E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de Ponta GarçaPonta Garça - Vila Franca do Campo296539500ebi.pontagarca@azores.gov.ptMaria Amélia da Costa Lopes
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptIsabel Maria Coelho da Silva
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S Padre Maurício de FreitasLajes das Flores295592362ebs.flores@azores.gov.ptBruno Miguel Azevedo Ávila
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptCristina Pereira
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptNuno Avelar
AçoresDREAçoresEB2,3 de ArrifesPonta Delgada296205390ceebi.arrifes@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptSusana Maria Oliveira Esgueira
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptEduardo Tereso
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptCarla Alexandra de Medeiros Ponte
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo MedeirosPovoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptNelson da Silva Fontes
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptMarília da Silva Lourenço
AçoresDREAçoresEBS 2,3 /S Bento RodriguesVila do Porto (Ilha de Santa Maria)296820060ebs.smaria@azores.gov.ptJuan Carlos Ferreira Nolasco
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptHermínia Pereira Coelho Rodrigues
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptNuno Costa
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Meneses Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptMarisa Graça Medeiros Andrade
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Neves Castro Guimarães Monteiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge (REPETIDO) [Não informou]Velas295432341/42 Dália Nunes Cardoso
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351cl.djosei@escolas.min-edu.ptSelma Alexandra de Jesus Carvalho Valadares
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente da Cunha
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23.adiassimoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptAna Bela Lopes Correia
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptLina Paula Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptErnelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptJúlia Casal
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120eb23.pfdregasmoniz@escolas.min-edu.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela Araújo Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.pt Amélia Maria Moreira
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptBenvinda Augusta de Oliveira Soares
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptLiliana Alexandra Alves de Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842it.duartelemos@escolas.min-edu.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptSusana Cristina Alves e Carvalho Pires
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptManuel José Costa Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Castelo de PaivaCASTELO DE PAIVA255690250eb23.castelopaiva@escolas.min-edu.ptJosé de Pinho Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Escariz, AroucaESCARIZ256920300direccao@aeescariz.comLuís Miguel Belo Bento da Silva Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Ferreira da SilvaVILA DE CUCUJÃES256890327eb23.drferreirasilva@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Neves
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptSandra Dalila Valente Sá
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptSusana Ferreira
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins" [Desistiu antes das Sessões Escolares]ESPINHO227341468ext.oliveiramartins@escolas.min-edu.ptRaquel Sousa
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptFernando Manuel Batista de Brito Ruas
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptDulce Cristina Pereira Mendes
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750eb23.mariobeirao@escolas.min-edu.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptCRISTINA MARIA GRAÇA ROMBA
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptHugo André de Matos Cordeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptTeresa Santos
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netCélia Maria Correia Silva Campos
BragaDSRNColégio João Paulo IIBRAGA253269394cl.joaopaulo2@escolas.min-edu.ptJoana Daniela Martins Vilaça Faria
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptJosé Lopes
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptCatarina Carvalho
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptTeresa Avelina Magalhães
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730eb23.aroes@escolas.min-edu.ptOrlanda Maria Freitas Silva
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849eb23.briteiros@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Marinho Gonçalves Silva Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270eb23.celeiros@escolas.min-edu.ptJúlia Maria Bastos da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptManuel António Afonso Moreira
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012eb23.lamacaes@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptAna Paula Edra
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptCláudio José Monteiro Cadeia
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptJoão Luis Figueiredo da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080eb23.vverde@escolas.min-edu.ptAna Pereira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptSónia Alexandra Ribeiro Pontes Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMarta Maria Rocha Marques Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptRui Miguel Sousa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260eb23.egasmoniz@escolas.min-edu.ptAmândio Santos Silva
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptAlexandra Mendes
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptLuísa Maria Vilhena Ribeiro de Sousa
BragaDSRNEscola Básica Professor Abel Salazar, GuimarãesRONFE253540040eb23.abelsalazar@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Ramoa Dias
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale - S. CosmeSÃO COSME VALE252910100esc.coopvale@escolas.min-edu.ptDália Filipa Veloso de Azevedo Liberato
BragaDSRNEscola Secundária Carlos Amarante, BragaBRAGA253618001esb3.carlosamarante@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Garrido Costa
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptJoão José Longras Maciel
