E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresColégio do CastanheiroPonta Delgada296287141geral@colegiodocastanheiro.netSandra Bastos de Magalhães
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/JI da Vila de Rabo de PeixeRibeira Grande296492585ebi.rabopeixe@azores.gov.ptMaria Amélia da Costa Lopes
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptSara Santos
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI de FurnasPovoação296549060ceebs.povoacao@azores.gov.ptOctávio Manuel de Oliveira Gil
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptVânia Marisa Esteves Ferreira Bernardo
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptDanny Silveira
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptNuno Avelar
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptHugo Carneiro
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptJoão Pedro Pires Costa
AçoresDREAçoresEB2,3/S das Lajes do Pico [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Lajes do Pico292679600ebs.lajespico@azores.gov.ptJorge Alves jorge
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Velas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas295430430ebs.velas@azores.gov.ptRaquel Furtado
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptCarla Ponte
AçoresDREAçoresEB2,3/S Maria Isabel do Carmo Medeiros [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Povoação296550030ceebs.povoacao@azores.gov.ptMaria Teresa Farmhouse de Albuquerque Ramos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptSandra Carla Morgado Goulart
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFilipe Manuel Canário Gago da Câmara
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptMaria João Lopes
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptCarlos Carvalho
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos Rebelo [Não informou]Ponta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaulaCristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Meneses Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Pereira Feio Almeida Menezes
AçoresDREAçoresES Vitorino NemésioPraia da Vitória295542470es.vinemesio@azores.gov.ptFlorbela Monteiro
AçoresDREAçoresEscola Profissional de São Jorge (REPETIDO) [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]Velas295432341/42 Anabela da Silveira Furtado Gonçalves
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simões Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna M.ª Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAlexandre Jorge da Silva Ferreira
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351geral.dp@coldjose1.ptSelma Alexandra de Jesus Carvalho Valadares
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDAVID DE ALMEIDA MALTA
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptMaria Teresa Pinho da Silva Ribeiro
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23.adiassimoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Teixeira Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptAna Lúcia Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptLina Paula Figueiredo Rodrigues Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Torreira, MurtosaTORREIRA234830010ebiji.torreira@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Mendes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Dourado Freitas
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Neves Afonso Silva Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, OvarESMORIZ256750410eb23.florbelaespanca@escolas.min-edu.ptMaria JoaquinaMarques Fernandes Moreira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptErmelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247eb23.migueloliveira@escolas.min-edu.ptIsilda Maria de Carvalho Lemos
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptJúlia Casal
AveiroDSRCEscola Básica Professor Artur Nunes Vidal, Fermentelos, ÁguedaFERMENTELOS234722550eb23.fermentelos@escolas.min-edu.ptJudite Teixeira
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120eb23.pfdregasmoniz@escolas.min-edu.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela Batista Campos de Araújo Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P R Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Manuel Ferreira Leal
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, AveiroAVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptLiliana Ventura
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptManuel Augusto dos Santos Rosa
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptLiliana Alexandra Alves de Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptEdite Rosa Oliveira Miranda
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842it.duartelemos@escolas.min-edu.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica de Arrifana, Santa Maria da FeiraARRIFANA VFR256812227eb23.arrifana@escolas.min-edu.ptLicínio Magalhães de Paiva
AveiroDSRNEscola Básica de Carregosa, Oliveira de AzeméisCARREGOSA256410450eb23.carregosa@escolas.min-edu.ptNelson Valente Gomes
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Quintas da Rocha
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120eb23.coutomineiro@escolas.min-edu.ptRaquel José Pereira Soares
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Coelho e Castro, Fiães, Santa Maria da FeiraFIÃES VFR227471770eb23.dmalvespinho@escolas.min-edu.ptMarco dos Santos Marques
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptMaria da Graça dos Santos Silva Trigo Moutinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Fonseca
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, EspinhoESPINHO227340580esb3.dmgomesalmeida@escolas.min-edu.ptMaria Estela Bismarck Paupério de Almeida Amorim Coelho
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, Espinho [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ESPINHO227330830esb3.dmlaranjeira@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra Francisco Silva Maia
