E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçores(UNIDADE ORGÂNICA)Escola Básica Integrada de Vila de Capelas Ponta Delgada296298640ceebi.capelas@azores.gov.ptSara Cunha Medina Faria
AçoresDREAçoresEBI Mouzinho da Silveira (REPETIDO)Corvo292596236ebi.mouzinhosilveira@azores.gov.ptDeolinda Rosa Machado Vieira Estêvão
AçoresDREAçoresEscola Básica 2,3 Padre João José do Amaral (REPETIDO)Lagoa, São Miguel, Açores.296912800ebi.lagoa@azores.gov.ptMaria do Céu Sousa
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (REPETIDO)Lajes das Flores292592362CEebs.Flores@azores.gov.ptVítor José Almeida Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Lajes do Pico (UNIDADE ORGÂNICA)Lajes do Pico292676603 Jorge Alves Jorge
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de São Roque do Pico (REPETIDO)São Roque do pico292648100ceebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Velas (REPETIDO)Velas295412201 Mário Lopes
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Vila Franca do Campo (REPETIDO)Vila Franca do Campo296539270 Lino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária Tomás de Borba (UNIDADE ORGÂNICA)Angra do Heroísmo295401550 André Guimarães
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada da Maia (UNIDADE ORGÂNICA)Ribeira Grande296440016 Maria Helena da Ponte Pacheco Pereira
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada da Ribeira Grande (UNIDADE ORGÂNICA)Ribeira Grande296470390 Filomena Ferreira
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada de Vila do Topo (REPETIDO)Topo - São Jorge - Açores295 415282 Rita Cláudia Dutra de Ávila
AçoresDREAçoresEscola Secundária Antero de Quental (REPETIDO)Ponta Delgada296205540cees.anteroquental@azores.gov.ptFernanda Maria Pacheco Jerónimo
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300eslaranjeiras@azores.gov.ptMaria Gabriela Jácome da Costa Almeida
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Lagoa (REPETIDO)Lagoa296960240es.lagoa@azores.gov.ptMarco Macedo Machado
AçoresDREAçoresEscola Secundária Domingos Rebelo (REPETIDO)Ponta Delgada296301430 Maria João Fernandes Lopes
AçoresDREAçoresEscola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade (REPETIDO)Angra do Heroísmo295 401 230 Carlos Agostinho Parreira Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de Anadia - Escola Básica e Secundária ANADIA231519050direccao@aeanadia.ptDino Augusto Ferreira Rasga
AveiroDSRCColégio de N.ª Sra .da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCColégio Nossa Senhora da Assunção - REPETIDOFamalicão de Anadia231 510 500 Cidália Manuela Pereira Marques
AveiroDSRCES José Macedo Fragateiro - ESCOLA SEDE DO AE de OVAROvar256581000esjmf@portugalmail.ptM.ª Idalinda Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica Aires Barbosa, Esgueira, AveiroAVEIRO234313080escolaairesbarbosa@mail.telepac.ptOdete da Fonseca Ferreira Leite
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23.adiassimoes@escolas.min-edu.ptJOSÉ MANUEL SILVA GOMES
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptCélia Maria Velásia Duarte
AveiroDSRCEscola Básica de São Vicente de Pereira Jusã, OvarS VICENTE DE PEREIRA JUSÃ256899400ebi.svpereirajusa@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Henriques Paiva Jardim
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337eb23.valongovouga@escolas.min-edu.ptMaria do Rosário Rocha
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptEdite Maria da Silva Fernandes Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Secundária c/ 3º CEB Dr. Jaime Magalhães Lima - REPETIDOAveiro234302480 Maria Zilda Simões de Oliveira
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Antunes Viana
AveiroDSRCEscola Secundária Dr. João Carlos Celestino Gomes, ÍlhavoÍLHAVO234320130esb3.djccgomes@escolas.min-edu.ptMaria Lucilia Raposo da Silva Costa
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho - REPETIDOÁGUEDA234600540 TERESA MARGARIDA RINO E DO VALE
AveiroDSRCInstit. Duarte de Lemos - REPETIDOTrofa - Águeda234646842institutoduartedelemos@clix.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMarco Almeida Pinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Dr. Serafim LeiteSÃO JOÃO DA MADEIRA256837550secretaria@essl.ptJorge Lima
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptAnabela Gonçalves dos Santos Varandas Boto
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptManuela Dora Fonseca Coelho
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de VidigueiraVidigueira284437300direcao@aevid.ptAna Paula Soares Cardoso Graça
BejaDSRAlentColégio de Nossa Senhora da GraçaVILA NOVA DE MILFONTES283996103cl.nsragraca@escolas.min-edu.ptVera Maria Rodrigues
BejaDSRAlentEB 2,3 de Sabóia - REPETIDOSabóia283880000 Rosália Ribeiro
BejaDSRAlentEscola Básica Aviador Brito Paes, Colos, OdemiraCOLOS283650000eb23.colos@escolas.min-edu.ptMaria Esperança Soares Salvador
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptMarco Pimenta
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptAntónio Negalha
BejaDSRAlentEscola Básica de Mário Beirão, BejaBEJA284311750eb23.mariobeirao@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Gomes da Costa Sérgio Godinho
BejaDSRAlentEscola Básica Dr. Manuel Brito Camacho, AljustrelALJUSTREL284600100eb23.dmbritocamacho@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Brioso dos Santos
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr.João Brito Camacho, AlmodôvarALMODÔVAR286660120eb23s.djbritocamacho@escolas.min-edu.ptSalomé de Fátima dos Prazeres António Henriques
BejaDSRAlentEscola Básica Fialho de Almeida, CubaCUBA284419920ebiji.cuba@escolas.min-edu.ptLeonor Lázaro
BejaDSRAlentEscola E.B. 2, 3 C/Sec. de Ourique - REPETIDOOURIQUE286510900 Maria Alice dos Santos Cristiano
BejaDSRAlentEscola Profissional de Cuba - REPETIDOCuba284 415 070 José Alberto Bação Gomes
BejaDSRAlentEscola Profissional de Moura - REPETIDOMoura285251240 Sandra Fabela e Hélder Raposo
BejaDSRAlentEscola Profissional Fialho de Almeida, Vidigueira e Cuba - REPETIDO Vidigueira284 437 021 Ana Patrícia Delgado
BejaDSRAlentEscola Secundária c/ 3º Ciclo Dom Manuel I, Beja - REPETIDOBeja284 313 140  Pedro de Azevedo Soares Ferreira Martinho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Apúlia - INEXISTENTEApúlia253982608 Anabela Martins Solinho
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Cabeceiras de BastoCABECEIRAS DE BASTO253662338aecbasto@gmail.comElia Vila Paula Pereira
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de Mota - INEXISTENTEFervença255490712 Carlos Arlindo Faria Miranda Monteiro
BragaDSRNAgrupamento de Escolas de PedomePedome252980000fernando.lopes@aepedome.netTeresa Cristina Tourais Afonso Rocha
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netMaria Emília Poças
BragaDSRNColégio de Vizela - REPETIDOVizela253580520colegiovizela@mail.telepac.ptTeresa Raquel de Sousa Oliveira
BragaDSRNDidáxis Cooperativa de Ensino de Riba de Ave - REPETIDORiba de Ave252900450 Sofia Maria Azevedo Rodrigues
BragaDSRNEB 2, 3 D. Afonso Henriques - REPETIDOGuimarães253413410 Maria João Madureira Pinto
BragaDSRNES com 3.º Ciclo do Ensino Básico Póvoa de Lanhoso - REPETIDOPÓVOA DE LANHOSO253633338 Elisabete Maria Carvalho da Silva
BragaDSRNEscola Básica 2 e 3 de Arco de Baúlhe - REPETIDOArco de Baúlhe253665284 Helena Maria Castro Domingues Silva
BragaDSRNEscola Básica 2/3 de Lamaçães - REPETIDOBraga253254012/3 Joaquim José Cracel Viana
BragaDSRNEscola Básica André Soares, BragaBRAGA253214430eb23.andresoares@escolas.min-edu.ptAna Paula de Oliveira Saraiva
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica Bernardino Machado, Joane, Vila Nova de FamalicãoJOANE252990590eb23.bmachado@escolas.min-edu.ptOlívia Maria Guimarães Dias Pinto
BragaDSRNEscola Básica da Nascente do Este, Gualtar, BragaBRAGA253677905eb23.gualtar@escolas.min-edu.ptMaria Margarida Fernandes Pereira Alves
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140eb23.cabreiros@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Salgado Cibrão
BragaDSRNEscola Básica de Caldas de Vizela, VizelaVIZELA253489790eb23.caldasvizela@escolas.min-edu.ptCarlos Alberto Carneiro da Costa
BragaDSRNEscola Básica de Celeirós, BragaCELEIRÓS BRG253304270eb23.celeiros@escolas.min-edu.ptAntónio Manuel Esteves Martins
BragaDSRNEscola Básica de Fragoso, BarcelosFRAGOSO258770160ebi.fragoso@escolas.min-edu.ptIvone Alexandra Sousa Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica de Pevidém, Selho - São Jorge, GuimarãesGUIMARÃES253532335eb23.pevidem@escolas.min-edu.ptvictorino costa
BragaDSRNEscola Básica de Real, BragaBRAGA253300290eb23.real@escolas.min-edu.ptMaria Sameiro Sampaio
BragaDSRNEscola Básica de Ribeira do Neiva, Vila VerdeAZÕES253380010eb23.ribeiraneiva@escolas.min-edu.ptMónica Pinto
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica do Vale de São Torcato, GuimarãesSÃO TORCATO253559874eb23.storcato@escolas.min-edu.ptRicardo Manuel Alves da Silva
BragaDSRNEscola Básica Dr. Francisco Sanches, BragaBRAGA253609120eb23.dfsanches@escolas.min-edu.ptMaria Isabel Candeias
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Vale do Tamel, Lijó, BarcelosLIJÓ253808170eb23.lijo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Loureiro Gonçalves
BragaDSRNEscola Básica e Secundária Santos Simões, GuimarãesGUIMARÃES253439090eb23s.santossimoes@escolas.min-edu.ptSandra Maria Ferreira Gomes
BragaDSRNEscola Básica Egas Moniz, GuimarãesGUIMARÃES253439260eb23.egasmoniz@escolas.min-edu.ptIsabel Maria da Silva Almeida Antunes de Carvalho
BragaDSRNEscola Básica Frei Caetano Brandão, Maximinos, BragaBRAGA253309090eb23.fcaetanobrandao@escolas.min-edu.ptSUSANA MARIA C. P. AZEVEDO VIEIRA
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Nunes, Arcozelo, BarcelosBARCELOS253812296eb23.goncalonunes@escolas.min-edu.ptGracinda Idalina Ferreira Cardoso
BragaDSRNEscola Básica João de Meira, GuimarãesGUIMARÃES253516914eb23.joaomeira@escolas.min-edu.ptÂngela Martinha Pacheco Nunes Rodrigues
BragaDSRNEscola Básica Monsenhor Elísio Araújo, Vila VerdePICO DE REGALADOS253310370eb23.elisioaraujo@escolas.min-edu.ptMARIA EUGÉNIA BAPTISTA ARAGÃO
BragaDSRNEscola Básica Padre Joaquim Flores, Revelhe, FafeREVELHE253509010eb23.revelhe@escolas.min-edu.ptAntónio Sousa Costa
BragaDSRNEscola Básica Prof. Carlos Teixeira, FafeFAFE253700680eb23.pcarlosteixeira@escolas.min-edu.ptAntónion José Leitão Alves
BragaDSRNEscola Básica Trigal de Santa Maria, BragaTADIM253671252eb23.tadim@escolas.min-edu.ptJosé Miguel Mendes Vieira
BragaDSRNEscola Cooperativa de Vale S. Cosme - REPETIDOVale S. Cosme252910100 Maria Manuela Fonseca e Sousa
BragaDSRNEscola EB 2,3 Gil Vicente, Urgeses - REPETIDOGuimarães 253522403 Rosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Secundária da Póvoa de LanhosoTAÍDE253949110eb23.taide@escolas.min-edu.ptJosé Carlos Silva
BragaDSRNEscola Secundária de AmaresBESTEIROS AMR253909330esb3.amares@escolas.min-edu.ptSónia Ferreira
BragançaDSRNAgrupamento de Escolas Dr. Ramiro Salgado, Torre de MoncorvoTORRE DE MONCORVO279200280agrupamento.moncorvo@gmail.comAmerico Arnaldo Monteiro
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptCasimiro José Sobral
BragançaDSRNEscola Básica de VimiosoVIMIOSO273518060eb23.vimioso@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Passeira Branco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária D. Afonso III, VinhaisVINHAIS273770100esb3.vinhais@escolas.min-edu.ptMaria Helena Barreira Afonso
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Alfândega da FéALFÂNDEGA DA FÉ279460010eb23s.alfandegafe@escolas.min-edu.ptCarla Maria Bravo Franco
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptCarmen Dolores Marques Silva
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Miranda do DouroMIRANDA DO DOURO273431330esb3.mirandadouro@escolas.min-edu.ptMARIA DE FÁTIMA MARTINS RAPOSO
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157eb23.pauloquintela@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Pires Martins
BragançaDSRNEscola E B I de Sendim - REPETIDOSendim273739130 Manuel Maria Bruçó
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Emídio Garcia, BragançaBRAGANÇA273331192esb3.emidiogarcia@escolas.min-edu.ptNelson Luís Castro Parra
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJoão Vitor Alves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva - REPETIDOCastelo Branco272339240 Joaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23.ccastelobranco@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Castiço Ribeiro Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Domingos, Cantar-Galo, CovilhãCOVILHÃ275319520ebi.sdomingos@escolas.min-edu.ptAna Maria Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de São Vicente da Beira, Castelo BrancoSÃO VICENTE DA BEIRA272480010ebi.svicentebeira@escolas.min-edu.ptAlice Santos Tomé
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Silvares, FundãoFUNDÃO275660100eb23.sslapartado1@escolas.min-edu.ptÁlvaro Maurício Borges Alves Mesquita
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptJorge Alberto Martins Gouveia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária de Alcains, Castelo BrancoALCAINS272900270esb3.alcains@escolas.min-edu.ptAlzira da Cruz Barata
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptMaria Manuela de Oliveira Branco da Silva
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária Ribeiro Sanches, PenamacorPENAMACOR277390090eb23.ribeirosanches@escolas.min-edu.ptArnaldo Filipe Cunha Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptLucília Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Professor Doutor António Sena Faria de Vasconcelos, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339470esb3.pdasfv@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Mendes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia Gonçalves de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária do Fundão - REPETIDOFundão275750480 Maria Teresa Nobre Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto de S. Tiago - Sobreira Formosa - REPETIDOSobreira Formosa274 822 488 institutotiago@sapo.ptVitor Governo
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDOCernache do Bonjardim274800060 Ana Margarida Lopes de Oliveira Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas Escalada, Pampilhosa da SerraPampilhosa da Serra235 590 400geral@ae-escalada.ptLígia Cláudia Militão Bugalho
CoimbraDSRCColégio de Quiaios - REPETIDO556 Quiaios233917510 Rosa Maria Ramos Abreu Gaspar
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@netcabo.ptBruno Casimiro
CoimbraDSRCEscola Básica de Lagares da Beira, Oliveira do HospitalLAGARES OHP238640800ebi.lagaresbeira@escolas.min-edu.ptAna Patrícia Malva da Costa
CoimbraDSRCEscola Básica do 2º, 3º ciclos e Secúndário João Garcia Bacelar - REPETIDOTocha231442466 Paula Maria Pereira de Oliveira Dias
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptRosa Maria França Pintado Silvano Simões
CoimbraDSRCEscola Básica João de Barros, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401620eb23.joaobarros@escolas.min-edu.ptFernanda Paula Fernandes dos Reis Pinheiro
CoimbraDSRCEscola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150info@eb23-jorge-montemor.rcts.ptCarla Martins
CoimbraDSRCEscola Básica Margarida Fierro Caeiro da Matta, Midões, TábuaMIDÕES TBU235460120ebi.midoes@escolas.min-edu.ptMaria Manuela Figueira Gameiro
CoimbraDSRCEscola Básica Martim de Freitas, CoimbraCOIMBRA239488090eb23.martimfreitas@escolas.min-edu.ptJoão Ferreira Guedes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz e Silva
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 de Condeixa-a-NovaCONDEIXA-A-NOVA239949030eb23.n2.canova@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Cruto
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptCélia Lourenço
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512esb3.drmcandida@escolas.min-edu.ptRosa Maria Neto Ribeiro Petronilho
CoimbraDSRCEscola Secundária Infanta D. Maria, CoimbraCOIMBRA239701838es.infantadmaria@escolas.min-edu.ptMaria Teresa da Silva Cardoso Valente
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptPaula Maria Paiva
CoimbraDSRCInstituto de Almalaguês - REPETIDOAlmalaguês - Coimbra239931699 Luís Manuel Fernandes da Costa
CoimbraDSRCInstituto Pedro Hispano - REPETIDO080239640250 Maria Odete Cabete
Europa -N/A-Gleed Campus (Gleed Boys' School, Gleed Girls' Technology College)London00 442072913792cep.coordenador@gmail.comAlessandra Cristina Jonas Neves Oliveira
Europa -N/A-ST Mary`s SchoolLONDON00442072913792cep.coordenador@gmail.comM aria de Fatima Abreu de Ornelas Pedreira de Barros Costa
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMargarida Alves
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Cunha Rivara, ArraiolosARRAIOLOS266490400eb23s.cunharivara@escolas.min-edu.ptFilipe Alexandre Carvalho Damil Vicente
ÉvoraDSRAlentEscola Básica e Secundária Dr. Hernâni Cidade, RedondoREDONDO266909215eb23s.dhernanicidade@escolas.min-edu.ptIdalina Clementina Grilo Carapelho Pepe Pereira
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária de Montemor-o-NovoMONTEMOR-O-NOVO266892346esb3.montemoronovo@escolas.min-edu.ptMaria Reina Martín
FaroDREAlgEscola Básica dos 2ºe 3ºCiclos Dr.António da Costa Contreiras - REPETIDOArmação de Pera282315320 Soraia de Jesus Torres Ferreira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23.dajoaoeusebio@escolas.min-edu.ptAna Margarida da Palma Carminho Palmilha
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica e Secundária de Albufeira - REPETIDOAlbufeira289590130 Profª Alexandra Maria dos Santos Azevedo
FaroDREAlgEscola Básica Eng. Nuno Mergulhão, PortimãoPORTIMÃO282400110eb23.nunomergulhao@escolas.min-edu.ptMª de Lurdes Alves Santos
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500eb23.vnovacacela@escolas.min-edu.ptAna Cristina Nunes Gouveia
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptCarla Cássio
FaroDREAlgEscola Básica Padre João Coelho Cabanita, LouléLOULÉ289412783eb23.pjccabanita@escolas.min-edu.ptAna Oliveira
FaroDREAlgEscola Básica São Vicente, Vila do BispoVILA DO BISPO282639366eb23.vbispo@escolas.min-edu.ptTeresa Teófilo
FaroDREAlgEscola E.B.2,3 Jacinto Correia - Lagoa - REPETIDOLAGOA 282380200 Maria Isabel Marreiros Rosa
Fora da Europa -N/A-Escola Lusófona de NampulaMoçambique26215269lusonap@yahoo.com.brAlbino Luís
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de Macau - REPETIDOMacau  Teresa Isabel Matos Sequeira
Fora da Europa -N/A-Instituto Diocesano de Formação João Paulo II Republica Democrática de São Tomé e Príncipe00239221194idf.director@gmail.comDavid Afonso Monteiro
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas de Almeida - REPETIDOALMEIDA271574112 Henrique Fonseca da Costa
GuardaDSRCEscola Básica Carolina Beatriz Ângelo, GuardaGUARDA271205040eb23.guarda@escolas.min-edu.ptAntónio Prata Coelho
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286eb23.trancoso@escolas.min-edu.ptMário Luis Moreira Murça
GuardaDSRCEscola Básica de Vila Nova de Tazém, GouveiaVILA NOVA DE TAZEM238486474eb23.vnovatazem@escolas.min-edu.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos de Manteigas - REPETIDOmanteigas275980040 Maria Helena Tavares Póvoa
GuardaDSRCEscola Regional Dr. José Dinis da Fonseca - Cerdeira - REPETIDOSabugal271585116 Maria do Carmo Fonseca
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptJorge Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
LeiriaDSRCColégio de N.ª Sra. de Fátima - REPETIDOLeiria244 813 868info@colegiosf.comJoel Alexandre Rodrigues Valente
LeiriaDSRCColégio de São Mamede - REPETIDOSão Mamede244703815 Marina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da Costa - REPETIDOMonte Redondo244689040segretariageral@net.novis.ptRosa Margarida Gil de Jesus
LeiriaDSRCColegio Senhor dos Milagres - REPETIDOMilagres - Leiria244851600 Paula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica de Santa Catarina da Serra, LeiriaFÁTIMA244749700ebi.stacatarinaserra@escolas.min-edu.ptMaria João Henriques da Cunha Leal
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Correia Mateus, LeiriaLEIRIA244845010eb23.drcorreiamateus@escolas.min-edu.ptAna Monteiro
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária da Guia, PombalGUIA PBL236959340eb23s.guia@escolas.min-edu.ptAna Paula Letra Sanheira de Matos
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptDulce Maria Vala Calado
LeiriaDSRCEscola EB 2, 3 Marquês de Pombal - REPETIDOPombal236209210 Anabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Secundária de Figueiró dos VinhosFIGUEIRÓ DOS VINHOS236559170esb3.figueirovinhos@escolas.min-edu.ptPaula Maria Ferreira Morgado
LeiriaDSRCEscola Secundária de Mira de Aire, Porto de MósMIRA DE AIRE244447150esb3.miraaire@escolas.min-edu.ptAna Cristina Bento Neves Severo
LeiriaDSRCEscola Secundária de PombalPOMBAL236212169es.pombal@escolas.min-edu.ptLuís Alberto Afonso da Cruz
LeiriaDSRCEscola Secundária de Porto de MósPORTO DE MÓS244499170esb3.portomos@escolas.min-edu.ptMarco dos Santos Marques
LeiriaDSRCEscola Secundária Eng. Acácio Calazans Duarte, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244575140es.acalazansduarte@escolas.min-edu.ptInês Alexandre Vaz
LeiriaDSRCEscola Secundária José Loureiro Botas, Vieira de Leiria, Marinha Grande MARINHA GRANDE244695354esb3.jloureirobotas@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Mota
LeiriaDSRCInstituto Educativo do Juncal - REPETIDOJuncal244479080 Manuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRCInstituto Vasco da Gama - REPETIDOSantiago da Guarda236679301 Irene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRLVTColégio Frei Cristóvão - REPETIDOA-dos-Francos262940010 Ana Isabel Ferreira Rodrigues
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. Leonor - REPETIDOCaldas da Rainha262 889 410 Sandra Tempero
LeiriaDSRLVTEscola Básica Amadeu Gaudêncio, NazaréNAZARÉ262550040eb23.amadeugaudencio@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Trindade
LeiriaDSRLVTEscola Básica da Benedita, AlcobaçaBENEDITA262925010eb2.fantoniobrandao@escolas.min-edu.ptMaria Lúcia Marques Serralheiro
LeiriaDSRLVTEscola Básica de Pataias, AlcobaçaPATAIAS244589343eb23.pataias@escolas.min-edu.ptJoão António Fernandes Cruz Alves dos Reis
LeiriaDSRLVTEscola Básica dos 1º, 2º e 3º Ciclos de Peniche - REPETIDOPeniche262780020 Maria de Lurdes Mendes Vilela Curto
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária de São Martinho do Porto, AlcobaçaSÃO MARTINHO DO PORTO262985090eb23s.smartinhoporto@escolas.min-edu.ptAna Sofia Machado Costa
LeiriaDSRLVTEscola Básica Frei Estevão Martins, AlcobaçaALCOBAÇA262590390eb23.festevaomartins@escolas.min-edu.ptAmadeu Augusto Leal
LeiriaDSRLVTESCOLA D.JOÃO II - REPETIDOCALDAS DA RAINHA262870700 FERNANDA BERNARDES SILVA RODEIA BARAHONA
LeiriaDSRLVTEscola EBI/JI de Santa Catarina - REPETIDOSanta Catarina - CLD262 927 866 Paula Maria Boavida da Silva Ramos
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptMaria Joaquina Prates Cardoso
LisboaDSRLVT400713 - Escola Sec./3 Afonso Domingues - REPETIDOLisboa - Portugal218682273 Maria da Encarnação R. Marreiros Henriques
LisboaDSRLVTCentro de Educação e Desenvolvimento D. Maria Pia (Casa Pia)LISBOA218165200cl.dmpia@escolas.min-edu.ptElisa Maria Travassos Pinto
LisboaDSRLVTCentro Educativo Navarro de Paiva- REPETIDOLisboa217781240 Graça Almeida
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590ext.cesarioverde@escolas.min-edu.ptElisabete Correia Campos Francisco
LisboaDSRLVTEscola Básica Carlos Paredes, Póvoa de Santo Adrião, OdivelasPÓVOA DE SANTO ADRIÃO219375820eb23.carlosparedes@escolas.min-edu.ptpedro manuel fialho da costa lindo
LisboaDSRLVTEscola Básica de Bucelas, LouresBUCELAS219687570ebi.bucelas@escolas.min-edu.ptAna Batalha Mendes
LisboaDSRLVTEscola Básica de Piscinas, LisboaLISBOA218517080eb23.piscinas@escolas.min-edu.ptVirgínia Rosário Baptista
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptIsabel Lourenço
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170eb23.aveirascima@escolas.min-edu.ptCláudia Teresa Ferreira Nascimento e Mendonça
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. Afonso Rodrigues Pereira, LourinhãLOURINHÃ261410300eb23.darpereira@escolas.min-edu.ptElisabete Maria Matos de Sousa Marques
LisboaDSRLVTEscola Básica Dr. João das Regras, LourinhãLOURINHÃ261422059eb23.drjoaoregras@escolas.min-edu.ptElisabete Dias
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária do CadavalCADAVAL262699230esb3.montejunto@escolas.min-edu.ptAna Raquel Branco
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptGraciete Abreu
LisboaDSRLVTEscola Básica Francisco de Arruda, LisboaLISBOA213616480eb23.franciscoarruda@escolas.min-edu.ptIsabel M. X.Vieira
LisboaDSRLVTEscola Básica Integrada Dr. Joaquim de BarrosPaço de Arcos214420018eb23drjbarros@netcabo.ptHelena Paulo
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Alberto Neto, Rio de Mouro, SintraRIO DE MOURO219169390eb23.paalbertoneto@escolas.min-edu.ptMaria João de Castilho Gomes
LisboaDSRLVTEscola Básica Padre Vítor Melícias, Torres VedrasTORRES VEDRAS261334200eb23.pevitormelicias@escolas.min-edu.ptTeresa M.V.Cardoso Carmo
LisboaDSRLVTEscola Básica Prof. Pedro D´Orey da Cunha, Damaia, AmadoraAMADORA214906370eb2.ppedrodoreycunha@escolas.min-edu.ptMaria Antónia Ramos
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptIrene Tavares
LisboaDSRLVTEscola Básica Roque Gameiro, Reboleira, AmadoraAMADORA214998580eb23.roquegameiro@escolas.min-edu.ptMaria Luísa Machado Aguiar Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Básica São Gonçalo, Torres VedrasTORRES VEDRAS261315003eb23.sgoncalo@escolas.min-edu.ptMaurícia Reis Pires
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300ebiji.vascogama@escolas.min-edu.ptMaria Paula Santos Silva
LisboaDSRLVTEscola Secundária Camilo Castelo Branco, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214254400esb3.ccbcarnaxide@escolas.min-edu.ptIsabel Alexandra de Albuquerque Dantas Tomé Romero
LisboaDSRLVTEscola Secundária de São João da Talha, LouresSÃO JOÃO DA TALHA219947410es.sjoaotalha@escolas.min-edu.ptMaria Elvira Monteiro
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptCristina Marques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Luis Sesifredo
LisboaDSRLVTMundo da Criança - REPETIDOTorres Vedras261318150 Mário Rui Diniz de Carvalho
LisboaDSRLVTSalesiana de Manique - REPETIDOAlcabideche214458210 Maria José Gomes
MadeiraDREMColégio Infante D. Henrique (REPETIDO)Funchal291 743258colegioinfante@netmadeira.comAlexandre Paulo dos Santos Neves
MadeiraDREMEB 2/3 da Torre (REPETIDO)Câmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Funchal291203400iqueiros@netmadeira.comIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos de São RoqueSão Roque291708210eb23sroque@madeira-edu.ptTânia Gordinho
MadeiraDREMEscola Básica do 3º Ciclo do FunchalFunchal291205270ebffunchal@madeira-edu.ptMaria Daniela Rodrigues Pita Dionísio e Sónia Domingues
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291570000geral@ebs-santana.ptMaria Elisabete Alves Ascensão de Freitas
MadeiraDREMESCOLA BÁSICA E SECUNDÁRIA PADRE MANUEL ÁLVARES (REPETIDO) 291950030ebspmalavares@madeira-edu.ptAntónio José Alves Pereira
MadeiraDREMEscola Salesiana de Artes e Ofícios (REPETIDO)Funchal291200450esao@salesianos.ptSandra Carvalho
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de AvisAvis242410120ebimestreavis@mail.telepac.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de Vila Boim - REPETIDOElvas268658130 Jorge Joaquim Pereira Borrego
PortalegreDSRAlentAgrupamento nº 2 de PortalegrePortalegre245309830coordpes.agrup2portalegre@gmail.comMaria Madalena Duarte Capela
PortalegreDSRAlentE B 2, 3 Nossa Senhora da Luz - Arronches - REPETIDOArronches245580050 José Manuel Velez Monteiro
PortalegreDSRAlentEB 2, 3 Nº 2 de Elvas - REPETIDOElvas268639940 Felícia Martins
PortalegreDSRAlentEscola Básica Integrada c/ Jardim de Infância de Ammaia - Portagem - REPETIDOSão Salvador da Aramenha245909180 Andreia San-Bento dos Santos
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptPaulo César Valente Neves
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Henriques Mota Calado Fevereiro
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptElsa Maria Garcia
PortoDSRNAgrupamento de Escolas de Lousada EsteCaide de Rei255821020eb23caidederei@gmail.comAna Paula Marques Brás Afonso
PortoDSRNAgrupamento de Escolas Júlio DinisGRIJÓ 227472270direcao@aejuliuodinis-grijo.ptRui Boura Xavier
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de Lourdes - REPETIDOPorto225430150  Fernando pedro Santos Soares Moreira
PortoDSRNColégio Novo da Maia - REPETIDOMaia229618000 Joana Maria Padrão Gomes dos Santos
PortoDSRNEB 2/3 de Nogueira da Maia - REPETIDONogueira da Maia - Maia229 410 319 António Inácio Pinheiro do Carmo
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica da Areosa, PortoPORTO225420540eb23.areosa@escolas.min-edu.ptMaria Inês Cortesão Santos Rocha Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de Marco de CanavesesMARCO DE CANAVESES255539060eb23.marcocanaveses@escolas.min-edu.ptMaria José Castro Inácio
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptCristina Cândida Lopes Sousa Morais Santos
PortoDSRNEscola Básica de Rebordosa, ParedesREBORDOSA224112822eb23.rebordosa@escolas.min-edu.ptMaria Filomena Sousa Reis Gomes Ferreira Couto
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptHermínia Maria Ribeiro Machado Castro Fernandes
PortoDSRNEscola Básica de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224836190eb23.spedrocova@escolas.min-edu.ptMaria Júlia Raposo Cardoso de Almeida
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894eb23.alvarelhos@escolas.min-edu.ptMaria José Moreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428eb23.marao@escolas.min-edu.ptGraça Maria dos Santos Alves Morais Almeida
PortoDSRNEscola Básica do Viso, PortoPORTO228302897eb23.visoramalde@escolas.min-edu.ptJoão Francisco Fernandes Vilaça
PortoDSRNEscola Básica Dr. Manuel Pinto de Vasconcelos, Freamunde, Paços de FerreiraFREAMUNDE255880270eb23.dmpvasconcelos@escolas.min-edu.ptMaria José
PortoDSRNEscola Básica e Secundária de Lordelo, ParedesLORDELO PRD224442520eb23.lordelo@escolas.min-edu.ptSandra Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Eugénio de Andrade, PortoPORTO225091008eb23.paranhos@escolas.min-edu.ptMARIA DOS ANJOS CARDOSO TEIXEIRA VIANA
PortoDSRNEscola Básica Irene Lisboa, Cedofeita, PortoPORTO225500306eb23.irenelisboa@escolas.min-edu.ptMarilia vilas Boas
PortoDSRNEscola Básica Maria Lamas, PortoPORTO228348620eb23.mlamas@escolas.min-edu.ptDiana Vera Paula Duarte
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptAna Maria Mendes Alves
PortoDSRNEscola E.B. 2.3. Manoel de Oliveira - REPETIDOPorto22 610 57 40 Laura Aguiar
PortoDSRNEscola E.B.2 / 3 da Maia - REPETIDOMaia229448049 Augusto Costa
PortoDSRNEscola EB-2,3 de Rio Tinto - REPETIDORio Tinto2244862134 Alice Pereira
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptMaria Margarida Cardoso Fortuna
PortoDSRNEscola Secundária de Aurélia de Sousa, PortoPORTO225021773esb3.aureliasousa@escolas.min-edu.ptLucinda Mota
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptMaria Emília Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptElisabete Oliveira
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptCristina Vinagre
PortoDSRNEscola Secundária do Castêlo da Maia - REPETIDO 229820641 Lurdes Reis
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNExternato Liceal "Paulo VI"GONDOMAR224646027ext.pauloviscosme@escolas.min-edu.ptVera Lúcia Lascasas Antunes Pimenta
PortoDSRNSalesianos do Porto - ColégioPORTO225898250cl.orfaosporto@escolas.min-edu.ptJoaquim Nelson Leitão de Araújo
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de Fátima - REPETIDOFátima249539510cef@cef.ptAnabela Ferreira Milheiro
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDOFátima249531128 Ana Isabel Vergueiro Alves
SantarémDSRLVTColégio do Sagrado Coração de Maria - REPETIDOFátima249530500 Eliana Catarina Gonçalves de Oliveira
SantarémDSRLVTColégio Infante Santo - REPETIDOTremês243470010ier-educa@mail.telepac.ptSónia Alexandra Mesquita Alegria
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptMaria Eunice Pereira Fernandes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptROSÁRIA PEREIRA NUNES
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptMaria Gracelinda Pinheiro Marques
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Dr.ª Judite Andrade, SardoalSARDOAL241850110eb23s.dmjsandrade@escolas.min-edu.ptSílvia Serrano Santos
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária José Relvas, AlpiarçaALPIARÇA243559240eb23s.joserelvas@escolas.min-edu.ptFátima Adelaide Bárbara Assunção
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Pedro Ferreiro, Ferreira do ZêzereFERREIRA DO ZÊZERE249360010eb23s.ferreirazezere@escolas.min-edu.ptTeresa Isabel Granchinho da Silva
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira
SantarémDSRLVTEscola Secundária com 2º e 3º CEB Dr. Manuel Fernandes - REPETIDOAbrantes241360880 Isabel Maria das Neves Cavalheiro
SantarémDSRLVTEscola Secundária Dr. Solano de Abreu - REPETIDOAbrantes241360000 José Martinho Serras Gaspar
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Roseira Simões
SetúbalDSRAlentAgrupamento de Escolas de TorrãoTorrão265669900direcao@aetorrao.comFloripe Glória Farinha de Abreu
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Santo André, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269751232eb23.standre@escolas.min-edu.ptAnabela Silva Reis
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptMaria Odete Faquinha Pina
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040esc.bi23casado@escolas.min-edu.ptMaria Rosa Dias Caturra
SetúbalDSRLVTColégio Campo de Flores - REPETIDOCaparica212946100/1 Ivo Meco
SetúbalDSRLVTColégio do ValeCHARNECA DA CAPARICA212979650cl.vale@escolas.min-edu.ptSónia Isabel de Carvalho Gonçalves
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544cl.guadalupe@escolas.min-edu.ptPatrícia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica D. João I, Baixa da Banheira, MoitaBAIXA DA BANHEIRA212059390eb23.djoaoi@escolas.min-edu.ptMaria de Lourdes Assis Fernandes Batista
SetúbalDSRLVTEscola Básica de Corroios, SeixalCORROIOS212557940eb23.corroios@escolas.min-edu.ptFátima Nunes
SetúbalDSRLVTEscola Básica Dr. António Augusto Louro, Arrentela, SeixalSEIXAL212277200eb23.daaugustolouro@escolas.min-edu.ptRui Filipe da Silva Amaro
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária da Bela Vista (Agrup. Escolas Ordem de Sant'Iago)SETÚBAL265739703esb3.belavista@escolas.min-edu.ptJoão Neves
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptMaria Paula Sousa Santos Rydin
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica Luísa Todi, SetúbalSETÚBAL265790300eb23.luisatodi@escolas.min-edu.ptSónia Santos
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Santo André - REPETIDOBarreiro212170670/7essa9377@mail.telepac.ptJoão António Cavaco Medeiros
SetúbalDSRLVTEscola Secundária du Bocage, SetúbalSETÚBAL265547430esb3.bocage@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Santos Pereira
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro - REPETIDOAlmada212721210 Luís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptLuisa Portela Soares
Viana do CasteloDSRNAgrupamento de Escolas de ValdevezArcos de Valdevez258510320agrup.valdevez1@sapo.ptOlinda Pereira de Oliveira Barbosa
Viana do CasteloDSRNAgrupamento do Atlântico - Escola Dr Pedro Barbosa - REPETIDOViana do Castelo258801970 Maria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNAncorensis-Cooperativa de Ensino - REPETIDOVila Praia de Âncora258959090 Luísa Cristina Alves da Rocha
Viana do CasteloDSRNColégio de Campos - REPETIDOVila Nova de Cerveira251795296 Marco Eurico de Amorim e Silva
Viana do CasteloDSRNEP Alto Minho Interior - REPETIDOMonção251654608 António Nabeiro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica da Foz do Neiva, Castelo do Neiva, Viana do CasteloCASTELO DO NEIVA258370020ebi.casteloneiva@escolas.min-edu.ptDiana Margarida Parente Esteves Ribeiro da Costa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica de Távora, Santa Maria, Arcos de ValdevezTÁVORA (SANTA MARIA)258520040eb23.tavora@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Ramos da Silva Araújo
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus da Costa Gomes Rego
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de MelgaçoMELGAÇO251400400eb23s.melgaco@escolas.min-edu.ptRosa Maria Lobato Martins
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptJorge Aguiar Roque
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptCarla Augusto
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptAntónio Francisco Dantas Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Sidónio Pais, Vilarelho, CaminhaVILARELHO258719250eb23s.caminha@escolas.min-edu.ptMaria Eduarda Figueiredo Pereira de Castro
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Integrada e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Teresa Fernanda Carvalho Viana
Viana do CasteloDSRNEscola Eb 2,3/S de LanhesesLanheses - Viana do Castelo258739140info@eb23-lanheses.rcts.ptManuel Franco de Brito
Viana do CasteloDSRNEscola EB2,3 de Frei Bartolomeu dos Mártires - REPETIDO 258 806 480 Aristides Martins de Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258741404ep.adruralpontelima@escolas.min-edu.ptSónia Silva Rodrigues
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Gonçalves da Silva
Viana do CasteloDSRNETAP do Vale do Minho - Valença - REPETIDOValença251823460 Cristina Ribeiro
Viana do CasteloDSRNEtap- Escola Profissional- Unidade de Formação de Viana do CasteloViana do Castelo258845401viana@etap.ptÂngela Margarida Godinho Caeiro Oliveira
Viana do CasteloDSRNExternato das Neves - REPETIDOMujães - Viana do Castelo258971494directivo@externatodasneves.comVasco Rafael Rodrigues Oliveira
Vila RealDSRNEB2,3/S de Mondim de Basto - REPETIDO 255382198 Joaquim Avelino Alves Peixoto
Vila RealDSRNEb23 Júlio do Carvalhal - REPETIDOValpaços278711366eb23jcarvalhal@mail.telepac.ptJoão Carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361eb23.pesoregua@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica de Santa Marta de PenaguiãoSANTA MARTA DE PENAGUIÃO254821242eb23.smartapenaguiao@escolas.min-edu.ptElisabete da Silva Vasconcelos
Vila RealDSRNEscola Básica de Vidago, ChavesVIDAGO276990270eb23.vidago@escolas.min-edu.ptAgostinho Paulo Mesquita Lage
Vila RealDSRNEscola Básica Diogo Cão, Vila RealVILA REAL259302460eb23.diogocao@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Xavier Pires