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragaDSRNEscola Secundária Sá de Miranda, Braga [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]BRAGA253200980esb3.samiranda@escolas.min-edu.ptAnabela Sousa
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptSérgio Paulo Martins Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptCasimiro josé Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAna Xambre
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060eb23.vimioso@escolas.min-edu.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptRosa Maria Resende Correia Galvão
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptFernando Pires Pereira
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptOlinda de Jesus Oliveira
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptOlinda Rosa Esteves Bragada
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptLúcia da Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptJoaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520ebi.sdomingos@escolas.min-edu.ptAna Mª dos Santos Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, Fundão [Não informou]FUNDÃO275660100eb23.sslapartado1@escolas.min-edu.ptSofia Riscado Monteiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, Covilhã [Não informou]TORTOSENDO275951390eb23.tortosendo@escolas.min-edu.ptAntónio Augusto de Jesus Urbano Rosa
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de Ródão [Não informou]VILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptAnabela Macedo Pinto Ferreira Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria Filomena da Cruz Oliveira Cardoso
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptPrudência Maria Martins Valente
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Franco, FundãoFUNDÃO275750570eb23.joaofranco@escolas.min-edu.ptArmando Anacleto
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530eb23.jrcastelobranco@escolas.min-edu.ptNatália Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptAna Paula Basilio Ferreira Abrantes Carlos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esb3.pdasfv@escolas.min-edu.ptManuel Jerónimo Marques
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptFernando Lima antunes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptLuisa Margarida Andrade
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Amaral Marques
CoimbraDSRCCentro Educativo dos OlivaisCOIMBRA239792970ce.olivais@escolas.min-edu.ptCarla Margarida Soares de Barros Portela
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510cl.quiaios@escolas.min-edu.ptSusana Cristina Marques Santos
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimro
CoimbraDSRCEscola Básica 2,3 de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238602026eb23.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800ebi.lagaresbeira@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Amaral Ferreira Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptMargarida Grilo
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptPaula Maria Pereira de Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptMaria Zélia de Almeida Leonardo da Cunha Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401310eb23.infantedpedro@escolas.min-edu.ptPaula Ângela Mendes
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptCarla Barros
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Rendilho dos Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptsónia Cristina da Silva Vidal Pires
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptAna Teles Furtado de Campos
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPAULA MARIA PAIVA
CoimbraDSRCInstituto "Pedro Hispano"GRANJA DO ULMEIRO239640250it.pedrohispano@escolas.min-edu.ptMaria Odete da Silva Cabete
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptJoão Pedro de jesus Peixoto
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes Communes [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Genéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Veiga Mira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Gomes Martins Rodrigues
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Lima Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptRui Graça
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Vendas NovasVENDAS NOVAS265892430es.vendasnovas@escolas.min-edu.ptManuela Santos
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Públia Hortênsia de Castro, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268889140esb3.phcastro@escolas.min-edu.ptPaula Nascimento
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptRomana Maria Costa Freire Florido
FaroDREAlgEscola Básica de Castro Marim [Desistiu antes das Sessões Escolares]CASTRO MARIM281510170eb23.castromarim@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Guedes
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de AlbufeiraALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptMaria José Leote
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Poeta Emiliano da Costa, Estoi, Faro [Desistiu antes das Sessões Escolares]FARO289990290eb23.estoi@escolas.min-edu.ptRui Moreira
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBOLIQUEIME289363200ebi.pdacavacosilva@escolas.min-edu.ptAna Cláudia Figueiredo Rebelo
FaroDREAlgEscola Básica Professor Paula Nogueira, OlhãoOLHÃO289702154eb23.pfpaulanogueira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Jacinto do Rosário Lúcio
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptMaria Hortense Correia
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Abranches Ferrão, Seia [Não informou]SEIA238310680eb23.daferrao@escolas.min-edu.ptAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Dias Martins
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptmaria Manuela Loureiro
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Albino Carvalhinho
GuardaDSRCEscola Profissional da Serra da Estrela [Não informou]SEIA238310270ep.serraestrela@escolas.min-edu.ptAna Isabel Matos Dias
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptMaria do Carmo Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptMaria Emília Monteiro Pacheco
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRCExternato Evaristo Nogueira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] SEIA238310450ext.evaristonogueira@escolas.min-edu.ptAntónio Luciano Silva Ribeiro