AveiroDSRNExternato "Oliveira Martins"ESPINHO227341468ext.oliveiramartins@escolas.min-edu.ptRaquel Sousa
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptJosé Carlos Guerreiro Adão
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Ferreira Morais Branquinho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptDulce Cristina Pereira Mendes
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750eb23.mariobeirao@escolas.min-edu.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Alice dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptCristina Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23.saboia@escolas.min-edu.ptRosália Ribeiro
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comJosé Dinis Teixeira Félix
BragaDSRNColégio Sete FontesBRAGA253263096colegio7fontes@gmail.comFernando Fidalgo Dias
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptSofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430eb23.andresoares@escolas.min-edu.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptFilomena Casanova
BragaDSRNEscola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de FamalicãoJOANE252990590eb23.bmachado@escolas.min-edu.ptCélia Maria Correia Silva Campos
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptTeresa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptManuela Martinez
BragaDSRNEscola Básica de Apúlia, EsposendeAPÚLIA253960030eb23.apulia@escolas.min-edu.ptAnabela Solinho Martins
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730eb23.aroes@escolas.min-edu.ptOrlanda Maria Freitas Silva
BragaDSRNEscola Básica de Briteiros, GuimarãesSALVADOR BRITEIROS253578849eb23.briteiros@escolas.min-edu.ptSandra Cristina Marinho Gonçalves Silva Lopes
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptVerónica Isabel Martins Pereira das Neves
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptOctávio César Carvalho Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptCarla Castelo Branco
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012eb23.lamacaes@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, Braga [Não informou]BRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria Rosa Domingues Vale
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptRosa da Conceição Gomes Fernandes
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria do Sameiro Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Duarte Freitas
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptJoão Luis Figueiredo da Silva
BragaDSRNEscola Básica de Vila VerdeVILA VERDE253310080eb23.vverde@escolas.min-edu.ptJoana Carvalho
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874eb23.storcato@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120eb23.dfsanches@escolas.min-edu.ptJúlia Maria Bastos da Silva
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptSónia Alexandra Ribeiro Pontes Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMarta Maria Rosas
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptRui Miguel Sousa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptALEXANDRA HELENA GOMES DE OLIVEIRA MENDES
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010eb23.revelhe@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio José Leitão ALves
BragaDSRNEscola Secundária da Póvoa de LanhosoTAÍDE253949110eb23.taide@escolas.min-edu.ptAna Isabel Granja de Araújo Almeida Fonseca
BragaDSRNEscola Secundária de AmaresBESTEIROS AMR253909330esb3.amares@escolas.min-edu.ptJúlio Giesteira
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Inácio Gomes
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragaDSRNExternato "Infante D. Henrique"RUÍLHE253959000ext.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptAugusta Maria Rodrigues Torres Pinto
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAna Xambre
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060eb23.vimioso@escolas.min-edu.ptMaria Julieta Bruno Alves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptRosa Maria Velho Gouveia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157eb23.pauloquintela@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Pires Martins
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge da Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernades Bento
BragançaDSRNEscola Secundária de Mirandela [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MIRANDELA278201350esb3.mirandela@escolas.min-edu.ptSílvia Margarida Araújo Gomes
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptRosa Maria Castelão da Silva
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptLúcia Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptLeopoldo Martins Rodrigues
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, Covilhã [Não informou]COVILHÃ275319520ebi.sdomingos@escolas.min-edu.ptAna Maria Santos Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.svicentebeira@escolas.min-edu.ptIsabel Margarida Girão Andrade
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100eb23.sslapartado1@escolas.min-edu.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, CovilhãTORTOSENDO275951390eb23.tortosendo@escolas.min-edu.ptAna Rita Salvado Gamas
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptCristina Paula Subtil Raimundo
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria Conceição Duarte Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptDiogo Pacheco de Castro Flores Ribeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptPrudência Maria Martins Valente
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptLuis Eduardo Neves d'Almeida
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Franco, FundãoFUNDÃO275750570eb23.joaofranco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Matos Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530eb23.jrcastelobranco@escolas.min-edu.ptNatália Escada
