMaria Edite Prata Pina Camarneiro
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptMaria Zélia Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130ebiji.pdfcorreia@escolas.min-edu.ptLuís Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Lousã [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]LOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptMaria José Sítima
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptAlda Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Gaspar Azenha
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Dias de Paiva
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptCatarina Isabel Súcio de Moura
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080it.educativolordemao@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Marques Seco
Europa -N/A-CCPL asbl - Confederação da Comunidade Portuguesa do Luxemburgo [Não informou]Strassen352290075ccpl@ccpl.luCarmen Alves
Europa -N/A-Collège Honoré de BalzacPARIS (France)(0033) (0)1 53111213juvilapouca@yahoo.com.brJoaquina Rosa Guedes Vila Pouca
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu antes das Sessões Escolares]Petit-Lancy (Genève) 0041223883800epse@bluewin.chÁlvaro Oliveira
Europa -N/A-Escola Pierre Brossolette [Não informou]Yerres (França)0033630695284adelino.desousa@wanadoo.frAdelino Oliveira de Sousa
Europa -N/A-Institut Saint-Jean-Baptiste de La SalleBruxelles003225371243piens.didier@gmail.comMaria Franquelina Jurze
ÉvoraDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArraiolosARRAIOLOS266490400mingles@aearraiolos.netÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentColégio de Laura VicuñaVENDAS NOVAS265809510cl.lauravicua@escolas.min-edu.ptAna Cláudia Vicente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ramalho Costa Quadrado
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, Évora [Desistiu antes das Sessões Escolares]ÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010ebi.dlopessequeira@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptManuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Isidoro de Sousa, Viana do AlentejoVIANA DO ALENTEJO266930070eb23s.drisidorosousa@escolas.min-edu.ptRui Pedro C. Mendes Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050ebiji.malagueira@escolas.min-edu.ptFátima Manuel Caeiro Bonzinho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892287eb23.vendasnovas@escolas.min-edu.ptJoão Mulas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Lima Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Profissional da Região Alentejo (Sede)ÉVORA266759100ep.ralentejoevora@escolas.min-edu.ptANA PAULA COMENDINHA CORREIA
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMaria de Nazaré Ribeiro Castanho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptCarla Filipa da Silva Soares
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289701021cl.bjesusromeira@escolas.min-edu.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgColégio de N.ª Sr.ª do AltoFARO289824020cl.nsraalto@escolas.min-edu.ptTeresa Tavares de Castro André Fonseca
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMaria João André Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica D. Dinis, Quarteira, LouléQUARTEIRA289313402eb23.ddinisquarteira@escolas.min-edu.ptHenrique Cláudio
FaroDREAlgEscola Básica de Castro Marim [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTRO MARIM281510170eb23.castromarim@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Vilares Barreira Teixeira
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, Faro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FARO289818894eb23.montenegro@escolas.min-edu.ptLisette Costa Lima
FaroDREAlgEscola Básica Dr. Alberto Iria, OlhãoOLHÃO289710672eb23.dralbertoiria@escolas.min-edu.ptBruno Filipe da Cruz Alexandre
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320eb23.daccontreiras@escolas.min-edu.ptEmmanuel Hedilson Lopes da Luz
FaroDREAlgEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FARO289892090eb23.djjnevesjunior@escolas.min-edu.ptMaria Clara Anjos Mendes Freitas
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Angelo Faustino Leite
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630eb23.joaorosa@escolas.min-edu.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Júdice Fialho, Portimão [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTIMÃO282430210eb23.judicefialho@escolas.min-edu.ptSandra Maria Pereira de Melo Marques
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, Loulé [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BOLIQUEIME289363200ebi.pdacavacosilva@escolas.min-edu.ptSara Mónica Claudino Serafim Coelho
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154eb23.pfpaulanogueira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Internacional do AlgarveLAGOA282342547esc.ialgarve@escolas.min-edu.ptNuno Rodrigues
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Domingues Rodrigues Correia
FaroDREAlgEscola Secundária Tomás Cabreira, FaroFARO289889570es.tomascabreira@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Nunes Duarte de Almeida Gil
Fora da Europa -N/A-Escola de Língua e Cultura Portuguesas Luís de CamõesON Canada1-613-4130145eluiscamoes@gmail.comJoana Chelo
Fora da Europa -N/A-Escola Lusitânia, Clube Português de Long BranchEstados Unidos da América+1 732 5399301escola@pcoflb.comRaquel Rosa
Fora da Europa -N/A-Escola Oficial Portuguesa de Taunton Sports Club [Não informou]Estados Unidos da América001 (508) 345-4112escolaportuguesa.tsc@gmail.comPaula Freitas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau [Não informou]Macau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecílio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MoçambiqueMoçambique(258) 21481300info@epmcelp.edu.mzJoão Paulo Videira
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgGisela Castro
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II (IDF) [Não informou]República Democrática de S. Tomé e Príncipe002392221194idf.secretaria@gmail.comPedro Nazaré
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da Beira [Desistiu antes das Sessões Escolares]AGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptSandra Maria Pereira Correia
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Bernardes Garcia Camelo de Figueiredo
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Sarasiva
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptBernardo da Graça Bicha de Lemos Santos
