E S C O L A S     I N S C R I T A S - 2.º e 3.º ciclos ensino básico

C. EleitoralDREEscolaLocalidadeTelefoneE-mailProfessor Coordenador
AçoresDREAçoresEBS da Madalena (REPETIDO)Madalena do Pico292622750 Olivia da Silva Robalinho
AçoresDREAçoresEBS da Povoação (REPETIDO)Povoação296550030 Maria José Gomes Pereira
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundára de São Roque do Pico (REPETIDO)S.Roque do Pico - Açores292648100ebis.sroquepico@azores.gov.ptHelder Emanuel Pinheiro Goulart
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária das Flores (REPETIDO)Lajes das Flores292592362CEebs.Flores@azores.gov.ptVítor José Almeida Medeiros
AçoresDREAçoresEscola Básica e Secundária de Velas (REPETIDO)Velas295412201 Paulo Ribeiro
AçoresDREAçoresEscola Básica Integrada da Vila do Topo (REPETIDO)Vila do Topo, S.jorge, Açores 295415282 Rui Paulo de Andrade Fontes
AçoresDREAçoresEscola Secundária das Laranjeiras (REPETIDO)Ponta Delgada296305300es.laranjeiras@azores.gov.ptMaria Gabriela Jácome Costa Almeida
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Lagoa (REPETIDO)LAGOA296960240es.lagoa@azores.gov.prMarco Macedo Machado
AçoresDREAçoresEscola Secundária de Vila Franca do CampoVila Franca do Campo296539270ebis.vfrancacampo@azores.gov.ptLino Filipe Pereira Bettencourt
AçoresDREAçoresEscola Secundária Jerónimo Emiliano de Andrade (REPETIDO)Angra do Heroísmo295 401 230/2 Carlos Agostinho Parreira Leal
AçoresDREAçoresEscola Secundária Manuel de Arriaga (REPETIDO)Horta292202380es.marriaga@azores.gov.ptAna Paula Menezes
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré, ÍlhavoGAFANHA DA NAZARÉ234390890direcao@egn.ptJoão Alberto Fernandes Roque
AveiroDSRCAgrupamento de Escolas de OvarOVAR256581000esjmf.ce@gmail.comMaria Idalinda Oliveira
AveiroDSRCColégio de N.ª Sra. da Apresentação - REPETIDOCalvão VGS234781113secretaria@colegiocalvao.orgDavid de Almeida Malta
AveiroDSRCEscola Básica António Dias Simões, OvarOVAR256579150eb23.adiassimoes@escolas.min-edu.ptJosé Manuel Gomes
AveiroDSRCEscola Básica de Eixo, AveiroEIXO234920220ebi.eixo@escolas.min-edu.ptCélia Maria Velásia Duarte
AveiroDSRCEscola Básica de Valongo do Vouga, ÁguedaVALONGO DO VOUGA234645337eb23.valongovouga@escolas.min-edu.ptMª do Rosário Rocha
AveiroDSRCEscola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos de Sever do VougaSEVER DO VOUGA234590130info@eb23-sever-vouga.rcts.ptJoão Albuquerque
AveiroDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Jaime Magalhães Lima, Esgueira, AveiroAVEIRO234302480esb3.djmagalhaeslima@escolas.min-edu.ptZilda Oliveira
AveiroDSRCEscola Básica João Afonso, AveiroAVEIRO234379920eb23.joaoafonso@escolas.min-edu.ptFrancisco Sousa
AveiroDSRCEscola Básica n.º 2 de São Bernardo, AveiroAVEIRO234340220eb23.sbernardo@escolas.min-edu.ptMaria da Glória Oliveira Neto Leite
AveiroDSRCEscola Básica Professor Doutor Egas Moniz, Avanca, EstarrejaAVANCA234850120eb23.pfdregasmoniz@escolas.min-edu.ptAna Luisa
AveiroDSRCEscola Secundária de EstarrejaESTARREJA234841704esb3.estarreja@escolas.min-edu.ptDaniel Paulo Rodrigues Silva
AveiroDSRCEscola Secundária de VagosVAGOS234793774esb3.vagos@escolas.min-edu.ptAnabela Pina
AveiroDSRCEscola Secundária José Estevão, AveiroAVEIRO234104910esb3.joseestevao@escolas.min-edu.ptTeresa de Jesus Lourenço Dias Grancho
AveiroDSRCEscola Secundária Marques de Castilho, ÁguedaÁGUEDA234600540es.marquescastilho@escolas.min-edu.ptTeresa Rino
AveiroDSRCInstit. Duarte de Lemos - REPETIDOTrofa - Águeda234646842direccao@idl.edu.ptAntónio José Carlos Pinho
AveiroDSRNAgrupamento de Escolas João Silva Correia, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256202650direcao@esjsc.ptCarlos Alberto Barbosa e Silva
AveiroDSRNCentro de Educação IntegralSÃO JOÃO DA MADEIRA256828816ce.integral@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Santos Silva Trigo Moutinho
