E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEB 1,2,3/S Mouzinho da SilveiraCorvo292596288ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Estêvão
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI dos BiscoitosAngra do Heroísmo295908246ebi.biscoitos@azores.gov.ptMarco Paulo de Viveiros Botelho
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S de São Roque do PicoS.Roque do Pico 292648100ebs.sroquepico@azores.gov.ptMarlene da Silva Maciel
AçoresDREAçoresEB1,2,3/JI/S/EA Tomás de BorbaAngra do Heroísmo295401550ebs.tborba@azores.gov.ptNuno César da Silva Avelar
AçoresDREAçoresEB2 Gaspar FrutuosoRibeira Grande296470390ebi.ribeiragrande@azores.gov.ptFilomena Ferreira
AçoresDREAçoresEB2,3 de Angra do HeroísmoAngra do Heroísmo295206930ebi.angraheroismo@azores.gov.ptSónia Maria Esteves dos Santos
AçoresDREAçoresEB2,3/S Cardeal Costa NunesMadalena292623317ebs.madalena@azores.gov.ptFrancisco Goulart Andrade de Medeiros
AçoresDREAçoresEB2,3/S da GraciosaSanta Cruz da Graciosa295730158ebs.graciosa@azores.gov.ptSusana Margarida Dias Menezes
AçoresDREAçoresEB2,3/S de VelasVelas295430430ebs.velas@azores.gov.ptJoão Silva
AçoresDREAçoresEB2,3/S de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebs.vfrancacampo@azores.gov.ptLino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEB2,3/S Pe. Manuel Azevedo da CunhaCalheta295416288 ebs.calheta@azores.gov.ptSandra Carla Morgado Goulart
AçoresDREAçoresES Antero de QuentalPonta Delgada296205540es.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresES da LagoaLagoa296960242es.lagoa@azores.gov.ptSofia Ferreira Martins de Melo
AçoresDREAçoresES da Ribeira GrandeRibeira Grande296470020cees.ribeiragrande@azores.gov.ptAna Maria Sousa Almeida
AçoresDREAçoresES das LaranjeirasPonta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresES Domingos RebeloPonta Delgada296301430cees.domingosrebelo@azores.gov.ptPaula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresES Jerónimo Emiliano de AndradeAngra do Heroísmo295401230es.jea@azores.gov.ptMaria do Carmo Mendes de Meneses Cardoso
AçoresDREAçoresES Manuel de ArriagaHorta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula P F A Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simoes Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Marques Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAlexandre Jorge da Silva Ferreira
AveiroDSRCColégio D. José IAVEIRO234310351cl.djosei@escolas.min-edu.ptRui Pinheiro
AveiroDSRCColégio de AlbergariaALBERGARIA-A-VELHA234523172cl.albergaria@escolas.min-edu.ptAna Paula da Silva Vieira
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nossa Senhora da ApresentaçãoCALVÃO VGS234781113cl.dnsraapresentacao@escolas.min-edu.ptDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptMaria Eugénia Alves da Silva Valente da Cunha
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23.adiassimoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Teixeira Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica Castro Matoso, Oliveirinha, AveiroOLIVEIRINHA234940180eb23.castromatoso@escolas.min-edu.ptIsabel Cravo Roxo
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptAna Bela Correia
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptBerta Silva Silva
AveiroDSRCEscola Básica de Torreira, MurtosaTORREIRA234830010ebiji.torreira@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Mendes
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Acácio de Azevedo, Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234747747eb23.dracacioazevedo@escolas.min-edu.ptCarlos Freitas
AveiroDSRCEscola Básica Dr. Fernando Peixinho, Oiã, Oliveira do BairroOIÃ234729580eb23.dfpeixinho@escolas.min-edu.ptAna Santos
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Cristina Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptHelena Paula da Silva Pinto Baltazar
AveiroDSRCEscola Básica Florbela Espanca, Esmoriz, OvarESMORIZ256750410eb23.florbelaespanca@escolas.min-edu.ptMaria Joaquina Moreira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptErmelinda Maria Alberto Alves
AveiroDSRCEscola Básica José Ferreira Pinto Basto, ÍlhavoÍLHAVO234329810eb23.ilhavo@escolas.min-edu.ptLúcia Maria Dias Rodrigues Pereira
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247eb23.migueloliveira@escolas.min-edu.ptIsilda Maria de Carvalho Lemos
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Carvalho Jorge
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120eb23.pfdregasmoniz@escolas.min-edu.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola Básica Rio Novo do Príncipe, Cacia, AveiroAVEIRO234913573eb23.cacia@escolas.min-edu.ptAnabela de Araujo Lopes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de MealhadaMEALHADA231209640esb3.mealhada@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Pinto Ferreira Lemos
AveiroDSRCEscola Secundária de Oliveira do BairroOLIVEIRA DO BAIRRO234740030es.oliveirabairro@escolas.min-edu.ptOrtélia Rocha
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptAlfredo Leal
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptManuel Augusto dos Santos Rosa
AveiroDSRCEscola Secundária Júlio Dinis, OvarOVAR256573333esb3.juliodinis@escolas.min-edu.ptLiliana Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptEdite Rosa Oliveira Miranda
AveiroDSRCInstituto de Promoção Social de BustosBUSTOS234750140it.psocialbairrada@escolas.min-edu.ptIsabel Constantino Maia
AveiroDSRCInstituto Duarte LemosTROFA AGD234646842it.duartelemos@escolas.min-edu.ptCarlos Ascensão Conceição
AveiroDSRCSalesianos de MogoforesMOGOFORES231510790cl.ssjoaobosco@escolas.min-edu.ptDário Manuel Farinha Tavares
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria João Gomes Baptista Coimbra
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptRosa Olga Jesus Albuquerque
AveiroDSRNEscola Básica de Canedo, Santa Maria da FeiraCANEDO VFR227639056eb23.canedo@escolas.min-edu.ptTeresa Costa