Vila RealDSRNEscola Básica do Pinhão, AlijóPINHÃO254732232eb23.pinhao@escolas.min-edu.ptJoaquim Miguel Pereira de Matos
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptAugusto da Folgada
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de MurçaMURÇA259511210eb23s.murca@escolas.min-edu.ptCarla Maria Quinteiro Rodrigues Gonçalves
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptCarlos Curto
Vila RealDSRNEscola Básica Integrada de Pedras Salgadas - REPETIDOPedras Salgadas259434350agrupamento_pedras_salgadas@hotmail.comHelena Ferro Alves
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola Sec. Morgado Mateus - REPETIDOVIla Real259259325632 José Armando Moura da Silva Ferreira
Vila RealDSRNEscola Secundária de ValpaçosVALPAÇOS278717163esb3.valpacos@escolas.min-edu.ptBruno Miguel Almeida Pinto
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptMaria da Conceição Quinteira Pires
Vila RealDSRNEscola Secundária Fernão de Magalhães, ChavesCHAVES276340090esb3.fernaomagalhaes@escolas.min-edu.ptJosé Daniel Lemos Ferreira Afonso
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptHenriqueta Rua
Vila RealDSRNEscola Secundária/3 Camilo Castelo Branco - REPETIDOVila Real259309430liceu.camilo@mail.telepac.ptAna Maria Freire Martins Carneiro Rocha
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Campia - REPETIDOCampia232750120ebicampia@mail.telepac.ptCátia Ferreira Santos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Alves
ViseuDSRCEP da Fundação dona Mariana Seixas - Castro Daire - REPETIDOCastro Daire232381193 José Luís Tavares Gomes
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100eb23.aquilinoribeiro@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica de Ínsua, Penalva do CasteloPENALVA DO CASTELO232640010ebi.insua@escolas.min-edu.ptAna Maria Diego Lisboa Martins
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010ebi.moes@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica Dr. José Lopes de Oliveira, MortáguaMORTÁGUA231927580eb23.djlopesoliveira@escolas.min-edu.ptPaula Cristina Ferreira Coelho Marques
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009eb23.satao@escolas.min-edu.ptAntónio José Santos Alves Oliveira
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.geanesazurara@escolas.min-edu.ptIsilda paixão Valente Monteiro
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptISABEL MARIA MARQUES PEREIRA BOTELHO.
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Lopes
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária - Jean Piaget - REPETIDOCampo - Viseu 232419840/9 Rosalina Santos Alegre de Almeida
ViseuDSRCEscola Básica João de Barros - REPETIDOViseu232430400ebmarzov@mail.prof2000.ptAna Cristina Mota Pinto
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptHelena Marques
ViseuDSRCEscola Secundária / 3 de Molelos (REPETIDO)Tondela232811150 Catarina Batista Rocha
ViseuDSRCEscola Secundária de Nelas - REPETIDONelas232946140 Sandra Marina dos santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de Vila Nova de PaivaVila Nova de Paiva232609020geral@escolasdevnpaiva.ptVirgínia Moreira
ViseuDSRCEscola Secundária Frei Rosa Viterbo, SátãoSÁTÃO232980100esb3.freirosaviterbo@escolas.min-edu.ptHelena Paula Morais Silva
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptAna Teresa Oliveira Martins Ferreira Laranjo
ViseuDSRCEscola Secundária/3 de Castro Daire - REPETIDOCastro Daire232-382510 Paula Alexandra Pinto Rolo
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de São João da PesqueiraSÃO JOÃO DA PESQUEIRA254489130eb23sjp@mail.telepac.ptAna Silveira
ViseuDSRNAgrupamento Vertical de Escolas de Moimenta da Beira - Escila E B 2, 3 S de Moimenta da Beira (Não existe)Moimenta da Beira254520110esjdr@sapo.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNCentro de Formação Profissional e Desenvolvimento Rural - KolpingLamego254612679portugal@kolping.ptMaria José Viseu
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comAna Margarida Maravilha
ViseuDSRNColégio de Lamego - REPETIDOLamego254609360colegio.lamego@mail.telepac.ptCarla Oliveira
ViseuDSRNEB 2º Ciclo de Resende - INEXISTENTE (corresponde a EB D. António José de Castro Resende254877396/254877783 Maria Teresa Marques Loureiro
ViseuDSRNEscola Básica Álvaro Coutinho o Magriço, PenedonoPENEDONO254509010eb23.penedono@escolas.min-edu.ptFrancisco Romão
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23.lamego@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRNEscola Básica de Souselo, CinfãesSOUSELO255690370eb23.souselo@escolas.min-edu.ptAna Campos
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptJorge Manuel Figueira Borrego Araújo
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária da Sé, LamegoLAMEGO254600280esb3.selamego@escolas.min-edu.ptNadir da Conceição Veiga Lopes
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Dr. José Leite de Vasconcelos, TaroucaTAROUCA254678555eb23s.djlvasconcelos@escolas.min-edu.ptAna Maria Figueiredo
ViseuDSRNEscola Básica Padre João Rodrigues, Veiga, SernancelheSERNANCELHE254595272eb23.pejoaorodrigues@escolas.min-edu.ptManuel Dias
ViseuDSRNEscola Secundária / 2,3 da Sé - REPETIDOLamego254600280 Nadir da Conceição Veiga Lopes
ViseuDSRNEscola Secundária Dom Egas Moniz de ResendeRESENDE254870160esb3.degasmoniz@escolas.min-edu.ptDelfina Rodrigues Ferreira Veloso
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptPedro Peixoto
ViseuDSRNEscola Secundária Prof. Doutor Flávio F. Pinto Resende, CinfãesCINFÃES255560580esb3.pdffpresende@escolas.min-edu.ptAntónio José Gonçalves Branco da Silveira Portocarrero