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptAna Paula Basílio Ferreira Abrantes Carlos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esb3.pdasfv@escolas.min-edu.ptManuel Jerónimo Marques
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Amato Lusitano, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339280esb3.amatolusitano@escolas.min-edu.ptMaria de Jesus Gaspar
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Campos de Melo, CovilhãCOVILHÃ275310880esb3.camposmelo@escolas.min-edu.ptLuisa Margarida Figueira Andrade
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã [Não informou]COVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptFrancelina Sousa
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de ArganilARGANIL235200180escola.s.arganil@iol.ptIlena Maria Tavares Valinho
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Marques
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510cl.quiaios@escolas.min-edu.ptSusana Cristina Marques Santos
CoimbraDSRCColégio de S. JoséCOIMBRA239852330cl.sjosecoimbra@escolas.min-edu.ptJoana Maria da Costa Lobo
CoimbraDSRCColégio de S. TeotónioCOIMBRA239701467cl.steotonio@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Robalo Cavaca Santos
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica 2,3 de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238602026eb23.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do HospitalERVEDAL OHP238641088ebi.cordinha@escolas.min-edu.ptMaria Alice César Bastos Duarte
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800ebi.lagaresbeira@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Amaral Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, CoimbraCOIMBRA239792770eb23.dmalicegouveia@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Mira
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptMargarida Grilo
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptPaula Maria Pereira de Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptMaria Zélia Machado
CoimbraDSRCEscola Básica Infante D. Pedro, Buarcos, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401310eb23.infantedpedro@escolas.min-edu.ptPaula Ângela Coelho Nogueira Grilo Mendes
CoimbraDSRCEscola Básica João de Barros, Figueira da Foz [Desistiu antes das Sessões Escolares]FIGUEIRA DA FOZ233401620eb23.joaobarros@escolas.min-edu.ptÁurea Fernandes
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptFilipe Jorge do Couto Xavier
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150es.montemorovelho@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Santos
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptCélia Maria Duarte Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Fernando Namora, Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239940200esb3.fncondeixaanova@escolas.min-edu.ptMaria de Nazaré Azenha Natário Monteiro
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria Isabel de Aguilar Donas-Botto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Paiva
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Costa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica D. João IV, Vila ViçosaVILA VIÇOSA268886890eb23.djoaoiv@escolas.min-edu.ptMaria de Nazareth Castanho
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária de MoraMORA266403245eb23s.mora@escolas.min-edu.ptmanuel Vicente de Matos Teles Guerra
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Lima Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptRui Graça
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMónica Machado
FaroDREAlgEscola Básica de Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289792874eb1.moncarapacho@escolas.min-edu.ptSylvie Palma Correia
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça B. G. Manita
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALBUFEIRA289590130eb23s.albufeira@escolas.min-edu.ptMaria José Leote
FaroDREAlgEscola Básica Jacinto Correia, LagoaLAGOA282380200eb23.jacintocorreia@escolas.min-edu.ptArmindo Henriques Tavares Martins
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Marcelino Eusébio Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBOLIQUEIME289363200ebi.pdacavacosilva@escolas.min-edu.ptAna Claudia de Figueiredo Rebelo
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo António [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]VILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptRolanda Costa
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netTeresa Isabel Matos Sequeira
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Abranches Ferrão, SeiaSEIA238310680eb23.daferrao@escolas.min-edu.ptAlberto Luís da Costa Ferreira dos Reis
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptFilipa Alexandra Mendes Tavares Marques
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptFernanda Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112eb23s.djcmatias@escolas.min-edu.ptPaula Manuela Santos Martins
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Albino Carvalhinho
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel da Cunha Vaz
GuardaDSRCEscola Secundária de PinhelPINHEL271413396esb3.pinhel@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptFernando Jorge Cartacho Oliveira
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Valente
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptSimão Daniel Roldão de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptjose americo gonçalves pereira
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptAna Cadima Almeida
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de Mós [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]MIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima carvalho
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, Alcobaça [Não informou]SÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptAlda Cristina Guerreiro de Almeida