GuardaDSRCEscola Secundária da Sé, GuardaGUARDA271227004esb3.seguarda@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Granado Aleixo
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Cabral Prata Belo Machado
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptMaria João Paradela Fragueiro
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptHortênsia Inês
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptmarina rosado oliveira pinto machado
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139cl.dinismelo@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Ferreira Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270eb23.panerycapucho@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptAna Cadima
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMaria João Beirante Mendonça
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Pereira da Mota
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700eb23.djicaldasrainha@escolas.min-edu.ptMaria da Natividade Fialho Henriques
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010eb2.fantoniobrandao@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Baptista e Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Peniche [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PENICHE262780020ebi.peniche@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Mendes Vilela Andrade curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Irmler
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Josefa de Óbidos, ÓbidosÓBIDOS262955330eb23.josefaobidos@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Brás Lopes Dias
LeiriaDSRLVTEscola Secundária D. Inês de Castro, Alcobaça [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALCOBAÇA262505170esb3.dicalcobaca@escolas.min-edu.ptMaria Paula Leitão Nunes C. Soares
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptNuno Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTAgrupamento Monte da LuaSintra219231880ag_direcao.geral@agml.ptPatrícia Alves
LisboaDSRLVTColégio O Parque do ResteloLISBOA213026316cl.oparquedorestelo@escolas.min-edu.ptJoana Isabel de Almeida Simas
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640cl.pedroarrupe@escolas.min-edu.ptNuno Archer
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptAlexandre Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560eb23.cardosolopes@escolas.min-edu.ptJudite Maria Nunes Esteves
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290ebiji.dcarlosi@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Marques B. Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Alapraia, Cascais [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESTORIL214674121eb23.alapraia@escolas.min-edu.ptLuís Miguel Oliveira dos Reis
LisboaDSRLVTEscola Básica de Apelação, LouresAPELAÇÃO219487520ebi.apelacao@escolas.min-edu.ptJoana Nogueira Bastos Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptAna Rita Casimiro Cunha
LisboaDSRLVTEscola Básica de São João do Estoril, CascaisESTORIL214688396eb23.galiza@escolas.min-edu.ptEstefânia Maria Sanches Machado
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de Xira [Desistiu antes das Sessões Escolares]PÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptSílvia Maria Gomes Santos Canteiro
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira [Desistiu durante o período das Sessões Distritais]VILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Luis de Sttau Monteiro, LouresLOURES219838330eb23.lsttaumonteiro@escolas.min-edu.ptRui Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334eb23.paulavicente@escolas.min-edu.ptPatricia Pinteus
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptAna Cristina Nunes da Silva Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica Pêro de Alenquer, AlenquerALENQUER263730300eb23.peroalenquer@escolas.min-edu.ptAna Paula Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Paulino Rosa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300ebiji.vascogama@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptAlexandre de Carvalho Macedo
LisboaDSRLVTEscola Secundária Alves Redol, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263200460es.alvesredol@escolas.min-edu.ptLeonor Gomes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptTERESA RODRIGUES
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptCristina Fonseca Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria Cardoso de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Viegas P.M.Miranda
LisboaDSRLVTEscola Secundária Miguel Torga, Monte Abraão, SintraQUELUZ214376314esb3.mtmonteabraao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Cunha da Silva Pereira Mateus
LisboaDSRLVTExternato de AlfragideAMADORA214715795ext.alfragide@escolas.min-edu.ptAna Rute Bartolomeu Figueiredo
LisboaDSRLVTExternato de S. José [Desistiu antes das Sessões Escolares]LISBOA213037020ext.sjose@escolas.min-edu.ptJoana Pinto Machado
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptJoão Alberto Coelho de Sousa
MadeiraDREMEscola Básica 23 do CaniçalCaniçal291960156deeb23canical@madeira-edu.ptMaria Ângela Fernandes da Silva
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu PerestreloFunchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira.edu.ptElia Maria Gomes Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptAna Paula Noite
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptJosé Manuel Gonçalves Fernandes
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Curral das FreirasCurral das Freiras291 721170/ 2eb23curraldasfreiras@madeira-edu.ptPaula Cristina Ribeiro Coelho Silva
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira CabralSantana - Madeira291 570000geral@ebs-santana.ptSara Maria Martins Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptLídia Susana Lima Monteiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da CalhetaCalheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptSandra Sousa Morgado Paulo
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do SolPonta do Sol291970130ebspsol_de@madeira-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de MachicoMachico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Santa CruzSanta Cruz291520050ebsscruz@madeira-edu.ptCristina Maria Góis Pita
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comAgostinho José de Freitas Soares
