E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEBS de Santa Maria (UNIDADE ORGÂNICA) [Desistiu]Vila do Porto296 820 060ebis.smaria@azores.gov.ptJoão Fontes
AçoresDREAçoresEBS de Velas (REPETIDO)Velas295412201 Paulo Ribeiro
AçoresDREAçoresEscola Básica e Integrada do Topo (UNIDADE ORGÂNICA)Calheta295415282 Rui Miguel Sousa
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Graciosa (UNIDADE ORGÂNICA)Santa Cruz da Graciosa295730150 João Pedro Pires da Costa
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária da Madalena (UNIDADE ORGÂNICA)Madalena292623750 Francisco Goulart Andrade Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (UNIDADE ORGÂNICA)Lajes das Flores292592362 José Daniel Santos Rocha
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de São Roque do Pico (UNIDADE ORGÂNICA)São Roque do Pico292648100ceebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo (UNIDADE ORGÂNICA)Vila Franca do Campo296539270 Aurélia Cristina Guerreiro Farrajota
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada Canto da Maia (UNIDADE ORGÂNICA)Ponta Delgada296301780ebi.cantomaia@azores.gov.ptMaria Helena da Ponte Pacheco Pereira
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada da Ribeira Grande (UNIDADE ORGÂNICA)Ribeira Grande296470390 Carla Madureira
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada de Angra do Heroísmo (UNIDADE ORGÂNICA)Angra do Heroísmo295 206 930 Ana Escobar
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada dos Biscoitos (UNIDADE ORGÂNICA)Angra do Heroísmo295908246 Marco Paulo de Viveiros Botelho
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada Mouzinho da Silveira (UNIDADE ORGÂNICA)Vila do Corvo292596236ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Rosa Machado Vieira Estêvão
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada Roberto Ivens (UNIDADE ORGÂNICA)Ponta Delgada296 304 950 Cristina de Fátima Pereira
AçoresDREAçoresEscola Profissional de S. JorgeVelas 295432341dir.pedagogico@episj.comJosé Medeiros Ávila Sousa
AçoresDREAçoresEscola Secundária Antero de Quental (REPETIDO) Ponta Delgada296205540cees.anteroquental@azores.gov.ptMaria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptAndré Vieira Simões Moura
AçoresDREAçoresEscola Secundária Domingos Rebelo (REPETIDO)501296301430 Paula Cristina Medeiros Carvalho Rodrigues
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptFernanda Maria Simoes Rei da Silva Matos
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050esb3.anadia@escolas.min-edu.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OliveirinhaOliveirinha234940180direcao@aeo.edu.ptIsabel Cravo Roxo
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comAna Maria Marques Carvalho
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de VagosVAGOS234793774direcao@aevagos.edu.ptAlexandre Jorge da Silva Ferreira
AveiroDSRCColégio D. José I - REPETIDOAveiro234310351 Jorge Daniel Pereira dos Reis Arada
AveiroDSRCColégio Diocesano de Nª Sra. da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptOdete da Fonseca Ferreira Leite
AveiroDSRCEscola Básica de Aradas, AveiroAVEIRO234350100eb23.aradas@escolas.min-edu.ptAna Bela Lopes Correia
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptSandra Helena Oliveira Ferreira Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica de Gafanha da Encarnação, ÍlhavoGAFANHA DA ENCARNAÇÃO234367570eb23.gencarnacao@escolas.min-edu.ptBerta da Silva da Silva
AveiroDSRCEscola Básica de São João de Loure, Albergaria-a-Velha [Desistiu]SÃO JOÃO DE LOURE234920190ebi.sjoaoloure@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Simões da Costa
AveiroDSRCEscola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, OvarS VICENTE DE PEREIRA JUSÃ256899400ebi.svpereirajusa@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Henriques Paiva Jardim
AveiroDSRCEscola Básica de Torreira, MurtosaTORREIRA234830010ebiji.torreira@escolas.min-edu.ptLuísa Mendes
AveiroDSRCEscola Básica de Vilarinho do Bairro, AnadiaVILARINHO DO BAIRRO231959532eb23.vilarinhobairro@escolas.min-edu.ptAlexandra Gonçalves
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptRui Manuel Pinto Miranda
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234550130esb3.severvouga@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel de Oliveira Nogueira
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptMaria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Fernando Caldeira, ÁguedaÁGUEDA234600780eb23.fcaldeira@escolas.min-edu.ptTeresa Maria Neves Afonso Silva Fernandes
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Básica José Ferreira Pinto Basto, ÍlhavoÍLHAVO234329810eb23.ilhavo@escolas.min-edu.ptJoão Cândido Bernardo
AveiroDSRCEscola Básica Monsenhor Miguel de Oliveira, Válega, OvarVÁLEGA256503247eb23.migueloliveira@escolas.min-edu.ptPaula Fonseca
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptCristina Jorge
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120eb23.pfdregasmoniz@escolas.min-edu.ptAna Luisa Sousa
AveiroDSRCEscola EB António Dias Simões - REPETIDOOvar256579150 José Manule Silva Gomes
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel P Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de Vagos [Desistiu]VAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptEuclides Griné
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptCarla Henriques
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. Mário Sacramento, Aveiro [Desistiu]AVEIRO234422361esb3.dmsacramento@escolas.min-edu.ptMaria Romana do Amaral Correia Dias
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptTeresa Margarida Guerra de Almeida Rino e do Vale
AveiroDSRCInstit. Duarte de Lemos - REPETIDOTrofa - Águeda234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação Integral - REPETIDOS. João da Madeira256828816 António Augusto Costa Pinho