AveiroDSRNEscola Básica e Secundária Oliveira Júnior, São João da MadeiraSÃO JOÃO DA MADEIRA256201050esb3.sjoaomadeira@escolas.min-edu.ptROSA MARIA CORREIA DE LIMA
BejaDSRAlentAgrupamento de Escolas de AljustrelALJUSTREL284600100orgao.gestao@aaljustrel.ptManuela Dora
BejaDSRAlentE.B 2,3 /S Dr. João de Brito Camacho - Almodôvar - REPETIDO 286660120 Salomé de Fátima dos Prazeres Henriques
BejaDSRAlentEscola Básica Damião de Odemira, Odemira ODEMIRA283320170eb23.damiaoodemira@escolas.min-edu.ptRui Manuel Araújo Gomes
BejaDSRAlentEscola Básica de Amareleja, MouraAMARELEJA285980100ebiji.amareleja@escolas.min-edu.ptAna Maria Carvalheira de Jesus
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de Ourique, OuriqueOURIQUE286510900eb23s.ourique@escolas.min-edu.ptMaria Alice dos Santos Cristiano
BejaDSRAlentEscola Básica e Secundária de São Sebastião, MértolaMÉRTOLA286612802eb23s.ssebastiao@escolas.min-edu.ptMaria Susana Brás Prazeres
BejaDSRAlentEscola Profissional de Desenvolvimento Rural de SerpaSERPA284540440ep.druralserpa@escolas.min-edu.pt Maria do Carmo Espadeiro Lourenço Lança
BragaDSRNAgrupamento de Escolas Padre Benjamim Salgado, Vila Nova de FamalicãoJOANE252996877diretor@aepbs.netEmília Poças
BragaDSRNColégio de Vizela - REPETIDOVizela253580520colegiovizela@mail.telepac.ptTERESA OLIVEIRA
BragaDSRNConservatório de Música Calouste Gulbenkian de Braga - REPETIDOBraga253600540 Ana Maria Caldeira Ferreira
BragaDSRNDidáxis - Escola Cooperativa Vale S. Cosme - REPETIDOVale S. Cosme252910100 Dália Filipa Veloso de Azevedo Liberato
BragaDSRNEscola Básica Arqueólogo Mário Cardoso, Ponte, GuimarãesPONTE GMR253479790eb23.sjoaoponte@escolas.min-edu.ptRosa Maria Leite de Faria
BragaDSRNEscola Básica D. Afonso Henriques, Creixomil, GuimarãesGUIMARÃES253413410eb23.dahenriques@escolas.min-edu.ptIsabel Maria Figueiredo Duarte
BragaDSRNEscola Básica de Braga Oeste, Cabreiros, BragaCABREIROS BRG253919140eb23.cabreiros@escolas.min-edu.ptFrancisco Torres Ramos
BragaDSRNEscola Básica de Gil Vicente, Urgeses, GuimarãesGUIMARÃES253522403eb23.gilvicente@escolas.min-edu.ptRosa Maria Sousa Gomes
BragaDSRNEscola Básica de Lamaçães, BragaBRAGA253254012eb23.lamacaes@escolas.min-edu.ptJoaquim José Cracel Viana
BragaDSRNEscola Básica de Palmeira, BragaPALMEIRA BRG253626549eb23.palmeira@escolas.min-edu.ptCarlos Jorge Gama Nogueira
BragaDSRNEscola Básica do Baixo Neiva, EsposendeFORJÃES253879200ebi.forjaes@escolas.min-edu.ptMaria Armandina Miranda Vila-Chã
BragaDSRNEscola Básica e Secundária de Rio Caldo, Terras de BouroRIO CALDO253390200eb23.riocaldo@escolas.min-edu.ptTeresa Manuela Brandão Silva
BragaDSRNEscola Básica Gonçalo Sampaio, Póvoa de LanhosoPÓVOA DE LANHOSO253631149eb23.pgoncalosampaio@escolas.min-edu.ptMaria Goreti Sá Maia da Costa Machado
BragaDSRNEscola de Tecnologia e Gestão de Barcelos - REPETIDOBarcelos+351 253 808 290 CATARINA MIRANDA
BragaDSRNEscola Profissional Bento de Jesus Caraça - REPETIDOPedome252906658 Margarida Sofia de Barros Peixoto Guimarães
BragançaDSRNEscola Básica Augusto Moreno, BragançaBRAGANÇA273322470eb23.augustomoreno@escolas.min-edu.ptMaria Tábita Lopes Ferreira Mendes
BragançaDSRNEscola Básica e Secundária de Carrazeda de AnsiãesCARRAZEDA DE ANSIÃES278618190eb23s.cansiaes@escolas.min-edu.ptCarmen Dolores Marques da Silva
BragançaDSRNEscola Básica Paulo Quintela, BragançaBRAGANÇA273331157eb23.pauloquintela@escolas.min-edu.ptAdriano Augusto Gonçalves Prada
BragançaDSRNEscola Secundária Abade de Baçal, BragançaBRAGANÇA273322163esb3.abadebacal@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Fernandes Bento
BragançaDSRNEscola Secundária Miguel Torga, BragançaBRAGANÇA273381467esb3.mtorgabraganca@escolas.min-edu.ptJosé Alberto Santos Alves