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares - Ribeira BravaRibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio Pereira
MadeiraDREMMadeira Multilingual School [Desistiu]Imaculado Coração de Maria291773218secretary@madeiramultilingualschool.comNorberto Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica Ana Maria Ferreira Gordo, CratoCRATO245990010ebi.crato@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Semedo Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Ramos Dias
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptGraça Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.elvas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Alves Vilela
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Ribeiro de Sá Couto
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940eb23.n2.elvas@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Cheira Galhanas
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de Sôr [Desistiu antes das Sessões Escolares]PONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Ribeiro Sá Couto
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAcademia de Música de Costa Cabral Porto225500901acm.costacabral@escolas.min-edu.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comSusana Maria Cardoso Dias
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptTeresa Ferreira de Almeida
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio de ErmesindeERMESINDE229773690cl.ermesinde@escolas.min-edu.ptMarcelo Magalhães
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da BonançaVILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptMaria Elisabete Alves Braz Rodrigues
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da PazPORTO225073360ext.nsrapazporto@escolas.min-edu.ptMárcia Anjo Moreira
PortoDSRNColégio EfanorSENHORA DA HORA220110000cl.efanor@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Parada Monteiro
PortoDSRNColégio Internato dos Carvalhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PEDROSO227860460cl.icarvalhos@escolas.min-edu.ptMaria Teresa de Sousa Reis
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de Lourdes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Nova EncostaFerreira255964060dirped.colegionovaencosta@gmail.comElsa Cristina Sanches Teixeira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177eb23.vaves@escolas.min-edu.ptIsabel Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497eb23.dmfariasousa@escolas.min-edu.ptSara Catarina Moreira Barbosa
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptMARIA LUÍSA DA SILVA CARREIRA
PortoDSRNEscola Básica da Agrela e Vale do Leça, Santo TirsoAGRELA STS229698400eb23.agrela@escolas.min-edu.ptAmélia Aurora Barbosa Aguiar Del Rio
PortoDSRNEscola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252690590eb23.averomar@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Jesus da Cunha
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, Paredes [Desistiu antes das Sessões Escolares]CRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptProf. Glória Alves
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23.ancede@escolas.min-edu.ptPedro Sardoeira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptHugo Ricardo Melo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170eb23.pacosousa@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Monteiro Soares
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23.pedroucos@escolas.min-edu.ptSergio Manuel Moreira de Almeida
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel Sudeste [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CABEÇA SANTA255617440eb23.n3.penafiel@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Silva Teixeira da Mota
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rates, Póvoa de VarzimRATES252951179eb23.rates@escolas.min-edu.ptMagda Rosa Gomes Vilaça Campos Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Almeida Santos
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica do Viso, Porto [Não informou]PORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptMaria Sílvia Barroso Portela Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptOlga Maria Leal Correia Gil
PortoDSRNEscola Básica Dr. Flávio Gonçalves, Povoa de Varzim [Não informou]PÓVOA DE VARZIM252683384eb23.dfgoncalves@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Alves Ferreira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Vieira de Carvalho, Moreira da Maia, MaiaMAIA229429181eb23.djvcarvalho@escolas.min-edu.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptSeverino Augusto Mendes Polónio
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria de Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptAngela Figueiredo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptMalvina Maria Silva Ferreira da Costa
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560eb23.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Padre António Luis Moreira, Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227822805eb23.paluismoreira@escolas.min-edu.ptCristiana Manuela Gomes Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptRicardo Cruz
PortoDSRNEscola Profissional Novos HorizontesMAIA229404058ep.novoshorizontes@escolas.min-edu.ptMiguel Ângelo Sampaio de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel da Rocha Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptGraça Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do Porto [Excluida]PORTO222073250cvm.porto@escolas.min-edu.ptFlorbela Maria Rebelo Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Carolina Michaelis, Cedofeita, PortoPORTO226051110esb3.cmichaelis@escolas.min-edu.ptLuis Manuel Gaspar Pais Marques Mendes
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptMaria Helena Brito Valente Ramalho
PortoDSRNEscola Secundária da TrofaTROFA252416817esb3.trofa@escolas.min-edu.ptMaria Alzira Ferreira Dias Pedrosa
PortoDSRNEscola Secundária de Alfena, ValongoALFENA229698860esb3.alfena@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Silva Jacob de Barros
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de Paços de FerreiraPAÇOS DE FERREIRA255860520esb3.pacosferreira@escolas.min-edu.ptJaime Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de ParedesPAREDES255782127esb3.paredes@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Andrade de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Nunes Vieira
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptFelismina Ana Durais Teixeira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptJorge António Côrte-Real Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Filipa de Vilhena, PortoPORTO225072670esb3.dfilipavilhena@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Almeida Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNEscola Secundária João Gonçalves Zarco, Matosinhos [Não informou]MATOSINHOS229396250esb3.jgoncalveszarco@escolas.min-edu.ptAna Rita Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098esb3.joaquimaraujo@escolas.min-edu.ptAntónio Monteiro Veríssimo
PortoDSRNEscola Secundária Tomaz Pelayo, Santo TirsoSANTO TIRSO252852356esb3.tomazpelayo@escolas.min-edu.ptLúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNExternato "Santa Joana"ERMESINDE229732043ext.sjoanaermesinde@escolas.min-edu.ptMaria Raquel Vilas Boas e Pinho
PortoDSRNSalesianos do Porto - Colégio [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptMaria Cremilde Dias Fernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia das Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Cordeiro da Silva
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cl.scmariafatima@escolas.min-edu.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Dias Sobral
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050eb23.cdmlperdigao@escolas.min-edu.ptMário Joaquim Morais Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica de Alcanede, SantarémALCANEDE243400350eb23.alcanede@escolas.min-edu.ptJoão Filipe Barroso Basto
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptMaria Helena Simões Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptEunice Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Cabral Nunes Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptVirgínia Maria Ramos Carrondo Mena Esteves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Luís de Camões, ConstânciaCONSTÂNCIA249730290eb23s.luiscamoes@escolas.min-edu.ptInês Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Cravo Simões
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária do CartaxoCARTAXO243770005esb3.cartaxo@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Arcanjo Tomé Vassalo
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptPaula Marise Neves
SetúbalDSRLVTAgrupamento Escolas Romeu Correia, AlmadaALMADA212592241agr.romeucorreia@gmail.comMargarida Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptFrancisco José Martins Lopes Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptBerta Cardoso
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptJosé Guilherme Soares Pinto
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptDina Teresa Chainho Chora
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comEduarda Maria Laranjeira da Silva Adriano
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Pais Veríssimo Pacheco
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300eb23.luisatodi@escolas.min-edu.ptDina Teresa Maia C. Tavira dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, SesimbraSESIMBRA212233600eb23.nrsoromenho@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Mendes Zacarias
SetúbalDSRLVTEscola Básica Nun´Álvares, Arrentela, Seixal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SEIXAL212210207eb2.nunoalvares@escolas.min-edu.ptCarla Maria Mendes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAnabela Chambel
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptLuzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, Seixal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Melo
SetúbalDSRLVTSt. Peter´s School [Desistiu antes das Sessões Escolares]PALMELA212336990stpeters@escolas.min-edu.ptCarmen Cristina Pereira Cabral
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptAndré Filipe Milhases da Silva
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptMerceana Ferreira Pedro e Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptAna Paula Moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptJoão Filipe Marques Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptMaria Alexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Oliveira arbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptAristides Sousa
Viana do CasteloDSRNExternato "Maria Auxiliadora"VIANA DO CASTELO258839060ext.mariaauxiliadora@escolas.min-edu.ptCatarina Andreia da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptAna Cristina Alhais
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptSílvio António Barreto de Almeida
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245eb23.boticas@escolas.min-edu.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptMaria João Gonçalves Guerra
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptVítor Jorge Barros Pedro de Figueiredo
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptFrancisco António Pinho Peixeiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptEmilia Rosa Valadares Alves Pires Sardinha
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Carregal do SalCarregal do Sal232960120director@escsal.comHelena Romão Ângelo Neves S. Henriques
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica D. Luis Loureiro, Silgueiros, ViseuSILGUEIROS232951270eb23.dluisloureiro@escolas.min-edu.ptRui António da Cruz Martins
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto R. de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665eb23.daperdigao@escolas.min-edu.ptMaria Alberta Pereira Saldanha
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Albernaz Leite Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Soares
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Fernandes Costa
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptAcácio Santos Fonseca Pinto
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptGina Marta Ferreira Gueidão
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptCarlos Manuel Paiva de Almeida
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptCláudia Sofia Rodrigues Baptista
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptDavid Sampaio de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptRicardo Pereira
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptAntónio José Santos Alves Lage Oliveira
ViseuDSRNEscola Profissional Tecnológica e Agrária de Moimenta da BeiraRUA254580500ep.tamoimentabeira@escolas.min-edu.ptSandrine Aguiar de Mendonça Soares
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptAdélia Queijo