AveiroDSRNEscola Básica de Carregosa, Oliveira de AzeméisCARREGOSA256410450eb23.carregosa@escolas.min-edu.ptJosé de Pinho Soares
AveiroDSRNEscola Básica de Corga do Lobão, Santa Maria da FeiraLOBÃO256915900eb23.corga@escolas.min-edu.ptGenerosa Pinto Silva Vilela Pinheiro
AveiroDSRNEscola Básica de Couto Mineiro do Pejão, Raiva, Castelo de PaivaRAIVA255760120eb23.coutomineiro@escolas.min-edu.ptRaquel José Pereira Soares
AveiroDSRNEscola Básica Domingos Capela, Silvalde, EspinhoESPINHO227342945eb23.domingoscapela@escolas.min-edu.ptSilvia Maria Silva Vieira Brandão
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptInês Campos
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Básica Sá Couto, Espinho [Excluida]ESPINHO227330150eb23.sacouto@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Pinto
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Gomes Almeida, EspinhoESPINHO227340580esb3.dmgomesalmeida@escolas.min-edu.ptMaria Estela Bismarck Paupério de Almeida Amorim Coelho
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esb3.dmlaranjeira@escolas.min-edu.ptSusana Cláudia Martins de Sousa e Silva
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptCarla Maria Afonso Pedro Dias Coelho
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptHélder Joaquim Ferreira de Sousa
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750eb23.mariobeirao@escolas.min-edu.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Antunes de Carvalho
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptCristina Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Frei António Chagas, VidigueiraVIDIGUEIRA284437300ebiji.fantoniochagas@escolas.min-edu.ptTeresa Dias Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23.saboia@escolas.min-edu.ptRosália Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura MOURA285251240ep.moura@escolas.min-edu.ptHélder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional de OdemiraODEMIRA283320440ep.odemira@escolas.min-edu.ptNuno Ferreira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comÉlias Vilas
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio Sete FontesBRAGA253263096colegio7fontes@gmail.comFernando Dias
BragaDSRNCooperativa de Ensino "Didáxis"RIBA DE AVE252900450coop.didaxis@escolas.min-edu.ptSofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430eb23.andresoares@escolas.min-edu.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptAna Borges
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptTeresa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptAna Andrea de Abreu Soeiro de Barros
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptManuela Martinez
BragaDSRNEscola Básica de Apúlia, EsposendeAPÚLIA253960030eb23.apulia@escolas.min-edu.ptAnabela Solinho Martins
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, FafeARÕES (SANTA CRISTINA)253592730eb23.aroes@escolas.min-edu.ptOrlanda Maria Freitas Silva
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, Braga [Excluida]CABREIROS BRG253919140eb23.cabreiros@escolas.min-edu.ptFrancisco Torres Ramos
BragaDSRNEscola Básica de Fermentões, GuimarãesGUIMARÃES253559260eb23.fermentoes@escolas.min-edu.ptAlberto Carlos Ribeiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptOctávio Tomás
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptSerafim Faria
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012eb23.lamacaes@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo von Doellinger Martins
BragaDSRNEscola Básica de Nogueira, BragaBRAGA253682212eb23.nogueira@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz do Carmo Salvador
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Silva Torres Machado
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria do Sameiro S.G.R.Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Duarte Freitas
BragaDSRNEscola Básica de Ribeirão, Vila Nova de FamalicãoRIBEIRÃO252409540eb23.ribeirao@escolas.min-edu.ptMaria Goreti da Cunha Dias
BragaDSRNEscola Básica de Vale D Este, Viatodos, BarcelosVIATODOS252960200eb23.viatodos@escolas.min-edu.ptJoão Luis Figuiredo da Silva, João Pereira Oliveira, Rosa Soutinho Barbosa
BragaDSRNEscola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de BastoARCO DE BAÚLHE253665284eb23.arcobaulhe@escolas.min-edu.ptJosé Dinis Teixeira Félix
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874eb23.storcato@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120eb23.dfsanches@escolas.min-edu.ptJúlia Maria Bastos da Silva; Maria do Céu Lucas Silva Vieira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Ínfias, VizelaÍNFIAS VIZ253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptLídia Maria Moreira Reis da Costa
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Loureiro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Cova, BarcelosVILA COVA BCL253862893ebi.vcova@escolas.min-edu.ptCristina Maria Maranhão Ferreira
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptRui Miguel Sousa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260eb23.egasmoniz@escolas.min-edu.ptAmândio Santos Silva
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptAlexandra Helena Gomes de Oliveira Mendes
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010eb23.revelhe@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio josé Leitão Alves
BragaDSRNEscola Secundária da Póvoa de LanhosoTAÍDE253949110eb23.taide@escolas.min-edu.ptNatércia Oliveira e Silva
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptDulce Miranda
BragaDSRNEscola Secundária de FafeFAFE253490750esb3.fafe@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Neves
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptLUISA MARIA VILHENA RIBEIRO DE SOUSA
BragaDSRNEscola Secundária Henrique Medina, EsposendeESPOSENDE253969450esb3.henriquemedina@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Lima Vaz Saleiro
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMaria da Luz Jordão Afecto Gonçalves