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Afonso de Paiva, Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339240eb23.afonsopaiva@escolas.min-edu.ptJoaquim Martins Moreira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Cidade de Castelo BrancoCASTELO BRANCO272339290eb23.ccastelobranco@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Castiço Ribeiro Lopes
Castelo BrancoDSRCEscola Básica de Vila Velha de RódãoVILA VELHA DE RÓDÃO272541041eb23.vvelharodao@escolas.min-edu.ptJorge Alberto Martins Gouveia
Castelo BrancoDSRCEscola Básica e Secundária do Centro de Portugal, Vila de ReiVILA DE REI274890050ebi.ctportugal@escolas.min-edu.ptManuela Branco
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Paúl, CovilhãPAUL275960020eb23.paul@escolas.min-edu.ptRosa Vieira
Castelo BrancoDSRCEscola Básica n.º 2 de Teixoso, CovilhãTEIXOSO275920150eb23.teixoso@escolas.min-edu.ptLucília Maria Isabel Dias
Castelo BrancoDSRCEscola Básica Serra da Gardunha, FundãoFUNDÃO275772928eb23.serragardunha@escolas.min-edu.ptMaria Eugénia de Sousa
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária de FundãoFUNDÃO275750480esb3.fundao@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Nobre Correia
Castelo BrancoDSRCEscola Secundária Frei Heitor Pinto, CovilhãCOVILHÃ275331228es.freiheitorpinto@escolas.min-edu.ptÂngela Maria Rodrigues Tavares
Castelo BrancoDSRCInstituto S. Tiago da Sobreira Formosa - REPETIDOSobreira Formosa274822488institutotiago@sapo.ptVictor Governo
Castelo BrancoDSRCInstituto Vaz Serra - REPETIDOCernache do Bonjardim274 800 060 Ana Margarida Lopes de Oliveira Fernandes
CoimbraDSRCAgrupamento de Escolas de Infante D. PedroPenela239560215avelinosantos@aginfantedpedro.ptAvelino Ferreira Santos
CoimbraDSRCColégio de Quiaios - REPETIDOQuiaios233917510 Susana Cristina Marques dos Santos
CoimbraDSRCColégio São Martinho - REPETIDOCoimbra239810444csmartinho@netcabo.ptFilipe Menezes
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária de PenacovaPENACOVA239470190esb3.penacova@escolas.min-edu.ptAna Clara Elvas de Andrade Almeida
CoimbraDSRCEscola Básica e Secundária João Garcia Bacelar, Tocha, CantanhedeTOCHA231442466eb23s.jgarciabacelar@escolas.min-edu.ptEvangelina Maria Leiria Mendes
CoimbraDSRCEscola Básica Eugénio de Castro, CoimbraCOIMBRA239792910eb23.eugeniocastro@escolas.min-edu.ptRosa Maria Silvano Pintado Simões
CoimbraDSRCEscola Básica João de Barros, Figueira da FozFIGUEIRA DA FOZ233401620eb23.joaobarros@escolas.min-edu.ptFernanda Paula Fernandes dos Reis Pinheiro
CoimbraDSRCEscola Básica Jorge de Montemor, Montemor-o-VelhoMONTEMOR-O-VELHO239687150info@eb23-jorge-montemor.rcts.ptAna Cristina Moura Marques Gonçalves Fontes
CoimbraDSRCEscola Básica n.º 2 da LousãLOUSÃ239990560eb23.lousa@escolas.min-edu.ptAldina Maria Santos Ribeiro Cruz Silva
CoimbraDSRCEscola Secundária de Oliveira do HospitalOLIVEIRA DO HOSPITAL238600740esb3.ohospital@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima dos Santos Silva Couceiro da Costa
CoimbraDSRCEscola Secundária Dr.ª Maria Cândida, MiraMIRA231458512esb3.drmcandida@escolas.min-edu.ptIsabel Cristina Barreto Santos Neves
CoimbraDSRCEscola Secundária José Falcão, CoimbraCOIMBRA239487170es.josefalcao@escolas.min-edu.ptAna Maria Pinho dos Santos Pato de Almeida Catroga
CoimbraDSRCInstituto Pedro Hispano - REPETIDOSoure239640250 João Sacramento Bonfim
ÉvoraDSRAlentEscola Básica André de Resende, ÉvoraÉvora266739560eb23.andreresende@escolas.min-edu.ptMargarida.Alves
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária André de Gouveia, ÉvoraÉVORA266758330esb3.andregouveia@escolas.min-edu.ptMaria Beatriz Mourato Reis Moreno Antunes
ÉvoraDSRAlentEscola Secundária Rainha Santa Isabel, EstremozESTREMOZ268338060esb3.rsiestremoz@escolas.min-edu.ptLuís António Cabanejo
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António de Sousa Agostinho, Almancil, LouléLOULÉ289359560eb23.dasagostinho@escolas.min-edu.ptAna Cristina Pinheiro Jorge
FaroDREAlgEscola Básica Dr. António João Eusébio, Moncarapacho, OlhãoMONCARAPACHO289790720eb23.dajoaoeusebio@escolas.min-edu.ptSandra Maria Baptista Pereira Nórbel Madeira
FaroDREAlgEscola Básica Dr. João Lúcio, Fuseta, OlhãoMONCARAPACHO289790100eb23s.drjoaolucio@escolas.min-edu.ptMaria da Graça Batista Graça Manita
FaroDREAlgEscola Básica Infante D. Fernando, Vila Nova de Cacela, Vila Real de Santo AntónioVILA NOVA DE CACELA281950500eb23.vnovacacela@escolas.min-edu.ptAna Cristina Nunes Gouveia
FaroDREAlgEscola Básica José Carlos da Maia, OlhãoOLHÃO289703503eb23.josecarlosmaia@escolas.min-edu.ptLídia Marcelino Gomes
FaroDREAlgEscola Secundária de Vila Real de Santo AntónioVILA REAL SANTO ANTÓNIO281511563esb3.vrealstantonio@escolas.min-edu.ptPascal Viegas
Fora da Europa -N/A-Escola Portuguesa de MacauMacau (China)+853 28510605epmacau@macau.ctm.netGabriela Anselmo
GuardaDSRCAgrupamento de Escolas Padre José Augusto da Fonseca/Aguiar da BeiraAGUIAR DA BEIRA232689030info@agrupamentoaguiardabeira.ptJoão Paulo Batalha Machado
GuardaDSRCEscola Básica de TrancosoTRANCOSO271811286eb23.trancoso@escolas.min-edu.ptMário Murça
GuardaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. José Casimiro Matias, AlmeidaALMEIDA271574112eb23s.djcmatias@escolas.min-edu.ptAntónio Abrantes Saraiva
GuardaDSRCEscola Secundária de GouveiaGOUVEIA238491018esb3.gouveia@escolas.min-edu.ptJorge Abrantes Cardoso Ferreira
GuardaDSRCEscola Secundária Gonçalo Anes Bandarra, TrancosoTRANCOSO271811176esb3.ganesbandarra@escolas.min-edu.ptAleixo Augusto Figueiras Simões
LeiriaDSRCColégio de S. MamedeSÃO MAMEDE244703815cl.smamede@escolas.min-edu.ptMarina Rosado Oliveira Pinto Machado
LeiriaDSRCColégio Dr. Luís Pereira da Costa - REPETIDOMonte Redondo244689040luispeca@gmail.comRosa Margarida Gil de Jesus
LeiriaDSRCColégio Senhor dos Milagres - REPETIDOMilagres / Leiria244851600 Paula Sofia Grilo Lopes
LeiriaDSRCEscola Básica de Colmeias, LeiriaCOLMEIAS244720200ebi.colmeias@escolas.min-edu.ptPaula Cristina dos Santos Marques Cardoso Oliveira
LeiriaDSRCEscola Básica Dr. Manuel de Oliveira Perpétua, Porto de MósPORTO DE MÓS244491491eb2.dmoperpetua@escolas.min-edu.ptAna Maria Martins Narciso
LeiriaDSRCEscola Básica e Secundária Dr. Manuel Ribeiro Ferreira, AlvaiázereALVAIÁZERE236650520eb23s.dmrferreira@escolas.min-edu.ptFrancelina Raimundo Freire
LeiriaDSRCEscola Básica Guilherme Stephens, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244502150eb23.gstephen@escolas.min-edu.ptDULCE MARIA VALA CALADO
LeiriaDSRCEscola Básica Marquês de Pombal, PombalPOMBAL236209210eb23.marquespombal@escolas.min-edu.ptAnabela Vaz Jacinto
LeiriaDSRCEscola Secundária Pinhal do Rei, Marinha GrandeMARINHA GRANDE244555172esb3.pinhalrei@escolas.min-edu.ptCecília Figueiredo
LeiriaDSRCInstituto Educativo do Juncal - REPETIDO901 Juncal244479080 Manuel de Jesus Carvalho
LeiriaDSRCInstituto Vasco da Gama - REPETIDOSantiago da Guarda - ANSIÃO236679301 Irene Costa Antunes Domingues
LeiriaDSRLVTColégio Rainha D. Leonor - REPETIDOCaldas da Rainha262889410 Luis Miguel Ferreira Gouveia
LeiriaDSRLVTEscola Básica e Secundária Fernão do Pó, BombarralBOMBARRAL262609130esb3.bombarral@escolas.min-edu.ptFernanda Maria Silva Ribeiro
LeiriaDSRLVTEscola Secundária Raul Proença, Caldas da RainhaCALDAS DA RAINHA262840560esb3.raulproenca@escolas.min-edu.ptMaria Joaquina Prates Cardoso
LeiriaDSRLVTExternato Cooperativo da Benedita - REPETIDOBenedita262 925180 Paula Cristina de Almeida Maria Castelhano
LisboaDSRLVTColégio Cesário VerdeMOSCAVIDE219457590ext.cesarioverde@escolas.min-edu.ptAlexandre Oliveira
LisboaDSRLVTColégio Integrado Monte Maior - REPETIDOLoures219817210 Prof. Liliana T. Dias Carvalho
LisboaDSRLVTEscola Básica Aristides de Sousa Mendes, Póvoa de Santa Iria, Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219532430eb23.asousamendes@escolas.min-edu.ptMaria da Luz Alexandre Amado
LisboaDSRLVTEscola Básica de Bucelas, LouresBUCELAS219687570ebi.bucelas@escolas.min-edu.ptMaria Paula Barbosa Silva
LisboaDSRLVTEscola Básica de Freiria, Torres VedrasFREIRIA261960333eb23.freiria@escolas.min-edu.ptAmélia Fonseca Peters
LisboaDSRLVTEscola Básica de São Bruno, Caxias, OeirasCAXIAS214467610geral@saobruno.ptRosa Peres
LisboaDSRLVTEscola Básica de Vale Aveiras, Aveiras de Cima, AzambujaAVEIRAS DE CIMA263470170eb23.aveirascima@escolas.min-edu.ptJanuário Manuel Alves Gaviz
LisboaDSRLVTEscola Básica do Carregado, AlenquerCARREGADO263860070ebi.carregado@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes Martins Viegas
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco,Póvoa de Santa Iria,Vila Franca de XiraPÓVOA DE SANTA IRIA219533270eb23.dmvcbranco@escolas.min-edu.ptVítor Manuel Lontrão Carola
LisboaDSRLVTEscola Básica e Secundária Professor Reynaldo dos Santos, Vila Franca de XiraVILA FRANCA DE XIRA263276149es.pfreynaldosantos@escolas.min-edu.ptMaria Graciete Rodrigues Abreu
LisboaDSRLVTEscola Básica Professor Agostinho da Silva, Casal de Cambra, SintraCASAL DE CAMBRA219818470eb23.pagostinhosilva@escolas.min-edu.ptIrene Tavares
LisboaDSRLVTEscola Básica Roque Gameiro, Reboleira, AmadoraAMADORA214998580eb23.roquegameiro@escolas.min-edu.ptMaria do Amparo Campos e Marta Albuquerque
LisboaDSRLVTEscola Básica Vasco da Gama, LisboaLISBOA218930300ebiji.vascogama@escolas.min-edu.ptMaria Alexandra Paiva Morão
LisboaDSRLVTEscola Básica Vieira da Silva, Carnaxide, OeirasCARNAXIDE214241030eb23.vieirasilva@escolas.min-edu.ptLuis Fernando Reis Lopes
LisboaDSRLVTEscola salesiana de Manique - REPETIDOAlcabideche214458210 Isaura Sebastião
LisboaDSRLVTEscola Secundária com 3.º Ciclo do Ensino Básico de Afonso DominguesLISBOA218682273esadexecutivo@mail.telepac.ptMaria da Graça Moniz de Almeida Maia
LisboaDSRLVTEscola Secundária Dr. António Carvalho Figueiredo, LouresLOURES219835156esb3.dacfigueiredo@escolas.min-edu.ptCristina Marques
LisboaDSRLVTFundação CEBI - Colégio José Álvaro VidalALVERCA219589130fundacao@escolas.min-edu.ptAna Esmeralda Frazão Carola
LisboaDSRLVTIPTrans - Instituto Profissional de Transportes (Escola Profissional) - REPETIDOLoures219831445 Miguel Duarte Lobo Gomes Alexandre
MadeiraDREMEscola Básica 2º e 3º Ciclos Bartolomeu Perestrelo (REPETIDO)Funchal291203400bartolomeuperestrelo@madeira-edu.ptIsabel Maria Queirós Pereira
MadeiraDREMEscola Básica do 3.º Ciclo do FunchalFunchal291205270ebfunchal@madeira-edu.ptDaniela Dionísio
MadeiraDREMEscola Básica dos 1º,2º e 3º Ciclos/PE Professor Francisco Manuel Santana Barreto - Fajã da OvelhaCalheta, Madeira291 870040eb23pfmsbarreto@madeira-edu.ptPaula Cristina da Costa Sacramento
MadeiraDREMEscola Básica dos 2º e 3º Ciclos da TorreCâmara de Lobos291941340ebtorre@madeira-edu.ptVera Mónica Cruz Andrade
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral (REPETIDO)Santana291 570 000geral@ebs-santana.ptNilza Amaral
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária da Calheta - Estrela Abaixo (REPETIDO)Calheta - Madeira291820000ebscalheta@madeira-edu.ptAna Teresa Teixeira Batista
MadeiraDREMEscola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (REPETIDO)Ribeira Brava291950030ebspmalvares@madeira-edu.ptTelma Matos Veiga Ferraz
PortalegreDSRAlentAgrupamento de Escolas de ArronchesArronhces245580050ebiarronches@mail.telepac.ptJosé Manuel Velez Monteiro
PortalegreDSRAlentEscola Básica José Régio, PortalegrePORTALEGRE245300000eb23.joseregio@escolas.min-edu.ptGraça Maria Fernandes Luis Sousa
PortalegreDSRAlentEscola Básica Mestre de Avis, AvisAVIS242410120eb23.mestreavis@escolas.min-edu.ptFrancisco Manuel Feijão Marques Serrão
PortalegreDSRAlentEscola Básica n.º 1 de ElvasELVAS268639340eb23.elvas@escolas.min-edu.ptFrederico João Pereira Zagalo
PortalegreDSRAlentEscola Secundária de Campo MaiorCAMPO MAIOR268680110esb3.campomaior@escolas.min-edu.ptPaulo Gomes Henriques da Costa