AveiroDSRNEscola Básica Comendador Ângelo Azevedo, Oliveira de AzeméisVila de S. Roque256870500eb23.sroque@escolas.min-edu.ptAna Maria da Costa Silva Neves
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária de Fajões, Oliveira de AzeméisFAJÕES256850450eb23.fajoes@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel de Sousa Moreira
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptDina Paula Próspero Sarabando
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptLúcia Ferreira Oliveira
AveiroDSRNEscola Básica Fernando Pessoa, Santa Maria da FeiraSANTA MARIA DA FEIRA256377702eb23.fpstamfeira@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
AveiroDSRNEscola Secundária Dr. Manuel Laranjeira, EspinhoESPINHO227330830esb3.dmlaranjeira@escolas.min-edu.ptAna Cristina Santos
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de CubaCuba284419920diretor@aecuba.ptRita Prates Travessas da Silva
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de São TeotónioOdemira283958291ebisteotonioedu@mail.telepac.ptJosé Artur Gonçalves Antunes
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de Vidigueira - REPETIDOVidigueira284437300 Ana Paula Soares Cardoso Graça
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Melo Batista
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptNuno Pinto
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptHelder Joaquim Ferreira de Sousa
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750eb23.mariobeirao@escolas.min-edu.ptSérgio Ricardo Soares Aguiar
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Brioso dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptAngela Carvalho
BejaDSRAlentEscola Básica Integrada de Colos - REPETIDO [Desistiu]Colos283650000/2/3/4  Ana Isabel Amaral Correia
BejaDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Saboia, OdemiraSABÓIA283880000eb23.saboia@escolas.min-edu.ptROSÁLIA ANTUNES RIBEIRO
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura - REPETIDOMoura285200060 Hélder Raposo e Sandra Fabela
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida-Vidigueira - REPETIDO [Desistiu]Vidigueira284 437 021 Sónia Calvário
BejaDSRAlentEscola Secundária com 3º Ciclo de Aljustrel [Desistiu]Aljustrel284601130/284601132es-aljustrel@sapo.ptMaria Filomena Carneiro Elias Marques
BejaDSRAlentEscola Secundária de SerpaSERPA284540200geral.sede@ae2serpa.ptSandra Cristina de Sousa Pimentel de Quintanilha e Costa
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comÉlia Maria de Moura Leite Vilas Paula Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netClarisse Maria Araújo da Silva Ferreira
BragaDSRNColégio do Ave - REPETIDOGuimarães253421580 Rui Cunha Freitas
BragaDSRNDidáxis Cooperativa de Ensino de Riba de Ave - REPETIDO 252900450 Sofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEB 2,3/S de Vizela - Infias - REPETIDOVIZELA253480320eb23s.infias@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Santos Pedro
BragaDSRNEB2,3 de Nogueira - REPETIDOBraga253 682210 Maria Beatriz Salvador
BragaDSRNEscola Básica 2, 3 de S. Torcato - REPETIDOGuimarães253559870 Ricardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430eb23.andresoares@escolas.min-edu.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRui Miguel dos Santos Rocha
BragaDSRNEscola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de FamalicãoJOANE252990590eb23.bmachado@escolas.min-edu.ptCélia Maria Campos
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410eb23.dahenriques@escolas.min-edu.ptAlexandra Maria Martins Pereira
BragaDSRNEscola Básica D. Maria II, Gavião, Vila Nova de FamalicãoVILA NOVA DE FAMALICÃO252311365eb23.dmii@escolas.min-edu.ptTeresa Magalhães
BragaDSRNEscola Básica da Mota, Celorico de BastoFERVENÇA255490700eb23.motafervenca@escolas.min-edu.ptArtur Jorge Pereira dos Santos Marques
BragaDSRNEscola Básica das Taipas, Caldas das Taipas, GuimarãesGUIMARÃES253470670eb23.caldastaipas@escolas.min-edu.ptClara Isabel Maia
BragaDSRNEscola Básica de Abação, GuimarãesSÃO TOMÉ ABAÇÃO253422430eb23.abacao@escolas.min-edu.ptCarla Agostinha Ribeiro Rocha
BragaDSRNEscola Básica de Apúlia, EsposendeAPÚLIA253960030eb23.apulia@escolas.min-edu.ptanabela Solinho Martins
BragaDSRNEscola Básica de Arões - Santa Cristina, Fafe [Desistiu]ARÕES (SANTA CRISTINA)253592730eb23.aroes@escolas.min-edu.ptRaquel Leonor Pereira Martins
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140eb23.cabreiros@escolas.min-edu.ptFrancisco Torres Ramos
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptFátima Cristina Lopes Chavarria
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Gondifelos, Vila Nova de FamalicãoGONDIFELOS252952155ebi.gondifelos@escolas.min-edu.ptSerafim Faria
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012eb23.lamacaes@escolas.min-edu.ptOrlando Eduardo Martins
BragaDSRNEscola Básica de Pedome, Vila Nova de FamalicãoPEDOME252980000ebi.pedome@escolas.min-edu.ptRosa Vitória Pinheiro Marques
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptAna Maria Teixeira Aguiar
BragaDSRNEscola Básica de Prado, Vila VerdeVILA DE PRADO253921725eb23.prado@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Gomes Sameiro Macedo
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria Sameiro Soares Gonçalves Russel Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Duarte Freitas
BragaDSRNEscola Básica do Arco de Baúlhe, Cabeceiras de BastoARCO DE BAÚLHE253665284eb23.arcobaulhe@escolas.min-edu.ptHelena Maria Castro Domingues Silva
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Bernardo
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Celorico de BastoGÉMEOS CBT255320260eb23s.celoricobasto@escolas.min-edu.ptCarla Isabel Oliveira Ribeiro e Silva Nunes
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptLuciana Maria Felício
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260eb23.egasmoniz@escolas.min-edu.ptBernardete Correia Moreira