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390eb23.festevaomartins@escolas.min-edu.ptSusana Maria Luís Agostinho
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptJoaquina Cardoso
LisboaDSRLVTCentro Educativo Padre António de OliveiraOeiras214432007/408Correio.CE.Pa-Oliveira@dgrs.mj.ptCélia Luz
LisboaDSRLVTColégio Pedro ArrupeSACAVÉM211572640cl.pedroarrupe@escolas.min-edu.ptPaula Henrique Gabellieri
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptCarla Sofia Pinto Serra
LisboaDSRLVTCooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de CastroLISBOA218517764nc@novacultura.ptLuís Manuel de Melo Duarte
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560eb23.cardosolopes@escolas.min-edu.ptJorge Miguel Mateus Garcia Frazão
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, Sintra [Não informou]SINTRA219239290ebiji.dcarlosi@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Marques B. Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de MafraMAFRA261815468eb23.mafra@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Costa Faria dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030eb23.maxial@escolas.min-edu.ptHelena Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAnabela Romão Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de Xira [Não informou]VILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, SintraMEM MARTINS219222020eb23.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptPedro Luís Malta Ferreira
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334eb23.paulavicente@escolas.min-edu.ptSandra Serrão Lourenço
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptAna Maria dos Prazeres Costa Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptRute Sandra Marçal Ferreira Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030eb23.vieirasilva@escolas.min-edu.ptMargarida Rosa Monteiro Gomes
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptRita Alexandra Correia Rebelo dos Santos
LisboaDSRLVTEscola Secundária António Damásio, LisboaLISBOA218536433es.phcarvalho@escolas.min-edu.ptSilvia Branca Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, Oeiras [Não informou]CARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptJosé Joaquim Azevedo Araújo
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária do Restelo, Lisboa [Não informou]LISBOA213016528esb3.restelo@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Lima de Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptCristina Maria Castelão Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130it.ceducativas@escolas.min-edu.ptRui Alexandre Santos Pereira
LisboaDSRLVTMundo da CriançaTORRES VEDRAS261318150ext.omdctorresvedras@escolas.min-edu.ptMário Rui Diniz Carvalho
LisboaDSRLVTReal Colégio de PortugalLISBOA217571957realclportugal@escolas.min-edu.ptAna Cristina da Silva Marques da Costa
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 123/PE Professor Francisco M. S. Barreto - Fajã da Ovelha (REPETIDO)Fajã da Ovelha291870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptVitória Margarida Martins Vieira
MadeiraDREMEscola Básica 23 Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Imaculado Coração de Maria291203400bartolomeuperestrelo@madeira-edu.ptIsabel Maria Queiros pereira
MadeiraDREMEscola Básica 23 Torre (REPETIDO)Câmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Dr. Horácio Bento GouveiaSão Pedro291740010ebdhbgouveia@madeira-edu.ptDaniela Inês Correia
MadeiraDREMEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Jorge – Cardeal D. Teodósio de GouveiaSão Jorge291576295eb23sjorge@madeira-edu.ptMaria Regina Gomes Freitas Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Machico (REPETIDO)Machico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030 António José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Profissional Hotelaria e Turismo da Madeira (REPETIDO) [Não informou]São Martinho291 764393info@ephtm.comCristiano Nuno Reimão Veloso
PortalegreDSRAlentEscola Básica Cristóvão Falcão, Portalegre [Não informou]PORTALEGRE245309830eb23.cristovaofalcao@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Fernandes de Matos
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Ammaia, Portagem, MarvãoSÃO SALVADOR DA ARAMENHA245909180ebiji.ammaia@escolas.min-edu.ptTeresa Susana Bengala Simão
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptLina Isabel Rebocho César
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Gião Caeiro, João Luís Bilro Freire, Teresa Guerreiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371eb23s.pjarodrigues@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Candeias Louro Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes dos Reis Duarte Bento
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptAna Santos
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptPaulo Henrique Santos Fonseca
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptTeresa Fastudo
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio da TrofaTROFA252412360ext.nsddsmbtrofa@escolas.min-edu.ptCidália Monteiro da Silva
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptTeresa Dias
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptFatima Sofia Silva Teixeira
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177eb23.vaves@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Machado da Silva
PortoDSRNEscola Básica D. Manuel de Faria e Sousa, Margaride, FelgueirasFELGUEIRAS255312497eb23.dmfariasousa@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Meireles
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, Paredes [Não informou]CRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptAna Paula Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Lousada NorteLUSTOSA253580560eb23.lustosa@escolas.min-edu.ptRaul Rodrigues da Silva