LeiriaDSRCColégio "João de Barros"MEIRINHAS236948225cl.joaodebarros@escolas.min-edu.ptMaria Alice Machado Madeira
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptSandra Paula da Costa Mateus Ferreira
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptAna Fonseca de Melo
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptJosé Américo Gonçalves Pereira
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Não informou]MIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptMargarida Valente
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Pereira da Mota
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301it.vascodagama@escolas.min-edu.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptAlda Crsitina Guerreiro de Almeida
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390eb23.festevaomartins@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptJoaquina Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Miguel
LisboaDSRLVTColégio AcadémicoLISBOA213558630cl.academico@escolas.min-edu.ptSónia Araújo
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640cl.pedroarrupe@escolas.min-edu.ptJosé Tojo
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Martins Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290ebiji.dcarlosi@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Marques Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de MafraMAFRA261815468eb23.mafra@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Costa Faria dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030eb23.maxial@escolas.min-edu.ptHelena Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptAna Paula da Costa Amaral
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAlice Maria Ferreira Coelho
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptJesuína Amélia Bento Ribeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334eb23.paulavicente@escolas.min-edu.ptIsaura Maria Vasconcelos Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptElsa Moura Ferreira Alves Viola
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres Vedras [Não informou]TORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, Oeiras [Não informou]CARNAXIDE214241030eb23.vieirasilva@escolas.min-edu.ptRui Manuel Duarte Alves
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptRita Alexandra Correia Rebelo dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptMaria Cardoso Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111esb3.peantoniovieira@escolas.min-edu.ptMaria da Encarnação Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Carola
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptsandra cunha
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 23 Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Imaculado Coração de Maria291203400bartolomeuperestrelo@madeira-edu.ptIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptMaria Helena Sardinha Borges
MadeiraDREMEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Jorge – Cardeal D. Teodósio de GouveiaSão Jorge291576295eb23sjorge@madeira-edu.ptFabiana Isabel Marques Cardoso Andrade Matos
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária D. Lucinda AndradeSão Vicente291840070ebsdlandrade@madeira-edu.ptJosé Duarte Castro Ferreira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Calheta (REPETIDO)Calheta291 820002ebscalheta@madeira-edu.ptOlga Maria Gouveia Maciel
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Machico (REPETIDO)Machico291969250esmachico@madeira-edu.ptRaquel Maria Maia Esteves
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030 António José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Secundária Dr. Ângelo A. Silva (REPETIDO)Santa Luzia291705720geral@esaas.comescola
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptLina Isabel Rebocho César
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Gião Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371eb23s.pjarodrigues@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Candeias Louro Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, Nisa [Desistiu]NISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptGraça Reizinho Graça
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptAna Bela Antunes
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptManuela Maria Fazeres Menúria
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Ponte de SôrPONTE DE SOR242206130esb3.pontesor@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Ladeira
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptNelson Leitão de Castro
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Alexandre Herculano [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PORTO225371838aealexandreherculano@gmail.comMargarida Pacheco
PortoDSRNAgrupamento de Escolas n.º 1 de GondomarGONDOMAR224830408geral@aeg1.ptIvone Rebelo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Ferreira Pinto
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptFátima Sofia da Silva Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177eb23.vaves@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Machado da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497eb23.dmfariasousa@escolas.min-edu.ptAntónio Meireles
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptHugo Jorge Monteiro de Pinho
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro IV, Mindelo, Vila do CondeMINDELO252670020eb23.dpedroivmindelo@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição da Silva Maia
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptNuno André Lima Nogueira
PortoDSRNEscola Básica de Custóias, MatosinhosCUSTÓIAS MTS229577838eb23.santiago@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Veiga P. M. da Silva Pereira
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Lousada NorteLUSTOSA253580560eb23.lustosa@escolas.min-edu.ptRaul Rodrigues da Silva
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SudesteCABEÇA SANTA255617440eb23.n3.penafiel@escolas.min-edu.ptDeolinda da Conceição de Matos Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590eb23.riotinto@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Barbosa de Sousa Moreira Leal
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptCristiana Isabel Soares Pinhão de Melo
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptNatália Neves
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptMaria Lucília Mendes Pinto