BragaDSRNEscola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, BragaBRAGA253309090eb23.fcaetanobrandao@escolas.min-edu.ptCristina Correia de Almeida Fertusinhos
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Silva Gonçalves Nunes
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010eb23.revelhe@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónio José Leitão Alves
BragaDSRNEscola EB 2, 3 Fernando TávoraGuimarães253559260efermentoes@mail.telepac.ptJosé Manuel Marques Teixeira
BragaDSRNEscola Profissional de Esposende - REPETIDOFão253982779 Berta Margarida Matias Peixoto
BragaDSRNEscola Secundária de BarcelosBARCELOS253809360esb3.barcelos@escolas.min-edu.ptDulce Maria Torres Miranda
BragaDSRNEscola Secundária de Maximinos, BragaBRAGA253606540esb3.maximinos@escolas.min-edu.ptJoana Carvalho
BragaDSRNEscola Secundária de Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253633338esb3.povoalanhoso@escolas.min-edu.ptMaria Madalena da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas de Macedo de Cavaleiros [Desistiu]Macedo de Cavaleiros278421680geral@agescmacedo.edu.ptPaulo Duarte da Silva Dias
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comMARIA DA LUZ JORDÃO AFECTO GONÇALVES
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de Freixo de Espada à CintaFREIXO DE ESPADA À CINTA279653452eb23.fespadacinta@escolas.min-edu.ptAna Isabel Redondo Alves Xambre
BragançaDSRNEscola Básica de Sendim, Miranda do DouroSENDIM273739130eb23.sendim@escolas.min-edu.ptManuel Maria Bruçó
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060eb23.vimioso@escolas.min-edu.ptRui Pedro Rodrigues de Figueiredo
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.pt Elisabete Vaz Afonso
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptNorberto Francisco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptRosa Maria Velho Gouveia
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptCisnando Pires Ferreira
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157eb23.pauloquintela@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Pires Martins
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptOlinda Rosa Esteves Bragada
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptLúcia Conceição Gonçalves Borges
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptMaria Alice Almeida do Nascimento
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23.ccastelobranco@escolas.min-edu.ptAnabela Reis David
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520ebi.sdomingos@escolas.min-edu.ptAna Maria Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.svicentebeira@escolas.min-edu.ptRosa Vieira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100eb23.sslapartado1@escolas.min-edu.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Tortosendo, CovilhãTORTOSENDO275951390eb23.tortosendo@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Rodrigues Alves Ferrinho
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptAnabela Macedo Pinto Ferreira Santos
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptCésar Miguel Cabaço Louro
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Branco da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Pedro da Fonseca, Proença-a-NovaPROENÇA-A-NOVA274670080eb23s.pedrofonseca@escolas.min-edu.ptFilomena Maria Tavares Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica João Roiz de Castelo Branco, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272349530eb23.jrcastelobranco@escolas.min-edu.ptNatália da Costa Escada Antunes Martins
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptLucília Maria Isabel Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esb3.pdasfv@escolas.min-edu.ptHumberto Arnel Marques Cadete
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa, Aldeia do Souto, CovilhãBELMONTE275910200ep.agricolaqtlageosa@escolas.min-edu.ptMargarete Reis
Castelo BrancoDSRCEscola Profissional de Artes da Covilhã [Excluida]Covilhã275320090dirped.epabi@gmail.comAna Margarida Almeida Rogeiro
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição dos Santos Infante Mesquita Pereira
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, Covilhã [Não cumpriu os objectivos da 1.ª fase]COVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptCasimiro Lopes Santos
Castelo BrancoDSRCInstituto de S. Tiago - REPETIDOSobreira Formosa274 822 488institutostiago@sapo.ptVitor Manuel de Sousa Governo
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDOCernache do Bonjardim274800060 Gonçalo Brito Queiroz
CoimbraDSRCAgrupamento de escolas António José de Almeida - INEXISTENTEPenacova239470190 Margarida Isabel B. Fragoso Grilo
CoimbraDSRCColégio de Quiaios - REPETIDO556 Figueira da Foz233917510 Susana Cristina Marques dos Santos
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@sapo.ptJoão Marques
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800ebi.lagaresbeira@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Amaral Ferreira Gomes
CoimbraDSRCEscola Básica Dr.ª Maria Alice Gouveia, CoimbraCOIMBRA239792770eb23.dmalicegouveia@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Veiga Mira
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptPaula Maria Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptRosa Maria França Pintado Silvano Simões
CoimbraDSRCEscola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, TábuaMIDÕES TBU235460120ebi.midoes@escolas.min-edu.ptMaria João Henriques da Cunha Leal
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptJoão Ferreira Guedes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de ArganilARGANIL235200400eb23.arganil@escolas.min-edu.ptJoão Sousa
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Cruto
CoimbraDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Pedrulha, CoimbraCOIMBRA239433700eb23.pedrulha@escolas.min-edu.ptMaria Isilda Cavadas de Barros
CoimbraDSRCEscola Secundária de LousãLOUSÃ239990140esb3.lousa@escolas.min-edu.ptAna Isabel Simões Rola