PortalegreDSRAlentEscola Secundária Mouzinho da Silveira, PortalegrePORTALEGRE245302370esb3.msilveira@escolas.min-edu.ptElsa Maria Correia Tavares Garcia
PortoDSRNColégio "Júlio Dinis"PORTO225020036cl.juliodinis@escolas.min-edu.ptMarco Carvalho
PortoDSRNColégio Nossa Senhora de LourdesPORTO225430150cl.nsralurdes@escolas.min-edu.ptFernando Pedro Santos Moreira
PortoDSRNEscola Básica Amadeo de Souza Cardoso, Telões, AmaranteTELÕES AMT255420110eb23.teloes@escolas.min-edu.ptAntónio Jorge Ferreira da Silva
PortoDSRNEscola Básica de AmaranteAMARANTE255420620eb23.amarante@escolas.min-edu.ptRosália Maria Mascarenhas Amador
PortoDSRNEscola Básica de ParedesPAREDES255777459eb23.paredes@escolas.min-edu.ptMaria Teresa Marques
PortoDSRNEscola Básica de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224890590eb23.riotinto@escolas.min-edu.ptAurora Vieira
PortoDSRNEscola Básica de Santo TirsoSANTO TIRSO252808210eb23.srosendo@escolas.min-edu.ptSandra Isabel Paiva Melro
PortoDSRNEscola Básica do Castro, Alvarelhos, TrofaALVARELHOS TRF229823894eb23.alvarelhos@escolas.min-edu.ptRicardo António Filipe de Matos
PortoDSRNEscola Básica do Levante da Maia, Nogueira da Maia, MaiaMAIA229410319eb23.nogueiramaia@escolas.min-edu.ptAntónio Inácio Carmo
PortoDSRNEscola Básica do Marão, Várzea, AmaranteVÁRZEA AMT255441428eb23.marao@escolas.min-edu.ptPaula Ferreira Magalhães
PortoDSRNEscola Básica Dr. Carlos Pinto Ferreira, Junqueira, Vila do CondeJUNQUEIRA VCD252650510eb23.dcpintoferreira@escolas.min-edu.ptSerafim Carvalho de Faria
PortoDSRNEscola Básica Manoel de Oliveira, PortoPORTO226105740eb23.manoeloliveira@escolas.min-edu.ptLaura Queiroz Aguiar
PortoDSRNEscola Básica Sofia de Mello Breyner, Corvo, Vila Nova de GaiaARCOZELO VNG227622443eb23.smellobreyner@escolas.min-edu.ptAntónio Fernando dos Santos Rocha
PortoDSRNEscola Secundária Arquitecto Oliveira FerreiraARCOZELO 227626240direccao@esaof.edu.ptmargarida fortuna
PortoDSRNEscola Secundária com 3º Ciclo do Castêlo da Maia - REPETIDOMaia229820641 Mário Lopes
PortoDSRNEscola Secundária de Rio Tinto, GondomarRIO TINTO224853710esb3.riotinto@escolas.min-edu.ptFernando Augusto Reis
PortoDSRNEscola Secundária de São Pedro da Cova, GondomarSÃO PEDRO DA COVA224630137esb3.spedrocova@escolas.min-edu.ptTeresa Gandra
PortoDSRNEscola Secundária de Vilela, ParedesVILELA PRD255880570esb3.vilela@escolas.min-edu.ptEduarda Moreira
PortoDSRNEscola Secundária Fontes Pereira de Melo, PortoPORTO226069563esb3.fpereiramelo@escolas.min-edu.ptMaria Helena Mendonça da Silva Martins
PortoDSRNEscola Secundária Inês de Castro, Canidelo, Vila Nova de GaiaVILA NOVA DE GAIA227727200esb3.inescastro@escolas.min-edu.ptMaria de Fátima Ribeiro
SantarémDSRLVTCentro de Estudos de Fátima - REPETIDOFátima249539510cef@cef.ptAnabela Ferreira Milheiro
SantarémDSRLVTColégio de São Miguel - REPETIDOFátima249531128 Hélia Cristina Rito Salvado
SantarémDSRLVTEscola Básica 4.º Conde de Ourém, OurémOURÉM249540780eb23.4condeourem@escolas.min-edu.ptMaria Eunice Pereira Fernandes Bernardino
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária Artur Gonçalves, Torres NovasTORRES NOVAS249830690esb3.arturgoncalves@escolas.min-edu.ptRosária da Fonseca Pereira Nunes
SantarémDSRLVTEscola Básica e Secundária de OurémOURÉM249540570esb3.ourem@escolas.min-edu.ptEunice da Graça Honório Santos Ferreira Neves
SantarémDSRLVTEscola Básica Manuel Figueiredo, Torres NovasTORRES NOVAS249819300eb23.mfigueiredo@escolas.min-edu.ptJoão Manuel Jesus Pereira - José Pedro Neves Silva
SantarémDSRLVTEscola Secundária Maria Lamas, Torres NovasTORRES NOVAS249839120esb3.mlamas@escolas.min-edu.ptMargarida Isabel de jesus Costa
SetúbalDSRAlentEscola Básica n.º 1 de Santo André, Santiago do CacémVILA NOVA DE SANTO ANDRÉ269751232eb23.standre@escolas.min-edu.ptAnabela Silva Reis
SetúbalDSRAlentEscola Básica Pedro Nunes, Alcácer do SalALCÁCER DO SAL265612640eb23.pedronunes@escolas.min-edu.ptTeresa Cristina J. R. M. Mirra Santos