PortoDSRNEscola Básica Dr. Costa Matos, Vila Nova de Gaia [Não informou]VILA NOVA DE GAIA223799800eb23.teixeiralopes@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes da Silva Azevedo
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530eb23.peamerico@escolas.min-edu.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptVerónica Fernandes
PortoDSRNEscola Básica Irmãos Passos, Guifões, MatosinhosGUIFÕES229520565eb23.passosjose@escolas.min-edu.ptGuida do Nascimento Martins
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Tato de Freitas Pacheco Dias
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptRicardo Cruz
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Campos ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Pinheiro de Sousa
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptErnesto Manuel Leitão Magalhães
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptSandra Fazenda
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Oliveira Pinto Ribeiro
PortoDSRNEscola Secundária Joaquim de Araújo, Guilhufe, PenafielPENAFIEL255724098esb3.joaquimaraujo@escolas.min-edu.ptTeresa Margarida Fernandes Campos Lourenço
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptMaria Cremilde Dias fFernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptLuísa Maria dos Reis
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, OurémFREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptCarla Raimundo
SantarémDSRLVTEscola Básica de Minde, AlcanenaMINDE249840952eb23.minde@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Rocha
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptEunice Graça Honório Santos F. Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptAlexandra Cristina Jesus Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptLuisa Maria Estrela Godinho Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptAna Paula Ferreira
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptCélia Cristina Júlio Silva
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do Sal [Desistiu]ALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Lança dos Santos Romão
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. António da Costa, AlmadaALMADA212723600eb23.dantoniocosta@escolas.min-edu.ptSofia Pais
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. Luís de Mendonça Furtado, Barreiro [Desistiu antes das Sessões Escolares]BARREIRO212039590eb23.dlmfurtado@escolas.min-edu.ptAna Paula Pina
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptFrancisco Pereira Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Básica do Miradouro de Alfazina, Monte de Caparica, Almada [Não informou]CAPARICA212945510ebiji.montecaparica@escolas.min-edu.ptIsabel Marilia Oliveira Sousa Antunes
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptJorge Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptIsabel Maria de Lima Santos Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptSusana da Nóbrega Brites Moita de Sampaio
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Luzia Fouto Prates
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, Almada [Não informou]ALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptSérgio Augusto Cabral Martins Lima
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptFernanda Pratas
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptLuísa Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Macedo Rosas Campelo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020ebi.casteloneiva@escolas.min-edu.ptJosé Salvador Pereira Torres Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040eb23.tavora@escolas.min-edu.ptManuel Vital Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptAna Paula Palhares Pinto Moreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptArmanda Ataíde
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptCeleste Maria Martins Codesso
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptHenrique José Ribeiro Coque Moura del Rio
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptMaria Goretti Lopes Fernandes de Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria Elisa Meireles Barbosa de Melo
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptFelisberto Machado Fontela
Vila RealDSRNEscola Básica Gomes Monteiro, BoticasBOTICAS276415245eb23.boticas@escolas.min-edu.ptAna Luisa Pires Monteiro
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23.juliocarvalhal@escolas.min-edu.ptJoão Coelho Salvador
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960eb23.nadirafonso@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Pinheiro Cordeiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Brandão
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua [Não informou]GODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Neves da Silva Santos
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis da Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptJosé Luís Ribeiro
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, Vouzela [Não informou]CAMPIA232750120ebi.campia@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Bernardino Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050ebi.stacruztrapa@escolas.min-edu.ptJoão Luís Dias Ribeiro
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Fortunato de Almeida, NelasNELAS232941040eb23.dfalmeida@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Morais de Figueiredo Marques Pinto
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptPedro Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009eb23.satao@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, Mangualde [Não informou]MANGUALDE232619901eb23.geanesazurara@escolas.min-edu.ptAntonio Manuel Proença Carvalho
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Loureiro Correia Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptHelena Romão Ângelo Neves Saraiva Henriques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra -marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptMaria do Ceu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptAna Paula Fonseca Almeida Esteves
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptFrancisco Luís Cerdeira Romão
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Neves da Silva
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptLuís Pereira
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptAntónio Martins
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptElisa Manuela Moreira de Pinho
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa