E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de Peixe [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Ribeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptJorge Miguel Ferreira dos Santos
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptFrancisca Carvalho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI da Vila de S. SebastiãoAngra do Heroísmo295 206 930ebi.franciscoferreiradrummond@azores.gov.ptJosé Rui Ribeiro de Sousa
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptOctávio Gil
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptHélio Adriano de Melo Rocha
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do Pico [Desistiu antes das Sessões Escolares]S.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ebs.flores@azores.gov.ptEduardo Hélder Pinto Ferreira Russo
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptJoana Maria Couto Amaral
AçoresDREAçoresEB1,2/JI António José de ÁvilaHorta292208230 Maria José Nunes Biscaia Santos Silva
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptPedro Luís Toste Gouveia Alvim Pinheiro
AçoresDREAçoresEB2 Roberto IvensPonta Delgada296304950ebi.robertoivens@azores.gov.ptMaria de Fátima Belchior Rego Cipriano
AçoresDREAçoresEB2,3 da MaiaRibeira Grande296440010ebi.maia@azores.gov.ptSónia Adelaide Martins Franco
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptAna Cristina Santos Azevedo Ribeiro
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEB2,3 de Ginetes [Desistiu antes das Sessões Escolares]Ponta Delgada296950120ebi.ginetes@azores.gov.ptMaria da Conceição Carvalho de Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco G A Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptHugo André de Matos Cordeiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do PicoLajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptNívia Marli Simas Pires
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptCarla Alexandra Medeiros Ponte
AçoresDREAçoresEB2,3/S do NordesteNordeste296480140ebs.nordeste@azores.gov.ptMarlene Susana Raposo Dâmaso
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptNelson Silva Fontes
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptCarla Maria Dias Morais
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptAna Luísa Oliveira Borges Machado
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptJorge Alberto Martins Maia
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Menezes Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Pereira Feio Almeida Menezes
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptMaria Elvira Dias de Almeida
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comIsilda Manuela Pinho
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351cl.djosei@escolas.min-edu.ptMarina Alexandra Santos Carvalhosa
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptSALOMÉ SILVA BARRETO
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptAna Maria Jalles Dias Ferreira
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptLina Paula Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337eb23.valongovouga@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina dos Santos Pires
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptBerta Maria Miranda Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente da Cunha
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica José Ferreira Pinto Basto, ÍlhavoÍLHAVO234329810eb23.ilhavo@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela de Araújo Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptFernando Batista
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAntónio José Dias Igreja
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptCristina Branco
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptMaria Benilde de Oliveira Gomes
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptSusana Maria dos Santos Matos
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842it.duartelemos@escolas.min-edu.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227eb23.arrifana@escolas.min-edu.ptMaria Rosa de Jesus Godinho da Fonseca
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptSusana Maria Moreira Ferreira
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptMaria de Lurdes Costa Silva
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptRosa Lima
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNEscola Secundária Ferreira de Castro, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256666070esb3.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptCristina Lima Almeida
AveiroDSRNEscola Secundária Soares Basto, Oliveira de AzeméisOLIVEIRA DE AZEMÉIS256600590esb3.soaresbasto@escolas.min-edu.ptSandra Luísa Moreira da Silva Gonçalves
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468ext.oliveiramartins@escolas.min-edu.ptTiago Canhota
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptMaria João Costa Gonçalves Simões
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, Aljustrel [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptJosé Carlos de Sousa Rodrigues
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptJaime Araújo
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23.saboia@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Vidal Pereira
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptSandra de Jesus Bentes Fabela
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptVítor Jorge Henriques Brasão
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252501390diretor@aeccb.ptPaula Alexandra da Silva Macedo
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio Luso-Internacional de BragaBRAGA253679860cl.libraga@escolas.min-edu.ptSandra Conde
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptIsabel Regina Duarte
BragaDSRNEscola Básica Abel Varzim, Barrancos, BarcelosVILA SECA BCL253852965eb23.abelvarzim@escolas.min-edu.ptJoaquim Jorge Fernandes de Oliveira
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430eb23.andresoares@escolas.min-edu.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptAna Rita Dias de Almeida Coelho
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptTeresa Avelina Magalhães Soares Silva
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptMargarida Alves
BragaDSRNEscola Básica das Marinhas, EsposendeESPOSENDE253960210eb23.marinhas@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Cortez Faria
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptFilipa Mateiro Lêdo Gomes Marques
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23.abacao@escolas.min-edu.ptRosa de Jesus Braga Ribeiro
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730eb23.aroes@escolas.min-edu.ptOrlanda Maria Freitas Silva
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Moure e Ribeira do Neiva, Ribeira, Vila VerdeMOURE VVD253927185eb23.pfamaroarantes@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Pereira Antunes
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria José Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253626549eb23.palmeira@escolas.min-edu.ptAna Cristina Almeida Brandão Pinto
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria Sameiro Soares Gonçalves Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptjoao luis figueiredo da silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080eb23.vverde@escolas.min-edu.ptAna Maria Almeida Pereira
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Vieira Pinho
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptPedro Manuel Teixeira Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMaria Irene da Silva Barros da Rocha Pinto
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptIvone Sílvia Fernandes da Silva
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260eb23.egasmoniz@escolas.min-edu.ptIsaura Soledade Oliveira Figueiredo
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptPaulo Manuel Marques da Silva
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040eb23.abelsalazar@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Magalhães Pereira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptAna Maria Silva e Costa
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptFrancisco Moreira Marinho
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptNuno Santos Pinto
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptSérgio Paulo Martins Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNColégio Ultramarino de Nossa Senhora da PazCHACIM278461112cl.unsrapaz@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Salsas Batista
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAntónio José da Cunha Carvalho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da Fé [Desistiu antes das Sessões Escolares]ALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptCynthia Teixiera dos Santos Coelho
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptEdgar Joaquim Pita Nascimento
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptJulieta Alves
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Esteves de Oliveira Novo
Castelo BrancoDSRCAgrupamento de Escolas Nuno Álvares, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272340550diretor.aena@aenacb.ptManuel Jerónimo Marques
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptJoão Alexandre Vieira Fernandes Leitão Diogo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptCarla Monteiro Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Padre António de Andrade, OleirosOLEIROS272680210eb23s.paandrade@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Simões Cruz de Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptIsabel da Conceição Cordeiro dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190eb23.palfarinha@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Pereira Azenha
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo Branco [Desistiu antes das Sessões Escolares]CASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptAlda Maria Antunes Braçal
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Gonçalves Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptAntónio José Martins Amaral
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã [Não cumpriu os objectivos da 1.ª fase]COVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptNuno Filipe Antunes Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCInstituto de Educação Técnica de Seguros (Deleg.) [Não informou]CASTELO BRANCO272320649it.etscastelobranco@escolas.min-edu.ptPatrícia Nunes
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJosé Manuel da Costa Pires de Moura
CoimbraDSRCCentro de Estudos Educativos de AnçãANÇÃ239962676ce.educativosanca@escolas.min-edu.ptAnabela Bastos Santos Lopes
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970ce.olivais@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Taborda Nogueira
CoimbraDSRCColégio Bissaya BarretoCOIMBRA239800430cl.bissayabarreto@escolas.min-edu.ptMarisa Isabel Castanheira Pires
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica de Pampilhosa da SerraPAMPILHOSA DA SERRA235590400ebi.pampilhosaserra@escolas.min-edu.ptPedro Filipe Verdade Matos
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptMaria Edite Prata Pina Camarneiro
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptMaria Zélia Almeida Leonardo Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401310eb23.infantedpedro@escolas.min-edu.ptLúcia de Melo Varanda
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica Professor Doutor Ferrer Correia, Senhor da Serra, Miranda do CorvoSEMIDE239540130ebiji.pdfcorreia@escolas.min-edu.ptLuís Miguel da Silva Gonçalves
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Rendilho dos Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptSónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptPedro Fernando Neto Parra Amorim Pinto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPAULA PAIVA
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptCatarina Isabel Súcio de Moura
CoimbraDSRCInstituto Educativo de LordemãoCOIMBRA239497080it.educativolordemao@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Marques Seco
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, Évora [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Évora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria José Carmelo da Cunha Cabral e Sousa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptJoão António Brinquete Romão
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Diogo Lopes Sequeira, AlandroalALANDROAL268447010ebi.dlopessequeira@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Aveiro Nunes Gonçalves Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Manuel Ferreira Patrício, ÉvoraÉVORA266750050ebiji.malagueira@escolas.min-edu.ptFátima Bonzinho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Gomes Sousa Rosa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptRui Comprido Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptMargarida da Conceição Crispim Agostinho
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptMaria de Nazaré Ribeiro Castanho
FaroDREAlgColégio Bernardette de Jesus RomeiraOLHÃO289701021cl.bjesusromeira@escolas.min-edu.ptRicardo Américo Eiras Ribeiro Capitão
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMónica de Oliveira Machado
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléLOULÉ289359560eb23.dasagostinho@escolas.min-edu.ptIsabel Ataíde
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptMaria José Belo da Silva
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630eb23.joaorosa@escolas.min-edu.ptCarla Maria Afonso Gago
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, Olhão [Desistiu antes das Sessões Escolares]OLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154eb23.pfpaulanogueira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Correia
Fora da Europa -N/A-Escola Lusitânia, Clube Português de Long BranchEstados Unidos da América+1 732 5399301escola@pcoflb.comRaquel Martins Rosa
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netElsa Maria Cecílio de Sousa Botão Alves
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa Ruy CinattiDíli (Timor-Leste)006703310878geral@eprc-celp.orgDina Mendes
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptPaulo Jorge Soares dos Santos
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Figueiredo Aires
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Clara Amaral dos Santos
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Passareira Jarmela Palos Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptRúben Lopes Figueiredo
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAurélio Martinho
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptSusana Ribeiro
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptSandra Paula da Costa Mateus Ferreira
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptmarina rosado oliveira pinto machado
LeiriaDSRCColégio Dinis de MeloAMOR244861139cl.dinismelo@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Paulo Jorge
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, Leiria [Não cumpriu os objectivos da 1.ª fase]COLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptMário Martins dos Santos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Pascoal José de Mello, AnsiãoANSIÃO236670100eb23s.ansiao@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Rodrigues Santo
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda Ferreira Cordeiro
LeiriaDSRCEscola Básica Prof. Alberto Nery Capucho, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244570270eb23.panerycapucho@escolas.min-edu.ptMaria Manuel da Costa Martins Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptTony Silva
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptRamiro Palma
LeiriaDSRCEscola Tecnológica Artística e Profissional de PombalPOMBAL236200810esc.tappombal@escolas.min-edu.ptIsabel Lopes
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700eb23.djicaldasrainha@escolas.min-edu.ptMaria Zenaide Alves Monteiro Corujo Branco Malaquias
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Irmler
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptNuno Pinto
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Francisco Miguel
LisboaDSRLVTColégio da BafureiraPAREDE214571027cl.bafureira@escolas.min-edu.ptRaúl Manuel Jorge Sapage
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640cl.pedroarrupe@escolas.min-edu.ptJosé Tojo
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptClarisse Simões Rodrigues
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290ebiji.dcarlosi@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Marques B. Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Dinis, OdivelasODIVELAS219345300eb23.pombais@escolas.min-edu.ptRui Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Silva Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptpaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030eb23.maxial@escolas.min-edu.ptHelena Maria de Oliveira Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Marquesa de Alorna, LisboaLISBOA213870992eb23.marquesaalorna@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Brás Lopes Dias
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptJesuína Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptElsa Moura Ferreira Alves Viola
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola do Grémio de Instrução Liberal de Campo de OuriqueLISBOA213959009esc.gilcampoourique@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Rodrigues Baptista Braço Forte
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptSílvia Margarida Correia Balsas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptNuno Jorge Queiroz Correia
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria Cardoso de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTExternato de Alfragide [Desistiu antes das Sessões Escolares]AMADORA214715795ext.alfragide@escolas.min-edu.ptAna Rute Bartolomeu Figueiredo
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Sequeira Lopes Frazão Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptSandra Isabel de Carvalho Mendes Martins da Cunha
MadeiraDREMConservatório + Escola Profissional de Artes291200590eg.cepam@madeira-edu.ptAlexandrina Liliana Marinho Alves
MadeiraDREMEscola Básica 123/PE Professor Francisco M. S. Barreto - Fajã da Ovelha (REPETIDO)Fajã da Ovelha291870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptMaria Patrícia Gonçalves Vieira
MadeiraDREMEscola Básica 23 Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Imaculado Coração de Maria291203400bartolomeuperestrelo@madeira-edu.ptELIA MARIA GOMES FERNANDES
MadeiraDREMEscola Básica 23 Cónego João J. G. Andrade (Campanário)Campanário291950310eb23jjgandrade@madeira-edu.ptJoão Alberto Coelho de Sousa
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptMaria Helena S. Borges
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do CaniçoCaniço291930190ebcanico@madeira-edu.ptNilza Amaral
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Curral das FreirasCurral das Freiras291 721170/ 2eb23curraldasfreiras@madeira-edu.ptJorge Francisco Gouveia Carvalhal
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptLídia Susana Lima Monteiro
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Calheta (REPETIDO)Calheta291 820002ebscalheta@madeira-edu.ptSandra de Sousa Morgado Paulo
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do Sol (REPETIDO)Ponta do Sol291970130/1/2ebspsol@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia de Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Machico (REPETIDO)Machico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030 António José Alves Pereira
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptCristina Paula Amaral Cardoso
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Gião Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, Portalegre [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, Avis [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]AVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.elvas@escolas.min-edu.ptAna Maria Mota Balagueiras
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940eb23.n2.elvas@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Glória da Silva Lucas
PortalegreDSRAlentEscola Básica Padre Joaquim Maria Fernandes, Sousel [Desistiu antes das Sessões Escolares]SOUSEL268550010eb23.pjmfernandes@escolas.min-edu.ptHermenegildo Domingos dos Santos Pateiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de S. Lourenço, PortalegrePORTALEGRE245307390es.slourenco@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Galiano Tavares Moreira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptRosa Afonso Pinheiro Carrilho
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptTeresa Almeida
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptVasco Filipe de Magalhães Ribeiro
PortoDSRNColégio CedrosVILA NOVA DE GAIA227718180ext.cedros@escolas.min-edu.ptHélder Tiago Ferreira Quintas de Oliveira
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da Bonança [Não cumpriu as regras do Regimento]VILA NOVA DE GAIA223753015cl.nsrabonanca@escolas.min-edu.ptNealtina Famata Cassamá
PortoDSRNColégio de Nossa Senhora da EsperançaPORTO225899670cl.nsraesperanca@escolas.min-edu.ptEmília Alves
PortoDSRNColégio EfanorSENHORA DA HORA220110000cl.efanor@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Parada Monteiro
PortoDSRNColégio Nova EncostaPaços de Ferreira255879857geral@colegionovaencosta.ptCarlos Eduardo Marques Couto
PortoDSRNColégio Novo da Maia [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptPaula Pinto
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177eb23.vaves@escolas.min-edu.ptMaria Adelina Ferraz
PortoDSRNEscola Básica de A Ver-o-Mar, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252690590eb23.averomar@escolas.min-edu.ptLuísa Maria Vilhena Ribeiro de Sousa
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, Paredes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptVictor Guimarães Azevedo
PortoDSRNEscola Básica de Custóias, MatosinhosCUSTÓIAS MTS229577838eb23.santiago@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Veiga Paredes Moreira da Silva Pereira
PortoDSRNEscola Básica de Eiriz - Ancede, BaiãoANCEDE255552834eb23.ancede@escolas.min-edu.ptHenrique Cunha Dias
PortoDSRNEscola Básica de Frazão, Paços de Ferreira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]FRAZÃO255872310eb23.frazao@escolas.min-edu.ptManuel da Silva Martins
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptHugo Ricardo Melo Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de Paço de Sousa, PenafielPAÇO DE SOUSA255750170eb23.pacosousa@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Lopes Clemente
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptMaria Rosa Andrade Pedrosa Lourenço
PortoDSRNEscola Básica de Pedrouços, MaiaMAIA229773950eb23.pedroucos@escolas.min-edu.ptLucinda Magalhães Queiroz
PortoDSRNEscola Básica de Perafita, MatosinhosPERAFITA229969834eb23.perafita@escolas.min-edu.ptSusana Arouca
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Almeida Santos
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Vallis Longus, ValongoVALONGO224219470eb23.valongo@escolas.min-edu.ptSílvia Sandra da Silva Almeida Vieira
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptAna Maria Lopes Farinha Alves
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptEmília Maria Santiago Miranda
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, PortoPORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptMaria Helena Rocha Torres Andrade
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223794807eb23.eafernandessa@escolas.min-edu.ptEugénio Henrique Nunes Barbosa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria de Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptAngela Figueiredo
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptMalvina Maria Silva Ferreira da Costa
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Guerra
PortoDSRNEscola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227153070eb23.soaresreis@escolas.min-edu.ptRaquel José Pereira Soares
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - Nevogilde [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptAlberto Fabião Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptIsabel Vilarinho Correia
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena
PortoDSRNEscola Secundária António Sérgio, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223752199esb3.n1.asergio@escolas.min-edu.ptEunice Neves
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria da Graça Pinto Heleno
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do Porto [Desistiu antes das Sessões Escolares]PORTO222073250cvm.porto@escolas.min-edu.ptCarla Carvalhais
PortoDSRNEscola Secundária D. Dinis, Santo TirsoSANTO TIRSO252808310esb3.ddinissttirso@escolas.min-edu.ptMaria Helena Brito Valente Ramalho
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Maria Oliveira Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptJorge Marinho
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Ferreira
PortoDSRNExternato "S. João Bosco"MATOSINHOS229380217ext.sjbmatosinhos@escolas.min-edu.ptLaura Inês Monteiro
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptArmindo Jorge Ferreira Lopes
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptMaria Cremilde Dias Fernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia das Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptCélia Margarida Neves Cabral
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de MariaFÁTIMA249530500cl.scmariafatima@escolas.min-edu.ptEliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptMaria Helena Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptEunice Graça Honório Santos F. Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptCarmina Maria Santos Nascimento
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptVirgínia Esteves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica Fernando Casimiro Pereira da Silva, Rio Maior [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO MAIOR243999180ebi.fcpereirasilva@escolas.min-edu.ptAna Carla Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Lopes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptRicardo José Gonçalves Antunes Rei
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Soares Serra
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptCláudia Luís Barros
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica da Costa da Caparica, AlmadaCOSTA DE CAPARICA212912617eb23.costacaparica@escolas.min-edu.ptAnabela Chambel
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptFrancisco Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Marques Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Canas M. Ribeiro
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptLuzia Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, Almada [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDeolinda Maria Lopes Batista Correia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Lourenço de Melo
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptJoaquim José Félix Ramos
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptAna Paula Pereira André
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Simões Loureiro Moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Costa Gomes do Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptAlzira de Fátima Lira Domingues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do Castelo [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptHenrique José Ribeiro Coque Moura del Rio
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptMaria Madalena MArtins de Araújo Peres
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monção [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MAZEDO251640840esb3.moncao@escolas.min-edu.ptRui Boura Xavier
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Santa Maria Maior, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258800020es.stammaior@escolas.min-edu.ptMaria Alexandrina Castilho
Viana do CasteloDSRNEsprominho - Escola Profissional do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258813475evianacastelo@escolas.min-edu.ptLiliana Martins da Fonte
Viana do CasteloDSRNExternato "Maria Auxiliadora"VIANA DO CASTELO258839060ext.mariaauxiliadora@escolas.min-edu.ptCatarina Andreia da Silva Ferreita
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptFernando Luís Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Xavier
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptHugo Alberto de Pina Bento
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245eb23.boticas@escolas.min-edu.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Brandão Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptCarla Marina Mesquita Fernandes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, Chaves [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptEmilia Sardinha
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de MangualdeMANGUALDE232620110diretor@esfa.ptMaria do Céu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de VouzelaVOUZELA232772046eb2.vouzela@iol.ptAntónio Manuel Girão de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100eb23.aquilinoribeiro@escolas.min-edu.ptEduardo Jorge Fernandes Ferreira
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Azeredo Perdigão, Abraveses, ViseuVISEU232414665eb23.daperdigao@escolas.min-edu.ptCatia Ferreira Santos
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária Alves Martins, ViseuVISEU232419820es.alvesmartins@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Albernaz Leite Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptHelena Romão Ângelo Neves S. Henriques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptAna Paula Fonseca Almeida
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptMargarida Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMaria Fernanda de Jesus Ribeiro
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptRicardo Ferreira da Costa Pinho
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, Tabuaço [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]TABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptCarlos Almeida
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptAntónio José Filipe Carvalho
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptSónia Nunes Ferreira Simões
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptLúcia Fernanda Ferreira Araújo Silva
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptAdélia Queijo