SetúbalDSRAlentEscola Básica Prof. Arménio Lança, Santiago do CacémALVALADE269590040esc.bi23casado@escolas.min-edu.ptMaria Rosa Caturra
SetúbalDSRLVTColegio Campo de Flores - REPETIDOCaparica212946100 / 01 Vitor Manuel Simplicio Guerreiro
SetúbalDSRLVTColégio Guadalupe CORROIOS212971544cl.guadalupe@escolas.min-edu.ptPatrícia Gouveia Costa
SetúbalDSRLVTEscola Básica e Secundária Lima de Freitas, SetúbalSETÚBAL265541110esb3.limafreitas@escolas.min-edu.ptMaria Paula Sousa Santos Rydin
SetúbalDSRLVTEscola Básica El Rei D. Manuel I, AlcocheteALCOCHETE212348730coord.dmanuel@gmail.comOlívia Maria Nobre Mateus da Silva
SetúbalDSRLVTEscola Básica Hermenegildo Capelo, PalmelaPALMELA212338160eb23.hcapelo@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Gamito Teodoro
SetúbalDSRLVTEscola Básica José Maria dos Santos, Pinhal Novo, PalmelaPINHAL NOVO212388630eb23.josemsantos@escolas.min-edu.ptAntónia Carvalho
SetúbalDSRLVTEscola Básica Navegador Rodrigues Soromenho, SesimbraSESIMBRA212233600eb23.nrsoromenho@escolas.min-edu.ptSara Raquel Marques Almeida
SetúbalDSRLVTEscola Secundária de Monte da Caparica, AlmadaCAPARICA212946120esb3.montecaparica@escolas.min-edu.ptMiguel Duarte
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Emídio Navarro, AlmadaALMADA212721210esb3.emidionavarro@escolas.min-edu.ptLuís Maia
SetúbalDSRLVTEscola Secundária Jorge Peixinho, MontijoMONTIJO212326280esb3.jorgepeixinho@escolas.min-edu.ptLuísa Maria Portela Soares
Viana do CasteloDSRNANCORENSIS-Cooperativa de Ensino - REPETIDOVILA PRAIA DE ÂNCORA258959090 NELSON FERNANDO VERDE PEREIRA
Viana do CasteloDSRNEP do Alto Minho Interior (Monção) - REPETIDOMonção251654608 Alda Barreiros
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Dr. Pedro Barbosa, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801970eb23.drpedrobarbosa@escolas.min-edu.ptMaria do Carmo Martins Pinho Rodrigues Morais
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Arga e Lima, Lanheses, Viana do CasteloLANHESES258739140eb23s.lanheses@escolas.min-edu.ptManuel Brito
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Arcozelo, Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909060eb23s.arcozelo@escolas.min-edu.ptGaspar Jorge Mota Amaro da Rocha
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Barroselas, Viana do CasteloBARROSELAS258770020eb23s.barroselas@escolas.min-edu.ptAna Paula do Vale Novo Parente
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Monte da Ola, Viana do CasteloVILA NOVA DE ANHA258320460eb23s.monteola@escolas.min-edu.ptRosalina Rodrigues da Silva
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Valdevez, Arcos de ValdevezARCOS DE VALDEVEZ258510320eb23.arcosvaldevez@escolas.min-edu.ptJosé Esteves Pontes
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Nova de CerveiraVILA NOVA DE CERVEIRA251795324eb23s.vnovacerveira@escolas.min-edu.ptLuiz Carlos Lima Quarteu
Viana do CasteloDSRNEscola Básica e Secundária Pintor José de Brito, Santa Marta de Portuzelo, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258839160eb23s.pjosebrito@escolas.min-edu.ptBrigida Pereira Soares
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Frei Bartolomeu dos Mártires, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258806485eb23.fbmartires@escolas.min-edu.ptAristides Martins Sousa
Viana do CasteloDSRNEscola Básica Integrada e Secundária Diogo Bernardes - REPETIDOPonte da Barca258480150 Sílvia Alexandra Pereira Morgado Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Monserrate, Viana do CasteloVIANA DO CASTELO258801800es.monserrate@escolas.min-edu.ptMaria Margarida da Rocha Barbosa
Viana do CasteloDSRNEscola Secundária de Ponte de LimaPONTE DE LIMA258909140esb3.pontelima@escolas.min-edu.ptAlda Maria Leal Rodrigues