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr. Bernardino Machado, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233407970es.dbmachado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Silvestre Pinheiro Parracho
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Aguilar Donas Botto
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptAna Pato Catroga
CoimbraDSRCInstituto de Almalaguês - REPETIDOAlmalaguês239931699 Luís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Educativo de Souselas - REPETIDO [Desistiu]Souselas239913498 Ana Cristina Moutinho Fonseca
ÉvoraDSRAlentAGRUPAMENTO DE ESCOLAS Nº 3 DE ÉVORA [Desistiu]Évora266737770gab.1severim@gmail.comFilomena Valadas
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Marreiros Carreira
ÉvoraDSRAlentEscola Básica Conde de Vilalva, ÉvoraÉVORA266777320eb23.condevilalva@escolas.min-edu.ptMaria Valério T. Rodrigues dos Santos
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Reina Martin
FaroDREAlgEscola Básica das Naus, Lagos [Excluida]LAGOS282792266eb23.naus@escolas.min-edu.ptRute Alexandra Campos Domingos
FaroDREAlgEscola Básica de Ferreiras, Albufeira [Desistiu]FERREIRAS289572333eb23.ferreiras@escolas.min-edu.ptMaria de lurdes Moreira Azevedo
FaroDREAlgEscola Básica de Montenegro, Faro [Desistiu]FARO289818894eb23.montenegro@escolas.min-edu.ptPaula Filomena Nóbrega Lopes
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António da Costa Contreiras, Armação de Pêra, SilvesARMAÇÃO DE PERA282315320eb23.daccontreiras@escolas.min-edu.ptSoraia de Jesus Torres Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23.dajoaoeusebio@escolas.min-edu.ptSylvie Palma Correia
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica Dr. José de Jesus Neves Júnior, Faro [Excluida]FARO289892090eb23.djjnevesjunior@escolas.min-edu.ptAna Clara Abegão Valente de Jesus
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira - REPETIDOAlbufeira289590130 Cesaltina Rosa Cesário
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500eb23.vnovacacela@escolas.min-edu.ptFilipa Margarida Sousa Azevedo de Melo Matos
FaroDREAlgEscola Básica Jacinto Correia, LagoaLAGOA282380200eb23.jacintocorreia@escolas.min-edu.ptMaria Júlia Pacheco Correia
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Marcelino Eusebio Reis Gomes
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau - REPETIDO   Teresa Matos Sequeira
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de Seia - REPETIDOSeia238 310160 Maria Manuela Abreu Nunes Pereira
GuardaDSRCEscola Básica de GouveiaGOUVEIA238492576info@eb23-gouveia.rcts.ptLuísa Maria Marques da Costa Alves
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286eb23.trancoso@escolas.min-edu.ptAmérica Maria Duarte Azevedo Gaspar
GuardaDSRCEscola Básica n.º 2 de ManteigasMANTEIGAS275980040eb23.manteigas@escolas.min-edu.ptMaria João Vaz Costa
GuardaDSRCEscola Secundária de Figueira de Castelo RodrigoFIGUEIRA CASTELO RODRIGO271311156esb3.fcastelorodrigo@escolas.min-edu.ptAntonio Rosa
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptLuis Manuel Albino Salvador
GuardaDSRNEscola Básica e Secundária Tenente Coronel Adão Carrapatoso, Vila Nova de Foz CôaVILA NOVA DE FOZ CÔA279762247esb3.adaocarrapatoso@escolas.min-edu.ptAlbino José Teixeira Pinto
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas de Porto de Mós [Desistiu]Porto de Mós244499170direcao.aepmos@gmail.comMaria Paula de Brito Félix
LeiriaDSRCAgrupamento de Escolas e Jardins da Serra - EBI Santa Catarina da SerraSanta Catarina da Serra244749700info@eb123-sta-catarina-serra.rcts.ptAna Cristina Pedro Ramalho da Silva de Almeida
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio N.ª Sra. de Fátima - REPETIDOLeiria244.813519info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio Senhor dos Milagres - REPETIDOMilagres244851600 Paula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Alexandre, Caranguejeira, LeiriaCARANGUEJEIRA244730040eb23.dcalexandre@escolas.min-edu.ptMaria Adelaide Pais Mendes da Silva Correia
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, Leiria [Desistiu]LEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptJudite Matinho
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptAna Paula Letra Sanheira de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Gualdim Pais, PombalPOMBAL236244050ebi.gualdimpais@escolas.min-edu.ptCarla Maria Bravo Franco
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptDulce Maria Vala Calado
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptAnabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Básica Rainha Santa Isabel, Carreira, LeiriaCARREIRA LRA244619920eb23.rainhastaisabel@escolas.min-edu.ptMaria Idalina Mendes Francisco
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Carvalho
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptTeotónio Paulo Cavaco
LeiriaDSRCInstituto D. João V - REPETIDOLouriçal236960200 Nuno Querido Almeida
LeiriaDSRCInstituto Educativo do Juncal - REPETIDO [Desistiu]Juncal244479080 Manuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRCInstituto Vasco da Gama - REPETIDOANSIÃO236679301 Irene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRLVTColégio Frei Cristóvão - REPETIDOA-dos-Francos262940010 Ana Isabel Ferreira Rodrigues
LeiriaDSRLVTColégio Rainha Dona Leonor - REPETIDOCaldas da Rainha262889410 Cristina Isabel Da Rocha e Silva
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040eb23.amadeugaudencio@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica D. João II, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262870700eb23.djicaldasrainha@escolas.min-edu.ptDulce Maria de Almeida Morgado
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010eb2.fantoniobrandao@escolas.min-edu.ptAna Paula Gambino Duarte
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343eb23.pataias@escolas.min-edu.ptHelena Maria Henriques de Oliveira
LeiriaDSRLVTEscola Básica de PenichePENICHE262780020ebi.peniche@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Vilela Curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Santa Catarina, Caldas da RainhaSANTA CATARINA CLD262927866ebiji.stacatarina@escolas.min-edu.ptLuís Filipe Sousa
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptAna Sofia Machado Costa
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptJoaquina Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da Benedita - REPETIDOBenedita262 925 180 Maria Deolinda Antunes Félix Castelhano
LisboaDSRLVTAgrupamento de Escolas Moinhos da Arroja [Desistiu]Odivelas219348850ramada@mail.telepac.ptPaula Cristina Afonso
LisboaDSRLVTCentro Educativo da Bela Vista - REPETIDOLISBOA21 814 50 72 Judith Pereira
LisboaDSRLVTColégio Cesário Verde - REPETIDO Moscavide219457590 Elisabete Correia Campos Francisco
LisboaDSRLVTColégio Miramar - REPETIDOSanto Isidoro, Mafra261850010 Denise Filipa Gomes Tomás
LisboaDSRLVTCooperativa de Ensino Nova Cultura - Externato Machado de CastroLISBOA218517764nc@novacultura.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica Almirante Gago Coutinho, LisboaLISBOA218484249eb23.agagocoutinho@escolas.min-edu.ptJosé Miranda
LisboaDSRLVTEscola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219532430eb23.asousamendes@escolas.min-edu.ptAnabela Antunes Brás Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Bartolomeu Dias, Sacavém, LouresSACAVÉM219427820eb23.bartolomeudias@escolas.min-edu.ptHugo Liz
LisboaDSRLVTEscola Básica Cardoso Lopes, AmadoraAMADORA214986560eb23.cardosolopes@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Rocha
LisboaDSRLVTEscola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, OdivelasPÓVOA DE SANTO ADRIÃO219375820eb23.carlosparedes@escolas.min-edu.ptPedro Manuel Fialho da Costa Lindo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Alfornelos, AmadoraAMADORA214741034eb23.alfornelos@escolas.min-edu.ptSaul Braga Falcão
LisboaDSRLVTEscola Básica de AzambujaAZAMBUJA263406520ebi.azambuja@escolas.min-edu.ptLúcia de Fátima Araújo Machado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, Lisboa [Desistiu]LISBOA218517080eb23.piscinas@escolas.min-edu.ptEva Dinis
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptRosa Fernandes
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Medeiros Clamote
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300eb23.darpereira@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059eb23.drjoaoregras@escolas.min-edu.ptPedro Carlos Damião
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVitor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAna Raquel Santos Ferreira Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptCristina Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica Francisco de Arruda, LisboaLISBOA213616480eb23.franciscoarruda@escolas.min-edu.ptIsabel Vieira
LisboaDSRLVTEscola Básica João Gonçalves Zarco, Cruz Quebrada-Dafundo, Oeiras [Excluida]CRUZ QUEBRADA-DAFUNDO214118330eb23.jgoncalveszarco@escolas.min-edu.ptPatrícia Portugal
LisboaDSRLVTEscola Básica Luís de Camões, Lisboa [Excluida]LISBOA218429540eb23.luiscamoes@escolas.min-edu.ptTeresa Manuela Loureiro Carvalho Dias Fardilha
LisboaDSRLVTEscola Básica Maria Alberta Menéres, Tapada das Mercês, SintraMEM MARTINS219228460eb23.malbertameneres@escolas.min-edu.ptCristina Maria Borrego Faleiro
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Vítor Melícias, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334200eb23.pevitormelicias@escolas.min-edu.ptTeresa Cardoso Carmo
LisboaDSRLVTEscola Básica Paula Vicente, LisboaLISBOA213018334eb23.paulavicente@escolas.min-edu.ptana maria barroco brigida
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Delfim Santos, LisboaLISBOA217783167eb23.delfimsantos@escolas.min-edu.ptLucinda Ventura Marques e Adilson Costa e Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370eb2.ppedrodoreycunha@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Pinela Ramos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptRute Sandra Marçal Ferreira Lopes
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Lindley Cintra, LisboaLISBOA217567460eb23.pflindleycintra@escolas.min-edu.ptAlexandra Costa
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Lopes Santos dos Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030eb23.vieirasilva@escolas.min-edu.ptMaria da Piedade Salavessa Patinha
LisboaDSRLVTEscola EB23 de Colares - REPETIDOColares219288130 Ana Bernardo
LisboaDSRLVTEscola Internacional de Torres Vedras - REPETIDO Torres Vedras261919116 Sílvia Margarida Bentes Branco dos Santos Correia Balsas
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Maria de Albuquerque Dantas
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Pedro Ferreira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptCristina Maria Castelão Marques
LisboaDSRLVTEscola Secundária Eça de Queirós, LisboaLISBOA218540710esb3.equeiroslisboa@escolas.min-edu.ptAcúrcio Manuel Santos Domingos
LisboaDSRLVTEscola Secundária Ibn Mucana, Alcabideche, CascaisALCABIDECHE214607700esb3.ibnmucana@escolas.min-edu.pt Teresa Maria Viegas Pereira Mascarenhas Miranda
LisboaDSRLVTEscola Secundária Luís de Freitas Branco, Paço de Arcos, Oeiras [Excluida]PAÇO DE ARCOS214425049esb3.lfreitasbranco@escolas.min-edu.ptAida de Jesus Garcia
LisboaDSRLVTMundo da Criança - REPETIDOTorres Vedras261318150 Mário Rui Diniz de Carvalho
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (EPETIDO)Funchal291743258colegioinfante@dehonianos.orgAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEscola Básica 2.3. Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Funchal291203400iqueiros@netmadeira.comIsabel Queir?s
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Dr. Ângelo Augusto da SilvaSanta Luzia291705720geral@esaas.comLaurinda Maria Bettencourt Jardim
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava) REPETIDORibeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola dos 2º e 3º Ciclos da Torre (REPETIDO)Câmara de Lobos291941340verageo@gmail.comVera Mónica Cruz Andrade
PortalegreDSRAlentEB 2, 3 Nº 2 de Elvas - REPETIDOElvas268339940 Felícia Martins
PortalegreDSRAlentEB 2,3/S Prof Mendes dos Remédios - REPETIDONisa245410040 José António Gonçalves Rendeiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica 2,3 Cristóvão Falcão - REPETIDOPortalegre245309830 Maria Ausenda Lourenço
PortalegreDSRAlentEscola Básica de GaviãoGAVIÃO241639000ebiji.gaviao@escolas.min-edu.ptGenoveva do Rosário A. Matos Belona
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptPaulo César Valente Neves
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Montargil, Ponte de SôrMONTARGIL242901259ebi.montargil@escolas.min-edu.ptVasco Filipe Rodrigues Carinhas
PortalegreDSRAlentEscola EB2,3 N.ª Sr.ª da Luz - Arronches - REPETIDOArronches245580052 Maria Goreti Silva
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Mendes Fastudo
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de AlpenduradaALPENDURADA E MATOS255618000alpendoradaeb@gmail.comPedro Luís Ferreira
PortoDSRNAgrupamento Escolas do Sudeste de BaiãoSanta Marinha do Zêzere254880350executivosudeste@gmail.comCarla Isabel Mendes de Oliveira Areias
PortoDSRNColégio "Casa Mãe"BALTAR255788230ext.casamae@escolas.min-edu.ptJorge Bruno Coelho Mota
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptJoana Rebelo
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da Maia - REPETIDOMilheirós 229618000 Joana Maria Padrão Gomes dos Santos
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica da Areosa, PortoPORTO225420540eb23.areosa@escolas.min-edu.ptMargarida Dulce Moreira Pinto Gonçalves
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptMargarida Assis
PortoDSRNEscola Básica de Miragaia, PortoPORTO223395350eb23.miragaia@escolas.min-edu.ptCristina Caires
PortoDSRNESCOLA BÁSICA DE OLIVEIRA DO DOURO - REPETIDOVILA NOVA DE GAIA22 379 48 07 EUGÉNIO HENRIQUE NUNES BARBOSA
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Penafiel SulMARECOS255726468eb23.n2.penafiel@escolas.min-edu.ptPaula Alexandra P. F. P. Camelo Almeida
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590eb23.riotinto@escolas.min-edu.ptAlice Cândida Dias Bertolo
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptlúcia Maria de Pinho Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de Sobreira, ParedesSOBREIRA224333818eb23.sobreira@escolas.min-edu.ptMaria Natália Neves
PortoDSRNEscola Básica de Valadares, Vila Nova de Gaia [Desistiu]VILA NOVA DE GAIA227169330eb23.valadares@escolas.min-edu.ptJaqueline Ulisses Ardachessian
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428eb23.marao@escolas.min-edu.ptPaula Magalhães
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptJosé Ribeiro Cardoso
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptCarlos José Pinho Araújo
PortoDSRNEscola Básica Dr. Leonardo Coimbra, Lixa, FelgueirasBORBA DE GODIM255491241eb23.dlcoimbralixa@escolas.min-edu.ptSónia da Silva Rodrigues
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23.dmpvasconcelos@escolas.min-edu.ptAdelaide Preto Pires Afonso
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Idães, FelgueirasIDÃES255330386eb23.idaes@escolas.min-edu.ptAnabela Graça Pinto R. Sousa Pinho
PortoDSRNEscola Básica e Secundária do Cerco, Porto [Desistiu]PORTO225366171eb23s.cerco@escolas.min-edu.ptArmanda Areias Costa
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptAna Maria Sousa Monteiro
PortoDSRNEscola Básica Levante da Maia - REPETIDONogueira da Maia229 410 319 António Inácio Carmo
PortoDSRNEscola Básica Lousada Este - Caide Rei - REPETIDOCaíde Rei255821347 Ana Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptLaura Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptMaria Cecília Oliveira Sarmento Morais
PortoDSRNEscola E.B. 2,3 do Marco de Canaveses Marco de Canaveses255.539 060eb23marcocanaveses@escolas.min-edu.ptJorge António Pereira Pinto
PortoDSRNEscola Profissional Infante D. Henrique [Desistiu]PORTO228304887ep.infantedhenrique@escolas.min-edu.ptAna Margarida Maia
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Castêlo da Maia, Maia [Desistiu]MAIA229820641esb3.castelomaia@escolas.min-edu.ptMário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de PenafielPENAFIEL255712270esb3.penafiel@escolas.min-edu.ptAna Maria de Campos Ferreira Santana
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptElisabete Ivone França Rio de Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptSandra Costa
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptFilomena Neves
PortoDSRNExternato de Vila Meã - REPETIDOVila Meã255730400 Paula Juliana Pires Carneiro de Miranda
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Lucia Pimenta
PortoDSRNFiloMarketing, LdaPenafiel255718050csousa@filomarketing.ptTânia Carvalho
PortoDSRNSalesianos do Porto - Colégio [Desistiu]PORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTAgrupamento de Escolas Cidade do EntroncamentoENTRONCAMENTO249726472ese_direccao@mail.telepac.ptMaria Antónia Neves Lopes Oliveira
SantarémDSRLVTAGRUPAMENTO DE ESCOLAS DE SAMORA CORREIA [Desistiu]SAMORA CORREIA263654324aescdexecutiva@gmail.comANTÓNIO SIMÃO ANTUNES
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDO [Excluida]Fátima249 531 128 Luísa Reis
SantarémDSRLVTCOLÉGIO INFANTE SANTO - REPETIDOTremês243470010ier-educa@mail.telepac.ptSónia Alexandra Mesquita Alegria
SantarémDSRLVTEscola Básica 2.3/S de José Relvas - REPETIDOAlpiarça243559240 Susana Paula da Conceição Silva Coelho Rodrigues
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptDália Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptROSÁRIA DA FONSECA PEREIRA NUNES
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Fernandes, Abrantes [Excluida]ABRANTES241360880esb3.dmfernandes@escolas.min-edu.ptIsabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptCláudia Marisa Prezado Louro
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptElisabete Mónica Fonseca Pereira
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária com 3º ciclo de Sá da Bandeira - REPETIDO [Desistiu]Santarém243304010 Vanda Maria da Conceição Salvaterra
SantarémDSRLVTEscola Secundária de AlcanenaALCANENA249887390esb3.alcanena@escolas.min-edu.ptAna Claudia Cohen Gonzaga Borges Caseiro Inácio Coelho
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu, AbrantesABRANTES241360000es.drsolanoabreu@escolas.min-edu.ptJorge Alexandre de Sousa Pereira Estrela
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaula Simões
SetúbalDSRAlentAgrupamento de Escolas de Grândola Grândola269498640direcao@ae-grandola.ptMaria Amélia da Costa Lopes
SetúbalDSRAlentEscola Básica Bernardim Ribeiro, Alcácer do SalTORRÃO265669900eb23.bribeiro@escolas.min-edu.ptFloripe Glória Farinha de Abreu
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo, Santiago do Cacém [Desistiu]CERCAL DO ALENTEJO269949552eb23.cercal@escolas.min-edu.ptMaria Natércia Cópio PIres
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptTeresa Cristina de Jesus dos Reis Mendes Mirra dos Santos
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040esc.bi23casado@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Braga
SetúbalDSRLVTColégio Campo de Flores - REPETIDOCaparica212946100 Maria de Fátima Alves Páscoa Diogo
SetúbalDSRLVTColégio do ValeCHARNECA DA CAPARICA212979650cl.vale@escolas.min-edu.ptSónia Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, Moita [Desistiu]BAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptÁurea Maria de Sá Bento Coelho Franco
SetúbalDSRLVTEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Paulo da Gama - REPETIDO [Excluida]Amora212211672 Julieta Fernandes
SetúbalDSRLVTEscola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, SeixalSEIXAL212277200eb23.daaugustolouro@escolas.min-edu.ptRUI FILIPE DA SILVA AMARO
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Afonso, Alhos Vedros, MoitaMOITA212059240eb23.joseafonso@escolas.min-edu.ptMaria José Gordo Bravo Moutinho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, Setúbal [Excluida]SETÚBAL265790300eb23.luisatodi@escolas.min-edu.ptPedro Rafael Canto Gonçalves
SetúbalDSRLVTEscola Profissional de Montijo - REPETIDO [Desistiu]Montijo212313862 Carla Soares Batista
SetúbalDSRLVTEscola Secundária António Gedeão, Cova da Piedade, Almada [Excluida]ALMADA212509540esb3.antoniogedeao@escolas.min-edu.ptMaria Ivone Nóbrega
SetúbalDSRLVTEscola Secundária c/ 2.º e 3.º ciclos Alfredo da Silva - REPETIDOBarreiro212064700 Helena Cristina Gil Cristovam
SetúbalDSRLVTESCOLA SECUNDÁRIA D. JOÃO II - REPETIDOSETUBAL265708500 FERNANDA LEDESMA
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, Almada [Excluida]CAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptSónia augusta da Costa Araújo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptDora Cristina Beatriz Fernandes Belo
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Manuel Cargaleiro, Amora, SeixalAMORA212269790esb3.mcargaleiro@escolas.min-edu.ptElsa Cristina Rodrigues Branco Ferreira
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de Valdevez - REPETIDOArcos de Valdevez258510320 Olinda Barbosa
Viana do CasteloDSRNAncorensis - Cooperativa de Ensino - REPETIDOVila Praia de Âncora258959090 Luísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos - REPETIDOVila Nova de Cerveira251795296 Marco Eurico de Amorim e Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica António Feijó, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909070eb23.antoniofeijo@escolas.min-edu.ptMaria José da Cunha Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020ebi.casteloneiva@escolas.min-edu.ptAlexandrina Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Darque, Viana do Castelo VIANA DO CASTELO258320370eb23.carteadomena@escolas.min-edu.ptCláudia Alexandra Peixoto Miranda
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040eb23.tavora@escolas.min-edu.ptPaulo Alexandre Caldas Gomes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptmaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Montenegro Correia
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptJorge Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Paredes de CouraPAREDES DE COURA251780200eb23s.deparedescoura@escolas.min-edu.ptCarla Ferreira
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de Cerveira [Desistiu]VILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptProf. Luiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Teresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485eb23.fbmartires@escolas.min-edu.ptAristides Martins de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola EB 2,3 Viana do CasteloViana do Castelo258 809 770inf@eb23-viana-castelo.rcts.ptJosé Belo
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptArminda Maria Gonçalves da Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de Lima [Excluida]PONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Gonçalves da Silva
Viana do CasteloDSRNETAP - Escola Profissional Unidade de Formação de Caminha - REPETIDOCaminha258719240 Patrícia Sousa
Vila RealDSRNAgrupamento de Escolas de Vila Pouca de Aguiar SulVila Pouca de Aguiar259419480agrupamento.escolas.vpa@gmail.comMaria Isabel Carvalho Cipriano Sousa
Vila RealDSRNAgrupamento Vertical de Escolas de Pedras SalgadasPedras Salgadas259 434 350agrupamento_pedras_salgadas@hotmail.comÓscar Luís Relva Rodrigues
Vila RealDSRNColégio Salesiano de PoiaresPoiares da Régua - Peso da Régua254908100info.geral@esp.salesianos.ptTeresa de Lurdes Diegues Lisboa Fidalgo da Silva
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361eb23.pesoregua@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de PenaguiãoSANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242eb23.smartapenaguiao@escolas.min-edu.ptElisabete Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptJosé Manuel de Sousa Pereira
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Xavier
Vila RealDSRNEscola Básica do Pinhão, AlijóPINHÃO254732232eb23.pinhao@escolas.min-edu.ptCarlos Manuel Tavares Peixoto
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptAugusto da Folgada
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Mondim de BastoMONDIM DE BASTO255382198eb23s.mondimbasto@escolas.min-edu.ptAnabela Machado Teixeira Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Bento Cruz, MontalegreMONTALEGRE276510240eb23s.drbentocruz@escolas.min-edu.ptSofia Isabel Mendonça Proença Nascimento
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptManuel Costa
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Prof. António da Natividade, Mesão FrioMESÃO FRIO254892345eb23s.panatividade@escolas.min-edu.ptAlberto Ferreira Pereira Cardoso
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23.juliocarvalhal@escolas.min-edu.ptLúcia Margarida Machado Pedro de Figueiredo
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptCynthia Teixeira dos Santos Coelho
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. Júlio Martins, ChavesCHAVES276333482esb3.drjuliomartins@escolas.min-edu.ptMiguel Duarte
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptJosé Daniel de Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária Morgado de Mateus, Vila RealVILA REAL259325632esb3.morgadomateus@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Vasconcelos Melo
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptRosalina Sampaio
Vila RealDSRNEscola Secundária/3 Camilo Castelo Branco - REPETIDOVila Real259309430 Ana Maria Freire Martins Carneiro da Rocha
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de TondelaTondela232819050/232811150esc23.tondela@mail.telepac.ptRui Manuel Figueiredo Nobre
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609020geral@escolasdevnpaiva.ptElisabete Maria Vaz de Almeida
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptMargarida Eugénia da Rocha Brandão
ViseuDSRCEscola Básica Ana de Castro Osório, MangualdeMANGUALDE232619750eb23.acomangualde@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Leal Carolino
ViseuDSRCEscola Básica de Campia, VouzelaCAMPIA232750120ebi.campia@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Matos dos Santos Bastos
ViseuDSRCEscola Básica de Carregal do SalCARREGAL DO SAL232960150eb23.carregalsal@escolas.min-edu.ptMaria da Nazaré Sousa Leite Mendes Brito
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010ebi.moes@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica de Santa Cruz da Trapa, São Pedro do SulSANTA CRUZ DA TRAPA232700050ebi.stacruztrapa@escolas.min-edu.ptSérgio Pinho
ViseuDSRCEscola Básica de Viso, ViseuRIO DE LOBA232480140eb23.visoviseu@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Rodrigues de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica e Secundária de Oliveira de FradesOLIVEIRA DE FRADES232760360eb23s.oliveirafrades@escolas.min-edu.ptPedro Miguel Cassapo Peixoto
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009eb23.satao@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.geanesazurara@escolas.min-edu.ptMaria do Céu Amaral Pinto Dias
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Marques Pereira Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptAlcina dos Prazeres Branco Alexandre Cardoso
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária Jean Piaget - REPETIDOCampo- Viseu232419840 Carla Marisa de Jesus Matos
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptAna Paula dos Reis Campos Carlão
ViseuDSRCEscola Profissional D. Mariana Seixas - Castro Daire - REPETIDOCastro Daire232381193 Jose Luis Gomes
ViseuDSRCEscola Profissional Mariana Seixas - Viseu - REPETIDORanhados 232468078 Antero Jorge da Silva Gonçalves
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária Dr.ª Felismina Alcântara, MangualdeMANGUALDE232620110esb3.dfalcantara@escolas.min-edu.ptAna Teresa Cabral Pinto Beja
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptHelena Maria Morais Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Monteiro Morgado
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional da Obra Kolping PortugalLamego254 612679 Maria José da Costa Parente Viseu
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comSandra Cristina Costa Pinto
ViseuDSRNColégio de Lamego - REPETIDOLamego254609360colegio.lamego@mail.telepac.ptCarla Maria Ferreira da Silva Oliveira Pinto
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptLÍGIA SANDRA MORGADO LOURENÇO MOURÃO PALHEIROS
ViseuDSRNEscola Básica D. António José de Castro, ResendeRESENDE254877396eb2.resende@escolas.min-edu.ptDina Maria Pereira Fernandes
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23.lamego@escolas.min-edu.ptMárcia Regina Rodrigues Roberto Silva dos Reis
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAndreia Marisa Barros de Sousa
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptRui Luís Moreira Rodrigues
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23s.sjoaopesqueira@escolas.min-edu.ptFernando Manuel Sérgio de Jesus
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptGina Maria Pereira Correia
ViseuDSRNEscola Básica General Serpa Pinto, CinfãesCINFÃES255560100eb23.cinfaes@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Borges Correia
ViseuDSRNEscola Básica Gomes Teixeira, ArmamarARMAMAR254855290eb23.gtarmamar@escolas.min-edu.ptJoaquim Manuel Calheiros Duarte
ViseuDSRNEscola Profissional de Lamego - REPETIDOLamego254656268 Catarina Isabel Rebelo
ViseuDSRNEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico Dr. Joaquim Dias RebeloMOIMENTA DA BEIRA254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptCláudia Catarina Duarte Lopes da Costa
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptAntónio José Sousa Pereira