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAna Isabel Alves Xambre
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060eb23.vimioso@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Pires Barros
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptIrene Alves
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptRosa Maria Velho Gouveia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária do MogadouroMOGADOURO279341369esb3.mogadouro@escolas.min-edu.ptMário Manuel Lopes Afonso
BragançaDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Carvalhais, MirandelaCARVALHAIS MDL278201010ep.adrcmirandela@escolas.min-edu.ptPaulo Jorge Igreja Pires
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptOlinda Rosa Esteves Bragada
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptLúcia Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptLeopoldo Martins Rodrigues
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23.ccastelobranco@escolas.min-edu.ptAnabela David
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520ebi.sdomingos@escolas.min-edu.ptAna Maria dos Santos Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.svicentebeira@escolas.min-edu.ptIsabel Margarida Girão Andrade
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100eb23.sslapartado1@escolas.min-edu.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, CovilhãTORTOSENDO275951390eb23.tortosendo@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Rodrigues Alves Ferrinho
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptAnabela Macedo Pinto Ferreira Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Duarte dos Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Guimarães
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro Álvares Cabral, BelmonteBELMONTE275910000eb23s.palvarescabral@escolas.min-edu.ptJosé Mário Marques Amado
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Franco, FundãoFUNDÃO275750570eb23.joaofranco@escolas.min-edu.ptElsa Maria Siborro Neves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530eb23.jrcastelobranco@escolas.min-edu.ptNatália da Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Paúl, CovilhãPAUL275960020eb23.paul@escolas.min-edu.ptMarco Renato Couto Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptAna Paula Basílio Ferreira Abrantes Carlos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Padre António Lourenço Farinha, SertãSERTÃ274600190eb23.palfarinha@escolas.min-edu.ptMaria Lúcia Antunes da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esb3.pdasfv@escolas.min-edu.ptManuel Jerónimo Marques
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptEstrela Maria Martins Pissarra
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptLuís Manuel André Nunes
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto "Vaz Serra"CERNACHE DO BONJARDIM274800060it.vazserra@escolas.min-edu.ptGonçalo Brito Queiroz
Castelo BrancoDSRCInstituto de S.Tiago - Cooperativa de Ensino, CRLSOBREIRA FORMOSA274822488it.instituto@escolas.min-edu.ptVitor Governo
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Tábua TÁBUA235410100geral@aetabua.ptJoana Maria Alves Marques
CoimbraDSRCColégio de QuiaiosFIGUEIRA DA FOZ233917510cl.quiaios@escolas.min-edu.ptRosa Maria Ramos Abreu Gaspar
CoimbraDSRCColégio de São MartinhoCOIMBRA239810444cl.smartinho@escolas.min-edu.ptBruno casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica 2,3 de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238602026eb23.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Gonçalves Antunes
CoimbraDSRCEscola Básica Carlos de Oliveira, Febres, CantanhedeFEBRES231461870eb23.carlosoliveira@escolas.min-edu.ptLina Madeira
CoimbraDSRCEscola Básica da Cordinha, Ervedal, Oliveira do HospitalERVEDAL OHP238641088ebi.cordinha@escolas.min-edu.ptMaria Alice César Bastos Duarte
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800ebi.lagaresbeira@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Amaral Ferreira Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, CoimbraCOIMBRA239792770eb23.dmalicegouveia@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Mira
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptMargarida Isabel Barreiros Fragoso Grilo
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptPaula Maria Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptRosa Maria França Pintado Silvano Simões
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptDina Paula Fernandes dos Santos
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria da Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de ArganilARGANIL235200400eb23.arganil@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Pinheiro Soares de Sousa
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptElvira Alves Marinho
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária Cristina Torres, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401700esb3.cristinatorres@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Lemos Proença
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401050esb3.djcarvalho@escolas.min-edu.ptFernando Lopes
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria Isabel de Aguilar Donas-Botto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Paiva
CoimbraDSRCInstituto de AlmalaguêsALMALAGUÊS239931699it.almalagues@escolas.min-edu.ptLuís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Educativo de SouselasSOUSELAS239913498it.educativosouselas@escolas.min-edu.ptJorge Mauel Lourenço Oliveira
Europa -N/A-Cycle d'orientation des Grandes CommunesGenéve 120041223467987alvaro.oliveira@bluwin.chÁlvaro da Cunha Oliveira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Valério Trigueiro Rodrigues dos Santos
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptZulmira Teixeira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Padre Bento Pereira, BorbaBORBA268800280eb23.pebentopereira@escolas.min-edu.ptJoão Sebastião Cardoso Azaruja