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptEduardo Helder Pinto Ferreira Russo
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptManuel Joaquim Silva
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590eb23.riotinto@escolas.min-edu.ptEmília Lemos
PortoDSRNEscola Básica de Sande, Marco de CanavesesSANDE MCN255582891eb23.sande@escolas.min-edu.ptIsabel Costa
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptLúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptMaria Natália Amaro Almeida Castro Neves
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894eb23.alvarelhos@escolas.min-edu.ptMarsília da Costa Ribeiro
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319eb23.nogueiramaia@escolas.min-edu.ptAntónio Inácio Carmo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428eb23.marao@escolas.min-edu.ptAlbina Maria Dias Afonso Batista Campos
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Augusto César Pires de Lima, Porto [Não informou]PORTO225193180eb23.dacpireslima@escolas.min-edu.ptRicardo Borges
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptConstantina Teixeira Gonçalves Carvalho
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23.dmpvasconcelos@escolas.min-edu.ptAdelaide Preto Pires Afonso
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Campo, ValongoCAMPO VLG224219530eb23.peamerico@escolas.min-edu.ptCélia Maria do Amaral e César
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Pinheiro, PenafielPINHEIRO PNF255617070eb23.pinheiro@escolas.min-edu.ptMaria Emilia Brandão Fontes Oliveira Beato
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de Gaia [Desistiu antes das Sessões Escolares]VILA NOVA DE GAIA223794807eb23.eafernandessa@escolas.min-edu.ptSónia Marília dos santos Rodrigues Lima
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria de Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Francisco Torrinha, PortoPORTO226180171eb23.ftorrinha@escolas.min-edu.ptJosé de Pinho Soares
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, Gondomar [Não informou]BAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Gomes Esteves da Silva
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptVerónica Fernandes
PortoDSRNEscola Básica Irmãos Passos, Guifões, MatosinhosGUIFÕES229520565eb23.passosjose@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Pereira de Carvalho Guerra
PortoDSRNEscola Básica Maria Lamas, PortoPORTO228348620eb23.mlamas@escolas.min-edu.ptCarlos soares
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola INED - NevogildePORTO226155580esc.ined@escolas.min-edu.ptRicardo Cruz
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptIsabel Vilarinho
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária Artística, Conservatório de Música do PortoPORTO222073250cvm.porto@escolas.min-edu.ptMaria da Glória Alves Pereira
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, Valongo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptEmília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptAna Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Senhora da Hora, Matosinhos [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SENHORA DA HORA229577800esb3.srahora@escolas.min-edu.ptHelena Silva
PortoDSRNEscola Secundária de Valbom, GondomarVALBOM GDM224664510esb3.valbom@escolas.min-edu.ptAna Paula Canotilho
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptRui Manuel Machado Gomes
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptAna Emilia Santos Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptFilomena Neves
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400ext.vmea@escolas.min-edu.ptcarla isabel dias fernandes pintéus
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Pimenta
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptMaria Cremilde Dias Fernandes
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel de FátimaFÁTIMA249531128cl.smiguel@escolas.min-edu.ptCélia Margarida Neves Cabral
SantarémDSRLVTEscola Básica Alexandre Herculano, Santarém [Não informou]SANTARÉM243309420eb23.aherculano@escolas.min-edu.ptAna Mafalda Cordeiro Frazão Grego
SantarémDSRLVTEscola Básica Cónego Dr. Manuel Lopes Perdigão, Caxarias, OurémCAXARIAS249570050eb23.cdmlperdigao@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Pimentel Travassos
SantarémDSRLVTEscola Básica de Freixianda, Ourém [Não informou]FREIXIANDA249551840eb23.freixianda@escolas.min-edu.ptGabriela Fonseca Borges Almeida
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptEunice Graça Honório Santos F. Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptCarmina Maria Nascimento
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptSusana Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Mestre Martins Correia, GolegãGOLEGÃ249979040eb23s.mmcorreia@escolas.min-edu.ptNuno Joaquim Leiria Boto Barreiros
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptLuísa Maria Estrela Godinho Correia
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptAna Paula Faria Ferreira
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000es.drsolanoabreu@escolas.min-edu.ptJorge Estrela
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptFloripe Glória Farinha de Abreu
SetúbalDSRAlentEscola Básica D. Jorge de Lencastre, Grândola [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]GRÂNDOLA269450140eb23.djorgelencastre@escolas.min-edu.ptSusana Isabel Tavares Camacho
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do Sal [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]ALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptTeresa Cristina de Jesus dos Reis Mendes Mirra dos Santos
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptSofia Alexandra da Costa Saraiva
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe [Desistiu durante o período das Sessões Escolares] CORROIOS212971544cl.guadalupe@escolas.min-edu.ptPatrícia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. António da Costa, AlmadaALMADA212723600eb23.dantoniocosta@escolas.min-edu.ptSofia Pais
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMª Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptFrancisco Pereira Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Vale da Amoreira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059280eb23.valeamoreira@escolas.min-edu.ptJoão António Neves dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, Barreiro [Não informou]BARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptRosália Felisberto Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, AlmadaALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptAna Luisa Brito Oliveira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária D.João II, SetúbalSETÚBAL265708500esb3.djoaoii@escolas.min-edu.ptFERNANDA LEDESMA
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptAna Sofia Clemente Gonçalves Leão
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de PalmelaPALMELA212336840esb3.palmela@escolas.min-edu.ptMaria Gabriela Molina Dias
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212363344esb3.pinhalnovo@escolas.min-edu.ptLuisa Cortesão Portela Soares
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, Almada [Não informou]ALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Fernão Mendes Pinto, Pragal , Almada [Não informou]ALMADA212738230esb3.fmendespinto@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Panaças Coelho Amaral
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDora Cristina Beatriz Fernandes Belo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptCláudio António Tavares Chaparro
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Portela Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptSandra Raquel Vieites Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptjosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptElisabete da Costa Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do Castelo [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]CASTELO DO NEIVA258370020ebi.casteloneiva@escolas.min-edu.ptJosé Rodrigues Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040eb23.tavora@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptAlzira de Fátima Lira Domingues
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de Lima [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]PONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptIsabel Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptNuno Castilho
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de Penaguião [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]SANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242eb23.smartapenaguiao@escolas.min-edu.ptElisabete da Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Xavier
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptJoão Filipe Barroso Basto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptHelder Parente
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23.juliocarvalhal@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptJosé Augusto Brandão Gomes
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da Régua [Não informou]GODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptTânia Sofia Abreu Conceição Ribeiro
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Vasconcelos Melo
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptEduardo da Costa Vasconcelos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptMargarida Eugénia da Rocha Brandão; Maria da Luz Macário
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659eb23.dduarte@escolas.min-edu.ptJoão Esteves Salgueiro
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, VouzelaCAMPIA232750120ebi.campia@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Bernardino Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Campo de Besteiros, TondelaCAMPO DE BESTEIROS232857020eb23.campobesteiros@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ribeiro de Matos Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050ebi.stacruztrapa@escolas.min-edu.ptRosa Teresa Henriques Batista de Figueiredo Abreu
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, Viseu [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]RIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica Dr. Fortunato de Almeida, Nelas [Desistiu durante o período das Sessões Escolares]NELAS232941040eb23.dfalmeida@escolas.min-edu.ptSandra Marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptPedro Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptRui António Cruz Martins
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840ebi.jeanpiaget@escolas.min-edu.ptAna Catarina Gouveia Coelho Orvalho
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptMarco Veríssimo Dias Aguiar
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptMaria do Céu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptHélio da Silva Domingues
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptLúcia Vasconcelos
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comIsabel Machado
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptLígia Palheiros
ViseuDSRNEscola Básica D. António José de Castro, ResendeRESENDE254877396eb2.resende@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23.lamego@escolas.min-edu.ptMaria Adélia Queijo
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptJosé Pedro Silva
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptRui Luís Moreira Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptLuís António Mateus Pereira
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptRui Alexandre da Silva Matos
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima da Silva Garcia Teixeira
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Borges Correia