Vila RealDSRNEscola Básica de Peso da RéguaGODIM254322361eb23.pesoregua@escolas.min-edu.ptPedro Miguel David dos Santos Lopes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de D. Sancho II, AlijóALIJÓ259959178eb23.dsanchoii@escolas.min-edu.ptLuis Miguel Silva Gomes
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária de Vila Pouca de Aguiar - SulVILA POUCA DE AGUIAR259419480eb23.vpoucaaguiar@escolas.min-edu.ptHelena Salazar
Vila RealDSRNEscola Básica e Secundária Miguel Torga, SabrosaSABROSA259937340eb23s.migueltorga@escolas.min-edu.ptCarlos Curto
Vila RealDSRNEscola Básica Júlio do Carvalhal, ValpaçosVALPAÇOS278711366eb23.juliocarvalhal@escolas.min-edu.ptJoão carlos Correia Afonso
Vila RealDSRNEscola Básica Monsenhor Jerónimo do Amaral, Vila RealVILA REAL259325052eb23.jeronimoamaral@escolas.min-edu.ptMaria Graça Esteves Dinis Silva Carvalho
Vila RealDSRNEscola EB 2,3 de Vidago - Chaves - REPETIDOvidago276990270info@eb23-vidago.rcts.ptAgostinho Paulo Mesquita Lage
Vila RealDSRNEscola Secundária Dr. João de Araújo Correia, Peso da RéguaGODIM254320720esb3.djaraujocorreia@escolas.min-edu.ptMaria do Céu Sá Couto
Vila RealDSRNEscola Secundária São Pedro, Vila RealVILA REAL259322073esb3.spedro@escolas.min-edu.ptMaria Henriqueta Sousa Ferreira Rua
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Campia - REPETIDOCampia232750120 Cátia Ferreira Santos
ViseuDSRCAgrupamento de Escolas de Vouzela e CampiaVOUZELA232740790info@agevc.ptCélia Beatriz Soares Rodrigues Alves
ViseuDSRCEscola Básica Aquilino Ribeiro, Vila Nova de PaivaVILA NOVA DE PAIVA232609100eb23.aquilinoribeiro@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Silva Dias
ViseuDSRCEscola Básica de Mões, Castro DaireMÕES232300010ebi.moes@escolas.min-edu.ptAntónio Joaquim Abrantes Gonçalves
ViseuDSRCEscola Básica Ferreira Lapa, SátãoSÁTÃO232982009eb23.satao@escolas.min-edu.ptRosa Maria Marques Pereira
ViseuDSRCEscola Básica Gomes Eanes de Azurara, MangualdeMANGUALDE232619901eb23.geanesazurara@escolas.min-edu.ptIsilda Paixão Valente Monteiro
ViseuDSRCEscola Básica Grão Vasco, ViseuVISEU232420650eb23.graovasco@escolas.min-edu.ptIsabel Botelho
ViseuDSRCEscola Básica Infante D. Henrique, Repeses, ViseuVISEU232424591eb23.idhenrique@escolas.min-edu.ptMaria da Luz R. Gomes Lopes
ViseuDSRCEscola Básica Integrada e Secundária Jean Piaget - REPETIDOCampo - Viseu 232419840/9 Rui Jorge Lopes Cancela
ViseuDSRCEscola Básica João de Barros, Marzovelos, ViseuVISEU232430400eb12.marzovelos@escolas.min-edu.ptAna Cristina Mota Pinto
ViseuDSRCEscola Básica n.º 3 de Mundão, ViseuMUNDÃO232929320eb23.mundao@escolas.min-edu.ptHelena Marques
ViseuDSRCEscola Profissional Mariana Seixas - REPETIDOCastro Daire232381193 José Luís Tavares Gomes
ViseuDSRCEscola Secundária de Molelos - REPETIDOTondela232811150 António Marques
ViseuDSRCEscola Secundária de NelasNELAS232946140esb3.nelas@escolas.min-edu.ptSandra Marina dos Santos Póvoa
ViseuDSRCEscola Secundária de TondelaTONDELA232814140esb3.tondela@escolas.min-edu.ptMaria Leonor Ferreira dos Santos
ViseuDSRCEscola Secundária Viriato, Abraveses, ViseuVISEU232418330esb3.viriato@escolas.min-edu.ptMargarida Maria Monteiro Morgado
ViseuDSRCEscola Secundária/3 de Vila Nova de Paiva - REPETIDOVILA NOVA DE PAIVA232609020 Teresa da Conceição Abrunhosa Amaral
ViseuDSRNAgrupamento de Escolas de Moimenta da Beira Moimenta da Beira254520 110 servicos@escolasmoimenta.ptMaria do Carmo Martins Aires
ViseuDSRNColégio da Imaculada ConceiçãoLAMEGO254609160cic.dir.lamego@gmail.comAna Margarida Maravilha
ViseuDSRNEscola Básica de LamegoLAMEGO254612023eb23.lamego@escolas.min-edu.ptRosalina Augusta Soares Alves Sampaio
ViseuDSRNEscola Básica e Secundária Abel Botelho, TabuaçoTABUAÇO254780020eb23s.abelbotelho@escolas.min-edu.ptMaria de Lurdes de Jesus Duarte
ViseuDSRNEscola Secundária Latino Coelho, LamegoLAMEGO254612024esb3.latinocoelho@escolas.min-edu.ptPedro Peixoto
ViseuDSRNEscola Secundária/2,3 da Sé - REPETIDOLamego254600281 Nadir da Conceição Veiga Lopes