ÉvoraDSRAlentEscola Básica São João de Deus, Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266898600eb23.sjoaodeus@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Estrela Martins Correia
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Sebastião da Gama, EstremozESTREMOZ268333784eb23.sebastiaogama@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Marques Pereira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.pt Maria Reina Martin
FaroDREAlgEscola Básica D. Afonso III, FaroFARO289892710eb23.dafonsoiii@escolas.min-edu.ptMaria João Cipriano
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320eb23.daccontreiras@escolas.min-edu.ptSoraia de Jesus Torres Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23.dajoaoeusebio@escolas.min-edu.ptSylvie Palma Correia
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500eb23.vnovacacela@escolas.min-edu.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica Jacinto Correia, LagoaLAGOA282380200eb23.jacintocorreia@escolas.min-edu.ptMaria Júlia Pacheco Correia
FaroDREAlgEscola Básica João da Rosa, OlhãoOLHÃO289700630eb23.joaorosa@escolas.min-edu.ptCristina Maria da Encarnação Madeira
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Reis Gomes
FaroDREAlgEscola Básica Prof. Dr. Aníbal Cavaco Silva, Boliqueime, LouléBOLIQUEIME289363200ebi.pdacavacosilva@escolas.min-edu.ptMaria Noémia Gonçalves Coelho
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptHenrique Cláudio
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau [Desistiu]Macau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netTeresa Isabel Matos Sequeira
GuardaDSRCEscola Básica Dr. Guilherme Correia de Carvalho, SeiaSEIA238310160eb23.dgccarvalho@escolas.min-edu.ptBeatriz Brazete Almeida Simões
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária de Fornos de AlgodresFORNOS DE ALGODRES271700110eb23s.fornosalgodres@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Clara Amaral dos Santos
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112eb23s.djcmatias@escolas.min-edu.ptJúlia Aurora Neto Castelo Veiga Ribeiro
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Albino Carvalhinho
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da FonsecaCERDEIRA SBG271585116er.cerdeira@mail.telepac.ptMaria do Carmo Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptAntónio Augusto de Jesus Urbano Rosa
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCColégio Conciliar de Maria ImaculadaLEIRIA244832576cl.cmimaculada@escolas.min-edu.ptPaula Maria Santos Almeida
LeiriaDSRCColégio de Nossa Senhora de FátimaLEIRIA244813519cl.nsrarosariofatima@escolas.min-edu.ptJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Senhor dos MilagresLEIRIA244851600cl.sramilagres@escolas.min-edu.ptPaula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptCarlos Filipe Carreira Cardoso
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Fortunato
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptPaula Margarida Rosa Libório Rodrigues
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptSimão Daniel Roldão de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptJosé Américo Gonçalves Pereira
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária Afonso Lopes Vieira, LeiriaLEIRIA244880000esb3.alopesvieira@escolas.min-edu.ptAna Cristina Veigas Cadima Almeida
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptJoão Carlos da Silva Ribeiro
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Carvalho
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptInês Maria Lopes Costa da Silva
LeiriaDSRCInstituto "D. João V" POMBAL236960200it.djoaov@escolas.min-edu.ptVítor Juvenal Gomes
LeiriaDSRCInstituto "Vasco da Gama"SANTIAGO DA GUARDA236679301it.vascodagama@escolas.min-edu.ptIrene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRCInstituto Educativo do JuncalJUNCAL244479080it.educativojuncal@escolas.min-edu.ptManuel de Jeus Carvalho
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. LeonorCALDAS DA RAINHA262889410cl.rainhadleonor@escolas.min-edu.ptCarla Ferreira
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040eb23.amadeugaudencio@escolas.min-edu.ptPaula Cristina oliveira Santos Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700eb23.djicaldasrainha@escolas.min-edu.ptDulceMaria de Almeida Morgado
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343eb23.pataias@escolas.min-edu.ptHelena Maria Henriques de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Básica de PenichePENICHE262780020ebi.peniche@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Vilela Curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Santa Catarina, Caldas da RainhaSANTA CATARINA CLD262927866ebiji.stacatarina@escolas.min-edu.ptLuís Filipe Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptMaria João Soares Codinha Casimiro
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390eb23.festevaomartins@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Domingues Antunes Ferreira de Carvalho
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptMaria Joaquina Prates Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da BeneditaBENEDITA262925180ext.cbenedita@escolas.min-edu.ptLaura Rodrigues Clemente Boavida
LisboaDSRLVTCentro Helen KellerLISBOA213011932ct.helenkeller@escolas.min-edu.ptJoão Rodrigues
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590ext.cesarioverde@escolas.min-edu.ptInês Tomás Manso
LisboaDSRLVTColégio Integrado de Monte MaiorLOURES219817210cl.imontemaior@escolas.min-edu.ptClélia Ribeiro
LisboaDSRLVTColégio MiramarSANTO ISIDORO MFR261850010cl.miramar@escolas.min-edu.ptDenise Tomás
LisboaDSRLVTColégio Santo AndréVENDA DO PINHEIRO219666720cl.standre@escolas.min-edu.ptSandra Costa
LisboaDSRLVTCooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de CastroLISBOA218517764nc@novacultura.ptLuís Manuel de Melo Duarte
LisboaDSRLVTEscola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219532430eb23.asousamendes@escolas.min-edu.ptAnabela Antunes Brás Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560eb23.cardosolopes@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Martins dos Santos Rocha
LisboaDSRLVTEscola Básica D. Carlos I, SintraSINTRA219239290ebiji.dcarlosi@escolas.min-edu.ptRicardo Jorge Marques B. Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Bucelas, LouresBUCELAS219687570ebi.bucelas@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Antunes de Brito Gerardo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Colares, SintraCOLARES219288130eb23s.sarrazola@escolas.min-edu.ptDulce Mariano
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptMarlene Silva Marques Lucas
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170eb23.aveirascima@escolas.min-edu.ptMaria Fátima Gonçalves Almeida
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica do Maxial, Torres VedrasMAXIAL261917030eb23.maxial@escolas.min-edu.ptHelena Maria de Oliveira Serra
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300eb23.darpereira@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Lontrão Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptLuís Miguel Garcez Dias
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Passos Manuel, LisboaLISBOA213955191esb3.passosmanuel@escolas.min-edu.ptProf.ª M.ª Carmo Cabrita
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Maria Baptista Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Ferreira de Castro, Ouressa, SintraMEM MARTINS219222020eb23.ferreiracastro@escolas.min-edu.ptMaria Guiomar Borges Palmeiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Francisco de Arruda, LisboaLISBOA213616480eb23.franciscoarruda@escolas.min-edu.ptIsabel M. X.Vieira
LisboaDSRLVTEscola Básica Luís António Verney, LisboaLISBOA218610100eb23.lantonioverney@escolas.min-edu.ptHelena Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Vítor Melícias, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334200eb23.pevitormelicias@escolas.min-edu.ptCélia Garção Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334eb23.paulavicente@escolas.min-edu.ptAna Guterres
LisboaDSRLVTEscola Básica Pedro Jacques de Magalhães, Alverca do Ribatejo, Vila Franca de XiraALVERCA DO RIBATEJO219937820eb23.alverca@escolas.min-edu.ptAna Cristina Nunes da Silva Pereira
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Delfim Santos, LisboaLISBOA217783167eb23.delfimsantos@escolas.min-edu.ptPedro Manuel Frias Vicente de Oliveira
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370eb2.ppedrodoreycunha@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Pinela Ramos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptRute Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Roque Gameiro, Reboleira, AmadoraAMADORA214998580eb23.roquegameiro@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Penim Carvalho de Freitas
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030eb23.vieirasilva@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Jesus Governo
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras TORRES VEDRAS261919116esc.itorresvedras@escolas.min-edu.ptSílvia Margarida Bentes Branco dos Santos Correia Balsas
LisboaDSRLVTEscola Profissional Agrícola Fernando Barros Leal - Torres VedrasRUNA261314072ep.afbarrosleal@escolas.min-edu.ptCarina Filipa Rodrigues Horta
LisboaDSRLVTEscola Secundária António Damásio, LisboaLISBOA218536433es.phcarvalho@escolas.min-edu.ptSilvia Branca
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária da AzambujaAZAMBUJA263409330esb3.azambuja@escolas.min-edu.ptLucia Machado
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Pedro Ferreira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptCristina Maria Castelão Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.ptAmélia Maria Lopes
LisboaDSRLVTEscola Secundária José Gomes Ferreira, LisboaLISBOA217121470esb3.jgomesferreira@escolas.min-edu.ptIsabel Margarida M. G. M. Henriques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Padre António Vieira, LisboaLISBOA218484111esb3.peantoniovieira@escolas.min-edu.ptMaria da Encarnação Ramires Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTInstituto de Ciências EducativasRAMADA219347130it.ceducativas@escolas.min-edu.ptEmília Infante
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (P)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 23 Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Imaculado Coração de Maria291203400bartolomeuperestrelo@madeira-edu.ptIsabel Maria Queiros Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 23 Torre (REPETIDO)Câmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de S. Jorge – Cardeal D. Teodósio de GouveiaSão Jorge291576295eb23sjorge@madeira-edu.ptSusana Conceição Faria dos Santos Costa
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. M. F. Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptCristina da Conceição Salvador Bogalho
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Ponta do Sol (REPETIDO)Ponta do Sol291970130/1/2ebspsol@madeira-edu.ptAna Cristina Gouveia Olival
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária de Machico (REPETIDO)Machico291969250esmachico@madeira-edu.ptAlexandra Merícia Oliveira Teixeira
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Gonçalves ZarcoFunchal291701700ebsgzarco@madeira-edu.ptAgostinho do Amaral Lopes
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Pe Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030 António José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Salesiana de Artes e Ofícios (REPETIDO)Santa Maria Maior291 200450 / 200451paulo.chaves@salesianos.ptAna Fernandes
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Ammaia, Portagem, MarvãoSÃO SALVADOR DA ARAMENHA245909180ebiji.ammaia@escolas.min-edu.ptTeresa Susana Bengala Simão
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptLina Isabel Rebocho César
PortalegreDSRAlentEscola Básica de Vila Boim, ElvasVILA BOIM268658131ebiji.vboim@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Gião Caeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Padre José Agostinho Rodrigues, Alter do ChãoALTER DO CHÃO245612371eb23s.pjarodrigues@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Candeias Louro Silva
PortalegreDSRAlentEscola Básica e Secundária Prof. Mendes dos Remédios, NisaNISA245410040eb23s.pmremedios@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes dos Reis Duarte Bento
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptGonçalo Manuel Delicado Pacheco
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptPaulo Fonseca
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 2 de ElvasELVAS268639940eb23.n2.elvas@escolas.min-edu.ptAugusto Manuel Bilro Guegues
PortalegreDSRAlentEscola Básica Nossa Senhora da Luz, ArronchesARRONCHES245580050eb23.nsraluz@escolas.min-edu.ptMaria Goreti Andrade e Silva
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptTeresa Fastudo
PortoDSRNCentro Educativo Santa ClaraVila do Conde252098342fernando.mariz@dgrs.mj.ptCarlos Cardeal
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da MaiaMAIA229618000cl.novomaia@escolas.min-edu.ptTeresa Silva Dias
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica Ave, Vila das Aves, Santo TirsoAVES252941177eb23.vaves@escolas.min-edu.ptJoão Paulo Silva
PortoDSRNEscola Básica Campo Aberto, Beiriz, Póvoa de VarzimPÓVOA DE VARZIM252690490eb23.beiriz@escolas.min-edu.ptCarla Joana de Almeida Carvalho
PortoDSRNEscola Básica D. Pedro I, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227718160eb23.canidelo@escolas.min-edu.ptSónia Rodrigues
PortoDSRNEscola Básica de Alpendurada, Marco de CanavesesALPENDURADA E MATOS255618150eb23.alpendurada@escolas.min-edu.ptPedro Luís Ferreira
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Cristelo, ParedesCRISTELO PRD255783280eb23.cristelo@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Rocha de Sá
PortoDSRNEscola Básica de Lousada Este, LousadaCAÍDE DE REI255821020eb23.caiderei@escolas.min-edu.ptAna Paula Afonso
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptMaria da Piedade Azevedo Moreira Silva
PortoDSRNEscola Básica de Miragaia, PortoPORTO223395350eb23.miragaia@escolas.min-edu.ptCristina Caires
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCeleste Maria Alves Fontelas
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes Alves Nunes
PortoDSRNEscola Básica de Perafita, MatosinhosPERAFITA229969834eb23.perafita@escolas.min-edu.ptAlcídia Lopes
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Ferreira do Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590eb23.riotinto@escolas.min-edu.ptEmília Lemos
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptLúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptMaria Natália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Vila Caiz, AmaranteVILA CAIZ255739614eb23.vcaiz@escolas.min-edu.ptMaria Madalena Cabral Alves Moreira
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894eb23.alvarelhos@escolas.min-edu.ptPaula Rolo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428eb23.marao@escolas.min-edu.ptMarta Maria Fontes da Costa
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Carneiro e Silva Pereira
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23.dmpvasconcelos@escolas.min-edu.ptAdelaide Preto Pires Afonso
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Clara de Resende, PortoPORTO226064689esb3.clararesende@escolas.min-edu.ptMaria José Trigueiros de Sousa Pinto Cunha
PortoDSRNEscola Básica e Secundária Rodrigues de Freitas, PortoPORTO226064829esb3.rfreitas@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Morgado Limpo de Faria
PortoDSRNEscola Básica Escultor António Fernandes Sá, Gervide, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223794807eb23.eafernandessa@escolas.min-edu.ptSónia Marília dos Santos Rodrigues Lima
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Frei Manuel de Santa Inês, Baguim do Monte, GondomarBAGUIM DO MONTE229755266eb23.fmanuelstaines@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Gomes Esteves da Silva
PortoDSRNEscola Básica Infanta D.Mafalda, Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224854070eb23.n2.riotinto@escolas.min-edu.ptVerónica Fernandes
PortoDSRNEscola Básica Irmãos Passos, Guifões, MatosinhosGUIFÕES229520565eb23.passosjose@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptLaura Helena Queiroz Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Marques Leitão, Valbom, GondomarVALBOM GDM224647560eb23.valbom@escolas.min-edu.ptAna Paula Canotilho
PortoDSRNEscola Básica Soares dos Reis, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227153070eb23.soaresreis@escolas.min-edu.ptOriana Maria Ribeiro Neves Duarte Geada
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola Secundária Abel Salazar, São Mamede de Infesta, MatosinhosSÃO MAMEDE DE INFESTA229010729esb3.abelsalazar@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Oliveira Vilarinho Correia
PortoDSRNEscola Secundária Almeida Garrett, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA223745640esb3.almeidagarrett@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Pereira Leite da Silva Bispo
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Carvalhos, Vila Nova de GaiaPEDROSO227823077esb3.carvalhos@escolas.min-edu.ptRui Manuel Luís Fernandes
PortoDSRNEscola Secundária de Ermesinde, ValongoERMESINDE229783710esb3.ermesinde@escolas.min-edu.ptArnaldo Madureira
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptElisabete Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de ValongoVALONGO224221401esb3.valongo@escolas.min-edu.ptAndré Jorge Ferreira Santos
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptMárcia Raquel Castro Sousa
PortoDSRNEscola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves, Valadares, Vila Nova de Gaia [Excluida]VILA NOVA DE GAIA227150440esb3.djgfalves@escolas.min-edu.ptAna Emília dos Santos Nogueira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptFilomena Neves
PortoDSRNEscola Secundária José Régio, Vila do CondeVILA DO CONDE252640400esb3.joseregio@escolas.min-edu.ptMaria Luisa Pereira Aguiar
PortoDSRNExternato de Vila MeãVILA MEÃ255730400ext.vmea@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Dias Fernandes Pintéus
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Lúcia Pimenta
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes Oliveira
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptMaria Eunice Pereira Fernandes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Básica de Marinhas do Sal, Rio MaiorRIO MAIOR243909710ebi.marinhassal@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Graça Teixeira Messias
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptROSÁRIA PEREIRA NUNES
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria José dos Santos Faria
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptCarmina Maria dos Santos Nascimento
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptFátima Adelaide Barbara Assunção
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptSónia Maria Marques Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Básica Professor João Fernandes Pratas, Samora Correia, BenaventeSAMORA CORREIA263654324eb23.pjfpratas@escolas.min-edu.ptAna Isabel Gomes Lopes
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptAna Cláudia Cohen Coelho
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000es.drsolanoabreu@escolas.min-edu.ptJorge Alexandre de Sousa Pereira Estrela
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaula Simões
SantarémDSRLVTEscola Secundária Sá da Bandeira, SantarémSANTARÉM243304010esb3.sabandeira@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Nunes de Oliveira Ribeiro
SetúbalDSRAlentEscola Básica D. Jorge de Lencastre, GrândolaGRÂNDOLA269450140eb23.djorgelencastre@escolas.min-edu.ptMaria Amélia da Costa Lopes
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptTeresa Cristina de Jesus dos Reis Mendes Mirra dos Santos
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040esc.bi23casado@escolas.min-edu.ptMaria Hélia Martins Guerreiro Góis
SetúbalDSRAlentEscola Secundária Manuel da Fonseca, Santiago do Cacém [Desistiu]SANTIAGO DO CACÉM269750080esb3.manuelfonseca@escolas.min-edu.ptMaria da Ascensão Beja dos Reis
SetúbalDSRLVTColégio Campo de FloresCAPARICA212946100ext.campodeflores@escolas.min-edu.ptFátima Diogo
SetúbalDSRLVTColégio do ValeCHARNECA DA CAPARICA212979650cl.vale@escolas.min-edu.ptSonia Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. António da Costa, AlmadaALMADA212723600eb23.dantoniocosta@escolas.min-edu.ptSofia Pais
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria Amélia Albino Chaveiro da Silva Abrantes Martins
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212949700eb23.montecaparica@escolas.min-edu.ptFrancisco Pereira Coelho
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Vale da Amoreira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059280eb23.valeamoreira@escolas.min-edu.ptJoão António Neves dos Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, SeixalSEIXAL212277200eb23.daaugustolouro@escolas.min-edu.ptRUI FILIPE DA SILVA AMARO
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Alfredo da Silva, BarreiroBARREIRO212064700esb3.alfredosilva@escolas.min-edu.ptHelena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptRosália Santos
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Francisco Simões, Laranjeiro, AlmadaALMADA212509530esb3.franciscosimoes@escolas.min-edu.ptTeresa Cristina Costa Cabral Dias
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300eb23.luisatodi@escolas.min-edu.ptMaria Luísa da Conceição Ferreira
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, SesimbraSESIMBRA212233600eb23.nrsoromenho@escolas.min-edu.ptSara Raquel Marques Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptSónia Augusta da Costa Araújo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212363344esb3.pinhalnovo@escolas.min-edu.ptLuisa Cortesão Portela Soares
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDora Cristina Beatriz Fernandes Belo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptAna Sofia Leão
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS - Cooperativa de EnsinoVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090cooperativadeensino@escolas.min-edu.ptLuísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de CamposCAMPOS VNC251795296cl.campos@escolas.min-edu.ptMarco Eurico de Amorim e Silva
Viana do CasteloDSRNEPRAMI - Escola Profissional Alto Minho Interior (Deleg.)MONÇÃO251654608epramimoncao@escolas.min-edu.ptRaquel Eliana da Costa Melo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptAlice Maria Almeida Branco Leite Pinho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Abelheira, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258809770eb23.vianacastelo@escolas.min-edu.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Correlhã, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258900120eb23.correlha@escolas.min-edu.ptElisabete da Costa Gonçalves
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020ebi.casteloneiva@escolas.min-edu.ptAlda Sofia Matos Lima
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040eb23.tavora@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica do Freixo, Ponte de LimaFREIXO PTL258761337eb23.freixo@escolas.min-edu.ptEvaristo Vieira Machado
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptMário José Santos
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Muralhas do Minho, ValençaVALENÇA251809760eb23.valenca@escolas.min-edu.ptEsmeralda Maria Rodrigues de Carvalho
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes, Ponte da BarcaPONTE DA BARCA258480150eb23.diogobernardes@escolas.min-edu.ptTeresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntonio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485eb23.fbmartires@escolas.min-edu.ptAristides Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptArminda Maria Gonçalves da Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptAna Raquel Gonçalves Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional de Vale do Minho (Deleg.)VALENÇA251823460esc.tvalenca@escolas.min-edu.ptPatrícia Marlene Pimenta de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Tecnológica, Artística e Profissional do Vale do Minho (Deleg.)VIANA DO CASTELO258845401ep.vminhodeleg@escolas.min-edu.ptCristiana Abreu e Lima Montes
Vila RealDSRNEscola Básica de Pedras Salgadas, Vila Pouca de AguiarBORNES DE AGUIAR259434350ebi.pedrassalgadas@escolas.min-edu.ptÓscar Luís Relvas Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de PenaguiãoSANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242eb23.smartapenaguiao@escolas.min-edu.ptElisabete da Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptEdgar Joaquim Pita Nascimento
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Xavier
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptMárcio Domingos Alves Ribeiro Martins
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198eb23s.mondimbasto@escolas.min-edu.ptAnabela Machado Teixeira Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptManuel Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptAlberto Ferreira Pereira Cardoso
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23.juliocarvalhal@escolas.min-edu.ptJoão Carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Básica Nadir Afonso, ChavesCHAVES276340960eb23.nadirafonso@escolas.min-edu.ptJoaquim Costa
Vila RealDSRNEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila RealVILA REAL259309430esb3.ccbrancovreal@escolas.min-edu.ptAna Maria Freire Martins Carneiro da Rocha
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptFernando Luís de Jesus Nogueira
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptJosé Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640080espenalva@gmail.comMaria do Céu Pereira Esteves Gonçalves
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptPaulo Manuel Esteves Cardoso
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptMargarida Eugénia da Rocha Brandão
ViseuDSRCEscola Básica D. Duarte, Vil de Soito, ViseuVIL DE SOUTO232414659eb23.dduarte@escolas.min-edu.ptJoão Esteves Salgueiro
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, VouzelaCAMPIA232750120ebi.campia@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Bernardino Alves
ViseuDSRCEscola Básica de Campo de Besteiros, TondelaCAMPO DE BESTEIROS232857020eb23.campobesteiros@escolas.min-edu.ptMaria Helena Ribeiro de Matos Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050ebi.stacruztrapa@escolas.min-edu.ptSérgio Hélder Fernandes Pinho
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Almeida
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptPedro Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária Eng. Dionísio Augusto Cunha, Canas de Senhorim, NelasCANAS DE SENHORIM232670070eb23s.edaugustocunha@escolas.min-edu.ptPedro Verdade Matos
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptRui Antonio da Cruz Martins
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária "Jean Piaget"VISEU232419840ebi.jeanpiaget@escolas.min-edu.ptAna Catarina Orvalho
ViseuDSRCEscola Básica João de Barros, Marzovelos, ViseuVISEU232430400eb12.marzovelos@escolas.min-edu.ptCristina Mota Pinto
ViseuDSRCEscola Básica n.º 2 de São Pedro do SulSÃO PEDRO DO SUL232720400eb23.spedrosul@escolas.min-edu.ptMaria Gracinda Palma Maio
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptAna Paula Carlão
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Deleg.)CASTRO DAIRE232381193ep.fdmscastrodaire@escolas.min-edu.ptJosé Luís Gomes
ViseuDSRCEscola Profissional da Fundação D. Mariana Seixas (Sede)VISEU232468078ep.fdmseixasranhados@escolas.min-edu.ptAntero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960120esb3.carregalsal@escolas.min-edu.ptHelena Farias
ViseuDSRCEscola Secundária de Castro DaireCASTRO DAIRE232382510esb3.castrodaire@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Dias Abrunhosa Araújo
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Santa Comba DãoSANTA COMBA DÃO232880050agrupamentoescolasscd@gmail.comAntónio Henriques Marques
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptMaria do Céu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Emídio Navarro, ViseuVISEU232480190es.emidionavarro@escolas.min-edu.ptHélio da Silva Domingues
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptAna Maria Fontes Pereira
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Maria José da Costa Parente Viseu
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comSandra Cristina Costa Pinto
ViseuDSRNColégio de LamegoLAMEGO254609360cl.lamego@escolas.min-edu.ptCarla Maria Ferreira da Silva Oliveira Pinto
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptLígia Palheiros
ViseuDSRNEscola Básica D. António José de Castro, ResendeRESENDE254877396eb2.resende@escolas.min-edu.ptOlga Maria de Almeida Barros Andrade
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23.lamego@escolas.min-edu.ptMaria Adélia Esteves Marcos Queijo
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptSandra Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptRui Luís Moreira Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de Moimenta da BeiraMOIMENTA DA BEIRA254520110eb2.moimentabeira@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptGina Maria Pereira Correia
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptSónia Maria de Sousa Pinto Teles
ViseuDSRNEscola Profissional Agrícola de LamegoLAMEGO254656268ep.agricolalamego@escolas.min-edu.ptCatarina Isabel Rebelo
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptAntónio José de Sousa Pereira